СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 210


Новороссия и Украина - 210

Сообщений 421 страница 450 из 930

421

Крестом и мечом. Националисты открыли в Киеве широкий «Христианский фронт»   https://ukraina.ru/exclusive/20190430/1023483526.html
Сторонник Порошенко: Мы, 25% — элита Украины, самые умные и образованные, нам плевать, что думают остальные https://inforesist.org/storonnik-porosh … -ostalnye/)
Зеленский взял себе за образец президента США https://vz.ru/news/2019/4/30/975865.html)
Верховный суд Украины постановил признавать документы, выданные властями ДНР и ЛНР, при назначении пенсий.  https://rusvesna.su/news/1556615234

0

422

Мова:

Отредактировано Vlad F. (2019-04-30 23:11:26)

0

423

Непоседа13 написал(а):

Виктор Алкснис:
Создается впечатление, что выдача российских паспортов организована для массового исхода населения из Донбасса

Об этом многие сейчас говорят.

0

424

Непоседа13 написал(а):

Люди тупо здесь не знают, как семьи прокормить,где денег заработать- а здесь предлагают на чистом и светлом энтузиазме что-то бесплатно восстанавливать, до чего власти-то дела нет.

Есть  интересная книга Святослава Рыбаса "Зеркало для героя". По ней в конце 80-х был снят одноимённый фильм.
Там есть эпизод, как в полуголодных условиях, после тяжелейшей работы, шахтёры сажали парк для будущих поколений. Без патетики. Просто делали и по-другому не могли.
И, у Рыбаса это не написано, но, думаю, по-другому быть не может, это возможно лишь когда все видят и верят что все наверху, от непосредственного начальника до самого-самого высшего в стране живут и работают точно также.
А когда наверху следуют лишь одному принципу: "обогощайтесь", дураков не найдется.

0

425

Непоседа13 написал(а):

Виктор Алкснис:
Создается впечатление, что выдача российских паспортов организована для массового исхода населения из Донбасса.

Похоже на это.
ни собирателями Русских земель, ни защитниками русского народа в Кремле быть не хотят.

0

426

http://s5.uploads.ru/t/l1God.jpg
и словно мухи тут и там
ходють слухи по домам ...

0

427

Конституционный суд Чехии признал законным право хозяина отеля требовать от постояльцев признания Крыма украинской территорией. Об этом информирует Aktuálně.cz.

Таким образом КС отменил решение Верховного суда страны, признавшего незаконными действия владельца отеля Brioni, расположенного в Остраве, Томаша Крчмаржа, который в марте 2014-го отказал в заселении 49 спортсменам из РФ, а позднее вывесил на дверях табличку с информацией о запрете на проживание в гостинице гражданам России. После того как он подвергся критике, Крчмарж разрешил жить в отеле лишь тем россиянам, которые письменно заявят о несогласии с присоединением Крыма.

Чешская торговая инспекция тогда оштрафовала отель на 50 тысяч крон (около 141 тысячи рублей) за дискриминацию на основе принадлежности к тому или иному государству. Верховный суд Чехии позже снизил сумму штрафа до пяти тысяч крон (около 14,1 тысячи рублей).

КС Чехии не увидел в действиях отельера дискриминации, так как постояльцы были заранее предупреждены об условиях и могли выбрать другую гостиницу. Суд напомнил об официальной позиции Праги, считающей Крым украинской территорией.

0

428

Лидера партии "Батьківщина" Юлию Тимошенко засекли в аэропорту Стамбула одновременно с тем, как туда прибыл борт главы политсовета партии "Опозиційна платформа – За життя" Виктора Медведчука.
Об этом сообщил на своей странице в Facebook журналист Михаил Ткач. Он также обнародовал снимки с аэропорта и скрины карт, которые демонстрируют перелеты самолетов высокопоставленных политиков.

Які шанси що Юлія Тимошенко та літак Віктора Медведчука в один час прибули до Стамбула випадково?
Публічно Тимошенко не звітувала про відвідини Туреччини під час пленарного парламентського тижня, але на фото з аеропорту Стамбула ЮВТ у компанії соратників, а не родини.
Очевидно, що чисельна фракція Бойка-Медведчука у новому парламенті може стати в нагоді Тимошенко, коли вона отримає шанс обійняти пост прем‘єр-міністерки.

