СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Корветы-4

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Kotus написал(а):

Минотавр обеспечивает применение ПЛУР?

Обсуждение этого вопроса на абазе.
http://www.balancer.ru/g/p8017813
Если коротко - нет.

812

keleg написал(а):

Обсуждение этого вопроса на абазе.
http://www.balancer.ru/g/p8017813
Если коротко - нет.

Знаю. Слежу. Спасибо)

813

keleg написал(а):

Если коротко - нет.

Если еще короче. Один корабль не может, а два корабля с Виньетками по идее могут выработать данные для стрельбы на полную дальность пуска ПЛУР.

Отредактировано cobra (2019-11-05 18:30:49)

814

keleg написал(а):

Обсуждение этого вопроса на абазе.http://www.balancer.ru/g/p8017813Если коротко - нет.

:angry:
Скажите Владимир, Вы ничего (в частности сегодня) не принимаете? ну типа белены, мухоморов и т.п.
Вы что в приличное место приволокли?!?! Какое там "обсуждение"  %-) !?!?! - и КЕМ?!?!  :crazyfun:
Упоротого на всю голову Пашу Полла?
Ранее у Вас в "аФФФторитете" был небезызвестный "разрыватель батута" мусье ТучкоФФФ  :canthearyou:  (с СП)
:canthearyou:

ЗЫ и по РБУ замечу, что "парню в кожаном пальто" ;) рЭбЭУ очччень нравицО  :confused:  ("Пакет" не нравиЦО)
(просто потому что нравицО)
у него вообще очень многие "художественные предпочтения"  :crazyfun:  именно из категории "художник так видит"  :blush:

Отредактировано mina (2019-11-05 20:40:37)

815

cobra написал(а):

Если еще короче. Один корабль не может, а два корабля с Виньетками по идее могут выработать данные для стрельбы на полную дальность пуска ПЛУР.

не надо множить хрень притащенную с помойки Авиабазы ...

816

Kotus написал(а):

Минотавр обеспечивает применение ПЛУР?

1. зависит от условий
2. зависит от КУц
3. Какой Минотавр, их, скажем так - "много", и они ОЧЕНЬ отличаются

817

mina написал(а):

3. Какой Минотавр, их, скажем так - "много", и они ОЧЕНЬ отличаются

Тот, который физически можно впихнуть на 22800 без радикальной переделки проекта.

818

Kotus написал(а):

Тот, который физически можно впихнуть на 22800 без радикальной переделки проекта.

я скажу так - никаких технических проблем обеспечить на 22800 ЦУ для "Ответа" на дальность близкую к предельной для этой ПЛУР НЕТ, а вот ОРГАНИЗАЦИОННЫХ проблем - море

819

Evgen #05.11.2019 21:01
Итальянские корветы типа "Габбиано" (1942-43гг) тоже были дизельными, но во время охоты за ПЛ они шли на электомоторах питаемых от АКБ, которых хватало на 16 миль

http://www.balancer.ru/g/p8018765

820

mina написал(а):

Evgen #05.11.2019 21:01
    Итальянские корветы типа "Габбиано" (1942-43гг) тоже были дизельными, но во время охоты за ПЛ они шли на электомоторах питаемых от АКБ, которых хватало на 16 миль

на ГЭУ от 22100 такое реально организовать?

821

mina написал(а):

ЗЫ и по РБУ замечу, что "парню в кожаном пальто" ;) рЭбЭУ очччень нравицО  :confused:  ("Пакет" не нравиЦО)

Прочитал по "Пакету" и РБУ всё, что есть здесь и на абазе. Пришел к выводу, что они друг друга вполне дополняют.
Насколько я понял с ваших слов, у текущего "Пакета" для корабля ДМЗ есть критический недостаток - небольшой БК и возможность перезарядки только в ВМБ.
Таким образом для любимой мной темы "БД низкой интенсивности" (типа периодических подрывов кораблей неопределенными АНПА) он не слишком-то подходит, лучше РБУ и вертолет с бомбой.
Кстати о вертолете - та же "Ариадна" с вертолета может использоваться?

822

keleg написал(а):

на ГЭУ от 22100 такое реально организовать?

млять ....
https://sites.wrk.ru/sites/ru/ra/radikal/a/a18/1911/43/bbca69d34d08.gif

Отредактировано mina (2019-11-06 04:57:21)

823

keleg написал(а):

Прочитал по "Пакету" и РБУ всё, что есть здесь и на абазе. Пришел к выводу, что они друг друга вполне дополняют.Насколько я понял с ваших слов, у текущего "Пакета" для корабля ДМЗ есть критический недостаток - небольшой БК и возможность перезарядки только в ВМБ.Таким образом для любимой мной темы "БД низкой интенсивности" (типа периодических подрывов кораблей неопределенными АНПА) он не слишком-то подходит, лучше РБУ и вертолет с бомбой.

ЕЩЕ РАЗ
"ПАРНЮ В КОЖАНОМ ПАЛЬТО" ПОХ на "подходит", "оптимально", "нужно" и т.д.
ему ПРОСТО "нравиЦО" или "НЕнравиЦО"

"не стреляйте в пианиста в салуме - играет как умеет" "ХУДОЖНИК ТАК ВИДИТ"

Отредактировано mina (2019-11-06 05:05:05)

824

mina написал(а):

ПРОСТО "нравиЦО" или "НЕнравиЦО"

Да понятно это, я ж про другое.
РБУ ПМСМ интересна прежде всего как средство для разбрасывания ловушек и глушилок (МГ-94 уже в БК).
"Пакет" такое не умеет, соответственно как средство групповой ПТО (защита конвоя) он не катит.

