СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Доктрина флота - 4


Доктрина флота - 4

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

Продублирую в этой теме, хотя это и не сегодняшние документы, интересно, сейчас что-то подобное отрабатывается, или "кругом коллеги и партнеры":

http://sd.uploads.ru/CjxMY.jpg

http://sg.uploads.ru/qYgcu.jpg

0

362

timokhin-a-a написал(а):

Давай я без иронии по-серьёзному тебя спрошу - вот ты биологически неполноценный дебил и недочеловек. Как ты отличаешь бредовщинку от небредовщинки? Для этого ведь нужен мозг! А у тебя его нет! По крайней мере, в обычном для человека понимании. Так как?

Тю !!! )) Как быстро можно скатится на обычное хамство !)) :D  Бредовщинка -это когда вроде бы взрослый молодой человек , имевший ( или имеющий ) семью , начинает  писать статью про нападение японцев на Курилы !)) :D  При  этом неделями отбиваясь от разъяренных  "реалистов" ))
Не , я все понимаю : "провокация , провокация и еще раз провокация !"  )) Но зачем тупить то столько времени?!))  Все , всё поняли . сказал бы сразу: провокация . Так нет же , довел всех до "белого каления".. ))
P.S. Да , QRF - это "силы быстрого реагирования "? Тю ! Какая пошлость ! Вы . батенька, действительно пересидели в интернете . " к дохтуру . к дохтуру" )) :D

0

363

cerhj написал(а):

Тю !!! )) Как быстро можно скатится на обычное хамство !))   Бредовщинка -это когда вроде бы взрослый молодой человек , имевший ( или имеющий ) семью , начинает  писать статью про нападение японцев на Курилы !))   При  этом неделями отбиваясь от разъяренных  "реалистов" ))
Не , я все понимаю : "провокация , провокация и еще раз провокация !"  )) Но зачем тупить то столько времени?!))  Все , всё поняли . сказал бы сразу: провокация . Так нет же , довел всех до "белого каления".. ))
P.S. Да , QRF - это "силы быстрого реагирования "? Тю ! Какая пошлость ! Вы . батенька, действительно пересидели в интернете . " к дохтуру . к дохтуру" ))

Я вот не пойму, вы спец и по авиации и по флоту стали? Неужели вы военно-морской авиатор считающий что флотоводцы наши идеальны?

0

364

Comrade написал(а):

Я вот не пойму, вы спец и по авиации и по флоту стали? Неужели вы военно-морской авиатор считающий что флотоводцы наши идеальны?

Вы об чем? ))  Где в той цитате , что Вы привели , говорится об флоте и авиации ? Или  у Вас не возникает мысль , что " сапоги должен тачать сапожник " , ну и соответственно про пироги...

Отредактировано cerhj (2019-05-18 09:13:06)

0

365

cerhj написал(а):

Вы об чем? ))  Где в той цитате , что Вы привели , говорится об флоте и авиации ? Или  у Вас не возникает мысль , что " сапоги должен тачать сапожник " , ну и соответственно про пироги...

Отредактировано cerhj (Сегодня 09:13:06)

Надо было все ваши посты цитировать? Вы себя позиционируете именно как сапожник и пирожник в одном лице...
Так же мне нравится отрицание вообще возможности например конфликта с японцами. Если так подходить к обороноспособности, то вообще флот и армия не нужна кроме РВСН, Посейдонов ГУГИ и Росгвардии...

0

366

Comrade написал(а):

Так же мне нравится отрицание вообще возможности например конфликта с японцами.

Это пожалуй вполне реалистичный вариант когда будут задействованы военно-морские силы сторон. Ибо натравив своего вассала на нас США останется над схваткой и притом приложат усилия для регулирования процесса в нужном для себя направлении. Что характерно преценденты войны ядерной державы и не ядерной вполне имеют место быть. Что характерно мы если и пойдем на приминение ЯО он будет носить крайне ограниченный характер. Придется обычным. А учитывая аховое состояние ВМФ (А старания в этом адмиральской мафии налицо) все будет очень непросто. Товарищ Тимохин конечно здорово преувеличил ситуацию, однако в главном то он прав. Увы нам.

