СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » отечественные подводные лодки - 2

отечественные подводные лодки - 2

Сообщений 301 страница 330 из 373

301

Зачем сразу с пушкой? Ее и потом прикрутить можно, или их...

302

timokhin-a-a написал(а):

Россия создала оружие против американской наглости в Арктике

Заголовок не мой, "Взгляд" придумывает их сам, мой только текст.

.

Вы, когда фэнтэзи пишите, хоть НПА почитайте (бред про штурм пролива, определённого как внутренние воды без оспаривания какой либо стороной и уведомительный порядок прохода военным кораблем террвод - это ПП..ц).
Янки надо окучивать свою арктическую зону. Акватория в створе Прудо бэй (нет, не слышал😁).

303

timokhin-a-a написал(а):

С пушкой, возможностью установки водолазного оборудования, и ангаром для вертушки? И без санкционных комплектующих (типа азиподов)? Даже не знаю.

Так пухи прекрасно устанавливаются в моб варианте на гражданский пароход.

Азиподы наши начали делать сами.

304

sasa написал(а):

Так пухи прекрасно устанавливаются в моб варианте на гражданский пароход.

Но дело не только в пушках. Ангар, водолазное оборудование, внутренние объёмы, толщина преодолеваемого льда.

По сумме качеств проще было построить.

sasa написал(а):

Азиподы наши начали делать сами.

Когда Папанина строили это ещё было не совсем так.

305

ВПП написал(а):

Вы, когда фэнтэзи пишите, хоть НПА почитайте (бред про штурм пролива, определённого как внутренние воды без оспаривания какой либо стороной и уведомительный порядок прохода военным кораблем террвод - это ПП..ц).

Это нормальная практика ВМС США, их стандартный сценарий вооружённой провокации на море.

Вот пример -

Йорктаун влез в наши тер.воды именно по такой схеме, пришлось вытеснять. Прежде чем спорить дальше, докажаите мне, что события на видео не было.

ВПП написал(а):

Янки надо окучивать свою арктическую зону. Акватория в створе Прудо бэй (нет, не слышал😁).

То, что хотят янки прекрасно озвучил бывший командующий их БОХР адмирал Цукунфт летом 2018, а потом в марте 2019 новый командующий Шульц, и я не вижу что Вы лично можете к этому добавить.

306

Народ, а вообще давайте тут завяжем с ледоколами?

307

cobra написал(а):

С того. По принципу соответствия боевых возможностей сил флота - текущим военно политическим задачам. По другому ответить на реально идиотский вопрос в принципе невозможно.
Обвал возможностей флота в БМЗ равнозначно - Срыв развертыванич МСЯС и подводных сил в принципе... Это того на что мы хоть как то можем рассчитывать. Конечно МСЯС, как тут недавно отметили могут бахнуть от пирса если че. Да могут. Но в этой роли ПГРК как то выгоднее смотрится.  Ибо банально находится далеко от моря.

Бах!!! "И врага ни стало !" ))) И какой принцип соответствия ? Ну если брать  Государственный Заказ за 2012 год с це
ной в 100 млрд.руб. за одну АПЛ Северодвинск и ТРИ ПЛАРБ типа Борей ?))Чудо , прежде чем истерить по всем поводам , нужно поизучать суммы и сроки затрат....

cobra написал(а):

Фигня у вас в голове гражданин. Да к сведению - пограничный военно-морской институт насчитывает лет 8-9, с трех раз догадаетесь откуда набирали в Морчасти ПВ офицеров до того как?

Не уж то Фрунзе  выкинуло тако существо ?)))) :D

308

cerhj написал(а):

Чудо

cerhj написал(а):

е уж то Фрунзе  выкинуло тако существо ?))))

О нашего Глиста прорвало.... Бывает когда живешь в фантезийном мире, а реальность дает мощный пинок под зад

cerhj написал(а):

прежде чем истерить по всем поводам , нужно поизучать суммы и сроки затрат....

Вы никак решили с результатом поспорить а, Глист? Истерите здесь замечу исключительно вы.

timokhin-a-a написал(а):

По сумме качеств проще было построить.

Нет не проще, если конечно не желать странного...

Отредактировано cobra (2019-11-09 14:16:16)

309

timokhin-a-a написал(а):

Это нормальная практика ВМС США, их стандартный сценарий вооружённой провокации на море.

Вот пример -

Йорктаун влез в наши тер.воды именно по такой схеме, пришлось вытеснять. Прежде чем спорить дальше, докажаите мне, что события на видео не было.

То, что хотят янки прекрасно озвучил бывший командующий их БОХР адмирал Цукунфт летом 2018, а потом в марте 2019 новый командующий Шульц, и я не вижу что Вы лично можете к этому добавить.

