СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 210


Новороссия и Украина - 210

Сообщений 481 страница 510 из 930

481

Andrew_F написал(а):

Всё это невыгодно для нашей власти. Они будут рады забыть. Партнёры.

Да, думается, там втихаря восхищены и ждут не дождуться, когда внутри РФ так же можно будет поступать. А то, понимаешь, чернь много о себе думать стала, даешь "эскадроны смерти".

Отредактировано Роман (2019-05-02 13:08:06)

0

482

0

483

С мая за долги по коммуналке свыше 340 гривен субсидий отменят, но ее можно вернуть через суд или погасив задолженность.   https://korrespondent.net/ukraine/40920 … hyslenyia-
Мониторинговая миссия ООН считает расследование трагедии в Одессе избирательным и предвзятым:   http://go.tass.ru/
В Севастополе почтили память сгоревших в одесском Доме профсоюзов http://bit.ly/2WkfLns)
В Керчи прошёл митинг памяти погибших в Одессе 2 мая 2014 года   https://novorosinform.org/771606)
http://sg.uploads.ru/t/wP1U0.jpg
За что хотят депортировать из России уцелевшего в одесском Доме профсоюзов активиста   https://tsargrad.tv/articles/za-chto-ho … sta_197580
МИД России упрекнул Киев в годовщину трагедии в Одессе https://vz.ru/news/2019/5/2/975985.html)

0

484

Наев утверждает, что за год ВСУ взяли под контроль три населенных пункта в Донбассе   https://ukraina.ru/news/20190502/1023504040.html

0

485

Andrew_F написал(а):

Всё это невыгодно для нашей власти. Они будут рады забыть. Партнёры.

Нее,ну возбудились же хоть и 5 лет спустя.

Власти Украины упорно тормозят расследование событий 2 мая 2014 года в Одессе, заявили в МИД России.

В российском внешнеполитическом ведомстве отметили, что спустя пять лет после трагедии в Доме профсоюзов, где были сожжены заживо 48 человек, зачинщики и исполнители преступления не найдены.

— Всё это позволяет говорить о причастности руководства Украины к тем ужасным событиям. Особо циничным выглядит тот факт, что украинские правоохранительные органы продолжают преследовать тех, кому тогда удалось спастись от фашиствующих молодчиков, — заявили в МИД РФ.

0

486

Непоседа13 написал(а):

Не забудем ,не простим?!
http://sd.uploads.ru/t/P96k7.jpg
1 мая 2014 года командиры "ВСУ" и "СБУ" получили письменные приказы начать боевую операцию по захвату удерживаемых ополчением городов.
Причем планировалось уложиться за 2-3-го мая, включая и Луганск.

    • Славянск, 2 мая 2014 год - начало активной фазы войны на Донбассе.
    • 9 Мая  произошел расстрел нацистами "Азова" мариупольчан.
    • 26 мая Киевский проспект и Привокзальная площадь Донецка были залиты кровью - ВСУ применили военную авиацию.
    • 2 июня нанесли авиаудар по центру Луганска.
    • Уже 7 Июня 2014 года РФ прислала своего посла в украине на инаугурацию Порошенко.

    • События 2 и 9 мая не помешали длящейся с марта передаче ВСУ вооружений из Крыма. Она прекратится лишь в июне, по инициативе хохлов.

http://s7.uploads.ru/t/IAfVv.jpg

По официальной версии погибло 48 человек.Именно такое количество-48, хотя в реале жертв было гораздо больше.Просто свыше число жертв уже считается геноцидом, поэтому подгоняли под допустимые рамки..
2 мая 2014 года в Одессе произошла одна из самых страшных трагедий в истории современной Украины. Сторонники майдана убили (сожгли, застрелили, добили палками) 48 пророссийских активистов. «Известия» встретились с очевидцами и участниками той трагедии:https://iz.ru/873576)

