СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Доктрина флота - 4


Доктрина флота - 4

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

dim999 написал(а):

Почти тех же размеров 22460 с импортными движками, вертолётом и БПЛА - 2-2,3 ярда. УВП, Минерал и АУ на 3-5 ярдов как-то не тянут, не?

Во-1 перечень доп. оборудования значительно шире - на 22800 есть несколько информационо-управляющих систем, которых нет на 22460,
Во-2 пр22460 не почти такой же, а почти на треть меньше по водоизмещению,
Во-4 электроэнергия, охлаждение и пр... для дополнительного оборудования оно из воздуха берется?
В-4 уровень требований к оборудованию для БО ПС ФСБ значительно ниже, чем для ВМФ, соответственно оборудования - дешевле.

dim999 написал(а):

Контейнер активно рекламируется в т.ч. для морских носителей, которые качает всяко больше, чем десантный катер в бухте или уткнувшийся в берег.

Вы во всем верите рекламе?
Пора взрослеть.

0

482

Сергей-1982 написал(а):

Может тогда родите мысль откуда 21631 стоят по 9,5 мр.руб,а ведь на нем той электроники что на Каракурте.

А там кроме стелса во имя стелса идей никаких, ну, если "прокуратура в доле" не считать. :P Бо начинки там Каракурт минус Минерал-М.

Сергей-1982 написал(а):

Без вертолета и без БПЛА,да и хватит чушь писать,вам дали ссылку на ген.конструктора,речь идет что дешевле 10 мр.руб.,а не 2 мр.

Авиационная группа - 1 x вертолёт Ка-226 или "Ансат" + 1 x БПЛА Gorizont G-Air S-100
Слип - в кормовой части судна для спуска быстроходного катера жестко-надувного типа или другого оборудования.

То что сейчас туда напихали всякого странного может и до 10 ярдов - ничего не говорит о цене без Панцирей и т.д., не?

Сергей-1982 написал(а):

Даже если с Панцирем,это не меняет того что 20800 к нему близок и цена будет примерно одинакова.

По озвученной начинке он должен быть дешевле 22800, а вот на стелс можно практически что угодно списать, см. Б-2. :P

0

483

LtRum написал(а):

Во-1 перечень доп. оборудования значительно шире - на 22800 есть несколько информационо-управляющих систем, которых нет на 22460,
Во-2 пр22460 не почти такой же, а почти на треть меньше по водоизмещению,
Во-4 электроэнергия, охлаждение и пр... для дополнительного оборудования оно из воздуха берется?
В-4 уровень требований к оборудованию для БО ПС ФСБ значительно ниже, чем для ВМФ, соответственно оборудования - дешевле.

2,3. Это даст разницу в десятые ярда. а не в разы. Тем более на 22460 заявлена возможность установки АУ и ПКР, т.е. мощности для подключения их есть.
4. Учитывая что в случ-чего пограничники будут не в базах стоять, а воевать - может их стандартов и хватит? Тем более они к практике ближе, и, как те же МО-2/4 показали, лучше военных представляют, что нужно, чтобы воевать.
1. Так как бы об этом и речь: если не пытаться впихнуть невпихуемое и привинтить гравицапу к получившемуся, то просто платформа для перевозки Ониксов и Калибров в точку запуска будет стоить намного дешевле и сделать её можно будет куда более массовой.

0

484

dim999 написал(а):

А там кроме стелса во имя стелса идей никаких, ну, если "прокуратура в доле" не считать

То есть фактов нет,опять одни фантазии. :D

dim999 написал(а):

То что сейчас туда напихали всякого странного может и до 10 ярдов - ничего не говорит о цене без Панцирей и т.д., не?

Абсолютно ни чего не говорит,общество нужны факты,а не фантазии.

dim999 написал(а):

По озвученной начинке он должен быть дешевле 22800, а вот на стелс можно практически что угодно списать, см. Б-2

Опять фантазии,людям нужны факты,а не фантазии. Так вот факты говорят о том что 22800 стоит не намного дешевле чем 21631 т.к. различий между ними не густо.

0

485

dim999 написал(а):

2,3. Это даст разницу в десятые ярда. а не в разы. Тем более на 22460 заявлена возможность установки АУ и ПКР, т.е. мощности для подключения их есть.

