СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Возможная война с Японией-2


Возможная война с Японией-2

Сообщений 241 страница 270 из 801

241

Флинни написал(а):

sasa написал(а):

    Все ремонтируется и восстанавливается. Но дорога ложка к обеду. Топливо для самолетов и кораблей нужно будет не через месяц, а прям сейчас....
    Для плохопонимающих по-русски....не нужно выносить ВСЕ нефтебазы. Нужно бить по ключевым. Портовые, базы при НПЗ, терминалы.

    Считают считают не по ПУ, а по целевым каналам))).  Минимальная высота поражения для ЗУР Патриота - 60 МЕТРОВ!!!!!

    Тип 81 это не хера ни Панцирь! Это что-то типа Стрелы-10))))

    Отредактировано sasa (Сегодня 10:53:49)

Сначала нужно подавить ПВО, авиацию и флот. А только потом уже начнется вынос инфрастуктуры. В противном случае никто никуда не долетит.
В Японии развитая сеть ЖД и асфальтированных дорог, имеется множество грузовиков по перевозке нефтепродуктов. Перебои могут возникнуть лишь в гражданском секторе, военные же будут снабжаться в первую очередь. Не боишся что японцы начнут аналогично выносить нефтехранилища, коих на ДВ гораздо меньшеьчем в Японии.
Ну и что, что 60? На таких ракеты и летают, см. высоту пролета КР в Сирии
Не важно, важно то что с помощью этих ЗРК можно бороться с АСП и авиацие

Подпись автора

    Я Dimasik

Т.е. Калибрам религия запрещает летать на 30-50 м?

0

242

Вы так и не ответили как будет воевать япония без электричества? Они готовы ради северных территорий жить минимум пол года без электричества как в каменном веке?
Заменить сгоревшие трансфлрматоры смогут силами америки и европы не ранее чем через пол года. Такая продукция делается исключительно под заказ и очень долго....
Для выноса электрогенерации достаточно 10 кинжалов с кассетной бч по трансформаторным полям при крупнейших электростанциях.
Японцы умудрились взорвать три своих реактора на Фукусиме по абсолютной дурости... не смогли за пару часов кабель до насосов бросить...это просто смех!!!!
У японцев до сих пор в земле под реакторами кориум плавит земную кору.... японцы абсолютные дебилы в самовыживании и нестандартных ситуациях.
Японцы это выраждающаяся нация, скорл они сами помрут...

Отредактировано старый (2019-06-10 13:56:57)

0

243

В Сирии наоборот было целесообразно было поднимать траекторию полета, дабы снизить вероятность поражения от стрелковки на марше...
А учитывая что заявлено маршевая высота КР  в 20 метров, то понадобится 5-6 ЗУР комплекса Патриот для поражения одной КР, а то и просто поражать не смогут ваабще.

И я не зря сказал плотность инфраструктуры на южных островах Хонсю, Сикоку и Кюсю неимоверна. Если ниппонцы коснуться хотя бы краешком Сахалина и Приморья бить надо не по военной инфраструктуре а гражданской

Отредактировано cobra (2019-06-10 14:00:10)

0

244

Флинни написал(а):

sasa написал(а):

    Т.е. ответа на вопроса каким нарядом и с помощью каких АСП самураи будут выносить на огромной площади все РК не будет?
    Реальность да, сильно отличается от Ваших фантазий. Смотри темпы производства КР и АСП и эсктраполируй на 7-8 лет))))

Можешь посмотреть каталог американских компаний, или ты наивно полагаешь что Япония развяжет войну не закупившись при этом по полной? Тем более денег у них много, а носители и покупать не надо, они уже есть:флот и авиация американского производства, либо лицензия.
По 48 ракет получают в пол года. В год пускай 100.. За 10 лет тысяча. Из этих ракет нужно вычесть израсхолованных на учениях, в Сирии.
Это разве много?= 1000 ФАБ 500. Да и точность их не фонтан. С кадров из Сирии множество промахов,.
Взгляни хоть сколько США вывалили на Ирак и Югославию(Япония же гораздо мощнее чем эти две страны), прежде чем подавили сопротивление
А по остальным АСП вообще нет данных по количеству ракет или бомб которые закупили.

