СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 210


Новороссия и Украина - 210

Сообщений 631 страница 660 из 930

631

Роман написал(а):

Прав был еще в 2014 году Антипов, когда точно охарактеризовал стиль работы ВВП - сначала довести все до полной жопы, а потом пытаться исправить полумерами.

Таки да.

0

632

Делегация США в ООС проверила условия эксплуатации своего оборудования.
http://s3.uploads.ru/t/VyrmG.jpg

Делегация представителей аппарата атташе по вопросам обороны при Посольстве США на Украине посетила район проведения операции Объединенных сил (ООС) в Донбассе. Об этом сообщил пресс-центр штаба ООС в Facebook 5 мая

Ранее спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер заявил, что Вашингтон готов увеличить поставки вооружений Киеву. Это касается в том числе «Джавелинов», систем береговой обороны и ПВО.
Тем временем в зону боевых действий в Донбассе прибыли американские дипломаты с целью оценить условия пользования уже предоставленным вооружением.

«На территории Донецкой и Луганской областей дипломаты ознакомились с текущей политикой безопасности и оперативной ситуацией в районе проведения операции, провели встречи с командованием бригад и батальонов для обсуждения оперативной обстановки в полосах их ответственности… Еще одним направлением работы делегации стало исследование условий эксплуатации американского оборудования, предоставленного в рамках материально-технической помощи нашей стране», — говорится в сообщении.

Ранее глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что если бы Вашингтон действительно был заинтересован в мирном решении конфликта на юго-востоке Украины, то речь не заходила бы о поставках вооружения и поощрении саботажа со стороны Киева выполнения Минских соглашений.

https://ukraina.ru/news/20190505/1023512703.html

0

633

На Украине предложили отдать под суд ветеранов Красной армии

На Украине предложили судить ветеранов Великой отечественной войны, как это "делается во всех нормальных странах". С таким предложением выступил экс-депутат Верховной рады Украины от партии "Свобода" Юрий Сиротюк во время ток-шоу "Голос народа" на канале "112 Украина".
Выступая на ток-шоу и обсуждая День памяти и примирения на Украине, который с 2015 года празднуется 8 мая, экс-депутат заявил, что никто не призывает примиряться бывших бойцов УПА с "НКВДшниками", которые "совершали чистки на Украине". Он призвал ветеранов Красной армии, совершивших "преступления против человечности", предать суду "как во всех нормальных странах".
Сиротюк подчеркнул, что войну Украина вела под желто-голубым флагом с помощью Украинской повстанческой армией (УПА, запрещена в России) и закончилась она ни в мае, ни в сентябре 1945 года, а 24 августа 1991 года, когда Украина снова получила желто-голубой государственный флаг и герб.
Говоря о ветеранах Красной армии, он предложил отдать под суд тех из них, кто, по его словам, совершал некие "преступления против человечества". Какие именно преступления он пояснять не стал.
В нормальных странах это преследуется по закону. Примеры я приводить не буду
- заявил украинский праворадикал.
После майдана 2014 года на Украине процветают радикальные группировки националистического толка. Новая власть, во всем потакая националистам, начала переписывать историю Великой отечественной войны, объявив фашистских прихвостней Бандеру и Шухевича борцами за "свободу Украины", а ОУН-УПА противниками нацистов, якобы боровшихся с фашистами.
При этом новая власть упразднила День Победы, отмечавшийся 9 мая, заменив его Днем памяти и примирения, который проходит 8 мая.

https://topwar.ru/157610-na-ukraine-predlozhili-veter..

0

634

Как подтвердить на Украине республиканский трудовой стаж

Жители ДНР и ЛНР могут подтвердить республиканский трудовой стаж на Украине в судебном порядке. Об этом говориться в статье издания КП.

Издание сообщает, что 30 января 2019 года Кабинет министров Украины принял постановление № 109, которым внесены изменения в «Порядок подтверждения имеющегося трудового стажа для назначения пенсий при отсутствии трудовой книжки или соответствующих записей в ней», утвержденный постановлением КМУ от 12 августа 1993 года № 637.

