СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 210


Новороссия и Украина - 210

Сообщений 61 страница 90 из 930

61

Alex1961 написал(а):

Я бы не был так категоричен.)))

Раньше может быть, но не позже. Путин не оставит эту проблему своему наследнику.

0

62

Милош написал(а):

Нет, конечно. Сужу по Харькову. Как бы не старались его украинизировать, молодёжь все-равно русскоязычная.
Но вектор несомненен.
В Киеве еще в начале нулевых услышать украинскую речь на улице было немыслимо. Только приезжие с ЗУ.
Сейчас ситуация уже другая. И, хотя русский язык еще доминирует, к 30 году соотношение может измениться.

В том то и дело. Сужу по своему сыну и детям моих друзей, которые выросли в совершенно русскоязычной среде. Бабушки, мультики, общие компании все на русском. А вот садики и школа на иврите . Пожтому совершенно свободно общаясь с нами на русском , они в общении между собой переходят на иврит даже не задумываясь. Им так комфортнее. .

0

63

Прибамбас написал(а):

Нет, Вы сказали во множественном числе. Не конкретно про этого человека, а про систему. Не надо делать из нас дураков.

Если Вы внимательно читаете тему и в курсе происходящего-то подобных ему здесь кураторов-тьма..У него есть вышестоящее руководство и наверняка все исходит свыше.Значит это-уже целая система пи..расов.
Не делайте себя дураком..

. У него вся ветка забита такими высерами. Хоть предупреждение ему выдали? Коментики тёрли? Нет. Наоборот, одобренице звучало.

Это его мнение, как украинца.Вам напомнить слова Нарышкина 30 июня 2014 г.- кто тогда они, по Вашему?
Уже был тогда авиаудар по зданию Луганской областной государственной администрации 2 июня 2014 года..
14 июня 2014 Был нанесен авиаудар по Горловке..
И уже 3 июля 2014 г. был нанесен авиаудар по Станице-Луганской..
Список погибших и раненных Вам выложить?
«А что касается Петра Порошенко, я был первым, кто его поддержал. И я буду поддерживать его дальше. 2015 год»
Чьи слова?
Вам 5 лет войны- не достаточно?13000 трупов..Какие претензии тогда к человеку?


Что- то Вы резво стартанули здесь-уже и политику модерирования обсуждаете, и учить пытаетесь..

0

64

Прибамбас написал(а):

У него вся ветка забита такими высерами. Хоть предупреждение ему выдали? Коментики тёрли? Нет. Наоборот, одобренице звучало.

Вы, не побоюсь этого слова, патриот-корпоративист? Страдаете чинопочитанием, коленопреклонением и любвиобилием перед людьми, которые:
-- способствовали победе майдана;
-- признали выбор Порошенко, как "лучшего шанса для Украины";
-- сделали многое, чтобы Порошенко остался на новый срок;
-- превратили ЛДНР в гниющую рану;
-- за счет налогов беднеющего населения компенсируют потери олигархов;
-- позорно слили Олимпиаду под белым флагом;
-- слили параолимпийцев и этим мразям даже не пришло в голову замутить альтернативные игры для инвалидов с равнозначными призами за достижения;
-- слили Евровидение в Киеве (насрать на это ублюдочное шоу, но слились по факту перед нацистствующими ублюдками, которые этих мразей поставили раком);
-- плюют на своих граждан, которых США ворует по всему Миру и сажает в тюрьмы, им насрать на своих граждан в украинских тюрьмах;
-- сливают и уничтожают образование;
-- сливают и уничтожают медицину;
-- сливают пенсионное обеспечение и повысили пенсионный возраст;
-- цитируют и почитают идеологов нацизма (Ильина, например);
-- именами тварей и предателей называют улицы и проспекты (Сахаров, Солженицын);
-- участвуют в открытии памятных досок нацистским преступникам (Маннергейм);
-- на День Победы маскируют фанерками Мавзолей.

Как иначе назвать этих... мразей? Назовите свой вариант, друг мой.

Непоседа13 написал(а):

Это его мнение, как украинца.

Важное уточнение: это моё мнение как а) русского (не путать с "россиянами") и б) человека коммунистических взглядов (а это подводит меня к пониманию, что киевские и кремлевские мрази в основном одинаковые).

