СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 210


Новороссия и Украина - 210

Сообщений 811 страница 840 из 930

811

0

812

Разуваев Артем. годы жизни: 17.09.1988-08.05.2019. В Москве неожиданно умер извесный участник ополчения Донбасса, крымчанин, казак Верного казачества 30-летний Артём Разуваев. Причиной стал инфаркт. «Артём был православным, добрым, честным, смелым человеком. Он уехал без раздумий на защиту русского народа сначала в Крым в 2014, а потом в Славянск. Войну он видел через триплексы БТР-Д (бронетранспортёр десантный) – Артём был водителем-механиком
http://s5.uploads.ru/t/0oEA6.jpg

0

813

что то несмутно знакомое -

Американские власти решили устроить полный блэкаут посольству Венесуэлы, отключив там воду и электричество, сообщает одна из руководителей инициативной группы Медея Бенджамин.

По ее словам, правительство США хочет "выкурить их", ведь в здании нет ни воды, ни света, ни еды.

Бенджамин и другие активисты еще в апреле прибыли в венесуэльское посольство в США, чтобы его не заняли представители оппозиции.

Министр иностранных дел Венесуэлы Хорхе Арреаса призвал Госдепартамент США защитить здание и разобраться с беспорядком.

0

814

0

815

Рудик не поехал - ворогИ тама

Адвокат Дональда Трампа Рудольф Джулиани сначала объявил о своём визите в Киев, а затем практически сразу отменил его. По словам юриста, он планировал встретиться с Зеленским, чтобы убедить избранного президента Украины не прекращать ряд резонансных дел, одно из которых касается бывшего вице-президента США Джо Байдена и его сына Хантера. Джулиани отметил, что поездка не состоялась из-за того, что в окружении Зеленского много «врагов Трампа». Эксперты полагают, что адвокат главы Белого дома не собирался приезжать в Киев. По мнению аналитиков, таким образом Трамп дал понять демократам, что на Украине он может найти компромат на Байдена, который уже выставил свою кандидатуру на выборах президента США 2020 год

Адвокат Трампа Рудольф Джулиани 9 мая в интервью The New York Times заявил о том, что планирует приехать в Киев для встречи с Владимиром Зеленским. Бывший мэр Нью-Йорка рассказал, что намерен попросить нового президента Украины не поддаваться давлению и продолжить расследование резонансных дел, которые касаются в том числе США.

Фигурантом одного из таких расследований, напомнил Джулиани, является бизнесмен Хантер Байден — сын Джо Байдена, который в годы правления Барака Обамы был вице-президентом и спецпредставителем США по Украине.

Однако затем Джулиани неожиданно отменил поездку в Киев. «Услышанное мною этим вечером от двух весьма надёжных источников убеждает меня в том, что президент (избранный президент Украины Владимир Зеленский. — RT) окружён людьми, которые являются врагами президента (Трампа), а также — как минимум в одном случае — коррупционерами», — объяснил он причину своего решения в эфире телеканала Fox News.

0

816

«Нормальный формат»: Советник Зеленского поддержал продолжение карательной операции в Донбассе.

"Советник избранного президентом Украины комика и шоумена Зеленского Апаршин заявил, что новые власти страны продолжат проведение карательной операции Киева в Донбассе.
«Нормальный формат. ВСУ используются в том формате, для чего они предназначены», — сказал он, отвечая на вопрос, продолжит ли новый президент проведение так называемой «операции объединенных сил» в Донбассе.
Ранее Апаршин заявил, что команда нового президента Украины сохранит курс на вступление в НАТО и будет продолжать воевать с Россией.
Вчера адвокат президента США Дональда Трампа отменил визит на Украину из-за «врагов США» в окружении Зеленского.
8 мая спецпредставитель США по Украине Волкер пообещал, что на инаугурацию Зеленского прибудет серьезная делегация из США.
Ранее сообщалось, что Госдеп США послал в Киев на встречу с Зеленским рядового чиновника.
Добавим, что 23 апреля Госдеп США объявил о готовности сотрудничать с
Днем ранее спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер сообщил, что президент США Дональд Трамп поздравил Зеленского с победой на выборах президента Украины."

https://novorosinform.org/773168

0

817

0

818

"С Россией в сердце!": Шествие в честь пятилетия ЛНР началось в Луганске

Двадцатитысячное шествие "С Россией в сердце!" в честь пятилетия образования Луганской Народной Республики началось в Луганске. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Колонна движется от Луганского академического театра кукол на Театральную площадь, где состоится митинг в честь Дня Республики.

