СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Корветы-4

Сообщений 511 страница 540 из 1022

511

Меркурий написал(а):

Всю эту команду(банду) разработчиков на Соловки!

Ну Комплекс то удался. Решение о таком чудесном ТТЗ на проектирование принимал то флот и какой то мудак подпись свою собственноручно изволил начертать.

Меркурий написал(а):

Где же такое видано чтобы перезаряжать 300 кг торпеды только в базе?

Такую торпеду (без ТПК разумеется) в  крайнем случае к аппарату можно на руках притащить... Нежелательно крайне. Но возможно.

Отредактировано cobra (2019-08-04 13:11:33)

0

512

cobra написал(а):

Не только.  Решение о таком чудесном ТТЗ на проектирование принимал то флот и какой то чудак подпись свою собственноручно изволил начертать.

Сами по себе конструкторы не мудрили, это точно.
А вообще, в чем проблема перезарядки в море? В отсутствии возимого запаса?

0

513

2004_dim написал(а):

cobra написал(а):
Не только.  Решение о таком чудесном ТТЗ на проектирование принимал то флот и какой то чудак подпись свою собственноручно изволил начертать.

Сами по себе конструкторы не мудрили, это точно.

Пакет удался, испортила его ПУ. в чем виновато ТТЗ на проектирование выданное флотом.

2004_dim написал(а):

в чем проблема перезарядки в море?

Вот смотрите сама торпеда весит килограмм 350, что на крайняк, повторюсь значит одно, ее можно в принципе на руках притащить, но лучше как нормальные люди на специальной тележки с домкратом..

2004_dim написал(а):

В отсутствии возимого запаса?

И это тож верно. Смотрите торпеда весит килограмм 350 примерно  - в ТПК раза два больше. Если торпеда в ТПК, то придеться иметь на корабле отдельный погреб авиаторпед иметь и отдельно корабельных...

Как это у них
http://sg.uploads.ru/t/rEjok.jpg

торпедный погреб - пригодны как для корабельного ТА, так и вертолета.
http://s5.uploads.ru/t/AoyrN.jpg
Торпеда на тележке
http://sd.uploads.ru/t/T3yd7.jpg
перезарядка торпедного аппарата в море
http://sd.uploads.ru/t/PEXQ0.jpg
Торпеда на тележке...

Ну и еще соображение. На корвете предназначенном в том числе для защиты своих кораблей и судов иметь в ПУ 8 изделий маловато будет

Отредактировано cobra (2019-08-04 12:01:06)

0

514

Может там таки есть место на запасные 4 штуки? Тумба в глубине за поворотной платформой.
http://s8.uploads.ru/t/g2T38.jpg

0

515

Говорят что нет. Вообще а как его перезаряжают мне самому интересно.

Как это вживую в части Москита и Урагана  на 956 проекте видел и принял участие в процессе. Перезаряжание ГРАДа принимал участие. УРан видел по ТВ.

Отредактировано cobra (2019-08-04 13:10:17)

0

516

cobra написал(а):

Ну и еще соображение. На корвете предназначенном в том числе для защиты своих кораблей и судов иметь в ПУ 8 изделий маловато будет

так пишут что до 8 изделий на 1 ПУ пихать можно, на кораблях в водоизмещение корвета количество торпед ограничевает заказчик...

Далее в принципе залп из 6 торпед стандарт и даже 8 торпед в залпе возможны, это означает что неплохо обладать 8 боеготовыми антиторпедами и желательно больше.
И вопрос кто перезарядит быстрее современная ПЛ или корабль с палубными ТА где торпеды должны быть доставлены из погреба?

Поэтому у пакетного снаряжения есть свои преимущества, если эти преимущества заказчик конечно использует...

Вот с катерами да, легкие ТА для антиторпед хороший вариант.

0

517

finnbogi написал(а):

у пакетного снаряжения есть свои преимущества,

Нет от слова вообще.... Только рост в/и, цены корабля и цены за выстрел.

finnbogi написал(а):

И вопрос кто перезарядит быстрее современная ПЛ или корабль с палубными ТА где торпеды должны быть доставлены из погреба?

Смотря где погреб будет.
С другой стороны в текущей ситуации перезарядки вообще нет. Это конечно лучше да?