Ерунду несете. Только один ДГ будет четверть ярда не меньше. А нужно еще разводку делать, кабеля тянуть. И СВКВ тоже не только машины новые, а кожуха, монтаж, арматура, датчики и системы управления.
Нет никаких "мощностей для подключения" на 22460. Заявлена возможность = платите денежки, мы вам сделаем проект на основе 22460.

dim999 написал(а):

4. Учитывая что в случ-чего пограничники будут не в базах стоять, а воевать - может их стандартов и хватит? Тем более они к практике ближе, и, как те же МО-2/4 показали, лучше военных представляют, что нужно, чтобы воевать.

Вы не знаете существующего порядка вещей. МО-4 проектировались как для нужд погранохраны, так и для военного времени. 22460 - только для мирного времени.
Там гражданские регистровые стандарты по принципу - в случае чего садимся в спасательные шлюпки и тикаем с корабля.
Поэтому если хотим воевать - не канает.

dim999 написал(а):

1. Так как бы об этом и речь: если не пытаться впихнуть невпихуемое и привинтить гравицапу к получившемуся, то просто платформа для перевозки Ониксов и Калибров в точку запуска будет стоить намного дешевле и сделать её можно будет куда более массовой.

Данное оборудование необходимо для успешного применения ониксов и калибров.
Вы специалист по их применению? Нет. Поэтому нечего херню-то нести...

0

486

Сергей-1982 написал(а):

То есть фактов нет,опять одни фантазии

Т.е. поэтому я не ратую за нестроительство 21631. :P

Сергей-1982 написал(а):

Так вот факты говорят о том что 22800 стоит не намного дешевле чем 21631 т.к. различий между ними не густо.

Факты говорят, что, при меньшей озвученной комплектации, чем у 22800, стоит 21631 больше. Что позволяет предположить наличие неозвученного.

LtRum написал(а):

Ерунду несете. Только один ДГ будет четверть ярда не меньше. А нужно еще разводку делать, кабеля тянуть. И СВКВ тоже не только машины новые, а кожуха, монтаж, арматура, датчики и системы управления.

Ерунду несёте. Речь не о переделке, речь о разнице вариантов, т.е. о разнице в сметах.

LtRum написал(а):

Нет никаких "мощностей для подключения" на 22460. Заявлена возможность = платите денежки, мы вам сделаем проект на основе 22460.
...
Там гражданские регистровые стандарты по принципу - в случае чего садимся в спасательные шлюпки и тикаем с корабля.

Вот это "для привинчивания заявленных ПКР надо изменить проект чуть больше чем полностью, начиная со стандартов", а не "на уже построенном корабле снять заглушки и подключить недостающее оборудование" - на что-нибудь кроме ИМХО опирается? При описанном Вами подходе на любой снабженец или патрульник можно писать всю номенклатуру по БРПЛ включительно.

LtRum написал(а):

Вы не знаете существующего порядка вещей. МО-4 проектировались как для нужд погранохраны, так и для военного времени. 22460 - только для мирного времени.

Ага, и Ураны (как на 20380) для охоты на браконьеров, и стелс чтобы подкрасться к ним же. :crazyfun:  :P

LtRum написал(а):

Данное оборудование необходимо для успешного применения ониксов и калибров.
Вы специалист по их применению? Нет. Поэтому нечего херню-то нести...

Специалисты по их применению всё необходимое уложили в 40-футовый контейнер и вроде бы пол-ярда, так что это Вы им доказывайте, что всё, что в 22800 сверх этого напихали - строго необходимо для успешного применения. ;)

0

487

dim999 написал(а):

Т.е. поэтому я не ратую за нестроительство 21631

Вопрос не за кто за что ратует,а за ваши фантазии по цене. :D

dim999 написал(а):

Что позволяет предположить наличие неозвученного.

А не надо предположений,а то я могу предположить что на 21631  мегалазерное оружие,рельсотрон и т.д. :longtongue:

0

488

dim999 написал(а):

Ерунду несёте. Речь не о переделке, речь о разнице вариантов, т.е. о разнице в сметах.