Жители Республики несут плакаты "Наш выбор – Россия!", "Россия, спасибо за паспорта!".
http://s9.uploads.ru/t/eFnUT.jpg
http://sg.uploads.ru/t/X0TUF.jpg
http://s8.uploads.ru/t/0pVJG.jpg
http://s5.uploads.ru/t/Mfe9T.jpg
http://s5.uploads.ru/t/EIj86.jpg

0

819


0

820

Высота 277,9
https://b.radikal.ru/b30/1905/6a/632fc529fd0c.jpg

https://d.radikal.ru/d35/1905/a6/b94fb6f38fc2.jpg

Отредактировано Iskander (2019-05-12 21:08:06)

0

821


Украинские вооруженные формирования сегодня, 13 мая, обстреляли из минометов поселок Зайцево на северной окраине Горловки, а также из гранатометов западную окраину Донецка. Об этом сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.
«Сегодня с 07:10 – 07:40 армия Киева обстреляла поселок Зайцево на севере Горловки. Было выпущено 11 мин калибром 82 мм», — отметил Якубов.
С 06:00 до 07:00 под огнем со стороны ВСУ находились поселки Александровка и шахты Трудовская на западе Донецка, а также Гольмовский на севере Горловки. По ним совокупно было выпущено 10 снарядов из БМП-1, а также произведено 38 выстрелов из гранатометов.

0

822

Боевое применение танков на Донбассе. https://colonelcassad.livejournal.com/4986605.html

0

823

«Гулять так гулять»: Ходаковский предложил логичное решение по ДНР и ЛНР.

"Экс-командир подразделения ДНР «Восток» Александр Ходаковский вынес предложение объединить ДНР и ЛНР, чтобы получить единое государство.
По его мнению, это следует сделать в этом году, чтобы в 2020 обеспечить жителям Республик дополнительные выходные.
«А вот если объединить две республики наконец в одну, чего требует логика, здравый смысл и справедливость, то даже те, кому этот вопрос безразличен, порадуются дополнительным выходным дням, потому что у новой объединенной республики будет два старых дня рождения, и один новый. Важно, чтобы это было 13 мая желательно 2020 года. Кто за такое предложение? Гулять так гулять!» — написал на своей странице в соцсети Ходаковский."

https://gorlovka.today/news/18132-gulyat-tak-gulyat-k..

0

824

Бывший главарь ВСУ заявил о способности за сутки захватить Донбасс и Крым

Военнослужащим ВСУ понадобится меньше суток на освобождение Донбасса и Крыма. Об этом сказал бывший командующий украинскими войсками в Донбассе Наев в интервью украинскому телеканалу ТСН.
«Непосредственно на военное действие пойдет очень мало времени — меньше суток. Главное в таком случае — очень быстрое действие, чтобы дойти до украинской границы и там закрепиться», — заявил Наев.
На вопрос, не готовятся ли со стороны россиян и ополченцев Донбасса решительные наступательные действия, Наев ответил:
«Непосредственные планы такие у врага есть. Мы знаем угрожающие направления на линии столкновения, и таких направлений более десяти. Мы предполагаем ответные — на этих направлениях все средства постоянно готовы реагировать».

0

825

Непоседа13 написал(а):

Экс-командир подразделения ДНР «Восток» Александр Ходаковский вынес предложение объединить ДНР и ЛНР, чтобы получить единое государство.

Давно напрашивавшиеся и вполне логичное решение, но видать никому пока не нужное.

Непоседа13 написал(а):

Бывший главарь ВСУ заявил о способности за сутки захватить Донбасс и Крым

Отпусти меня чудо-трава... (с)  8-)

0

826

Prinz Eugen написал(а):

Отпусти меня чудо-трава... (с)

не там дурдом плачет

0

827

У чувака интересное представление об границе-этакое «бутылочное горлышко», которое нужно заткнуть перекрыв пункты пропуска- и можно считать дело в шляпе.. В крайнем случае Джавелин применят. Один.Для экономии и что-бы потом не обвинили в чрезмерной жестокости.
А с Крымом-так вообще шедевр стратегической мысли и планирования..Наверно штурмовой авиацией, морским флотом с высадкой морской пехоты массированной по всему побережью ЧМ и высокоточными ракетами по базам все мигом решат, Путин и опомниться не успеет.А потом сразу пригрозить применением ядерного оружия по Кремлю- и война сразу закончена..Россия же не самоубийца рыпаться на сверхмощную и самую передовую армию Европы ...
Он точно военный??

0

828

Министр труда РФ озвучил жителям Донбасса условие получения российских пенсий

Министр труда Российской Федерации Максим Топилин озвучил необходимое условие назначения пенсий жителям ДНР и ЛНР, которые получат паспорта РФ.
«Человек, чтобы получать пенсию, все равно должен зарегистрироваться на территории России сначала, поэтому посмотрим, как будет происходить этот процесс», — заявил Топилин в комментарии РИА «Новости».
По его словам, выплата пенсий для новых граждан не станет проблемой для российского бюджета, бюджетов Пенсионного фонда и Фонда социального страхования.

0

829

0

830

Непоседа13 написал(а):

У чувака интересное представление об границе-этакое «бутылочное горлышко», которое нужно заткнуть перекрыв пункты пропуска- и можно считать дело в шляпе.. В крайнем случае Джавелин применят. Один.Для экономии и что-бы потом не обвинили в чрезмерной жестокости.
А с Крымом-так вообще шедевр стратегической мысли и планирования..Наверно штурмовой авиацией, морским флотом с высадкой морской пехоты массированной по всему побережью ЧМ и высокоточными ракетами по базам все мигом решат, Путин и опомниться не успеет.А потом сразу пригрозить применением ядерного оружия по Кремлю- и война сразу закончена..Россия же не самоубийца рыпаться на сверхмощную и самую передовую армию Европы ...
Он точно военный??

