СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 210

Новороссия и Украина - 210

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

Йети 007 написал(а):

Вполне определенно указывает на наличие внешнего финансирования большевиков в России.

Трудно вести полемику с тем кто не понимает её суть. Многие политические партии получали финансирование из-за рубежа и не только это было в России.
Аркадий, я конечно извиняюсь, вы случайно ветку не по путали?

272

Непоседа13 написал(а):

Так а разве сейчас 5 лет-не российская оккупация разве Донбасса?Где-то здесь ведь «российские оккупационные войска» спрятаны в шахтах с 2014 года..Умом не понять..
Блин, хотя-бы разок,хоть одним глазком увидеть..НЛО- видел,а здесь целые  орды оккупантов невидимые...

Вот только не надо. Что вы без России стоите? Напомни сколько боеприпасов и ГСМ  уходит у ТБр в ходе суток интенсивных боев? А за неделю? Про  логистику для нескольких десятков тысяч человек ведущих активно б/д в течении нескольких месяцев я не говорю. Вам тяжело? Ну вы сами стали бороться за свое будущее отличное от Украины.  И если честно вам  не тяжелее чем было Израилю в 1953 году. Только за нами не стоял в прямом смысле этого слова громадный и богатый союзник. А по численности населения и по площади вы сегодня ничем не уступаете Израилю ,каким он был уже в 1967 году, только  у вас гораздо лучше с инфраструктурой, жильем  даже промышленностью. 5 лет это ни о чем. Будем судить о ваших  успехе или не удаче лет через 20.

273

Andrew_F написал(а):

Ухожу. :idea:  Прошу прощения захотелось поспорить.

274

Да уж. Насчет окупиции не знаю.... Но я , москвич, россиянин, 50/50 русский/украинец (Я не боюсь это признать), читая форум последний год, все больше и больше начинаю чувствовать себя виноватым в том, бл....ве что произошло на Украине. Нет, в этом виновато не население Украины (запад, центр, восток, люди из Киева ( КВВККУ), не ее правительство ( +\- его выбирало население страны),не США и Ко... В этом виновато правительство Российской федерации и ее население, преимущественно из г. Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов. Не признают - плохо ( согласен), начали выдавать паспорта Российской Федерации- плохо. У нас из за этого проблемы будут. Выдавать всем кто пожелает из Украины- плохо, нас обидели. Озвучена сумма расходов на выдачу паспортов - опять не так,выдейте наличкой. А эти ПЯТЬ ужасных лет за какой счет ( Россия не поддерживает) живут республики? Откуда реально созданна  армия- милиция? Топливо, вооружение, снаряды и т.д ? Из терриконов?   Откуда поставки коммунальной техники? Гуммунитарной помощи?  Ее представители Российской Федерации разворовывали и разочаровывают? Конечно за такие альтернативные мысли можно и в банк...., обидно, с 2013 г. тут. Но ладно. Кстати эти мысли,чувства Вам, Уважаемые жители ЛНР И ДНР ( в скором времени надеюсь гражданами Российской Федерации) пытаются донести многие. Но к сожалению пока не получается....
Всех с наступающим Праздником Великой Пасхи!

275

Alex78 написал(а):

Да уж. Насчет окупиции не знаю.... Но я , москвич, россиянин, 50/50 русский/украинец (Я не боюсь это признать), читая форум последний год, все больше и больше начинаю чувствовать себя виноватым в том, бл....ве что произошло на Украине. Нет, в этом виновато не население Украины (запад, центр, восток, люди из Киева ( КВВККУ), не ее правительство ( +\- его выбирало население страны),не США и Ко... В этом виновато правительство Российской федерации и ее население, преимущественно из г. Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов. Не признают - плохо ( согласен), начали выдавать паспорта Российской Федерации- плохо. У нас из за этого проблемы будут. Выдавать всем кто пожелает из Украины- плохо, нас обидели. Озвучена сумма расходов на выдачу паспортов - опять не так,выдейте наличкой. А эти ПЯТЬ ужасных лет за какой счет ( Россия не поддерживает) живут республики? Откуда реально созданна  армия- милиция? Топливо, вооружение, снаряды и т.д ? Из терриконов?   Откуда поставки коммунальной техники? Гуммунитарной помощи?  Ее представители Российской Федерации разворовывали и разочаровывают? Конечно за такие альтернативные мысли можно и в банк...., обидно, с 2013 г. тут. Но ладно. Кстати эти мысли,чувства Вам, Уважаемые жители ЛНР И ДНР ( в скором времени надеюсь гражданами Российской Федерации) пытаются донести многие. Но к сожалению пока не получается....

