СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,штурмовые и автоматические винтовки и карабины-15


Автоматы,штурмовые и автоматические винтовки и карабины-15

Сообщений 721 страница 750 из 940

721

Шестопер написал(а):

разгон неуправляемой ракеты снижает ее точность. На больших дистанциях будет невозможно обеспечить прямое попадание по малоразмерной мишени. Гироджет на дистанции 100 мм имел поперечник рассеяния 3 метра — хуже, чем круглой пулей из гладкоствола, соответствует кучности картечи.

Увеличение скорости НУРСов до гиперзвука, и ускорения на участке разгона было предложено как мера, увеличивающая их точность. Чем больше скорость, которую наберёт ракета, и чем быстрее она её набирает, тем выше точность. У Gyrojet скорость после разгона составляла 380 м/с. У 70 мм НАР Hydra-70 на участке в 400 метров скорость увеличивается с 0 до 739 м/с, и на 2003 год круговое вероятное отклонение составляло 29 миллирадиан (29 mils CEP). То есть, 50% ракет на дистанции 1000 метров попадут в круг диаметром 58 метров, а на 2000 метров - в круг диаметром 116 метров.

https://en.wikipedia.org/wiki/Hydra_70
https://ndiastorage.blob.core.usgovclou … n/hawl.pdf

70 мм НАР "Persuader" такого же размера и массы что Hydra-70, на тех же 400 метрах с боеголовкой массой 3.178 кг она разгонялась до 1490 м/с. Для неё в 2005 году КВО было заявлено как "< 5 mils CEP". А её предок, 48 мм НУРС SPIKE, в восьмидесятых продемонстрировал КВО 3.2 миллирадиан. То есть половина ракет с километра попала бы в круг диаметром 6.4 метра.

https://ndiastorage.blob.core.usgovclou … adford.pdf

Однако эти ракеты стабилизировались комбинированным способом - оперение и вращение, причём раскручиваясь в процессе ускорения. А Gyrojet стабилизировалась вращением с помощью четырёх наклонных сопел. Всё это приводит к тому, что асимметрия тяги увеличивает рассеивание. Выстрел из нарезного ствола при единственном сопле одновременно увеличивает ускорение ракеты и сразу раскручивает её до оборотов, характерных для пуль и артиллерийских снарядов.

Наконец, есть способ радикально увеличить ускорение - заменить монолитную шашку ракетного топлива на насыпной заряд в подобии чернильницы-непроливайки. Это многократно увеличивает поверхность (-> скорость) горения и снимает вопрос о механической прочности  шашки.

https://patents.google.com/patent/US544 … =US5440993

KORVIN написал(а):

Ню не знаю,не знаю,для не самого нового М789(30мм) заявлялось пробитие "не менее двух инчей" что в принципе соответствовало таковому для старого М430(40мм) а М430а1 без изменения калибра пробивает уже 3 дюйма.

Т.е. менее 2 калибров в обоих случаях. Ну пусть специализированная, чисто бронебойная 20 мм граната с тандемной БЧ и каким-нибудь там гексанитрогексаазаизовюрцитаном (CL-20) прошибёт 80 мм (4 калибра). Замечательно проив стоящего в километре броневичка. Но в качестве оружия для меткого стрелка по пехоте в продвинутых бронежилетах или там силовой броне, или по движущимся целям не факт что лучше АРС - прошибает больше чем надо, подлётное время большое.

0

722

Шестопер написал(а):

Вам от цепного железного пса войны нужны оригинальные философские концепции, или способность опознать и поразить цель?
"Слабый" искусственный интеллект (с узко специализированными эвристическими функциями) уже есть - например, морды на видео распознает. Причем как именно он это делает - мы в деталях пока не до конца понимаем.

А до рождения графенового сверхчеловеческого умника - с вероятностью 90% осталось меньше полувека. Причем вполне возможно, что мы до самого его создания строгой математизированной теории интеллекта создать так и не успеем. Просто будем усложнять и увеличивать модели нейронных сетей, пока сложность не родит самосознание.

Отредактировано Шестопер (Сегодня 19:46:51)

Выдвигаться то к месту платформа сама не может нормально. Кроме как огибать препятствия на дорогах общего пользования и (чтоб блин с разметкой иначе так не играем!!) или на заранее внесённой в БД трехмерной карты местности очень детальной (Это у бостон дайнемикс)не может ровным счётом нифига. Вот стационарные турели различить-человек идёт или медведь в принципе могут. И хренануть по человеку. Больше фиг. Потому, что распознать задача ппц сложная-нужно, чтоб цель смотрела на тебя определённым образом и уметь сравнивать одно с другим за доли секунды-для чего нужны ппц мощные сервера(камеры , например в Китае-сюрпрайз! смотрят под определённым углом)-иначе никак-нагнись вниз и хрен определит.