Так я и говорю о разнице в смеха. Просто вы не можете этого понять.

dim999 написал(а):

Вот это "для привинчивания заявленных ПКР надо изменить проект чуть больше чем полностью, начиная со стандартов", а не "на уже построенном корабле снять заглушки и подключить недостающее оборудование" - на что-нибудь кроме ИМХО опирается? При описанном Вами подходе на любой снабженец или патрульник можно писать всю номенклатуру по БРПЛ включительно.

Ну например на чертежи и описания.
А у вас на что?
К тому же я не говорил о необходимости изменения стандартов именно для "привинчивания" (с переделкой конечно). Но вот чтобы принять корабль для нужд МО РФ - стандарты изменять все же придется.

dim999 написал(а):

Ага, и Ураны (как на 20380) для охоты на браконьеров, и стелс чтобы подкрасться к ним же.

Нет там никакого "стелс". Ну или приведите замеры уровня вторичного РЛ-поля.

dim999 написал(а):

Специалисты по их применению всё необходимое уложили в 40-футовый контейнер и вроде бы пол-ярда, так что это Вы им доказывайте, что всё, что в 22800 сверх этого напихали - строго необходимо для успешного применения.

Напомните мне, сколько и когда было выпущено ракет из контейнера? А главное - куда же они из него попали? ;)
А то рендеры-то делать не проблема.

0

489

LtRum написал(а):

Напомните мне, сколько и когда было выпущено ракет из контейнера?

Вроде бросковые были же?

0

490

timokhin-a-a написал(а):

Вроде бросковые были же?

Ну и когда же?

0

491

LtRum написал(а):

Ну и когда же?

Я не утверждаю, я спрашиваю. Не помню, где читал.

0

492

LtRum написал(а):

Напомните мне, сколько и когда было выпущено ракет из контейнера? А главное - куда же они из него попали?

давайте Вы "режим дурака" включать не будете ;)
даже если "енто самое" при выполнении соотв. работ (видео чего крутило "М-Агат" еще на МВМС в году так 2009) не было "накрыто перед этим крышкой/коробочкой в виде контейнера"
работ было до жопы
в т.ч. успешных
только вот вопрос - С КАКИМИ ОГРАНИЧЕНИЯМИ?
и не на пустом месте ту "стрелялку" все нормальные считали ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ, - СТЕНДОМ (ибо ВМФ ПУ с такими ТТХ в гобу видел)
а потом пришли "фокусники" и решили засунуть ее в "Ынновационный контейнер"
а потом "фокусники" пришли к Витьку ...

0

493

mina написал(а):

давайте Вы "режим дурака" включать не будете

Говори нормальным языком - куда стреляли, куда попали из контейнера.

0

494

timokhin-a-a написал(а):

Я не утверждаю, я спрашиваю. Не помню, где читал.

А я вот -  не читал. Серьезно,  я тоже спрашивал ;).
Просто я примерно представляют ход работ и некоторые ограничения.
Это совсем не так просто и ровно, как может показаться, просматривая известные ролики.

0

495

LtRum написал(а):

Говори нормальным языком - куда стреляли, куда попали из контейнера.

нормальным не получится - здесь открытый форум ;)
причем здесь контейнер "фантик" если суть в "конфете"? - Противокорабельные ракеты
http://s2.uploads.ru/t/ZhMe3.gif
http://s2.uploads.ru/t/ZhMe3.gif
видео работ "калиброподобными" ;) с 1155 М-Агат постила еще, ЕМНИП, на МВМС-09 или 11
копии выкладывали на АБ (после чего она внезапно "упала" с потерей хорошей части постов)

0

496

LtRum написал(а):

примерно представляют ход работ и некоторые ограничения. Это совсем не так просто и ровно

о том и речь
и главное - ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ (туда куда их тащат)

0

497

mina написал(а):

причем здесь контейнер "фантик" если суть в "конфете"? -

Притом, что говорили о контейнере.
Есть такая вещь - тема разговора, а то получится "то про Фому, то про Ерему".

0

498

LtRum написал(а):

Притом, что говорили о контейнере. Есть такая вещь - тема разговора, а то получится "то про Фому, то про Ерему".

