СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » отечественные подводные лодки - 2


отечественные подводные лодки - 2

Сообщений 271 страница 300 из 525

271

cobra написал(а):

О нашего Глиста прорвало.... Бывает когда живешь в фантезийном мире, а реальность дает мощный пинок под зад

cobra написал(а):

Вы никак решили с результатом поспорить а, Глист? Истерите здесь замечу исключительно вы.

Вам , сударь , бана одного мало было ?Еще нарываетесь ? Ну-ну...Так еще раз конкретный вопрос по финансированию ...

0

272

cerhj написал(а):

бана одного мало было ?

Милейший поиграть в оскорбления была ваша идея. А хамство неспровоцированное я ни спускаю ни в реале ни в интернете... Так понятнее?

http://s9.uploads.ru/t/qxR6d.png

Так что если в бан то на пару. Иначе возможны и варианты. Так что держите себя в рамочках, валерьянки хлебните и узбагойтесь

cerhj написал(а):

.Так еще раз конкретный вопрос по финансированию ...

Еще более конкретный встречный вопрос - и результат то какой не расскажете для начала? Вы все старательно обходите этот вопрос.

Отредактировано cobra (2019-11-09 17:41:10)

0

273

cobra написал(а):

Милейший поиграть в оскорбления была ваша идея. А хамство неспровоцированное я ни спускаю ни в реале ни в интернете... Так понятнее?
ак что если в бан то на пару. Иначе возможны и варианты. Так что держите себя в рамочках, валерьянки хлебните и узбагойтесь

Еще раз , пограничник, ГДЕ вам показалось то об ЧЕМ мы говорим ?

cobra написал(а):

Еще более конкретный встречный вопрос - и результат то какой не расскажете для начала? Вы все старательно обходите этот вопрос.

Еще РАЗ , об чем ВЫ?

0

274

ВПП написал(а):

И красноармейские ледоколы в вопросе СМП - притянуты вами за уши, а бохр пс сам бог велел.

У красноармейских ледоколов есть и другие задачи, одна из них в статье описана более, чем детально, но она не единственная от слова "совсем". Как и у погранцов.

Так что 2 ледокола в ВМФ - хорошо и правильно, больше - не надо. А в ФСБ возможно и поболее, всё зависит от того, как будут ходить 97П.

ВПП написал(а):

Пользоваться их - по три парохода на ТВД (Тихий/Атлантика).

Нет, они скорее все будут на ледокольной базе В Сиэтле стоять, и работать на сопровождение научных экспедиций в Арктике, в поисково-спасательных операциях, на проводке танкеров на Аляску, в Антарктике на снабжении научных станций, как и обычно, ну и один-два корабля у них будет свободны для пакостей нам и возможно канадцам. Это если шесть построят.

А вообще да, лучше прекратить, можно в теме патрульных кораблей пообсуждать, если желание есть.

0

275

timokhin-a-a написал(а):

А в ФСБ возможно и поболее, всё зависит от того, как будут ходить 97П.

Имхо для Восточного и западного АРУ ФСБ надо больше. Нева и Волга при условии соответствующих мероприятий вполне лет 10 прослужат. Впрочем после того как была нарезана Арктика и списали Дунай я весь в сомнениях.

cerhj написал(а):

Еще РАЗ , об чем ВЫ?

Забыли поди о чем речь? Бывает. Перечитайте еще раз. Я был более чем конкретен. Укажете, не отделываясь общими фразами что конкретно в очередной раз вам не понятно?

cerhj написал(а):

ГДЕ вам показалось то об ЧЕМ мы говорим ?

Кажется вам гражданский..... Да и не разговариваю я с вами собственно. Мне вы не интересны.... Так между делом...

Да и изучите принцип Талиона на досуге. Вам не помешает.

Отредактировано cobra (2019-11-09 23:25:33)

0

276

cobra написал(а):

Забыли поди о чем речь? Бывает. Перечитайте еще раз. Я был более чем конкретен. Укажете, не отделываясь общими фразами что конкретно в очередной раз вам не понятно?

cobra написал(а):

Кажется вам гражданский..... Да и не разговариваю я с вами собственно. Мне вы не интересны.... Так между делом...
Да и изучите принцип Талиона на досуге. Вам не помешает.

ЕЩЕ раз спрашиваю , откуда у ВАС информация об запредельных тратах на МСЯС ? Цифры со ссылками привести можете ?
ССылка на ЧУДО засчитанной не может быть признано , не оскорбление....
Мне Вы вообще не интересны- обычный свободоходящий троль,"с одного сайта выгонят, пойду в другой"....

