СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,штурмовые и автоматические винтовки и карабины-15


Автоматы,штурмовые и автоматические винтовки и карабины-15

Сообщений 451 страница 480 из 940

451

Viktory написал(а):

Почему они полноценный автомат из АМ-17 не сделают?

Потому что МО он не нужен.

Viktory написал(а):

Он выглядит намного более современным чем АК-12.

Вот именно, что выглядит.

0

452

megaplo написал(а):

Потому что МО он не нужен.

на гражданку можно попробовать

0

453

mr_tank написал(а):

на гражданку можно попробовать

без стотысячных заказов МО ценник будет такой что на нашей гражданке его никто не купит

0

454

mpopenker написал(а):

без стотысячных заказов МО ценник будет такой что на нашей гражданке его никто не купит

а как буржуи обходятся без этого?

0

455

https://ic.pics.livejournal.com/kris_reid/2267203/181663/181663_original.jpg

Внимание! Данный текст представляет собой личное мнение одного из друзей автора!

В очередной раз хотелось бы затронуть такую специфическую тему как бесшумное оружие в общем и имеющееся уже длительное время на вооружении в частности.

Несколько лет назад когда глаза были чють более голубыми, мы провели один интересный опыт. (за что были подвергнуты определенной критике в интернете, но об этом ниже).

Итак. Длительное время в армии был акмс  в бесшумном варианте. И нужно признать, хоть эпитет про не имеющие аналогов и пр совсем не про него, то признание которое данный комплекс получил "в народе" и распространение дают полное основание считать данную конфигурацию ствол-боеприпас-пбс достаточно удачной.

Споры о том что лучше не утихают до сих пор.

Коротко, почему же собственно так.

У тебя всегда при себе два в одном. То есть имея на руках пбс и пару магазинов с УС, у тебя бесшумный автомат, заменил магазин скрутил пбс (в идеале) и уже обычный (сверхзвуковой).

А в жизни это выглядит вот так – усы получить всегда сложнее чем сп-5 и сп-6 ввиду повсеместного распространения ас и всс.

С обтюраторами вечная проблемы. Первая – их почему то нет. Вторая –любой автолюбитель вам скажет что даже "Мишлен супер спорт" имеет срок годности. Иными словами – резина имеет свойство терять качества при хранении.

Планка для стрельбы дозвуком (некоторые меня здесь поправят и скажут что она для подствольника из комплекса "тишина") – редкость, увидеть ее в наше время чуть проще, чем единорога.

Признаться честно, лично я ее только видел, ни разу не пользовался и возможно она действительно для подствольника, но печатные издания говорят об обратном . Наверняка это устоявшиеся заблуждение наподобие того что глушит звук именно обтюратор.

Действие пули по цели у УС не идёт в сравнение с 9*39.

Так что то, что было очень даже в 60-х , сейчас не выдерживает конкуренции со специализированными изделиями.

А теперь о них.

Материал под названием краш-тест ВАЛа вышел примерно 5 лет назад. На площадке моего знакомого, где он был опубликован текст пришлось довольно сильно подкорректировать на усмотрение хозяина. В чужой монастырь со своим уставом не ходят, поэтому из уважения к нему я согласился. Как тогда он сказал: "ты пытаешься выставить всех идиотами". На самом деле цель была не в этом, просто с соответствующей горячностью молодости у меня подгорало, что вокруг труда умных людей плодятся необоснованные нелепые легенды.

Тогда мы в жёстком режиме отстреляли порядка 600 патронов с "вала", с попутным загрязнением, циклом "быстрое остывание и нагрев", с проверкой кучности и проникающей способности . На научность претензий не было и мы прекрасно понимали что в 80-х на цниитошмаш делали и не такое, иначе этого оружия у нас бы и не было.

Причиной теста было в очередной раз напомнить что тогда люди делали на совесть. Что знания о своем оружии нежно черпать в наставлениях, а не в интернете.

Я думаю, тогда мы своего добились, наглядно показав.

1. Вал ест со всех магазинов , из тех что идут в комплекте и нет.