    . к пятой годовщине трагических событий публикуем материалы следствия по событиям 2 мая в Одессе: результаты экспертиз по погибшим/выжившим, списки задержанных, фотографии/описание вещдоков, телефоны подозреваемых и многое другое (на русском и укр. языках)
    https://t.me/mig41

В этот день в 1945 году советские войска полностью овладели столицей Германии в ходе Берлинской стратегической наступательной операции. Большая часть войск Берлинского гарнизона, оборонявшего город, осознав бесполезность сопротивления, сложила оружие и сдалась в плен

Подпись автора

    Полигон Донбасс. «Не летят сюда сегодня самолеты и не едут даже поезда»

После Одессы, когда Верховный.. Хитроплан спустил.. стало ясно.. с этим Верховным "русским защищать надо самим себя".

0

487

https://vk.com/wall311611549_414647

Сегодня пять лет Одессе. Я (не спрашивайте, как) получил письмо от одного из узников украинских тюрем, участника антифашистского сопротивления. Публикую без купюр и правок.

...
Но как оказалось, это очевидно не всем. Истеблишмент Российской Федерации, радостно пиарясь тогда на крымской эйфории и на небывалой волне подъема патриотических настроений, никак всерьез не отреагировал на события второго мая, на этот акт геноцида. А уже спустя девять дней, когда после Одессы и Мариуполя было очевидно каково развитие ситуации, и что антинацистское и прорусское сопротивление будут просто физически уничтожать, истеблишмент Российской Федерации не признал референдума на Донбассе. А через двадцать три дня после одесской бойни, признали президентом Украины Петра Порошенко, который не скрывал своих намерений решать вопросы Новороссии максимально кроваво и жестоко. И далее, и далее все больше и больше за истекшие пять лет. Залитый кровью Донбасс, которому ничего не обещали. Подполье Новороссии, которое никто не поддержал и которое оставшись один на один с нацистским государством было уничтожено, задушено, пересажено по тюрьмам. И все это время продолжается торг. Увеличивается капитализация украинских дочек российских банков. Наращивается торговый оборот, полностью покрывая потребности укронацистского государства. Им продают газ, уголь, ГСМ. А в свете последнего скандала, оказывается, в течение последних лет из РФ поставляли запчасти к военной технике. И это прямо тогда, когда небогатые русские люди отрывали от себя кусок хлеба для помощи ополченцам на Донбассе. Капиталистический истеблишмент российской власти, облеченный властью, допуском продавал запчасти к военной технике, которая потом убивала русских на Донбассе. Вот такие две параллельные вселенные на одном временном промежутке!
Кто-то эти пять лет назовет предательством.
Мы — нет!
Потому, что предать могут только свои. А истеблишмент РФ своим для нас никогда не был и не будет. За эти 5 лет это доказано на практике. Для них существует только торг и товар, и таким товаром может оказаться все — принципы, люди, территории, ресурсы, госинтересы, будущее Родины. Когда все товар, то принципиально лишь одно — цена, по которой вас продадут. Продадут, а потом объяснят «хитрыми планами» и госинтересами, вникать в которые не ваше холопское дело.
...

0

488

Победитель президентских выборов на Украине заявил, что Москва должна вернуть контроль за "каждым миллиметром" с украинской стороны. Лишь тогда, по его словам, стороны смогут продолжить поиски "общего".
— Реальность такова, что после аннексии Крыма и агрессии в Донбассе из общего у нас осталось лишь одно — это государственная граница, — написал Зеленский в посте в "Фейсбуке".

Военный советник избранного президента Украины Владимира Зеленского Иван Апаршин.

— На сегодняшний день Донбасс — это перспектива на пять лет

Ранее он заявил
До вступления в НАТО Украина найдёт способ ответить на внешние вызовы.