Отредактировано armor.kiev.ua (2019-04-26 16:43:45)

0

65

Arkadiy написал(а):

В том то и дело. Сужу по своему сыну и детям моих друзей, которые выросли в совершенно русскоязычной среде. Бабушки, мультики, общие компании все на русском. А вот садики и школа на иврите . Пожтому совершенно свободно общаясь с нами на русском , они в общении между собой переходят на иврит даже не задумываясь. Им так комфортнее. .

Это называется Национальная идентичность... И в украине не всё так просто. Есть ещё и историческая память и пограничное общение. (50 лет западной украины в составе СССР не "вытравили" польскую идентичность)...

Arkadiy написал(а):

Раньше может быть, но не позже. Путин не оставит эту проблему своему наследнику.

И Я про это.)))

Отредактировано Alex1961 (2019-04-26 16:55:31)

0

66

Arkadiy написал(а):

В том то и дело. Сужу по своему сыну и детям моих друзей, которые выросли в совершенно русскоязычной среде. Бабушки, мультики, общие компании все на русском. А вот садики и школа на иврите . Пожтому совершенно свободно общаясь с нами на русском , они в общении между собой переходят на иврит даже не задумываясь. Им так комфортнее.

При всех тех же самых условиях (иврит меняем на украинский), но дети между собой говорят на русском. ВСЕ. У сына, когда он был в садике и потом учился в школе, было два украиноязычных товарища, у дочери сейчас все дети в школе и кружках говорят на русском.

Отдельные украинские слова используют когда речь идет о понятиях из учебной программы.

Собственно, политика насильственной украинизации, которая уже давно проводится и сейчас ужесточается, это классический этноцид. С одной стороны. С другой стороны: продвигающее эту политику агрессивное рогульё добивается и добилось прямо обратного результата -- ответной ненависти и презрения.

0

67

armor.kiev.ua написал(а):

При всех тех же самых условиях (иврит меняем на украинский), но дети между собой говорят на русском. ВСЕ. У сына, когда он был в садике и потом учился в школе, было два украиноязычных товарища, у дочери сейчас все дети в школе и кружках говорят на русском.

Отдельные украинские слова используют когда речь идет о понятиях из учебной программы.

Собственно, политика насильственной украинизации, которая уже давно проводится и сейчас ужесточается, это классический этноцид. С одной стороны. С другой стороны: продвигающее эту политику агрессивное рогульё добивается и добилось прямо обратного результата -- ответной ненависти и презрения.

Не буду спорить. Увидим через 10 лет

0

68

Alex1961 написал(а):

В «ДНР»: В Енакиево показали очередь в «паспортный стол»

Всё вполне объяснимо...
Поговорил сегодня с паспортистами: наличие республиканского паспорта  всё же является обязательным условием для получения паспорта России.
Можно констатировать, что выдача паспортов России растянется на несколько лет...

0

69

Arkadiy написал(а):

Не буду спорить. Увидим через 10 лет

Сыну почти 20 уже. Результат налицо.

Повышение процента говорящих на украинском в русскоязычном Киеве произошло исключительно из-за наплыва западенских хуторян и рогулей, но никак не из-за образования на украинском. Они, да, отличаются агрессивной реакцией на обращение к ним на русском. Чем воспитывают ещё большую к себе ненависть.

Это агрессивное меньшинство не хочет понимать, что другие были чрезмерно к ним терпимы и толерантны, своим поведением и агрессивностью они таки добьются чего заслуживают на самом деле. А ведь им никто не мешал спокойно жить и разговаривать на том языке, на каком сами хотят.

0

70

armor.kiev.ua написал(а):

Сыну почти 20 уже. Результат налицо.

Повышение процента говорящих на украинском в русскоязычном Киеве произошло исключительно из-за наплыва западенских хуторян и рогулей, но никак не из-за образования на украинском. Они, да, отличаются агрессивной реакцией на обращение к ним на русском. Чем воспитывают ещё большую к себе ненависть.

Это агрессивное меньшинство не хочет понимать, что другие были чрезмерно к ним терпимы и толерантны, своим поведением и агрессивностью они таки добьются чего заслуживают на самом деле. А ведь им никто не мешал спокойно жить и разговаривать на том языке, на каком сами хотят.

