СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Корветы-4

Сообщений 271 страница 300 из 1022

271

mina написал(а):

"маленький нескромный вопрос" - в процессе оного, представителей "ЦНИИ кораблекрушения"  "за дверь выставили"?    или они все "связанные (и с кляпами во рту)  в углу валялись"?
или уже и "корабль (с оружием) не их"?

Максим, если ты вообще в армии служил, к чему такие идиотские вопросы?
Есть ответственный - он и принимает всю ответственность решения. Остальные - совещательный голос.

mina написал(а):

вот что видно точно - это "перевод стрелок"

Есть ответственный, к нему и все вопросы.
Или тебе просто 30-ку "не достать"?

0

272

cobra написал(а):

Поможет. Каковы внешние признаки подготовки Берка к стрельбе вы знаете?

1. Не знаю, но подозреваю, что за несколько секунд минимум возьмут цель на сопровождение.
2. Как минимум сам старт - достаточно заметный признак, и секунд 20 на нажатие кнопки запуска будет.
3. Попадание 113 кг БЧ не разносит корабль вдребезги. КАЗы, бронирование контейнеров ПКР...
4. Как вариант - поставить хорошую пушку вместо части ракет, держаться в непосредственной близости, антеннам и очереди 76-100 мм должно хватить.

0

273

dim999 написал(а):

4. Как вариант - поставить хорошую пушку вместо части ракет, держаться в непосредственной близости, антеннам и очереди 76-100 мм должно хватить.

Почитайте что нибудь про непосредственное слежение в ходе ХВ. Работать не будет. По сути это признак осознания отчаянного положения, что признавать естественно не хотелось..

dim999 написал(а):

3. Попадание 113 кг БЧ не разносит корабль вдребезги. КАЗы, бронирование контейнеров ПКР...

БРЭО, Мостики вполне выведет из строя.

dim999 написал(а):

2. Как минимум сам старт - достаточно заметный признак, и секунд 20 на нажатие кнопки запуска будет.

А за сколько вы запустите ПКР из БГ-2?

0

274

cobra написал(а):

Почитайте что нибудь про непосредственное слежение в ходе ХВ. Работать не будет. По сути это признак осознания отчаянного положения, что признавать естественно не хотелось..

Что общего между "расковыряй из 152 палубу авианосца до невозможности поднять авиацию, всё это под огнём эскорта" и "влепи очередь из уже наведённой автоматической пушки прямой наводкой по огромной надстройке набитой электроникой"?

cobra написал(а):

БРЭО, Мостики вполне выведет из строя.

Прописать запуск по последним полученным данным по событию обрыва связи с БРЭО как бы само собой разумеется при таких задачах комплекса.

cobra написал(а):

А за сколько вы запустите ПКР из БГ-2?

Вообще речь как раз о том, что всё время слежение должна быть БГ-1. С соответствующими доработками элементной базы и/или дублированием.

0

275

dim999 написал(а):

что всё время слежение должна быть БГ-1.

Ээээ а что такое БГ-1 в курсе?

dim999 написал(а):

"влепи очередь из уже наведённой автоматической пушки прямой наводкой по огромной надстройке набитой электроникой"?

с дистанции километров 15?

dim999 написал(а):

Прописать запуск по последним полученным данным по событию обрыва связи с БРЭО как бы само собой разумеется при таких задачах комплекса.

Некто на это не пойдет...

0

276

cobra написал(а):

Ээээ а что такое БГ-1 в курсе?

Готовность No 1 предусматривала полную готовность к пуску готовых ракет: станции СНР и СРЦ включены, ведут разведку и контроль воздушного пространства, ракеты на пусковых заряжены, проверены, прошли цикл подготовки, полный (или сокращенный) боевой расчет на местах, личный состав технических подразделений занят подготовкой дополнительных ракет.(с) Дополнительных ракет естественно не надо, в остальном где-то так.

cobra написал(а):

с дистанции километров 15?

С дистанции кабельтовых 15. В смысле либо пасти на пределе визуального слежения и иметь 15-20 секунд минимум на запуск ПКР, а пока обеспечить надёжный запуск за это время не будет получаться - пасти вплотную (тем более у ЗРК наверняка мертвая зона есть не такая малая).

cobra написал(а):

Некто на это не пойдет...

На мертвую руку по слухам уже пошли, а тут сугубо тактические изделия, ну извинятся в случ-чего.

0

277

dim999 написал(а):

С дистанции кабельтовых 15.

А то вам даст постоянно держаться в 15 каб.?

dim999 написал(а):

Готовность No 1 предусматривала полную готовность к пуску готовых ракет: станции СНР и СРЦ включены, ведут разведку и контроль воздушного пространства, ракеты на пусковых заряжены, проверены, прошли цикл подготовки, полный (или сокращенный) боевой расчет на местах, личный состав технических подразделений занят подготовкой дополнительных ракет.(с)

А сколько времени вы удержите эту БГ вы случайно не узнали? А как это соотносится с ММП не уточнили?

0

278

cobra написал(а):

А то вам даст постоянно держаться в 15 каб.?