0

429

Украина приостанавливает программу разработки обновленного легкого транспортного самолета Ан-132D по причине отказа от него Саудовской Аравии. Об этом рассказал в интервью агентству УНИАН президент украинской компании "Антонов" Александр Донец.

По словам президента компании "Антонов" проект разработки самолета "приостановлен, но не заморожен". Компания ищет нового заказчика самолета и того, кто вложит деньги в его дальнейшую разработку и строительство. Сообщалось, что Ан-132D могут предложить индийским военным.

Ссылка

0

430

Оккупированные рано радуются : россияне раздадут им « недопаспорта » ( + видео )

Жители временно оккупированных россиянами отдельных районов Донецкой и Луганской областей смогут получить только загранпаспорта РФ с ограниченным сроком действия и без привязки к регистрации внутри России .

Какая наглая укропропаганда!!!
Паспорт это лишь бумажка удостоверяющая наличие гражданства!
Юридически значимым является факт приобретения гражданства РФ.
При наличии гражданства получить другой паспорт или загранпаспорт дело времени и финансовых расходов.
Согласно законам РФ лица постоянно проживающие вне РФ должны сдавать внутренний паспорт.

0

431

_64-й написал(а):

но вот как к лицу одной девушки пририсовали другое - весьма интересно

А как из Камбербетча сделали дракона?

Как говаривал товарищ Остап

Остап Бендер написал(а):

При современном развитии печатного дела на Западе напечатать советский паспорт-это такой пустяк, что об этом смешно говорить...

0

432

Мда..Удалил конечно-же этот ролик..Сори..

0

433

"Прием заявлений о получении гражданства России на территории Донецкой народной республики (ДНР) начнется 3 мая. Об этом сообщили во вторник в пресс-службе Министерства внутренних дел республики.

"Обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке имеют право лица, постоянно проживающие на территории Донецкой народной республики и имеющие паспорт гражданина ДНР. Прием граждан будет осуществляться с 3 мая 2019 года в аппарате Миграционной службы", - цитирует сообщение пресс-службы Донецкое агентство новостей.

По данным ведомства, с 7 мая уже все территориальные подразделения Миграционной службы будут осуществлять консультационные услуги по вопросу получения паспорта РФ и производить первичный прием документов.

"Затем документы будут направляться в аппарат Миграционной службы для проверки, формирования дел и последующего направления их в ГУ МВД России по Ростовской области. Предположительный срок рассмотрения заявлений - до трех месяцев", - добавили в министерстве, отметив, что в случае положительного решения для получения паспорта граждане ДНР будут централизованно направляться в РФ."

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6393162
Образец бланка для гражданства..
http://sd.uploads.ru/t/oYeQK.jpg
http://s5.uploads.ru/t/7ZcT8.jpg
В данный момент паспорт РФ имеют право получить менее 300 тыс. жителей ДНР. Это следует из слов главы Миграционной службы ДНР В. Краснощеки.

«Обязательным условием для подачи заявления о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке является наличие паспорта гражданина Донецкой Народной Республики и постоянное проживание на территории республики.

На сегодняшний день в Миграционную службу обратилось более 310 тыс. граждан для получения паспорта гражданина ДНР. И 291 тыс. граждан этот паспорт оформили»




http://s5.uploads.ru/t/eRv2f.png
http://s8.uploads.ru/t/Q0pOu.jpg

http://s8.uploads.ru/t/M0Aof.jpg
Связь отключили мобильную, как всегда, на праздники..Предотвращают терракт возможный с закладкой ..

0

434

eburg1234 написал(а):

Украина приостанавливает программу разработки обновленного легкого транспортного самолета Ан-132D по причине отказа от него Саудовской Аравии.

Да на Украине вообще оборонка посыпалась: Аны - все, Оплоты - все, Стугны (судя по недавним видео когда ПТУР боком влетает в мишень) - все. На днях пиарили продажу снарядов для БМП-3, так и тут облом:

Морская пехота Индонезии отказалась от военной техники украинского производства в пользу российской, сообщили в индонезийском оборонном ведомстве.

«С приобретением новой партии российских БМП-3Ф и БТ-3Ф ранее широко обсуждавшийся вопрос закупки около 50 единиц украинских бронетранспортеров БТР-4 окончательно закрыт», – сообщил ТАСС источник.

По его словам, украинские БТР не устроили морскую пехоту по показателям мореходности и надежности ходовой части и боевого модуля.