Мне с вами спорить не о чем. Провокация военная.😉 Это к терминологии.
С пароходом "Рона" в прошлом году как бы обгадились, засим РФ обозначило свою позицию по военным иностранным пароходами (не только надводным в перспективе). В данном случае вопрос стальных яиц - сказал-делай.
И красноармейские ледоколы в вопросе СМП - притянуты вами за уши, а бохр пс сам бог велел.
На м.Челюскин (можно на руинах заставы сгоревшей в середине 90-х) краснофлотцы забазируются с каким-нибудь "Редутом/Бастионом" и пусть дерзают пройти оспариваемый морской участок.😀 Особенно силами бохр в мирное время.
Янки через Х лет получат первый ледокол. По планам янки - годовая эксплуатация его- четыре с копейками месяца.
Янки хотять и дай бог будут иметь 6 ледоколов бохр в моменте времени. Пользоваться их - по три парохода на ТВД (Тихий/Атлантика).
А так да, ледоколы в данной ветке - не совсем по теме.

310

cobra написал(а):

О нашего Глиста прорвало.... Бывает когда живешь в фантезийном мире, а реальность дает мощный пинок под зад

cobra написал(а):

Вы никак решили с результатом поспорить а, Глист? Истерите здесь замечу исключительно вы.

Вам , сударь , бана одного мало было ?Еще нарываетесь ? Ну-ну...Так еще раз конкретный вопрос по финансированию ...

311

cerhj написал(а):

бана одного мало было ?

Милейший поиграть в оскорбления была ваша идея. А хамство неспровоцированное я ни спускаю ни в реале ни в интернете... Так понятнее?

http://s9.uploads.ru/t/qxR6d.png

Так что если в бан то на пару. Иначе возможны и варианты. Так что держите себя в рамочках, валерьянки хлебните и узбагойтесь

cerhj написал(а):

.Так еще раз конкретный вопрос по финансированию ...

Еще более конкретный встречный вопрос - и результат то какой не расскажете для начала? Вы все старательно обходите этот вопрос.

Отредактировано cobra (2019-11-09 17:41:10)

312

cobra написал(а):

Милейший поиграть в оскорбления была ваша идея. А хамство неспровоцированное я ни спускаю ни в реале ни в интернете... Так понятнее?
ак что если в бан то на пару. Иначе возможны и варианты. Так что держите себя в рамочках, валерьянки хлебните и узбагойтесь

Еще раз , пограничник, ГДЕ вам показалось то об ЧЕМ мы говорим ?

cobra написал(а):

Еще более конкретный встречный вопрос - и результат то какой не расскажете для начала? Вы все старательно обходите этот вопрос.

Еще РАЗ , об чем ВЫ?

313

ВПП написал(а):

И красноармейские ледоколы в вопросе СМП - притянуты вами за уши, а бохр пс сам бог велел.

У красноармейских ледоколов есть и другие задачи, одна из них в статье описана более, чем детально, но она не единственная от слова "совсем". Как и у погранцов.

Так что 2 ледокола в ВМФ - хорошо и правильно, больше - не надо. А в ФСБ возможно и поболее, всё зависит от того, как будут ходить 97П.

ВПП написал(а):

Пользоваться их - по три парохода на ТВД (Тихий/Атлантика).

Нет, они скорее все будут на ледокольной базе В Сиэтле стоять, и работать на сопровождение научных экспедиций в Арктике, в поисково-спасательных операциях, на проводке танкеров на Аляску, в Антарктике на снабжении научных станций, как и обычно, ну и один-два корабля у них будет свободны для пакостей нам и возможно канадцам. Это если шесть построят.

А вообще да, лучше прекратить, можно в теме патрульных кораблей пообсуждать, если желание есть.

314

timokhin-a-a написал(а):

А в ФСБ возможно и поболее, всё зависит от того, как будут ходить 97П.

Имхо для Восточного и западного АРУ ФСБ надо больше. Нева и Волга при условии соответствующих мероприятий вполне лет 10 прослужат. Впрочем после того как была нарезана Арктика и списали Дунай я весь в сомнениях.

cerhj написал(а):

Еще РАЗ , об чем ВЫ?

Забыли поди о чем речь? Бывает. Перечитайте еще раз. Я был более чем конкретен. Укажете, не отделываясь общими фразами что конкретно в очередной раз вам не понятно?

cerhj написал(а):

ГДЕ вам показалось то об ЧЕМ мы говорим ?

Кажется вам гражданский..... Да и не разговариваю я с вами собственно. Мне вы не интересны.... Так между делом...

Да и изучите принцип Талиона на досуге. Вам не помешает.

Отредактировано cobra (2019-11-09 23:25:33)

315

cobra написал(а):

Забыли поди о чем речь? Бывает. Перечитайте еще раз. Я был более чем конкретен. Укажете, не отделываясь общими фразами что конкретно в очередной раз вам не понятно?

cobra написал(а):

Кажется вам гражданский..... Да и не разговариваю я с вами собственно. Мне вы не интересны.... Так между делом...
Да и изучите принцип Талиона на досуге. Вам не помешает.

