СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,штурмовые и автоматические винтовки и карабины-15


Автоматы,штурмовые и автоматические винтовки и карабины-15

Сообщений 571 страница 600 из 940

571

powermax написал(а):

Не  совсем  ясно  -  показатели  улучшились   из-за  вывешенного  цевья   или  жестко  закреплённой  газовой  трубки

ну так это элементы одного комплекса. Исчезновение эффекта опоры с газтрубкой точно никак не связано.

0

572

Eвгeний написал(а):

mpopenker написал(а):

    Я вам об этом тоже уже писал не раз, но чукча, очевидно, не читатель.

С языка сняли. Вам про вывешенное/невывешенное цевьё на автоматическом оружии, а вы про характеристики конкретного образца.

Вывешенное цевьё нужно автомату, как дохлой дворняге витамины. Солдат учить надо как следует.

Eвгeний написал(а):

mpopenker написал(а):

    единственный довод в данном споре - это фактические показатели рассеивания,

Единственный прямой довод, вы аналогичного контрдовода приводить тоже не торопитесь. Постреляли бы очередями из АК 74М с вывешенным цевьём и невывешенным, да привели бы данные и разбили все мои аргументы в пух и прах. У меня попросту нет такой возможности.

Вот дебило! :D Это давно уже испражнено. А Вы всё жуёте. Не надо копрофагии, повторяю.

Eвгeний написал(а):

Meskiukas написал(а):

    И правильно. Ибо оно никому в фаллос не упёрлось. Бойцов учить нужно. А то только 10% возможностей автомата используют, но пытаются его улучшить. Нафейхоа?

Если что то делаешь - надо делать это хорошо. А саму модернизацию не я заказывал.

Для имбецила ещё раз ткну в 10% использования возможностей автомата. Зачем усложнять оружие, тратить лишние деньги, если возможности так и будут использоваться на те же 10%!!!

Eвгeний написал(а):

Meskiukas написал(а):

    Твоюжмать!!! Вот дебило очередное!

Сегодня вроде не пятница, умнее вы от такого рода изъявления своих мыслей не становитесь.

Жаль, что Вы милок проходили службу/сборы не у меня. Ибо хороший пинок по копчику дури выбивает много.

Eвгeний написал(а):

Meskiukas написал(а):

    АК значительно кучнее М-16 в автоматическом режиме.

Вы читаете то, чего никто не писал? Кто утверждал обратное?

И нафейхоа улучшать ту кучность? Некоторое рассеивание даже полезно. Компенсируются ошибки прицеливания, определения данных для стрельбы.

Eвгeний написал(а):

Meskiukas написал(а):

    И самое главное если сам лично занимался ведением огня из автоматов в реальных боевых действиях. А то ни ухом, ни рылом, а с вумной мордой прётся размышлять.

В реальных боевых действиях мне стрелять не приходилось и надеюсь не придётся, на учениях когда-то и в тире - вполне достаточно на мой взгляд.

Ну так вот ДЕБИЛО! Потому и не затеивайте тут изрыгивание плохо прожёванного фекалия. Бой это совсем другое нежели учения, тем паче тир.

Eвгeний написал(а):

Meskiukas написал(а):

    Ваши доводы милок это пережёвывание давно испражнённого. Не надо копрофагии.

Ну конечно, особенно сильны ваши доводы!

Мои доводы проверены участием в ведении реальных боевых действий. Не один раз.

0

573

mpopenker написал(а):

а какой смысл в обсуждении сферического цевья в вакууме?