«Обычно в управлениях Пенсионного фонда не учитывают спорный период трудового стажа при назначении или перерасчете пенсии. В таком случае, при наличии подтверждающих документов, пенсионер может подтвердить свой трудовой стаж в судебном порядке. Конечно, такая процедура требует дополнительных усилий и средств», – цитирует КП правозащитников.

Как отмечает издание, правительство Украины внесло в Порядок подтверждения трудового стажа новое положение.

«Записи в трудовой книжке о периоде работы на предприятиях, в учреждениях, организациях или их правопреемниках, расположенных в ДНР и ЛНР, будут учитываться в трудовой стаж.

Однако, это будет осуществляться в соответствии со специальным порядком, определенным Пенсионным фондом Украины по согласованию с Министерством социальной политики Украины», — пишет КП.

Издание пишет, ссылаясь на пресс-службу представительства Норвежского совета по делам беженцев на Украине (NRC), что «на данный момент указанный порядок не разработан».

DNR LIVE: http://dnr-live.ru/kak-podtverdit-na-ukraine-respubli..

0

635

http://s5.uploads.ru/t/8lAwM.jpg
http://s7.uploads.ru/t/CKHgx.jpg

0

636

Бабич ещё не заезжал на территорию ДНР⚡

Об этом сообщают источники WG в силовых структурах республики, которые были бы безальтернативно оповещены о прибытии такого важного лица.
Более того, по информации источников WG, Денис Пушилин в настоящее время находится в Москве. Если бы Бабич находился в ЛДНР - вряд ли действующий руководитель одной из донбасских республик позволил бы себе уехать "за ленточку".
Вероятнее всего - Пушилин приглашён на консультации, связанные с последними внутрикремлевскими событиями. Однако содержание этих консультаций пока что остаётся неизвестным.
В Донецке действительно ждут серьёзных перемен в связи с перспективой назначения Бабича куратором на это направление. Но на данный момент вопреки интенсивным информпотокам в телеграмном пространстве - это всё ещё не более, чем ожидание.
Команда проекта WG выступает за объективность подачи информации и смотрит на ситуацию со сдержанным, но зато реальным оптимизмом.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

За вчера приняты документы у 105 человек, 420 за неделю, 21000 в год...даже если увеличат в пять раз - 3 года, в нынешних темпах - 15, и это только тем у кого есть паспорт ДНР

А там или падишах умрет или осел околеет...

0

637

Сорок один человек погиб в результате катастрофы самолета Sukhoi Superjet 100 компании "Аэрофлот" в аэропорту Шереметьево, сообщила старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Елена Марковская.
http://sg.uploads.ru/t/jScL5.jpg
Соболезнования родным и близким,Россия...

0

638

Непоседа13 написал(а):

Сегодня 05:55:00

тяжело , конечно , но в такой ситуации могли и все погибнуть -

«Мы взлетели, и в самолет ударила молния. Борт развернулся, была жесткая посадка. Мы чуть сознание от страха не потеряли. Самолет прыгал по взлетке, как кузнечик и загорелся уже на земле. Сейчас нам ничего не понятно, вокруг бегают сотрудники МЧС и медики, отпаивают всех успокоительными».

«Во время первой попытки захода на посадку у самолета была слишком высокая скорость, и приземлиться он не смог. При повторной попытке отказали все системы автоматического управления, обеспечивающие посадку», — приводит «Интерфакс» слова источника в Шереметьево.

Вскоре после вылета на борту SSJ 100 отказала радиосвязь, рассказал источник «Интерфакса». Экипаж доложил об этом на землю по аварийному каналу, но затем отказал и он. После этого пилоты начали сажать самолет в ручном режиме, так как системы электронного управления и автоматики также перестали работать.

эвакуация пассажиров заняла 55 секунд. Норматив для аварийной ситуации составляет 90 секунд.