Отредактировано cobra (2019-08-04 13:42:40)

0

518

finnbogi написал(а):

так пишут что до 8 изделий на 1 ПУ пихать можно,

"на заборе уй написано а там дрова лежат"
разрабочик давным давно забыл (в страшном сне) не только 8, но и 6
ибо отрывает ПУ при выстреле от фундамента мама не горюй

finnbogi написал(а):

И вопрос кто перезарядит быстрее современная ПЛ или корабль с палубными ТА где торпеды должны быть доставлены из погреба?

поставить второй ТА на борт будет тупо ЛЕЧШЕ (по массе)

0

519

Меркурий написал(а):

Таких "пакетов" ни в одном флоте мира нет!!!Всю эту команду(банду) разработчиков на Соловки! Где же такое видано чтобы перезаряжать 300 кг торпеды только в базе?

за что? За выполнение ТТЗ ВМФ?

Отредактировано mina (2019-08-04 15:04:17)

0

520

Blitz. написал(а):

ПМСМ поставить Пакет нормальный

сейчас это означает новый ОКР :angry:
со всеми вытекающими ... 
ибо "наземку" изделия проходили в составе МБС   :x
время когда это можно было поправить "малой кровью" - упущено

Отредактировано mina (2019-08-04 15:09:56)

0

521

cobra написал(а):

Нет от слова вообще.... Только рост в/и, цены корабля и цены за выстрел.

не думаю что в данном случае рост цены и вз для судов от корвета имеет значение

cobra написал(а):

Смотря где погреб будет.
С другой стороны в текущей ситуации перезарядки вообще нет. Это конечно лучше да?

это зависит от того сколько боеготовых торпед на судне и сколько торпед в целом заказчик может себе позволить на отдельное судно

Но если то что пишет mina правда "ибо отрывает ПУ при выстреле от фундамента" и варианты с 6-8 ТПК не работаeт тогда соглашусь с вам и им, будет предпочтительней 4 трубный ТА а если надо больше боеготовых то по 2 таких ТА на борт.

0

522

на Авибазе понесся срачЪ по 22160 после поста:

Curious #01.08.2019 23:02 (оценка сообщения +10) @Retvizan#30.07.2019 14:52
Retvizan> что-то не видно оценок кругоконтинентального похода этого патрульника. как он себя показал?
Хорошо он себя показал, лучше, чем ожидалось.
Ессно, я никаких доков не покажу, но поверьте, ПК пр.22160 штормует лучше, чем наш любимый корвет. :p

Curious #02.08.2019 23:30 (оценка сообщения +13) @John Fisher#02.08.2019 12:19
J.F.> С чего бы это? Не с того ли, что вам на салоне кто-нибудь что-нибудь сказал, выдавая желаемое за действительное? :D
Мне не сказали, мне показали, чем развеяли и мои сомнения по этому поводу. Салон тут и рядом не валялся.
Вашу стойкую веру (по фотографиям) в хреновость этого плавучего самоходного объекта я колебать вовсе не намерен - это, походу, безнадёжно. Верьте на здоровье в свои заблуждения рассуждения, но отрицание реальности ничего, кроме усмешки, не вызывает.
J.F.> Что, настолько плохие были ожидания? :)
Фи, как по-деццки реагируете, несолидно...
J.F.> С доками все понятно, показать не дадут, а своих-то знаний кот наплакал. :) Однако чем же лучше корвета, если в объективных плюсах можно отметить только
Извините, не знал, что общаюсь с гением, обязательно учту этот момент. :D
На Ваши кучи слов про очевидные вещи и сказать в ответ нечего, кроме философского - у всего есть недостатки. Но кроме недостатков у чего угодно есть и достоинства. Так вот у этого проекта есть свои плюсы, которые флоту почему-то очень понравились. Я бы даже сказал - ОЧЕНЬ понравились!