я могу опираться только на чужое мнение. У меня куча знакомых  в Израиле, выходцев с Украины. За последние 3 года четверо из них ездили туда. Киев, Кременчуг и Полтава, Харьков и Днепропетровск. Все говорят, что уараинский звучит на каждом углу, а молодежь почти вся украиноязычная, хотя на русский переходят легко и без каких либо проблем.

0

71

Organic написал(а):

Шарий придурок, троллит, конечно, хорошо, но ума явно не хватает, для осознания всего...

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/04/6f063af848c0e920863018c41e25247a.jpg

0

72

Arkadiy написал(а):

я могу опираться только на чужое мнение. У меня куча знакомых  в Израиле, выходцев с Украины. За последние 3 года четверо из них ездили туда. Киев, Кременчуг и Полтава, Харьков и Днепропетровск. Все говорят, что уараинский звучит на каждом углу, а молодежь почти вся украиноязычная, хотя на русский переходят легко и без каких либо проблем.

По центру шатается большое число понаехавших, поэтому украинская речь звучит постоянно. Украиноязычная молодежь это в основном студенты с западенщины. Ну и клоаки вроде "Могилянки", где молодежи промывают мозг, а самом деле влияние имеют.

На примере своих детей и их соучеников, на 90% из коренных киевлян, я уже писал как есть -- практически все общаются на русском. Двое, которые были у сына в классе украиноязычные, из семей с запада.

0

73

armor.kiev.ua написал(а):

На примере своих детей и их соучеников, на 90% из коренных киевлян, я уже писал как есть -- практически все общаются на русском. Двое, которые были у сына в классе украиноязычные, из семей с запада.

Спорить не буду. Жили видели, поживем увидим.

0

74

0

75

_64-й написал(а):

Сегодня 19:39:24

Странно,но то что сказал ведущий о паспортизации сливе,я озвучил в прошлой ветке.Когда только появилась новость о выдаче...Думаю мы не раз ещё подобное услышим.

0

76

Пара слов по поводу пенсий.
Сейчас в Россию из "суверенных республик" приезжает масса народу пожилого возраста, работавших ещё при СССР, получает без проблем гражданство - и нашу российскую пенсию (сохраняя при этом свою прежнюю). Грузия, Армения, Казахстан, Молдавия, Украина - вот примерный список.
Мы добрые мы всем даём, кто попросит. Это я к тому, что не надо думать, что вот этим вот из ЛДНР дадим пенсии - себе самим в ущерб. УЖЕ ДАВНО ДАЁМ ВСЕМ!!!

0

77

Прибамбас написал(а):

О, начинается провоцирование. Значит попал прям в яблочко.

Вы какой-то особенный и правила форума,выделенные красным- Вас не касаются?
Это не провоцирование,а требование .
Как я понимаю Вы -реинкарнация одного из раннее заблокированного здесь или укротроль c аватаркой Зеленского.
Место жительства ваше уже дважды поменялось  в профиле за сегодня и АРI,используете VPN ?

0

78

Prinz Eugen написал(а):

Всё вполне объяснимо...
Поговорил сегодня с паспортистами: наличие республиканского паспорта  всё же является обязательным условием для получения паспорта России.
Можно констатировать, что выдача паспортов России растянется на несколько лет...

России было бы логично, найти какой то способ обойти условие паспорт ЛДНР.
Исходя из тезиса - временно оккупированная быдломайданом часть Донбасс, выдавать паспорта и жителям Краматорска, Славянска, Мариуполя.

Заложить этакую бомбу под фронт с вражеской стороны.

0

79

Я думаю они не рискнут его получать...

0

80

Александрович написал(а):

Странно,но то что сказал ведущий о паспортизации сливе,я озвучил в прошлой ветке.Когда только появилась новость о выдаче...Думаю мы не раз ещё подобное услышим.

С учётом того, что СКМ потихоньку скупает акции активов конкурентов, находящихся в ОРДЛО, версия вполне достойна существования.
Хотя бы потому, что никто не будет выкидывать бабло на ветер.