0

639

туранчокс и 5 лет войны с Россией

http://a.radikal.ru/a22/1905/8a/24d136ed496b.jpg

0

640

Германия заблокировала решение Совбеза ООН по выдаче Россией паспортов гражданам Донецкой и Луганской народных республик. Об этом пишет издание strana.ua, публикуя стенограмму скандального заседания.

Состоявшееся 25 заседание Совбеза ООН было инициировано украинскими дипломатами в связи с подписанием Владимиром Путиным президентского указа о выдаче паспортов граждан РФ  жителям Донецкой и Луганской народных республик.

По итогам заседания никаких коммюнике не было принято.  Германия как председательствующая страна проигнорировала просьбу Украины принять документ, осуждающий указ президента РФ по выдаче паспортов жителям Новороссии (ЛДНР). Вопрос не выносился на голосование.

Тем не менее, состоялась жаркая дискуссия. Российский дипломат напомнил о праве на второе гражданство и отсутствии принуждения к его принятию. Он также констатировал, что указ по паспортам никак не связан с выполнением «минских соглашений», а Украина никак не заинтересована в улучшении положения четырёх миллионов жителей Донбасса, которых считает своими гражданами.

Постоянный представитель России при ООН и в Совбезе ООН Василий Небензя, в частности, сказал:

«С 2014 года 925 548 граждан из Донбасса к нам въехало и осталось. Еще 2,3 миллиона у нас живет. По вопросу получения гражданства обратились более 300 тысяч украинцев за последние годы. Мы просто отвечаем на их чаяния. Мы облегчаем для них процесс. Пять лет продолжается конфликт. Они были лишены права голосовать на состоявшихся выборах.
Пять лет официальный Киев саботирует Минские соглашения. Пять лет Киев называет жителей Донбасса террористами и сепаратистами. Вы говорите о Минских соглашениях - большинство из вас их не читали (зачитывает Минские соглашения, в том числе ту часть, где Украина обязуется платить пенсии, возобновление работы банковской системы, прочее, - прим.Ред.).

Для вас не важны люди на Донбассе. Если бы Россия бросила этих людей, они бы не выжили. Они хотели, чтобы киевские власти выполнили Минские соглашения. Но мы не можем больше ждать. Жители Донецка и Луганска заслужили нашу опеку. Мы вынуждены были предложить наше содействие. Мы сознательно берем на себя финансовую нагрузку. И пожилым людям теперь, быть может, не придется пересекать линию, чтобы получить пенсии».

Представитель председательствующей на заседании Германии в ходе дискуссии сказал: «Василий, меня впечатляет ваша дипломатия».  Он напомнил о президентских выборах на Украине, в ходе которых олигарха Петра Порошенко, с которым у России не складывались отношения, победил комик Владимир Зеленский.

В ответ Небензя констатировал, что «украинцы с разгромным счетом отправили из игры президента Порошенко», препятствовавшего умиротворению Донбасса, предложив подождать результатов дел Зеленского.  Он подчеркнул: «В России искренне хотят мира и заинтересованы в процветании братской Украины. Этот указ не касается Минских соглашений и не мешает Киеву их исполнять».

0

641

losharic написал(а):

тяжело , конечно , но в такой ситуации могли и все погибнуть -

Нужно возбуждать уголовные дела против тех выживших тварей, которые спасали своё барахло с горящего лайнера,перекрыв проход и задержав эвакуацию тех, кто находился в хвостовой части лайнера и просто приговорив этим 41 человека к страшной смерти..

"По предварительным данным, из опроса очевидцев следует, что когда самолет ударился о землю и загорелся, некоторые пассажиры стали в панике доставать свои вещи с полок. Это затруднило эвакуацию людей с задних рядов судна и они погибли в огне", - сказал собеседник Интефакса

0

642

Непоседа13 написал(а):

Нужно возбуждать уголовные дела против тех выживших тварей, которые спасали своё барахло с горящего лайнера,перекрыв проход и задержав эвакуацию тех, кто находился в хвостовой части лайнера и просто приговорив этим 41 человека к страшной смерти..