Вот это семь! А что только пять лет? Давайте сразу сорок!

276

Andrew_F написал(а):

Трудно вести полемику с тем кто не понимает её суть. Многие политические партии получали финансирование из-за рубежа и не только это было в России.

"Вода - мокрая" - вы это хотели сказать? Совершенно напрасно напрягались.

Нет нужды пояснять что какие-то партии получали внешнее финансирование, и в России - не исключение.

Вопрос был ведь у людей  в другом - они приводили пример ревоолюционной борьбы на примере 1917 года. Но... на какую революционную ситуацию можно рассчитывать в Украине - если даже внешние стороны все устраивает, и они не имеют в ней собственных интересов? Кому - нужна эта заварушка и проблемы у соседа. Россия подавляла Колиивщину вместе в Польшей на Украине - когда ей это было не нужно. Хотя - оттуда шли призывы к России. И это... - не воспринимайте это как обвинение - это то  о чем вы сами всегда говорите - это национальные интересы России.

277

Йети 007 написал(а):

"Вода - мокрая" - вы это хотели сказать?

Если вы так поняли ....

Йети 007 написал(а):

это как обвинение - это то  о чем вы сами всегда говорите - это национальные интересы России.

278

Alex78 написал(а):

Нет, в этом виновато не население Украины (запад, центр, восток, люди из Киева ( КВВККУ), не ее правительство ( +\- его выбирало население страны),не США и Ко..

Часть населения Украины, да, виновата.
Правительство, да, виновато.
США, да, виновны.

Alex78 написал(а):

В этом виновато правительство Российской федерации

Да, в конкретных случаях виновато. В первую очередь тем, что совместно с выше указанными способствовало творящемуся.

Alex78 написал(а):

и ее население, преимущественно из г. Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов.

Нет, это не российские власти виноваты в  12 июня 1990 года, не московское население виновато в поддержке Ельцина и шабаше на улицах Москвы в августе 1991 г., не московские виновны в 1993-м. В этом всём, что стало одной из первопричин происходящего на Украине сейчас, только украинцы и виноваты. Может и "Болотную" с пенсионной и образовательными реформами вам хохлы организовали?

На самом деле граждане РФ в целом не виноваты. Виноваты из них те или идиоты, или лживые твари, кто все пять лет вещали про мнимые ХПП, заговаривали зубы и, проповедуя идеологию корпоративизма, призывали сплотиться вокруг напрочь отсутствующей на самом деле беззубой и ситуативной политики Кремля.

Alex78 написал(а):

начали выдавать паспорта Российской Федерации- плохо.

Начали выдавать - хорошо. Опомнились, благодетели. Главное, как "вовремя". Только для этого 5 лет было, и за это время высылали из РФ в Украину бойцов ополчения и др. противников украинской власти. Почему-то о выдаче паспортов этим людям не думали.

Alex78 написал(а):

А эти ПЯТЬ ужасных лет за какой счет ( Россия не поддерживает) живут республики? Откуда реально созданна  армия- милиция? Топливо, вооружение, снаряды и т.д ? Из терриконов?

А за эти ПЯТЬ ужасных лет за какой счет жиреют украинские олигархи на поставках российского газа, донбасского угля через схемы в РФ, комплектующих и топлива к военной технике? За какой счет во внешнем торговом балансе Украины РФ на первом месте?

Alex78 написал(а):

Откуда поставки коммунальной техники?

Откуда поставки военной техники, имущества, комплектующих, дизтоплива на Украину?

