СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Доктрина флота - 4


Доктрина флота - 4

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

cobra написал(а):

Есть за что между прочим. И список велик даже с учетом объективных проблем и обстоятельств.
А адмиралы да наша проблема - https://topwar.ru/157964-samaja-postydn … bisty.html
А уж адмирал получивший по дембелю высокий пост в ОСК это равно признанию вины по всем пунктам.

Ах , это же ГУРУ !!))  :D  Не в качестве желания продолжать  эту тему .Но даже  в своей работе на пару жуликов , или скажем , "лиц , не достаточно ответственно выполняющих свои обязательства" , Жандаров и Шевченко , находятся их антиподы , лица в адмиральском звании с позитивной оценкой : Сучков ( к сожалению ныне покойный) и Касатонов.  Так , что с Вашей оценкой не согласен и сам автор , ну так мне думается..
Что касательно себя . то  в юности мне пришлось со многими , в том числе и адмиралами . общаться напрямую . Отец , командир части , ответственной за сбор Руководящего Состава  электро-механической части ВМФ  .Эти сборы проходили несколько лет в Ленинграде .  Со многими довелось общаться в живую .Так вот большинство из них были порядочными людьми и грамотными специалистами . Конечно был и контр-адмирал  Мормуль . осужденный в СССР за воровство .Но большинство из них  достойны позитивной оценки. С некоторыми меня позже свела судьба и мои первые впечатления только подтвердились..

cobra написал(а):

Розовые очечки снимите дурень...

Черные очки сними . "умник"...

0

392

cerhj написал(а):

Черные очки сними . "умник"...

Я реалист в отличии от восхищенных дурачков типа Вас...

cerhj написал(а):

Со многими довелось общаться в живую .Так вот большинство из них были порядочными людьми

А уж адмирал получивший по дембелю высокий пост в ОСК это равно признанию вины по всем пунктам.

То есть ЭТО вы считаете нормальным?!

Однако!  Заметте их принимают на работу не специалистами по дизелям, торпедам, пушкам и т.д.... 

cerhj написал(а):

Так , что с Вашей оценкой не согласен и сам автор , ну так мне думается..

Спросите у него сами. Результат деятельности сей банды налицо. В некоторых сферах ВМФ на текущий момент утратил способность решать боевые задачи. А вот это уже приговор.

cerhj написал(а):

это же ГУРУ !!))

Эк вас коррежит! К своей точке зрения на происходящее я пришел намного раньше того момента как познакомился с первой статьей тов.Климова. Так что опять в лужу. Сидите и булькайте тихо....

0

393

cobra написал(а):

Я реалист в отличии от восхищенных дурачков типа Вас...

cobra написал(а):

Спросите у него сами. Результат деятельности сей банды налицо.

Все ясно , значит Сучков и Касатонов  то же  " в банде"?))  Да-с , вот что безделие с 46-летними делает...Полный маразм...

0

394

cerhj написал(а):

Да-с , вот что безделие с 46-летними делает...Полный маразм...

У вас несомненно... Да еще и шиза подкашиваете. У Уря-поцреотов так бывает.
Заслуга Касатонова в том что отстояли для России Черноморский флот. А действия Сучкова,  если их верно интерпретируют дали флоту в итоге 11356 и 636 пр., и отнють не благодаря командованию флота, а вопреки. К несомненной удаче можно отнести  636 пр., пусть и со своими косяками типа саботажа разработки и внедрения лодочных комплексов ПТЗ.
А вот 11356 пр. против лодок вышел по факту бессильным. Хотя удача что их хотя бы построили в меньшие сроки чем так называемые "корветы"

Все остальная деятельность "банды", как вы верно отметили и есть полный маразм. Прямая аналогия это деятельность группировки Мишки Тухачевского по внедренеию на вооружение РККА и МС РККА очередной не имеющей аналогофф мегаелды в виде телекатеров, телетанков, Безоткаток Курча и прочей ахинеи.  Что забавно при этом имея в серии вполне эффективные авиационные автоматические пушки (я про ШВАК если чо) к началу ВОВ у нас оказался полный швах с МЗА в армии и на флоте.

