СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВВС России-2

Сообщений 601 страница 630 из 1004

601

cobra написал(а):

Причем здесь вера  - выложите список предположительно живых на сегодня. С вас тогда список в 110 бортов из реестра...

Дык пожалуйста-в реестр если что-то кажется странным :) . ПруфовЪ что в нем не верная информация НЯП не получить.

cobra написал(а):

Реестр, на фон того уважаемый что я в Петропавловске служил и приятели у меня были и в штабе группировки и в авиаполку это ни о чем. Так вот картинко в 2016, когда я оттуда уехал как раз такая и была, примерно. Только было не 20 мертвяков, а 22, и назовите хоть их трижды резервными, но они дохлые, от слова вообще. Притом на восстановление и модерн с Камчатки до 16го не брали.

Причем тут Камчатка к Су-27? :huh:

зы за 18-19 отметилось 38 бортов, грубо говоря 1/3. Выводы можете сделать сами

Отредактировано Blitz. (2019-10-19 01:40:14)

0

602

Blitz. написал(а):

Пополнение парка.

Не суть важна,все равно многим странам придется искать самолеты т.к. ресурс МиГ-21/23 да и других подходит к концу.

Blitz. написал(а):

Для таких стран ето не критичный вопрос-летают реже, тб тоже пониже.

Так там и ТО гораздо хуже,как и кадры.

Blitz. написал(а):

Смотрим по фото конкретных бортов-

Что же тогда реестр не исправил инфу по конкретным бортам?

Blitz. написал(а):

Еще раз ~10 бортов.

Не аргумент,не чем не подверждено.

Blitz. написал(а):

и летали ближайшие годы. Вот их 100-110 штук.

Так нет их,вам 100500 раз написали,что в строю только в 2 ИАП,а в Липецке даже в лучшие годы больше однои ИАЭ не было.

Blitz. написал(а):

Кто хочет без проблем покупает.

Видать желающих не густо,последнии был Ирак которыми мы экстренно подогнали и Иран из строевых,когда ИГИЛ рвался на Багдад,да и там около 5 лет прошло.

Blitz. написал(а):

Пройдут через капремонт и отправятся на дальнейшую службу.

Когда ресурс вышел проходить не чего,что зря что ли большинство Су-27 мы уже списали.

0

603

cobra написал(а):

С вас тогда список в 110 бортов из реестра...

Поддерживаю,раз Blitz говорит за 110 бортов,пусть предоставит из список,будем разбираться за каждый борт жив он или нет и где находится.

0

604

Blitz. написал(а):

Дык пожалуйста-в реестр если что-то кажется странным

ТАК ВЫ ГОВОРИТЕ ЗА 110 ЖИВЫХ С ВАС И СПИСОК. БУДЕМ РАЗБИРАТЬСЯ... Я УТВЕРЖДАЮ ЗА 40-50 ЖИВЫХ ВКЛЮЧАЯ УБ.

Blitz. написал(а):

Причем тут Камчатка к Су-27?

Притом. я вам теперь в состоянии по снимкам примерно сказать, что живо, а что нет. За любую нашу базу. Тут все просто в самом деле... А по Камчатке так и вовсе печально. Там максимум пара модернизированных.

Blitz. написал(а):

зы за 18-19 отметилось 38 бортов, грубо говоря 1/3. Выводы можете сделать сами

Вы сейчас про кого говорите? Про Су-27?

Сергей-1982 написал(а):

Поддерживаю,раз Blitz говорит за 110 бортов,пусть предоставит из список,

Пусть явит, а то я чтото устал простыни писать...

Отредактировано cobra (2019-10-19 10:12:38)

0

605

Ну вот что я и предполагал
Ангольские летчики проходят обучение в России на истребителях МиГ-29УБ и МиГ-35 https://diana-mihailova.livejournal.com/4014694.html
ИМХО сомнительно что новые купят,они кое как на Су-30К наскребли.На воторой фото виден номер,кто не будь знает откуда самолет.
http://sd.uploads.ru/t/HajTC.jpg

0

606

cobra написал(а):

ТАК ВЫ ГОВОРИТЕ ЗА 110 ЖИВЫХ С ВАС И СПИСОК. БУДЕМ РАЗБИРАТЬСЯ... Я УТВЕРЖДАЮ ЗА 40-50 ЖИВЫХ ВКЛЮЧАЯ УБ.