Любая задача решается путём упрощения. Что бы понять, какое решение в данном механизме улучшает его характеристики, а какое ухудшает - необходимо рассмотреть эти решения в отдельности.

mpopenker написал(а):

нет, вы точно тупой.
я вам уже раз пять сказал. что в рамках ОКР "Ратник" именно это и сделали, и в ней АК-12 с вывешенным цевьем показал результаты лучшие, чем АК74М с невывешенным
Но вам что в доб, что по лбу

Это какой-то абсурд! Много здесь людей, которые не понимают, что я хочу донести до своего оппонента?
В рамках ОКР ''Ратник'' провели достаточно объёмную модернизацию автомата. Вывешенное цевьё на нём - не единственное новое решение, которое влияет на показатели кучности. На мой взгляд кучность в режиме стрельбы очередями повысилась благодаря переработанному газоотводному узлу и, вероятно, улучшенным характеристикам ствола.
Постарайтесь немного абстрагироваться с уровня ''механизм'', до уровня ''техническое решение''.

mpopenker написал(а):

ну так это элементы одного комплекса. Исчезновение эффекта опоры с газтрубкой точно никак не связано.

Для штурмовой винтовки кучность стрельбы очередями явно важнее возможности стрелять с жёсткого упора. На всех современных автоматических винтовках цепляют вывешенное цевьё, что бы иметь возможность установки на него различных тактических элементов.
Meskiukas
С подобного рода претензиями обращайтесь в МО.

0

574

Zhyravel написал(а):

Ну тогда требование по надежности и безотказности  написанное в этом ТЗ под Калашников, чем считать?

А оно было написано под Калашников? В ТЗ была описана требуемая конструкция образца, в которой легко угадывался АЕК.

0

575

Artemus написал(а):

А оно было написано под Калашников? В ТЗ была описана требуемая конструкция образца, в которой легко угадывался АЕК.

Я не видел текст ТЗ, но то, что в нем была описана конкретно конструкция кажется бредом. На каком основании тогда в нем участвовал и с ваших слов победил обычный автомат без балансира не ясно.

Отредактировано Zhyravel (2019-07-24 10:14:27)

0

576

Zhyravel написал(а):

что в нем была описана конкретно конструкция кажется бредом

насколько я знаю, в нем были записаны некоторые специфические для сбалансированной автоматики требования, в частности обязательный режим отсечки "по 2", на обычном АК нужный примерно как рыбке зонтик.

0

577

mpopenker написал(а):

но в наших краях ТТТ армейцев проходят фильтрацию в НИИ МО и ЦНИИТОЧМАШ.

Так мы же про SOCOM говорили - что их не всегда можно считать референтной группой.

0

578

mpopenker написал(а):

насколько я знаю, в нем были записаны некоторые специфические для сбалансированной автоматики требования, в частности обязательный режим отсечки "по 2", на обычном АК нужный примерно как рыбке зонтик.

Зато нужен автомату с более высоким темпом. На АК режим отсечки лишний лишь потому, что делает менее удобным пользование предохранителем. Но такова его конструкция. Видимо рассчет шел и на иностранные конкурсы для АК, раз предъявили и к нему требование стрельбы с отсечкой.

0

579

Zhyravel написал(а):

Зато нужен автомату с более высоким темпом

именно так. один из врожденных багв сбалансированных систем - повышенный темп стрельбы, у АЕК это было 900-1000. Причем при таком темпе исходная отсечка "по 3" как была у АЕК уже давала избыточное рассеивание, потому урезали в Ратинке до 2 выстрелов отсечку.

0

580

mpopenker написал(а):

насколько я знаю, в нем были записаны некоторые специфические для сбалансированной автоматики требования, в частности обязательный режим отсечки "по 2"

АН-94 без сбалансированной автоматики

0

581

mpopenker написал(а):

именно так. один из врожденных багв сбалансированных систем - повышенный темп стрельбы, у АЕК это было 900-1000. Причем при таком темпе исходная отсечка "по 3" как была у АЕК уже давала избыточное рассеивание, потому урезали в Ратинке до 2 выстрелов отсечку.

Три выстрела много в любом случае, а если учесть, что рассеивание при таком темпе меньше, чем у АК, то это не баг, а фича

einsatz_nt написал(а):

АН-94 без сбалансированной автоматики

Он там не участвовал

Отредактировано Zhyravel (2019-07-24 15:40:15)

0

582

einsatz_nt написал(а):

АН-94 без сбалансированной автоматики

это вы о чем вообще?

0

583

mpopenker написал(а):

это вы о чем вообще?