Отредактировано cobra (2019-05-20 22:05:09)

0

395

finnbogi написал(а):

это у КРВ, здесь корабль в 3000-4000 т, под УКСК берите необходимую высоту, под помещения различного назначения в таком корпусе будут огромные дополнительные обьёмы.

Ну посмотрите на 11356 - 4000 т, но 10 3С14 там не поставить.

0

396

На фрегат 11356 разумеется не поставить, это не кто и не утверждал.

Речь про специализированный носитель под УКСК для прибрежных вод и рейдов в БМЗ в водоизмещение 3000-4000 т.

Посмотрите на разрез 1135.6го с вооружением:
http://s9.uploads.ru/t/8MNJ7.jpg

Я там вижу между АУ и рубкой много места, как и много места занимает ангар, ещё 4 модуля к уже стоящему лезут.

Что для фрегате не приемлимо то достаточно для алтернативы МРК.

Это не говоря о вопросе зачем 30 узлов для стрельбы по Сирии, а если оставить машины на 27 или 24 узла? что будет с местом?

Данный вопрос относится и к Каракурту, для корабля какого водоизмещения хватит 3x М-507Д если быть скромнее со скоростью.

0

397

finnbogi написал(а):

УКСК для прибрежных вод и рейдов в БМЗ в водоизмещение 3000-4000 т.

Да нет. Это неверный подход.
В первом приближении концепция МРК река-море не так уж и плоха. Но реализация как стало уже традицией у нас на флоте с поздне советского периода через жоппу.

Что не верно на мой взгляд? Да все. Установка А-190, УКСК и Гибки.
Я вообще не могу понять а Гибка хоть как то работает?! Вопрос интересный.
Вместо А-190 следовало использовать АК-176 со списываемых кораблей после КВР.
Вместо УКСК следовало использовать это
http://s7.uploads.ru/t/De8ho.jpg

0

398

cobra написал(а):

У вас несомненно... Да еще и шиза подкашиваете. У Уря-поцреотов так бывает.
Заслуга Касатонова в том что отстояли для России Черноморский флот. А действия Сучкова,  если их верно интерпретируют дали флоту в итоге 11356 и 636 пр., и отнють не благодаря командованию флота, а вопреки. К несомненной удаче можно отнести  636 пр., пусть и со своими косяками типа саботажа разработки и внедрения лодочных комплексов ПТЗ.

Вам , как 14-летнему  , надо за собой  "последнее слово " закрепить ?))  Я ж говорю . общаясь с Вами , постоянно возникает ощущение общения с двумя разновозростными  субъектами .)) Одним 46 лет . а другим  , 14-и летним  пацаном. Потому как отслуживший 46-и летний , если же не по "голове" был комиссован  (ну это же не Ваш случай?)) , не может априори нести чушь "про банду адмиралов" , агитировать "летчиков в командиры кораблей" . А вот 14-и летний вполне...
P.S.  Надо же  Тухачевского сюда приплести !)) :D Да, "тяжелый случай" ))

0

399

cerhj написал(а):

Да, "тяжелый случай" ))

Сказал малолетний дебил. А термин малолетний дебил от возраста не зависит.

cerhj написал(а):

не может априори нести чушь "про банду адмиралов" ,

По делам ведь сужу. Строят долго и нудно(Потому что ВМФ старательно тормозит внесением очередных правок, типа "нужных") в единичных экземплярах да еще и не то что нужно. А вы по красивым эполетам судите?

cerhj написал(а):

агитировать "летчиков в командиры кораблей" .

Мы уже разобрали что вы тупой болван и нихрена не знаете, так что повторятся не будем. Нет ничего такого в обязанностях вахтенного офицера, что бы нормальный офицер даже не морской специальности не освоил бы при желании. У нас начмед сдал все зачеты на ходовую вахту и был допущен к исполнению обязанностей вахтенного офицера в полном объеме....
С моей точки зрения у нас в вопросе подготовки офицерского состава для флота очередной завал имеет место быть.

cerhj написал(а):

Надо же  Тухачевского сюда приплести !))  Да, "тяжелый случай" ))

Что припекло? Аналогия то на лицо.

cerhj написал(а):

"последнее слово " закрепить ?))

