СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Доктрина флота - 4


Доктрина флота - 4

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

cobra написал(а):

шоб когда ГЭУ 1164 и 1155 помрут их можно было таскать по морям на буксире и демонстрировать "Мощ?!

угадал ;)

0

152

Когда у нас хоть кого нибудь расселяют? А то скучно как то....

0

153

ДимитриUS написал(а):

угадал

У России, в отличии от НАТО, нет военно-морских баз по всему земному шарику, наши боевые корабли даже в гражданские порта не пускали во время сирийского похода из-за давления штатов. Это американский корабль может в случае чего выписать судно-спасатель с ближайшей военной базы, а для России этот вариант невозможен. К тому же, это будет не просто океанский буксир, а комплексное судно:

Буксир станет носителем водолазной станции для работы на глубинах до 60 метров, телеуправляемого необитаемого подводного аппарата. Его также оснастят лебедками, буксирным оборудованием, инструментами для подводных работ, двумя гидравлическими кранами грузоподъемностью 30 тс и краном-манипулятором грузоподъемностью 5 тс. Свободная площадь палубы для размещения морских контейнеров – порядка 380 кв. м.

Вы же не возмущаетесь, что еще и танкер приходится брать каждый поход?

cobra написал(а):

Хрен с ним с фрегатами. У нас ОВР (ПМО и ближнее ПЛО) вымирает, а эти утырки по прежнему бредят по поводу авианесущих вибраторов и мегадестроеров

"Утырки" может и бредят эсминцами, а строят Александриты (ПМО) и 636/677 (ближнее ПЛО).

Отредактировано Объект 195 (2019-03-24 18:30:42)

0

154

cobra написал(а):

Хрен с ним с фрегатами. У нас ОВР (ПМО и ближнее ПЛО) вымирает, а эти утырки по прежнему бредят по поводу авианесущих вибраторов и мегадестроеров

Лично я думаю что авианосца не будет. Эсминец лидер - возможно, если до конца этого года контракт на тех проект заключат

0

155

cobra написал(а):

шоб когда ГЭУ 1164 и 1155 помрут их можно было таскать по морям на буксире и демонстрировать "Мощ?!

А они могут умереть окончательно? Москва еще лет 200 будет океаны бороздить

0

156

Объект 195 написал(а):

"Утырки" может и бредят эсминцами, а строят Александриты (ПМО) и 636/677 (ближнее ПЛО).

Отредактировано Объект 195 (Сегодня 18:30:42)

636/677 по моему не слишком подходят как массовое ближнее ПЛО. Особенно финансовые затраты на мой взгляд чрезмерны получаются, можно эти задачи выполнять дешевле и эффективнее за счет надводных кораблей. А вот по ПМО что то я про тральщики реже разговоры встречаю чем про всякие канонерки ракетные.

0

157

Artemon написал(а):

Эсминец лидер - возможно, если до конца этого года контракт на тех проект заключат

Надеюсь этого ближайшие лет 10 не будет...

0

158

Comrade написал(а):

Надеюсь этого ближайшие лет 10 не будет...

А это уже от нас не зависит

0

159

Artemon написал(а):

А это уже от нас не зависит

К сожалению

0

160

Artemon написал(а):

Эсминец лидер - возможно, если до конца этого года контракт на тех проект заключат

А на кой "Эсминец "Лидер" :crazyfun:" нам нужен вообще без АВМА?

Объект 195 написал(а):

а строят Александриты (ПМО)

Бггг, а вы знаете сколько из имеемых по списку теоретически могут бороться с современными минами? А сколько у нас в год вступает в строй Александритов? А сколько ТЩИМ минимально нам необходимо. Как  ответитте себе на эти вопросы поговорим снова.. :crazyfun: ..

Объект 195 написал(а):

636/677 (ближнее ПЛО).

Каким боком?

0

161

cobra написал(а):

А сколько у нас в год вступает в строй Александритов?

2 в этом году ожидается, законтрактовано 8, плюс еще серию планируют.

cobra написал(а):

сколько ТЩИМ минимально нам необходимо

Сколько?

cobra написал(а):

Каким боком?

ПЛ лучше всех может в ПЛО.

Comrade написал(а):

636/677 по моему не слишком подходят как массовое ближнее ПЛО. Особенно финансовые затраты на мой взгляд чрезмерны получаются, можно эти задачи выполнять дешевле и эффективнее за счет надводных кораблей.

Старые МПК морально устарели и уже неэффективны. 2038.х хорош, но дешевле ли?

Comrade написал(а):

А вот по ПМО что то я про тральщики реже разговоры встречаю чем про всякие канонерки ракетные.

СМИ больше ракеты интересны.

0

162

cobra написал(а):

а вы знаете сколько из имеемых по списку теоретически могут бороться с современными минами? А сколько у нас в год вступает в строй Александритов?

А 12700 может бороться с современными минами? Чем? Контактными тралами? Может, там есть АНПА с уничтожителями мин?