Также отмечается, что Индонезия не будет продолжать закупки украинских снарядов для БМП-3Ф.

«В 2017–2018 годах Украина поставила Индонезии две партии 100-миллиметровых осколочно-фугасных снарядов для БМП-3Ф, однако их показатели боевой эффективности не соответствуют поставленным параметрам. Скорее всего, закупка этих боеприпасов прекратится», – отметил собеседник.

Ранее Россия и Индонезия договорились о поставке бронемашин для пехоты БМП-3Ф и плавающих бронетранспортеров БТ-3Ф. Обе стороны подписали контракт на поставку техники.

Источник: https://vz.ru/news/2019/4/24/974777.html

0

435

ДОНЕЦК ПОДВЕРГСЯ МАССИРОВАННОМУ МИНОМЕТНОМУ ОБСТРЕЛУ СО СТОРОНЫ ВФУ
Как сообщалось ранее, сегодня рано утром вооруженные формирования Украины подвергли массированному минометному обстрелу поселок шахты «Трудовская» на западе Донецка. https://vk.com/wall-154038738_5013)
В Италии на озере Комо проходит свадьба сына Авакова.   https://sharij.net/146064)
Жена Зеленского рассказала о планах мужа по переговорам с Россией:  https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire … nLTe2.html)
Les Echos: победа Зеленского не успех демократии, а признак её глубокого кризиса — эксперт  https://ru.rt.com/Iico4)

0

436

Александрович написал(а):

Лидера партии "Батьківщина" Юлию Тимошенко засекли в аэропорту Стамбула одновременно с тем, как туда прибыл борт главы политсовета партии "Опозиційна платформа – За життя" Виктора Медведчука.
Об этом сообщил на своей странице в Facebook журналист Михаил Ткач. Он также обнародовал снимки с аэропорта и скрины карт, которые демонстрируют перелеты самолетов высокопоставленных политиков.

Очевидно, що чисельна фракція Бойка-Медведчука у новому парламенті може стати в нагоді Тимошенко, коли вона отримає шанс обійняти пост прем‘єр-міністерки.

Не совсем так. Место премьера займёт тот из них, чья партия наберёт большую фракцию в новом парламенте (исключая фракцию "Слуга народа")... Вероятнее всего, новым премьером будет Медведчук... Спикером ВР-Власенко...
З.Ы. Идут переговоры о внеочередных выборах и коалиции трёх партий...

Отредактировано Alex1961 (2019-05-01 13:58:19)

0

437

Сергей Тереник
10.08.1995 - 29.04.2019
http://s3.uploads.ru/t/GrTuq.jpg

0

438

Владимир Путин подписал Указ «Об отдельных категориях иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке».
1 мая 2019 года

http://kremlin.ru/events/president/news/60429

0

439


http://s3.uploads.ru/t/DQ06X.jpg

0

440

Okhara написал(а):

Владимир Путин подписал Указ «Об отдельных категориях иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке».
1 мая 2019 года

http://kremlin.ru/events/president/news/60429

"иностранным гражданам и лицам без гражданства, которые сами либо родственники по прямой восходящей линии, усыновители или супруги которых были подвергнуты незаконной депортации с территории Крымской АССР"

О незаконных депортациях [татар] из Крыма волают фашиствующие антисоветчики и... Путин в своём указе (((

А кто-то тут обижался, когда я указывал, что особой разницы нет.

0

441

0

442

armor.kiev.ua написал(а):

"иностранным гражданам и лицам без гражданства, которые сами либо родственники по прямой восходящей линии, усыновители или супруги которых были подвергнуты незаконной депортации с территории Крымской АССР"

О незаконных депортациях [татар] из Крыма волают фашиствующие антисоветчики и... Путин в своём указе (((

А кто-то тут обижался, когда я указывал, что особой разницы нет.

Госдума приняла закон о льготах для депортированных из Крымской АССР...
РИА Крым: https://crimea.ria.ru/society/20170405/1109844933.html
Закон был принят аж 05.04.2017
З.Ы. "В материалах указано, что закон разработан в целях восстановления исторической справедливости, политического, социального и духовного возрождения армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов, подвергшихся незаконной депортации и политическим репрессиям по национальному и иным признакам."

Отредактировано Alex1961 (2019-05-01 14:11:40)

0

443

0

444

Согласно указу , отдельные категории иностранцев без гражданства могут подать заявление на получение гражданства РФ в упрощенном порядке .