контейнер - это "фантик" (у тех же иранцев на береговых ПКРК не "контейнер" а РАМА - на которую можно натянуть для маскировки что угодно)
а с того с чего собственно ракеты летают, они летали уже кучу лет (и значительная часть испытаний "ентого самого" как раз с "ентого" и прошла)
НО - еще раз - вопрос не в "принципиальной возможности", ничего не мешает притащить эту ПУ, поставить на 22160 и "гордо зарядить Калибром"
вопрос в том - С КАКИМИ ОГРАНИЧЕНИЯМИ
и в этом ответ почему у всех вменяемых отношение к контейнерным КРО, мягко говоря, крайне сдержанное

0

499

Сергей-1982 написал(а):

Вопрос не за кто за что ратует,а за ваши фантазии по цене.

Не мои, бо ссылку я приводил. И не фантазии, видимо, эксперт тоже не ожидал, что в исходно не то чтобы оптимальный, но адекватный МРК запихнут столько лишнего, вроде:

флоту будет передано два корабля проекта 22800 (шифр «Каракурт»), на которых установят трехкоординатные активные радиолокационные комплексы «Позитив-МК»

https://x-true.info/73575-nastroilis-na … e-rlk.html

Сергей-1982 написал(а):

А не надо предположений

Предлагаете сразу форум закрыть -  это всё равно сделают за выкладывание доков, зачем людей напрягать зря? :crazyfun:

LtRum написал(а):

Так я и говорю о разнице в смеха. Просто вы не можете этого понять.

Я просто представляю порядок стоимости воздуховодов и прочего фарша для чистых зон, для нескольких дополнительных единиц оборудования с десятками-сотнями кВт тепловыделения + пол-ярда - это как раз со всеми военно-морскими накрутками.

LtRum написал(а):

Ну например на чертежи и описания.
А у вас на что?

Например на
https://vpk.name/library/f/project-22460.html
почему-то на 22100 и 22460 ПКР заявлены, а на 22120 и 10410 нет, вряд ли просто забыли. :crazyfun:  :P

LtRum написал(а):

К тому же я не говорил о необходимости изменения стандартов именно для "привинчивания" (с переделкой конечно). Но вот чтобы принять корабль для нужд МО РФ - стандарты изменять все же придется.

Ну т.е. воевать можно. А формальный приём в МО... чет вот кажется, что какой-нибудь Tong Xing суровым военно-морским стандартам ещё менее соответствует. Вошло в состав Черноморского флота в начале осени 2015 г., с переименованием в "Кызыл-60"(с) ;)  :P
Опять-таки традиции, Пассат с Сибиряковым, не посылать же построенные по всем стандартам боевые корабли туда, где их и утопить могут. ;)

LtRum написал(а):

Нет там никакого "стелс". Ну или приведите замеры уровня вторичного РЛ-поля.

Корпус - внешние обводы корабля разработаны с применением элементов стелс-технологии(С ВПК ссылка выше), да и на фото грани характерные вроде просматриваются. А результаты замеров и для 22350 не приводят, приходится на слово верить, что 
"Надстройка выполнена с использованием композитных конструкционных материалов на основе поливинилхлорида и углеродных волокон за счет чего снижен уровень вторичного радиолокационного поля корабля. Благодаря оригинальной архитектуре надстройки и использованию композитных конструкционных материалов ("stealth") снижена радиолокационная и оптическая заметность корабля." (с)

LtRum написал(а):

Напомните мне, сколько и когда было выпущено ракет из контейнера? А главное - куда же они из него попали?
А то рендеры-то делать не проблема.

Помимо рендеров делают 6 вполне себе реальных боевых кораблей под (сюрприз, да) как раз ту контейнерную ПУ в т.ч.. Проект 22160 зовут, пара штук в строю уже. :P Вот кажется мне, что в "дальней морской и океанской зоне" корабль в 2 кт будет кренить и заливать не сильно меньше, чем катер на 500 тонн у берега.

LtRum написал(а):

А главное - куда же они из него попали?

Т.е. внешнее целеуказание (а для Калибра по берегу оно по определению будет внешнее) Вы как класс отрицаете?

