СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 210


Новороссия и Украина - 210

Сообщений 691 страница 720 из 930

691

"Киев собирается возвращать Крым по «донбасскому сценарию»
Наилучший вариант возвращения Донбасса в состав Украины – это миротворческая миссия с учётом ошибок «хорватского сценария», Приднестровья и Грузии под мандатом ООН, опыт которой позже можно применить и для «деоккупации» Крыма.

Об этом в эфире телеканала «5 канал» заявил заместитель министра по делам «временно оккупированных территорий» Юрий Грымчак, передаёт корреспондент.

«Когда впервые начались разговоры о миротворческой миссии, это было предложение Украины, и мы, наше министерство активно в этом принимало участие, выезжали, знакомились, хорваты к нам приезжали, мы с ними общались, сербы – то есть, мы на самом деле искали решение вопроса, ибо, например, мы общались с Грузией и считали, и сами представители власти Грузии говорили, что: «Мы сделали много ошибок, мы вот это неправильно сделали, это», – очень помогли. Мы общались с Молдовой, властью Молдовы: Приднестровье, как это происходило и так далее. То есть, мы пробовали искать – это лучший вариант.

Причём, я вам больше скажу, что вариант в 2017 году был очень показательным, он был в чём-то переломный, потому что, фактически, уже в 17 году стало понятно, что ОРДЛО будет всё-таки, таким вариантом, процентов на 80. И тогда, как ни парадоксально, на первый план вышел Крым.

И тогда очень активно мы начали поднимать этот вопрос на мировом уровне: в ООН, международные суды, в том числе, ООНовские – где именно нарушение прав крымчан и преследование крымскотатарского народа было нашим иском. И, фактически, это мы озвучивали, и имеем надежду на это, что освобождение Крыма произойдёт, фактически, по алгоритму, который будет применён в Донбассе», – рассказал заместитель министра."

0

692

Перебежавшему украинскую границу актеру Мерзликину грозит два года тюрьмы

Артист явно не догадывался, к каким последствиям приведет его шалость

Сотрудники погранполиции Молдавии изучат ситуацию, чтобы определить, действительно ли Мерзликин незаконно пересек границу республики, передает РИА Новости.

Глава пресс-службы пограничной полиции Молдавии Раиса Новицки сообщила, что если вина артиста будет доказана, ему может грозить штраф в размере около двух тысяч долларов или лишение свободы на срок до двух лет.

Днем ранее Мерзликин рассказал о незаконном пересечении украинской границы во время визита в Молдавию. В своем Instagram актер выложил видео, где он по рапсовому полю ненадолго "забегает" на территорию соседней страны.

"Джинсы теперь стирать придется", — заявил он, когда вернулся обратно к своим друзьям, снимающим "забег" на камеру мобильного телефона.

Наряду с многими другими российскими актерами Мерзликин находится в "черном списке" украинского Минкульта – с августа 2015 года въезд в страну ему запрещен.

0

693

Prinz Eugen написал(а):

Хочется спросить по-дворовому: "И чо?.."  :D

примерно так -

В Кремле заявили, что продолжат выдавать российские паспорта жителям Донбасса несмотря на реакцию Украины. Об этом журналистам сказал пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков.

«Какая может быть реакция Кремля? Кремль продолжит выдавать паспорта гражданам, которые этого пожелают, которые попадают под действия президентского указа», — сказал Песков, комментируя информацию о том, что правительство Украины намерено принять решение о признании незаконными паспортов, которые Россия планирует выдавать «украинцам на украинской территории».

0

694

Prinz Eugen написал(а):

Хочется спросить по-дворовому: "И чо?.."

такие они любители нести ахинею

«Мы можем прекрасно петь, шутить, дискутировать и так далее. А можем проголосовать в парламенте за наши два закона 8159, 8160 о создании рынка электрокаров, чарджера и батарей к ним, добычи лития и сопутствующих элементов. И на следующий день начать полноценные переговоры с Tesla по строительству их первого европейского завода на Украине», — написал Омелян в Facebook.