В частности , такую возможность имеют лица , родившиеся, постоянно проживавшие в Крыму и Севастополе и покинувшие полуостров до 18 марта 2014 года , а также проживавшие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины до апреля 2014 года . Указ распространяется также на детей, родителей и супругов этих лиц .

Такое же право предоставляется гражданам Украины и лицам без гражданства , имеющим разрешение на временное проживание в РФ , вид на жительство в России или удостоверение беженца .

Правом могут воспользоваться участники программы по содействию добровольному переселению в РФ соотечественников , проживающих за рубежом , а также прямые родственники и супруги незаконно депортированных жителей Крымской АССР .

Также документ упрощает порядок выдачи паспортов РФ гражданам Сирии , Афганистана , Ирака , Йемена .

блин , чувак в Тартусе русский язык преподаёт старпёрам - чиновникам ( все поголовно учить побежали ) , а тут в РФ не сдал - не знал , что за картину показали и кто автор ( Айвазовский )

Отредактировано losharic (2019-05-01 14:20:12)

0

445

Alex1961 написал(а):

Госдума приняла закон о льготах для депортированных из Крымской АССР...
РИА Крым: https://crimea.ria.ru/society/20170405/1109844933.html
Закон был принят аж 05.04.2017

И что? Если идиотам не хватает ума прекратить лживую горбачевскую риторику, мы не можем называть это явление своими именами?

Сначала депортация татар незаконная, потом окажется, что славяне в Крыму занимают чужое место...

Добиваются в итоге чего? Чтобы Крым стал турецким?

При том, что депортация была не только законной, но и в сложившейся обстановке самым гуманным, наименьшим злом из возможных вариантов.

0

446


0

447

armor.kiev.ua написал(а):

И что? Если идиотам не хватает ума прекратить лживую горбачевскую риторику, мы не можем называть это явление своими именами?

Сначала депортация татар незаконная, потом окажется, что славяне в Крыму занимают чужое место...

Добиваются в итоге чего? Чтобы Крым стал турецким?

При том, что депортация была не только законной, но и в сложившейся обстановке самым гуманным, наименьшим злом из возможных вариантов.

Я поддерживаю Ваше мнение об исторической миссии депортации. Но есть современная обстановка. И если есть возможность пойти на компромисс с Западом, ради Крымчан, то почему бы это не сделать?
З.Ы. Только не говорите мне, что маленький компромисс порождает... Не тот случай.

0

448

Alex1961 написал(а):

Я поддерживаю Ваше мнение об исторической миссии депортации. Но есть современная обстановка. И если есть возможность пойти на компромисс с Западом, ради Крымчан, то почему бы это не сделать?

Простите, в подобных документах просто написать "депортация" без добавления "незаконная" не позволяет религия и что-то изменит в плане сферы действия и правоприменения указа?

Alex1961 написал(а):

З.Ы. Только не говорите мне, что маленький компромисс порождает... Не тот случай.

Как раз один из таких. Множество таких маленьких "компромиссов" составляют одно большое предательство. Горбатый, пидар, только на компромиссы и шел, и нас во всем мире "любили". Итог этой любви с компромиссами напомнить?
Что творящееся на Украине и Донбассе последние пять лет тоже результат "компромиссов" тоже надо напоминать?

0

449

armor.kiev.ua написал(а):

Крым стал турецким

ежегодно из мест депортации - стран Средней Азии - в Крым возвращается около тысячи крымских татар

Принятие Госдумой специального закона поможет упростить процедуру для получения гражданства России , а также решить проблему тех , кто приехал в Крым еще в украинский период , но так и не обрел тут никаких законных прав . Таковых насчитывается около шести тысяч человек , которые сегодня являются лицами без гражданства

члены сотен семей оказались гражданами разных государств , а отсутствие у таких лиц правовых оснований постоянно находиться на территории РФ привело к угрозе их выдворения , что неизбежно влечет за собой разрыв семейных связей и , как следствие , возникновение социальной напряженности в Крыму

0

450

losharic написал(а):

а тут в РФ не сдал - не знал , что за картину показали и кто автор ( Айвазовский )

А что,это обязательное условие? Мляя проведи среди младого поколения россиян опрос на тему "кто такой Айвазовский",вряд ли ответят и 50%)))

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 210