СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,штурмовые и автоматические винтовки и карабины-15

Автоматы,штурмовые и автоматические винтовки и карабины-15

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

Viktory написал(а):

А и то и другое нельзя?

Только не за счет бюджета МО.

Viktory написал(а):

Чехи смогли, итальянцы смогли, бельгийцы смогли, израильтяне смогли, мексиканцы смогли и т.д.

Если они хотят вместо действительно полезных вещей, вроде оптики, тратить деньги на различные красивости, то это их право.

512

Viktory написал(а):

Какой смысл было его делать AR-образным, если можно было сделать более современным. Пример тому Scar, CZ-Bren

А чем, собственно, приклад у Scar или CZ-Bren лучше то?

513

Viktory написал(а):

Как автомат АК-12 может быть и хорош, время покажет, но урод уродом. О промышленном дизайне в КК не слышали при его разработке.

Но о блее конкретных характеристиках кучности и боевой скорострельности этого АК-12 в этой статье как-то умалчивают:
http://fb.ru/article/139642/strelkovoe- … istiki-ak-   :unsure:

514

Viktory написал(а):

Чехи смогли, итальянцы смогли, бельгийцы смогли, израильтяне смогли, мексиканцы смогли и т.д. русские хуже что ли?

а теперь спожалуйста полный список всего, чего они "смогли".
Чехи например эпичнейшим образом слили пактистанский конкурс, равно как и итальянцы

Viktory написал(а):

Зато эргономику, материалы из которых изготовляется автомат можно менять

а вы ту Альфу в руках держали?

Viktory написал(а):

когда у того же Злобина на ранней версии автомата был приклад оригинальной формы, человеческий переводчик огня

приклад "оригинальной формы" был дорогим ломучим говном, а "человеческий переводчик" переключать в зимних рукавицах или мокрыми/потными руками - удовольствтие ниже сренего
И да, я стрелял и из Злобинского АК, и из нового, и ковырял оба

Viktory написал(а):

А-545 пример такой трансформации из АЕК-971, начинка же там врядли сильно поменялась

ага, и на выходе ценник как у Жигулей (не пива)

Viktory написал(а):

но урод уродом

зато Remington / Bushmaster ACR кросавчег, да?
еще раз повторюсь, вам шашечки или ехать?

515

mpopenker написал(а):

например эпичнейшим образом слили пактистанский конкурс, равно как и итальянцы

зато красиво :D

516

Aresson написал(а):

зато красиво :D

ага, и магазины у чехов красивые :)
https://gunmagwarehouse.com/media/catalog/product/cache/1/image/600x600/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/c/z/cz-bren-2-762x39-30rd-magazine-11380_right.jpg

517

отрохов написал(а):

Но о блее конкретных характеристиках кучности и боевой скорострельности этого АК-12 в этой статье как-то умалчивают:

потому что это фуфло, а не статья.
да и что вам дадут пказатели кучности из отчетов? можно подумать что вы знаете что такое Сэкв и каковы эти показатели у иностранных аналогов.

518

Viktory написал(а):

Как автомат АК-12 может быть и хорош, время покажет, но урод уродом. О промышленном дизайне в КК не слышали при его разработке.

А Вам АК впринципе не нравиться внешне (АКМ, АК-74) или конкретно АК-12?
Мне вот беретта совсем не нравиться. Таракан какой то беременный.

519

Арсений80 написал(а):

Мне вот беретта совсем не нравиться.

угу. некрасивая жирная итальянка.

520

В АК-12 несколько напрягает приклад. Видел обзор новой Сайги с Георгием Губичем, где показывали, что сдвинутый в крайнее переднее положение он мешает хвату за рукоять (местом где отверстие под антабку упирается в основание большого пальца). К тому же ARочный приклад - не православно как то))). Максим Рудольфович, а действительно ли это оптимальное решение для нашего автомата?

521

mpopenker написал(а):

ага, и магазины у чехов красивые

Арсений80 написал(а):

Вся надежда на "Кэмэл"т.е. на Carmel ,остальное какой то трэш  :)

522

Арсений80 написал(а):

Максим Рудольфович, а действительно ли это оптимальное решение для нашего автомата?

а что значит "оптимальное", для кого и в каких условиях?
оно безусловно рабочее, а насчет оптимальности - некоторых вон от одного его вида корежит, хотя они в руках автомат никогда не держали :)

523

Ну рабочее - понятно, раз работает) Может у Вас какое то личное мнение на эту тему есть?

524

Арсений80 написал(а):

Ну рабочее - понятно, раз работает) Может у Вас какое то личное мнение на эту тему есть?

Ну мне этот приклад вполне удобен, но я выше Жоры Губича сантиметров на 20,и руки у меня длиннее

525

Спасибо.

526

А из чего он сделан?
Меня вот весло в отличие от ARочного приклада привлекает лаконичностью. А все эти щелочки и пазики потом зубочисткой вычищать. Нельзя ли было телескоп сделать безо всяких излишеств.

