СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 210


Новороссия и Украина - 210

Сообщений 721 страница 750 из 930

721

Всех с праздником!!!

0

722

AAZZ написал(а):

Всех с Праздником!!

Andrew_F написал(а):

Всех с праздником!!!

Ура!!!

0

723

Непоседа13 написал(а):

Сегодня 09:02:27

если дрюк ...

а что там слышно про госпожу Вищур ?

а то только старое

http://maloros.ru/new/8285-elena-bojko- … v-rf.xhtml

https://www.msk.kp.ru/daily/26931.7/3981170/

0

724

Непоседа13 написал(а):

Фукс согласовал с Коломойским назначение заместителя Кернеса главой Харьковской ОГА   https://zn.ua/POLITICS/fuks-soglasoval- … 6990_.html)
Волкер о паспортах и минских  https://www.bbc.com/russian/features-48 … ow_twitter)
Зеленский опубликовал фото с капитаном СССР полковником Залужным И.А и связной УПА (запрещена в РФ. https://iz.ru/876447/2019-05-08/zelensk … iaznoi-upa)

Просто другого такого ....беспринципного  на всей Украине не нашлось..

Извините, всяко бывает. КАК ПРИМЕР: а когда в так называемой РФ про-польские следователи ГВП РФ, уже поглаживая карманы и вертя дырочки под польские ордена, припугнули свиделей  НАСИЛИЕМ НАД НИМИ И НАД ИХ БЛИЗКИМИ, КАК СТАЛИНСКИХ ПОСОБНИКОВ, что бы они дали лживые антисоветские показания?
И ведь люди дали. Все.
И только бывший начальник Калининского УНКВД Дмитрий Токарев умудрился в якобы признательных показаниях наворотить ложь на лжи, что сразу его признания отправляет на свалку. Бедные специалисты с Радио Свобода, получив это видео от поляков, резали - резали это видео, оставили кусочек..
Стоит ли обращать внимание на слабости человеческие? Украинское национальное государство должно быть уничтожено. Вот и всё.

0

725

Несколько сотен человек вышли в центр Киева на «Марш Памяти матерей погибших воинов АТО».

Акция состоялась 8 мая – в дату, почитаемую на постмайданной Украине вместо Дня Победы как «День памяти и примирения»

По разным оценкам, в мероприятии приняли участие около 250 жён и матерей погибших в Донбассе АТОшников, а также «сотни военных».

Марш прошёл от здания Киевской городской госадминистрации к мемориалу «Стена памяти народной» по Крещатику, через Европейскую площадь. Участники несли в руках цветы и портреты погибших родственников, церемония проходила под тематическое музыкальное сопровождение.

«Мы помним наших сынов, которые пали за нашу страну. Уважение вам, матери, на все века. Киев, склони голову! В колонне матери наших погибших воинов, сынов Украины! День скорби, день памяти, помним каждого», – вещал в громкоговоритель ведущий акции.

Действующий президент Украины Петр Порошенко негативно отозвался об акции «Бессмертный полк». В частности, он назвал принимающих в нем участие людей по всему миру «ряжеными».

«Победа над нацизмом 74 года назад - это не повод водить ряженые "полки бессмертных" по всему миру», - сказал он в эфире «112 Украина».

На этом Порошенко не остановился и добавил, что на Украине и вовсе появился «свой ритуал празднования Дня Победы», который якобы «приближен к общеевропейской позиции».

Он также заявил, что несколько поколений украинцев выросли на «тщательно отретушированной версии Великой Отечественной войны».

«За время независимости мы ничего не забыли и ничего не изменили из того, что было правдой»,- сказал Порошенко.

На Украине еще в 2015 году учредили так называемый День памяти и примирения, который принято отмечать 8 мая. Таким образом Киев «приобщился» к традиции отмечать победу над нацистской Германией по западноевропейскому образцу.

Более того, на Украине по-прежнему отмечают День Победы 9 мая, он остается государственным праздником. Но все официальные мероприятия по этому случаю происходят на день раньше - 8 мая.