Сергей-1982 написал(а):

Поддерживаю,раз Blitz говорит за 110 бортов,пусть предоставит из список,будем разбираться за каждый борт жив он или нет и где находится.

Как уже писал-мне достаточно беглого анализа, подробно заниматся лень 8-) . Есть сомнения в правильности-реестр всем известен, можно самостоятельно посмотреть.  В остальном-вольному воля.

cobra написал(а):

Притом. я вам теперь в состоянии по снимкам примерно сказать, что живо, а что нет. За любую нашу базу. Тут все просто в самом деле... А по Камчатке так и вовсе печально. Там максимум пара модернизированных.

Ето ж не серьёзно, тоже самое что гдать по фото.

cobra написал(а):

Вы сейчас про кого говорите? Про Су-27?

Су-27/27УБ.

Сергей-1982 написал(а):

Не суть важна,все равно многим странам придется искать самолеты т.к. ресурс МиГ-21/23 да и других подходит к концу.

Учитывая финансовые проблемы-могут секономить, или купить более нужные апараты, т.е. Су-25. С другой стороны количество пользователей МиГ-21/23/27 сокращается, наиболее платежеспособные закупают новые самолеты, наимение ничего.

Сергей-1982 написал(а):

Не аргумент,не чем не подверждено.

Потверждение-реестр, против ничего, ни каких достойных аргументов.

Сергей-1982 написал(а):

Так нет их,вам 100500 раз написали,что в строю только в 2 ИАП,а в Липецке даже в лучшие годы больше однои ИАЭ не было.

100500 раз писалось "не верю", каких либо доказательств кроме подсчета по спутниковым фото непонятно когда не приводится.

Сергей-1982 написал(а):

Видать желающих не густо,последнии был Ирак которыми мы экстренно подогнали и Иран из строевых,когда ИГИЛ рвался на Багдад,да и там около 5 лет прошло.

Полутше чем у б/у МиГ-29+есть перспективы рынка.

Сергей-1982 написал(а):

Когда ресурс вышел проходить не чего,что зря что ли большинство Су-27 мы уже списали.

Конечно есть что, в случае наличия покупателя. Как пример-многожды перепроданные А-4 которые сейчас у часников в качестве OPFORS, или закупка Супер-Этендар аргентинцами. Пока не развалятся будут летать.

Отредактировано Blitz. (2019-10-19 17:15:36)

0

607

Blitz. написал(а):

подробно заниматся лень

Так и запишем,когда спросили ответить за слова,человек слился.

Blitz. написал(а):

или купить более нужные апараты, т.е. Су-25.

Уже давно нет на рынке.

Blitz. написал(а):

наиболее платежеспособные закупают новые самолеты, наимение ничего.

Не правда,вон Судан не давно Су-24 приобрел,Ангола Су-30К.

Blitz. написал(а):

против ничего, ни каких достойных аргументов.

Против него ,факт того что всего два ИАП имеют старые Су-27,при чем в одном на них всего ОДНА  ИАЭ,а второй до сих пор не развернут до полного штата,больше нигде Су-27 не замечены,отсюда и заключение что 50-60 с учетом ЦБП и ГЛИЦ это предел.Глупо приводить реестр с косяками против этого.

Blitz. написал(а):

аз писалось "не верю"

:D Аргумент защкаливает НЕВЕРЮ ВЫВСЕВРЕТЕ.

Blitz. написал(а):

каких либо доказательств кроме подсчета по спутниковым фото непонятно когда не приводится.