0

163

Объект 195 написал(а):

Сколько?

40-50

Объект 195 написал(а):

2038.х хорош, но дешевле ли?

Так не надо впихивать невпихуемое в корабль ПЛО БМЗ

Karandaw написал(а):

А 12700 может бороться с современными минами? Чем? Контактными тралами? Может, там есть АНПА с уничтожителями мин?

Там все нехорошо, но хотелось бы верить что рано или поздно доведут, а вот все что у нас в списках, то точно не может....
\

Объект 195 написал(а):

ПЛ лучше всех может в ПЛО.

Нет не может. Ключевое там- поисковая производительность... А у ДЭПЛ с этим швах...

0

164

Объект 195 написал(а):

Старые МПК морально устарели и уже неэффективны. 2038.х хорош, но дешевле ли?

Создать корабль малого  размера под 1 специализированные задачу с минимальным комплексом самозащиты думаю проще и дешевле чем универсала в тех же размерностях.

0

165

cobra написал(а):

А на кой "Эсминец "Лидер" " нам нужен вообще без АВМА?

Ну я так понимаю хотят сделать ударную вундервафлю с кучей ракетой для демонстрации флага и для возбуждения российской патриотической общественности. Наподобие Орлана. Не более.
Название здесь не играет никакой роли. Хоть дредноутом пускай называют

Отредактировано Artemon (2019-03-24 22:03:58)

0

166

А с какой целью супостат пойдет в БМЗ и прибрежную?

0

167

cobra написал(а):

40-50

Думаю, столько и будет к 2030 г.

cobra написал(а):

Так не надо впихивать невпихуемое в корабль ПЛО БМЗ

А по мне, 20380 с относительно дешевыми Уранами - идеальный корабль БМЗ.

Comrade написал(а):

Создать корабль малого  размера под 1 специализированные задачу с минимальным комплексом самозащиты думаю проще и дешевле чем универсала в тех же размерностях.

Вроде, концепция МПК признана устаревшей.
Кстати, раз уж ПК 22160 заявлены модульными, с возможностью оснащения под разные задачи, может из них получится сделать неплохой корабль ПЛО. По крайней мере, не придётся ваять новый проект.

0

168

"Объект 195 написал(а):

А по мне, 20380 с относительно дешевыми Уранами - идеальный корабль БМЗ.

Мне тоже очень нравится 20380. Надо продолжать его выпуск и забить на 85/86. Силы сосредоточить на продолжение серии 22350 и создание  ̶ф̶р̶е̶г̶а̶т̶а̶ эсминца 22350М

0

169

Объект 195 написал(а):

Вроде, концепция МПК признана устаревшей.
Кстати, раз уж ПК 22160 заявлены модульными, с возможностью оснащения под разные задачи, может из них получится сделать неплохой корабль ПЛО. По крайней мере, не придётся ваять новый проект.

Признано что пилить на МПК труднее чем на универсале?
Про 22160 тут много писали включая про его "модульность". И ваять это больше относится к попилу (чем как я понимаю занимается промышленность и флот) чем к проектированию и строительству нормального корабля.

0

170

МПК я так понимаю ждет массовое списание до 25 года. Поэтому нужно продолжать серию 20380

0

171

Artemon написал(а):

МПК я так понимаю ждет массовое списание до 25 года. Поэтому нужно продолжать серию 20380

Да, возможно, но по хорошему она должна была на мой взгляд идти темпами передачи от закладки  года 1,5 а не по 6-10 лет однако...

0

172

Comrade написал(а):

Да, возможно, но по хорошему она должна была на мой взгляд идти темпами передачи от закладки  года 1,5 а не по 6-10 лет однако...

Оптимистично чтобы вышли хотя бы в срок 3 года

0

173

Объект 195 написал(а):

Думаю, столько и будет к 2030 г.

Не будет.

Объект 195 написал(а):

Вроде, концепция МПК признана устаревшей.

ПЛК БМЗ имеют главной задачей являтся платформой на которой стоит ГАК, остальное вторично...

Объект 195 написал(а):

20380 с относительно дешевыми Уранами - идеальный корабль БМЗ.

Чаво?! Корабль с нелепым дорогущим Редутом и идиотским Пакетом?!!!! Это идеально?!!

Artemon написал(а):

МПК я так понимаю ждет массовое списание до 25 года. Поэтому нужно продолжать серию 20380

Надо. К нему и ГЭУ есть.

Comrade написал(а):

И ваять это больше относится к попилу

Именно. И когда нам придурки из структур ОСК и ВМФ рассказывают сказки мол 20380 устарел, мне хочется сцуко подержаться за шею и спросить. А каким боком!!!! Притом это единственный готовый проект для которого есть ГЭУ. Притом эти господа нас всех от президента до последнего дворника считают идиотами, которые не могут взять у них и спросить, если 20380 "устарел", почем пиндосы до сих пор уже  33 года строят Берки!?!!!! Ему же уже 33 года. ПРоект уже о ужас "устарел"  :crazyfun: !