Да нет принцип Талиона обязывает.

Отредактировано cobra (2019-05-21 21:34:33)

0

400

cobra написал(а):

У нас начмед сдал все зачеты на ходовую вахту и был допущен к исполнению обязанностей вахтенного офицера в полном объеме....

Счастливо Вам послужить на корабле . где вахту начмед несет!)) :D

cobra написал(а):

Да нет принцип Талиона обязывает.

Шиза ,Вас обязывает...

0

401

cerhj написал(а):

Счастливо Вам послужить на корабле . где вахту начмед несет!))

Вы тупы. Понадежнее и грамотнее многих "морских офицеров" выпускников ВМУЗ товарищ оказался. Так что в лужу диванный воен и там сидите.... Вы за парадной картинки реальности не видите принципиально. Уря-поцреоты они такие..

cerhj написал(а):

Шиза ,Вас обязывает...

Проскулил малолетний дебил

Отредактировано cobra (2019-05-21 12:51:45)

0

402

cobra написал(а):

Вы тупы. Понадежнее и грамотнее многих "морских офицеров" выпускников ВМУЗ товарищ оказался. Так что в лужу диванный воен и там сидите.... Вы за парадной картинки реальности не видите принципиально. Уря-поцреоты они такие..

cobra написал(а):

Проскулил малолетний дебил

Вас опыт Авиабазы смотрю совсем ни чему не научил? Ну-ну...

0

403

cerhj написал(а):

Вас опыт Авиабазы смотрю совсем ни чему не научил? Ну-ну...

А чему он меня научить должен? Тому что на несогласных кидается стая мудаков и блокируют по Айпи?
Ой как смешно.
Даже это высказывание ваше лишний раз подтверждает что вы малолетний дебил(с.) Гоблин...

Отредактировано cobra (2019-05-21 21:32:53)

0

404

cobra написал(а):

малолетний дибил

                                                                           Дебил -пишется я через букву "е"  )) Гражданин "капитан третьего ранга ")) :D

0

405

Не гражданин вы именно Дебил малолетний.  И я смотрю вам уже нравится. Мазохист поди?

Отредактировано cobra (2019-05-21 21:32:30)

0

406

cobra написал(а):

Вместо УКСК следовало использовать это

:crazyfun: Вы же вроде 22160 ровно за это не любите?

0

407

dim999 написал(а):

Вы же вроде 22160 ровно за это не любите?

Нет. Не за Это.

0

408

https://mina030.livejournal.com/6080.html#t9920

-

0

409

cobra написал(а):

Не гражданин вы именно Дибил малолетний.  И я смотрю вам уже нравится. Мазохист поди?

Так, нарушаем Правила форума  :mad:

0

410

finnbogi написал(а):

Посмотрите на разрез 1135.6го с вооружением:
Я там вижу между АУ и рубкой много места, как и много места занимает ангар, ещё 4 модуля к уже стоящему лезут.

А я, смотря на теоретический чертеж знаю, что между АУ и рубкой влезет только 2 модуля, причем длинной стороной вдоль. И это при условии продления надстройки.
Вместо ангара тоже не получится.
А если "пихать" еще модули к уже стоящему - то они вылезут за пределы корпуса.

40 ячеек + 16 ячеек будет 5500-6000 т, но никак не 3000-4000. Если мы говорим конечно о боевом корабле (с повышенной живучестью, резервированием и пр...)

0

411

cobra написал(а):

cerhj написал(а):
Вас опыт Авиабазы смотрю совсем ни чему не научил? Ну-ну...
А чему он меня научить должен? Тому что на несогласных кидается стая мудаков и блокируют по Айпи?

Неправда.
Вас оштрафовали за хамство и оскорбления. Вы набрали слишком много штрафных баллов, и вас ограничили написание постов на определенное время. Никто вас "по IP" не блокировал.
Тем более, как "несогласного".

0

412

LtRum написал(а):

Неправда.

Правда.

maik написал(а):

Так, нарушаем Правила форума

Да. Перебор однако вышел.

Отредактировано cobra (2019-05-21 20:28:38)

0

413

cobra написал(а):

Правда.