0

695

"СOCТОЯЛACЬ ПЕPЕДАЧА ТЕЛA ДИBЕPCАHТA УKРАИHСКOЙ CТOPOHЕ. Cегoдня в 13:50 в рaйoне KПВB «Aлекcандpовкa» пpи учacтии Представительства ДHР в CЦKК и в пеpегoвopном процесcе cостoялacь передaчa тела вoенноcлужaщегo ВФУ, кoтopый в сoставе дивеpcиoннoй гpуппы пыталcя прoникнуть на нaшу теppитоpию в paйоне н.п. Дoкучaевcк. Пoпыткa прoникнуть нa нaшу теppитоpию в преддверии мaйскиx пpаздникoв oбеpнулaсь для cocтaвa укрaинской ДPГ гибелью. Оcтaетcя надеятьcя, чтo члены BФУ и иx руковoдствo cделaют прaвильные вывoды."
http://sd.uploads.ru/t/4x5KA.jpg

0

696

. Интервью с ополченцем "Боевой Кот Мурз".
http://sg.uploads.ru/t/hUkLa.jpg

"ЭКСКЛЮЗИВ. Андрей Морозов: «Мы будем сражаться, если потребуется – в окружении, если потребуется – до последнего патрона». О российских паспортах, ситуации на линии соприкосновения и возможных сценариях развития конфликта на Донбассе, поговорим с русским добровольцем, связистом 14-го БТрО «Призрак» Андреем Морозовым («Мурзом»).

Вопрос: Андрей, самая обсуждаемая новость последней недели, это новость об упрощенном получении российского гражданства для жителей ЛДНР. Оптимисты утверждают, что подобное решение станет первым шагом к признанию республик, пессимисты (я в их числе) напротив, говорят, что это может быть подготовкой к возможному «сливу» Донбасса. Насколько я знаю, к оптимистам вы тоже не относитесь. Почему?

Ответ: Я не оптимист и не пессимист. Комментируя какие-то военные или политические реалии, я стараюсь как можно глубже понять логику происходящих событий, интересы сторон, коридоры возможных решений и заглянуть в будущее как можно дальше. В 2005-м, поездив по Украине и по Донбассу, я спрогнозировал неизбежную войну. Все смеялись. В 2014-м, когда присоединяли Крым, я пытался людям объяснить, что не так всё радужно будет в Крыму со сменой флага. Меня записали в “предатели”. В сентябре 2014-го, когда московские диванные стратеги грезили скорым походом на Киев, я, вернувшись в цивилизацию из очередного выезда на местность, так сказать, уже не в силах бегать за всеми по Сети и объяснять, что, как и почему будет, просто выложил в ЖЖ ссылку на фильм “Дороги Анны Фирлинг” по пьесе Брехта о Тридцатилетней войне… В общем, это - не пессимизм, это просто хорошая оптика.
Кто говорит о том, что русским российские паспорта выдавать не надо, тот просто банальный русофоб, на зарплате или внештатный. Кто говорит о том, что эта выдача паспортов сама по себе решит все проблемы, - тот, извините, глупыш. Увы, это решение (очень правильное, если вырвать его из контекста) вынужденное. Примерно как решение присоединить Крым. Собственно, весь Евромайдан был затеян Западом в тот момент, когда он был затеян, только для того чтобы Украина потеряла Крым. Требовалось не через выборы (выборы бы дали более умеренный результат) привести поближе к власти крайних радикалов и продемонстрировать России, что новые власти на Украине не продлят в 2017-м договор по Севастополю. В итоге, по их плану, Россия вынужденно забирает Крым и начинается российско-украинская война в той или иной форме, очередная плановая фаза утилизации Украины в интересах Запада. С этого момента Россия на этом направлении принимает вынужденные решения – инициатива у противника, ресурсы у противника.
Выдача гражданства - тоже решение вынужденное. Ничем другим Россия сейчас волю к борьбе у людей в Республиках особо подкрепить не может, а подкрепление такое уже давно было критически необходимо – люди устали от жизни в ситуации неопределенности, бедности, разрыва экономических связей и отсутствия становления новых. Как-то быстро серьезно “поднять экономику Республик” в ситуации их текущего правового статуса в “Минских соглашениях” – крайне затруднительно (хотя такие попытки, разной степени успешности, велись, ведутся и будут продолжаться). Соответственно, гражданством людям, помимо мощного чисто психологического стимула, дали возможность упростить себе жизнь, снизить издержки на трудоустройство в РФ для тех, кто не может найти работу в Республиках, позволяющую обеспечить семью. Наконец, банально получить полис ОМС и, если серьёзно болен, иметь возможность лечиться в РФ, где для работы по сложным случаям больше мед.ресурсов.
Вынужденное решение в ситуации противостояния с инициативным и деятельным противником может временно помочь, но надо понимать, что, во-первых, это решение ситуацию в целом не разрешит, и, во-вторых, всеми, даже самыми малейшими отрицательными последствиями этого решения сполна воспользуется наш противник, который, как я уже сказал, деятелен и энергичен. И, разумеется, многократно превосходит нас в плане ресурсной базы. В нашем тылу, в России, противник опирается на довольно большое число людей, наделенных полномочиями разного уровня, которым и присоединение Крыма, и борьба Республик с украинским нацизмом “стоят поперек горла” – у них “дети и деньги в Лондоне”, им резко конфликтовать с Западом не стоит. Эти люди прекрасно понимают, что высшее руководство страны не допустит прямого и открытого “слива” Донбасса, как не допустило ликвидации базы ЧФ в Крыму. Поэтому они прилагают усилия к тому, чтобы реализовать один из трех выгодных им вариантов. Первый – довести ситуацию до такого состояния, что получится поставить высшее руководство перед неизбежностью – “Ничего не можем, надо отдать”, второй – реализовать “мгновенный” сценарий военного поражения Республик, позволяющий сказать “Мы просто не успели. Да они и сами не очень сопротивлялись”, третий – гибрид двух этих сценариев для ситуации, когда Западу удастся реализовать сценарий внутренней политической нестабильности в РФ. Тут уже просто некому будет отдать приказ вмешаться в драку.