0

277

cerhj написал(а):

ССылка на ЧУДО засчитанной не может быть признано , не оскорбление....

У вас интересные мерки понятия оскорбление. Засчитано 2 оскорбления. В жизни я бы вам морду бы разбил за такое. Так понятнее?

cerhj написал(а):

Мне Вы вообще не интересны- обычный свободоходящий троль,"с одного сайта выгонят, пойду в другой"....

А отчего тогда скачете как обезьяна в кастрюльке на Киевском майдане..? Это раз. Второе а что у нас в свободном доступе есть военный бюджет, по статейно? Подскажите. Почитаю.  Да и говорил я собственно о другом, Вы как обычно уже не поняли ничего.

Отредактировано cobra (2019-11-10 14:31:03)

0

278

cobra написал(а):

У вас интересные мерки понятия оскорбление. В жизни я бы вам морду бы разбил за такое. Так понятнее?

Гы !! Так давайте встретимся в Питере !!!))Поржу как Вы "вам морду бы разбил за такое " )))Даже интересно "пограничник"))

cobra написал(а):

А отчего тогда скачете как обезьяна в кастрюльке на Киевском майдане..? Это раз. Второе а что у нас в свободном доступе есть военный бюджет, по статейно? Подскажите. Почитаю.  Да и говорил я собственно о другом, Вы как обычно уже не поняли ничего.

Еще раз,Вы с чего взяли свои ЦИФРЫ по " непровзойденному по суммам МСЯС" ? Если Вы его не знаете?)))

0

279

cerhj написал(а):

Так давайте встретимся в Питере !!!)

А давайте в Краснодаре, я с вас поржу "человек". Впрочем такие как вы только языком трепать без риска получить в бубен способны...

cerhj написал(а):

Если Вы его не знаете?)))

Вы то ничего не знаете, А считаете что вам кто-то должен. Вот враги считают, что цена Долгорукого выкатила за полтора Ярда, не рублей само собой. Последующие по их оценкам подобрались к цене 2.5-3 ярда за корпус. Плюсом к ним идет крайне не дешевая инфраструктура...

Как тут верно подметил тов.Келег ощущение такое что если внутренние цены на авиацию, арту и авто и бронетехникуощутимо ниже забугорных, то вот цена на боевые корабли и ПЛ примерно равны а то и выше...

Отредактировано cobra (2019-11-10 15:36:25)

0

280

timokhin-a-a написал(а):

Всезнайке осталось задать себе вопрос: "а только ли РЛС используется в NORAD для обнаружения воздушных целей?

аферистам (типа 8569) это "не нужно"

Отредактировано mina (2019-11-10 14:55:24)

0

281

8569 написал(а):

Что то этот треп мне напомнил, ближе всего выглядит как

мусье брехло
тонны ВАШЕГО тупого флуда и брехни ближе всего выглядят как
http://s5.uploads.ru/t/mtOLI.jpg

8569 написал(а):

бы спорить с теми, кто воплощал "асимметричный ответ на СОИ", и дальнейшую его модификацию.

зайка, про "воплощение" (с твоим "участием"  :D  ) это тебе уточки в диВанной напели?
или очередная доза от твоего наркодилера?

впрочем не удивлюсь если ты, животное, "имел отношение", но не к "асимметричному ответу"  а крысятничестве распилах на этой тематике (ибо гомокрысятиной от "8569" "тянет за версту")

0

282

timokhin-a-a написал(а):

Artemon написал(а):Успеет до конца года вернутся? И калибрами стрелять научат?
Обещают, но не факт.
Должны. Я специально в программу модернизации 971 не вникал, но вроде там эта возможность добавляется.

у "Вепря" ВТГ
головной 971М - "Леопард" (по которому сроки сорваны)

по возможности работы КР с НЕмодернизированных 971, были конкретные ссылки в СМИ (с данными конкретных стрельб и указанием "единички"), но "сплыли"
так что - "ищите в кеше гугла" ;)

вообще сделать это можно и нужно было "еще позавчера" - в конце 2000х-начале 2010х просто и тупо ДЛЯ ВСЕХ (с ТА обеспечивающие ракеты и имеющие АРВД)
но наш вЭмЭфЭ "как всегда", так что ничуть не удивлюсь если никакого "Калибра" "Вепрь" не получил

0

283

8569 написал(а):

тролик фуфельный , нулевый, это я тебя огорчу.
Ширина полосы возможных зон пусков  простирается на 3000 км. ТРИ ТЫСЯЧИ километров. В неблагоприятных северных широтах в том числе.