Подпись автора

    Я Dimasik

Толсто вбрасываешь. "Ржавые русские ракеты не попадают в крестик". По кол-ву ~1000 за 10 лет это только 1 тип КР. А у нас есть такая контора, как корпорация "тактическое ракетное вооружение", погугли про ее контракты

Еще раз - у ниппонцев не хватает СиС, чтобы прикрыть все значимые объекты.

0

245

sasa написал(а):

Еще раз - у ниппонцев не хватает СиС, чтобы прикрыть все значимые объекты.

Не хватит. Патриот сможет прикрыть 10-12 объектов. И фсе

(Япония же гораздо мощнее чем эти две страны),

Забавный вывод. Чисто непонимание того что Япония не мощнее а как на порядки более урбанизированная страна столь же и уязвимей. Где я читал что у ниппонов общей электросети нет. 3-4 разных компании их снабжают. И если генерирующие мощности одной будут порушены, другие не смогут подключится.

Отредактировано cobra (2019-06-10 14:09:19)

0

246

старый написал(а):

Вы так и не ответили как будет воевать япония без электричества? Они готовы ради северных территорий жить минимум пол года без электричества как в каменном веке?
Заменить сгоревшие трансфлрматоры смогут силами америки и европы не ранее чем через пол года. Такая продукция делается исключительно под заказ и очень долго....
Для выноса электрогенерации достаточно 10 кинжалов с кассетной бч по трансформаторным полям при крупнейших электростанциях.

Отредактировано старый (Сегодня 11:51:01)

А как без электричества будет воевать ДВ России? А как будут жить жители ДВ? А как будет осуществляться Северный завоз если японцы его перекроют?
Чтобы обеспечить потребности армии, флота и ВВС вполне хватает передвижных ДЭС. Сосбтьвенно они так обеспечивают свои потребности вне ППД.
Конечно, дело то не в Северных ьерриториях как таковых а в крупнейшем мире месте где кормится рыба. Если ты считаешь что рыба равномерно живет по всему мировому океану, то это не так. Такихбмест в мире три штуки. Одно из них царь Борис подарил американцам, другое царь Владимир дарит японцам.
Так что переживут японцы, на кону много чего. В том числе и будущее их нации, которая в существующих границах обречена. Многие ученые прогнозируют (в том числе и благодаря глобальному потеплению) мощные землятресения которые утопят Японию. Жить на месте тектонического разлома зная что одна литосферная плита наваливается на другую как то тоскливо. Вот поэтому то олни всю свою историю старались завоевать соседние земли.
Слушай, ну какой заказ то? Целая куча предложений на рынке
https://www.sklad-generator.ru/elektros … oCWdHw_wcB
)

Для выноса электрогенерации достаточно 10 кинжалов с кассетной бч по трансформаторным полям при крупнейших электростанциях.)

Фантастика не в этом разделе:)

0

247

Флинни написал(а):

Конечно, дело то не в Северных ьерриториях как таковых а в крупнейшем мире месте где кормится рыба. Если ты считаешь что рыба равномерно живет по всему мировому океану, то это не так. Такихбмест в мире три штуки. Одно из них царь Борис подарил американцам, другое царь Владимир дарит японцам.

Феерия идиотизма продолжается....

При ВВП произошло нечто совершенно иное - Комиссия ООН по континентальному шельфу официально передала России в пятницу документ о признании Охотского моря полностью российским, сообщил глава Минприроды России Сергей Донской. https://vz.ru/news/2014/3/15/677177.html

Для безграмотных объясняю ликвидирован конвенционный район в котором ранее обожали пастись японцы. Море признано внутренним. То есть несмотря на вопли Путин все слил делалось нечто совершенно противоположное...

0

248

sasa написал(а):

Толсто вбрасываешь. "Ржавые русские ракеты не попадают в крестик". По кол-ву ~1000 за 10 лет это только 1 тип КР. А у нас есть такая контора, как корпорация "тактическое ракетное вооружение", погугли про ее контракты

Еще раз - у ниппонцев не хватает СиС, чтобы прикрыть все значимые объекты.