http://www.balancer.ru/g/p7746829

Curious #03.08.2019 01:25 @John Fisher#03.08.2019 00:05
J.F.> Вот даже как, в картинках значит. Достойно оценили ваш потенциал: фотографу - комиксы. :D
Завидовать плохо. Впрочем, понимаю - Вам никогда не покажут такие "комиксы". ;)
J.F.> Лучше бы вы ограничивались исключительно своими фотографиями. Все остальное в вашем исполнении вызывает только смех. :D
Смейтесь на здоровье, не препятствую. От меня хоть фото, от Вас - только голые теоретические измышлизмы.
J.F.> Да нет, судя по всему. Штормуется, кстати, от "Штормование"
Так-так, поиск несущественных терминологических несоответствий - старый хороший метод для оправдания неприятия реальности, г-н психоаналитик. Но не надо прикидываться, что Вы не поняли, о чём речь.
J.F.> Ну, как бы тоже не подозревали, что имели дело не с простым фотографом, а со штатной информаторской единицей, которой докладывают и показывают все самое актуальное. :D
Я не простой фотограф, я сложный. :D
У нас свобода мнений - так дальше и думайте, что я "штатная информаторская единица" (и где такое выражение взял? :D ), Вам будет легче пережить моё пребывание на форуме. :p
Я тоже конспирологии подпущу - Вы случаем не вражеский пособник, своими очерняющими постами пытающийся опорочить наш новейший экспортно-перспективный чудо-корвет перед потенциальными покупателями? Не? ;)
J.F.> Большие каюты что ли им очень понравились? Тоже удивили... А если закрытый бак а-ля
Каюты, кстати, им особо понравились - у сабжа хорошая обитаемость, знаете ли. Между прочим, одно из пожеланий экипажа и прикомандированных - прорубить иллюминаторы. ;)
По поводу обледенения волноваться не нужно, на Севере и Балтике эти ПКПК пока и не планируются к службе, а на ЧФ, ИМХО, подобное переживут без проблем.
Неужели Вы всерьёз считаете, что 22160 как обледенеет, так и затопнет? О! :D

Полл #03.08.2019 09:31 @Curious#03.08.2019 01:25
Curious> Завидовать плохо. Впрочем, понимаю - Вам никогда не покажут такие "комиксы". ;)
Проблема не в энтузиасте - Джонни (и Келеге - с другой стороны), проблема в реальных спецах ВПК и ВМФ, за примерами которых дальше этой темы ходить не надо, которые боролись против 22160.

Deadushka Mitrich #03.08.2019 17:10 @Mikey#03.08.2019 12:39
Curious>> Я бы даже сказал - ОЧЕНЬ понравились!
Mikey> Уважаемый Curious! Так что же понравилось Флоту?)

Флоту понравились отличные бытовые условия. Пока всё, что я слышал из понравилось...

Deadushka Mitrich #03.08.2019 19:58 @Deadushka Mitrich#03.08.2019 17:10
Curious>>> Я бы даже сказал - ОЧЕНЬ понравились!
Mikey>> Уважаемый Curious! Так что же понравилось Флоту?)
D.M.> Флоту понравились отличные бытовые условия. Пока всё, что я слышал из понравилось...

А из не понравилось... "Блеать, кто эту xyuinu придумал и что мы с ней будем делать!?"

Curious #04.08.2019 00:00 @Deadushka Mitrich#03.08.2019 17:10
D.M.> Флоту понравились отличные бытовые условия. Пока всё, что я слышал из понравилось...
Флоту он нравится хотя бы потому, что он флотский, а не окружной, ЕВПОЧЯ. ;)

Deadushka Mitrich #04.08.2019 00:33 @Curious#04.08.2019 00:00
Curious> Флоту он нравится хотя бы потому, что он флотский, а не окружной, ЕВПОЧЯ. ;)
"Мощно задвинуто, внушает!" ©
А вот здесь слова закончились..., приличные точно...

