СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 210


Новороссия и Украина - 210

Сообщений 781 страница 810 из 930

781

Цены на колбасные изделия в ДНР..
http://s9.uploads.ru/t/CjVyS.jpg
http://s9.uploads.ru/t/P9c73.jpg

0

782

Владимир Зеленский обратился к Верховной раде страны и призвал назначить его инаугурацию на 19 мая, ведь пока Пётр Порошенко остаётся у власти, он назначает своих людей на важные посты в государстве. Самого Петра Порошенко Зеленский сравнил с туристом из египетского отеля, который "тащит одноразовые тапочки и полотенца".

— Я вас очень прошу: сдайте ключ, рассчитайтесь за мини-бар — и вперёд! Вам ещё таможню и паспортный контроль проходить, — заявил избранный президент Украины.

Зеленский привёл и конкретные примеры нынешней президентской активности. По его словам, Порошенко делает перестановки в высшем командовании армии, пытается пропихнуть своего главу Нацсовета по вопросам телерадиовещания, назначает судей.

0

783

То, что не показали по ТВ...

0

784

Аркадий оценит...
http://s8.uploads.ru/t/G4vle.jpg
http://s8.uploads.ru/t/2DWYz.jpg
http://s7.uploads.ru/t/xapB9.jpg
Взято у мрази Чернова.  https://mobile.twitter.com/Utilizator_

0

785

Банковая — Зеленскому: Украина — это не номер в египетском отеле https://inforesist.org/bankovaya-zelens … kom-otele/)

0

786

Organic написал(а):

Что-то этот жопокрут таки знает...

А можно в двух словах что с проспектом и "палатками волонтеров"?

Непоседа13 написал(а):

Банковая — Зеленскому: Украина — это не номер в египетском отеле https://inforesist.org/bankovaya-zelens … kom-otele/)

С удивлением первый раз за 5 лет соглашусь с "Банковой": Зе & Co должны были с первого дня после объявления результатов заявиться в администрацию президента и не вылезая оттуда принимать дела и мешать Пете творить ту херню, которую он творит напоследок. Они же забили болт и думают, что можно вот так заявиться в день инаугурации и тупо вступить в должность. Их при таком подходе можно динамить долго и упорно.

0

787

Organic

Понял. Кернес хитёр и осторожен. В самом деле, возможно что-то знает, что может вскорости и порадовать...

0

788

Тихий бунт на Украине...

0

789

http://s8.uploads.ru/t/wLJ4c.jpg
Интересно-в сфере чего???Медицина или дороги?
Ответ..
“Также вчера было подписано соглашение о сотрудничестве между ЛНР и Ночными Волками в рамках создания будущей базы на горе Гасфорта в Севастополе для приёма и размещения детей, а также об участии детей в разнообразных спортивных и патриотических программах. Позже я посетил исторический музей, созданный на базе Ночных Волков в Луганске, где в том числе хранятся доказательства военных преступлений Киевского режима.”

Александр Залдастанов

0

790

https://b.radikal.ru/b30/1905/2b/3d2ef97da59e.jpg

0

791

Непоседа13 написал(а):

на Украине

По-настоящему чудесное и символичное событие произошло 9 мая в Николаеве: возле памятника Героям-Ольшанцам в момент возложения цветов и исполнения песни «Журавли» в небе появились два журавлиных клина, а потом птицы закружили над площадью.

Люди начали кричать: «Смотрите, смотрите!», показывая на небо. Многие не смогли сдержать слез. И пока над оккупированным городом плыли бессмертные строки Расула Гамзатова, журавли кружили высоко над площадью, где собрались помнящие победителей потомки.

Некоторые снимали, а после под опубликованным в Сети видео участники событий оставили комментарии:

«Клянусь, сам видел, так и было: минута в минуту и строго под песню «Журавли» появились два клина журавлей над памятником Героям-Ольшанцам и площадью с праздничными людьми. Символично по максимальной шкале! Женщины плакали. У самого мураши по шкуре…» — пишет один из пользователей под видео.

«Прямо сами Ольшанцы над ими же освобожденном в 1944 году городом пролетели!» — добавляет он.

«Это было как чудо! Когда песня зазвучала, появился клин журавлей и улетел, когда песня окончилась», — уточняет другая свидетельница произошедшего.