ЕЩЕ раз спрашиваю , откуда у ВАС информация об запредельных тратах на МСЯС ? Цифры со ссылками привести можете ?
ССылка на ЧУДО засчитанной не может быть признано , не оскорбление....
Мне Вы вообще не интересны- обычный свободоходящий троль,"с одного сайта выгонят, пойду в другой"....

316

cerhj написал(а):

ССылка на ЧУДО засчитанной не может быть признано , не оскорбление....

У вас интересные мерки понятия оскорбление. Засчитано 2 оскорбления. В жизни я бы вам морду бы разбил за такое. Так понятнее?

cerhj написал(а):

Мне Вы вообще не интересны- обычный свободоходящий троль,"с одного сайта выгонят, пойду в другой"....

А отчего тогда скачете как обезьяна в кастрюльке на Киевском майдане..? Это раз. Второе а что у нас в свободном доступе есть военный бюджет, по статейно? Подскажите. Почитаю.  Да и говорил я собственно о другом, Вы как обычно уже не поняли ничего.

Отредактировано cobra (2019-11-10 14:31:03)

317

cobra написал(а):

У вас интересные мерки понятия оскорбление. В жизни я бы вам морду бы разбил за такое. Так понятнее?

Гы !! Так давайте встретимся в Питере !!!))Поржу как Вы "вам морду бы разбил за такое " )))Даже интересно "пограничник"))

cobra написал(а):

А отчего тогда скачете как обезьяна в кастрюльке на Киевском майдане..? Это раз. Второе а что у нас в свободном доступе есть военный бюджет, по статейно? Подскажите. Почитаю.  Да и говорил я собственно о другом, Вы как обычно уже не поняли ничего.

Еще раз,Вы с чего взяли свои ЦИФРЫ по " непровзойденному по суммам МСЯС" ? Если Вы его не знаете?)))

318

cerhj написал(а):

Так давайте встретимся в Питере !!!)

А давайте в Краснодаре, я с вас поржу "человек". Впрочем такие как вы только языком трепать без риска получить в бубен способны...

cerhj написал(а):

Если Вы его не знаете?)))

Вы то ничего не знаете, А считаете что вам кто-то должен. Вот враги считают, что цена Долгорукого выкатила за полтора Ярда, не рублей само собой. Последующие по их оценкам подобрались к цене 2.5-3 ярда за корпус. Плюсом к ним идет крайне не дешевая инфраструктура...

Как тут верно подметил тов.Келег ощущение такое что если внутренние цены на авиацию, арту и авто и бронетехникуощутимо ниже забугорных, то вот цена на боевые корабли и ПЛ примерно равны а то и выше...

Отредактировано cobra (2019-11-10 15:36:25)

319

timokhin-a-a написал(а):

Всезнайке осталось задать себе вопрос: "а только ли РЛС используется в NORAD для обнаружения воздушных целей?

аферистам (типа 8569) это "не нужно"

Отредактировано mina (2019-11-10 14:55:24)

320

8569 написал(а):

Что то этот треп мне напомнил, ближе всего выглядит как

мусье брехло
тонны ВАШЕГО тупого флуда и брехни ближе всего выглядят как
http://s5.uploads.ru/t/mtOLI.jpg

8569 написал(а):

бы спорить с теми, кто воплощал "асимметричный ответ на СОИ", и дальнейшую его модификацию.

зайка, про "воплощение" (с твоим "участием"  :D  ) это тебе уточки в диВанной напели?
или очередная доза от твоего наркодилера?

впрочем не удивлюсь если ты, животное, "имел отношение", но не к "асимметричному ответу"  а крысятничестве распилах на этой тематике (ибо гомокрысятиной от "8569" "тянет за версту")

321

timokhin-a-a написал(а):

Artemon написал(а):Успеет до конца года вернутся? И калибрами стрелять научат?
Обещают, но не факт.
Должны. Я специально в программу модернизации 971 не вникал, но вроде там эта возможность добавляется.

у "Вепря" ВТГ
головной 971М - "Леопард" (по которому сроки сорваны)

по возможности работы КР с НЕмодернизированных 971, были конкретные ссылки в СМИ (с данными конкретных стрельб и указанием "единички"), но "сплыли"
так что - "ищите в кеше гугла" ;)

вообще сделать это можно и нужно было "еще позавчера" - в конце 2000х-начале 2010х просто и тупо ДЛЯ ВСЕХ (с ТА обеспечивающие ракеты и имеющие АРВД)
но наш вЭмЭфЭ "как всегда", так что ничуть не удивлюсь если никакого "Калибра" "Вепрь" не получил

322

8569 написал(а):

тролик фуфельный , нулевый, это я тебя огорчу.
Ширина полосы возможных зон пусков  простирается на 3000 км. ТРИ ТЫСЯЧИ километров. В неблагоприятных северных широтах в том числе.

