СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » отечественные подводные лодки - 2


отечественные подводные лодки - 2

Сообщений 421 страница 450 из 525

421

ага, автоматизация полная неадекватность и mina прав, если автоматизация единственный выход то с системой все не слава богу

0

422

timokhin-a-a написал(а):

Как видно, во-первых, именно человек был стабилизирующим фактором во всех случаях, когда тревога поднималась

здесь вопрос в том что "разработка ПО сложных технических систем ВВТ это 20% разработка а 80% вылавливание багов" -  сказано это было челом очень много сделавшего в реальные и высокотехнологические образцы ВВТ на уровне самых высоких требований

+ очень и очень "скользкий вопрос" - ГЛУБИНЫ контроля и тестирования ПО

0

423

mina написал(а):

здесь вопрос в том что "разработка ПО сложных технических систем ВВТ это 20% разработка а 80% вылавливание багов" -  сказано это было челом очень много сделавшего в реальные и высокотехнологические образцы ВВТ на уровне самых высоких требований

Это понятно.

Кстати, символично - чип из-за которого однажды НОРАД подняла ложную тревогу стоил 46 центов.

0

424

8569
За нарушение Правила форума  :mad:

На форуме запрещено
1. .... оскорбление любого участника форума в любой форме по любой причине...  Для выяснений личных отношений используйте Личные сообщения....

бан

0

425

Так ОВУ не исключает последующего ОУ.

0

426

mina написал(а):

здесь вопрос в том что "разработка ПО сложных технических систем ВВТ это 20% разработка а 80% вылавливание багов" -  сказано это было челом очень много сделавшего в реальные и высокотехнологические образцы ВВТ на уровне самых высоких требований

+ очень и очень "скользкий вопрос" - ГЛУБИНЫ контроля и тестирования ПО

Кстати, Нерпа.

0

427

maik написал(а):

бан

Интересно когда он реинкарнирует?

0

428

sasa написал(а):

Так ОВУ не исключает последующего ОУ.

Вопрос в том, чтобы  решение об ОВУ не получилось ошибочным. В автоматическом режиме вероятность этого очень высока

0

429

timokhin-a-a написал(а):

Коммент назад Вы отрицали и это.

Ну вот это вот не Вам писать, хорошо?

Принципиально не отвечаю на такие нападки. Поэтому и нет ответа.

1. Не понимаете что вам было написано ? Не знаете различий в дрд (диверсионно- разведывательная), рдд (разведывательно-диверсионная) и дпд (диверсионно-подрывая) и с апломбом пишите дичь, поучая других в чем сами ни ухом ни рылом, занимаясь самодискредитацией или само утверждением.😀
2. Это субъективная оценка, основанная на чтении вашей коньюктурной писанины (в т.ч. и пункт 1). Люди такого склада представляют интерес для с/с как раз в рамках дпд.😀 Исправляйтесь.
3. Написав дичь (пункт 2) и не в состоянии её подтвердить фактурой/ признать что пишите глупость/ложь очень удобно принять позицию этакого Страуса-Д'Артаньяна,  подтверждая пункт 2.😉
Напоминаете политрука - все знаю, за все переживаю, ни за что не отвечаю.

Отредактировано ВПП (2019-11-16 02:37:18)

0

430

ВПП написал(а):

удобно принять позицию этакого Страуса-Д'Артаньяна

господа, убедительная просьба сбросить накал обоим (в т.ч. timokhin-a-a)
не надо превращать дискуссионный клуб Отваги в то во что сегодня превратилась Абаза

0

431

НКВД написал(а):

Кстати, Нерпа.

актуально, в том смысле что по моей оценке (и не только моей), "Нерпа" это ДИВЕРСИЯ - на фоне массовых сбоев железа и ПО

0

432

mina написал(а):

актуально, в том смысле что по моей оценке (и не только моей), "Нерпа" это ДИВЕРСИЯ - на фоне массовых сбоев железа и ПО

Даже так?

0

433

Kotus написал(а):

Даже так?