Мне кажется порою, что солдаты,
С кровавых не пришедшие полей,
Не в землю нашу полегли когда-то,
А превратились в белых журавлей…

0

792

Кто нибудь заметил что 9 мая, при показе парадов , Донецк и Луганск не отделяли от российских городов?

0

793

прикольно там у вас...ГуайдоЗеленский не хочет призвать сторонников на баррикады?

В Раде предложили разделить инаугурацию Зеленского на два этапа
Депутат «Блока Петра Порошенко» предложил разбить инаугурацию избранного президента на два этапа и провести последний из них лишь 3 июня. Инициативу он объясняет необходимостью обеспечить широкое участие общественности в церемонии

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/11/05/2019/ … d0cd910a67

0

794

В Донецке на здании школы открыли мемориальную доску в честь первого Главы ДНР Александра Захарченко
http://sh.uploads.ru/t/miYRd.jpg

0

795

Руина получила спецзаявление по вопросу произвола со свободой слова

На украинской территории творится масса беззаконий, общественники и журналисты, наряду с прочими испытывают на себе стальные клыки свидомой власти. Постоянными нападениями на представителей СМИ, остающимися в большинстве своём безнаказанными, решили озаботиться в Конгрессе Европейской федерации журналистов.

Выражая солидарность с украинскими коллегами, европейские журналисты приняли спецзаявление по поводу царящего в отношении СМИ беззакония, особенно это касается журналистов, оппозиционно настроенных к нынешнему постмайданному режиму. Европейские журналисты настоятельно требуют незамедлительно остановить совершающиеся постоянно нападения на представителей «четвёртой власти».

Информацию о принятом заявлении разместил на Facebook председатель Национального Союза Журналистов Украины Сергей Томиленко.

Глава информсообщества отметил, что в Европейской федерации журналистов выражают крайнее беспокойство доказанными фактами попыток расправы с инакомыслием среди представителей СМИ, фактов нападения на журналистов и расправы над многими. В том числе опасения вызывает попытка убийства Вадима Комарова 4 мая в Черкассах.

Прежде всего Организация обращает внимание временщиков на системную безнаказанность и потворство данному произволу в нападениях на журналистов. Европейская федерация поддержала инициативу НСЖУ о проведении специальных парламентских слушаний по вопросам физической безопасности журналистов и свободы слова.

http://anna-news.info/ruina-poluchila-spetszayavlenie..

0

796

Глава ДНР встретил представителей иностранных государств, прибывших для празднования Дня Республики

В субботу, 11 мая, Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин провел встречу с представителями официальных делегаций из дружественных стран, которые прибыли в Донецк для участия в праздничных мероприятиях по случаю Дня Донецкой Народной Республики.

В числе почетных гостей член Комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Затулин, Герой России, действительный государственный советник Российской Федерации I класса Олег Белавенцев, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Казбек Тайсаев, Александр Ющенко, Наталья Поклонская, Андрей Козенко, Глава Республики Крым Сергей Аксенов, Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, временно исполняющий обязанности Главы Республики Башкортостан Радий Хабиров, Президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов, Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник, Премьер-министр Республики Абхазия Валерий Бганба, депутат Национального Совета Словакии Петер Марчек, депутат Парламента Чешской Республики от Коммунистической партии Чехии и Моравии Зденек Ондрачек.

Глава Республики обратился к официальным лицам с приветственным словом.

«Уважаемые друзья! Рад приветствовать вас в Донецкой Народной Республике, особенно сегодня, в пятилетнюю годовщину. Для нас это очень важный праздник. Пять лет – срок небольшой в историческом плане, но в плане того, сколько всего произошло в Республике, в мире – это огромный срок.

Мы всегда ощущали поддержку дружественных нам государств. Признание Республикой Южная Осетия, всесторонняя помощь Российской Федерации, братская поддержка Луганской Народной Республики, Абхазии, участие других стран. Безусловно, это стало залогом того, что Донецкая Народная Республика есть и развивается. И будет развиваться, конечно, во многом благодаря вашей поддержке», – сказал Денис Пушилин.

