СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 210

Новороссия и Украина - 210

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Йети 007 написал(а):

Цитату...
Навскидку  - смогу только по нему переспросить по одной из книг - на какие шиши и где - Герцен печатал свой "Колокол". Эта фраза ЕМНИП из "«Кто финансирует развал России? От декабристов до моджахедов» "

Собственно и вся остальная подача - это вскрытие действий Англии со товарищами - по финансированию любых деструктивных процессов - ведущих к развалу РИ

И вы этому бреду верите, все выводы притянуты за уши, надо же на кого то вину свалить, ведь не мы же оказались такими неумехами, а это кто то нам вредил, что за дет сад.!?

242

Йети 007 написал(а):

Смешно и забавно читать советские книги

По вашему посту скажу следующее: Империалистические государства никуда не делись. То что каждое пыталось подорвать устои друг друга - секрет Полишинеля. Дело в другом, что именно у нас образовалось первое в мире социалистическое государство.

Отредактировано Andrew_F (2019-04-27 19:51:34)

243

Arkadiy написал(а):

А так...

этож всё "мамкины партезане"

я уверен что эти люди даже когда набирают на клавиатуре "пускать составы под откос" не понимают что это за процедура!

как её правильно провести, сколько для этого нужно сил и средств, что это должен быть не обычный "состав", что не обычные составы и охраняются по другому

не

эти люди - геймеры! и в их реальности всё просто - "нажми Х чтоб пустить состав под откос"

потому они и удивляются искренне, почему на Украине этим не каждый второй занят

244

Йети 007 написал(а):

Ковпак - это Брянские леса

Это когда так?!))) Вообще-то он на Сумщине, Черниговщине, ну и около был. А потом рейд в Карпаты...

245

mxin написал(а):

И вы этому бреду верите, все выводы притянуты за уши, надо же на кого то вину свалить, ведь не мы же оказались такими неумехами, а это кто то нам вредил, что за дет сад.!?

А в 5 миллиардов вложенных Америкой в формирование антироссийской Украины - вы верите? Или нет?

А в фонд Сороса - вы верите  - или нет? Помните издавался такой... Соросовский образовательный журнал? Неплохой к слову. А чего - он выходить перестал - не задумывались?

К слову.. вот трудно искать, но по памяти помню - что лет 10-15 назад предупреждали, что Сорос собирался "развалить" Украину. Не берусь судить о глубине обоснований - но это было напечатано. А теперь сопоставьте - что имеется, и были ли затрачены деньги на это.

А закон об иностранных агентах - для чего ввели? Думаете 100 лет назад что то по-другому было?

246

Organic написал(а):

Это когда так?!))) Вообще-то он на Сумщине, Черниговщине, ну и около был. А потом рейд в Карпаты...

Да это как бы даже устоявшееся выражение - про Брянские леса и Ковпака

В 1941—1942 годах соединением Ковпака были осуществлены рейды в тылу врага по Сумской, Курской, Орловской и Брянской областям, в 1942—1943 годах — рейд из брянских лесов на Правобережную Украину по Гомельской, Пинской, Волынской, Ровенской, Житомирской и Киевской областям.
...
Как пишет П. П. Вершигора, «Перенесение опыта крупных партизанских отрядов из Брянских лесов на правый берег Днепра, в Полесье, Киевщину, Ровенщину и Житомирщину, — это была политическая цель рейда; в ходе рейда были нанесены удары по военно-промышленным объектам и узлам коммуникаций врага, — это была военная цель»

Ну и там делее по тексту еще найдете при желании

Отредактировано Йети 007 (2019-04-27 19:53:36)

247

Йети 007 написал(а):

Думаете 100 лет назад что то по-другому было?

Они хотели построить социализм? :crazyfun:
Отменить эксплуатацию человека человеком? И построить социальное общество?

Отредактировано Andrew_F (2019-04-27 19:57:27)

248

Andrew_F написал(а):

Они хотели построить социализм?

Кто они?

249

Йети 007 написал(а):

Кто они?

Агенты влияния, разумеется.