:rofl: От вас в обще ни чего не приводилось кроме ссылки на реестр(который с косяками),на предложение указать ИАП,слились,на предложение привести список опять слились. :D

Blitz. написал(а):

Полутше чем у б/у МиГ-29+есть перспективы рынка.

И кто продаст и откуда?

Blitz. написал(а):

Конечно есть что, в случае наличия покупателя.

Мы Су-30К больше 10 лет не могли пристроить,а они почти новые были,а сейчас на тебе выстроится очередь за 30 летние Су-27.

0

608

Blitz. написал(а):

-мне достаточно беглого анализа, подробно заниматся лень  . Есть сомнения в правильности-реестр всем известен, можно самостоятельно посмотреть.  В остальном-вольному воля.

Ну то есть слив засчитан. А жаль.

Blitz. написал(а):

Ето ж не серьёзно, тоже самое что гдать по фото.

Это более чем серьезно, для более-менее знающего кухню человека

Сергей-1982 написал(а):

Против него ,факт того что всего два ИАП имеют старые Су-27,при чем в одном на них всего ОДНА  ИАЭ,а второй до сих пор не развернут до полного штата,больше нигде Су-27 не замечены,отсюда и заключение что 50-60 с учетом ЦБП и ГЛИЦ это предел.Глупо приводить реестр с косяками против этого.

О том и речь собственно

0

609

Сергей-1982 написал(а):

за 30 летние Су-27.

Машины конца 80-х это чуть лучше чем у хохлов. Там ресурс вообще был минимальный. Но и намного хуже современных

0

610

Сергей-1982 написал(а):

На воторой фото виден номер,кто

Какой там номер RF? Я не понял

Отредактировано cobra (2019-10-19 18:20:59)

0

611

cobra написал(а):

Какой там номер RF? Я не понял

Я тоже не могу толком разобрать,если не ошибаюсь первая цифра 5,последняя 7.Но на фото точно УБ. Вангую купили или старые МиГ-29 или алжирские СМТ,скорей всего первое(милеровские не совсем убиты были),если второе то есть УБТ для этого.

0

612

cobra написал(а):

Но и намного хуже современных

Для папуасов бы конечно и это сказка,но вот проблема ресурс.

0

613

Сергей-1982 написал(а):

или алжирские СМТ,скорей всего первое(милеровские не совсем убиты были),если второе то есть УБТ для этого.

Подождем скорее всего ВВС категорически настроены избавится от МиГ-29. А это в том числе значит что скоро единственной строевой часть на МиГ-29 останется 100 КИАП. И возмжно что они еще потом получат эскадру на МиГ-35. Хотя по уму флот должен дозаказать еще миниум 16 МиГ-29КР и 4 МиГ-29КУБР. И возможность такая есть. Но телодвижения командования флота мне уже давно не понятны. Там имхо рулит коррупционная равнодействующая усилий всех кланов. В итоге эволюция ВМФ представляет собой такую странную кривую...

0

614

cobra написал(а):

Подождем скорее всего ВВС категорически настроены избавится от МиГ-29.

2+6 МиГ-35 заказано,для Стрижей и ГИ?Поживем увидим,но мы считали с вами сколько самолетов надо менять в 20-х и пока то что озвучено на покупку+ слухи,не вполне хватает на это.
Хотя у нас все может быть, вспомните сколько хотели вертолетов,а сколько в итоге,в новои ГПВ и вовсе всего 423 штуки. :'(

0

615

Сергей-1982 написал(а):

,а сколько в итоге,в новои ГПВ и вовсе всего 423 штуки.

Проси больше в разы, дадут тогда  столько сколько надо. (с.) Старинная военная мудрость

Сергей-1982 написал(а):

2+6 МиГ-35 заказано,для Стрижей и ГИ?

Еще один вопрос по АЛжирцам это рождает, почему их Стрижам не отдали они то вообще летают на 9.12....

0

616

cobra написал(а):

Проси больше в разы, дадут тогда  столько сколько надо. (с.) Старинная военная мудрость

Еще один вопрос по АЛжирцам это рождает, почему их Стрижам не отдали они то вообще летают на 9.12....