— Если, не дай Бог, в вашей глупой голове созреет какой-то план, я найду возможность вам ответить, и я это сделаю нестандартными путями. У меня есть варианты. Я больше денег вложу в силы специальных операций. Я вам нанесу удар там, где вы его не ожидаете

Апаршин посоветовал "не трогать его", поскольку его решение о вступлении Украины в НАТО уже принято.

0

489

Александрович написал(а):

Апаршин посоветовал "не трогать его", поскольку его решение о вступлении Украины в НАТО уже принято

лично в нату хочет ?  o.O

0

490

Советник Зеленского по обороне обещает вернуть Донбасс через 5 лет.........................
Клоуны, КВНщики, прорвавшиеся во власть. Давить уродов, всю их "державу" давить на корню!

0

491

Ярила написал(а):

Клоуны, КВНщики

Ну он к квнщикам отношения не имеет.Кадровый военный.Причём весьма агрессивно настроенный.

0

492

Похоже, лидеры не договорились, пока...
Внеочередные выборы необходимые, как воздух, Зеленскому (Коломойскому) не устраивают ни Медведчука, ни Тимошенко (первый на взлёте, увеличивая свой рейтинг, а после вероятного обмена пленных, который не пройдёт без его участия, и борьбе с "языковым" Законом может выйти на первое место. Вторая, имея свой "ядерный" лекторат, в хаосе следующих полгода будет только набирать). Порошенко так же не очень нужны выборы (он, на ошибках Зеленского, будет удерживать свой лекторат на западной украине)... Не нужны они и мажеритарщикам, которые ещё не готовы вкладывать бабки и хотят отсидеть полный срок. Поэтому первый раунд переговоров прошёл ни о чём, Коломойский потребовал половину будущего "пирога". Если он хочет найти консенсус, ему нужно сбавить аппетиты (Зеленский не может молчать полгода, а только он заговорит (а сделать он почти ничего не способен), то сразу начнёт терять свой лекторат (его будут "мочить" все). Это только верхушка айсберга. Негласно, со всеми главными фигурантами "работают" гонцы из России и США, определяя вектор...
З.Ы. На "говорящие головы" можно не обращать особого внимания...
З.Ы.2 На кону стоит вопрос о войне, нейтралитете и, в будущем, двувекторности страны, возврата Коломойского в политику (бизнес), выноса Порошенко и Ахметова...

Отредактировано Alex1961 (2019-05-02 18:05:13)

0

493

"На выборах в Раду лидируют партии Зеленского и Бойко - западные социологи"
https://strana.ua/news/199194-zapadnye- … ament.html

Отредактировано Alex1961 (2019-05-02 17:49:40)

0

494



0

495


В МВД ДНР началась процедура обмена действующих служебных удостоверений сотрудников на удостоверения нового образца
http://sd.uploads.ru/t/NAwJC.jpg

Как сообщает сегодня, 2 мая, пресс–служба Министерства внутренних дел Республики, новые служебные удостоверения изготовлены в виде книжечки бордового цвета, имеют защитные голограммы, а также другие элементы защиты.
До полного обмена удостоверений, имеющиеся у сотрудников служебные удостоверения на пластиковой основе являются действительными.

https://dnr-online.ru/2019/05/02/v-mvd-dnr-nachalas-p..

0

496

Российский историк, политолог и писатель Николай Стариков заявил в ходе интервью на радио «Комсомольская правда», что упрёки в адрес России в том, что она начала выдавать паспорта жителям Донбасса только сейчас, а не в 2014 году, являются попыткой «увести разговор в сторону», передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня».

«Это примерно так же, как задавать Сталину вопрос: «А почему вы в 41-м году не победили?». Вы не «спасибо» говорите за то, что победа состоялась в 45-м году, а как бы ещё и ругаете за то, что он это сделал. В 2014 году была одна ситуация: можно ли было, нельзя ли было это делать – это сослагательное наклонение. Но если не сделали в 2014 году, так из этого что, вытекает, что никогда не надо это делать?», - отметил Стариков.

