СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,штурмовые и автоматические винтовки и карабины-15


Автоматы,штурмовые и автоматические винтовки и карабины-15

Сообщений 121 страница 150 из 940

121

_77_ написал(а):

В данном случае, тезис о секретных "тактических ноу-хау" в части 2 БУСВ (батальон, рота).

И вы это не прочитали, а додумали. Потому что у меня написано другое. Устав меняется и на какие части в итоге будет разбит еще не известно. И куда и какой гриф там будет назначен тем более. Но зато вам все ясно - встретили знакомые слова, значит их порядок в предложении, другие слова и контекст уже не важны. И даже два понятия - "командирский" и секретный сливаются в один большой баттхерт.

Простите, а что толку что данный квартал или участок местности "помечен, как наш"?

Согласен, зачем людям, которые в упор не видят преимуществ ВТО и которым логика недоступна, обладать актуальной в подавляющем большинстве случаев тактической информацией. Они ее или проспят или запутаются в непонятных цветах обозначений. Пусть лучше по мобильнику и старой карте пытаются координироваться, только желательно в другой стране.

0

122

отрохов написал(а):

При стрельбе одиночными и очередями у АЕК971 боевая скорострельность получается выше ещё и за счёт меньшего отклонения прицеливания оружия от цели, после предыдущего выстрела, которая достигается за счёт сбалансированной автоматики этого автомата

Вы это заметите только если умеете как продвинутый ИПСЦшник быстрые сплиты делать, и если мишень неподвижная.

0

123

VD написал(а):

Устав меняется и на какие части в итоге будет разбит еще не известно

Ну, года с 1964 его делят именно как я сказал )))

VD написал(а):

куда и какой гриф там будет назначен тем более

А зачем секретить роту? Смысла нет )))
С полком и дивизией ещё можно признать целесообразность, но не с ротой.

VD написал(а):

встретили знакомые слова, значит их

В вас беда, голубчик. И вашем собрате по разуму, на букву f.
В любой области знаний есть свои основы и терминология,  которые позволяет описать реальность и различные процессы в ней происходящие.

Вы, не зная этого абсолютно, пытаетесь дать ценные советы, то по замене стрелкового вооружения, то по применению ТСР, или ВТО.

Но поскольку основы прошли мимо вас, получается чепуха ))
Выглядит словно ребенок не знающий арифметики, пытается высказать мнение о матанализе. С соответствующей ценностью ваших постов )))

А почитать букварь не судьба. То ли лень мешает, то ли неспособность усвоить ))))

Отредактировано _77_ (2019-04-13 21:00:04)

0

124

mpopenker написал(а):

автоогнем у него действительно темп выше, 900 против 700, но это не обязательно хорошо

Чем это не хорошо, если контролируется при этом автомат лучше и разброс меньше?

0

125

отрохов написал(а):

т.к. и в интернете пока встречал утверждения

:)
Видите ли, я стрелял из карабинов со сбалансированной автоматикой (Сайга-107 и SR-1), будучи весьма средним стрелком, и видел как из них же стреляют стрелки-практики высокого класса
так вот, у меня разницы не было никакой, а у настоящих спортсменов разница с обычным карабином заметна только на таймере :)

отрохов написал(а):

явно в пользу 7.62мм АЕК973 (А762)

забудьте. Сбалансированная автоматика дает хоть какой-то эффект только на малоимпульсных патронах

отрохов написал(а):

http://www.arms-expo.ru/analytics/armed … strelnost/

"стало началом эры перехода к стрелковому оружию типа CUNT КАНТ"
все что я могу сказать про данную статью - "наркотики - зло".

0

126

VD написал(а):

КомбатМишн классика, но она из настолок выросла. Это как бы не совсем серьезная модель.

Стало понятнее откуда у Вас такие заскоки представление о тактике и огневой )))

Игрушки )))) "Классика, выросшая из настолок".

Звучит ))))

Отредактировано _77_ (2019-04-14 18:11:23)

0

127

отрохов написал(а):

Вон что пишут:

ДТК - Дульный Тормоз-Компенсатор. В "солдате удачи" описывалось изготовление ДТК к АК калибра 7,62х39 из втулки для холостой стрельбы к РПК, изготовление "спаренных" магазинов патронов на 60, изменения высоты крепления приклада (уменьшение плеча отдачи), и "подпилка" Ударонспускового механизма, ради уменьшения усилия на спуске.
Сам я стрелял из "переделанного" АКМС с кустарным ДТК - так при стрельбе из него по моим ощущениям увод, подброс и т.п. были меньше чем из того АК-74 и АКС-74 из которых я в армии стрелял. Насчет носимого боезапаса - это единственный недостаток АКМ. А что касается обычной пули 5,45 - "гульба" у нее дикая - во время первый ночных стрельб трассерами у нас почти вся рота рупила в камыши и хорошо были видны траектории полета пуль. А когда наши снайперы (тут патрон другой) и комендатурщики стреляли (у них АКМ был) - там "улета" не было.