Отредактировано cobra (2019-05-19 09:50:14)

0

367

Comrade написал(а):

Надо было все ваши посты цитировать? Вы себя позиционируете именно как сапожник и пирожник в одном лице...
Так же мне нравится отрицание вообще возможности например конфликта с японцами. Если так подходить к обороноспособности, то вообще флот и армия не нужна кроме РВСН, Посейдонов ГУГИ и Росгвардии...

Вопрос был конкретным : где в цитируемом Вами куске моей цитаты , говорится об этом. Это раз. Я себя позиционирую , как здравого человека , потому как  возможность нападения японцев на нас без  удара ЯО США  , не рассматриваю. Это два. А теперь потрудитесь и найдите  черты реальности в этом опусе - https://topwar.ru/154128-den-z-vojna-k- … imsja.html .Это три.
Да , и еще не забудьте  , что для нашей обороны необходимо конкретно подготовиться к столкновениям с Вооруженными силами  Австралии,Новой Зеландии . А чего мелочиться  Саудовской Аравии !))
Ну Вам же кажется . что война точно неизбежна ))

cobra написал(а):

Это пожалуй вполне реалистичный вариант когда будут задействованы военно-морские силы сторон. Ибо натравив своего вассала на нас США останется над схваткой и притом приложат усилия для регулирования процесса в нужном для себя направлении. Что характерно преценденты войны ядерной державы и не ядерной вполне имеют место быть. Что характерно мы если и пойдем на приминение ЯО он будет носить крайне ограниченный характер. Придется обычным. А учитывая аховое состояние ВМФ (А старания в этом адмиральской мафии налицо) все будет очень непросто. Товарищ Тимохин конечно здорово преувеличил ситуацию, однако в главном то он прав. Увы нам.

Слушайте , кончайте писать хе..ню! Жевать сопли про "ограниченность " удара ЯО , про подставу японцев  американцами , может только  "сросшийся с диваном "  эксперт , совершенно  не учитывающий роль Китая на Тихом океане...Ссори за резкость

Отредактировано cerhj (2019-05-19 10:28:33)

0

368

cerhj написал(а):

Слушайте , кончайте писать хе..ню! Жевать сопли про "ограниченность " удара ЯО , про подставу японцев  американцами , может только  "сросшийся с диваном "  эксперт , совершенно  не учитывающий роль Китая на Тихом океане..

Слушайте а не пойти ли вам на три буквы уря-поцреотик... Вы ж не знаете про обстановку там ни хрена... Вам и сказать по существу то нечего кроме как перевести разговор в сферу оскорблений.

Отредактировано cobra (2019-05-19 10:24:57)

0

369

cobra написал(а):

Слушайте а не пойти ли вам на три буквы уря-поцреотик... Вы ж не знаете про обстановку там ни хрена... Вам и сказать по существу то нечего кроме как перевести разговор в сферу оскорблений.

И Вам туда же..."Знающий эксперт" . вы когда последний раз там были по службе? Ваша служба была как то связана со стратегическими планами на случай войны ? Нет? Ну так сидите и не  выпендривайтесь по всякому случаю..

0

370

cerhj написал(а):

Ваша служба была как то связана со стратегическими планами на случай войны ?

Вы идиот?

cerhj написал(а):

вы когда последний раз там были по службе?

Три года назад.

cerhj написал(а):

Ну так сидите и не  выпендривайтесь по всякому случаю..

Пшел нах..

cerhj написал(а):

про "ограниченность " удара ЯО

Без глобальной войны максимум на что мы пойдем - это приминение ЯО по ДЕСО в наших водах или по захваченному плацдарму....