Он добавил, что все заявления о том, что на пенсионеров Донбасса у России якобы не хватит денег, являются не более чем лживыми вбросами.

0

497

Александр Жучковский
Как и ожидалось, куратором ЛДНР вместо Суркова назначен Михаил Бабич. Сейчас принимает дела. Сурчата лихорадочно пакуют чемоданы. В республиках ожидаются большие чистки. Дождались.

0

498

Непоседа13 написал(а):

Сегодня 18:49:13

на май вроде что - то ещё готовят кроме этого

0

499

На Украину прибыл американский десант  http://Korrespondent.net)
Кабмин запретил установку котлов и бойлеров в квартирах https://inforesist.org/kabmin-znachitel … kvartirah/)

0

500

losharic написал(а):

на май вроде что - то ещё готовят кроме этого

.  DaniilBezsonov
Друзья, в ближайшее время произойдут большие перемены в лучшую сторону. И это связано не только с возможностью получения российских паспортов. Наша борьба была и есть не зря! Всё будет хорошо!

0

501

Непоседа13 написал(а):

Друзья, в ближайшее время произойдут большие перемены в лучшую сторону. И это связано не только с возможностью получения российских паспортов.

Посмотрим...

Лучше бы выдачу республиканских паспортов оптимизировали бы.

0

502

Непоседа13 написал(а):

Российский историк, политолог и писатель Николай Стариков заявил

Mудак он

Отредактировано armor.kiev.ua (2019-05-02 19:32:19)

0

503

armor.kiev.ua написал(а):

Mудак он

Отредактировано armor.kiev.ua (Сегодня 19:32:19)

Краткость - сестра таланта, но тёща гонорара. (с)
Можете развернуто пояснить мысль?

0

504

Непоседа13 написал(а):

Кабмин запретил установку котлов и бойлеров в квартирах https://inforesist.org/kabmin-znachitel … kvartirah/)

Пусть идут на йюх, ублюдки. Я бойлеры уже два года как поставил и мне насрать чего они там за горячую воду насчитывают.

0

505

armor.kiev.ua написал(а):

Пусть идут на йюх, ублюдки. Я бойлеры уже два года как поставил и мне насрать чего они там за горячую воду насчитывают.

А если скрутить заставят?

0

506

armor.kiev.ua написал(а):

ублюдки. Я бойлеры уже два года как поставил и мне насрать

а чё , элЕктро так дёшево в \ на ?

0

507

Непоседа13 написал(а):

DaniilBezsonov
Друзья, в ближайшее время произойдут большие перемены в лучшую сторону. И это связано не только с возможностью получения российских паспортов. Наша борьба была и есть не зря! Всё будет хорошо!

Хочется верить.

0

508

1 мая в Харькове на улице 23 августа молния попала в памятник Воину-освободителю и срезала украинский флаг, прикрепленный ранее к монументу украинскими нацистами.

Инцидент случился во время вчерашней грозы. Сам момент удара в объективы случайных свидетелей не попал. Однако в данный момент флага на памятнике нет, а от деревянного древка осталась лишь часть.

«Молния ударила в металлический штырь, на котором был закреплен флаг. Стяг упал. Все длилось буквально пару секунд, но грохот был такой, будто снаряд взорвался. Даже не сразу поняла, что случилось», — рассказала очевидец Ирина Колмыкова.

«Только что на 23 августа молния попала в Солдата и срезала украинский флаг. Аж в глазах потемнело», — написала в Facebook жительница Харькова Мария Ясеновская.

0

509

losharic написал(а):

1 мая в Харькове на улице 23 августа молния попала в памятник Воину-освободителю и срезала украинский флаг, прикрепленный ранее к монументу украинскими нацистами.

знамение, однако

0

510

О... Процесс по паспортам РФ оптимизировали.
Нотариалка и перевод паспорта Украины уже не нужен.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 210