Вопрос: Если Россия все-таки надумает «слить» республики, как, по вашему мнению, она это сделает? Какие события/действия Кремля будут этому предшествовать, дабы в один не прекрасный день мы могли сказать – «по всем признакам идет подготовка к сливу ЛДНР».
Ответ: Для меня Россия не тождественна “отдельным личностям наделенным какими-то полномочиями”, поэтому я не считаю возможным говорить о том, что Россия вообще может “слить Донбасс”. Россия – это, например, тысячи людей, которые пять лет всем чем могут помогают борьбе Республик с нацистами. Приезжают сюда воевать, переводят деньги в фонды, помогающие военным и мирному населению Республик. На какие именно сценарии “слива” работают “отдельные личности с полномочиями”, я чуть выше описал. Здесь тогда, наверное, поговорим, как именно они это делают.
Если посмотреть в ретроспективе на неагажированную политическую аналитику “донбасской темы”, то окажется, что где-то со второй половины 2015-го года вот это “по всем признакам идет подготовка к сливу ЛДНР” красной нитью проходит через все аналитические построения авторов. Для широкой публики, частью которой являются авторы, обман реальностью радужных ожиданий весны-лета 2014-го, является главным таковым признаком. В это же время, пока широкая публика с пеной у рта спорит между собой “с пеной у рта”, что называется, “слил Путин или не слил”, происходят, в силу сложившейся логики политических и военных процессов, те или иные события, влияющие направление и ширину “коридоров возможных решений” и на вероятность “слива”.
Настоящих “явных признаков слива” не будет просто потому, что, как я уже сказал, решение о “сливе” на высшем уровне открыто принято быть не может – оно равносильно политическому самоубийству и, к тому же, приведет к резкому повышению боеготовности Народной Милиции. Недавно в интернете один из моих старых знакомых, который сейчас “топит” за нацистов, предложил, мол, если вы действительно хотите “помочь пенсионерам Донбасса”, то вот вам план. И там был план “слива” из нескольких пунктов, в котором первым значилось “забрать у сепаратистов всё оружие крупнее пулемёта ПКМ”, чтобы, в следующем пункте, “ВСУ заняли территории без кровопролитных боев”. Человек просто не понимает, что любая попытка осуществить такое изъятие резко мобилизует не только тех, кто ещё служит, но и всех тех, кто со службы ушёл по каким-то причинам, но отношения своего к украинскому нацизму не изменил и готов сражаться.
Если хочется понимания ситуации, надо внимательно следить за ней:
- как будут разворачивать в сторону войны риторику нового президента Зеленского, пришедшего к власти, в том числе, на волне усталости народа от войны?
- какие новые виды вооружений получат ВСУ о своих западных союзников?
- какие усилия прикладывает Запад для дестабилизации политической и экономической ситуации внутри России?
Ну и теперь добавим к этому списку ещё один пункт
- как повлияет на ситуацию в Республиках выдача российских паспортов и как её попытается использовать противник?
И вот здесь время поговорить о возможных отрицательных аспектах этого вынужденного решения. Я не могу осудить людей, которые, прожив пять лет в состоянии нищеты и близкой войны, выбрав под ноль все “кубышки” и “заначки”, поедут в РФ на заработки, возможность которых существенно облегчает выдача паспортов. У меня язык не повернется сказать хоть слово упрека тем, кто таким образом сможет хоть как-то обеспечить свои семьи. Но. В связи с образованием потока людей “на заработки в Россию” Республики могут потерять значимое число специалистов народного хозяйства. Может потерять и армия. Естественно, потеряет она отнюдь не самых мотивированных и подготовленных, в основном потеряет “пятнадцатитысячников”, пришедших в армии Республик только за деньгами, но это рабочие руки. Это часовые в нарядах, водители в автоколоннах, это автомеханики и радиотелефонисты. Где взять новых? Сколь бы ни был мощно мотивирован боец – из него не сделать двух бойцов. И один офицер не может быть сразу везде, замещая двух или трех. И не стоит вопрос – “Воспользуется ли этим противник?” Конечно, он попробует воспользоваться этим на все сто и более процентов. Все это прекрасно понимают, все к этому готовятся.