0

726

Уважаемые жители Донецкой и Луганской Народных Республик!
С праздником Великой Победы вас! Низкий поклон всем вам за ваше мужество и упорство в борьбе за право отмечать этот день так, как завещали нам наши отцы и деды.
Очень жаль, что этот светлый праздник вы уже который год встречаете в тяжелейших условиях, что многие города Донбасса - Лисичанск, Славянск, Краматорск, Мариуполь - сегодня оккупированы наследниками недобитых бендеровцев, что многие заслуженные герои Донбасса - Мозговой, Гиви, Моторолла и тысячи других - уже никогда не отметят этот день с нами, что совершенно непонятно что сегодня творится в Харькове, Днепропетровске, Запорожье, Николаеве, Одессе... Очень тяжело и стыдно в этом всём безобразии осознавать в том числе и собственное бездействие... Но очень хочется пожелать вам, чтобы как можно скорее на Донбассе появился еще один праздник Победы - столь выстраданный вами праздник Победы в этой сегодняшней проклятой войне.
С праздником вас! Мирного неба вам

0

727

Спасибо за поздравление от Луганска!
А праздник у нас один на всех-общий был,есть и будет всегда!
http://sg.uploads.ru/t/sWwGy.jpg
Стивен Сигал прокомментировал парад Победы в Москве:  https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire … HhYhj.html)

0

728

http://sd.uploads.ru/t/SlhMi.jpg
Заметка от донецкого блогера «Donrf».

«Человекообразные.
Новости с контактного зоопарка:
"В Харькове у пятилетнего пацана содрали звёздочку с пилотки"
эта, а еще эта:
"В четверг, 9 мая, в центре Киева возле станции метро "Арсенальная" патрульные полицейские задержали 80-летнюю женщину, которая пришла на акцию "Никто не забыт, ничто не забыто" в советской военной форме и пилотке со звездой"
и эта:
«Под Кривом Рогом радикалы в балаклавах забросали камнями людей, которые направлялись на празднование Дня Победы. Молодчики разбили стекла в автобусах и скрылись. В настоящее время на место прибыли экипажи полиции, проводится расследование»

и вспомнив события пятилетней давности:
"Происшедшее 9 мая в Мариуполе было столь вопиющим преступлением против человечности, вина украинских силовиков и нацистов была столь явной, что просто не у кого не было затруднений с определением виновника."
Начинаешь понимать всю уникальность происходящего вна явления, когда стая человекообразных(не хочу оскорблять конкретные породы обезьян, они так себя не ведут) и крышующие их политики давно вышли за рамки приличий, здравого смысла и просто человечности. И нациизмом это назвать трудно, у нацистов была людоедская но идея и цель, а эти развалив все до чего дотянулись и убив всех кто не смог отбиться, теперь издеваются над стариками и детьми, унижают давно умерших людей, потому как те не могут дать сдачи. А цели у них нет, ну не могут же даже человекообразные верить что путем разрушений памятников и издевательств над слабыми можно выправить экономику и попасть в ЕС, а хватая старушек - вернуть Крым и Донбасс? По мне так просто реакция трусливого животного.

И да, тех русских Украины кто сегодня праздновал 9 мая, кто надел символику армии-победительницы в оккупированной человекообразными стране, кто вышел на Бессмертный полк и к еще целым памятникам с цветами - с праздником, судя по СМИ - таких много, больше чем животных. Правда и помощи им ждать не от куда, РФ, как известно, не обещала, но тем ценнее их сопротивление в любой форме».

0

729


http://s3.uploads.ru/t/9jP8D.jpg
http://s9.uploads.ru/t/C6F4s.jpg

0

730

Альпинисты ЛНР установили табличку в память о погибших детях Донбасса на одной из вершин Эльбруса

Альпинисты ЛНР в ходе очередной туристско-альпинистской экспедиции "Восхождение к подвигу" в районе Приэльбрусья Кабардино-Балкарской Республики установили табличку в память о погибших детях на одной из вершин Эльбруса. Об этом ЛИЦ сообщил пресс-секретарь Федерации альпинизма и скалолазания ЛНР Алексей Шевченко.

"Девятая экспедиция "Восхождение к подвигу" подходит к своему пику. Команда ветеранов туристов-горников Виктор Савостиков, Анатолий Кравченко, Александр Пахалкин, Сергей Ткаченко, Александр Борисов осуществила одну из главных целей мероприятия – установила памятную табличку с именами детей Луганщины, погибших от украинской агрессии", - рассказал он.

Пресс-секретарь уточнил, что памятный знак с поименным упоминанием детских жертв был установлен на вершине высотой 3 721 м, которую в прошлом году альпинисты Республики назвали "Дети Луганщины".

"Здесь проходит туристский маршрут на перевал Терскол, летом бывает много групп. Всем будет хорошо видна наша мемориальная табличка. Туристы обязательно прочтут имена погибших детей", - отметил Шевченко.

Также в День Победы альпинисты ЛНР планируют принять участие в традиционном самом высокогорном шествии "Бессмертного полка" и провести возложение венков к памятнику погибшим при защите перевалов Кавказа в годы Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

"Памятник-стела изготовлен на Луганском тепловозостроительном заводе и установлен на склоне Эльбруса на высоте 3 500 м над уровнем моря луганскими туристами и альпинистами в мае 1987 года", - добавил пресс-секретарь.