Отредактировано cobra (2019-05-19 11:26:52)

0

371

cobra написал(а):

Без глобальной войны максимум на что мы пойдем - это приминение ЯО по ДЕСО в наших водах или по захваченному плацдарму....

Вам ни как не остановится ? Вы ж написали на вопрос об Вашем участии в  стратегическом  планировании -

cobra написал(а):

Вы идиот?

:D  Да . и развейте мое сомнение . На вопрос : когда по службе там бывали , Вы ответили

cobra написал(а):

Три года назад.

А в Вашем профиле такое написано-

капитан 3 ранга в отставке. Всея служба на Северах.

Хотя в споре с Тимохиным Вы вроде как хорошо ориентировались на местности..

0

372

cerhj написал(а):

споре с Тимохиным Вы вроде как хорошо ориентировались на местности..

Камчатка и восточный сектор Арктики...  И да у нас Там обычно так говорят.

cerhj написал(а):

Вы ж написали на вопрос об Вашем участии в  стратегическом  планировании -

Здравого ума у вас не наблюдается. Интересно кто вам ответит на такой вопрос?

cerhj написал(а):

Вашем участии в  стратегическом  планировании -

Тут будет сугубо политическое решение и не факт что не сиюминутное...
А про Генштаб не надо - наслышан я об особенностях подбора кадров туда. Так что для меня это не показатель..

0

373

cobra написал(а):

Здравого ума у вас не наблюдается. Интересно кто вам ответит на такой вопрос?

Да вопрос то задан риторический . понятно . что к таким вопросам Вы не допущены...

cobra написал(а):

Тут будет сугубо политическое решение и не факт что не сиюминутное...
А про Генштаб не надо - наслышан я об особенностях подбора кадров туда. Так что для меня это не показатель..

Ладно..надо заканчивать  ..просто трындеж пошел..как и про адмиралов . так и про набор в Генштаб..
P.S.

Камчатка и восточный сектор Арктики...  И да у нас Там обычно так говорят.

  Как интересно . батя  служил  на Камчатке несколько лет . но так не называет. . как со временем все меняется..

Отредактировано cerhj (2019-05-19 12:12:23)

0

374

cerhj написал(а):

просто трындеж пошел..как и про адмиралов . так и про набор в Генштаб..

п.А - трындите здесь вы нихрена при этом не зная.
п.Б - если вы чего то знаетен - это вовсе не говорит о том что этого нет...
п.В - очки розовые снимите...

0

375

cerhj написал(а):

Вопрос был конкретным : где в цитируемом Вами куске моей цитаты , говорится об этом. Это раз. Я себя позиционирую , как здравого человека , потому как  возможность нападения японцев на нас без  удара ЯО США 

Если вы не поняли поясню проще, я взял ваш пост как первый же попавшийся. Это раз. Здравого ничего не заметил. Особенно отсутствии понимания что надо быть готовым к противодийствию как минимум ВС стран соседей  в различных вариантах течения событий. Это два.

cerhj написал(а):

Ну Вам же кажется . что война точно неизбежна ))

А если вам кажется что войны не будет то вам на флот - адмиралом точно будете))) Кто там из них говорил - "вы что воевать собрались?" Или лучше сделать вот так -

Comrade написал(а):

Если так подходить к обороноспособности, то вообще флот и армия не нужна кроме РВСН, Посейдонов ГУГИ и Росгвардии...

0

376

Шестопер написал(а):

Немного наркомании, навеянной Морским драконом, проектом 602 Скат, ныряющим судном Флип и нефтяными плаптформами Spar-типа (которые транспортируют к месту работы горизонтально, и только там "ставят на попа").

Шестопер, вот вам злодейский корабль всего в 3000-4000 т, большой ракетный корабль:
http://sd.uploads.ru/t/2tUvH.png

40 ВПУ УКСК, обычное оснащение 32 ударные ракеты и 8 ПЛУР

Экономически это оправдано так как 4 22800х это:
- 4 БМ Панциря, 4 обзорных радара для Панциря
- 4 комплекта артиллерии и СУО
- 4 комплекта радиотехнического оснащения
- 4 комплекта ГЭУ и корабельных механизмов

Цена 4 22800х 32-40 миллиардов.