Вопрос: Представим себе такую ситуацию – ВСУ начинают наступление, но вы точно знаете, что в Москве принято решение о сдаче Донбасса, ибо Кремль предварительно отозвал всех своих советников. Каковы ваши дальнейшие действия?
Ответ: Мои действия с момента принятия мной Воинской Присяги Луганской Народной Республике определяются Уставом НМ ЛНР. Я и до этого, будучи волонтёром, не побежал бы от драки с нацистами, но с момента возвращения на службу в НМ у меня снова есть командир, боевые приказы которого вместе с боевым расписанием определят мои действия так же, как определяют их сейчас.
Война для нас не что-то далёкое, что может начаться, она не заканчивалась, она идёт ежедневно. Когда вы слышите в сообщениях пресс-службы НМ ЛНР “Сегодня противник столько-то раз обстрелял наши позиции”, это означает, что враг столько-то раз стрелял в наших бойцов. В “День “Д” это всё просто максимально интенсифицируется, и от нас на протяжении нескольких дней или недель потребуется невероятное напряжение всех сил. Мы будем сражаться, если потребуется – в окружении, если потребуется – до последнего патрона. От того, насколько успешно мы, каждый из нас, воюет сейчас и от того, как он будет драться в “День “Д” и далее, будет на самом деле зависеть – удержатся Республики или будут смяты врагом. Как я уже сказал, “слить” отчаянно и, главное, успешно сражающиеся Донецкий и Луганский Корпуса Народной Милиции, будет политическим самоубийством для высшего руководства РФ, и на это никто не пойдёт. Другое дело, что враг может всё-таки преуспеть в инспирировании масштабного внутриполитического кризиса в РФ и даже государственного переворота, и тогда решение на поддержку Республик принимать будет просто некому. В этой ситуации драться с нацистами “до последнего” ещё более важно, чтобы показать пример всем здоровым силам в России.

Вопрос: Как, по вашему мнению, будет развиваться ситуация на линии соприкосновения в ближайшее время? Возможны ли какие-то локальные обострения? Как вы оцениваете текущую обстановку?
Ответ: Обстановка стабильно напряженная и у нас, и на донецком направлении. Противник постоянно обстреливает позиции, причем в районе Донецка, например, не очень стесняется применять шестидюймовые орудия, главный калибр этой войны. Война идет высокотехнологичная – враг активно применяет, например, новейшие украинские ПТУРы “Стугна-П”, управляемые по лазерному лучу, с дальностью до 5 км. Артиллерия и миномёты корректируются с беспилотников, причем в ходу как массово изготовляемые мелкие дешёвые модели, так и более серьёзная техника, собираемая специалистами своего дела из наиболее дорогих доступных комплектующих. Причем тоже достаточно массовая. Артиллерия противника набирается опыта.
Пехотой, разведкой и сапёрами, противник постоянно “щупает” различные направления, подготавливая данные для быстрых и решительных “прыжков” с уже занятых им высот и других удобных позиций на новые, которые надеется отбить у нас.
Танки и другую бронетехнику противник старается не только содержать в исправности и боевой готовности, но и максимально перевести на закрытую связь, резко увеличив таким образом контролируемое “плечо” своих возможных маневренных операций.
Лето здесь само по себе, с 2015-го года, сезон гарантированных военных обострений, “зелёнка” даёт возможность поближе подобраться друг к другу, а сейчас, после начала выдачи российских паспортов, в любой момент могут начаться далеко идущие неприятности.