0

81

Prinz Eugen написал(а):

Сегодня 18:30:45

  :D

====================================================================

сегодня в 13:10

⚠Важно✋🏻

Админы паблика только что дозвонились в Пенсионный фонд РФ на горячую линию (это может сделать каждый)...
‼Пенсии жителям ЛДНР ПЛАТИТЬ БУДУТ‼
✅Горячая линия 8-800-600-44-44(для РФ бесплатно), но дозванивались полдня.

И так, для получения пенсии гражданин РФ (ЛДНР) собирает пакет документов для её назначения. Пишет заявление. И тут небольшая загвоздка, ему нужно самому подать этот пакет на территории РФ, либо через своего представителя с нотариально заверенной доверенностью. После подачи документов, человеку будет назначена пенсия гражданина РФ которую он будет получать.
‼При этом, а это очень важно, проживание и регистрация на территории РФ - НЕОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Уточнили несколько раз. Сказали пока такой режим оформления...
Какие документы нужны: https://pfrp.ru/faq/kak-oformit-pensiyu-po-starosti.h..

Отредактировано losharic (2019-04-26 21:06:44)

0

82

Ярила написал(а):

получает без проблем гражданство - и нашу российскую пенсию (сохраняя при этом свою прежнюю)

не надо ля ля!  конечно, если вы  дочь руководителя пенсионного фонда то тогда "не все так однозначно"  :D .

контакты между пенсионными фондами не прерывались. недавно оформлял пенсию как крымчанин в центре РФ - запросы, справки, уточнения оперативно доставляются туда куда нужно. бардак возможен только между вна404 и ЛДНР. да и соответствующие статьи УК никто не отменял.

0

83

Бывшие граждане Украины на какую пенсию от России могут рассчитывать, если они не платили пенсионные взносы? По новой схеме, которая с 2015г, только на "базовые" 4800?

0

84

Венд написал(а):

Бывшие граждане Украины на какую пенсию от России могут рассчитывать, если они не платили пенсионные взносы? По новой схеме, которая с 2015г, только на "базовые" 4800?

Опять бред. До сих пор действует межгосударственное соглашение о взаимном признании ит.д. и тп приблизительно 1992г (?). Кто сейчас оформляет - грубо (некогда поднимать и расписывать) прибл 50% стаж и доход СССР + до страховой стаж и доход  и после 2002 (?) страховой стаж и доход. фонды вна404 и РФ обмениваются очень оперативно. По крайней мере сегодня. Буквально пару дней назад приглашали в пф на перерасчет. пришла очередная справка с вна. Она мне правда ничего не изменит - подтвержденного того и другого на три пенсии хватит. все уперлось в К =1,2. Ну это другая тема.

Отредактировано Иван Иванович (2019-04-26 21:37:28)

0

85

Непоседа13 написал(а):

Я думаю они не рискнут его получать...

А сегодня паспорта не все могут взять. Вернее, взять могут не только лишь все. Мало, кто может это делать (с) Кличко.

Да ладно. найдутся и не мало.

0

86

Осужденный в России за участие в "правом секторе" украинец Александр Шумков заявил что сотрудники колонии и следственного изолятора избили его свернутым ковром.

«Украинский солдат Александр Шумков, осужденный в России к 4 годам общего режима по делу "Правого сектора", был избит сотрудниками СИЗО-1 в Твери и в тверской ИК-4 в Торжке. Об этом политзаключенный сообщил адвокату Роману Лызлову, протокол адвокатского опроса имеется в распоряжении "Граней". Лызлов посетил украинца 23 апреля», - пишет издание.

Как рассказал Шумков, 14 марта сотрудники СИЗО вывели его из камеры в душевую и избили свернутым в рулон резиновым ковриком, нанеся не менее 15 ударов по ногам и спине. Шумков пояснил, что испытывал сильную боль после избиения, но не обращался за медицинской помощью, "так как боялся дальнейшей расправы". C 22 марта по 2 апреля его держали в камере площадью 12 квадратных метров с пятью другими арестантами.

"В помещении было нечем дышать, на стенах и потолке была плесень, присутствовал резкий запах сырости", - описывает Шумков условия в камере.

На этап из СИЗО-1 в Брянске 29-летнего Шумкова забрали 21 марта. В тверской СИЗО-1 его помещали по дороге в колонию.