соска, ты опять обкакалась, ибо эта цифра ЗНАЧИТЕЛЬНО больше

8569 написал(а):

Наведение по методу  "Погони"  на ТБ с неизвестным рубежом пусков.

o.O
соска, ты там как, на "тяжелых" сидишь? похоже на то -

8569 написал(а):

До селе х-55СМ, заводила ДА уже в гос. границы США ,...Сегодня основная проблема исходит от  той же ЗГРЛС AN / FPS-118 ( если с него стряхнут пыль и доведут до ума ) , Но она не покрывает все возможные зоны пусков.   И в северных направлениях из за состояния ионосферы эффективность её работы ограничена.( хотя скорее всего - ему мандец навсегда

и еще зайка, про подробности соотв. спецучений и у нас и у них по использованию "сверхдальних" наземных РЛС в Арктике я в курсе (без подробностей "для СМИ") так что ты со своими нарко-мурзилками - скачи к уточкам, в диВанную ;)

0

284

Kotus написал(а):

а насколько "Омску" ресурс продлили? Я где то видел, что на 3 года, но найти не могу?

а есть другие варианты? ;)
ибо ВТГ ...

0

285

cobra написал(а):

Пожалуй провал с Барсами имеет самые тяжелые последствия для флота. И тут уже 90-ми не отмазатся.

возможно, после определенных специальных испытания по тематике "новых подходов к поиску ПЛ и обеспечению их скрытности", мое мнение и изменится, но на сегодня - хрен с ними "барсами", а вот 949А(М) нужно тянуть максимально

0

286

cerhj написал(а):

Какие конкретно ошибки ? По суммам ссылки есть ? Или так поговорить не о чем ?

мусье брехло с помойки страны розовых пони авантюрыВМФ!
информации для размышления хватает даже по тендеру на "Иркутск" - когда рухлядь БИУСа  (а это именно рухлядь) стоит столько же сколько ГАК, в консерватории нужно явно что-то менять (причем с привлечением "расстрельного взвода")
или по тендерам на "новые" (якобы) СГПД, при том что это говно писал к-а Луцкий в "МС" еше в 2010г. (и об этом знают ВСЕ специалисты)
и т.д.

0

287

LtRum написал(а):

Там же где мифические "половина расходов".

Вы что-то сказать хотели?
для начала ответьте за то что ПОТРАЧЕНО
правда, полагаю что опять "выяснится" что 1ЦНИИкораблекрушения "как всегда" в "бЭлом" ,а виноваты ("как всегда"): КГНЦ, 24ЦНИИ (и далее по списку)

0

288

mina написал(а):

возможно, после определенных специальных испытания по тематике "новых подходов к поиску ПЛ и обеспечению их скрытности", мое мнение и изменится, но на сегодня - хрен с ними "барсами", а вот 949А(М) нужно тянуть максимально

Ну вот вроде Иркутск, который с 1997 нестроевой реанимировать начали
а 971ые думаю домурыжат все таки

0

289

cerhj написал(а):

А с чего Вы взяли оценивать процент модернизации по своим лекалам ? с чего это БМЗ Вы оцениваете по своим принципам ?

зайка из страны розовых пони, я конечно понимаю что упоротином вас там "полковниквсехГАБТУиГШвместевзятых" "кормит" из корыта щедро, но хотя бы остатки мозХа нужно иметь:
1. Программа модернизации 3 поколения СОРВАНА. НИ ОДНА атомная многоцелевая  ПЛ 3 поколения среднего ремонта с модернизацией НЕ ПРОШЛА.
2. В БМЗ просто 3,14Ц полный - как с той рухлядью которая "обозначает численный состав" ВМФ, так и новыми кораблями - с массой критических недостатков

0

290

cerhj написал(а):

ной в 100 млрд.руб. за одну АПЛ Северодвинск и ТРИ ПЛАРБ типа Борей ?))Чудо , прежде чем истерить по всем поводам , нужно поизучать суммы и сроки затрат....

зайка тупорылая, в замечаниям по моим статьям на "Топваре"  крупными и уважаемыми специалистами было неоднократно высказано - "надо было еще и цены озвучить"
хорошо бы, конечно ...
но соотв. проблемы не нужны ни мне ни ресурсу

а цены, да - "треш и содомия" ...