2. На 600 выстрелов задержек не зафиксировано, в том числе при попадании жидкой грязи внутри ствольной коробки и в магазины.

3. Падения качества глушения звука и вспышки 8-ю стрелявшими не зафиксировано (точную картину могут дать лишь подготовленные стенды и лаборатории, бытовые приборы которыми измеряют на некоторые товарищи с Ютуба –нет).

Нас критиковали в стиле: идиоты убили ствол. Тут отвечу так, автомат предназначен для ведения автоматической стрельбы, именно поэтому он так и называется. Да, несоблюдение режимов ведения огня может являться причиной досрочного вывода образца из строя, но так мы и не делали.

Этот ствол до сих пор на службе и выполняет задачи которые на него возлагаются.

4. Чистка. Да, она более муторна по сравнению с АК. И более того, ее отсутствие может являться причиной порчи оружия. В реальной жизни , в условиях скфо , в различных сезонах, при отстреле магазина и последующей прогулкой сроком неделя автоматы тяжело было вычистить. Но – оружие работоспособность сохранило.

Все описанное в полной мере относится и к ВСС.

Идея помучить оружие таким образом принадлежит не нам а другому уважаемому человеку. Который в одной из статей в журнале "оружие" описал похожий марафон для ср-3. Если я не ошибаюсь, тогда им было отстреляно 900 патроном с темпом "за стрелковый день" и оружие тоже проявило себя с лучшей стороны.

Сейчас многие скажут – зачем?!!!

Примерно для тех же целей. Цитирую: "отличный автомат, вынимайте его из оружейки и пользуйтесь, он этого заслуживает".

Теперь стоит сказать о двух нишах в целом: бесшумный автомат и бесшумная снайперская винтовка.

Изначально оба образца планировались как вспомогательное оружие, исходя из этого к ним выдвигались и соответствующие требования.

На данный момент "вал" очень хорошо подвинули предлагаемые частниками дтк закрытого типа. Сейчас я выскажусь субъективно по данному вопросу.

Накоплен достаточный опыт и я сам пускался во все тяжкие –  достаточно сказать что у меня в пользовании есть такое изделие.

Здесь я не буду называть имён вслух тех кто себя в достаточной степени себя дискредитировал. Но от намеков не удержусь.

Итак, пресловутые банки. Они зажимают выдох штатному автомату ,который никак для этого не предназначался.

Самое наименьшее зло при этом – это выхлоп в лицо, с лаком облетающем с гильз и нагаром. Это в полной мере касается и газорагруженных изделий.  Для справедливости, у гражданских все это менее критично. Но у военного люда автомат предназначен для ведения в первую очередь автоматического огня. Соображения про одиночный и прочие "не вижу, не стреляю" оставлю для неадекватов. Для специалистов это никогда не было вопросом полемики.

В развивающийся рынок по своему обыкновению залез и самый массовый наш государственный производитель. Но их новый автомат имеет газовый регулятор, который как раз и является необходимым дополнением к банке. Хочется верить что у КК все выверенно и отстреляно, проверим на практике мы это в ближайшее время. Но что база их нынешних косяков копится, знают все силовики.

Как ни крути, все что можно было сделать на этом поприще со штатным автоматом уже было сделано в 60-х. Но ведь недостатки акм и пбс побудили людей двигаться дальше, или я что то путаю?

Интересный момент, освещенный на страницах одного из оружейных журналов:  попытки просто поставить банку на акм СКС и рпд-44 были ещё в 50-х годах! Только задумайтесь, мы ходим по спирали. Именно тогда эти эксперименты и привели к созданию специализированного комплекса. Который теперь народ пытается сдать на склады, массово закупив коммерческие банки на штатный автомат.

Производите банок сейчас в состоянии тихой войны и конкуренции. И что бы здесь кто не сказал в сторону того или иного производителя он рискует быть обвиненном в продажности, а поскольку я топлю за заводские изделия то тут мне предъявить. Буквально недавно смотрел интервью одного из таких мастеров из северной столицы. Пнуть бывшего омоновца не забыл, но вот что интересно, в сети есть гораздо более жёсткая предьява в его сторону. Демонстрируется его изделие (которое не называют но оно узнаваемо) и демонстрируются жуткие отрывы при стрельбе. Почему данный производитель тут отмалчивается? Да потому что автор этого видео –представитель гораздо более крутого ведомства, и лучше тихо промолчать если не сказать грубее.