527

Арсений80 написал(а):

А из чего он сделан?

труба - люминий, сам приклад армированный пластик со сдвижным затыльником с резиновым "подбоем". Мне сдвижной затыльник особенно по нраву, ибо шея длинная
http://s5.uploads.ru/t/Dpb4A.jpg

528

Хорт мохнатый написал(а):

+ сколько-то весу на приклад и переводчик с мелким ходом, который не критиковал только ленивый.

Да, да. На выходе получаем совершенно новый на уровне технологии производства автомат с конским ценником (осваивать с нуля как-никак). Причем ничем по ТТХ от "уродливого АК12" не отличающегося.

Он не более урод чем АК74М, чей дальнейшей модернизацией он, внезапно, и является.

Можно вернуться к лафетной схеме и поиграться с телескопическими БП. А эргономика конечно важна, если конечно не влечет добавку 100% к стоимости.

Поменялась, патенты на изделие легко гуглятся. Аежик это плохой пример изначального оружия "в шкаф". Умные люди еще в начале конкурса говорили: если ни огранизационно, ни финансово не тянешь тот-же АН94, то гуляй с модернизированным АК74М.

Итого - достаточно комплекта модернизации на АК-74М и нафиг не нужен АК-12, получится дешевле и +/- одно и тоже.  С пистолетами и снайперскими винтовками вопросов о необходимости создания нового производства не возникает. В КК уже вложены миллиарды, оборудование у них новое, думаю не сильно сложно будет организовать выпуск новых автоматов перенастроив закупленные станки.

529

Viktory написал(а):

Итого - достаточно комплекта модернизации на АК-74М и нафиг не нужен АК-12

вы б хоть матчасть подучили сперва.
АК-74М с КМ-АК на пол-кило тяжелее чем АК-12, и 12й имеет улучшенные характеристики кучности, что было прописано в ТТТ на Ратник.

Viktory написал(а):

думаю не сильно сложно будет организовать выпуск новых автоматов перенастроив закупленные станки.

ваше экспертное мнение очень важно для нас :)

530

Друзья, а что пока известно по 7н40? Слухи там, разговорчики байки. Максим Рудольфович? Знаете что по сабжу интересного?

531

mpopenker написал(а):

труба - люминий, сам приклад армированный пластик со сдвижным затыльником с резиновым "подбоем". Мне сдвижной затыльник особенно по нраву, ибо шея длинная

Спасибо, понятно.
Главное, чтобы функционально, удобно и в эксплуатации лишних морок не доставляло. Если так пусть хоть на ежика похож будет.

532

megaplo написал(а):

Только не за счет бюджета МО.

Если они хотят вместо действительно полезных вещей, вроде оптики, тратить деньги на различные красивости, то это их право.

Новый автомат - хороший экспортный товар. АК-12 врядли для иностранного заказчика выглядит привлекательным в плане вложения денег, а перевооружать свои армии они рано или поздно соберутся. Только скорее всего выберут что нибудь по современней.

megaplo написал(а):

А чем, собственно, приклад у Scar или CZ-Bren лучше то?

Хотя бы наличием подщёчника. Но впринципе просто смотрятся в единой стилистике с оружием. А у АК-12 приклад чужеродный, похожий на M4, хотя у ранней версии был оригинальный.

mpopenker написал(а):

а теперь спожалуйста полный список всего, чего они "смогли".
Чехи например эпичнейшим образом слили пактистанский конкурс, равно как и итальянцы

а вы ту Альфу в руках держали?

приклад "оригинальной формы" был дорогим ломучим говном, а "человеческий переводчик" переключать в зимних рукавицах или мокрыми/потными руками - удовольствтие ниже сренего
И да, я стрелял и из Злобинского АК, и из нового, и ковырял оба

ага, и на выходе ценник как у Жигулей (не пива)

зато Remington / Bushmaster ACR кросавчег, да?
еще раз повторюсь, вам шашечки или ехать?

Из-за чего чехи слили конкурс из за качества автомата или по политическим и другим неведомым нам деталям? Во Вьетнаме мы слили конкурс и они купили израильские автоматы, и что?

Разумеется Альфу не держал в руках, что это меняет? Переводчик огня, по моему, у неё более удачный чем у АК-12, приклад тоже, оптика надёжнее крепится, ручку затвора можно поставить с левой стороны, есть небольшая шахта под магазин что тоже может быть полезно. Всё это присутствует практически на всех современных автоматах. Единственная мысль со стороны, почему наши подобное не смогли сделать - это экономия средств. Тогда для чего весь огород с АК-12, если можно просто модернизировать АК74? Какой экспортный потенциал у АК-12 убрав политическое лобби в принятии решения? По моему стремиться к нулю, потому что купят туже Беррету или CZ. Казахстан и Египет тому пример. И если это не так, то почему же тогда в АМ-17 всё что есть в АК-Альфе реализовано?