обстановку по заказу знал даже СЛИШКОМ хорошо
(вплоть до ночных "пожеланий "крепкого" здоровья" (по телефону) от первых лиц АСЗ (в свежем ПОРЕВО от "ВоеПРЫЫЫмк" г.Адаменя не просто так свою фамилию "забыл" - ибо "шлейф" за ней конкретный  :angry:  )

логика здесь очень простая:
ФАКТЫ замены 114В2 на ЯД было не скрыть, ибо при передаче индийскому экипажу анализы техсред однозначно сдавались бы
- т.е. смысл в такой подмене был только в том что бы ЯД в ЛОХ сработал как ЯД
а ситуация была такова что мнение что "уй когда индийцам заказ сдадим" было очень широко распостранено
+ см. историю с алжирскими МиГами ... т.е. варианта ОТКАЗА индийцев от лодки в пользу ВМФ (а ВМФ "как обычно" - "спихнуть") очень сильно желали многие лица ...

0

434

ВПП написал(а):

1. Не понимаете что вам было написано ?

Понимаю. Вы перепутали диверсию на территории невоюющей страны выполненную в рамках обеспечения внезапности МРЯУ в наши дни с диверсионно подрывной деятельностью в ходе фронтовой наступательной операцией в Европе в 80-е годы прошлого века. Что тут непонятного?

ВПП написал(а):

2. Это субъективная оценка, основанная на чтении вашей коньюктурной писанины (в т.ч. и пункт 1).

И это пишет человек, который завалился на элементарном вопросе? Помните - "чем и как наряд сил флота повышает напряжение сил противника на берегу?". Вы так и не осилили ответ. Не вывезли. Это само по себе не хорошо и не плохо, Вы же не моряк и не штабной работник высокого уровня и не командующий военным округом и выше, но уж тогда бы надо было тему эту не трогать. А Вы ей размахиваете как флагом.

Извините, но всерьёз Вас после этого воспринимать нельзя. Вы не понимаете содержание тех понятий, которыми сыплете без ума на форуме. Уж не знаю, как Вы там службу несли, может это просто возрастное, но это факт.
Знание разных аббревиатур не заменяет понимания вопроса.
Я тоже могу задать вопрос типа "каким должен быть состав СиС ПДГ для уничтожение ДРГ противника при её попытке прорыва к ШПУ в условиях когда выдвижение подразделений ОБОР происходит на БМДС в связи с тем, что КБг дивизионной овэ равен 0,ХХ?"
и на основании Вашего ответа озвучить вывод о Вашей некомпетентности в чём угодно.
Но это идиотизм - вести на таком уровне неформальное общение в интернете. Да и вообще есть вещи, которые лучше не обсуждать вслух.

Вы не в силах понять даже того, что логика в которой командир чего угодно действует по войне и та, в которой действует он же, но в мирное время тупо разная. На 100%. И что командиру амерской ПЛ, которому нарезана задача во время Ч применить против РПКСН оружие будет наплевать на российское законодательство в части охраны гос.границы. Опять же не знаю, может это просто возрастное, а когда-то Вы и сами были дерзким героем-командиром, отцом солдатам и грозой врагов, но сейчас - вот так.
До Вас даже самые банальные вещи не доходят, Вы не понимаете, что владеющий инициативой противник сам Вам НАВЯЖЕТ ход военных действий, и Вам придётся инициативу перехватывать, а до тех пор, пока Вы этого не сделаете, все Ваши представления о том, где и как будут проходить ВД яйца выеденного не стоят.

ВПП написал(а):

3. Написав дичь (пункт 2) и не в состоянии её подтвердить фактурой/ признать что пишите глупость/ложь очень удобно принять позицию этакого Страуса-Д'Артаньяна,  подтверждая пункт 2

Источником дичи является общение с оставниками из штаба КВФ. Ну что я Вам должен подтвердить? ФИО источника инфы указать?
Вы лучше со своим гоном разберитесь. От того, что Вы своим благоглупости напичкиваете аббревиатурами из учебников, документов и приказов, они не перестают быть благоглупостями.