Отметим, сегодня по всей Донецкой Народной Республике запланированы многочисленные праздничные мероприятия, приуроченные к пятой годовщине проведения всенародного референдума о самоопределении ДНР. В частности, в Донецке по случаю памятной даты планируется открытие выставки достижений Донецкой Народной Республики. Также на главной улице столицы состоятся театрализованный концерт «Отцовский край – родной Донбасс» и масштабная историко-политическая акция «Лента времени». Вечером на площади Ленина пройдет большой концерт с участием звезд российской эстрады, а кульминацией торжества станет праздничный фейерверк.
http://sg.uploads.ru/t/OHmSG.jpg

0

797

Сотрудники полиции в Запорожье во время праздничных мероприятий в честь Дня победы над нацизмом во Второй Мировой войне в четверг, 9 мая, сорвали с ребенка фронтовую пилотку с красной звездой.

На записи видно, как девочка плачет из-за того, что ей запретили надевать пилотку в окружении полиции, родственников и пришедших на мероприятие горожан.

«Позор, позор!», говорят запорожцы в адрес полицейских. На что стражи порядка отвечают, что в Украине запрещена советская символика.

«Странно тогда, почему эта новая полиция не останавливает и не запрещает действия фашиствующих молодчиков по всей стране, которые зигуют, устраивают факельные шествия и свободно расхаживают в военной форме нацистской Германии?», — высказал свое мнение о происходящим украинский политик Николай Азаров.

Отредактировано Joker82 (2019-05-11 14:17:20)

0

798




0

799

Никакой "капитуляции" ЛНР и ДНР быть не может, заявил Грызлов  https://ria.ru/20190511/1553413747.html)
Тут своя атмосфера...

.   Окупанти на Донбасі примушують отримувати паспорти РФ - ГУР.  https://www.unian.ua/war/10545390-okupa … f-gur.html)

Саботаж на местах.Киевский район Донецка.
http://s9.uploads.ru/t/Wfw8q.jpg

0

800

Непоседа13 написал(а):

Саботаж на местах.Киевский район Донецка.

Собственно то о чём говорилось изначально, пусть и неофициально...

0

801

Непоседа13 написал(а):

Интересно-в сфере чего???Медицина или дороги?

Что называется, сумочку мотоциклисты  не срывали ни разу за неимением оной.)))
Предположу: Российские мотоциклисты помогают, под своим патронажем и контролем создавать сеть клубов любителей мотоциклов в ЛДНР, чьи руководители (клубов) будут связаны в общую сеть с российскими клубами. Этот коллективный контроль - минимум головной боли у властей.
Это как с проблемой правого сектора стадиона, вон и вики пишет.

Известно, что в США сущесвовали и существуют байкерские банды, контролирующие преступность в некоторых городах. А народ наш чувствительный и часто восприимчивый к пакостям с детства, с первого нехорошего слова. Некоторые в переходном возрасте так и остаются.
https://www.yaplakal.com/forum2/topic1117755.html

А поскольку старые новые веяния в ЦРУ и прочих ихних разведок требуют "опираться на мафиозные структуры внутри чужого государства, для ведения подрывной работы и развёртывания партизанской деятельности..." Зачем им отдавать ещё одну неформальную сеть из людей, любителей нарушать скоростной режим и склонных к асоциальному поведению?
Дерзкие очень.  Архетип рыцаря требует железного коня о двух колёсах.

Отредактировано Куклачёва (2019-05-11 21:45:36)

0

802

0

803

0

804

Какое расследование?Они уже даже и не скрывают,что сожгли людей в Одессе..

"Корчинский призвал «жарить сепаратистов» по всей Украине по примеру Одессы. Украинский нацист Корчинский заявил, что сожжение людей в Доме профсоюзов «спасло» Одессу в 2014 году, поэтому «гриль» надо было повторить в Луганске и Донецке.

«Одесса, правда, была на грани. Оказалось, что маленький гриль Дома Профсоюзов – и всё это закончилось, как рукой сняло. Это означает, что и в Крыму можно было так. Это означает, что и в Донецке можно было так. Это означает, что в Луганске можно было так. Везде можно было так сделать, тем более что в Одессе всё это, несмотря на сопротивление мусоров, сделала простая общественность: одесситы и харьковские болельщики. Они это сделали», – заявил Корчинский в эфире YouTube-канала «Всемирно-Броварское Телевидение».