Ну ьтак если не попадают, что я могу поделать. Если стоит одинокое здание посреди поля, и на него наведен крестик то 146% это здание и является целью. А ракета вдруг вместо здания взрывает кустики оливок в 200 метрах. И патриоты начинают рассказывать про подземный бункер. На ГА все промахи на подземные бункеры валили. И то что крестик не всегда является целью атаки.
Там все равно цифирь нету, смысл гуглить то?
У тебя же нет цифр пример:
Х 31 закуплено столько то
КАБ 500Л столько то
Кынжалов столько то
Ракет В-В столько то
Да даже попробуй найти информацию сколько закупают обычнеых ФАБ 500, и то этой инфы нет.
Могут купить 10 ракет, а могут купить сто.
Ну так и у России не хватит сил чтобы все обьекты прикрыть.
Японцы Базы флота и авиации прикроют, сухопуьные войска рассредоточат. Не стоит так уж считать их за идиотов.
В 1904 посчитали за идиотов, а они нам насували полную жопу огурцов

0

249

Флинни написал(а):

старый написал(а):

    Вы так и не ответили как будет воевать япония без электричества? Они готовы ради северных территорий жить минимум пол года без электричества как в каменном веке?
    Заменить сгоревшие трансфлрматоры смогут силами америки и европы не ранее чем через пол года. Такая продукция делается исключительно под заказ и очень долго....
    Для выноса электрогенерации достаточно 10 кинжалов с кассетной бч по трансформаторным полям при крупнейших электростанциях.

    Отредактировано старый (Сегодня 11:51:01)

А как без электричества будет воевать ДВ России? А как будут жить жители ДВ? А как будет осуществляться Северный завоз если японцы его перекроют?
Чтобы обеспечить потребности армии, флота и ВВС вполне хватает передвижных ДЭС. Сосбтьвенно они так обеспечивают свои потребности вне ППД.
Конечно, дело то не в Северных ьерриториях как таковых а в крупнейшем мире месте где кормится рыба. Если ты считаешь что рыба равномерно живет по всему мировому океану, то это не так. Такихбмест в мире три штуки. Одно из них царь Борис подарил американцам, другое царь Владимир дарит японцам.
Так что переживут японцы, на кону много чего. В том числе и будущее их нации, которая в существующих границах обречена. Многие ученые прогнозируют (в том числе и благодаря глобальному потеплению) мощные землятресения которые утопят Японию. Жить на месте тектонического разлома зная что одна литосферная плита наваливается на другую как то тоскливо. Вот поэтому то олни всю свою историю старались завоевать соседние земли.
Слушай, ну какой заказ то? Целая куча предложений на рынке
--
)

    Для выноса электрогенерации достаточно 10 кинжалов с кассетной бч по трансформаторным полям при крупнейших электростанциях.)

Фантастика не в этом разделе:)

Подпись автора

    Я Dimasik

Толсто. Пока фантастикой занимаетесь Вы)))
Пытались. Но почему-то ниче не получалось, даже когда на 40 лет поимели профит 1905-1945. Но в конечном итоге получали люлей и убирались обратно на острова.

0

250

Флинни написал(а):

sasa написал(а):

    Толсто вбрасываешь. "Ржавые русские ракеты не попадают в крестик". По кол-ву ~1000 за 10 лет это только 1 тип КР. А у нас есть такая контора, как корпорация "тактическое ракетное вооружение", погугли про ее контракты

    Еще раз - у ниппонцев не хватает СиС, чтобы прикрыть все значимые объекты.

Ну ьтак если не попадают, что я могу поделать. Если стоит одинокое здание посреди поля, и на него наведен крестик то 146% это здание и является целью. А ракета вдруг вместо здания взрывает кустики оливок в 200 метрах. И патриоты начинают рассказывать про подземный бункер. На ГА все промахи на подземные бункеры валили. И то что крестик не всегда является целью атаки.
Там все равно цифирь нету, смысл гуглить то?
У тебя же нет цифр пример:
Х 31 закуплено столько то
КАБ 500Л столько то
Кынжалов столько то
Ракет В-В столько то
Да даже попробуй найти информацию сколько закупают обычнеых ФАБ 500, и то этой инфы нет.
Могут купить 10 ракет, а могут купить сто.
Ну так и у России не хватит сил чтобы все обьекты прикрыть.
Японцы Базы флота и авиации прикроют, сухопуьные войска рассредоточат. Не стоит так уж считать их за идиотов.
В 1904 посчитали за идиотов, а они нам насували полную жопу огурцов

Подпись автора

    Я Dimasik

Я наблюдаю рез-т. "Ржавые гусские ракеты не попадают в крестик, 50 ржавых самолетов ниче не смогут".... Прошло 4 года и где теперяча бородатые мужики в носках поверх штанов?
Тебя с ГА поперли, ты решил здесь срать?)))