0

500

dim999 написал(а):

Помимо рендеров делают 6 вполне себе реальных боевых кораблей под (сюрприз, да) как раз ту контейнерную ПУ в т.ч.. Проект 22160 зовут, пара штук в строю уже.

Кто Вам сказал, что:

1. Они боевые?
2. Под них будут делать модульное оружие?

0

501

dim999 написал(а):

эксперт тоже не ожидал,

Ну експерты ни такие.

dim999 написал(а):

но адекватный МРК запихнут столько лишнего, вроде:

А что здесь лишнего ,нормальная РЛС.

dim999 написал(а):

Предлагаете сразу форум закрыть -  это всё равно сделают за выкладывание доков, зачем людей напрягать зря?

Я предлагаю думать о реальном,а не фантазировать.

dim999 написал(а):

Проект 22160 зовут, пара штук в строю уже.

Про эту порнаграфию под названием 22160 не писал только ленивый.
Кстати у некоторых были мрии на счет контракта для Алжира,реальность оказалась другой https://ria.ru/20190708/1556254418.html

В ряде средств массовой информации было сообщено о подписании контракта между РФ и Алжиром о строительстве четырех кораблей проекта 22160. Данная информация не соответствует действительности, контракт подписан не был, между сторонами проводились переговоры о возможности реализации данного проекта, но до настоящего времени вопрос окончательно не решен.

0

502

dim999 написал(а):

Я просто представляю порядок стоимости воздуховодов и прочего фарша для чистых зон, для нескольких дополнительных единиц оборудования с десятками-сотнями кВт тепловыделения + пол-ярда - это как раз со всеми военно-морскими накрутками.

Нет не представляете. Ибо СВКВ придется фактически переделывать. Это вам не в здании проводить, тут знаешь ли другие нормы. И не просто несколько дополнительных единиц - там мощность в разы увеличивать придется.

dim999 написал(а):

почему-то на 22100 и 22460 ПКР заявлены, а на 22120 и 10410 нет, вряд ли просто забыли.

Писать можно все, что угодно. На чертежах никаких дополнительных "розеток"  нет. Запаса по питанию в расчете нагрузки я тоже не видел.
Кстати, не забудем, что для УКСК придется еще и специальную противопожарную систему ставить.
Да и для машинного отделения, установленного по регистру для ВМФ будет недостаточно.

dim999 написал(а):

Ну т.е. воевать можно. А формальный приём в МО... чет вот кажется, что какой-нибудь Tong Xing суровым военно-морским стандартам ещё менее соответствует. Вошло в состав Черноморского флота в начале осени 2015 г., с переименованием в "Кызыл-60"(с)   
Опять-таки традиции, Пассат с Сибиряковым, не посылать же построенные по всем стандартам боевые корабли туда, где их и утопить могут.

Ну формально воевать можно и без обуви, босиком, и без теплой одежды.
Но нормальные люди воюют с необходимым обеспечением и как правило такие выигрывают. Нормы ВМФ придуманы не с потолка, а вполне себе на базе опыта. И они более жесткие чем регистровые, по которым построен 22100.
лучше все-таки с нормальным обеспечением и имея соответствющзи.
И путать вспомогательное судно, у которого нормы совсем другие (и фактически во многом соответствуют регистрам) с боевым кораблем не нужно.

dim999 написал(а):

Помимо рендеров делают 6 вполне себе реальных боевых кораблей под (сюрприз, да) как раз ту контейнерную ПУ в т.ч.. Проект 22160 зовут, пара штук в строю уже.  Вот кажется мне, что в "дальней морской и океанской зоне" корабль в 2 кт будет кренить и заливать не сильно меньше, чем катер на 500 тонн у берега.

Еще раз - " сколько и когда было выпущено ракет из контейнера? А главное - куда же они из него попали?".

Отредактировано LtRum (2019-07-08 20:05:47)

0

503

Bloomberg рассуждает о рисках задержания российских танкеров

Следом за министром внутренних дел США.

Конфискация иранского судна в Гибралтарском проливе – это одно. Остановка российского корабля в Эгейском море – совсем другое дело.

После чего беспринципный америкос напрягает голову, чтобы просчитать возможные ответы русских и приходит  к неприятным для нас выводам.