9.12/13 внешне посимпатичнее будет "горбатого"
https://russianplanes.net/images/to250000/249338.jpg

https://russianplanes.net/images/to191000/190937.jpg

и маневренные характеристики имеет лучшие за счет меньшей массы. А дополнительные баки, штанга дозаправки и возможность работы по земле "стрижам" как-то не особо актуальны.

Отредактировано АLEXей (2019-10-20 10:10:46)

0

617

Стоп вверху это 9.13: А внизу да СМТ.

0

618

cobra написал(а):

Стоп вверху это 9.13: А внизу да СМТ.

Я так и написал. Свежих фотографий 9.12 в расцветке "Стрижей" я не нашел. Возможно, их и нет уже.

0

619

А тогда понял - спасибо

0

620

cobra написал(а):

Ну то есть слив засчитан. А жаль.

Сергей-1982 написал(а):

Так и запишем,когда спросили ответить за слова,человек слился.

Не путайте "узбекский метод" с ответом за что-то. Есть реестр-разбирайтесь в нем если не нравится мой обзор по сабжу, но нет-требуете ето от меня.

Сергей-1982 написал(а):

Уже давно нет на рынке.

Иракцы что тогда купили? Рание суданцы.

Сергей-1982 написал(а):

Не правда,вон Судан не давно Су-24 приобрел,Ангола Су-30К.

Главное что не б/у МиГ-29. Хотя речь была за таких богатых покупателей как Индия, Алжир и Египед.

Сергей-1982 написал(а):

Против него ,факт того что всего два ИАП имеют старые Су-27,при чем в одном на них всего ОДНА  ИАЭ,а второй до сих пор не развернут до полного штата,больше нигде Су-27 не замечены,отсюда и заключение что 50-60 с учетом ЦБП и ГЛИЦ это предел.Глупо приводить реестр с косяками против этого.

Факт чего-личных хотелок? Уже давались 4 полка с ними-но вместо каких либо аргуметов идет "не верю" и требования доказывать обратное. Пжл сами, все сами. Какие там кояски, опять из рубрики "мне не нравится, но пруфыЪ не нравится с Вас".

Сергей-1982 написал(а):

Аргумент защкаливает НЕВЕРЮ ВЫВСЕВРЕТЕ.

У моих опонетов так и есть.

Сергей-1982 написал(а):

,на предложение указать ИАП,слились

Как мне нравятся такие утверждения :rofl: , в третий раз пишу

Blitz. написал(а):

4х полков (698, 790, 38, 3), учебных частей и еще неведомых подразделений

Пока что вижу слив с Вашей стороны-ни каких доказательств, ИМХО да гадание по фотографиям.

Сергей-1982 написал(а):

И кто продаст и откуда?

Те кто обычно продавал.

cobra написал(а):

Это более чем серьезно, для более-менее знающего кухню человека

Не серьозно гадать по фотографиях не зная даже даты съемники, не говоря что на стоянках может стоят борт какого угодного состояния.

0

621

Blitz. написал(а):

если не нравится мой обзор по сабжу, но нет-требуете ето от меня.

Тогда не лезти в чужой разговор если не можете ответить за свой слова. Хотя Вам предложили разобраться подробно.

Blitz. написал(а):

Иракцы что тогда купили?

Если вам так интересно,то можете посчитать сколько ушло б/у Су-25 и МиГ-29 после развала СССР,думаю цифры будут близки.

Blitz. написал(а):

Уже давались 4 полка с ними

Где? %-) Их ни кто не видел. :D

Blitz. написал(а):

У моих опонетов так и есть.