Отредактировано Chugun (2019-08-15 20:27:47)

0

723

Chugun написал(а):

Выдвигаться то к месту платформа сама не может нормально.

Вот это комплекс 10-летней давности.
https://strangernn.livejournal.com/868624.html

Основные тактико-технические характеристики РТК “Алиса”
• Дальность дистанционного управления - До 2км (предполагаю, что для полигона с большими дальностями и не заморачиваются - Strnager_NN)
• Скорость движения в режиме автоматического управления:
    - по шоссе - До 20 км/ч
    - по пересеченной местности - До 10 км/ч
• Размеры сектора поиска и поражения целей:
    - по азимуту и углу места, град - ±12, ±6
    - по дальности, м - До 3000
• Тип обслуживаемых целей - Объекты бронетанковой военной техники
• Максимальное число обслуживаемых целей - 4–6
• Время обзора сектора - До 10 c.

0

724

Что "Алиса" распознает цели в ИК-диапазоне, и соответственно, обманывается ложными мишенями, и что выбор поражаемой цели обеспечивает оператор, вы, видимо, не прочитали  :D
Ах да, ещё же постановка помех противником, но это же такие мелочи...

0

725

Chugun написал(а):

Ответ-никакие. Пока исскуственного интеллекта не изобретут.

  А  зачем  БОЕВОМУ  роботу  интеллект  ???   Для  разгона  демонстраций  ??? :D
Записали   НА  ПЕРФОКАРТУ    :rofl:   задание  -  добраться   туда-то  и  туда-то  ,  по  пути  уничтожая  ВСЁ  что  теплое  или  движется  (  два  раза  по   одной  и  той  же  цели  не  стрелять )  .  Добрался  до  цели  (  уничтожив  все  по  пути  -  выключился ) .
Пришла   бригада  ,  заправила  ,  новое  задание  -  и  вперёд .

0

726

Ну есть такой минный комплекс "охота", который различает человека от животного, а вооруженного от невооруженного. На небольшом расстоянии, но даже в минах  уже достаточно мудрости. Технологии развиваются достаточно быстро. Платформа, сасая большая проблема- источник питания, и автоматическое засекание и распознавание целей. В примитиве как то так.

0

727

Воваде написал(а):

Ну есть такой минный комплекс "охота", который различает человека от животного, а вооруженного от невооруженного. На небольшом расстоянии, но даже в минах  уже достаточно мудрости. Технологии развиваются достаточно быстро. Платформа, сасая большая проблема- источник питания, и автоматическое засекание и распознавание целей. В примитиве как то так.

В  Москве  ,  в  метро ,  ради  эксперимента  ,  поставили  видеокамеры  ,  распознающие  лица  -  постоянно  ловят  преступников  (  скорее  не  всех  ,   но  все-равно   это  лучше  чем  ничего  ) .

0

728

Позвольте слегка постебаться на тему ракет, которые в будущем могут потеснить область применения стрелковки ))

— А это чё такое?
— Это? Это «муха».
— Я вижу, что «муха»! Чё она тут делает?!
— Ты сам разрешил!
— Я?!
— Ты!!
— Что-то я не помню, чтобы говорил тебе взять с собой «муху»!
— Ты сказал: пистолет и чё-нибудь потяжелее!
— Я имел в виду автомат!!! Это у вас в Эфиопии чуть что потяжелее — сразу миномёт берут!

Ну и о самом экстремальном варианте снаряжения реактивных боеприпасов:

Еще над рекой я засек прекрасную цель и хотел взять ее, пока никто другой ее не заметил: группа сооружений на холме, напоминавших общественные здания. Какие-то храмы или, может быть, дворцы... Они были расположены в нескольких милях от той зоны, которую мы должны были охватить. Однако существовало правило, согласно которому разрешалось до половины боеприпасов израсходовать в стороне от зоны захвата (и, конечно, быстро оттуда ретироваться) с тем, чтобы затруднить противнику определить твою настоящую цель и твое месторасположение. Все, однако, надо было проделать очень быстро, практически на ходу. Самое главное - чтобы тебя не могли засечь, и здесь могут выручить только внезапность и скорость.
      Я подключился к Эйсу, повторил свой приказ насчет выпрямления цепи и одновременно начал готовить свою пусковую ракетную установку. Голос Джелли застиг меня в самый разгар приготовлений:
      - Отряд! Перебежками! Вперед!
      Мой босс, сержант Джонсон, тут же прогремел:
      - Перебежками!! Нечетные номера! Вперед!
      Это означало, что у меня еще есть двадцать секунд. Я запрыгнул на крышу рядом стоящего здания, приложил ракетимег к плечу, нашел цель и нажал на первый курок: теперь ракета сама увидела свою цель. Тогда я нажал на второй курок, проводил взглядов ракету и спрыгнул с крыши на землю.
      - Второе отделение!! Нечетные номера! - прокричал я, просчитал сколько нужно в уме и приказал: - Вперед!
      И сам выполнил свою команду, взлетев над следующим рядом домов и успев уже в воздухе выпустить струю пламени из ручного огнемета по домам, стоящим прямо у реки. Похоже было, что эти дома из дерева - так они занялись. Одновременно с бомбодержателя стартовали две портативные бомбы на двести ярдов вправо и влево от меня, но их полета я уже не проследил: взорвалась моя первая ракета. Взрыв с автоматической настройкой не спутаешь ни с чем (если ты уже когда-нибудь его видел). Конечно, это была не самая крупная штука - меньше двух килотонн по номиналу, но кому охота устраивать рядом с собой космические катастрофы? Ракеты хватило на то, чтобы выбрить начисто верхушку холма и заставить тех, кто находился в городе, призадуматься и поискать укромное местечко.

