СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,штурмовые и автоматические винтовки и карабины-15


Автоматы,штурмовые и автоматические винтовки и карабины-15

Сообщений 331 страница 360 из 940

331

Artemus написал(а):

Отредактировано Artemus (Сегодня 08:10:32)

))) на СОФИНе французы из Санрок(фирмочка банчащая хорватский стрелковкой во Франции которая пхала VHS2  на конкурс нового гальского автомата) представили новый автомат(мультикалиберный) рассчитанный на специальных людей, длина 49см и вес 2,2кг вкупе с номенклатурой калибров( 5,56-300блэкаут)намекает что это попытка откусить кусок пирога ЗИГ ЭмКаЭкс. Дальше бла-бла-бла какой он хороший и как подошёл бы к вашим глазам  :)

0

332

mr_tank написал(а):

Михаил Тимофеевич еще до автомата на инженерном поприще отметился. Да и ПП его произвел впечатление на оружейников. Так что, говорить о том, что он ничего не знал и не умел, очень неверно. Ну, и да, инженерный расчет и прочее в оружейном деле хорошо если в 60 начали развиваться. А до того много было по наитию.

7 классов + школа младших командиров. Дальше - самоучка.
Инженерная подготовка требовалась для того, чтобы разработать технологичную конструкцию, например. Или чтобы сразу отмести красивое, но бесперспективное решение.
Тот же Федоров имел широкий кругозор, читал профильную литературу на иностранных языках. И Токарев мог. Калашникову наверняка рефераты составляли.
Это не к тому, что он плохой, а кто-то хороший. Просто странно видеть, когда отсутствие образования возводят в достоинство.

0

333

humanitarius написал(а):

Просто странно видеть, когда отсутствие образования возводят в достоинство.

а кто возводит в достоинство?
просто некоторые из отсутствия профессионального образования выводят невозможность конструкторской работы :)
да и наличие образования тоже немного значит само по себе - вон, на форуме IAA один такой профессионал из Ижевска уже который день пургу гонит вагонами: https://mpopenker.livejournal.com/2449615.html

0

334

mpopenker написал(а):

а кто возводит в достоинство?
просто некоторые из отсутствия профессионального образования выводят невозможность конструкторской работы
да и наличие образования тоже немного значит само по себе - вон, на форуме IAA один такой профессионал из Ижевска уже который день пургу гонит вагонами: https://mpopenker.livejournal.com/2449615.html

Наличие профильного образования любой сложности - не гарантия от банальной глупости.

0

335

humanitarius написал(а):

Наличие профильного образования любой сложности - не гарантия от банальной глупости.

но и отсутствие его, особенно, в те времена, не значит, что человек не может. Например Сатовский, Борис Иванович

0

336

mr_tank написал(а):

но и отсутствие его, особенно, в те времена, не значит, что человек не может. Например Сатовский, Борис Иванович

Это означает, что кому-то надо будет выполнять расчеты

0

337

отрохов написал(а):

А всяческие расчёты по проекту АК-47  Калашникова как раз и выполняли выпускники 30-ых годов  "Ковровского Энерго-механического Техникума" (КЭМТ) который и я окончил, правда по специальности "Системы следящих приводов и счётно-решающие устройства" (ССП и СРУ) хотя в начале учился на механическом отделении изучавшем вопросы проектирования оружия. И по уровню приобретённых знаний КЭМТ был выше даже чем МИЭТ, вечернее отделение которого пришлось окончить в основном ради корочек диплома

Да, Ковров уже насочинял кучу кулстори о своём вкладе в АК.

0

338

Artemus написал(а):

Да, Ковров уже насочинял кучу кулстори о своём вкладе в АК.

Приступая к разработке автомата Калашников был сотрудником полигона. А про расчёты в мемуарах следующее: "И я решился!..

Начал с эскизного проекта. Делаю сотни зарисовок отдельных деталей. Безжалостно рву то, что еще вчера казалось лучшим, а сегодня – неудовлетворительным. Советуюсь со специалистами. И так день за днем…

Прошли недели напряженного труда, и на моей чертежной доске уже обозначились основные контуры будущего автомата. Подробно разработаны его основные детали. Теперь в помощь мне дали несколько чертежников и техников. И снова возник маленький творческий коллектив. Мы были одержимы желанием победить маститых оружейников, показать, что молодость – это тоже важный козырь в конкурсной борьбе. Работали, не жалея своего личного времени, оставаясь до полуночи за кульманами.