У ваших оппонентов факты: 2 ИАП и ВСЕ. То же самое говорят люди и на аифорс на которой вы ссылаетесь,между тем там не отрицают что реестр не идеален. :rolleyes:

Blitz. написал(а):

Blitz. написал(а):
4х полков (698, 790, 38, 3), учебных частей и еще неведомых подразделений

:D В том то и проблема что только пишите. 790 ИАП имел только одна ИАЭ и то на Су-27СМ полученных Бесовца,теперь и вовсе перешел на Су-35С

На 2018 год 790-й полк, по известным данным, имел в своем составе две эскадрильи модернизированных истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ/БСМ и одну эскадрилью модернизированных истребителей Су-27СМ.  Истребители Су-35С поступают для перевооружения эскадрильи истребителей Су-27СМ.

:longtongue:
3 ИАП полностью на Су-27СМ3

Следующие три завершивших модернизацию истребителя Су-27СМ(3), имеющие красные бортовые номера "76", "77" и "78", были переданы КнААЗ в Крымск 30 октября 2018 года, и последние три (красные бортовые номера "73", "74" и "75") перелетели в Крымск 26 декабря 2018 года. Таким образом, сейчас 3-й смешанный авиационный полк располагает двумя эскадрильями истребителей Су-27СМ(3) (24 самолета - 12 новой постройки и 12 модернизированных). .

,ну и уважаемый cobra живет там не далеко и был там на Дне открытых дверей и подтверждает что все  Су-27 на свалке.
Ну а про неведомые подразделения ,это в обще перл. :D

Blitz. написал(а):

не говоря что на стоянках может стоят борт какого угодного состояния.

:D
Угу,лучше свято верить в 100500 летающих Су-27 и на предложение разобраться за каждый борт ,бежать в кусты с криками вам надо ,вы и разибираитесь,а я мол и так верю что Соловьев и Википедия говорят. :D

0

622

Сергей-1982 написал(а):

Тогда не лезти в чужой разговор если не можете ответить за свой слова. Хотя Вам предложили разобраться подробно.

Форум-кто кому хочет тому и пишет. Кто предложил, те кто кроме "не верю" ничего не может более аргументированно сказать, и требует сделать за них работу.

Сергей-1982 написал(а):

Если вам так интересно,то можете посчитать сколько ушло б/у Су-25 и МиГ-29 после развала СССР,думаю цифры будут близки.

Речь за недавние времена, а не 90е годы. Не перепригивайте.

Сергей-1982 написал(а):

Их ни кто не видел. :D

И у кого тогда слив? :rofl:

Сергей-1982 написал(а):

У ваших оппонентов факты: 2 ИАП и ВСЕ.

С каких пор написанное caps lock стало фактом? ПруфыЪ, аргументация, неа, только "не верю".

Сергей-1982 написал(а):

790 ИАП имел только одна ИАЭ и то на Су-27СМ полученных Бесовца,теперь и вовсе перешел на Су-35С

Если б зашли бы в реестр кое что интересное для себя обнаружили, Су-27 там по сей день летают. Но зачем, проще бла-бла-бла делать.

Сергей-1982 написал(а):

3 ИАП полностью на Су-27СМ3

ПруфыЪ где? Снова caps lock.

Сергей-1982 написал(а):

Угу,лучше свято верить в 100500 летающих Су-27 и на предложение разобраться

Прежде чем делать предложение-надо самому полезть и разобратся, а то ведь сплошной "узбекский метод", ни каких аргументов, и еще требуют самого себя опровергать. Кое-кто обнаглел от своих запросов.

зы списочек спарок, 31 штука, из них только один борт не светился в течении 5 лет

+

30084 32305 32309 32307 32304 30105 30100 30089 30087 30086 30082 25075 25067 25065 24050 24033 24031 22062 20247* 20245 20232 18202 17117 15098 15097 15078 13060 13014 А1039214 А1039212 А1039210

Дальше сами

0

623

Blitz. написал(а):

не зная даже даты съемники,

можно установить - как я озвучил. Впрочем ряд авиабаз я регулярно смотрю последние пару лет.

Blitz. написал(а):

Не серьозно гадать по фотографиях

Мне можно.
За Крымск я был там в 2018, за Елизово в 2016, перед отлетом, дела были.  Пару месяцев назад картинко в Елизово поменялась. Раньше там в ТЭЧ стоял 2 31х и еще на стоянке 5, +дежурная пара. Теперь осталось 3+1+2+?1???.