А кто будет закладываться на то, что в конкретный час Ч дистанция не будет восстановлена? Ну и постоянно держать на большой дистанции более быстрый и маневренный корабль довольно проблематично.

cobra написал(а):

А сколько времени вы удержите эту БГ вы случайно не узнали? А как это соотносится с ММП не уточнили?

Для того и элементная база и дублирование, чтобы удерживать всё время БС. ММП там постольку поскольку, даже если будет 10-20% отказов, они непредсказуемы и согласовать за время устранения (это если об отказе узнают) такую операцию явно не успеют.

0

279

dim999 написал(а):

Для того и элементная база и дублирование, чтобы удерживать всё время БС.

БГ 2 и БГ-1 определитесь в чем отличие...

0

280

cobra написал(а):

БГ 2 и БГ-1 определитесь в чем отличие...

Аппаратура под током, прогрета, предстартовые тесты проведены, цель на автосопровождении. Если какому-то блоку нужен ремонт или регламент по наработке - переключение на дублирующую цепь с сохранением системы в работе (в случае самих ПКР как вариант поочерёдный вывод). Вас же не удивляет, например, непрерывное нахождение ГЭУ в рабочем режиме в течении всего похода? :longtongue:

0

281

Зачем домысливать почитайте что нибудь по теме.

0

282

cobra написал(а):

Зачем домысливать почитайте что нибудь по теме.

Например.
https://standartgost.ru/g/РД_31.65.05-83
Что из этого принципиально отличается от механики/электромеханики/электроники ракетного комплекса или противоречит предлагаемому?

0

283

C авиабазы

Раз. Шутка юмора (типа):

Сообщение от 21 мая 2019 года.

http://s8.uploads.ru/t/i6nr7.jpg

Два. Оттуда же. Сообщение от 1 июня 2019

http://s9.uploads.ru/t/oCbru.jpg

Ну и далее в треде внимательные пользователи обратили внимание на эту странную "закладную" доску.

http://s8.uploads.ru/t/XeUD0.jpg

Гыгы.

Ну ладно, ждём декабря.

Если байка верная и ВВП обратил внимание на вот это вот всё, то это очень хорошо, очень. :)

Отредактировано timokhin-a-a (2019-06-04 15:31:01)

0

284

Боюсь это не шутка. А даже если шутка как то все очень печально. Впрочем все это отчетливо рисует деградацию некогда второго флота мира. Видно не судьба....

А с Дерзким как то вообще мерзопакостно... И сама идея убога а уж испольнение просто отвратно...

0

285

А насчет закладки 19 апреля 2019 года - но что я могу сказать видно я верно оценивал  адмиралов ВМФ РФ как тупых мошенников. Увы нам.

0

286

Но если дошло до ВВП, то это кое-что может и поменять...

0

287

Ну может это просто традиция такая, при переименовывании корабля делать ему новую закладную доску, я же не знаю точно.

Надо LtRum'а спросить, он в неизбежности существующих порядков хорошо ориентируется, может подскажет насчёт традиции.

0

288

timokhin-a-a написал(а):

делать ему новую закладную доску,

Вот не в курсе, а с датой закладки подлога не видите? Проблема не в переименовании, не в новой закладной доске, а в дате. А тут уже вполне конкретная статья УК просматривается...

0

289

cobra написал(а):

Вот не в курсе, а с датой закладки подлога не видите? Проблема не в переименовании, не в новой закладной доске, а в дате. А тут уже вполне конкретная статья УК просматривается...

См. исходный скрин. Подлог, видимо и планировался, причём наглейший, с открытым облапошиванием Президента. Мои шуточки всерьёз не надо брать...

Но интересно, откуда у этих людей столько смелости. Кашу с наркотиками что ли с утра едят. Чаёк с амфетаминами, как на майдане на работе пьют.

0

290

timokhin-a-a написал(а):

Но интересно, откуда у этих людей столько смелости. Кашу с наркотиками что ли с утра едят. Чаёк с амфетаминами, как на майдане на работе пьют.

Совсем охамели, тут только  шелковые шнурки рассылать нужно адрессно, кто за вранье и подлог ответить должен....

Отредактировано cobra (2019-06-02 19:25:58)

0

291

cobra написал(а):

Совсем охамели, тут только  шелковые шнурки рассылать нужно адрессно, кто за вранье отвечать должен....

Крутятся как ужи на сковородке. Мне одно интересно - у них совсем совести не осталось? Как же честь русского и советского офицера. Дурят президента, народ и подрывают обороноспособность страны. Ради чего? Им денег не хватает?
Ситуация с 20386 это кульминация маразма.
Понизили АСЗ до москитной верфи, закрыли корвет ОВР, 22160.
Теперь вот гриши 1124 будут модернизировать. Такое ощущение, что 1155, 1234 и 1124 будут еще 20 лет мурыжить. Уж про 1164 и 1144 я молчу

0

292

Обиднее всего, что 20380 только в нормальную серию кажется вышел и тут же его прикрывают. Ради чего?

0

293

Artemon написал(а):

Ради чего?

Чей то интерес в карман. 
Замечу ПОСЛЕДНИЕ ЛЕТ  ДВАДЦАТЬ - большая часть деятельности руководства ВМФ РФ направлена против интересов России. Как так вышло, хотелось бы понять до конца.