ИМХО командование ВМФ и руководство ОСК наебывают высшее военно-политическое руководство и кормят его баснями... У этих штопаных презервативов нет желания строить боеспособные ВМФ, только создвать видимость и гордо прикладывать лапу к уху на "главном  военно-морском параде" и потом заседать в советах директоров с умным видом изрекая благоглупости

Отредактировано cobra (2019-03-25 00:09:44)

0

174

Artemon написал(а):

Оптимистично чтобы вышли хотя бы в срок 3 года

АСЗ выпекал надводные и подводные пароходы от 4 до 12 килотонн со скоростью 1/2 года. Но это было в другой Стране.
Флот начинается с доктрины применения в мирное и не очень время. Под это дело в стиле чучхе/чучхесон создается промышленность (от чулочно-вязальной до РЭП в комплексе не только ВПК, но и гражданского сектора потребления).
Церимониальный же флот начинается с сурика и 33 причала.

0

175

http://s5.uploads.ru/t/WDywv.jpg

0

176

cobra написал(а):

Притом эти господа нас всех от президента до последнего дворника считают идиотами,

Ну выходит они правы, как минимум насчёт президента? Раз столько лет всё получается.

Да и ниже по линии МО...

Отредактировано Mark Nicht (2019-03-25 11:17:37)

0

177

Artemon написал(а):

МПК я так понимаю ждет массовое списание до 25 года. Поэтому нужно продолжать серию 20380

Вы знаете, наверно мы даже 4-ми бригадами корветов пр.20380 задачу ПЛО в бмз наверно не перекроем. А их планируется построить всего 12...Наша беда заключается в том, что вы из корвета стали лепить фрегат. Фрегат не получили а деньги потеряли..Не хочется кивать на восточного соседа с его 056, но похоже и нам надо бы "разбавлять"  корветы пр.20380, как я считаю пр.11661 ...что то типа Дагестана. Постоянное базирование тяжелого вертолета ПЛО на корветах БМЗ избыточно, только в нашем флоте такое наблюдается. Понятно,  не от большого ума. Гепард изначально создавался, как корвет ПЛО...Кроме того , он весь железный, а не наполовину пластмассовый. Ясно что живучесть его выше чем у Стерегущих. Да и ЗРК СД Редут для корвета ПЛО также излишен. То есть если на базе "Дагестана" создать ПЛО модификацию без вертолета, при наличии на нем УКСК для ПКР и ПЛУР и ЗРК типа Панцирь / Палаш с зур "Сосна" и ДТА-53, то получим бюджетный вариант корвета ПЛО БМЗ. И надо таких кораблей раза в два больше, чем планируемых к постройке 20380Х, то есть, получаем  те же четыре бригады, а с учетом Камчатки еще одну....

0

178

Миниум 5 бригад(дивизионов) 4-х корабельного состава. Оптимально 28 кораблей - 8 кораблей на СФ, 12 кораблей на ТОФ, включая и 4 корабля для Камчатки, и по 4 корабля для Балтики и ЧФ.

По типу корабля надо смотреть что дешевле 20385 (УКСК) или 20380. Для снижения цены на УКСК может целесообразен контракт сразу на всю серию, и так по всем комплектующим. Это снизит цену тоговую.

Потребный состав вооружения корветиа - 2х4 наклонных ПУ Калибр, ЗРАК Панцырь (+36 ЗУР), 2х4  ТА Пакет (желателен запас на еще один залп+2 торпеды для вертолета. Торпеды должны быть общие), А-190 или АК-176МА, ВПП (минус ангар)+одна заправка вертолета.

Отредактировано cobra (2019-03-25 12:19:32)

0

179

Меркурий написал(а):

То есть если на базе "Дагестана" создать ПЛО модификацию без вертолета, п

Строить надо то что можем без ковыряния проекта, либо по миниуму. Тоесть 20380

0

180

cobra написал(а):

Строить надо то что можем без ковыряния проекта, либо по миниуму. Тоесть 20380

Насколько я понял, он в ДВА раза дороже Гепарда. Да и строится тоже дольше Гепардов. Кстати, вы наверно не слышали, но флот НЕ ХОЧЕТ на корветах РК "Калибр". Размещение "Иван Томагавков" на корветах и МРК было актуально пока мы были в известном Договоре. А теперь, за деньги выделенные на строительство одного Каракурта, можно в сухопутном /контейнерном варианте увеличить залп КРБД раз в 10!. Да и особенно обольщаться нам. по поводу "Калибра" не надо, давно уже не школьники, чтобы киселевых заслушиваться, КР конечно хорошо, но при ударе по такому противнику, как НАТО, боюсь, что до целей добреется процентов 10 от залпа. Это же не басмачи бить, у которых ни РТВ нет, ни ЗРК нет, ни ИА нет, а из ПВО одни калаши и ДШК.  Поэтому ПКР "Уран" флот любит и считает, что для БМЗ его достаточно, ну а всем остальным МА займется.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Доктрина флота - 4