Большим подспорьем для меня в этой работе стала предыдущая разработка только что забракованного самозарядного карабина. Главный, как теперь говорят – оригинальный, узел запирания канала ствола был с некоторыми изменениями взят из карабина, так как при испытаниях он показал очень хорошие результаты: факт был на полигоне известный. Это, по-видимому, и привлекло к новому проекту большое внимание полигоновских офицеров. Каждый из них, как мог, подбадривал меня, агитируя упорно продолжать начатый проект. Они же помогали мне своими советами, критиковали мои технические решения. Когда встал вопрос о проведении требуемых по условиям конкурса расчетов, то в этом вызвался помочь подполковник Борис Леопольдович Канель. С большим профессионализмом и подчеркнутой аккуратностью он выполнил эту важную часть проекта, чем здорово помог мне. Я по сей день искренне и сердечно благодарен ему за помощь в то очень важное для меня время..."

0

339

По технике. Этот рычажок зачем?http://sd.uploads.ru/t/4Apwa.jpg

0

340

Astax написал(а):

По технике. Этот рычажок зачем?

Затворная задержка

0

341

Как то задался вопросом а почему автомат Калашникова FFV890 проиграл автомату Калашникова FNC на шведском конкурсе на АК5. А оказалось всё просто до банальности http://www.gotavapen.se/gota/ak/ak4_5/ak5_history.htm он и не проиграл, склонялись в его пользу просто FNC был ДЕШЕВЛЕ, насколько я понимаю штамповка+пластмассы vs фрезеровка.

"Автомат" под 6,5х55 шведский маузер из распиленного "Люнгмана" с присобаченными ручкой и прикладом от Карла Густава просто супер  8-) это вам не Кармели под Кридмуры.

0

342

Эстонцы
http://s7.uploads.ru/t/xdVme.jpg
http://s3.uploads.ru/t/waYvL.jpg
http://s7.uploads.ru/t/au0ZO.jpg

0

343

https://i.imgur.com/wWKExFB.jpg

0

344

http://s3.uploads.ru/t/3oYh0.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Jn45q.jpg
http://sh.uploads.ru/t/50oZy.jpg
кастомный АКМ(?), ДНР, из видео Сладкова про Авдеевку.
Трофей?

0

345

По результатам войсковых испытаний в 2018 году автоматы 6П67 (5,45 мм) и 6П68 (7,62 мм), выпускаемые нашим предприятием, были официально рекомендованы для принятия на вооружение частей сил специального назначения России.

http://sh.uploads.ru/t/sJeG9.jpg

Завод имени В.А. Дегтярева

0

346

http://sd.uploads.ru/t/o20Hn.jpg
"Ну могем!" :crazyfun:  и это при том что газового крана там нету и регулятор автоматический.

cromeshnic написал(а):

Завод имени В.А. Дегтярева

Сделает к нему уже кто нибудь нормальный складной приклад.

0

347

KORVIN написал(а):

"Ну могем!"   и это при том что газового крана там нету и регулятор автоматический.

Это же винтовочная граната Мекар М287 с пулеулавливателем, не для холостого выстрела. Там ещё черная лежит Мекар M263.

https://uploads.disquscdn.com/images/ec7fdee8ab0a3b6982b8c96cfb47d46b211deecb56dc958edeb3bbcc6ceeffda.png

Отредактировано DAK (2019-06-11 21:41:25)

0

348

DAK написал(а):

Это же винтовочная граната Мекар М287 с пулеулавливателем, не для холостого выстрела. Там ещё черная лежит Мекар M263.

Отредактировано DAK (Вчера 21:41:25)

Что это 55мм HE-RFL-BTU-LR с ускорителем то я вижу по характерным лопастям,мне интересно что по этому поводу думает вот этот узел
http://sd.uploads.ru/t/lS0s3.jpg
ну и конечно что думает его плечо после того как получит 100Дж  :crazyfun:

0

349

Двое спорят. Один утверждает что Грендель супер имба и скоро вытеснит все остальные патроны с военной службы. Другой ему отвечает что если облегчить пулю 7,62х39, то это будет как Грендель, только лучше. Попытался первому рассказать про импульс отдачи. Огрёб. Нет у Гренделя импульса отдачи, не дураки делали. Был бы, написали. А летит лучше винтовочного. Попытался второму рассказать про баллистический коэффициент, в ответ "ну да ну да, англичане ружья кирпичом не чистят". Что это значит, не понял. Видимо обвинили в поклонении всему западному.

Свернутый текст

1 на дискавери тестировали данный калибр-патрон и он показал удивительные возможности и характеристики=поразило пробитие двух дверей машины т.е. салон и поражение бронежилета сквозное на манекене за этими дверями-по сравнению с ним все 5.56 и 5.45 просто мусор.