http://s3.uploads.ru/t/rQSPM.jpg

Отредактировано Шестопер (2019-08-17 12:07:02)

0

729

НО  все-таки   самоуправляемые   автоматные  ПУЛИ  -  это  из  разряда   калифорниевых  пуль  ...

0

730

powermax написал(а):

НО  все-таки   самоуправляемые   автоматные  ПУЛИ  -  это  из  разряда   калифорниевых  пуль  ...

В калибре 12,7 мм управляемые пули уже существуют.
При сверхдальней снайперской стрельбе на 2-3 км они обеспечат более высокую вероятность поражения целей, особенно подвижных, чем неуправляемые пули.

Но такая дальняя стрельба далеко не исчерпывает все задачи пехотного оружия, даже с учетом роста дальности действия прицелов и приборов наблюдения, а также широкого применения БПЛА.

Использование дорогостоящей системы управления оправдано в первую очередь для реактивных боеприпасов, которые в неуправляемом варианте сильно уступают по точности пулям и снарядам.
В то же время, реактивные боеприпасы могут иметь мощные БЧ (вплоть до массы несколько кг), даже при пуске с легких платформ.

Вот какой-нибудь ракетомет с управляемыми боеприпасами — его вполне можно представить в качестве пехотного оружия. Например,  в Ливане массово обстреливась ПТУРами не только израильская бронетехника, но и пехота.

Понятно, что пехотинцы без механических усилений физических возможностей могут использовать ракетный комплекс в основном как групповое оружие.

Отредактировано Шестопер (2019-08-18 14:59:37)

0

731

Шестопер написал(а):

Понятно, что пехотинцы без механических усилений физических возможностей могут использовать ракетный комплекс в основном как групповое оружие.

Это почему же?
http://s3.uploads.ru/t/vsn2R.jpg

Отредактировано KORVIN (2019-08-18 19:54:49)

0

732

Хоть и макет но всё же вполне подробно

Отредактировано juicegrin (2019-08-21 15:33:10)

0

733

Шестопер написал(а):

powermax написал(а):

    НО  все-таки   самоуправляемые   автоматные  ПУЛИ  -  это  из  разряда   калифорниевых  пуль  ...

В калибре 12,7 мм управляемые пули уже существуют.
При сверхдальней снайперской стрельбе на 2-3 км они обеспечат более высокую вероятность поражения целей, особенно подвижных, чем неуправляемые пули.

Но такая дальняя стрельба далеко не исчерпывает все задачи пехотного оружия, даже с учетом роста дальности действия прицелов и приборов наблюдения, а также широкого применения БПЛА.

Использование дорогостоящей системы управления оправдано в первую очередь для реактивных боеприпасов, которые в неуправляемом варианте сильно уступают по точности пулям и снарядам.
В то же время, реактивные боеприпасы могут иметь мощные БЧ (вплоть до массы несколько кг), даже при пуске с легких платформ.

Вот какой-нибудь ракетомет с управляемыми боеприпасами — его вполне можно представить в качестве пехотного оружия. Например,  в Ливане массово обстреливась ПТУРами не только израильская бронетехника, но и пехота.

Понятно, что пехотинцы без механических усилений физических возможностей могут использовать ракетный комплекс в основном как групповое оружие.

Отредактировано Шестопер (2019-08-18 14:59:37)

  Сразу  почем-то   вспомнился  фильм  Пятый  элемент ...    И  в  одной  руке  помещался  и  стрелять  мог   даже  в  обратном  направлении  !!!

0

734

Дожигатель с комплекта КМ-АК или болгарин.

https://sun9-5.userapi.com/c858332/v858332414/50648/FLJ_GfTgREo.jpg
https://sun9-47.userapi.com/c858332/v858332414/5063e/tkMFpzGePdw.jpg

0

735

Специально для Икспертов  :rofl:

АК-12/15 КОТОРЫЙ МЫ ПОТЕРЯЛИ

А вы знаете какой АК-12/15 мы потеряли? Не знаете. Потому что скрыли от нас его истинные характеристики. Так вот...

