СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Корветы-4

Сообщений 301 страница 330 из 1022

301

https://zen.yandex.ru/media/tgd/proekt- … 00ae7aad22
Чудны дела твои господи.
КОдла хочет повесить лапшу на уши что мол вы тупые и неправильно поняли пр.20386 идет на смену "фрегатам пр.11356". Впрочем вопрос то к кодле остается - так как у нас дела с решением задач в БМЗ!

0

302

cobra написал(а):

https://zen.yandex.ru/media/tgd/proekt- … 00ae7aad22
Чудны дела твои господи.
КОдла хочет повесить лапшу на уши что мол вы тупые и неправильно поняли пр.20386 идет на смену "фрегатам пр.11356". Впрочем вопрос то к кодле остается - так как у нас дела с решением задач в БМЗ!

На кого это расчитано? Вроде же говорили, что 11356 это временная замена пока с 22350 не решат проблемы

0

303

Так в итоге что с вар-том модернизации 20380 с выпиливанием Редута и установкой на ангаре и полубаке 2х Панцирей-М. И добавлением в носовой части 2трубных ПУ для ПЛУР "Водопад"?
Имеет такой вариант право на жизнь?
Я так понимаю, что при установке Панциря на ангар надо решить проблему с выхлопом дизелей, чтобы не мешали ОЭЛС Панциря. Или допустим 2й Панцирь-М работает только в РЛ диапазоне. Укрепление крыши ангара под установку, пушки долой, только ракетный вар-т. Кто как считает?

Отредактировано sasa (2019-06-04 19:17:21)

0

304

Я считаю не так.

Во первых никаких водопадов.
Во вторых на ангар Панцырь не станет.
Надо реанимировать Медведку (1-й ОКР) Совместимый с ПУ Урана.
Второй ОКР разработка нормального 324 мм ТА для торпед и антиторпед.
Третий ОКР Панцырь без пушек но с удвоенным боекомплектом ЗУР (В принципе необязательно)
Корабль не курочим, но ангар ликвидируем...

В итоге
2х4 ПУ ПКР Уран/затем ПЛУР
Панцырь-М в носу, Панцырь-М/Р(ракетный) в корме. Или 2 Панцырь-М
АК-176МА,
2х4 324 мм ТА
ВПП

Имхо для Панцыря надо новая ракета меншей даности но более дешевая и с большим боекомплектом

Отредактировано cobra (2019-06-04 20:34:03)

0

305

cobra написал(а):

Второй ОКР разработка нормального 324 мм ТА для торпед и антиторпед.

Повторюсь-может ещективней использовать для интиторпед отдельные ПУ?

0

306

Blitz. написал(а):

Повторюсь-может ещективней использовать для интиторпед отдельные ПУ?

А смысл, если антиторпеды - те же торпеды, также запускаемые из того же торпедного аппарата? Отдельные ПУ - только если антиторпеды невозможно отстрелить из обычного ТА, а иначе зачем дополнительные расходы на новую ПУ?

0

307

НКВД написал(а):

А смысл, если антиторпеды - те же торпеды, также запускаемые из того же торпедного аппарата? Отдельные ПУ - только если антиторпеды невозможно отстрелить из обычного ТА, а иначе зачем дополнительные расходы на новую ПУ?

+1000

Blitz. написал(а):

может ещективней использовать для интиторпед отдельные ПУ?

ПУ надо стараться стандартизировать, впрочем у нас это застарелая болезнь ВМФ... Вы же не будете брать вместо одного пулемета стреляющего патронами разного типа, два - чтобы один стрелял обычными, второй сугубо бронебойными патронами. Смешно? Зато про наш флот.

Отредактировано cobra (2019-06-04 21:07:33)

0

308

НКВД написал(а):

А смысл, если антиторпеды - те же торпеды, также запускаемые из того же торпедного аппарата? Отдельные ПУ - только если антиторпеды невозможно отстрелить из обычного ТА, а иначе зачем дополнительные расходы на новую ПУ?

В большом количестве пусков антиторпед-пары штук в ТА на одном борте может не хватить для отражения атаки, дальше перезарядка, что не помеха торпедам.

0

309

Blitz. написал(а):

ТА на одном борте может не хватить

На корвете секунд за 30-40 повернете и откроете огонь другим бортом....

0

310

cobra написал(а):

На корвете секунд за 30-40 повернете и откроете огонь другим бортом....

За ето время торпеды могут корвет на дно отправить, НЯП с ними важно время реакции.

0

311

Blitz. написал(а):

В большом количестве пусков антиторпед-пары штук в ТА на одном борте может не хватить для отражения атаки, дальше перезарядка, что не помеха торпедам.