Напомним, альпинисты ЛНР в рамках экспедиции "Восхождение к подвигу" в мае 2018 года покорили очередную вершину Эльбруса. Луганские альпинисты в рамках экспедиции на Кавказ "Восхождение к подвигу" принимали участие в самом высокогорном шествии "Бессмертного полка" России в 2016, 2017 и 2018 годах.
http://s9.uploads.ru/t/7wJhH.jpg

0

731

Непоседа13 написал(а):

Спасибо за поздравление от Луганска!
А праздник у нас один на всех-общий был,есть и будет всегда!

Не далеко от Луганска.Печальное зрелище.Радует одно.Во дворах таки поют "День победы","Катюша" и прочие песни.Особо радует что слышны голоса не пьяной молодёжи.
https://poster4.radikal.ru/1905/7e/1faa004c0b80.jpg

0

732


0

733

0

734

В Киеве провели акцию с портретами "Мстителей".  https://sharij.net/146825)
http://sd.uploads.ru/t/HwPm1.jpg
И не только..
http://s9.uploads.ru/t/jGnTf.jpg

0

735

Говорят , что в Киеве сегодня "Бессмертный Полк " очень даже получился. Говорят людей много было и бандеры побоялись устраивать провокации. Киевляне, подтвердите, плиз... ну или опровергните...

0

736

Утащено с одного форума...Порвало.

> украинцев с яркой патриотической позицией
***, ***! Какой шикарный эвфемизм слова "п....ы"! ©️

0

737

sezak написал(а):

Говорят , что в Киеве сегодня "Бессмертный Полк " очень даже получился

говорят , что и в Одессе тоже

Киев

Одесса

Отредактировано losharic (2019-05-09 14:09:40)

0

738

Последняя статистика по паспортам ЛДНР
В Луганской Народной Республике приступили к выдаче паспортов с государственной символикой ЛНР 5 мая 2015. Первыми обладателями документов стала группа из десяти 16-летних луганчан.
На 13.07.2015 было выдано 2238 паспортов, из них – 1103 человека, достигшие 16-летнего возраста; 424 – по случаю утери или порчи паспорта; 185 – в связи с переменой имени; 422 – в связи с обменом временного удостоверения личности.
По состоянию на 10.11.2015 выдано 6623 паспорта.
25.02.2016 – 10 тыс.
Декабрь 2016 – 28 тыс.
Май 2017 – 50 тыс.
1.07.2017 – 58 тыс.
Август 2017 – 65 тыс.
Декабрь 2017 – 100 тыс.
Апрель 2019 – 150 тысяч паспортов ЛНР.
Выдача паспортов Донецкой Народной Республики началась 16 марта 2016 года. Первым обладателем документа гражданина ДНР стал Глава А.Захарченко.
На ноябрь 2016 было выдано 26 тыс.
1.01.2017 – 40 тыс.
16.03.2017 – 54 тыс.
22.06.2017 – 87 тыс.
14.08.2017 – 105 тыс.
Январь 2018 – 150 тыс.
16.03.2018 – 170 тыс.
Ноябрь  2018 – 247 000.
На 30.04.2019 паспорта ДНР получили 291 000 человек.     https://yadocent.livejournal.com/1141861.html

0

739

Непоседа13 написал(а):

Апрель 2019 – 150 тысяч паспортов ЛНР.

Непоседа13 написал(а):

На 30.04.2019 паспорта ДНР получили 291 000 человек.

10-15%...
В общем, "эта музыка будет вечной"...
Можем и не дожить.

0

740

Prinz Eugen написал(а):

10-15%...
В общем, "эта музыка будет вечной"...
Можем и не дожить.

Раннее такую-же мысль я уже высказывал..

0

741

Непоседа13 написал(а):

Раннее такую-же мысль я уже высказывал..

Если, конечно, не случится что-либо радикальное...

0

742

Пока для этого не вижу предпосылок..
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Пускай сажают! Я память деда не предам. Он под тризубом не воевал!"   https://and-ekb.livejournal.com/23644591.html
День Победы в городах Украины.  https://mobile.twitter.com/dnrpress

0

743

Непоседа13 написал(а):

Пока для этого не вижу предпосылок..

Я же не говорю об завтра. (с)
Полгода-год... :)
В политических и исторических масштабах это мелочь.

0

744

Ну будем посмотреть..
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Тихон Гончаров: "Донбасс с 2014 года ждал возможности отказаться от украинского гражданства".