Artemon написал(а):

Ситуация с 20386 это кульминация маразма.

Какой нафиг маразм!!! Повторная закладка Дерзкого Меркурия это пять!!! Это мошенничество называется. Чет я подобных афер и не упомню....

Artemon написал(а):

Крутятся как ужи на сковородке. Мне одно интересно - у них совсем совести не осталось? Как же честь русского и советского офицера. Дурят президента, народ и подрывают обороноспособность страны. Ради чего?

О чем вы какая честь. А денег само собой не хватает - квартирку прикупить надо? Или сразу дом? А автомобиль? Какой там автомобиль моден в столицах? Вон спросите LtRum , а то я с ним не разговариваю, сколько получает работник центрального аппарата в чине кап 2 ранга. Какие то жалкие тыщщ 65-70. Или больше?. Или я ошибаюсь?
А тут такой клондайк гособоронзаказа.... Раз услугу  оказал, два, а там глядиш как мой любимый персонаж авиабазы "тащторанга" уже плавно перебрался в кресло директора фирмочки пилящей гособоронзаказ.
Если главком после увольнения перебрался в кресло руководящее в ОСК, это показатель того что в должности главкома он деятельно сотрудничал с ВПК в интересах того самого ВПК. Что по сути и есть показатель профнепригодности в должности главкома, да и просто банальной коррупции, ибо значит что и далее будет пропихивать на вооружение негодное дерьмо...

Отредактировано cobra (2019-06-02 10:05:11)

0

294

cobra написал(а):

Какой нафиг маразм!!! Повторная закладка Дерзкого Меркурия это пять!!! Это мошенничество называется. Чет я подобных афер и не упомню....

Отредактировано cobra (Сегодня 10:05:11)

Если честно я думал  поначалу, что они корабль перепроектировали и решили перезаложить по новому проекту. Но я так понимаю они просто решили всех наипать

0

295

Artemon написал(а):

и решили перезаложить по новому проекту.

Годная версия, именно такую лапшу на уши и будут вешать и далее подозреваемые... Однако тогда они должны ответить какой м..к принимал решение по закладке Дерзкого в том виде в котором он был заявлен, каким решением тогда он исключен и списан и почему. Чьим решением списаны деньги за проведенные работы и т.д.
Мда, феерические аферисты надо сказать....
Ужасные итоги в самом деле...

Стоит вдуматься на 2016-2018 год самые трезвые военные деятели задергались на тему что мы деньги успешно тратим на судостроение, а выход по нолям. И резко задумались на тему того что корабли советской постройки стоило модернизировать. Да. Стоило. Только начинать надо было в районе 2005 года...
Только поздно пить боржоми когда почки отсохли. Напомню самому старому 1155 исполнилось 38 лет как в строю, а самому молодому - 28 лет в строю.

Вообще с Дерзким Меркурием даже забавно вышло..
Шаг первый - заявляют о переименовании кучи кораблей, что само по себе попахивает шизой.
Шаг второй - Дерзкий переименовывают в  Меркурия, правда паралельно заявляют гдето и о Памяти Меркурия.
Шаг третий закладывают Меркурий (Дерзкий). По новой. Ну по крайней мере хотели - судя по закладной доске. А деньги выделенные на Дерзкий уже растворились в небытии.? Так что ле выходит. Бред, зато про адмиралов флота Российского. Как там в Цусиме писано и заказали во Франции крейсер и оказался он без дна и без пушек... 

Отредактировано cobra (2019-06-03 10:02:35)

0

296

https://ria.ru/20190603/1555195743.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Поток сознания ахинеи продолжается....

0

297

Иногда лучше жевать. (с.) господам адмиралам.

Отредактировано cobra (2019-06-03 18:57:14)

0

298

рассказал в интервью порталу Flotprom начальник управления кораблестроения, вооружения и эксплуатации ВМФ Владимир Тряпичников.

Этого следовало ожидать

http://s5.uploads.ru/t/Xlkw0.jpg

Ну подождём, подождём. Думаю, что и первый документ, подписанный не глядя Бурсуком тоже писал Тряпичников. И, думаю, он ещё пожалеет об этой афёре. И сильно пожалеет.

Может даже в декабре :D

По словам генерального директора "Северной верфи" Игоря Пономарева, "Меркурий" будет передан ВМФ на рубеже 2021/22 годов.

Вот ведь наркоманы.

Отредактировано timokhin-a-a (2019-06-03 19:04:39)

0

299

timokhin-a-a написал(а):

Этого следовало ожидать

Ну подождём, подождём. Думаю, что и первый документ, подписанный не глядя Бурсуком тоже писал Тряпичников. И, думаю, он ещё пожалеет об этой афёре. И сильно пожалеет.

Может даже в декабре

А он к этому причастен? Вроде бы, когда говорят о 20386 вспоминают о Чиркове. Или я что-то путаю?

0

300

Причастен и он, и Чирков. И Захаров, и Шляхтенко, и важные дяди из военно промышленной комиссии - там целая кодла мутила дела.

0