Ну так вы сказали что:

mpopenker написал(а):

насколько я знаю, в нем были записаны некоторые специфические для сбалансированной автоматики требования, в частности обязательный режим отсечки "по 2"

То есть я правильно понимаю, что ТЗ на новый автомат выдано под АН-94?

0

584

einsatz_nt написал(а):

То есть я правильно понимаю, что ТЗ на новый автомат выдано под АН-94?

Нет, Вы неправильно понимаете. АН-94 давно был принят на вооружение и никаких конкурсов для своего выбора не требовал.

0

585

einsatz_nt написал(а):

То есть я правильно понимаю, что ТЗ на новый автомат выдано под АН-94?

нет. если бы требования по кучности автоогнем писали под "Абакан", то ни АК-12 ни А-545 в них не вписались бы

0

586

Йемен

https://pbs.twimg.com/media/D95WckXXsAAIpMg.jpg
https://pbs.twimg.com/media/D95WcPdWwAEHyYR.jpg
https://pbs.twimg.com/media/D95Wc6sX4AEL9yu.jpg

0

587

Бээр Тувия с мастер-классом и рекламой новинки- "Carmel"  :)                                                                                       

0

588

https://sun7-6.userapi.com/c855036/v855036729/a3ba1/rnjf8GFFjTI.jpg
Армяне с АК12

0

589

https://vpk.name/news/307575_armiya_ssh … shego.html

0

590

Воваде написал(а):

https://vpk.name/news/307575_armiya_ssh … shego.html

Старые грабли под названием "проблемы м14 при автоматической стельбе" остались.

0

591

TK-421 написал(а):

Старые грабли под названием "проблемы м14 при автоматической стельбе" остались.

Все словесные бои о кучности при стрельбе очередями скоро станут не актуальны. Максимум двойка со смещенным импульсом.

0

592

Воваде написал(а):

Все словесные бои о кучности при стрельбе очередями скоро станут не актуальны. Максимум двойка со смещенным импульсом.

Только автомат такой схемы есть только у нас. И темп стрельбы придётся повышать пропорционально импульсу отдачи либо также пропорционально утяжелять стреляющий агрегат.

0

593

Воваде написал(а):

Все словесные бои о кучности при стрельбе очередями скоро станут не актуальны. Максимум двойка со смещенным импульсом.

Против СИБ скоро массово освоят подкалиберные боеприпасы. А они легкие, импульс от них маленький, и проблема с отдачей сгладится сама собой.

0

594

Воваде написал(а):

Все словесные бои о кучности при стрельбе очередями скоро станут не актуальны. Максимум двойка со смещенным импульсом.

Я не о кучности очередей говорю говорю. А о контролируемости при стрельбе и весе боеприпасов.
Ну а о хотелках бредовых о поражении 4 класса валовым патроном я просто уже молчу.

0

595

Шестопер написал(а):

Против СИБ скоро массово освоят подкалиберные боеприпасы. А они легкие, импульс от них маленький, и проблема с отдачей сгладится сама собой.

Согласен. Но вот что у  спэл с кучностью уже другой вопрос.

0

596

TK-421 написал(а):

Я не о кучности очередей говорю говорю. А о контролируемости при стрельбе и весе боеприпасов.
Ну а о хотелках бредовых о поражении 4 класса валовым патроном я просто уже молчу.

О нет, я не о ваших коментах, а так- в целом. У Спэл много не решенных проблем.

0

597

Воваде написал(а):

У Спэл много не решенных проблем.

Ага. Да в принципе это и есть одна большая проблема.

0

598

TK-421 написал(а):

Воваде написал(а):

    У Спэл много не решенных проблем.

Ага. Да в принципе это и есть одна большая проблема.

Танковые же пушкари освоили

0

599

humanitarius написал(а):

Танковые же пушкари освоили

Любую проблему можно решить. Только нужны средства.

0

600

humanitarius написал(а):

Танковые же пушкари освоили

Ну, видимо, простым масштабированием не решить, да и с поддоном не понятно что делать. Будут задние сечь ими передних по темечку.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,штурмовые и автоматические винтовки и карабины-15