Bushmaster ACR ещё один пример концепции современного автомата. И КК в АМ-17 идёт этим же путём. Для езды, а не для шашечек достаточно АК-74 с комплектом модернизации. Теоретически можно обойтись даже просто массовой закупкой прицелов с крепежом на боковую планку к АК-74М тем самым решив 90% потребностей для чего закупаются новые автоматы.

Сколько денег МО выделило на тендер по созданию нового автомата для армии? И за эту сумму КК только и смог что родить АК-12 незначительно отличающийся от АК-74? 

Арсений80 написал(а):

А Вам АК впринципе не нравиться внешне (АКМ, АК-74) или конкретно АК-12?

АК-74 очень даже гармонично выглядящий автомат. Мне не нравится АК-12.
Согласен, Беретта оставляет желать лучшего, но CZ-Bren, Bushmaster ACR, FN-SCAR, HK433 показывают как выглядят современные автоматы. Более того сам КК со своим АМ-17 идёт по тому же пути. Для чего огород городить с АК-12, если можно дождаться полноразмерной версии АМ-17?

533

Viktory написал(а):

Для чего огород городить с АК-12, если можно дождаться полноразмерной версии АМ-17?

Долговато придётся ждать))

534

Viktory написал(а):

Согласен, Беретта оставляет желать лучшего, но CZ-Bren, Bushmaster ACR, FN-SCAR, HK433 показывают как выглядят современные автоматы.

Жаль пашет из четверых один СКАР но и стоит как три Калаша))

535

Viktory написал(а):

если можно дождаться полноразмерной версии АМ-17?

Вполне может так случиться, что его дождаться не выйдет. Это только кажется, что изделие почти готово и вот-вот все будет.
Однако если копнуть поглубже, то там вылезает множество сложных нюансов. От доводки автомата МА Е.Ф.Драгунова в СССР отказались ведь не просто так - были нерешенные вопросы как по надежности работы, так и по температурному режиму, эргономике, технологичности. Ну и принятие на вооружение АКС-74У конечно закрыло нишу.
У меня имеются достаточно серьезные сомнения, что в настоящее время Концерн способен создать полноценную линейку "компактный автомат / полноразмерный автомат / ручной пулемет" на базе АМ-17, способную пройти полный цикл испытаний. Там как минимум, конструкция приклада не масштабируется под полноразмер, способный держать отдачу ГП-25, без очень существенного увеличения массы. И куча других проблем.
У так боготворимого многими СКАРа, например, приклад - одно из самых слабых мест конструкции. И наши госиспытания он никогда не пройдет.

536

mpopenker написал(а):

со сдвижным затыльником

вот это прикольно, я щитаю, не знал про это

537

Viktory написал(а):

АК-12 врядли для иностранного заказчика выглядит привлекательным в плане вложения денег

да что вы говорите? а ничего что у него УЖЕ есть экспортные контракты?

Viktory написал(а):

Но впринципе просто смотрятся в единой стилистике с оружием.

военным пофиг как выглядит, им нужно чтобы работало. Это только интернет-военам нужно чтобы фап-фап риятно было делать

Viktory написал(а):

Из-за чего чехи слили конкурс из за качества автомата

из-за того что автомат хреновый :)

Viktory написал(а):

Разумеется Альфу не держал в руках, что это меняет? Переводчик огня, по моему, у неё более удачный чем у АК-12, приклад тоже

что это меняет? то что вы тупо не понимаете, удобно это или нет, прочно или нет.

Viktory написал(а):

Bushmaster ACR ещё один пример концепции современного автомата.

бушмастер - это пример эпичнейшего фэйла, оказавшегося нахер никому не нужным. за 10 лет его не купил НИКТО, и не купит.

Viktory написал(а):

но CZ-Bren, Bushmaster ACR, FN-SCAR, HK433 показывают как выглядят современные автоматы

поколение айфонов и лимитированных сникерсов. не важнок ак работает и сколько стоит - главное чтобы выглядело в тренде, чтобы себяшки в ин100граммах были кавайные и собирали тыщи лайков.

538

Aresson написал(а):

вот это прикольно, я щитаю

однозначно. мне как раз в положении затыльника как на фото очень удобно в диоптр вкладываться, никаких "щек" не надо. весьма комфортно стрелять, и вполне целко.
в общем, я уже на розовую через Госуслуги подал, буду себе TR3 (Сайга-АК12) в 5.45 брать, как только они в продаже появятся.

539

Viktory написал(а):

Хотя бы наличием подщёчника.

Установить регулируемую щеку на существующий приклад никаких проблем не составляет. Было бы желание у заказчика.

Viktory написал(а):

Bushmaster ACR ещё один пример концепции современного автомата.

Который оказался никому не нужен.

Viktory написал(а):

Сколько денег МО выделило на тендер по созданию нового автомата для армии?

НЯЗ, нисколько. КК создавал АК-12 на свои собственные деньги.

540

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,штурмовые и автоматические винтовки и карабины-15