Отредактировано cobra (2019-10-20 17:07:05)

0

624

cobra написал(а):

Мне можно.

По фото людей хоть не гадаете еще :rolleyes: ?

0

625

Blitz. написал(а):

-кто кому хочет тому и пишет.

Тогда и отвечаите за слова,вам предложили список и разобраться.

Blitz. написал(а):

Речь за недавние времена, а не 90е годы.

А нет не давних,краиняя в Ирак,а МиГ-29 совсем не давно в Сербию и Часд и теперь уже возможно в Анголу

Blitz. написал(а):

Если б зашли бы в реестр кое что интересное для себя обнаружили, Су-27 там по сей день летают.

:D Во влажных мриях. Где фото 2019 года?

Blitz. написал(а):

ПруфыЪ где?

Я привел цитату с БМПД + Кобра там был в 2018 году,а он между прочем не замечен в балобольстве ,в отличие от вас. :rolleyes:

Blitz. написал(а):

из них только один борт не светился в течении 5 лет

Очень мощно. Так вот алжирские СМТ всего год не светились и этого вполне достаточно чтоб понять что  уже кое чего нет.

0

626

Blitz. написал(а):

По фото людей хоть не гадаете еще  ?

Так это в в этом замечены ,в любой ветке,прям копия Цайгера ,только в сторону уря.

0

627

https://kuban24.tv/item/aviashou-na-voe … ske-181117

https://altyn73.livejournal.com/850879.html
http://s8.uploads.ru/t/gSJTv.jpg
СМ
http://s5.uploads.ru/t/p2kP9.jpg
СМ
http://sd.uploads.ru/t/hPGru.jpg
Свалка в Крымске, с другой стороны а/э, с трассы не просматривается...

Отредактировано cobra (2019-10-20 17:18:16)

0

628

Сергей-1982 написал(а):

Тогда и отвечаите за слова,вам предложили список и разобраться.

Мне проедложили самого себя опровергнуть/потвердить, классический пример "узбекского метода"-Вам надо, Вы и делайте.

Сергей-1982 написал(а):

А нет не давних,краиняя в Ирак,а МиГ-29 совсем не давно в Сербию и Часд и теперь уже возможно в Анголу

Опять прыг-скок, сначала

Сергей-1982 написал(а):

Если вам так интересно,то можете посчитать сколько ушло б/у Су-25 и МиГ-29 после развала СССР,думаю цифры будут близки.

Теперь снова за недавнее время-определитесь.

Сергей-1982 написал(а):

:D Во влажных мриях. Где фото 2019 года?

Давайте опровержения, кроме гадания по фото и caps lock.

Сергей-1982 написал(а):

Я привел цитату с БМПД + Кобра там был в 2018 году,а он между прочем не замечен в балобольстве ,в отличие от вас. :rolleyes:

Т.е. пруфов не будет.

Сергей-1982 написал(а):

Очень мощно. Так вот алжирские СМТ всего год не светились и этого вполне достаточно чтоб понять что  уже кое чего нет.

Таким же глубоким анализом можно прийти к выводам, что не светившиеся на фото Су-30СМ/35С/34/27СМ и МиГ-29К/КУБ тоже кое чего, кое куда :rolleyes:

Сергей-1982 написал(а):

Так это в в этом замечены ,в любой ветке,прям копия Цайгера ,только в сторону уря.

Отредактировано Blitz. (2019-10-20 17:24:35)

0

629

Blitz. написал(а):

По фото людей хоть не гадаете еще  ?

Вы что упоролись? За Крымск и Елизово я знаю.

0

630

Посмотрел реестр,по Бесовцу больше десятка Су-27 обнаружены в 2019 году на хранение(а ведь их увидели за последние 5 лет в полете :D ),как понимаю "експерт " Blitz считает их летными,ведь на попытку разобраться он слился.

0