А высланные из пальца недостатки в виде затрудненной чистки или того что оружие реально работает до 200 м (на сколько по вашему далеко нужно стрелять из бесшумного автомата?) никак не могут является обоснованным отказом от годного изделия.

Если у кого то есть сомнения в эффективности работы по цели, я видел эту работу в живую и эти результаты снимают все вопросы. Я присоединяюсь к автору, о котором упоминал выше. Доставайте вал и вихрь из оружейки, они этого достойны.

Теперь о всс именно как об оружии снайпера.

Многие говорят что это не оружие снайпера, как и другое изделие на этот поприще – "выхлоп". Причем слова подкрепляется тем что банки именно на снайперских винтовках как раз показывают себя хорошо, причем даже полукустарные изделия.

Так что вопросы к всс обоснованы. Но в ее защиту скажу – в своей нише комплекс винтовка+ патрон не превзойдены до сих пор (тоже можно сказать и о вск-94). За рубежом у законодателей оружейной моды тоже были потуги , которые напрямую заимствовали нашу концепцию. Но их образцы такого признания не получили. Поэтому ставьте банку на обычную винтовку. А всс дополните магазином от вала , можно поиграть с различными прицельными и она вполне вас устроит в своей нише.

Отсюда: https://gunsforum.com/forums/topic/2226 … -ak-s-pbs/

Отредактировано Wind (2019-07-02 09:38:09)

0

456

Wind написал(а):

Отсюда: https://gunsforum.com/forums/topic/2226 … -ak-s-pbs/

Отредактировано Wind (Сегодня 09:38:09)

Два момента:
"Повсеместное распространение АС/ВСС"Это у нас уже всё так хорошо или автор судит по подразделениям "специальных людей"?
"Бесшумный автомат" при наличии ПБС и пары магазинов УС это весьма спорно.Скорее "бесшумный самозарядный карабин"

0

457

KORVIN написал(а):

"Повсеместное распространение АС/ВСС"Это у нас уже всё так хорошо или автор судит по подразделениям "специальных людей"?

у нас(сибирь) ВВ патрулировали с АС в 90е. Т.е. не специальные, и даже нужды не было, однако, вот были так вооружены.

0

458

mr_tank написал(а):

а как буржуи обходятся без этого?

которые из?

0

459

mr_tank написал(а):

у нас(сибирь) ВВ патрулировали с АС в 90е. Т.е. не специальные, и даже нужды не было, однако, вот были так вооружены.

Просто мне в своё время как раз таки отказал в чём то подобном тому что описано владелец ВСС мотивируя тем что даже за каждый стреляный патрон ему отчитываться. Да и в целом знаю подразделения где эти самые ВСС которые им были положены ждали их годами.

0

460

http://sg.uploads.ru/MCAl5.jpg
http://sd.uploads.ru/kY72T.jpg
http://s7.uploads.ru/i4qXK.jpg
http://sh.uploads.ru/Ivm01.jpg
http://s8.uploads.ru/b7pDJ.jpg
http://s5.uploads.ru/9VQYm.jpg
http://s8.uploads.ru/wzWhd.jpg
http://s9.uploads.ru/LP16R.jpg
http://s9.uploads.ru/RnWap.jpg
Уругвайцы

0

461

Viktory написал(а):

Почему они полноценный автомат из АМ-17 не сделают? Он выглядит намного более современным чем АК-12.