соска, ты опять обкакалась, ибо эта цифра ЗНАЧИТЕЛЬНО больше

8569 написал(а):

Наведение по методу  "Погони"  на ТБ с неизвестным рубежом пусков.

o.O
соска, ты там как, на "тяжелых" сидишь? похоже на то -

8569 написал(а):

До селе х-55СМ, заводила ДА уже в гос. границы США ,...Сегодня основная проблема исходит от  той же ЗГРЛС AN / FPS-118 ( если с него стряхнут пыль и доведут до ума ) , Но она не покрывает все возможные зоны пусков.   И в северных направлениях из за состояния ионосферы эффективность её работы ограничена.( хотя скорее всего - ему мандец навсегда

и еще зайка, про подробности соотв. спецучений и у нас и у них по использованию "сверхдальних" наземных РЛС в Арктике я в курсе (без подробностей "для СМИ") так что ты со своими нарко-мурзилками - скачи к уточкам, в диВанную ;)

323

Kotus написал(а):

а насколько "Омску" ресурс продлили? Я где то видел, что на 3 года, но найти не могу?

а есть другие варианты? ;)
ибо ВТГ ...

324

cobra написал(а):

Пожалуй провал с Барсами имеет самые тяжелые последствия для флота. И тут уже 90-ми не отмазатся.

возможно, после определенных специальных испытания по тематике "новых подходов к поиску ПЛ и обеспечению их скрытности", мое мнение и изменится, но на сегодня - хрен с ними "барсами", а вот 949А(М) нужно тянуть максимально

325

cerhj написал(а):

Какие конкретно ошибки ? По суммам ссылки есть ? Или так поговорить не о чем ?

мусье брехло с помойки страны розовых пони авантюрыВМФ!
информации для размышления хватает даже по тендеру на "Иркутск" - когда рухлядь БИУСа  (а это именно рухлядь) стоит столько же сколько ГАК, в консерватории нужно явно что-то менять (причем с привлечением "расстрельного взвода")
или по тендерам на "новые" (якобы) СГПД, при том что это говно писал к-а Луцкий в "МС" еше в 2010г. (и об этом знают ВСЕ специалисты)
и т.д.

326

LtRum написал(а):

Там же где мифические "половина расходов".

Вы что-то сказать хотели?
для начала ответьте за то что ПОТРАЧЕНО
правда, полагаю что опять "выяснится" что 1ЦНИИкораблекрушения "как всегда" в "бЭлом" ,а виноваты ("как всегда"): КГНЦ, 24ЦНИИ (и далее по списку)

327

mina написал(а):

возможно, после определенных специальных испытания по тематике "новых подходов к поиску ПЛ и обеспечению их скрытности", мое мнение и изменится, но на сегодня - хрен с ними "барсами", а вот 949А(М) нужно тянуть максимально

Ну вот вроде Иркутск, который с 1997 нестроевой реанимировать начали
а 971ые думаю домурыжат все таки

328

cerhj написал(а):

А с чего Вы взяли оценивать процент модернизации по своим лекалам ? с чего это БМЗ Вы оцениваете по своим принципам ?

зайка из страны розовых пони, я конечно понимаю что упоротином вас там "полковниквсехГАБТУиГШвместевзятых" "кормит" из корыта щедро, но хотя бы остатки мозХа нужно иметь:
1. Программа модернизации 3 поколения СОРВАНА. НИ ОДНА атомная многоцелевая  ПЛ 3 поколения среднего ремонта с модернизацией НЕ ПРОШЛА.
2. В БМЗ просто 3,14Ц полный - как с той рухлядью которая "обозначает численный состав" ВМФ, так и новыми кораблями - с массой критических недостатков

329

cerhj написал(а):

ной в 100 млрд.руб. за одну АПЛ Северодвинск и ТРИ ПЛАРБ типа Борей ?))Чудо , прежде чем истерить по всем поводам , нужно поизучать суммы и сроки затрат....

зайка тупорылая, в замечаниям по моим статьям на "Топваре"  крупными и уважаемыми специалистами было неоднократно высказано - "надо было еще и цены озвучить"
хорошо бы, конечно ...
но соотв. проблемы не нужны ни мне ни ресурсу

а цены, да - "треш и содомия" ...

330

ВПП написал(а):

И красноармейские ледоколы в вопросе СМП - притянуты вами за уши,

мое "притягивание их же за уши"
https://www.vpk-news.ru/articles/53303
вышло, правда в урезанном вдвое виде
но главное осталось

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » отечественные подводные лодки - 2