Не нравится моя скромная персона - не общайтесь Не нравятся мои статьи - не читайте. Всё просто.

Отредактировано timokhin-a-a (2019-11-16 23:08:41)

0

435

mina написал(а):

господа, убедительная просьба сбросить накал обоим (в т.ч. timokhin-a-a)
не надо превращать дискуссионный клуб Отваги в то во что сегодня превратилась Абаза

Вы правы,  указывать "специалисту во всем" тимохину на его "белые пятна" - время терять.

0

436

ВПП написал(а):

mina написал(а):

    господа, убедительная просьба сбросить накал обоим (в т.ч. timokhin-a-a)
    не надо превращать дискуссионный клуб Отваги в то во что сегодня превратилась Абаза

Вы правы,  указывать "специалисту во всем" тимохину на его "белые пятна" - время терять.

Насчёт напряжения сил ответьте, если не трудно. Очень хочется ознакомиться с Вашим ценным мнением.

0

437

sasa написал(а):

Нападение на объекты СПРН = запуск алгоритмов боевого управления силами СЯС. Кому насрут в шаровары пиндосы, повысив тем самым БГ СЯС?

Диверсии против лиц, принимающих решение = запуск алгоритмов БУ.

Разнесение позиционных р-нов не позволяет синхронно поразить все ШПУ и ПГРК, первые ЯВ будут зафиксированы и пуски начнутся массово.

Нападение на ЦКП))) Да хоть в самой В....е рванет ядерный ранец, КП глубоко под землёй на это насрать.

Хотя несомненно диверсия это более эффективный способ самоубиться. Вот только что делать если носителя такого рюкзачка спеленают по дороге?

Для того, чтобы атака на объект состоялась (в мирное, в особый период, на первом этапе ((конвециальном)) вне территорий сторон) необходимо:
- просрать работу СВР, ГРУ, МИД во всех странах присутствия;
- просрать работу опер состава и оперативных источников ФСБ, МВД, ФСИН;
- развалить службу чон НГ, АТЦ, ПС ФСБ;
- развалить красноармейскую Службу войск, Оперативного Управления ГШ и соотвествующие службы РВСН, а также организацию бс по охране/обороне Объектов соответствующих подразделений в соединениях РВСН.
- прекратить работу СМИ любых форматов, отключить Интернет, положить сотовую связь, телефон и телеграф (убить всех голубей и репрессировать персонал Почты России😁)
Тогда толпы ЛВИН, возглавляемые бравыми спецами, обвешанными спец боеприпасами, проломив РОИС и преодолев РНО уничтожат Объекты РВСН, ппд стратегов и рпксн.

0

438

ВПП написал(а):

Для того, чтобы атака на объект состоялась (в мирное, в особый период, на первом этапе ((конвециальном)) вне территорий сторон) необходимо:
- просрать работу СВР, ГРУ, МИД во всех странах присутствия;
- просрать работу опер состава и оперативных источников ФСБ, МВД, ФСИН;
- развалить службу чон НГ, АТЦ, ПС ФСБ;
- развалить красноармейскую Службу войск, Оперативного Управления ГШ и соотвествующие службы РВСН, а также организацию бс по охране/обороне Объектов соответствующих подразделений в соединениях РВСН.
- прекратить работу СМИ любых форматов, отключить Интернет, положить сотовую связь, телефон и телеграф (убить всех голубей и репрессировать персонал Почты России😁)
Тогда толпы ЛВИН, возглавляемые бравыми спецами, обвешанными спец боеприпасами, проломив РОИС и преодолев РНО уничтожат Объекты РВСН, ппд стратегов и рпксн.

Да вот я тоже так считаю.
Кстати говоря, а что диверсантам хоть раз удалось в истории провести операцию стратегического значения?

0

439

cobra написал(а):

Да вот я тоже так считаю.
Кстати говоря, а что диверсантам хоть раз удалось в истории провести операцию стратегического значения?