https://kalashnikov.media/article/weapo … a-k-pobede
"Принятие на вооружение АК-12 и АК-15 отнюдь не означает, что их доработка завершена. В рамках внутреннего проекта «AK-ЭВО» конструкторским центром концерна ведется дальнейшее совершенствование базовой платформы автомата Калашникова. Одним из важных направлений работы является дальнейшее улучшение эргономики, например, разработка более удобных «двусторонних» предохранителей-переводчиков огня, новых прицельных приспособлений, цевья и приклада новой конструкции, повышение модульности конструкции. Значительная часть этих доработок может со временем быть использована и на серийных автоматах АК-12 и АК-15. Параллельно ведется работа над новой перспективной платформой автомата, начатой с разработки компактных образцов АМ-17 и АМБ-17. В основе их компоновочных решений лежат идеи еще одного классика Ижевской оружейной школы — Е.Ф. Драгунова, помноженные на современные материалы (в первую очередь полимерные), современные технологии производства и представления об эргономических и эксплуатационных требованиях к оружию, выдвигаемых сегодняшними его пользователями."
Если верить данной статье, в планах такое было.Статья была опубликована в июне 2018, возможно  в столь короткий срок рано ждать даже опытные образцы, поэтому и нет никаких новостей.

0

462

Viktory написал(а):

но просто если делали новый автомат

У того же Максима в постах было, что не совсем так(емнип).Полностью новый и не собирались делать -т.к. денег не так много.Полностью новый - это то, что на основе АМ-17 планируют сделать(да и то неизвестно, в каком состоянии данный проект сейчас).

0

463

Viktory написал(а):

Само собой - это лишь эстетические предпочтения, не влияющие на надёжность и эксплуатационные свойства оружия

вам шашечки или ехать?

Кашаверский написал(а):

Полностью новый и не собирались делать -т.к. денег не так много

если речь об АК-12 - то даже не столько денег, сколько времени. ну не реально с нуля до боеготвого состояния принципиально новую систему за пол-года довести.

0

464

Viktory написал(а):

примеру израильского АК-Альфа

а разве в ак-альфа это не обычная сотка обтянутая пластиком?

0

465

Aresson написал(а):

а разве в ак-альфа это не обычная сотка обтянутая пластиком?

не ломайте людям кайф :)

0

466

https://vk.com/wall-75420949_39943
Это Пафгановская 60-ка у спеца?
https://pp.userapi.com/c857532/v857532688/fb5a/Q7R0hFf1CAU.jpg

0

467

Viktory написал(а):

когда у того же Злобина на ранней версии автомата был приклад оригинальной формы, человеческий переводчик огня.

+ сколько-то весу на приклад и переводчик с мелким ходом, который не критиковал только ленивый.

Viktory написал(а):

Хотя сразу бы могли сделать и upper с lower'ом ведь надёжнее для установки оптики и коллиматорных прицелов.

Да, да. На выходе получаем совершенно новый на уровне технологии производства автомат с конским ценником (осваивать с нуля как-никак). Причем ничем по ТТХ от "уродливого АК12" не отличающегося.

Viktory написал(а):

Как автомат АК-12 может быть и хорош, время покажет, но урод уродом.

Он не более урод чем АК74М, чей дальнейшей модернизацией он, внезапно, и является.

Viktory написал(а):

Сомневаюсь, что сейчас можно что то сильно новое придумать с точки зрения внутренностей автомата. Зато эргономику, материалы из которых изготовляется автомат можно менять.

Можно вернуться к лафетной схеме и поиграться с телескопическими БП. А эргономика конечно важна, если конечно не влечет добавку 100% к стоимости.

Viktory написал(а):

А-545 пример такой трансформации из АЕК-971, начинка же там врядли сильно поменялась.

Поменялась, патенты на изделие легко гуглятся. Аежик это плохой пример изначального оружия "в шкаф". Умные люди еще в начале конкурса говорили: если ни огранизационно, ни финансово не тянешь тот-же АН94, то гуляй с модернизированным АК74М.

0

468

Viktory написал(а):

А-545 пример такой трансформации из АЕК-971, начинка же там врядли сильно поменялась.

Ценник на него для страны похоже зато сильно поменялся если автомат рожаемый для оптимального рассеивания на расстоянии пехотной обороны/атаки в результате отправляют тем кто ведёт ближний бой и тащит со складов АКСУ))

0

469

Viktory написал(а):

А и то и другое нельзя?

Только не за счет бюджета МО.