Отредактировано keleg (2019-11-06 06:50:35)

825

keleg написал(а):

у текущего "Пакета" для корабля ДМЗ есть критический недостаток - небольшой БК и возможность перезарядки только в ВМБ.
Таким образом для любимой мной темы "БД низкой интенсивности" (типа периодических подрывов кораблей неопределенными АНПА) он не слишком-то подходит,

Тут видите ли в чем проблема - вопрос в говнореализации самого пакета...
У нас - перезарядка в базе и с краном. А где мы горе-адмиралам в ходе ТМВ кран найдем?
У них торпеду легко кантует по палубе на тележке один человек, впрочев восьмером-вшестером ее можно и просто принести...
http://s3.uploads.ru/t/ZvuTa.jpg

826

cobra написал(а):

У них торпеду легко кантует по палубе на тележке один человек

Так у них и палубы большие. Разве при сверхплотной компоновке 20380 там есть где катать торпеды?

827

cobra написал(а):

Тут видите ли в чем проблема - вопрос в говнореализации самого пакета...
У нас - перезарядка в базе и с краном. А где мы горе-адмиралам в ходе ТМВ кран найдем?

Может дело все таки не в кране, а в отсутствии соответствующего погреба с боезапасом на корабле? или любая подобная тележка с гидравликой это супер технологии, там весу то 400 кг

828

2004_dim написал(а):

Может дело все таки не в кране, а в отсутствии соответствующего погреба с боезапасом на корабле? или любая подобная тележка с гидравликой это супер технологии, там весу то 400 кг

ТПК под тонну, поднимать надо на уровень человеческого роста.

829

timokhin-a-a написал(а):

ТПК под тонну, поднимать надо на уровень человеческого роста.

Торпеда 385 кг, и оболочка 600 кг?
Вы в курсе сколько магазинная гидравлическая тележка поднимает ценой 10 т.р.?  - 2500 кг, задача явно космического масштаба:)

Отредактировано 2004_dim (2019-11-06 18:45:15)

830

Точнее в сборе ТПК весит если не ошибаюсь 750-800 кг

831

timokhin-a-a написал(а):

ТПК под тонну

там тонна (без совсем малого) и есть

832

А сам ТПК везде такой тяжелый, массой 1,5 изделия (ЗРК например) или только у Пакета?

833

2004_dim написал(а):

Вы в курсе сколько магазинная гидравлическая тележка поднимает ценой 10 т.р.?  - 2500 кг, задача явно космического масштаба:)

Так надо ещё переставить на ПУ, и совместить по посадочным креплениям, всё на качке и замкнутом малом объёме.

ТПК к тому же не только тяжёлый, он ещё и большой, его надо ещё доставить к ПУ даже если есть чем поднять.

834

timokhin-a-a написал(а):

ТПК к тому же не только тяжёлый, он ещё и большой, его надо ещё доставить к ПУ даже если есть чем поднять.

Дык тут и встает вопрос: а есть ли что доставлять? если ТПК нет в запасе зачем огород городить? А технически задача поднять/поставить на место ТПК не представляет большой сложности.
А как на пр. 11356 в торпедные аппараты пихают 2000 кг торпеды "на качке и в замкнутом малом объеме"?

835

2004_dim написал(а):

11356 в торпедные аппараты пихают 2000 кг торпеды "на качке и в замкнутом малом объеме"?

А что там есть перезарядка?

836

2004_dim написал(а):

Дык тут и встает вопрос: а есть ли что доставлять? если ТПК нет в запасе зачем огород городить?

ТПК нет в запасе и их не доставляют. Любой корабль с "Пакетом" имеет тот боекомплект, который установлен на ПУ СМ-588 и всё. То есть, например, один залп торпед с ПЛ тот же 20380 отбивает (если ещё отобьёт), и всё, до свидания, если лодка не будет уничтожена до следующей атаки, то антиторпед уже не будет. Перезарядиться нельзя.

Поэтому и надо нормальный трёхтрубный ТА с пневмопуском, чтобы не ТПК таскать к нему, а сами торпеды.

И это не единственная причина, кстати.

2004_dim написал(а):

А как на пр. 11356 в торпедные аппараты пихают 2000 кг торпеды "на качке и в замкнутом малом объеме"?

Никак не пихают.

837

А чего вы все к пневмопуску прицепились, вон на 206-м проекте пиропатроном стрельба производится и никакой монструозности у трубы не наблюдается. По мне так проще патрон зарядить, чем с пневматикой морочиться. Силу то при заданной массе торпеды надо одинаковую прилагать, что порохом, что воздухом, разве не так? Надо снять требование по пробитию льда торпедой Пакета и можно просто уменьшить заряд в шашке и сразу можно фундамент облегчить. А еще проще однотрубных аппаратов наставить.

838

Danilmaster написал(а):

По мне так проще патрон зарядить

Это если в ТА его заряжать, а не в ТПК. Ну может быть. Просто это доп.расходник со сроком хранения.

839

Что форумчане думаю насчет МПК на базе 22800? Наш 056?

840

Расходник копеечный, а про смену ТА я написал. ))