а теперь комменты
1. Мусье Curious стоит обзавестить портативным очистителем ушей (от лапши), и "запахнуть разорванный тельник", ибо Ысточник его Ынформации "тем же самым и по тому же месту" усиленно терзал меня (причем "невиноватая я он сам пришел" , инициатором "сеанса спаггети" был именно ОН ;) )
2. Наряду с реальными цифрами по 22160 "Ысточник Ынформации" нес просто  :canthearyou: , например у него с ДШЛ уже "успешно работали" "на 5 баллах"  o.O
а теперь смотрим фото с репетиции ГВМП в Севасте, когда в "очко" ДШЛ попала не с первого раза, и это в условиях гладкого моря
http://s7.uploads.ru/t/AD0yf.jpg
http://s8.uploads.ru/t/OzDkE.jpg
(что будет при 5 баллах - на этот ужОсЪ моего воображения не хватит)
3. Искренне повеселил "довод" "Ысточника" о том что скорость будет не более 22 уз оказывается "все знали с закладки"!  o.O  - ну может этот "партизанен" и знал (скорее всего знал!), но молчал как партизанен, а вот "папочка этого прожекта" "ухи" после мерной мили "поел" вполне.
4. Мореходность 22160 - да, лучше корвета. НО - только если у корвета выключены успокоители. Да, каюты и размещение на корвете "сильно оставляет желать" (особенно на "5"), но это "издержки корвета"
5. По тезису о высоте вертолетной площадки, я просто поставлю фото:
http://s9.uploads.ru/t/9dgQR.jpg
6. Ну и ржал аки конь про новые "коробочки" (кстати столь ожидаемый многими "КалибрЪ" уже "не в тренде" (ибо Флоту он нравится хотя бы потому, что он флотский, а не окружной )
однако то какие "коробочки" якобы "высунуФ языкЪ" "ждет"  :blush: вЭмЭфЭ - это "в первую очередь" "фудерваффль" при упоминании имени которого вражьи ракеты "должны валиться от страха" (и уже "валились толпами"  :O  ). С учетом ряда упомянутых "технических подробностей" "Ысточнику Ынформации" вежливо напомнил, что он все-таки имеет инженерное образование и верить в такие сказки как-то "не то". Однако он тЪвердо возразил, что ему это сказал "сам Ветошкин:canthearyou: (!!!)
Ну чО, если "сам Ветошкин:D  сказалЪ, то вражеские ракеты просто обязаны валиться - сразу после старта!

А вообще цирк и треш весь этот какой-то грустный получается. Вроде серьезные дяди, а в усиленно в мурзилки верить пытаются. И даже их впаривать

Отредактировано mina (2019-08-04 16:05:55)

0

523

finnbogi написал(а):

не думаю что в данном случае рост цены и вз для судов от корвета имеет значение

Ага там капнуло чуть чуть в/и там капнуло, глядишь флоту был нужен корвет БМЗ - недорого и недорогой ибо надо их до хрена - а "дорогой" ВПК впаривает ему мегадестроер ценой ярдов 5. Не рублей. Скажете я брежу. Так могу себе позволить и так поразмышлять над проблемой. Тем более этот урок флотом уже пару-тройку раз пройден но не осознан и не выучен. И потому Танец на граблях наше фсе!

Простой вопрос сравнения обычного ТА и ПУ - что так, что так имеем 8 изделий в залпе, перезарядить ПУ в море уже не можем, выстрел практический торпедой столь необходимый в ходе БП выходит золотым, водоизмещение, за счет лишних тонн на ТПК, фундамент ПУ уже прибавилось что в свою очередь подняло цену закупок. Что я забыл?

mina написал(а):

на Авибазе понесся срачЪ по 22160 после п

По обитаемости 22160 хуже-лучше чем  пр.22285?

Насчет иллюминаторов мне припоминается такая быль. Отказались на Линкорах типа Андрей Первозванный от них ваабще, потом повторили это на Дредноутах.  В общем через некоторое время осатаневший личный состав немножко стал крэзить, а потом вообще поубивал офицеров и сверг нахрен рэжым!
Ахренеть съэкономили на иллюминаторах!!! Я конечно шучу типо, но  сказка ложь да в ней намек. Бггг!!!

Отредактировано cobra (2019-08-05 12:14:24)

0

524

cobra написал(а):

По обитаемости 22160 хуже-лучше чем  пр.22285?

на 20385 о обитаемостью плохо
в значительной мере именно по дурной планировке помещений

0

525

cobra написал(а):

Ага там капнуло чуть чуть в/и там капнуло, глядишь флоту был нужен корвет БМЗ - недорого и недорогой ибо надо их до хрена - а "дорогой" ВПК впаривает ему мегадестроер ценой ярдов 5. Не рублей. Скажете я брежу. Так могу себе позволить и так поразмышлять над проблемой. Тем более этот урок флотом уже пару-тройку раз пройден но не осознан и не выучен. И потому Танец на граблях наше фсе!