Таки подразделения боевого обеспечения (оперативный уровень задач в максимуме). Военно-политические акции в банановых странах и те в обеспечение местного контингента.
Да вроде и сказочных долбаков,среди власть держащих, решивших ставить такую глупую задачу спецуре не было (да и не наблюдается).

0

440

ВПП написал(а):

Да вроде и сказочных долбаков,среди власть держащих, решивших ставить такую глупую задачу спецуре не было (да и не наблюдается).

Задача такого класса силами ССО не решаема в принципе. После явления ранцевого заряда, наверняка каждый год операцию планировали. Получали вероятность искомого результата. Рыдали и откладывали в долгий ящик.

Тем более их стратегам действия по типу Пан или пропал никогда в принципе не практиковались.
Единственно вероятность чего лично я считаю высокой, притом даже без перерастания в ядерную фазу - это выпиливание МСЯС, от слова вообще, без приминения ТЯО.
МСЯС замечу в их текущем состоянии.
Предвидя реплику тов.Тимохина я сразу поставлю вопросы.
А у нас что есть на Севере и ТОФ современные ПЛК вообще? И в необходимом количестве? РПКСН новейшие имеют Пакет? У нас есть кому протралить выходные фарватеры от современных мин?
У нас  Базы МСЯС в состоянии отразить удар  по типу Шарьятского?

А вероятность выпиливания МСЯС и Шахтных комплексов к примеру различаются на 1-2 порядка. Хотя бы по причинам географическим.

Отредактировано cobra (2019-11-17 10:47:52)

0

441

ВПП написал(а):

Для того, чтобы атака на объект состоялась (в мирное, в особый период, на первом этапе ((конвециальном)) вне территорий сторон) необходимо:
- просрать работу

давайте Вы свою разорванную фуфайку запахнете
есть, например, конкретный пример - планы по захвату РПЛСН в б.Павловского, разрабатываемые начопером Масхадова, экс к2р Хасухановым (бывшим ЗКВР К-419)
лица знавшие его лично характеризовали его как "очень умного"
то что попало "в кадр" когда Командующий группировкой в Чечне показывал документы по этому (с тайника "чехов"), скажем так, было очень близко  к реалу (ибо Хасуханов все это прекрасно лично знал)

по мнению компетентных специалистов данный теракт был РЕАЛЬНЫМ (при этом выводы из захваченных документов у нас были не просто сделаны, а экстренно сделаны)

Отредактировано mina (2019-11-17 13:07:23)

0

442

cobra написал(а):

У нас  Базы МСЯС в состоянии отразить удар  по типу Шарьятского?

на Конференции по палубной авиации выступало тЭло из одной, когда-то действительно НАУЧНОЙ (и имевшей КОГДА-ТО высокий уровень) организации ВМФ
это был "полный ПЭ"  :canthearyou:
- как по "подробностям", так и по нулевому уровню докладчика (целый "КАП ОДИН"  :crazyfun:  )

так вот, по т.н. "прикрытию" (в кавычках) ПВО баз ВМФ прозвучало ДОСЛОВНО: ОБЕСПЕЧЕНО С ВЕРОЯТНОСТЬ НЕ НИЖЕ 0,8  :confused:
у "пацанов" "все норм" (ну в смысле - в "мультиках" их презентаций)

Отредактировано mina (2019-11-17 13:06:15)

0

443

mina написал(а):

данный теракт был РЕАЛЬНЫМ (при этом выводы из захваченных документов у нас были не просто сделаны, а экстренно сделаны)

Абсолютно..

mina написал(а):

целый "КАП ОДИН"

Наличие звезд еще вовсе ничего не значит, бггг!

mina написал(а):

прикрытию" (в кавычках) ПВО баз ВМФ прозвучало ДОСЛОВНО: ОБЕСПЕЧЕНО С ВЕРОЯТНОСТЬ НЕ НИЖЕ 0,8

http://s5.uploads.ru/t/yP6gz.jpg

0

444

mina написал(а):