Тут есть еще один вопрос - а кто пустил пассажиров с чемоданами в салон?

0

643

Ручная кладь-разве запрещена?
http://s3.uploads.ru/t/sTlU6.jpg
http://s8.uploads.ru/t/6VvbR.jpg
http://sh.uploads.ru/t/WerSZ.jpg

0

644

Непоседа13 написал(а):

Ручная кладь-разве запрещена?

Ручная кладь - ручной клади рознь. Один разговор - дамская сумочка, другое дело мужик с парой спортивных сумок (или чемоданов) забитых по самое не балуйся.

0

645

Пока эта с..а тащила свои баулы в узком проходе с паникующими людьми, достающими с полок драгоценную кладь - люди задыхались в дыму и умирали.

Источник рассказал, что большинство погибших в SSJ-100 отравились продуктами горения:
http://go.tass.ru/UyAT)

0

646

давайте перенесем это в другую тему - в этой и своих трагедий достаточно

0

647

В киевском пабе стреляли в журналиста «Радио Свобода» https://fraza.ua/news/278659-v-kievskom … io-svoboda)
Медвечук сдал Порошенко в прямом эфире: «Да, Порошенко сотрудничает с Россией и ведет бизнес» https://diana-mihailova.livejournal.com … ium=social)

0

648

losharic написал(а):

давайте перенесем это в другую тему - в этой и своих трагедий достаточно

Они наши,общие...Ну во всяком случае-для нас..

СК -В случае подтверждения информации о том, что действия пассажиров, которые в момент эвакуации хватали ручную кладь создавая препятствия остальным, привели к гибели находившихся в хвосте, в могут быть возбуждены дополнительные дела по факту причинения смерти по неосторожности.

0

649

Приём заявлений от граждан будет осуществляться с 6 мая 2019 года в Управлении миграционной службы МВД ЛНР по адресу: г. Луганск, ул. Коцюбинского, 2. Дни приема: понедельник, вторник, четверг, пятница, с 9:00 до 16:30, перерыв с 12:00 до 13:00.

Только в одном месте.. Сегодня там проезжал- толпа людей и куча авто по обочинам и посередине дороги..На всю ЛНР - ОДИН пункт принятия заявок на гражданство..В Донецке- 33...Не, не доживу до паспорта..

http://s3.uploads.ru/t/TxI0U.jpg

0

650

Непоседа13 написал(а):

Сегодня там проезжал- толпа людей и куча авто по обочинам и посередине дороги..На всю ЛНР - ОДИН пункт принятия заявок на гражданство..Не, не доживу до паспорта..

Просто цель не реальная помощь людям, а очередные политические игрища. А месяца три месяца зачем? Если бы захотели через три недеи у всех были бы паспорта.

0

651

В штабе Зеленского заявили о поддержке курса Порошенко    https://ria.ru/20190506/1553281816.html)

0

652

0

653

Рядом с Порошенко упала в обморок девушка-солдат. Он сказал "И так бывает".

https://strana.ua/news/199710-vozle-por … oldat.html

0

654

"Подарок" Зеленскому на инаугурацию...
"Порошенко поручил увеличить на 5 тыс. грн доплаты военнослужащим на первой линии ООС"
"Что будет в общем, друзья? Минимум 10300-10400 денежное обеспечение, 12, которые есть сейчас, плюс 5 – 17 доплата, мы выходим на сумму, которая превышает 27 тыс грн на каждого военнослужащего, как мы и отмечали, что украинской воин на первой линии будет получать почти 1000 грн в день и более 1000 долларов в месяц", - уточнил Порошенко.
https://112.ua/ato/poroshenko-poruchil- … 90694.html
Где деньги, Зин...

Отредактировано Alex1961 (2019-05-06 16:31:11)

0

655

Aaz написал(а):

А месяца три месяца зачем? Если бы захотели через три недеи у всех были бы паспорта.

Да три месяца - то фигня: проблема подать документы.