2 Вся маются америкосики с Гренделями, а все от того, что не было у них на вооружении такого замечательного боеприпаса, как 7,62*39 обр. 1943 года (гениальные люди его делали под мудрым водительством товарища Сталина и ВКП(б), далеко вперед смотрели). Если проследить историю их мучений, то после войны завели они себе 7,62*51 NATO, потом поняли, что он для ручной стрелковки слишком мощный, им нельзя вести эффективный огонь очередями, потом они заимели себе 5,56×45 NATO, все было хорошо, очередями можно фигачить из мэ-16, только выяснилось, что плохо он стал пробивать современные средства индивидуальной защиты пехоты (пуля слишком легкая, 4 граммульки всего), теперь, вот Грендель 6,5*39 и конца-краю не видно. А вот если наши возьмут старый добрый 7,62*39 обр. 1943 года, да снабдят его пулькой со стальным сердечником массой не 8, а 7 грамм, то полетит он не хуже Гренделя (а может и лучше, энергетика боеприпасов будет идентичная), и экономически выгодно - не нужно армии на новые калибры переходить, достаточно АКМы со складов достать и вуаля...

3 Вы невнимательно читали мой пост, весь цимес не в материале сердечника, а в снижении массы пули в патроне 7,62*39 обр. 1943 года на 1 грамм с 7,9 до 7, это поднимет энергетику патрона до уровня Гренделя. Так как навес пороха у обоих типов боеприпасов одинаковый, Грендель выигрывает за счет меньшей массы пули 6,5-7 грамм (американцы для этого решили уменьшить калибр, такие, вот они умные ребята, молодцы) для 7,62*39 модернизацию патрона до уровня Гренделя можно сделать без изменения калибра.

0

350

Shodai написал(а):

Двое спорят. Один утверждает что Грендель супер имба и скоро вытеснит все остальные патроны с военной службы. Другой ему отвечает что если облегчить пулю 7,62х39, то это будет как Грендель, только лучше. Попытался первому рассказать про импульс отдачи. Огрёб. Нет у Гренделя импульса отдачи, не дураки делали. Был бы, написали. А летит лучше винтовочного. Попытался второму рассказать про баллистический коэффициент, в ответ "ну да ну да, англичане ружья кирпичом не чистят". Что это значит, не понял. Видимо обвинили в поклонении всему западному.

(Вздохнув)Ну так они походу нашли друг друга.Но если ещё не отчаялись можете попытаться пролечить их Дворяниновым при помощи Максима Рудольфыча https://mpopenker.livejournal.com/2207428.html .Если спросят кто все эти люди ,бегите,их уже не спасти.

0

351

https://www.youtube.com/watch?v=O7QqppSKGzw

Текстроновский NGC в 6.8мм, телескопические боеприпасы.

0

352

cromeshnic написал(а):

Завод имени В.А. Дегтярева

Надежды юношей питают.

0

353

Artemus написал(а):

Надежды юношей питают.

не, отечественные традиции раздавать деньги и тем и другим.

0

354

mr_tank написал(а):

не, отечественные традиции раздавать деньги и тем и другим.

Этих денег Ковров к счастью, скорей всего не увидит. Ещё бы остальные у них забрать.

0

355

Artemus написал(а):

Этих денег Ковров к счастью, скорей всего не увидит. Ещё бы остальные у них забрать.

Всё вы, "удмурты", забрать хотите. И надежды питаете.

Не дождетесь. :glasses:

0

356

отрохов написал(а):

кучно стрелять

Опять по -дцатому разу холивар про "гениальный" АЕК?

0

357

отрохов написал(а):

Нет, далеко не про гениальный, а про менее худший, чем АК, автомат АЕК, уже позволяющий как-то конкурировать по кучности очереди выстрелов со стрелковым оружием США и НАТО.

И тут вы такой - хоба! - вываливаете пачку документов, доказывающую это утверждение

0

358

отрохов написал(а):

Нет, далеко не про гениальный, а про менее худший, чем АК

в бою все это глубоко поуху. Ошибки стрелка перекрывают все это на пару порядков.

0

359

Artemus написал(а):

Ещё бы остальные у них забрать.

И убрать всех конкурентов, потом вкл мод. "жрите что дают", хотя с последним у КК все ок. 8-)

0

360

отрохов написал(а):

Так для патронов 7.62х39мм есть уже зажигательные пули массой 6.48-6.8 грамм:

http://russianguns.ru/?cat=107
Остаётся в этой пуле изменить только на более бронебойный материал её сердечника и увеличить её начальную скорость за счёт увеличения пороха в патроне до 1.8г.!

Отредактировано отрохов (Сегодня 08:12:29)

  Так если туда вставить стальной сердечник от бронебойной пули то вес сразу вырастит на 2 грамма или больше (1,4г против 3,6г). А если сердечник вольфрамовый, то ещё больше. Проще разработать новую пулю с нормальным сердечником и полимером вместо свинца. Получится и лёгкая и пробивная. Только аналогом Гренделя она всё равно не станет (а речь шла за это). БК будет ужасный.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,штурмовые и автоматические винтовки и карабины-15