Вы прямо любитель найти бред в сети и совместить со своими идеями)))
1. Вы представляете себе вообще ВХС к РПК? Что из нее можно запилить?! :D
2. Внесение на казенный образец вышеперечисленных необратимых изменений влечет за собой в 99% подразделений внеплановый групповой половой акт со стороны начальства в отношении того кто подобное сотворит.
3. Мода на активно-реактивные и иже с ними ДТК прошла давно. Когда выяснилось что это влечет за собой увеличение звука и вспышки. Сейчас все стараются как раз их убрать.
4. Про  рикошет 5,45 на основе чуши про видимую  траекторию трассеров - это я уже раз высмеивал). Я вот много раз видел рикошеты трассеров 12,7-мм пуль и 30-мм БТ снарядов - и что из-этого следует? Да ничего! А на стрельбах надо не "лупить по камышам", а учиться попадать в цель. Ну или (а точнее вместе с этим) отрабатывать разведку целей и управление огнем.

0

128

отрохов написал(а):

Вон что пишут:

еще раз: прекратите читать всякую фигню и сходите на стрельбище
постреляйте со всякими мега-ДТК, особенно в помещении.

отрохов написал(а):

http://xexe.club/82756-o-protivostoyani … ikova.html

это 3.14здец, пардон мой клатчский. бред неграмотного школьника.
вы еще Купцова почитайте.

0

129

отрохов написал(а):

Вон что пишут:

"подпилка" Ударонспускового механизма, ради уменьшения усилия на спуске

Пущай пишут,вы только в любой реальной заварухе подальше держитесь от обладателя такого чудо-агрегата   :confused:

0

130

отрохов написал(а):

И тут врут,

Врут. Не читайте бреда.

0

131

отрохов написал(а):

Сергей Лебедев 2:5020/685.1

о, теплым ламповым фидонетом повеяло. это ж надо - баяны 20+ летней давности вытаскивать
того и гляди генеральный Чернявски с шириной невы на планке АК снова всплывет.

0

132

отрохов написал(а):

А по Вашему дульный тормоз на АЕК973 не может существенно гасить импульс отдачи на автомат от вылета пули?
И тут врут, по Вашему о разнице в боевой эффективности АК74 и АКМ:

"Существенно" - это сколько по вашему в цифрах? И насколько это на практике значимо?

Врут или не врут -  «Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны». У меня вот был собственный опыт использования как 7,62-мм, так и 5,45-мм, и свой выбор я давно сделал. Крайний раз, когда мне по штату был положен АКМС, я закрепил его водителю, а себе забрал его АК-74М. Какой у вас личный опыт, кроме чтения статей, сильно отдающих в желтизну?

Известна история про бойца SEALs, в которого попали из АК 17 раз, и он продолжил бой, уничтожил противников, и через две недели выписался из госпиталя. Что это означает, что 7,62 не эффективен? Нет, просто бойцу повезло.

Отредактировано Razve (2019-04-14 13:03:20)

0

133

_77_ написал(а):

Ну, года с 1964 его делят именно как я сказал )))

И чего? Контекст был про реформирование устава. А там озвученных идей по изменению структуры хватает.

А зачем секретить роту? Смысла нет

Почему в фразе "некие тактические "ноу-хау" типа секретны" вы увидели роту, которой там нет, но не увидели иронии, которая есть?

В любой области знаний есть свои основы и терминология

Ну так ваши обширные знания должны давать вам преимущество в споре, а не ограничивать придирками к терминам, да еще на открытом форуме?

Стало понятнее откуда у Вас

Если вы не поленились залезть в архив, чтобы переходить на личности, то вам пора образумиться.
https://a.d-cd.net/cf96d5es-960.jpg

0

134

отрохов написал(а):

Сергей Лебедев 2:5020/685.1

брешет как сивый мерин скорее всего даже не видел очередь из 3 патронов в грудь на расстояние 1 метра наяву  :rofl:  100%
45 на АКС-74 симург гарантированно останавливала с парой пассажиров  ;) ну один уж точно сразу уходил к гуриям второй мог на пару секунд завпоздать

Отредактировано leonard61 (2019-04-14 20:38:01)

0

135

leonard61 написал(а):

отрохов написал(а):

    Сергей Лебедев 2:5020/685.1

брешет как сивый мерин скорее всего даже не видел очередь из 3 патронов в грудь на расстояние 1 метра наяву  :rofl:  100%
45 на АКС-74 симург гарантированно останавливала с парой пассажиров  ;) ну один уж точно сразу уходил к гуриям второй мог на пару секунд завпоздать

Отредактировано leonard61 (Сегодня 20:38:01)

Подпись автора

    Не лгите что павший СССР был обителью зла и фальши!

Само собой брешет. До 200-250 м 5,45мм пуля работает уверенней. Однозначно. Дальше да, 7,62мм начинает выигрывать. Но кто реально на такие дальности уверенно вёл огонь? Максимум 5%.