"Кабинет министров Украины на заседании в среду, 8 мая, признал «незаконными» паспорта РФ, которые будут выдаваться жителям ДНР и ЛНР. Об этом сообщил министр по вопросам «временно оккупированных территорий» Украины Черныш. Ранее премьер-министр Украины Гройсман анонсировал, что Киев признает «недействительными» паспорта РФ для жителей Донбасса. В ответ на это пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва продолжит выдавать паспорта жителям Донбасса несмотря на угрозы Киева. По мнению луганского публициста, участника экспертной инициативы «Юг России» Тихона Гончарова, подобные угрозы со стороны Киева выглядят комично и свидетельствуют о неподготовленности украинских властей к решительным действиям России в Донбассе.

«С политической точки зрения мы пока не увидели какой-либо реакции от украинских властей, кроме как истерических угроз «запретить» и «не признать» российские паспорта, а также лишить обладателей паспортов РФ из числа жителей ДНР и ЛНР украинского гражданства. Это свидетельствует в первую очередь о том, что официальный Киев не был готов к такому развитию событий. Несмотря на то, что информация о грядущей выдаче российских паспортов появилась несколько месяцев назад, украинские власти не отнеслись к ней серьезно. К тому же свою роль сыграли результаты выборов президента Украины, которые привели к перезагрузке украинской власти, переделу сфер влияния между олигархическими группировками. В этом смысле момент для решения по паспортам был выбран практически идеально.

Что касается угроз со стороны Киева лишить украинского гражданства жителей Донбасса — ничего кроме смеха они вызвать не могут. Даже если не касаться юридической ничтожности угроз Киева, следует отметить, что «наказание» в виде лишения гражданства в Донбассе воспримут абсолютно безболезненно. Украинские власти по сути уже давно вычеркнули жителей ДНР и ЛНР из числа собственных граждан. Блокада, лишение социальных льгот и элементарных гражданских прав – все это было направлено на лишение жителей Донбасса статуса украинских граждан. Единственная категория проживающих в ДНР и ЛНР людей, которая пока заинтересована в сохранении украинского гражданства – это часть пенсионеров, получающая пенсии на подконтрольной украинским властям территории.

А самое главное – абсолютное большинство жителей Донбасса перестало себя считать гражданами Украины с началом военной операции украинских войск в 2014 году. Все эти пять лет мы ждали, когда начнется выдача российских паспортов без обязательного условия переезда в другие регионы России — оставлять родную землю украинским марионеткам Запада никто не собирался. А то, что при пересечении границы РФ обладатели паспортов ДНР и ЛНР в графе «гражданство» вынуждены были писать «украина» было несправедливым, а для многих и попросту унизительным.

Донбасс дождался реального шага от российского руководства, который должен ознаменовать новый этап развития региона, дать импульс для экономики и вернуть надежду жителям ДНР и ЛНР на достойное будущее уже в статусе полноправных российских граждан. И этот шаг Москвы действительно вызвал ажиотаж в Донбассе. В первые дни приема документов тысячи людей выстроились в огромные очереди. И то, что народ Донбасса в своем подавляющем большинстве воспользуется предоставленной возможностью стать полноправными гражданами России, не вызывает сомнений. Это станет еще одним подтверждением выбора, который жители ДНР и ЛНР сделали на референдуме 11 мая 2014 года.

Тихон Гончаров, специально для ИА «Новороссия»."

https://novorosinform.org/772714

0

745



0

746

0

747

Даниил Безсонов сегодня заявил, что украинский военный-морпех, погибший в воскресенье 2 Мая в районе Докучаевска при попытке проникновения на территорию республики, принимал активное участие в трагических событиях 2 мая в Одессе.
«Он был фанатом одного из футбольных клубов, позиционировал себя как ультрас и яро поддерживал нацистскую идею... В своих интервью Козьма не скрывал, что участвовал в поджоге Дома профсоюзов и даже гордился этим»
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

0

748

из вотсап-чатика с родственниками. одесса или киев (забыл уже кто где живет) . на политические темы мы там не общаемся, по этому без подробностей
http://s8.uploads.ru/t/Ontwv.jpg
http://s3.uploads.ru/t/967HY.jpg
http://s8.uploads.ru/t/Mba8G.jpg

0

749

считаю что это всеже позитивные изменения от смены власти внаукраине - того психоза что был прошлые годы вродибы нет (ну судя по инету)

0

750

Всех с праздником!Самым главным праздником!с Праздником Великой Победы!Спасибо дедушкам и бабушкам!

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 210