250

Йети 007 написал(а):

А в 5 миллиардов вложенных Америкой в формирование антироссийской Украины - вы верите? Или нет?

А в фонд Сороса - вы верите  - или нет? Помните издавался такой... Соросовский образовательный журнал? Неплохой к слову. А чего - он выходить перестал - не задумывались?

К слову.. вот трудно искать, но по памяти помню - что лет 10-15 назад предупреждали, что Сорос собирался "развалить" Украину. Не берусь судить о глубине обоснований - но это было напечатано. А теперь сопоставьте - что имеется, и были ли затрачены деньги на это.

А закон об иностранных агентах - для чего ввели? Думаете 100 лет назад что то по-другому было?

Я не думаю, я знаю, что все наши проблемы, доставляем мы себе сами, а все ваши примеры, в масе своей были, как и ответные действия с нашей и третьих сторон, но что они что то там развалили, или как то ключевым образом повлияли , это бред.

Это примерно то же, чем советская власть допустившая суверенный дефолт , пыталась оправдаться за голод в  30-е годы , свалив его на происки капиталистов.

251

Йети 007 написал(а):

Я дал ссылку по Ленину у Старикова - не заметили?

Я не заметил где там Ленин финансируемый англичанами.

Стариков хоть и чудак, но голословно (пока что) приписывать утверждения недопустимо в любом случае.

252

Andrew_F написал(а):

Агенты влияния, разумеется.

Возможно.

Скорее  - они хотели самореализоваться. А пути к этому могут разными. Строительство социализма в т.ч. В альтруизм людей - не сильно верю. Простите. В желание лидировать - да.

253

mxin написал(а):

Я не думаю, я знаю, что все наши проблемы, доставляем мы себе сами, а все ваши примеры, в масе своей были, как и ответные действия с нашей и третьих сторон, но что они что то там развалили, или как то ключевым образом повлияли , это бред.

Это примерно то же, чем советская власть допустившая суверенный дефолт , пыталась оправдаться за голод в  30-е годы , свалив его на происки капиталистов.

Так простите. Я не спорю  в том что все проблемы мы создаем себе сами. И умение противостоять внешним воздействиям - одно из положительных навыков которых не оказалось.

Но мы то еще  раз - говорим о факте наличия этих действий. И что ни одно восстание типа изнутри - без них не обошлось.

Майдан - тому пример. Не будь он проплачен и поддержан извне - он бы не достиг того результата

Отредактировано Йети 007 (2019-04-27 20:01:37)

254

Йети 007 написал(а):

А зачем в это верить, если сами американцы в этом признались?

Йети 007 написал(а):

Ага, еще соросовский фонд "Видродження", с которыми как-то пришлось по работе пересекаться. Еще USAID, которым я в одном проекте конкретным образом обосрал "малину". И толпы грантоедов и пр. шушеры.

Вернемся к исходному тезису. Какое все это имеет отношение к Ленину и почему Вы повторяете черносотенную и НТС-овскую пропаганду про его финансирование иностранными спецслужбами?