0

656

Alex1961 написал(а):

Рядом с Порошенко упала в обморок девушка-солдат. Он сказал "И так бывает".

Для него это уже традиция..уже 5 или 6 случай.С ним с самого начала что-то не так.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
«Для чего израильские военные вместе с немецкой армией учатся захватывать российские деревни?
Израильские солдаты, сражающиеся плечом к плечу с немецкими бойцами, захватывают российскую деревню. Вот такой сценарий разыграли на этой неделе в баварских лесах, сообщает «KП ру».
Маневры НАТО в Германии, где участвовали тысячи солдат из всех стран атлантического блока, на этот раз отличились участием батальона израильских парашютистов. Об этих маневрах многие писали, но в западной прессе сообщали уклончиво — мол, маневры, они и есть маневры.
Только израильтяне не постеснялись вывесить видеоролик, в котором говорится со всей прямотой, достойной лучшего применения: наши враги — русские, и наша цель — захват российских деревень. Наши друзья и боевые товарищи — бундесвер.

Правда, роль русских играли немецкие безработные, нанятые за сто евро в день. Роль российской армии играли латвийские части.
И в видеоролике, размещенном на YouТube, и в статье израильского корреспондента подчеркивается, как прекрасно экипированы израильские солдаты — лучше всех в НАТО (только ролик говорит о целях и врагах, а статья обходит этот острый угол.) Отмечают и дружбу, завязавшуюся между израильтянами и немцами.
Много гордости выказывают израильские бойцы, и они охотно вспоминают события Второй мировой войны. Вот, мол, тогда мы были слабыми, а сейчас мы стали сильными. О том, что тогда русские воевали, чтобы спасти евреев, а сейчас евреи тренируются, чтобы воевать против русских, — никто не задумывается.»

0

657

На номера на руке обратите внимание..Было более 600 человек сегодня.
http://s5.uploads.ru/t/n52mD.jpg


0

658

В Харькове свалили и разбили знак в честь провозглашения независимости Украины.
https://strana.ua/img/forall/u/0/36/5ccff2c9d5164.jpeg

https://strana.ua/img/forall/u/0/36/5ccff2c9d5164.jpeg

0

659

Зачем им мир.. Только война!Где за такое им еще столько заплатят??Плюс поборы,грабеж и контрабанда- и глядишь запануют!
http://sd.uploads.ru/t/nDcMI.jpg

0

660

Петр Порошенко уволил Сергея Наева с должности командующего «операцией Объединенных сил» на Донбассе.

Об этом он объявил в ходе визита на Донбасс.

«Считаю, что личный состав под руководством Сергея Наева выполнил поставленные мною задачи на успешно. Спасибо, Сергей Иванович… Хочу проинформировать вас, что по предложению министра обороны Украины Степана Полторака и начальника Генштаба Виктора Муженко было принято решение о проведении ротации руководства операции Объединенных сил», — сказал Порошенко.

Порошенко также назначил нового командующего «ООС». По словам Порошенко, он поддержал соответствующее предложение Министерства обороны.

«Уважаемые дамы и господа, хочу проинформировать вас, что по предложению министра обороны Украины Степана Полторака и начальника Генштаба Виктора Муженко было принято решение о проведении ротации руководства операции Объединенных сил. Поэтому я принял решение поддержать предложение Министерства обороны и назначить на должность командующего объединенных сил Александра Сирского», — сказал Порошенко.

Он подчеркнул, что Сирской «успешно прошел все командные должности от командира взвода до заместителя начальника Генштаба» (должность, которую он сейчас занимает, — ред.), принимал активное участие в АТО, возглавлял АТО в самые сложные моменты нашей истории».

«Я твердо убежден, что его уровень подготовки позволит успешно выполнить поставленные задачи. Я поздравляю вас с ответственной должностью, приказываю вам умело применить весь ваш опыт во имя украинского народа», — сказал Порошенко обращаясь к Сирскому.

Напомним, Сирский командовал оккупантами при «плановом отступлении» из дебальцевского котла зимой 2015 года.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 210