4 апреля по прибытии в колонию Шумкова избили еще раз: в одном из помещений администрации учреждения сотрудник российской Федеральной службы исполнения наказаний нанес ему не менее 5 ударов дубинкой по ногам. При этом он говорил украинцу: "На, получай, это тебе за убитых сотрудников "Беркута" на Майдане".

Шумков сообщил адвокату, что у него болят зубы, но ему не дают обезболивающих и не везут к стоматологу.

Как ранее сообщал Укринформ, экс-охранник народного депутата Дмитрия Яроша херсонец Александр Шумков исчез в конце августа 2017 года. Дело о его похищении расследовала ГУ НП в области, а с 3 октября 2018 года подследственность определена за Главным следственным управлением СБУ.

4 декабря 2018 г. в Севском суде Брянской области РФ объявили приговор украинскому военнослужащему херсонцу Александру Шумкову - его приговорили к четырем годам общего режима. В российском СИЗО его держали с августа 2017 за участие в «экстремистских организациях» (в «Правом секторе») на территории Украины. В зале суда Шумков заявил, что ничего просить не будет. В СИЗО он объявлял голодовку.

Семья Шумкова собирает средства на адвоката для подготовки подачи жалобы в Европейский суд по правам человека.

22 апреля Шумкова посетила адвокат "Общественного вердикта" Ирина Бирюкова. Она сообщила, что Шумкова повторно отправили в ШИЗО на 14 суток - поводом для взыскания послужило то, что он снял куртку, когда брился и умывался в камере.

Правозащитники обратились с жалобой в Торжокский городской суд в связи с наложенными на Шумкова взысканиями.

0

87

Как вариант:
Вадим Карасев, украинский политолог:
"- Сравнивать эту поездку с отпуском Порошенко абсолютно некорректно. Во-первых, в данном случае речь идет о двух днях. Во-вторых, Зеленский предупредил об этом публично, от отправился в Турцию под своей фамилией, а не инкогнито. Главная интрига здесь в том, что из Турции можно слетать на Кипр или Израиль, где находится Игорь Коломойский. Возможно, они могут встретиться, потому что сейчас молодому политику и пока неопытному президенту необходима помощь и совет людей с опытом. Тем более, что недавно на встречу к олигарху летали целые самолеты политиков и бизнесменов, которые что-то там обсуждали. Поэтому не исключаю, что у этой поездки может быть политические соображения. "

0

88

wlads написал(а):

А сегодня паспорта не все могут взять. Вернее, взять могут не только лишь все. Мало, кто может это делать (с) Кличко.
Да ладно. найдутся и не мало.

Сомневаюсь..Если сольют информацию-то  будут большие проблемы у получателей..
————————————————————
Жители республик Донбасса, пережившие украинские обстрелы, не хотят жить в составе Украины.

Такое мнение в эфире телеканала «Россия 1» высказал экс-советник убитого главы ДНР Александра Захарченко, писатель Захар Прилепин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
«Люди не хотят жить в вашей политической украине. Более того, они, конечно, не будут уходить со своей земли, они там жили, погибали и не уходили со своей земли даже когда была война, ковровые бомбардировки, когда украинская артиллерия сносила целые кварталы.
Они могут пойти только вперед, до конца своих областей – Донецкой и Луганской, и там тоже все возьмут паспорта. Этого надо тоже боятся, потому что проход свободный со стороны украины, который контролируют ребята из «АТО».
Оттуда тоже пойдут получать паспорта. В Донбассе получат столько паспортов, что как потом объясняться, что украина единая и неделимая, все хотят, чтобы она победила и пошла в Европу, а граждане сбежали все в Россию, черт побери», – уверяет он.

0

89

Иван Иванович написал(а):

не надо ля ля!  конечно, если вы  дочь руководителя пенсионного фонда то тогда "не все так однозначно"   .

У меня жена работает в клиентской службе ПФ РФ.  :D
Хорошо, насчёт сохранения туземных пенсий - уточню, возможно, я ошибаюсь. Всё остальное - правда.

0

90








В ЛНР стартовал прием документов марафон на получение гражданства РФ — Л.Пасечник
В ЛНР начали прием документов на получение российского гражданства. Об этом сообщил глава Республики Леонид Пасечник в интервью телеканалу «Россия 24».

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 210