Вопрос: Какой исход конфликта на Донбассе при текущих политических раскладах вам представляется наиболее вероятным?
Ответ: Как мне кажется, ситуация на Донбассе, как и ситуация в Сирии и Венесуэле, очень жестко, и чем дальше – тем жестче, завязалась в общий российский внешне- и внутриполитический узел судьбы государства.
Пять лет назад события 2 мая 2014 года, когда в прямом эфире убили полсотни русских, и “всё просвещённое человечество” закрыло на это глаза, и через месяц благословляло Порошенко на дальнейшее, показали, как мне кажется, даже самым слепым – нас, русских, Россию, будут уничтожать. И, когда будет литься кровь сотен тысяч и миллионов русских людей, внимания этому в международной повестке уделят на больше, чем резне хуту и тутси в Африке.
Украина в её нынешнем виде – часть плана по утилизации России, уничтожению нас как единой страны и народа, способного к государственному строительству в современных условиях. Нынешняя Украина – нацизм, выращенный в пробирке по давно отработанным, ещё на Гитлере, технологиям. Страну одной рукой разграбили а другой при этом параллельно насаждали у массы нищих “свидомый” образ мыслей – “Во всем виноваты кляты москали!”. Обещали золотые горы, обманывали, снова винили москалей. Этот разграбленный дом подожгли и начали заваливать на соседний, на Россию, чтобы, наконец-то, его спалить, предварительно, разумеется, вытащив с черного хода все ценное имущество.
Происходило это на фоне того, что Россия так и не смогла отвязаться от сырьевой зависимости экономики, соответственно, обречена была ввязываться в любые рискованные авантюры, способные хоть как-то помешать США снизить цены на углеводороды до оптимального для них, США, уровня. (А трамповское “Make USA great again” это, в том числе, много дешёвого бензина.) Соответственно, Россия втянулась в сирийские события, а сейчас втягивается в события венесуэльские. Всё это дает слишком мало доходов здесь и сейчас, но слишком многого требует в плане затрат. Возникает социальная напряженность, подогреваемая коррупционными скандалами типа истории семейства, которое за годы работы нашем газовом “народном достоянии” украло 30+ миллиардов рублей. Запад обязательно это использует и постарается создать внутриполитическую нестабильность в России, в условиях которой и нанесёт, по возможности - одновременно, удары на всех направлениях. Здесь в том числе. Я считаю – Донбасс выстоит с Россией или погибнет вместе с Россией. Я не люблю говорить “надо верить в победу”, “я знаю, что мы победим”. Победу надо делать. И знаю только одно – если ты делаешь что-то для победы – твои шансы растут. Дальше – как получится, как выступишь в самый ответственный момент ты и твои товарищи.
Когда, я, вновь приехав сюда на постоянную службу в начале этого года, и через два, и через три месяца после её начала говорю людям, что да, я здесь до Победы, и если это надолго, то значит надолго, они не очень мне верят. Командир взвода сказал “Мне нравится твой энтузиазм!” Но это не энтузиазм. Я совершенно точно знаю, что за окопами “Призрака” на Желобке, в тылу, уже не будет окопов под Москвой. Если мы, не какой-то там коллективный или персональный Путин в высоких кабинетах, а именно мы, Россия, “сдадим Донбасс”, то окопов под Москвой уже не будет. Никто не даст нам нигде окопаться. После государственного переворота ЧВК противника просто вырежут нас, не дав даже ещё раз собраться вместе на показательный расстрел по образцу октября 1993-го. У меня не энтузиазм, не идеализм, не мессианство какое-то на тему “Русского мира” свербит. У меня просто желание выжить, сохранив родную страну."

"Советник Путина признал катастрофу: «Украину сдали без боя». На Украине Русский мир уступил геополитическим противникам свою существенную часть, а Москва фактически подыграла преступлениям киевского режима. К такому выводу в публикации на сайте «Изборского клуба» приходит российский экономист, политик, советник президента РФ по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Глазьев.

По его словам, «последовательное и принципиальное невмешательство во внутренние дела Украины развязало руки американским спецслужбам и западным агентам влияния, которые руками выращенных ими же неонацистов совершили разгром Русского мира в Малороссии, Новороссии и Карпатороссии».

«Стоило «русскому медведю» повести хотя бы бровью, неонацистский сброд и их олигархические хозяева немедленно поджали бы хвост в страхе перед общенародным восстанием 20 миллионов проживающих на Украине русских людей. И не было бы тогда ни бомбёжек Донецка, ни массовых убийств жителей Донбасса, ни раскола Церкви», – полагает Глазьев.

«Главный вывод: Русский мир понёс катастрофические потери, сдав почти без боя геополитическим противникам свою существенную и, не побоюсь сказать, по многим признакам (от климата до научно-технического потенциала) наилучшую часть. Пятилетняя оккупация Украины американскими спецслужбами под прикрытием марионеточного режима Порошенко стала завершающим этапом системной работы, которую они вели четверть века при попустительстве России», – отмечает политик.