Может тебе еще и ключ от квартиры где деньги лежат? (с)

Отредактировано sasa (2019-06-10 14:23:54)

0

251

cobra написал(а):

Феерия идиотизма продолжается....

При ВВП произошло нечто совершенно иное - Комиссия ООН по континентальному шельфу официально передала России в пятницу документ о признании Охотского моря полностью российским, сообщил глава Минприроды России Сергей Донской. https://vz.ru/news/2014/3/15/677177.html

Для безграмотных объясняю ликвидирован конвенционный район в котором ранее обожали пастись японцы. Море признано внутренним. То есть несмотря на вопли Путин все слил делалось нечто совершенно противоположное...

Блин. В случае если японская авантюра увенчается успехом то та же комиссия ООн так же передаст кусок охотского моря японцам.
Японским рыбакам увеличивают квоты на вылов, кроме того российские рыбаки всю рыбу тащат в Японию. У меня в Сибири в магазинах одна килька да минтай.
###
Японские обыватели настроены весьма воинственно по отношению к Северным территориям. И их идеологически этим накачивают.
Единственно сто их останавливает это ЯО

0

252

Флинни написал(а):

А как будут жить жители ДВ?

Плохо конечно. У меня опыт 90-х не забылся. Камчатка жила от танкера к танкеру. ПОтом месяц электричества вообще не было зимой. Как то выжили никто и не помер даже как мне помнится

0

253

Флинни написал(а):

###
Японские обыватели настроены весьма воинственно по отношению к Северным территориям. И их идеологически этим накачивают.
Единственно сто их останавливает это ЯО

Подпись автора

    Я Dimasik

Вот поэтому и стоит задача выносить инф-ру двойного назначения. Чтобы почувствовали цену воинственности.

0

254

Флинни написал(а):

, кроме того российские рыбаки всю рыбу тащат в Японию.

У нас тут (на Кубани) копченую горбушу в каждом пивбаре продают. Просто рыба у нас никогда особо в рацион не входила в отличии от ниппонов.

sasa написал(а):

стоит задача выносить инф-ру двойного назначения.

Да. ТЭС, АЭС, нефтетерминалы и т.д.

Отредактировано cobra (2019-06-10 14:31:34)

0

255

sasa написал(а):

Я наблюдаю рез-т. "Ржавые гусские ракеты не попадают в крестик, 50 ржавых самолетов ниче не смогут".... Прошло 4 года и где теперяча бородатые мужики в носках поверх штанов?
Тебя с ГА поперли, ты решил здесь срать?)))

Может тебе еще и ключ от квартиры где деньги лежат? (с)

Отредактировано sasa (Сегодня 12:23:54)

Мля, сирийская авиация на протяжении нескольких лет( с самого начала конфликта) ежедневно совершала свыше 100 боевых вылетов в сутки. Причем сирийская авиация бомбит с пикирования, что так же получается точно как при использовании Гефеста. Там такие асы руку набили. Вся группировка ВКС в Сирии летает с такой же интенсивностью как всего лишь один полк ВВС СССР в Афгане.
Причина измения ситуации в Сирии это то что Иран нагнал туда громадное количество шиитского мяса со всего мира. А не изза того что ВКС РФ сделали 30К вылетов (включая вылеты БЛА и истребителей) за несколько лет.