Простой вопрос сравнения обычного ТА и ПУ - что так, что так имеем 8 изделий в залпе, перезарядить ПУ в море уже не можем, выстрел практический торпедой столь необходимый в ходе БП выходит золотым, водоизмещение, за счет лишних тонн на ТПК, фундамент ПУ уже прибавилось что в свою очередь подняло цену закупок. Что я забыл?

мы про корабли ценой 20-40 миллиардов, ви 2000-6000 т дорогим содержанием и про современные торпеды которые сами по себе не дешовые

Эти лишние т ви и стоимости играют роль на кораблях малого ви.

0

526

mina написал(а):

ибо Флоту он нравится хотя бы потому, что он флотский, а не окружной

Наш главный враг Армия!©

mina написал(а):

поставить второй ТА на борт будет тупо ЛЕЧШЕ (по массе)

В плане размещения антиторпед?

0

527

mina написал(а):

на 20385 о обитаемостью плохо
в значительной мере именно по дурной планировке помещений

То то бычок с Гремящего был в восторге от Петропавловска.

0

528

mina написал(а):

Мореходность 22160 - да, лучше корвета. НО - только если у корвета выключены успокоители.

Но это ведь только про бортовую качку. Еще остается высокий закрытый бак 22160 который явно лучше, чем низкая "ванна" с фальшбортами на 2038x.

Отредактировано keleg (2019-08-05 10:31:45)

0

529

keleg написал(а):

Еще остается высокий закрытый бак 22160 который явно лучше, чем низкая "ванна" с фальшбортами на 2038x.

;)
я не зря поставил рядом фото "Гепарда" и 20380 ;)
только у "Гепарда" еще и обводы "человечьи", и по уму сделанные, и гидродинамику для него никто не насиловал

это к вопросу о том чего стоило ВМФ мозгоимение с корветом "захароффф и Ко"

и, кстати, для "низкого борта" корвета вполне себе "обоснование" было - ЭПР

0

530

Blitz. написал(а):

В плане размещения антиторпед?

можно второй, а можно и на один
лично (с КБМ) прорабатывал возможность установки на штатное место ДТА-53 "блока" из 8 "стволов" для "пакетовских" изделий
(естественно не с ТПК, а "труб ТА" с пневматической системой стрельбы)
этого хотели и некоторые высокопоставленные представители ВМФ, но и итоге все было похерено ГК "Пакета" фразой "серия нам не интересна …, вот если новый ОКР …"

0

531

keleg написал(а):

Но это ведь только

будете смеяться, но многое из того что Вы "толкали" на Базе, похоже читал и сейчас пытается впаривать (в т.ч. вЭмЭфЭ)  ТОТ, КОТОРЫЙ РАЗВЕШИВАЛ ЛАПШУ НА УШИ Curiousу ;)
особенно про "развЭдкЮ"  :canthearyou:
причем "главное обоснование" это да, - он нравится хотя бы потому, что он флотский, а не окружной - мне эта фраза была так же сказана - дословно  :blush:
(смысл в том что если "КалибрЪ" - ффсе, "окружной" и "гЭнштабовский" - "по местам стоять бояЦо", и "вообще не трогать")

Отредактировано mina (2019-08-05 11:33:59)

0

532

timokhin-a-a написал(а):

А с чего Вы взяли ,что наши ракеты проявили бы себя лучше? Бой в Красном море мимо Вас прошёл?
А реверс инжиниринг П-500 в США?

Наши теоретически могли проявить себя лучше (на Малахитах был второй тепловой канал и вроде бы был режим наведения на РЛС, опыт Красного моря учли), вопрос в другом: почему они, вступая в бой по собственной инициативе, полезли в ближку, заведомо привлекая внимание, вместо вместо внезапного залпа от берега/прикрываясь каким-нибудь нейтралом, в идеале с разными настройками ГСН и с хотя бы имитацией атаки с воздуха? Да хотя бы просто, открывая огонь в ответ на приказ оставить корабль, не отстреляли всё что есть? Вот просто чтобы гореть не так ярко?

timokhin-a-a написал(а):

Нет, это просто проблема которую надо решить. Вот так, например -

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

А сочетание автоматической зенитной пушки среднего или крупного калибра с управляемым зенитным снарядом и/или снарядом с программируемым подрывом.

А с чего Вы взяли, что сотни управляемых снарядов на корабле будут дешевле дополнительных десятков ЗУР малой дальности? Тем более если к ним добавить массогабариты и стоимость нескольких доработанных орудий и СУО?