Он подчеркивает, что оккупация Украины русофобскими силами стала возможной только вследствие российского попустительства.

«Мы не только принципиально не вмешивались и не пытались противодействовать геноциду русского населения Украины, но и фактически подыгрывали преступлениям киевского режима — признавая Порошенко президентом, а узурпировавшую власть Верховную раду — парламентом», – пишет Глазьев.

Автор утверждает, что РФ повелась на провокации американских марионеток, вводя санкции против Украины.

«В ответ на антироссийские действия контролируемых США киевских властей мы вводили санкции против всей Украины, не понимая, что они бьют прежде всего по ориентированному на Россию населению южных и восточных областей «незалежной». Достаточно взглянуть на список попавших под российские санкции предприятий и граждан Украины, среди которых оказалось немало наших партнёров и союзников», – пишет экономист.

Эксперт предлагает для предотвращения разгрома Русского мира осознать неразрывное единство с той частью русского народа, который сегодня безмерно страдает от притеснений на Украине.

«Мы не должны обольщаться видимостью благоприятных перемен в поведении врага. Нам нужно проводить системную политику освобождения Украины от русофобствующего неонацистского режима в интересах её собственного народа. Понятную, легитимную, открытую, последовательную и честную. И тогда может произойти чудесное преображение власти», – резюмирует Глазьев."

0

697

gvardeez написал(а):

можем проголосовать в парламенте за наши два закона 8159, 8160 о создании рынка электрокаров, чарджера и батарей к ним, добычи лития и сопутствующих элементов. И на следующий день начать полноценные переговоры с Tesla по строительству их первого европейского завода на Украине

илонмаск ужЕ рыдает на границе с криком " впустите ! "

0

698

Непоседа13 написал(а):

. Интервью с ополченцем "Боевой Кот Мурз".

"Советник Путина признал катастрофу: «Украину сдали без боя». На Украине Русский мир уступил геополитическим противникам свою существенную часть, а Москва фактически подыграла преступлениям киевского режима. К такому выводу в публикации на сайте «Изборского клуба» приходит российский экономист, политик, советник президента РФ по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Глазьев.

По его словам, «последовательное и принципиальное невмешательство во внутренние дела Украины развязало руки американским спецслужбам и западным агентам влияния, которые руками выращенных ими же неонацистов совершили разгром Русского мира в Малороссии, Новороссии и Карпатороссии».

«Стоило «русскому медведю» повести хотя бы бровью, неонацистский сброд и их олигархические хозяева немедленно поджали бы хвост в страхе перед общенародным восстанием 20 миллионов проживающих на Украине русских людей. И не было бы тогда ни бомбёжек Донецка, ни массовых убийств жителей Донбасса, ни раскола Церкви», – полагает Глазьев.

«Главный вывод: Русский мир понёс катастрофические потери, сдав почти без боя геополитическим противникам свою существенную и, не побоюсь сказать, по многим признакам (от климата до научно-технического потенциала) наилучшую часть. Пятилетняя оккупация Украины американскими спецслужбами под прикрытием марионеточного режима Порошенко стала завершающим этапом системной работы, которую они вели четверть века при попустительстве России», – отмечает политик.

Он подчеркивает, что оккупация Украины русофобскими силами стала возможной только вследствие российского попустительства.

«Мы не только принципиально не вмешивались и не пытались противодействовать геноциду русского населения Украины, но и фактически подыгрывали преступлениям киевского режима — признавая Порошенко президентом, а узурпировавшую власть Верховную раду — парламентом», – пишет Глазьев.

Автор утверждает, что РФ повелась на провокации американских марионеток, вводя санкции против Украины.

«В ответ на антироссийские действия контролируемых США киевских властей мы вводили санкции против всей Украины, не понимая, что они бьют прежде всего по ориентированному на Россию населению южных и восточных областей «незалежной». Достаточно взглянуть на список попавших под российские санкции предприятий и граждан Украины, среди которых оказалось немало наших партнёров и союзников», – пишет экономист.

Эксперт предлагает для предотвращения разгрома Русского мира осознать неразрывное единство с той частью русского народа, который сегодня безмерно страдает от притеснений на Украине.

«Мы не должны обольщаться видимостью благоприятных перемен в поведении врага. Нам нужно проводить системную политику освобождения Украины от русофобствующего неонацистского режима в интересах её собственного народа. Понятную, легитимную, открытую, последовательную и честную. И тогда может произойти чудесное преображение власти», – резюмирует Глазьев."