Alex78 написал(а):

Гуммунитарной помощи?

От Ахметова (в том числе) за договорняк по невзятию Мариуполя?

279

Alex78
Простите нас, что не сдохли ещё!!!и чувства вины у вас тогда не было-бы!
Это нам, тварям неблагодарным, получившим 3 банки тушонки,упаковку «шишкина леса»  и пару кило пшена гуманитарки за 5 лет войны нужно теперь вечно благодарить РФ.Как там Плотницкий, в Воронеже еще не при должности?Жена вроде арендой недвиги зарегилась- денег хватает от дербана..
Мы-же по жизни-все здесь воины,мы и наши дети рождены были для войны и только и мечтали, что- бы до самой смерти теперь она не заканчивалась!!
Ну, или до выполнения сакральных «минских», коим нет альтернативы..
А потом в итоге получить паспорт РФ,возможно вместе с ветераном АТО, правосеками или тем, кто их поддерживал,называл нас ватой,переводы делал на снарягу для ВСУ и в итоге стать гражданами одного государства.
За которое- здесь воевали, а там-называли Россию ордой,оккупантом и агрессором,разрушали попутно свою страну и уничтожали Донбасс.А когда уже видно,что жо..па выходит- то почему-бы паспорт РФ не получить,раз дают,как и ненавистному им Донбассу.Есть там и наши люди-но как будете отсеивать?
Многое могу написать-но не хочу, уже устал от вас и постоянных нападок..Все посты-берутся из пабликов ЛДНР и люди это пишут и читают там.
И да-зачастую я юморю и сарказмлю (как умею, сори) если Вы ещё не поняли..Но может то у меня проблема..

280

P.S. Идиотам, волающим, что они облагодетельствовали жителей ЛДНР и тратят свои кровные на "чужих". Ваши власти таким простым способом на халяву получают белое, русскоязычное, православной культуры, образованное, активное и готовое к труду население. Бабушки 80-летние через границу в РФ за паспортами не попрутся.

Так что актом помощи и милосердия это выглядело бы 4 года назад. Сейчас это циничная и прагматичная политика по исправлению перекосов в демографии.

P.P.S. А поскольку паспорта выдаются на территории РФ, это свидетельствует о том, что напоследок хотят отжать себе максимум активного народа, а территорию с остатками "неудачников" вернуть в лоно Украины.

Отредактировано armor.kiev.ua (2019-04-27 23:09:52)

281

Я к сожалению не умею отвечать конкретному лицу - чукча не писатель. Но я пытаюсь донести мысль ко всем участникам этого Патриотического  про Российского (про Советского) форума-  хватит обвинять друг друга. Россия была, есть и будет Великой! Украина (  в нашем добром понимании, а не настоящем нацистком проявлении) есть и будет. Украинец ( не хохол, западенец, бандеровец) есть и будет. На территории этих двух разных в настоящие время (очень хочется видеть их единым в будущем) государств имеют или должны иметь одинаковое право проживать и волеизьявляться Русские, Украинцы, Белоруссы, Казахи, Татары и другие национальности ( извините кого не назвал).Общаться, обучаться на своем национальном языке. Естественно без ущемления интересов других национальностей.
За поддержку Ельцина и Ко получили свое не только Москвичи (много было таких) но и все Республики ССР..... Хлебали и хлебаем ! И к сожалению сделать будем! Пока это ощущаеют полностью на своей шкуре жители Луганской и Донецкой областей.
По коммунальной технике - сомневаюсь, что в ЛНР, ДНР она идет за деньги.

282

Alex78 написал(а):

Но к сожалению пока не получается....

Полежите в поле под пакетом "града", может понимание и придёт...

283

http://bolshefaktov.ru/v-mire/yekonomik … -godu-5237   где Украина на первом месте?

284

Arkadiy написал(а):

В армии с гашишим кав  открывал?

В вашей армии можно с таким  открывать ?  Класс !

285

Prinz Eugen -лично мне этого испытать к счастью не довелось. Но многим однокашникам да...  Мое мнение - этого допускать нельзя! Особенно в отношении мирного населения.