Да где вы увидели у того Наева про Крым? За Донбасс только разговор шёл.

0

831

На «Миротворец»!!
Кравчук вспомнил как советские солдаты спасли его от растрела бандеровцев

Не быть бы Леониду Кравчуку первым президентом украины, если бы не вовремя подоспевшие солдаты, спугнувшие бандеровцев, которые вывели на расстрел его, его отца и мать.
Дело происходило в селе Великий Жити на Волыни, в котором родился Леонид Кравчук, во время становления советской власти.
«Когда пришла советская власть, отец имел небольшую грамотность, его определили уполномоченным в селе по какому-то вопросу. Честно говоря, я до сих пор не знаю по какому. В селе мне говорили — вывозить лес куда-то. И бандеровцы решили расстрелять всю нашу семью за это», — поделился Кравчук воспоминаниями в в эфире телеканала «НАШ».
«А нас было трое —отец, мать и я. Нас вывели уже на окраину села, помню там большая дикая груша стояла. Поставили под эту грушу. А рядом — дорога и по дороге ехал грузовой автомобиль с солдатами. А солдатам были даны указания — если вдруг что-то происходит, на территории какие-то люди, надо остановиться и посмотреть кто это. Они остановились, те убежали и таким образом фактически спасли нам жизнь, в том числе и мне», — рассказал Кравчук.

Отметим, в статье «Леонид Кравчук — хитрый, подлый и лживый» автор упоминает факт, что Леонид Кравчук как-то проговорился, что после уроков носил еду в бандеровские схроны.

http://antifashist.com/item/kravchuk-vspomnil-kak-sov..

0

832

Biglom написал(а):

Да где вы увидели у того Наева про Крым? За Донбасс только разговор шёл.

Ну если Донбасс-за сутки,то в чем проблема с Крымом??Это еще проще...Там корпусов НМ нет.А все оккупационные войска РФ-на Донбассе сконцентрированны и соответственно будут моментально разгромлены.Кто Крым потом будет защищать?Некому уже будет.

0

833

Непоседа13 написал(а):

Ну если Донбасс-за сутки,то в чем проблема с Крымом??Это еще проще...

Вам виднее...

0

834

не ссорьтесь  :D

http://d.radikal.ru/d29/1905/b7/b06748ecd497.jpg

0

835

Хочешь паспорт РФ? Пройди квест и получи сначала паспорт ДНР, а только потом подавай заявку..Нет паспорта Украины,а есть только паспорт ДНР?Получи сначала украинский- без него-низззя...Круг замкнулся..
https://m.vk.com/video492767008_4562390 … 60_1549389
Короче пипец..

0

836

Biglom написал(а):

Вам виднее...

Вы и анекдоты так-же воспринимаете по жизни?

.  «Наев: На Донбассе и в Крыму суммарно пребывает около 75 000 российских солдат. Экс-командующий Операцией объединенных сил Сергей Наев рассказал, сколько "российских солдат" Украина насчитала в Крыму и на Донбассе.
Число Сергей Наев назвал в интервью ТСН канала "1+1".
"В Крыму 40 тыс. российских военных, в ОРДЛО - 35 тыс. В ОРДЛО россияне занимают все руководящие военные должности и входят в состав подразделений так называемого точечного действия. Спецподразделения, инструкторы из России. Их там вообще от 2100 до 2300 человек. А в "рядах армий" находятся около 11 тыс. российских граждан (это еще до выдачи паспортов), а остальной личный состав - местные жители ", - сказал он.
По словам Наева, то, что командиров так называемых 1-го армейского корпуса в Донецке или 2-го армейского корпуса в Луганске вооруженные силы РФ не афишируют, является, дескать, частичным подтверждением того, что на этих должностях находятся кадровые российские генералы.
В ответ на вопрос, воспринимают ли россияне свое назначение в ОРДЛО как наказание или повышение, экс-командующий ООС отметил, что среди кадровых офицеров РФ мнения разнятся.
"Высший руководящий состав, генералы, понимают, что движения фронта не будет, поэтому они спокойно сидят на своих должностях. А среди младшего офицерского состава не очень хорошие настроения", - рассказал Наев.
Напомним, новым командующим Объединенными силами вместо Сергея Наева стал генерал-лейтенант Александр Сырский.
Ранее сообщалось, Сергей Наев отметил, что на "освобождение" "окуппированных" территорий Донбасса Украине понадобится менее суток».

0

837

Непоседа13 написал(а):

... и анекдоты...

http://sd.uploads.ru/QHSDK.jpg

0

838

0

839

0

840

Климкин выдвинул Евросоюзу ультиматум из-за санкций против России    https://ria.ru/20190513/1553451056.html)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 210