Подпись автора

    Полигон Донбасс. «Не летят сюда сегодня самолеты и не едут даже поезда»

Мне он всегда нравился, к сожалению  Комбинатор слушает Кудрина, Медведьева....  и в Историю  войдет в  правители, что прос.... Русский Мир

Отредактировано Ratiborrus (2019-05-08 20:44:52)

0

699

Ratiborrus написал(а):

Мне он всегда нравился, к сожалению  Комбинатор слушает Кудрина, Медведьева....  и в Историю  войдет в  правители, что прос.... Русский Мир

Отредактировано Ratiborrus (Сегодня 20:44:52)

Нет, не войдет так... так как Крым присоеденил, а это дорогого стоит...

0

700

http://sd.uploads.ru/t/bIx2Q.jpg
http://sg.uploads.ru/t/mfwsO.jpg

0

701

0

702

"Готовится указ президента о свободном получении российского гражданства для жителей Республики Беларусь.
Напомню, сегодня для белорусов существуют льготы по гражданству, которые распространяются лишь на некоторые категории граждан.
Указ позволит получить российский паспорт любому жителю РБ."
https://tlgrm.ru/channels/@obrazbuduschego/5937

0

703

Военный преступник Тука: Если лишить жителей Донбасса и Крыма украинского гражданства, то их нельзя будет судить

Киев должен разделить на несколько категорий жителей Донбасса и Крыма, которые получили и получат российское гражданство, кроме того, их нельзя лишать украинского гражданства потому, что в этом случае их нельзя будет судить «за измену родине». Такое заявление сделал замминистра по вопросам «временно оккупированных территорий» Украины Тука.

«Наших граждан, которые получают паспорта РФ, нужно разделять. Одно дело, когда человек с оружием в руках воюет против украинской армии, Нацгвардии и полиции и, желая в дальнейшем избежать ответственности за свои действия, хочет получить российский паспорт, чтобы в дальнейшем или пытаться прятаться за пределами Украины и России, или, может, просто на территории России.

Совсем другое дело, когда люди вынуждены, когда их будут принуждать, например, политическими или экономическими мерами. Как это, фактически, происходило в Крыму во время аннексии. Огромное количество граждан Украины, которые постоянно проживают в Крыму, были вынуждены сменить гражданство. При этом, подавляющее большинство не отказалось от украинского гражданства. Они фактически сейчас являются гражданами двух стран», — сказал он в эфире «Радио НВ».

Тука добавил, что жителей Крыма и Донбасса нельзя лишать украинского гражданства потому, что тогда их нельзя будет привлечь к уголовной ответственности.

«Нужно ли сейчас лишать крымчан украинского гражданства? Я считаю нет. Жителей оккупированных территорий Донецка и Луганска, которые выявят желание получить паспорт РФ, тоже не стоит лишать украинского гражданства.

Потому что есть ряд вопросов, на которые я не получил ответа. Например, человек обвиняется в измене Родине. И мы его при этом будем лишать собственного гражданства? Как тогда его преследовать, за что? За измену какой Родины, если он не является гражданином этой страны», — говорится в сообщении.
https://novorosinform.org/772488

0

704


0

705

Молодые мамы ДНР и ЛНР смогут получить маткапитал – сенатор С.Цеков

Жительницы ДНР и ЛНР, получившие гражданство РФ, смогут претендовать на материнский капитал. Об этом ФАН рассказал член Совета Федерации Сергей Цеков.
«Молодые мамы, например, смогут получить материнский капитал. Родила ребенка — по закону РФ имеешь право получить материнский капитал. Другое дело, что для его получения придется приехать на территорию России. Приблизительно такая же ситуация в Южной Осетии и Абхазии», — сказал Сергей Цеков.
Сенатор не исключил варианта, согласно которому жители Донбасса смогут получать все социальные выплаты и на территории ДНР и ЛНР, пишет ФАН.