Тогда может проще нарастить кол-во труб в ТА? Не 2х3 или 2х4, а 2х6?

0

312

НКВД написал(а):

Тогда может проще нарастить кол-во труб в ТА? Не 2х3 или 2х4, а 2х6?

Может слишком габаритным получится, тут бы специлистов спросить.

0

313

cobra написал(а):

На корвете секунд за 30-40 повернете и откроете огонь другим бортом....

зачем корабль то вертеть, может просто антиторпеде дать команду после пуска развернутся в нужном направлении? она же в 3х измерениях движется, ей все карты в руки - в отличие от корабля что перемещается по поверхности в 2х измерениях  :glasses:

0

314

Не минер. Не могу сказать. Знаю точно одно углы отворота торпеды после выстрела реализовывали еще очень давно. Да и не один как мне помнится. Мое последнее знакомство с торпедами было очень давно. Обзорно в Анапе - СЭТ-65, 53-65К, и СЭТ-72.

Отредактировано cobra (2019-06-05 08:44:00)

0

315

А чем текущий 20380 плох? Вроде бы и ПКР есть, неплохое ПЛО, мощное ПВО, отечественный дизель и более менее налаженное пр-во редукторов

0

316

Artemon написал(а):

А чем текущий 20380 плох? Вроде бы и ПКР есть, неплохое ПЛО, мощное ПВО, отечественный дизель и более менее налаженное пр-во редукторов

Спорный ЗРК. Отсутствие в составе вооружения ПЛУР. Остальные замечания несущественны.

0

317

Artemon написал(а):

А чем текущий 20380 плох? Вроде бы и ПКР есть, неплохое ПЛО, мощное ПВО, отечественный дизель и более менее налаженное пр-во редукторов

Так вот есть определенные проблемы с противолодочным оружием и завал полный с ПВО. Притом что характерно по слухам в РЛК Заслон передатчик команд радиокоррекции так и не был реализован. В общем - грабли наше фсе....

К современной ПВО на мой взгляд сегодня предъявляются два диаметрально противоположных требования. С одной стороны обнаружение и поражения наибольшего колличества целей с малой ЭПР во всем диапазоне высот на удалении 15-20 км, и второе - поражение носителей SDB и прочих пакостей на рубеже сброса (Это где то в районе 100-120 км). Вопрос стоит ли все это реализовывать в рамках конепции корвета или же в состав КПУГа должен входить Фрегат для решения задачи дальнего ПВО вопрос дискутабельный...
И в принципе при адекватной СУВ я бы предпочел оставить Редут. Но вопрос именно в адекватности СУВ. И вопрос адекватности ЗАСЛОНА опять таки под вопросом. Кроме того в состав комплекса должна стопроцентно входить станция передачи команд ТУ (радиокоррекции) - для обеспечения приминения недорогих ЗУР в целях самообороны. Тогда к примеру на корвете должно находиться в БК 4 дальних ЗУР 9М96 с дальностью стрельбы до 120 км, и 8 пакетов по 4 ЗУР самообороны 9М100?!

0

318

cobra написал(а):

Я считаю не так.

Во первых никаких водопадов.
Во вторых на ангар Панцырь не станет.
Надо реанимировать Медведку (1-й ОКР) Совместимый с ПУ Урана.
Второй ОКР разработка нормального 324 мм ТА для торпед и антиторпед.
Третий ОКР Панцырь без пушек но с удвоенным боекомплектом ЗУР (В принципе необязательно)
Корабль не курочим, но ангар ликвидируем...

В итоге
2х4 ПУ ПКР Уран/затем ПЛУР
Панцырь-М в носу, Панцырь-М/Р(ракетный) в корме. Или 2 Панцырь-М
АК-176МА,
2х4 324 мм ТА
ВПП

Имхо для Панцыря надо новая ракета меншей даности но более дешевая и с большим боекомплектом

Отредактировано cobra (Вчера 20:34:03)

Чем не устраивает Водопад по бортам полубака в закрытой надстройке?
Почему нельзя поставить чисто ракетный Панцирь-М на крышу ангара, понятно что нужны укрепления под фундамент. Трубы газоводов приподнять, чтобы ЗРК не находится в зоне выхлопа.
Суть моего предложения строить с минимальными изменениями в проекта, но с устранением существенных недостатков.
Никаких глобальных ОКР. Просто ставим и увязываем все уже разработанное

0

319

sasa написал(а):

крышу ангара,

Пардон а нахрена вам вертолет на корабле БМЗ на постоянном базировании? Надо будет прилетит и сделает два-три вылета с борта. На большее все равно запасов керосина не хватит.

sasa написал(а):

предложения строить с минимальными изменениями в проекта, но с устранением существенных недостатков.