«Я вам скажу, что в таком виде, в грилёванном, сепаратист значительно лучше, чем в свежем виде. Не держите их свежими. Жарьте», – призвал Корчинский единомышленников.

Напомним, в Одессе в годовщину сожжения активистов Русской весны неонацисты провели «марш украинского порядка». Ранее сообщалось, что украинские нацисты демонстративно пришли на Куликово поле с шашлыками.
Сегодня на Куликовом поле в Одессе полицаи задержали 15-летнюю девушку в футболке с советской символикой."

"Алексей Селиванов: Для властей Украины дети Донбасса «террористы», потому что они русские. Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное производство «по факту содействия Российской Федерации в подготовке к боевым действиям детей», проживающих в ДНР и ЛНР. В ведомстве утверждают, что «через военные лагеря и псевдопатриотические клубы в Донбассе готовят детей к боевым действиям. Вместе с тем детей воспитывают в духе идеологии сепаратизма и Русского мира». Обвинения детей Донбасса в терроризме ИА «Новороссия» прокомментировал атаман Верного казачества, доброволец Донбасса, организатор военно-патриотических клубов для детей и подростков Алексей Селиванов.

«Заявление так называемой «Генпрокуратуры Украины» — это всего лишь небольшая часть информационной войны против возрождения патриотизма в России и на Донбассе. Это часть кампании по диффамации русских. Адресат этого заявления – не здесь. Они хотят заявить Западу, что мы тут занимаемся чем-то нехорошим», — отметил он.

«Организованная преступная группировка, называющая себя «Украинской Генпрокуратурой» будет нас обвинять в любом случае. Проводим ли мы патриотические лагеря или организуем кружок по вышиванию. Потому что главное, в чем мы, по их мнению, виноваты – это то, что мы не приемлем идеологии украинского нацизма и русофобии. Мы виноваты в том, что мы русские. Отказался от русскости, орёшь «славанацийи-смэртьворогам» — ты молодец. Остался русским- всё, ты по их мнению, террорист», — пояснил атаман.

По его словам, между военно-патриотическими лагерями Донбасса и нацистской Украины существуют серьезные различия. Если на Украине учат ненавидеть и убивать русских, то в Донбассе – любить и защищать свое Отечество.

«В этом разница между нашими военно-патриотическими клубами и лагерями, и их лагерями. У них учат ненавидеть русских. Главное там – лозунги о смерти. У нас главное – верность своему Отечеству от Карпат до Тихого Океана и любовь к сородичам – всем, кто живёт на огромных просторах Русского Мира. Мы этому учили и до майдана, и до войны. Поэтому очень многие из наших воспитанников поехали защищать Крым и Донбасс от петлюровско-бандеровского рагулья», — подчеркнул собеседник ИА «Новороссия».

«За это СБУ в судебном порядке запретило Верное Казачество на подконтрольной киевскому режиму территории. Так называемая «Генпрокуратура Украины» сегодня обвиняет добрых людей Донбасса в том, что они учат детей любить Родину. Оба эти решения – юридически ничтожны», — констатировал Селиванов."

0

805

0

806

Непоседа13 написал(а):

глава днр исполнил ...

как охарактеризуете статистику лайков/дизлайков у этого ролика ?

0

807

Prinz Eugen написал(а):

Собственно то о чём говорилось изначально, пусть и неофициально...

http://s8.uploads.ru/t/lgR0t.jpg
http://sg.uploads.ru/t/QMte0.jpg

0

808

_64-й написал(а):

как охарактеризуете статистику лайков/дизлайков у этого ролика ?

Как статистику оптимистов и пессимистов..
«Эх, Россия, Родина-мать, мы никому не дадим тебя обижать»

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

0

809

Непоседа13 написал(а):

Саботаж на местах.Киевский район Донецка.

А разве работники правоохранительных органов и судов с членами их семей не предпочитали самое горячее время отсидеться на стороне укрофашистов?

#869
Узнаю брата Колю органы и процесс УВМ МВД РФ.

Отредактировано Злопамятный (2019-05-12 01:05:38)

0

810

Злопамятный написал(а):

А разве работники правоохранительных органов и судов с членами их семей не предпочитали самое горячее время отсидеться на стороне укрофашистов?

Это видимо у Вас друзья такие...

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 210