0

291

ВПП написал(а):

И красноармейские ледоколы в вопросе СМП - притянуты вами за уши,

мое "притягивание их же за уши"
https://www.vpk-news.ru/articles/53303
вышло, правда в урезанном вдвое виде
но главное осталось

0

292

mina написал(а):

но на сегодня - хрен с ними "барсами", а вот 949А(М) нужно тянуть максимально

Я помню твою т.з. Определенные возражения есть, но не на форуме. На сегодня да у нас 6 кораблей в строю, 2 корабля в модернизации. Ситуация по всем нашим меркам более чем благоприятные. Однако 2 первых корабля серии были утилизированы. Увы. Хотя им на сегодня уже исполнилось бы 36-37 лет. Много...

Artemon написал(а):

Ну вот вроде Иркутск, который с 1997 нестроевой реанимировать начали

В модернизации под Калибр стоит, посмотрим на результат.

Отредактировано cobra (2019-11-10 15:38:18)

0

293

cobra написал(а):

Ситуация по всем нашим меркам более чем благоприятные

после смерти Баранова у специалистов есть серьезные опасения даже за "Иркутск"

и я повторю сказанное на соседнем форуме:

в 2007-2008гг. "Омск" сделали после тяжелого аварийного ремонта (ГТЗА 8 отсека по результатам дефектовки в КТЗ оказался неремонтопригоден, пришлось экстренно "дергать" его с "Красноярска" (с резкой прочного корпуса!), везти на ремонт на КТЗ и после этого ставить на "Омск", за 1,5 (ПОЛТОРА) года (2007-начало 2008г.)
сделали это вот эти два человека:
Гендиректор Шульган и Главный строитель Смирнов
http://s9.uploads.ru/t/Y12bk.png
"Омск" сдали на ПОЛТОРА ГОДА РАНЬШЕ ЗАПЛАНИРОВАННОГО ВМФ СРОКА - в середине 2008г. (и в конце 2008г. он ушел на БС) ,вместо конца 2009г. по "плану", - случай просто беспренцендетный в нашим судоремонте и кораблестроении. - причем это был вообще ПЕРВЫЙ корабль 3 поколения вышедший со "Звезды"!!!
Не сомневаюсь, что если бы Юрия Петровича не "ушли" со "Звезды", то уже НЕСКОЛЬКО "батонов" с глубокой модернизацией (пр.949АМ) уже давно были бы в составе ВМФ

0

294

cobra написал(а):

В модернизации под Калибр стоит, посмотрим на результат.

к "Иркутску" у меня лично неровное отношение, т.к. к его судьбе имел прямое отношение - как раз во время моей "зарубы" с ВриО Нач.ГТУ ВМФ Решеткиным в 2007г. на совещании по судоремонту на "Звезде", представитель "Прометея" сказал фразу в мою поддержку определившую последующее решение на его модерн ("Прометей" готов рассмотреть вопрос исключения из срока службы корпуса время его нахождения на твердом основании  )

0

295

Artemon написал(а):

а 971ые думаю домурыжат все таки

хз
513 заказ очень жаль, корабль был очень хорош по качеству (реально лучший из "барсов" АСЗ)

0

296

cobra написал(а):

Я помню твою т.з. Определенные возражения есть, но не на форуме. На сегодня да у нас 6 кораблей в строю, 2 корабля в модернизации. Ситуация по всем нашим меркам более чем благоприятные. Однако 2 первых корабля серии были утилизированы. Увы. Хотя им на сегодня уже исполнилось бы 36-37 лет. Много...

В модернизации под Калибр стоит, посмотрим на результат.

Отредактировано cobra (Сегодня 15:38:18)

Второй это Челябинск?

0

297

Да Челябинск, сам видел как операция постановки шла и утаскивали   :rolleyes:

0

298

cobra написал(а):

Да Челябинск, сам видел как операция постановки шла и утаскивали

Так он в цеху? Его уже делают, или таки Иркутск - первый?

0

299

Kotus написал(а):

Так он в цеху? Его уже делают,

он давно в цеху, и очень подозреваю что его уже "вскрыли и разобрали" на средний ремонт
это не тот случай когда завод будет "щелкать клювом"

0

300

Kotus написал(а):

Так он в цеху?

Не, имелось ввиду когда его на транспортировщик "поднимали" в 14-м...

http://s5.uploads.ru/t/S1fEI.jpg

Отредактировано cobra (2019-11-10 17:46:13)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » отечественные подводные лодки - 2