Я озвучил ровно тоже самое...

sasa написал(а):

Никаких глобальных ОКР.

Я и не предлагаю глобальных ОКР. В части ПЛУР. Мы можем зарезервировать место установки соответствующей аппаратуры,  а так как ТПК УРана и медведки-2 согласно заданию по разъемам должны совпадать до вооружить корветы в ходе пьесы не будет проблемой в том числе и уже находящиеся в строю...
Далее необходимость избавится от торпед в ТПК перезрело. И это тоже требуется сделать

ПО ЗРК см. выше...

PS.. А Водопад вообще не устраивает. Во всем.

Отредактировано cobra (2019-06-05 10:10:48)

0

320

sasa написал(а):

на крышу ангара, понятно что нужны укрепления под фундамент.

На ангар и Дуэты встать не могли а вы про Панцырь говорите.  Кстати я ж не против ракетного Панцыря в принципе.

0

321

cobra написал(а):

sasa написал(а):

    на крышу ангара, понятно что нужны укрепления под фундамент.

На ангар и Дуэты встать не могли а вы про Панцырь говорите.  Кстати я ж не против ракетного Панцыря в принципе.

У Дуэтов подбашенное пр-во. Чисто ракетному Панцирю-М оно не нужно.

0

322

cobra написал(а):

sasa написал(а):

Я озвучил ровно тоже самое...
sasa написал(а):

    Никаких глобальных ОКР.

Я и не предлагаю глобальных ОКР. В части ПЛУР. Мы можем зарезервировать место установки соответствующей аппаратуры,  а так как ТПК УРана и медведки-2 согласно заданию по разъемам должны совпадать до вооружить корветы в ходе пьесы не будет проблемой в том числе и уже находящиеся в строю...
Далее необходимость избавится от торпед в ТПК перезрело. И это тоже требуется сделать

ПО ЗРК см. выше...

PS.. А Водопад вообще не устраивает. Во всем.

Отредактировано cobra (Сегодня 10:10:48)

Океюшки, Водопад из списка хотел вычеркиваю. Не против ОКР, когда на готовые корабли можно поставить разработанные позднее ПЛУРы.
Сотку оставляем, есть-работает.

Отредактировано sasa (2019-06-05 10:39:53)

0

323

sasa написал(а):

У Дуэтов подбашенное пр-во.

ВОпрос не в этом. Суть в том что Дуэты на место АК-630 на корветах не вкорячивались по причинам массы.

sasa написал(а):

Чисто ракетному Панцирю-М оно не нужно.

Фундамент нужен.

sasa написал(а):

Океюшки, Водопад из списка хотел вычеркиваю. Не против ОКР, когда на готовые корабли можно поставить разработанные позднее ПЛУРы.
Сотку оставляем, есть-работает.

Не знаю цены. Как по мне, можно и 76 мм пушкой обойтись.

sasa написал(а):

из списка хотел вычеркиваю.

По сути есть все, закладывать корвет с коломенской ГЭУ и Панцырь-М можно сегодня. На крайняк кстати на Стерегущем неплохо было бы сменить кортик на Панцырь

РS И вообще я как нибудь все таки сделаю справочник альтернативных ВМС СССР 1922-2015.. Хотя бы в объеме КиН.. Руки чешутся...  :rolleyes:

Отредактировано cobra (2019-06-05 11:02:56)

0

324

cobra написал(а):

sasa написал(а):

    У Дуэтов подбашенное пр-во.

ВОпрос не в этом. Суть в том что Дуэты на место АК-630 на корветах не вкорячивались по причинам массы.
sasa написал(а):

    Чисто ракетному Панцирю-М оно не нужно.

Фундамент нужен.
sasa написал(а):

    Океюшки, Водопад из списка хотел вычеркиваю. Не против ОКР, когда на готовые корабли можно поставить разработанные позднее ПЛУРы.
    Сотку оставляем, есть-работает.

Не знаю цены. Как по мне, можно и 76 мм пушкой обойтись.
sasa написал(а):

    из списка хотел вычеркиваю.