286

Alex78 написал(а):

"http://bolshefaktov.ru/v-mire/yekonomika/torgovye-partnyory-rossii-v-2018-godu-5237" где Украина на первом месте?

С логикой дружить все же надо.

Россия на первом месте. У Украины!

287

. По коммунальной технике - сомневаюсь, что в ЛНР, ДНР она идет за деньги.

Ну с деньгами у нас конечно туго, а вот уголь-добываем..
Власти ДНР в 2019 году планируют приобрести свыше ста единиц коммунальной спецтехники – Наумец

Парк специализированной техники для нужд жилкоммунхоза ДНР пополнится в этом году более чем на 100 единиц. Об этом сегодня сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Сергей Наумец.
«Ведутся переговоры на закупку и приобретение новой техники. Более 100 единиц запланировано купить в этом году», — сказал он.
Глава Минстроя уточнил, что планируется в частности приобретение мусороуборочных и землеройных машин.
Ранее сегодня в Донецке состоялась передача спецтехники, доставленной в ДНР из России по линии гуманитарной помощи. Власти Новоазовска, Амвросиевки, Шахтерска, Енакиево, Ждановки, Харцызска и Дебальцево получили автобус, мусоровозы и экскаваторы-погрузчики – всего восемь единиц.

https://dan-news.info/obschestvo/vlasti-dnr-v-2019-go..

288

armor.kiev.ua написал(а):

С логикой дружить все же надо.

Россия на первом месте. У Украины!

Согласен. Не с той стороны посмотрел. https://dengi.informator.ua/2018/10/02/ … i-tovarov/

289

их ответ "Чемберлену"

https://imgprx.livejournal.net/321e55068a727fb15146bf1d94e6d1ba3fc354eb/tVHEoVscGGy-p0VLtOfnS5ESk7GP79lxrinCxoIDYGDE-c1DmoNUIneL6Lek1QNrVUIkOpv-iM67ZL5qENXfDQ

290

sezak написал(а):

их ответ "Чемберлену"

Проблема "Чемберлена" в том, что все эти идеи он начал выдавать очень "вовремя". Я понимаю, что ему насрать хоть уже далеко и не на 40 млн, но все равно на очень большое число граждан Украины. Но не до такой же степени! Мог бы на несколько месяцев раньше из летаргии выйти, или уже пару месяцев обождать, если раньше лицом торговал. Нет, такое ощущение, что нынешний украинский режим ему чем-то дорог ((((

291

http://img14.lostpic.net/2019/04/28/0d8a2b0306196c81d6c2082b3b5c44b6.png

Отредактировано sezak (2019-04-28 02:49:56)

292

Сообщение Путину что согласен на обмен всех на всех отправил.

Отредактировано Славыч (2019-04-28 07:06:57)

293

Мнение ополченца первой волны Андрея Морозова (позывной "Мурз").

"Так не будет.

Так получилось, что есть пара минут чиркнуть ещё одну короткую записочку общественности. В фейсбучном обсуждении возможных печальных последствий раздачи здесь российских паспортов для наших военных усилий прочитал реплику старого друга, Славы Макарова, про возможный развал фронта - "Ты так пишешь, как будто это что-то плохое. Вывозите людей и сами валите".

Не буду обсуждать реакцию на событие и реплики людей на зарплате, с ними всё ясно. А вот славина реплика, реплика человека, имеющего возможность свободного публичного высказывания, мне интересна, потому что, как мне кажется, в очень широкой прослойке российского общества, которое устало от конфронтации с Западом, от задницы в экономике и от множества других факторов, родился именно такой консенсус. "Ну не получится забрать людей вместе с землёй, давайте хотя бы людей заберём и всё это закончится". И, собственно, активность граждан на зарплате, она в ближайшее время будет заточена на окучивание этого сегмента с одной стороны темой "теперь они могут уехать и устроиться", с другой стороны темой "Россия обязательно защитит граждан России". Повторю здесь свой ответ Славе. ТАК НЕ БУДЕТ. И, соответственно, гражданам, склонным к таким мыслям неплохо бы понимать, что

Во-первых, "похер, уплочено". Именно таков подход реальных организаторов всех событий с Евромайдана начиная к попыткам актёров на сцене выбиться из сценария. Задуманная этими людьми утилизация Украины как "торпеды" для потопления России подразумевает эскалацию конфликта. Зеленского, каким бы он сейчас не казался кремлю душкой и лапочкой, или смогут использовать в этом ключе, или выбросят за ненадобностью. Законная избранность и законность вообще на Украине - это смишно. Смешнее, чем в РФ.