Специалистами и неспециалистами обсуждается и идея селекции ложных целей. В любом случае сигнатура ложной цели и настоящего авиационного средства поражения (АСП) будут иметь отличия. Относительно небольшое расстояние, на котором ведётся бой (десятки километров) может позволить, при некоторых условиях, эту сигнатуру считать.
Однако это, во-первых, под большим вопросом, во-вторых, развитие ракет — ложных целей рано или поздно приведёт к неразличимости их сигнатур с таковыми же у реальных СВН или АСП (особенно когда речь идёт о поражении именно АСП – бомб или ракет).

Ещё один вариант - в МАЛДы начнут втыкать сенсоры и БЧ в размерах +- ПЗРК и игнорить их станет невозможно.

timokhin-a-a написал(а):

Хочу обсудить идею по гипотетической модернизации этих кораблей в минные заградители. А почему бы и нет?

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:
Вы собрались на глазах у офигевшего от такой наглости противника минировать его базы или топтаться по граблям имени РККФ 1941-45, минируя подходы к своим?

timokhin-a-a написал(а):

Поскольку серия 22160 гарантированно будет построена, то жизненно важно, чтобы для этих кораблей придумали какое-то предназначение. Чтобы их существование обрело, так сказать смысл.

А в чём вопрос? Минотавр-М к ним уже сделали, и, поскольку коллеги считают организацию КПУГ ПЛО осмысленной - вот и разбавить 20380, действующие под прикрытием 22350, ещё и 22160. А то и целиком заменить, если вертолёт с торпедами на палубе держать.

Blitz. написал(а):

С МРК 1234 провести тоже самое, обновленное оборудование, Тор, пусковые Оникса/Калибра (понятно от чего сейчас на него Х-35 установили), Палаш-и не надо ни каких ракетных канонерок.

Вроде корабелы утверждали, что Калибр с наклонной ПУ не летит, а так да, Накат близок к идеалу (особенно если лишнее ПВО не втыкать).

0

533

К вопросу о необходимости продолжения серии 21361 и 22800

Официальное сообщение Министерства иностранных дел Российской Федерации.

Контейнерных калибров это тоже отчасти касается.

Будут ли сделаны нужные выводы?

0

534

dim999 написал(а):

вопрос в другом: почему они, вступая в бой по собственной инициативе, полезли в ближку, заведомо привлекая внимание, вместо вместо внезапного залпа от берега/прикрываясь каким-нибудь нейтралом

Потому что в Персидском заливе такое количество радиоконтрастных целей, что применить ПКР и надеяться, что она попадёт туда, куда надо можно только при пуске "в упор".

У палубников ВМС США, кстати, после "Богомола" появился приказ опознавать цели в Перс.заливе визуально перед атакой.

dim999 написал(а):

А с чего Вы взяли, что сотни управляемых снарядов на корабле будут дешевле дополнительных десятков ЗУР малой дальности? Тем более если к ним добавить массогабариты и стоимость нескольких доработанных орудий и СУО?

А с чего Вы взяли, что я взял именно это? Хотя дешевле. Но дело не в этом. Сколько можно снарядов иметь на корабле и сколько ракет? А при сравнимой эффективности критичен будет именно боекомплект, если нет возможности выделить ЛЦ на фоне ракет, то придётся валить всё что идёт на корабль.

dim999 написал(а):

    
Вы собрались на глазах у офигевшего от такой наглости противника минировать его базы или топтаться по граблям имени РККФ 1941-45, минируя подходы к своим?

Вы прекратите когда-нибудь глупости писать? Минирование такой же такт.приём как и любой другой, и если наступательное минирование ведётся скрытно с ПЛ, то оборнительное, в ходе защиты проливов, узкостей и т.д. - с надводных кораблей.

И минзаги вполне строятся в мире, а у той же Финляндии они являются основой ВМС.

dim999 написал(а):

 
А в чём вопрос? Минотавр-М к ним уже сделали, и, поскольку коллеги считают организацию КПУГ ПЛО осмысленной - вот и разбавить 20380, действующие под прикрытием 22350, ещё и 22160. А то и целиком заменить, если вертолёт с торпедами на палубе держать.