1. Система была мультикалиберная, какие патроны найдешь такими и стреляет. Главное чтобы в магазин влезали

2. В магазин любые патроны влезали. А сами магазины вмещали в себя столько патронов сколько захочешь потому что внутри был пространственно-временной континуум.

3. Отдачи при стрельбе не было. Потому что разработали специальную буферно-демпферную систему с направляющими из секретного металла и пружиной с алмазным напылением.

4. УСМ сразу ставили как на спортивных карабинах, только другой. Армейский.

5. Отсечка была не под два патрона, а под три. Чтобы сразу "Мазамбик" хуярить. Два в грудь один в голову.

6. Переводчик огня сразу ставился в нужное положение, благодаря синхронизации стрелка и искусственного интеллекта оружия.

7. Чистить этот АК-12/15 не нужно было, грязь и нагар сами отваливались и через специальные отверстия выпадали

8. Смазывать тоже не нужно. Все части механизмов мироточили благодатными оружейными маслами

9. Точность была 101% как не выстрелишь точно в яблочко попадаешь.

10. А красивый был, какой! Глядишь на него, душа радуется и сразу в армию охота лишь бы его снова в руках подержать. Привыкание 101%. Зависимость 101%

11. А ещё всем блогерам его отправляли, они корректировки вносили. А конструкторы все их пожелания исполняли и спасибо говорили. Хорс с Разведосом взяли его на испытания. Разведос лет на 10 помолодел, а у Хорса маска посветлела и благодатной "Флорой" пошла.

12. Вариантов исполнения было столько, что на всех хватит. Только экспортные хуже и выглядел он по другому. Чтобы басурмане наши секреты не узнали. А гражданские были лучше армейских. Потому что "народный" был автомат для народа

По этому этот автомат таким получился, "народным"! Такой он был АК-12/15 который у нас был и который мы потеряли.

Взято тут - https://vk.com/wall-23280004_62688
З.Ы. Как под капот прятать?

Отредактировано ALexter161 (2019-08-27 12:03:51)

0

736

https://i.imgur.com/nBophKR.jpg

0

737

https://sun9-42.userapi.com/c855236/v855236907/d6d9a/rIldlCTaIKE.jpg

0

738

Хорт мохнатый написал(а):

https://sun9-42.userapi.com/c855236/v855236907/d6d9a/rIldlCTaIKE.jpg

Есть в этом что-то нездоровое.

0

739

Retiv написал(а):

А хде спуск самого автомата?

Artemus написал(а):

Есть в этом что-то нездоровое.

Статусная весчь как Стечкин.Но ведь по западной классификации не подкопаешся,типа "десантный автомат".

0

740

Посмотрел видео на канале 9-hole review. Сравнивал стрельбу из 74, М4 и М16 с открытого прицела. Причем с 74 стреляли куцым a-max который по внешке до ПС даже не дотягивает, из Эмок стреляли боеприпасом который почти на уровне Mk262. В вообщем очень уверен я в нашем оружии 8-)

0

741

KORVIN написал(а):

Статусная весчь как Стечкин.

Эт понятно. Но воевать с ним, ну такое...

TK-421 написал(а):

Посмотрел видео на канале 9-hole review.

А ссылку?

0

742

Artemus написал(а):

А ссылку?

Домой доберусь скину.

0

743

KORVIN написал(а):

А хде спуск самого автомата?
...

Самому бы знать где что в этом чуде..

0

744

Artemus написал(а):

А ссылку?

https://www.youtube.com/channel/UCsrKsX … pwQ/videos

0

745

АК-74 с КМ-АК.

https://sun7-7.userapi.com/c856032/v856032327/dd637/ALvL1osVOrM.jpg
https://sun9-55.userapi.com/c856032/v856032327/dd62d/2gFpImCGW3o.jpg

0

746

DAK написал(а):

АК-74 с КМ-АК.

А где прицельная планка?

0

747

TK-421 написал(а):

А где прицельная планка?

Два положения "П" и 100.

https://uploads.disquscdn.com/images/f972d25d66cef6a092d71795ec9ebddb5f9a38551261bc8330156840267e03bf.jpg

Отредактировано DAK (2019-08-31 11:58:20)

0

748

DAK написал(а):

Два положения "П" и 100

Спасибо!

0

749

https://sun7-7.userapi.com/c853428/v853428381/dd386/zVVSdTz2htc.jpg
Если что, крутость этой фотки не только в АКС74У. 8-)

0

750

Хорт мохнатый написал(а):

Если что, крутость этой фотки не только в АКС74У.

ФСБ?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,штурмовые и автоматические винтовки и карабины-15