255

Было такое?
http://www.kremlin.ru/events/president/news/60396

Вопрос: Владимир Владимирович, уже который день широкое обсуждение в экспертных кругах продолжает вызывать Ваш указ об упрощённом порядке предоставления гражданства жителям Луганской и Донецкой областей. И в особенности обсуждают, насколько серьёзные расходы это повлечёт для российского бюджета. И называют даже сумму в 100 миллиардов рублей. Готов ли российский бюджет к этому? И удастся ли выполнить все социальные обязательства перед новыми гражданами России? Нет ли опасений, что может такая ситуация сложиться, что жители этих регионов будут получать двойную пенсию: как в России, так и на Украине?
Спасибо.
В.Путин: Что касается обсуждений этой темы, я думаю, что в обсуждении этой темы прежде всего, особенно с точки зрения «страшилок» для российского бюджета и для наших бюджетников, вот эти «страшилки» вбрасываются, безусловно, теми людьми или теми политическими силами, которые не хотят, чтобы Россия как‑то поддерживала людей, проживающих на Донбассе, – это первое.
Второе: мы ведь не только людям, которые проживают в ЛНР или ДНР, предоставляем такой способ получения нашего гражданства, мы вообще думаем о том, чтобы предоставлять в упрощённом порядке гражданам Украины наше гражданство.
По поводу исполнения или неисполнения наших социальных обязательств перед нашими гражданами в России. Сомнений нет: все социальные обязательства, абсолютно все, социальные выплаты, пенсии, повышение этих пенсий – всё будет исполнено. У нас здесь нет никаких сомнений. Какой‑то серьёзной нагрузки для российского бюджета, связанной с какими‑то возможными сбоями в будущем в самой социальной системе России, не будет, это абсолютно исключено. Это не спонтанное решение, оно не принималось с кондачка. Прежде чем подписать этот указ, мы всё посчитали: и количество возможных претендентов на наши паспорта, и количество пенсионеров из этого числа – это примерно одна треть из того контингента, который, как мы полагаем, может претендовать на наше гражданство. Там достаточно уже стареющее население на этих территориях сегодня осталось.
Действительно, в следующем году и в последующие годы эта цифра может достичь около 100 миллиардов – это не в один год, а в течение нескольких лет. Это для нас не является чем‑то критическим, что может поставить под вопрос исполнение наших обязательств перед российскими пенсионерами. Такого точно не будет, даже близко не стоит.
Теперь по поводу возможности получения пенсии и у нас, и на Украине: теоретически это возможно. Вы знаете, какой средний уровень пенсий на Украине по старости? Почти в три раза меньше, чем в России. Во всяком случае, то, что мы видим из открытых источников. Поэтому, если уж кто‑то там получит ещё и украинскую пенсию – дай бог, в российских рублях это шесть тысяч… Если иметь в виду, что люди ещё живут под пулями и у них снаряды разрываются время от времени в огородах, то я думаю, что и наши пенсионеры, многие из которых прошли и ещё помнят годы Великой Отечественной войны, понимая, в каких условиях живут сегодня люди, не будут думать, что в данном случае мы имеем дело с какой‑то социальной несправедливостью. А людей нужно поддержать.

Отредактировано DAK (2019-04-27 20:09:00)

256

Arkadiy написал(а):

Спорить не буду. Жили видели, поживем увидим.

Как там друзы или арабы? Пади уже все тильки дэржавнои спилкуються?

Отредактировано Воен (2019-04-27 20:06:44)

257

В Киеве мужчина насиловал женщин в туалете супермаркета (link: https://inforesist.org/v-kieve-muzhchin … ermarketa/) inforesist.org/v-kieve-muzhch…

258

Йети 007 написал(а):

Возможно.

Скорее  - они хотели самореализоваться. А пути к этому могут разными. Строительство социализма в т.ч. В альтруизм людей - не сильно верю. Простите. В желание лидировать - да.

https://st.kp.yandex.net/im/kadr/8/8/4/kinopoisk.ru-Total-Recall-884350.jpg
Дуглас Куэйд - "Ленин"?

259

Украинский основной боевой танк БМ "Оплот" перестанут поставлять Вооруженным силам, так как некоторые комплектующие производитель – ГК "Укроборонпром" – вынужден закупать у России.

Об этом в эфире "Армия ФМ" заявил директор информационно-консалтинговой компании Defense Express Сергей Згурец, подчеркнув, что возобновление поставок возможно.

Он пояснил, что на нынешнем этапе Харьковское конструкторское бюро по машиностроению им. Морозова реализует проект по созданию новой документации под данный танк с полностью выключенными российскими частями.

"Если эта работа будет завершена, потом снова встанет вопрос о закупке этих образцов для украинской армии, если в этом действительно будет потребность", – сказал Згурец.

По его словам, украинским производителям нужно уделять больше внимания инновационным "нелинейным" решением, а также вести работу в направлении повышения скорости реагирования военной техники.