По сути есть все, закладывать корвет с коломенской ГЭУ и Панцырь-М можно сегодня. На крайняк кстати на Стерегущем неплохо было бы сменить кортик на Панцырь

РS И вообще я как нибудь все таки сделаю справочник альтернативных ВМС СССР 1922-2015.. Хотя бы в объеме КиН.. Руки чешутся...  :rolleyes:

Отредактировано cobra (Сегодня 11:02:56)

Фундамент не проблема. Внутри ангара делается пространственная жесткая ферма, навязанная на силовой набор корпуса. На нее ставится ракетный Панцирь. Вопрос на сколько сильно будет мешать выхлоп работе ОЭЛС Панциря? Если упирается в массу, АК-630 выкидываем, с кормовых ракурсов надежа только на ЗУР, соответственно БК на ПУ 12-18 шт. Ну или анонсированные микроЗУРки

0

325

По мне ангар не нужен от слова вообще..
http://s3.uploads.ru/t/0kWbf.jpg

Образец разумной достаточности.
И я бы легко бы сменял нелепое стадо уродцев коих наплодили бездарные новорусские адмиралы (Я конкретно про проекты 22800, 22550, 22160, 21631, 20380, 11661). Из списка мною исключены решения продавленные адмиралом Сучковым как абсолютно обоснованные, пусть и запоздавшие ввиду сопротивления адмиральского болота...

Кстати из того что было бы необходимо сделать, было бы хорошо адаптировать Калибр для наклонного старта.

Резюмирую.
Итого что с моей точки зрения необходимо прежде всего.
- адаптировать Калибр для наклонного старта.
- адаптация торпед и антиторпед для пуска из обычного ТА. Разработка 4-х трехтрубного ТА.
- разработка новой ПЛУР совместимой по ТПК с ТПК ПКР Уран.
- Внедрение РКТУ в комплекс Редут. Не знаю варианты вижу как можно доработать комплекс. А вот что эффективнее вопрос.
- ну и последнее. Необходимо разработать и провести испытания ПанцыряМ без пушек. И лучше с увеличенным ракетным БК

Отредактировано cobra (2019-06-05 12:11:36)

0

326

cobra написал(а):

По мне ангар не нужен от слова вообще..
http://s3.uploads.ru/t/0kWbf.jpg

Образец разумной достаточности.
И я бы легко бы сменял нелепое стадо уродцев коих наплодили бездарные новорусские адмиралы (Я конкретно про проекты 22800, 22550, 22160, 21631, 20380, 11661). Из списка мною исключены решения продавленные адмиралом Сучковым как абсолютно обоснованные, пусть и запоздавшие ввиду сопротивления адмиральского болота...

Кстати из того что было бы необходимо сделать, было бы хорошо адаптировать Калибр для наклонного старта.

Резюмирую.
Итого что с моей точки зрения необходимо прежде всего.
- адаптировать Калибр для наклонного старта.
- адаптация торпед и антиторпед для пуска из обычного ТА. Разработка 4-х трехтрубного ТА.
- разработка новой ПЛУР совместимой по ТПК с ТПК ПКР Уран.
- Внедрение РКТУ в комплекс Редут. Не знаю варианты вижу как можно доработать комплекс. А вот что эффективнее вопрос.
- ну и последнее. Необходимо разработать и провести испытания ПанцыряМ без пушек. И лучше с увеличенным ракетным БК

Отредактировано cobra (Сегодня 12:11:36)

Китаец ущербный. Реальные крупные серии 20380 и 22350 с постепенной модернизацией НАШЕ ФСЕ.

Отредактировано sasa (2019-06-05 13:21:01)

0

327

sasa написал(а):

Китаец ущербный. Р

Зато их очень много. Наш ВМФ сосет.

Главная задача же корвета это быть носителем ГАС с ГПБА. Остальное для него вторично...
Я Китайца вам не поэтому фото выкладывал, там как видите есть ВПП без ангара. Для нас тоже этого достаточно...

0

328

cobra написал(а):

sasa написал(а):

    Китаец ущербный. Р

Зато их очень много. Наш ВМФ сосет.

Главная задача же корвета это быть носителем ГАС с ГПБА. Остальное для него вторично...
Я Китайца вам не поэтому фото выкладывал, там как видите есть ВПП без ангара. Для нас тоже этого достаточно...

Я уже высказывал мыслю, что носителем ГАС с ГПБА может и должен быть корабль освещения подводной обстановки на базе гражданского снабженца буровых. На него идеально и БЭКи встают. А вот Боевой корабль должен иметь и ЗРК рабочий для самообороны и ПТЗ нормальную. И вполне иметь ангар для вертушки. Потому как не только у своих берегов можно заставить болтаться, но и в дальний поход в составе группы кораблей выслать.

0

329

sasa написал(а):

И вполне иметь ангар для вертушки.

Сомнительная затея. Лучше спокойно и без затей поставить Панцырь.

0

330

cobra написал(а):

Зато их очень много. Наш ВМФ сосет.

Гы !! ))Осталось спросить с бывшего командующего Балтийским флотом , чего это ему так не понравились корветы 20380 , что он такое гневное письмо отписал его разработчикам ..))

0