0

706

0

707

Фукс согласовал с Коломойским назначение заместителя Кернеса главой Харьковской ОГА   https://zn.ua/POLITICS/fuks-soglasoval- … 6990_.html)
Волкер о паспортах и минских  https://www.bbc.com/russian/features-48 … ow_twitter)
Зеленский опубликовал фото с капитаном СССР полковником Залужным И.А и связной УПА (запрещена в РФ. https://iz.ru/876447/2019-05-08/zelensk … iaznoi-upa)
http://sd.uploads.ru/t/6gAGI.jpg
Просто другого такого ....беспринципного  на всей Украине не нашлось..
http://s8.uploads.ru/t/OdzEU.jpg
http://s5.uploads.ru/t/f10vJ.jpg

0

708

Непоседа13 написал(а):

Фукс согласовал с Коломойским назначение заместителя Кернеса главой Харьковской ОГА   https://zn.ua/POLITICS/fuks-soglasoval- … 6990_.html)
Волкер о паспортах и минских  https://www.bbc.com/russian/features-48 … ow_twitter)
Зеленский опубликовал фото с капитаном СССР и связной УПА (запрещена в РФ. https://iz.ru/876447/2019-05-08/zelensk … iaznoi-upa)

Дед уже светился но с другим президентом.

https://uploads.disquscdn.com/images/54a68586c5a7b9a0f7c307db61bca524bc0c95b5824fdac4ad76daf2ad78801f.jpg

0

709

Там к медалям и орденам ещё большой вопрос..
Первая- медаль «За нашу Советскую Родину! 90 лет»  :)
http://sg.uploads.ru/t/sd7Fn.jpg

О плакате. https://varjag2007su.livejournal.com/1008520.html  https://varjag2007su.livejournal.com/1009211.html
http://s7.uploads.ru/t/45LVE.jpg

0

710

Непоседа13 написал(а):

Молодые мамы ДНР и ЛНР смогут получить маткапитал – сенатор С.Цеков

Жительницы ДНР и ЛНР, получившие гражданство РФ, смогут претендовать на материнский капитал. Об этом ФАН рассказал член Совета Федерации Сергей Цеков.
«Молодые мамы, например, смогут получить материнский капитал. Родила ребенка — по закону РФ имеешь право получить материнский капитал. Другое дело, что для его получения придется приехать на территорию России. Приблизительно такая же ситуация в Южной Осетии и Абхазии», — сказал Сергей Цеков.
Сенатор не исключил варианта, согласно которому жители Донбасса смогут получать все социальные выплаты и на территории ДНР и ЛНР, пишет ФАН.

Каждая такая новость увеличивает желающих занять очередь за паспортом в разы... В паспортном киевского р-на Донецка талоны на сдачу доков для республиканского паспорта уже на середину августа. Поперли как лосось на нерест... Один знакомец, последние лет десять находившийся в перманентном запое, как то выходил себе 3 группу инвалидности(падал головой в молодости) в ДНР. Уже занимает очередь за паспортом-" ты что, там же пенсии не чета украинским"(думаю даже на минимальную укропенсию не наскребет).

0

711

Непоседа13 написал(а):

Там к медалям и орденам ещё большой вопрос

Там и погоны пришиты явно не по уставу и медалек развешано как на йолке...

Отредактировано марс (2019-05-08 23:51:58)

0

712

Орден Красного знамени и один орден ВоВ 2 ст.точно настоящий.  http://www.podvignaroda.mil.ru/?#id=514 … ilDocument
Данных о других награждениях пока в базах не нашел.
ВЕТЕРАН ИВАН ЗАЛУЖНЫЙ ОБ АТО: «ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!»

0

713

losharic написал(а):

Перебежавшему украинскую границу актеру Мерзликину грозит два года тюрьмы
Артист явно не догадывался, к каким последствиям приведет его шалость

Пошалил...

В своем Instagram актер выложил видео, где он по рапсовому полю ненадолго "забегает" на территорию соседней страны.
"Джинсы теперь стирать придется"
ему может грозить штраф в размере около двух тысяч долларов или

Хлебало ему бы за шалости такие начистить крепко.Что бы джинсы стирал по пару раз в день.
Там люди спокойно ходили годами по своим бытовым нуждам.И все были при своих интересах. Теперь из за контрацептива нарисовавшегося,всё перекроют.

0

714

Поздравляю всех с днём Победы в Великой Отечественной войне! Вечная память погибшим,и здоровья дожившим до сего дня.Низкий поклон им.

0

715

http://s5.uploads.ru/t/2Zqz5.jpg

0

716

Блин,праздник испорчен.. С утра гроза,гром,все небо затянуло и уже дождь идет в Луганске..Хоть-бы прояснилось..

0

717

С Праздником , друзья

Вечная память павшим

0

718

Всех с праздником!
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!

0

719

Да бог с ним!
«Если друг оказался Дрюк».
Что-то заглохла тема на Украине с перебежчицей Светланой Дрюк «Ветерок»..Сквознячок, а не «ветерок» по факту.
Сенсации как-то не получилось видать..

0

720

Всех с Праздником!!

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 210