"Как раз вопрос повышения мобильности решений и мобильности действий на поле боя это то направление, которое мы можем противопоставить существенной российской мощности... Это требует формирования новых стратегий действий на поле боя, новых требований к технике и собственно создание такой техники", – добавил Згурец.

https://www.obozrevatel.com/crime/vsu-pridetsya-otkaz..

260

Воен написал(а):

Как там друзы или арабы? Пади уже все тильки дэржавнои спилкуються?

В подавляющей массе  своей.

261

Andrew_F написал(а):

Йети 007 написал(а):

Возможно.

https://st.kp.yandex.net/im/kadr/8/8/4/ … 884350.jpg
Дуглас Куэйд - "Ленин"?

Подпись автора

"Еще не родился тот урод на земле, который бы не понимал, что такое Россия, и что такое санкции, и чем они обернутся" - Лукашенко

262

Интересно, сейчас здесь - наемники пророссийские,террористы. Сепаратисты..
После получения паспорта будут - российские оккупанты и захватчики?Или по старому все?

263

Непоседа13 написал(а):

После получения паспорта будут - российские оккупанты и захватчики?Или по старому все?

Да наверное новый лозунг придумают, по правилам сериала, что бы не упустить зрителя, надо постоянно менять действующие лица.

264

Українські військові розфарбували танк в стилі великодньої писанки (відео). https://www.unian.ua/war/10532964-ukraj … video.html)

265

Нас тут пусть 3,5 миллиона примерно наберется-предоставление гражданства РФ жителям ЛНР и ДНР обойдется РФ примерно в 100 млрд рублей...
Золото, платина, бриллианты  ручной огранки на обложке и прописка на Рублевке?А можно деньгами?

266

Непоседа13 написал(а):

Для Украины? Ну наверное так. Сам ведь знаешь, что в вооруженных формированиях Донбаса всегда было много россиян. Многие из них погибли и что? РФ даже официального протеста заявить не может . Пока Донбас признается территорией  Украины, граждане РФ погибшие с оружием в руках  в боях против ЗСУ , будут рассматриваться в Мире ну как граждане  мусульманских государств  погибшие в начале 0-ых на Кавказе.

267

Так а разве сейчас 5 лет-не российская оккупация разве Донбасса?Где-то здесь ведь «российские оккупационные войска» спрятаны в шахтах с 2014 года..Умом не понять..
Блин, хотя-бы разок,хоть одним глазком увидеть..НЛО- видел,а здесь целые  орды оккупантов невидимые...

268

Arkadiy написал(а):

В подавляющей массе  своей.

Вы детям малыхм эти мрии свои рассказывайте. Сказочник.

269

armor.kiev.ua написал(а):

Вернемся к исходному тезису. Какое все это имеет отношение к Ленину и почему Вы повторяете черносотенную и НТС-овскую пропаганду про его финансирование иностранными спецслужбами?

В смысле пропаганду? Пропаганда - она лишь в том случае, если однозначно установлено отсутствие  данных действий. Но такого - не было сделано.

Но если Ленин для вас - Икона, я не собираюсь ее вам дискредитировать, и не буду настаивать что лично Ленин получал деньги и пр..

Но вот тема - https://ru.wikipedia.org/wiki/Вопрос_о_ … _Германией

Вполне определенно указывает на наличие внешнего финансирования большевиков в России.

Поэтому - не хочу вступать в полемику о собственно Ленине.

Хочу вернуться к исходным заявлением товарищей - о том что можно было бы самим, исключительно своими силами создать  революционную ситуацию на Украине.

Извините - но по опыту революции столетней давности (ссылка чуть выше) - без внешнего финансирования заинтересованными сторонами там не обошлось. И если РФ (а больше и некому) не заинтересованная сторона - то ничего и не будет.

Отредактировано Йети 007 (2019-04-27 21:13:39)

270

Воен написал(а):

Вы детям малыхм эти мрии свои рассказывайте. Сказочник.

Ты с арабами не работаешь? Или в больницах не бываешь? В магазинах? В аптеках? На каком языке они с тобой общаются? В армии с гашишим кав  открывал?

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 210