0

256

cobra написал(а):

Плохо конечно. У меня опыт 90-х не забылся. Камчатка жила от танкера к танкеру. ПОтом месяц электричества вообще не было зимой. Как то выжили никто и не помер даже как мне помнится

Ну так и японцы выживут, их американы чуть ли не дустом травили несколько лет, не было ниодной антиправительственной акции с треблванием мира

0

257

sasa написал(а):

Толсто. Пока фантастикой занимаетесь Вы)))
Пытались. Но почему-то ниче не получалось, даже когда на 40 лет поимели профит 1905-1945. Но в конечном итоге получали люлей и убирались обратно на острова.

Ты мне не рассказывай ладно, мой прадед бил япошек в 4м форте Порт Артура, а дед и дядя брали этот же форт но уже в 45м

0

258

Флинни написал(а):

sasa написал(а):

    Я наблюдаю рез-т. "Ржавые гусские ракеты не попадают в крестик, 50 ржавых самолетов ниче не смогут".... Прошло 4 года и где теперяча бородатые мужики в носках поверх штанов?
    Тебя с ГА поперли, ты решил здесь срать?)))

    Может тебе еще и ключ от квартиры где деньги лежат? (с)

    Отредактировано sasa (Сегодня 12:23:54)

Мля, сирийская авиация на протяжении нескольких лет( с самого начала конфликта) ежедневно совершала свыше 100 боевых вылетов в сутки. Причем сирийская авиация бомбит с пикирования, что так же получается точно как при использовании Гефеста. Там такие асы руку набили. Вся группировка ВКС в Сирии летает с такой же интенсивностью как всего лишь один полк ВВС СССР в Афгане.
Причина измения ситуации в Сирии это то что Иран нагнал туда громадное количество шиитского мяса со всего мира. А не изза того что ВКС РФ сделали 30К вылетов (включая вылеты БЛА и истребителей) за несколько лет.

Подпись автора

    Я Dimasik

Смишно. "Шиитское мясо" без авиаподдержки русси неоднократно жидко обделывалось. Им предоставляли неоднократно такую возможность "сами, все сами".

0

259

cobra написал(а):

бить надо не по военной инфраструктуре а гражданской

К этому я и призываю, сразу долбить ядерными бомбами по городам а потом подогнать Варяг и заставить микадо поцеловать флаг России.
Но тут форумчане решили долго и муторно с жервами воевать с японией на равных

0

260

Флинни написал(а):

cobra написал(а):

    бить надо не по военной инфраструктуре а гражданской

К этому я и призываю, сразу долбить ядерными бомбами по городам а потом подогнать Варяг и заставить микадо поцеловать флаг России.
Но тут форумчане решили долго и муторно с жервами воевать с японией на равных

Подпись автора

    Я Dimasik

А я говорю, что задача "приведения к целованию флага" решается без применения ЯО.

0

261

sasa написал(а):

Смишно. "Шиитское мясо" без авиаподдержки русси неоднократно жидко обделывалось. Им предоставляли неоднократно такую возможность "сами, все сами".

Так оно то и выбило ослоебов из городов и лоагерей.
Какая блин авиаподлержка, чтобы обеспечить авиаподдержку по запросу с земли нужно хренову тучу бортов держать в воздухе.24/7 Как американцы делали, как мы делали в Афганистане. Тот же наряд сил что пригнала туда Россия позволяет производить авиаподдержку только предварительно и ограниченно.

Отредактировано Флинни (2019-06-10 14:57:42)

0

262

sasa написал(а):

А я говорю, что задача "приведения к целованию флага" решается без применения ЯО.

Долго, кроваво, с потерей кораблей и самолетов!
Вам не жаль отечественного флота и русских солдат? Ради чего такое Толстовство и благородство?

Отредактировано Флинни (2019-06-10 15:01:48)

0

263

Давайте мы разберем ваши очередные набросы..

Флинни написал(а):

ежедневно совершала свыше 100 боевых вылетов в сутки.

Сирийцы такое проводили первые несколько месяцев войны потом техника стала сыпаться... Такссылка то  будет?

Флинни написал(а):

Причем сирийская авиация бомбит с пикирования, что так же получается точно как при использовании Гефеста.

Ага с пикирования через огонь МЗА и стрелковки. И потерялили от 100 до 200 летательных аппаратов. А уж сколько поврежено, и сколько просто пришлось каннибализировать...

Флинни написал(а):

Там такие асы руку набили.

Угу. А сколько выжило?