Это тренд, господа, они всё ближе и ближе к разгадке ребуса "Как бить русских и не получать ответку. Никакую".

0

504

Сергей-1982 написал(а):

А что здесь лишнего ,нормальная РЛС.

Что было с ливийским МРК, когда он попытался РЛС буквально на пару оборотов включить? ;)

Сергей-1982 написал(а):

Я предлагаю думать о реальном,а не фантазировать.

Реальное в доках, обычно как минимум ДСП. Остальное по определению фантазии на основе слитой дезы очень частичной информации как правило от заинтересованных лиц.

Сергей-1982 написал(а):

Про эту порнаграфию под названием 22160 не писал только ленивый.

Среди этого много "непригоден для запуска КР" мне не попадалось. Ссылкой именно на это поделитесь?

Сергей-1982 написал(а):

Кстати у некоторых были мрии на счет контракта для Алжира,реальность оказалась другой https://ria.ru/20190708/1556254418.html
В ряде средств массовой информации было сообщено о подписании контракта между РФ и Алжиром о строительстве четырех кораблей проекта 22160. Данная информация не соответствует действительности, контракт подписан не был, между сторонами проводились переговоры о возможности реализации данного проекта, но до настоящего времени вопрос окончательно не решен.

???И? Как будто 21631 или 22800 раскупают. Достаточно нишевые корабли вообще-то.

LtRum написал(а):

Нет не представляете. Ибо СВКВ придется фактически переделывать. Это вам не в здании проводить, тут знаешь ли другие нормы. И не просто несколько дополнительных единиц - там мощность в разы увеличивать придется.

Промышленные (которые тоже далеко не бытовые кондиционеры) представляю, а в военное время значение синуса может достигать четырёх, а то и пяти(с), но не 10+ же.

LtRum написал(а):

Писать можно все, что угодно. На чертежах никаких дополнительных "розеток"  нет. Запаса по питанию в расчете нагрузки я тоже не видел.
Кстати, не забудем, что для УКСК придется еще и специальную противопожарную систему ставить.

??? За розетки не скажу, но резерв по питанию должен быть как минимум в виде одного из 4-х ДГ, вот просто на случай поломки, даже если всё впритык посчитали, чего обычно тоже не делают. Тем более в разы - там пишут 2*300 + 2*60, а на 22800 меньше 1000 кВт, при мягко говоря бОльшем функционале. И зачем там УКСК, для Урана ж вроде палубные наклонные счетверёнки есть вполне вменяемых габаритов?

LtRum написал(а):

Ну формально воевать можно и без обуви, босиком, и без теплой одежды.
Но нормальные люди воюют с необходимым обеспечением и как правило такие выигрывают.

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun: То-то бедные и босые наглосаксы строили эскортные авианосцы на базе торгашей десятками и фрегаты из китобоев сотнями, поди из-за этого Битву за Атлантику и проиграли? :longtongue: Да и СССР построенные по гражданским технологиям Т-60/Т-70/Су-76 предпочёл сделанным по всем стандартам Т-50, и на пушки на сейнеры и шаланды разнообразнейшие ставить не стеснялся, тоже с известным результатом. Потому что нормальные люди понимают, что всемером на одного таки лучше, чем наоборот. ;)

LtRum написал(а):

Нормы ВМФ придуманы не с потолка, а вполне себе на базе опыта. И они более жесткие чем регистровые, по которым построен 22100.
лучше все-таки с нормальным обеспечением и имея соответствющзи.
И путать вспомогательное судно, у которого нормы совсем другие (и фактически во многом соответствуют регистрам) с боевым кораблем не нужно.

На базе опыта чего? Стояния в базах и изредка учений? :P Ещё раз, в войну победителями более чем активно использовались в качестве боевых построенные по гражданским технологиям корабли, в т.ч. англосаксами, опыт войны на море которых с отечественным флотом вот вообще не сравним.

LtRum написал(а):

Еще раз - " сколько и когда было выпущено ракет из контейнера? А главное - куда же они из него попали?".