Во-вторых, "Россия защитит граждан России" только в том случае, если сможет. Если здесь начнётся аналог хорватской "Бури", которому, с высокой вероятностью, хватит двух-трех дней для того, чтобы перемолоть войска Республик, а Путину положат на стол грамотно обоснованную вилку - "Если вступимся, то немедленный окончательный трындец экономике..." и далее, далее, далее, что он сделает? Что выберет? Война-888, на которую любят ссылаться, была на пике высоких доходов от нефтегазовой отрасли, и на ней "пик расцвета" тащемта и закончился.

В-третьих, упрощенное получение российских паспортов Донбассом - это, в общем случае, очень хорошо, но те, кто в 2014-м году поднялся с охотничьими ружьями против танковых колонн, становой хребет ополчения, они и тогда могли уехать в Россию. Это сильные люди, привыкшие много работать, не какой-то деклассированный элемент или аферисты, которые при первом же серьёзном замесе опадают с движухи как листья по осени. Эти люди могли уехать и тогда. Спокойно уехать в РФ, и сейчас бы уже получали российские паспорта по обычной процедуре. И уже работали бы на работе с зарплатой не хуже, чем у местных. Эти люди, на которых до сих пор держится всё, что осталось, встали тогда за свой дом, за свою землю. Чтобы нацисты не вошли хозяевами в их города. Чтобы не начали валить памятники предкам, обильно полившим кровью эту землю, усеявшим её своими костями. Люди, и оставшиеся в строю с 2014-го, и те, кто "закопал автомат в огороде", конечно же, получат российские паспорта для себя и своих семей. Без спешки, не толкаясь в очередях. Но, когда начнётся они не побегут. Семьи, женщин и детей, отправят в Россию, а сами останутся драться с нацистами до последнего. Поэтому сейчас среди приподнятого праздничного настроения окружающих гражданских (примерно так же было, когда "Россия признала паспорта ЛНР и ДНР"), местные военные старой закалки выглядят какими-то неестественно напряженными, занятыми, мрачными. Просто они готовятся. Людей мало, дел много.

Собственно, по сугубо практическим организационным вопросам в связи с этим хотел бы добавить вот что.
Очень прошу всех моих читателей и тех, кто нам помогает, с пониманием отнестись к тому, что как-то пространно отвечать на комментарии в ЖЖ и ФБ, на сообщения в личках ЖЖ, ФБ и ВК, в почте я в ближайшее время не смогу. Ну, может быть, раз в неделю у меня будет возможность пройтись по всем мессенджерам и всем ответить. Все вопросы по поводу передачи полезностей, денег и т.д. я вынужден переадресовать контактам, указанным на сайте КЦПН. Пишите туда. Я в ближайшее время, увы, перестану располагать даже жалкими крохами свободного времени. Для понимания ситуации, я тут 4 дня подряд пытался организоваться постираться и в баню сходить. Но приползал со службы настолько мёртвенький, что просто вырубался. Удалось всё провернуть только в ночь на сегодня, с соответствующими минусами по сну. Ну, и то хорошо. И я тут не какой-то особо перегруженный. У всех так, у офицеров - ещё и тяжелее.