Флинни написал(а):

Вся группировка ВКС в Сирии летает с такой же интенсивностью как всего лишь один полк ВВС СССР в Афгане.

ДОКАЗАТЕЛЬСТВА БУДУТ?

Флинни написал(а):

Причина измения ситуации в Сирии это то что Иран нагнал туда громадное количество шиитского мяса со всего мира.

Причина в том что в дело пошли помимо наших и иранских добровольческих частей еще и вновь сформированные сирийские прошедшие курс боевой подготовки под нашим контролем  и в том конечно, что ВВС РФ спокойно оказывали НАП по всей территории Сирии

0

264

cobra написал(а):

Сирийцы такое проводили первые несколько месяцев войны потом техника стала сыпаться... Такссылка то  будет?

Нет. Авиация активно себя проявляла. К моменту прихода ВКС очень много бортов и летчиков было потеряно.
Я не сохраняю твиттеры

cobra написал(а):

Ага с пикирования через огонь МЗА и стрелковки. И потерялили от 100 до 200 летательных аппаратов. А уж сколько поврежено, и сколько просто пришлось каннибализировать...

Зато точность высокая. Не хуже чем у гефеста

cobra написал(а):

потери большие

Но это не говорит о том что их работа была не эффективности

cobra написал(а):

ДОКАЗАТЕЛЬСТВА БУДУТ?

Ищите и обрящете

Отредактировано Флинни (2019-06-10 15:26:39)

0

265

Флинни написал(а):

Зато точность высокая. Не хуже чем у гефыеста

Если экипаж входит в зону огня то точность падает в разы. Реальная статистика ВМВ. Так что хуже конечно.

Флинни написал(а):

К моменту прихода ВКС очень много бортов и летчиков было потеряно.

Верно. А сколько Асадовцы сделали боевых вылетов сие тайна великая есть..
Евреи разве что могут сказать о том что зафиксировали

Флинни написал(а):

Авиация активно себя проявляла.

Вначале да. Потом борты тупо стали сыпаться...

0

266

Флинни написал(а):

ты наивно полагаешь что Япония развяжет войну не закупившись при этом по полной?

Конечно. Иначе никакого неожиданного нападения не получится

0

267

cobra написал(а):

что ВВС РФ спокойно оказывали НАП по всей территории Сирии

Бггг. Американцы нарисовали целую кучу красных линий типа курдяшей. Были случаи вообще американцы посадили всю нашу авиацуию на землю. Ну и вывод из Сирии в самый разгар боев тоже не забудь вспомнить

Ф Дмитрий написал(а):

Конечно. Иначе никакого неожиданного нападения не получится

Аргентина с тобой не согласна

Отредактировано Флинни (2019-06-10 15:30:56)

0

268

Флинни написал(а):

sasa написал(а):

    Смишно. "Шиитское мясо" без авиаподдержки русси неоднократно жидко обделывалось. Им предоставляли неоднократно такую возможность "сами, все сами".

Так оно то и выбило ослоебов из городов и лоагерей.
Какая блин авиаподлержка, чтобы обеспечить авиаподдержку по запросу с земли нужно хренову тучу бортов держать в воздухе. Как американцы делали, как мы делали в Афганистане. Тот же наряд сил что пригнала туда Россия позволяет производить авиаподдержку только предварительно и ограниченно.

Подпись автора

    Я Dimasik

Ну и? В том то и дело, что задачи решали последовательно и концентрировали усилия на конкретном направлении

0

269

sasa написал(а):

Ну и? В том то и дело, что задачи решали последовательно и концентрировали усилия на конкретном направлении

Так и сирийцы так же поступали. Матерь всех битв таже. Хренову тучу исламистов они прикопали до того как крылья Родина замелькали в небе Сирии

0

270

Флинни написал(а):

Были случаи вообще американцы посадили всю нашу авиацуию на землю. Ну и вывод из Сирии в самый разгар боев тоже не забудь вспомнить

ПНХ, я с вами в канаве не валялся...
http://s7.uploads.ru/t/wv3Ox.jpg

Правила вежливости игнорируются принципиально? Насчет посадили на землю просто смешно. Сидите в луже и не хвиздите "знаток"..

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Возможная война с Японией-2