А их можно в одной КПУГ-то применять? Скорости хватит с буксируемой ГАС? Подумайте чуток над этим. И это не единственный вопрос.

dim999 написал(а):

 
Вроде корабелы утверждали, что Калибр с наклонной ПУ не летит

Вроде далеко не все.

Отредактировано timokhin-a-a (2019-08-05 12:35:59)

0

535

mina написал(а):

но и итоге все было похерено ГК "Пакета" фразой "серия нам не интересна …, вот если новый ОКР …"

Этой полный П.....

dim999 написал(а):

Наши теоретически могли проявить себя лучше (на Малахитах был второй тепловой канал и вроде бы был режим наведения на РЛС, опыт Красного моря учли), вопрос в другом: почему они, вступая в бой по собственной инициативе, полезли в ближку, заведомо привлекая внимание, вместо вместо внезапного залпа от берега/прикрываясь каким-нибудь нейтралом, в идеале с разными настройками ГСН и с хотя бы имитацией атаки с воздуха?

В сто пиццотый раз я рассказываю одну и туже быль - у нас Осу преподавал бывщий препод из БАКУ (инофакультет). Так вот в Осе-М предназначенной на экспорт была 1 частота мирного времени и 2 литерных частоты, у нашей версии таких литерных частот было 8. Ктото считает  у П-15 было по другому? Далее у наших стандарт загрузки был половина-четверть ПКР с ТГС. Не пофиг ли такой ПКР на импровизированные станции активных помех сбацанные евреями? Кроме того досконального описания тех боев я по сей день не видел. Так сказки сплошные.

dim999 написал(а):

Минотавр-М к ним уже сделали

Явите...

dim999 написал(а):

Вроде корабелы утверждали, что Калибр с наклонной ПУ не летит,

Не летит ваабще или не провели испытания -  это диаметрально противоположные вещи.

timokhin-a-a написал(а):

Будут ли сделаны нужные выводы?

Танец на граблях наше фсе!

Отредактировано cobra (2019-08-05 12:10:02)

0

536

dim999 написал(а):

А в чём вопрос? Минотавр-М к ним уже сделали, и, поскольку коллеги считают организацию КПУГ ПЛО осмысленной

ну чО, цель конечно худосочная (22160), но на ИПЛ и ей рады будут

еще раз 22160 в этом сценарии - МИШЕНЬ

0

537

2004_dim написал(а):

Может там таки есть место на запасные 4 штуки? Тумба в глубине за поворотной платформой.

см. от разрабочика
http://img.findpatent.ru/886/8863582.gif
ну и
Торпеды

0

538

timokhin-a-a написал(а):

Потому что в Персидском заливе такое количество радиоконтрастных целей, что применить ПКР и надеяться, что она попадёт туда, куда надо можно только при пуске "в упор".

не так
просто нужно точное ЦУ и линк

0

539

mina написал(а):

не так
просто нужно точное ЦУ и линк

Ну да, настолько точное, что х кто его сможет дать. Линк поможет точно выстрелить, но ПКР тупая, ни Гарпун, ни Уран не смогут выделить в общей куче судов и ЛОц ту самую цель, по которой их запускали. Это должна быть ракета с дорогой и сложной головой, которая сможет, выйдя на цель сравнить её с тем, что было в ЦУ.

Что-то вроде LRASM.

Или в упор бить.

Я бы на ЗУР больше ставку делал в Перс.заливе и на пушки. А ПКР расматривал как вариант только на небольшой дистанции, с вертолётов например.

Что, полностью подтверждается имеющимся для этого региона боевым опытом.

0

540

timokhin-a-a написал(а):

Ну да, настолько точное, что х кто его сможет дать. Линк поможет точно выстрелить, но ПКР тупая, ни Гарпун, ни Уран не смогут выделить в общей куче судов и ЛОц ту самую цель, по которой их запускали. Это должна быть ракета с дорогой и сложной головой, которая сможет, выйдя на цель сравнить её с тем, что было в ЦУ.

Что-то вроде LRASM.

Мало одного радиоканала в ГСН.
Нужен будет дополнительный инфракрасный канал с приличной матрицей, чтобы на подлете получить детализированное изображение цели и сравнить с каталогом.
Такая ракета на облако диполей и тепловых ловушек не поведется.

0