Бросковые контейнера в 2012, сама же ракета опробована многократно в т.ч. по реальным бармалеям. Или Вы считаете, что запущенный с некошерной ПУ Калибр получит минус 100 к ориентированию и промахнётся с бОльшей вероятностью, чем запущенный из УКСК? :crazyfun:  :P

0

505

timokhin-a-a написал(а):

Это тренд, господа, они всё ближе и ближе к разгадке ребуса "Как бить русских и не получать ответку. Никакую".

Инсайдом поделитесь? ;)

0

506

dim999 написал(а):

Что было с ливийским МРК, когда он попытался РЛС буквально на пару оборотов включить?

Тоже самое было бы и с 1144 если бы он попытался грудью кинуться на амбразуры НАТО в Средиземном море.
Вы бы лучше для примера взяли действия МРК в 2008 году.

dim999 написал(а):

Среди этого много "непригоден для запуска КР" мне не попадалось. Ссылкой именно на это поделитесь?

После того как вы запостите фото с КР на 22160. :longtongue:

dim999 написал(а):

Как будто 21631 или 22800 раскупают. Достаточно нишевые корабли вообще-то.

22800 только родился,21631 в принципе никогда не был удачным,чего там нишевого вы увидели. :rofl:

0

507

dim999 написал(а):

Промышленные (которые тоже далеко не бытовые кондиционеры) представляю, а в военное время значение синуса может достигать четырёх, а то и пяти(с), но не 10+ же.

Ну промышленные, промышленным рознь.
СВКВ еще обеспечивает и РХБЗ.
Я еще раз напоминаю - что придется переделывать - там по регистру сделано, для текущего набора систем и оборудования, поэтому запаса нет от слова совсем.

dim999 написал(а):

??? За розетки не скажу, но резерв по питанию должен быть как минимум в виде одного из 4-х ДГ, вот просто на случай поломки, даже если всё впритык посчитали, чего обычно тоже не делают. Тем более в разы - там пишут 2*300 + 2*60, а на 22800 меньше 1000 кВт, при мягко говоря бОльшем функционале. И зачем там УКСК, для Урана ж вроде палубные наклонные счетверёнки есть вполне вменяемых габаритов?

Вы спрашивали, почему 22800 дороже, мотивируя тем, что якобы на 22100 "все есть, только в розетки втыкай". Я объяснил, что УКСК и другие системы требуют больше, чем чем есть на 22100.
И 600 в 1,5 раза меньше, чем 900 (если верить википедии).
Кроме того, резервирование на 22800 больше.
Так, что поставить ПУ-то можно. А вот стрелять - куда-то "по сапогу", ибо систем ЦУ нету.

dim999 написал(а):

То-то бедные и босые наглосаксы строили эскортные авианосцы на базе торгашей десятками и фрегаты из китобоев сотнями, поди из-за этого Битву за Атлантику и проиграли?  Да и СССР построенные по гражданским технологиям Т-60/Т-70/Су-76 предпочёл сделанным по всем стандартам Т-50, и на пушки на сейнеры и шаланды разнообразнейшие ставить не стеснялся, тоже с известным результатом. Потому что нормальные люди понимают, что всемером на одного таки лучше, чем наоборот.

Ну что-то после войны они все равно корабли продолжают строить по стандартам. И США, что удивительно.
Как кстати со взрывостойкостью оборудования на 22100? Насколько я знаю, там регистр, в котором таких требований нет.
А на 22800 - требования предъявляются.

dim999 написал(а):

На базе опыта чего? Стояния в базах и изредка учений?  Ещё раз, в войну победителями более чем активно использовались в качестве боевых построенные по гражданским технологиям корабли, в т.ч. англосаксами, опыт войны на море которых с отечественным флотом вот вообще не сравним.

Опыта боевой службы. Вы-то на основании какого опыта? Пальцесосания?

Кстати, вернемся к стелсу - как там с подтверждением низкой РЛ заметности?
Ваша цитата - не канает, нужны фактические измерения, которые и могут подтвердить, "стелс" это или нет.
А написать в рекламе - много ума не нужно.

dim999 написал(а):

Бросковые контейнера в 2012,

Серьезно? ОК. Я проверю.
Но мниться мне это лажа.