0

136

Я так понимаю ув.Отрохов засел за подшивку "Солдата у дачи" 90ых.Неплохой журнал и много хороших подробностью обзоров зарубежной стрелковки за авторством того же Кокалиса,но была там увы и рубрика "Алло, нам пишут из дурки"со статьями всяких непризнанных гениев тактики и конструирования/модернизации.

0

137

KORVIN написал(а):

но была там увы и рубрика "Алло, нам пишут из дурки"со статьями всяких непризнанных гениев тактики и конструирования/модернизации.

да да не без этого в свое время ржали над диванными рэмбо

0

138

KORVIN написал(а):

рубрика "Алло, нам пишут из дурки"со статьями всяких непризнанных гениев тактики и конструирования/модернизации.

Ну это и тут попадается ))) С сверхценными идеями и настольными играми ))

0

139

_77_ написал(а):

Ну это и тут попадается ))) С сверхценными идеями и настольными играми ))

Друзьям раздайте по ружью, И дураки переведутся.(с)  :D

0

140

KORVIN написал(а):

непризнанных гениев тактики и конструирования/модернизации.

  Смотрел   как  то  Бадюка  (  на  канале  "  оружие " )  ,  брал  интервью  у   человека  ,  занимающегося   практической  стрельбой .  Стреляет  из  модернизированного  АК  под 5.45 ...  Облегченная  затворная  рама  (  фрезеровкой )  ,  титановый  поршень ,  газовый  регулятор .
Занимает  первые  места  ...  Абсолютно  не  хуже  М16  ...
ВРЁТ  ???

0

141

отрохов написал(а):

Вот пишут, что КПД ДТК-3 достигает почти 60% и что это даёт реально на практике:

а потом с таким ДТК и без средств защиты слуха стреляют в помещении. результат немного предсказуем

0

142

отрохов написал(а):

Вот пишут, что КПД ДТК-3 достигает почти 60% и что это даёт реально на практике:
http://www.ak-info.ru/joomla/index.php/ … tkzenitko.
И как ранее уже писал, в оружейной области у меня всего лиш только среднетехническое ковровское образование, дивизионная школа артмастеров и некоторый опыт полкового артмастера во время срочной службы в 60-е годы, когда из автоматов на вооружении у нас были только 7.62мм АК-47 и АКМ.

Не 60%, а практически 100%. Это энергия отдачи снижается на 59%, а импульс газов ДТК режет практически полностью. Но 7,62 это абсолютно не поможет, потому что импульс 7,62-мм пули, даже с полностью срезанным импульсом газов, в 1,2 раза больше чем у 5,45 вообще безо всякого ДТК.

0

143

отрохов написал(а):

Но, как понимаю, по своим останавливающим действиям старая 5.45мм пуля 7Н6 существенно превосходит современные бронебойные 7Н10 и 7Н22

Нет.

0

144

отрохов написал(а):

Так исходно речь именно и шла о снижении энергии отдачи оружия после вылета пули, которая влияет на кучность?

Вы внимательно прочитали то, что в моем комментарии написано дальше? Никаких 59% снижения энергии отдачи на 7,62х39 не будет.

0

145

powermax написал(а):

ВРЁТ  ???

Нет.

powermax написал(а):

Облегченная  затворная  рама  (  фрезеровкой )

Недозакрытия затвора на валовых армейских патронах с их разбросом мощностей.

powermax написал(а):

титановый  поршень ,

С осторожностью ибо свойства титана в случае массового выпуска становятся загадочны по свойствам.

powermax написал(а):

газовый  регулятор

Ни холодно ни жарко для рядового пользователя.

0

146

отрохов написал(а):

Вот пишут, что КПД ДТК-3 достигает почти 60% и что это даёт реально на практике:
http://www.ak-info.ru/joomla/index.php/ … tkzenitko.

Надо Кардена спросить, но насколько я помню они больше не используют активные ДТК :)

0

147

powermax написал(а):

Смотрел   как  то  Бадюка  (  на  канале  "  оружие " )  ,  брал  интервью  у

Кто из них носитель тактической бороды? )))))

0

148

_77_ написал(а):

Кто из них носитель тактической бороды?

Бадюк. А ещё тактической лысины

0

149

Razve написал(а):

больше не используют активные ДТК

Всем здрассьте
Активные ДТК использую крайне редко, и только на пострелушках
В жизни они зло, по вполне понятным причинам. Можно сказать что активный ДТК- это причиндал для эгоистов.
Сейчас взял у сослуживца на пробу дожигатель, собираюсь насадку такого типа сделать штатной вместо пламегасителя на 105-ом.

0

150

АрсАрма по чьему-то заказу чудит

https://sun9-22.userapi.com/c850224/v850224012/122e57/ajsLKluzZuw.jpg

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,штурмовые и автоматические винтовки и карабины-15