давайте Вы свою разорванную фуфайку запахнете
есть, например, конкретный пример - планы по захвату РПЛСН в б.Павловского, разрабатываемые начопером Масхадова, экс к2р Хасухановым (бывшим ЗКВР К-419)
лица знавшие его лично характеризовали его как "очень умного"
то что попало "в кадр" когда Командующий группировкой в Чечне показывал документы по этому (с тайника "чехов"), скажем так, было очень близко  к реалу (ибо Хасуханов все это прекрасно лично знал)

по мнению компетентных специалистов данный теракт был РЕАЛЬНЫМ (при этом выводы из захваченных документов у нас были не просто сделаны, а экстренно сделаны)

Отредактировано mina (Сегодня 20:07:23)

Кап2, который дмб-97, хлопнутый в 2002 году? Отсидевший и осознавший? Или таки причислен к ЛВИНам?
Захват лодки состоялся?
Речь идёт о вероятности применения подразделений ссо для работы по объектам сяс в глубине территории страны, да ещё со спецзарядами.

0

445

ВПП написал(а):

Кап2, который дмб-97, хлопнутый в 2002 году?

да
люди хорошо его знавшие служили рядом
про его экипаж точно утверждать не буду, подробно о нем рассказывали люди с основного экипажа К-419

ВПП написал(а):

Захват лодки состоялся?

он не состоялся только благодаря случайности

еще раз - это было абсолютно реально
тогда
это оценка и "кого положено" и меня лично

0

446

ВПП написал(а):

Речь идёт о вероятности применения подразделений ссо для работы по объектам сяс в глубине территории страны, да ещё со спецзарядами.

она существует
да, не для "обезоруживающего удара", а для одной - максимум нескольких  "точечных акций"

0

447

cobra написал(а):

Наличие звезд еще вовсе ничего не значит

у того пацана (КАП ОДИН), кстати "суммарный ракетный залп существующей МРА"  :confused:  был разрисован
140 пЭкЭрР хУ*-35
:crazyfun:

0

448

mina написал(а):

она существует
да, не для "обезоруживающего удара", а для одной - максимум нескольких  "точечных акций"

Вероятность никто не отрицает, но возможность события допустима при провале работы всех с/с и других контор.
Подразделения рубежа непосредственной обороны и ово в разных формах (догонялки с пострелушками в районе Объекта) - это крайний случай, т.е. провал оперативной линии почти состоялся.

0

449

ВПП написал(а):

Вероятность никто не отрицает, но возможность события допустима при провале работы всех с/с и других контор.
Подразделения рубежа непосредственной обороны и ово в разных формах (догонялки с пострелушками в районе Объекта) - это крайний случай, т.е. провал оперативной линии почти состоялся.

я свое уже сказал
развернуты комментариев не будет (по очевидным причинам)

0

450

mina написал(а):

она существует
да, не для "обезоруживающего удара", а для одной - максимум нескольких  "точечных акций"

ЛПР, одна СПРН и ЦКП РВСН, причём даже не для уничтожения, а вывести из игры на 15 минут. 3 цели.

ВПП написал(а):

Вероятность никто не отрицает, но возможность события допустима при провале работы всех с/с и других контор.
Подразделения рубежа непосредственной обороны и ово в разных формах (догонялки с пострелушками в районе Объекта) - это крайний случай, т.е. провал оперативной линии почти состоялся.

2010 год, 60-я РД в Светлом. Всё так и было, страшные аббревиатуры последовательно проебались в итоге идущая против ракетной дивизии разведоперация был вскрыта уже в процессе проведения бойцами срочниками. И потом была та самая погоня со стрельбой, по итогам которой плохие парни поехали в контррразведку на чай, и больше их не видел никто и никогда, а хорошие парни выяснили, что скорость армейского КАМАЗа 4326 по документам занижена на треть :D

Странно, а ведь Наполеон из Погрануправы считает по другому, как же так?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » отечественные подводные лодки - 2