0

508

LtRum написал(а):

Ну промышленные, промышленным рознь.
СВКВ еще обеспечивает и РХБЗ.
Я еще раз напоминаю - что придется переделывать - там по регистру сделано, для текущего набора систем и оборудования, поэтому запаса нет от слова совсем.

Промышленные для чистых зон скажем так сложнее армейских ФВУ (даже опуская вопрос необходимости РХБЗ для МРК в текущих реалиях).

LtRum написал(а):

Вы спрашивали, почему 22800 дороже, мотивируя тем, что якобы на 22100 "все есть, только в розетки втыкай". Я объяснил, что УКСК и другие системы требуют больше, чем чем есть на 22100.
И 600 в 1,5 раза меньше, чем 900 (если верить википедии).
Кроме того, резервирование на 22800 больше.
Так, что поставить ПУ-то можно. А вот стрелять - куда-то "по сапогу", ибо систем ЦУ нету.

720 и 945 вроде, т.е. при бОльшем резервировании на 22800 реальное потребление вообще мало отличаться будет и не +1*300 потребуется, а +1*60-100.
Стрелять и ему и 22800 в любом случае придётся по сапогу внешнему ЦУ, потому что на включенную весьма характерную РЛС прилетит сразу и много.

LtRum написал(а):

Ну что-то после войны они все равно корабли продолжают строить по стандартам. И США, что удивительно.

Которые стандарты не мешали посудинам на 4-5 кт сгорать и тонуть от единственного попадания лёгкой ПКР, бо люминя те стандарты не отрицали. Сейчас следующий шаг сделали, к деревянным надстройкам. :P

LtRum написал(а):

Как кстати со взрывостойкостью оборудования на 22100? Насколько я знаю, там регистр, в котором таких требований нет.
А на 22800 - требования предъявляются.

1. У Климова где-то в статьях пробегало, что испытаний на взрывостойкость у нас даже для тральщиков не делают, чем он отдельно возмущался.
2. И в чём смысл таких требований для МРК? Ему-то в любом случае хоть ПКР хоть мины хватит.

LtRum написал(а):

Опыта боевой службы. Вы-то на основании какого опыта? Пальцесосания?

Ровно того же опыта боевой службы. Ещё раз, во время войны люди, имеющие свежий и актуальный боевой опыт и огромную статистику боевых и небоевых повреждений - массово строили боевые корабли по гражданским стандартам. Строили для того, чтобы они воевали.

LtRum написал(а):

Кстати, вернемся к стелсу - как там с подтверждением низкой РЛ заметности?
Ваша цитата - не канает, нужны фактические измерения, которые и могут подтвердить, "стелс" это или нет.
А написать в рекламе - много ума не нужно.

"Перечислите всех погибших в Хиросиме поименно"(с анекдот). Не напомните, где в открытом доступе лежат данные по вторичному РЛ полю хоть для 22631-22350, хоть для признанных стелсов вроде Зумвальта?

0

509

Сергей-1982 написал(а):

Тоже самое было бы и с 1144 если бы он попытался грудью кинуться на амбразуры НАТО в Средиземном море.

Так и я именно про это. А включение видоспецифичной РЛС на излучение - как раз то самое грудью на амбразуру и есть.

Сергей-1982 написал(а):

22800 только родился,21631 в принципе никогда не был удачным,чего там нишевого вы увидели.

Из чего Вы выводите неудачность 21631? Носитель КР большой дальности, для тех, кому такие КР не положены - в ценности резко теряет.

0

510

dim999 написал(а):

Ещё раз, во время войны люди, имеющие свежий и актуальный боевой опыт и огромную статистику боевых и небоевых повреждений - массово строили боевые корабли по гражданским стандартам. Строили для того, чтобы они воевали.

У них тогда не было выбора во-первых, во вторых их строили для борьбы со слабейшим противником - эскортный авианосец с самолётами ПЛО был просто бесконечно большей величиной, чем подлодка, при всех своих гражданских стандартах. Q-ship гонялся за такими же вооружёнными торговыми рейдерами.

Сейчас-то это всё зачем? Сейчас допустимо на каких-нибудь быстроходных транспортах что-то второстепенное, не относящееся к живучести, сделать по невоенным стандартам для экономии. Чуть-чуть.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Доктрина флота - 4