Увалы у меня, может быть, будут после майских, тогда и сделаю подробный обзор свежего груза и отчёты по получению его сегментов уже все придут. А пока что имею передать хорошему человеку Александру сердечнейшую благодарность воинов-связистов 1-й Славянской бригады НМ ДНР, получивших 24 радиостанции Clansman PRC349, работающие в частотах бронетехники. Ребята там толковые, уже кумекают, как сделать в них самопальные шумодавы, необходимые для более комфортной работы людей с рациями. Если получится - распространим опыт на пользователей этих раций в обоих республиках. А пока с ближайшей оказией отправлю им немножко ЗИПа по теме - ремкомплекты для родных гарнитур, присланные Александром, отлично подойдут для гарнитур самопальных. Ну и следующую партию для НМ ДНР скоро сможем укомплектовать.

Воть...
А ещё поставил я себе сейчас музыку под работу фоном, а там прям с первого трэка сплошной эксремизьм в исполнении "Green crow"."

https://kenigtiger.livejournal.com/1967929.html

294

http://s8.uploads.ru/t/UjN78.jpg
http://s3.uploads.ru/t/YJtGq.jpg

295

296

. За прошедшую неделю погибли девять военнослужащих ДНР, трое ранены

297

http://sd.uploads.ru/t/nJiHh.jpg

298

Непоседа13 написал(а):

"Ну не получится забрать людей вместе с землёй, давайте хотя бы людей заберём и всё это закончится".

На этой траектории все закончится, когда на руинах взорванного Мавзолея поставят памятники Рейгану, Власову и Бандере. Может и борцу с красной чумой Адольфу Гитлеру. Запад и до этого эволюционировать способен.

И на Донбассе, и в Крыму — кровь еще будет. И не только там, конечно — синхронно балет начнется и на Кавказе, и в Средней Азии.
И, если на Донбассе выгорит, самостийное пушечное мясо вполне могут погнать и Кубань отвоевывать у проклятого москальского режима. Сколько их поляжет в процессе — никому не интересно.

Курс твердо взят на ликвидацию последних рудиментов российской суверенности. Не остановятся, пока не добьются желаемого. Или пока не получат по морде очень больно.
В этой игре и львовские вуйки, и донецкие шахтеры, и еще очень много кто на планете — только топливо.

Россия, к слову, цель тоже не главная. Мелковат для этого Темнейший, чтобы только от него днями напролет болела голова у Рокфеллеров. Главная цель — укрощение действительно могучего и опасного китайского дракона. А Россия — в борьбе за мировое господство  частная  операция по обеспечению северного фланга и отжатию европейского нефтяного рынка.

Отредактировано Шестопер (2019-04-28 08:50:17)

299

В Москве арестовали 51-летнего украинского предпринимателя и бывшего народного депутата Верховной Рады Павла Климца.

Об этом сообщили российские СМИ со ссылкой на источники в силовых структурах.
«Климец был задержан в Москве по подозрению в даче взятки в особо крупном размере (ч. 5 ст. 291 УК РФ)», - говорится в сообщении.
Интересно, что приговор суд отправил миллионера в СИЗО 12 апреля, но позже адвокаты обжаловали решение, и апелляционная инстанция Мосгорсуда отменила постановление об аресте, однако бизнесмена оставили под стражей.
По сообщениям СМИ, визит Климца был связан с его попыткой обсудить судьбу принадлежащих ему активов в Донбассе, контроль за которыми он фактически потерял после начала украинского конфликта в 2014 году. При этом не сообщается, кому именно бизнесмен пытался передать деньги.
В компании «Олимп», выпускающей алкогольную продукцию, владельцем которой является бывший нардеп, неофициально подтвердили его арест.
Отметим, Климец был депутатом Верховной Рады V и VI созывов (2006-2007, 2007-2012 годы). По оценке «Forbes украина», состояние бизнесмена оценивается в 34 млн долларов.

300

Непоседа13 написал(а):

В Москве арестовали 51-летнего украинского предпринимателя и бывшего народного депутата Верховной Рады Павла Климца.

Об этом сообщили российские СМИ со ссылкой на источники в силовых структурах.
«Климец был задержан в Москве по подозрению в даче взятки в особо крупном размере (ч. 5 ст. 291 УК РФ)», - говорится в сообщении.

Донецкий...

В компанию к Мкртчану?

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 210