Viktory написал(а):

Чехи смогли, итальянцы смогли, бельгийцы смогли, израильтяне смогли, мексиканцы смогли и т.д.

Если они хотят вместо действительно полезных вещей, вроде оптики, тратить деньги на различные красивости, то это их право.

0

470

Viktory написал(а):

Какой смысл было его делать AR-образным, если можно было сделать более современным. Пример тому Scar, CZ-Bren

А чем, собственно, приклад у Scar или CZ-Bren лучше то?

0

471

Viktory написал(а):

Чехи смогли, итальянцы смогли, бельгийцы смогли, израильтяне смогли, мексиканцы смогли и т.д. русские хуже что ли?

а теперь спожалуйста полный список всего, чего они "смогли".
Чехи например эпичнейшим образом слили пактистанский конкурс, равно как и итальянцы

Viktory написал(а):

Зато эргономику, материалы из которых изготовляется автомат можно менять

а вы ту Альфу в руках держали?

Viktory написал(а):

когда у того же Злобина на ранней версии автомата был приклад оригинальной формы, человеческий переводчик огня

приклад "оригинальной формы" был дорогим ломучим говном, а "человеческий переводчик" переключать в зимних рукавицах или мокрыми/потными руками - удовольствтие ниже сренего
И да, я стрелял и из Злобинского АК, и из нового, и ковырял оба

Viktory написал(а):

А-545 пример такой трансформации из АЕК-971, начинка же там врядли сильно поменялась

ага, и на выходе ценник как у Жигулей (не пива)

Viktory написал(а):

но урод уродом

зато Remington / Bushmaster ACR кросавчег, да?
еще раз повторюсь, вам шашечки или ехать?

0

472

mpopenker написал(а):

например эпичнейшим образом слили пактистанский конкурс, равно как и итальянцы

зато красиво :D

0

473

Aresson написал(а):

зато красиво :D

ага, и магазины у чехов красивые :)
https://gunmagwarehouse.com/media/catalog/product/cache/1/image/600x600/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/c/z/cz-bren-2-762x39-30rd-magazine-11380_right.jpg

0

474

отрохов написал(а):

Но о блее конкретных характеристиках кучности и боевой скорострельности этого АК-12 в этой статье как-то умалчивают:

потому что это фуфло, а не статья.
да и что вам дадут пказатели кучности из отчетов? можно подумать что вы знаете что такое Сэкв и каковы эти показатели у иностранных аналогов.

0

475

Viktory написал(а):

Как автомат АК-12 может быть и хорош, время покажет, но урод уродом. О промышленном дизайне в КК не слышали при его разработке.

А Вам АК впринципе не нравиться внешне (АКМ, АК-74) или конкретно АК-12?
Мне вот беретта совсем не нравиться. Таракан какой то беременный.

0

476

Арсений80 написал(а):

Мне вот беретта совсем не нравиться.

угу. некрасивая жирная итальянка.

0

477

В АК-12 несколько напрягает приклад. Видел обзор новой Сайги с Георгием Губичем, где показывали, что сдвинутый в крайнее переднее положение он мешает хвату за рукоять (местом где отверстие под антабку упирается в основание большого пальца). К тому же ARочный приклад - не православно как то))). Максим Рудольфович, а действительно ли это оптимальное решение для нашего автомата?

0

478

mpopenker написал(а):

ага, и магазины у чехов красивые

Арсений80 написал(а):

Мне вот беретта совсем не нравиться. Таракан какой то беременный.

Вся надежда на "Кэмэл"т.е. на Carmel ,остальное какой то трэш  :)

0

479

Арсений80 написал(а):

Максим Рудольфович, а действительно ли это оптимальное решение для нашего автомата?

а что значит "оптимальное", для кого и в каких условиях?
оно безусловно рабочее, а насчет оптимальности - некоторых вон от одного его вида корежит, хотя они в руках автомат никогда не держали :)

0

480

Ну рабочее - понятно, раз работает) Может у Вас какое то личное мнение на эту тему есть?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,штурмовые и автоматические винтовки и карабины-15