Нет. Вас не банили по IP.
Не нужно врать, уж это-то проверяется на счет раз. Достаточно посмотреть на ваш профиль в авиабазе.

0

414

cobra написал(а):

Да. Перебор однако вышел.

Так сотрите свое хамство...

0

415

LtRum написал(а):

нужно врать, уж это-то проверяется на счет раз.

Врете как обычно вы. До вас даже не доходит элементарное что будут ваши слова(ну или вы кого нибудь с АБ притащите) против моих. А как там дальше подчищали редактировали инфу для меня значения не имеет, да как бы и не интересно...
Желаете продолжить выяснение отношений? Я к вашим услугам.

cerhj написал(а):

Так сотрите свое хамство...

Исключительно после вас....
Впрочем грамматическую ошибку я так и быть поправлю сразу...  :crazyfun:

Отредактировано cobra (2019-05-21 21:31:23)

0

416

cobra

cobra написал(а):

Правда.

Да. Перебор однако вышел.

Отредактировано cobra (Сегодня 22:28:38)

Личку посмотрите пожалуйста.

Отредактировано timokhin-a-a (2019-05-21 20:58:11)

0

417

cobra написал(а):

Врете как обычно вы. До вас даже не доходит элементарное что будут ваши слова(ну или вы кого нибудь с АБ притащите) против моих. А как там дальше подчищали редактировали инфу для меня значения не имеет, да как бы и не интересно...
Желаете продолжить выяснение отношений? Я к вашим услугам.

Во-1 "подчищать" на авиабазе мог только Роман. Но он этого никогда не делал и для более значимых (тем более, для такого незначительного пользователя как вы...).
Во-2 Банить по IP мог тоже только он. Остальные координаторы - только выставлять штрафы. Опять же, вы слишком незначительная фигура, чтобы вас банить. Так что мимо.
В-3 это не мои слова - а журнал ваших действий и штрафов. Поэтому вещь объективная, в отличие от ваших слов.
В-4 это не выяснение отношений, а показ вашего отношения к другим людям, когда вы совершенно не разбираясь обвиняете людей и даже оскорбляете скопом: кстати, вы так и не сказали, кто именно на вас "накинулся" и забанил.

0

418

LtRum написал(а):

Но он этого никогда не делал

Ну сказать вы можете сейчас что угодно, ведь товарищ отправился в лучшие миры. Не так ли?

LtRum написал(а):

Поэтому вещь объективная,

Смешно..

LtRum написал(а):

это не выяснение отношений,

Это именно выяснение отношений с вашей стороны. По вполне понятным причинам.

0

419

cobra написал(а):

Ну сказать вы можете сейчас что угодно, ведь товарищ отправился в лучшие миры. Не так ли?

Это вы можете говорить все, что угодно, Роман, к сожалению, не может вам ответить. И от этого ваша ложь является еще более мерзкой.
Но факт есть факт - вас никогда не банили на авиабазе "по IP".
Насколько я знаю, Роман вообще не предусмотрел такой механизм, ибо он чаще всего бесполезен.

cobra написал(а):

Смешно..

"Смешно дураку, что нос на боку"

cobra написал(а):

Это именно выяснение отношений с вашей стороны. По вполне понятным причинам.

Это установление вашего вранья. Особенно про "несогласное мнение". Вас оштрафовали за хамство и оскорбления (причем немотивированное).

Отредактировано LtRum (2019-05-21 21:47:37)

0

420

LtRum написал(а):

. И от этого ваша ложь является еще более мерзкой.

Не так - это ваша ложь и вранье...

LtRum написал(а):

"Смешно дураку, что нос на боку"

Вы о себе верно- прямо в точку...

LtRum написал(а):

Вас оштрафовали за хамство и оскорбления (причем немотивированное).

Враль.. У вас есть поц тащ который по факту неприкасаемый....  Его хамство отчего то не замечали....

LtRum написал(а):

Это установление вашего вранья. Особенно про "несогласное мнение".

Врете как дышите...

Я думал вы умнее на йоту.... Оказалось нет. Или у вас обострение периодами накатывает? Так лето уже скоро...
Продолжим народ веселить?  :rolleyes:

Отредактировано cobra (2019-05-21 22:06:43)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Доктрина флота - 4