Если мы размещаем 32 ударные ракеты на Большом Ракетном Корабле с предложенным вооружением то:
- экономим 3 обзорных радара для Панциря
- 4 комплекта артиллерии и СУО
- 3 комплекта радиотехнического оснащения
- ГЭУ ставим в виде трехвальной дизельной установки на основе 3  ДДА12000 тоесть радикально экономим и на мощности ГЭУ (в сравнение с 4 комплектами ГЭУ МРК)

Засчёт данных пунктов БРК получает 8 дополнительных ВПУ под ПЛУР, Пакет НК на 16 антиторпед и Виньетку-ЭМ.

Как опция себя оправдает и Редут на 12 9М96М, в таком случае убираем обзорный радар для Панцирей.

Цена БРК 25-30 миллиардов, за эти денэги получаем корабль с 32 КР (как 4 МРК) с многократно более высокой устойчивостью против КР и торпед, благодаря 4 БМ Панциря и 16 антиторпедaм, Виньеткe + опционально 8-12 9М96М.

БРК может действовать в условиях комплексного противодействия как вдоль побережья так и, в отличие от МРК, на максимальную дальность в море, так же его можно использовать в составе экеспедиционных сил, 1 такой БРК с базированием в Тартусе вполне себе самодостаточная единица.

0

377

finnbogi написал(а):

Шестопер, вот вам злодейский корабль всего в 3000-4000 т, большой ракетный корабль:

Почему-то Горшков с Редутом и 16 ячейками УКСК - это 5400 тонн. За счет чего 3000 т - экипаж карликами укомплектовывать?

finnbogi написал(а):

Как опция себя оправдает и Редут на 12 9М96М

В недалеком будущем, при использовании летающих малогабаритных ложных целей, один ИБ НАТО сможет, помимо 2-4 дозвуковых КР, выпускать еще 8-12 ЛЦ. То есть группа из нескольких самолетов - это десятки целей для ПВО. Удар нескольких эскадрилий - это сотни целей для ПВО.
Аналогично и Берк, впридачу к 30 Томагавкам сейчас, сможет выпустить еще порядка сотни имитаторов КР.

В таких условиях все наши существующие комплексы ПВО просто будут перенасыщены.
9М96М нужно будет размещать пучком по несколько штук на чем-то крупногабаритном и мощном, размерности 9М82 - для ускоренной стрельбы залпами и для доставки малогабаритных ЗУР на большую дальность (чтобы было время после первого залпа ПВО добить вторым залпом уцелевшие цели).
Для кораблей 1-2 рангов потребуется возможность в очень быстром темпе доставлять на большую дальность (400 и более км) порядка нескольких сотен головных частей ЗУР с ГСН.

Теперь про гиперзвуковые БЧ. Ядерная неуправляемая боеголовка МБР весит примерно от 150 кг (самые миниатюрные) и более. Из чего масса теплозащиты около 25%. Боеголовка даже с только инерциальной системой управления, и только с аэродинамическими органами маневрирования, по моему мнению не получится менее 500 кг, а с приличным зарядом средней мощности - в районе тонны. Маневрирующий ББ, сейчас известный как Авангард, первоначально планировался как моноблочная ГЧ для ракеты РС-26 Рубеж, со стартовой массой около 40 тонн и ПН порядка 1-1,5 тонн.
Если боеголовка будет иметь еще радиолокационную ГСН и БЧ (неядерную либо ядерную) от 250 кг - она точно не получится меньше 1-1,5 тонн. А с запасом топлива для интенсивного заатмосферного маневрирования - не менее 2-3 тонн. Даже без дополнительного топлива управляемый противокорабельный ББ будет в разы тяжелее стратегического неуправляемого.
Если БРПЛ по 50-90 тонн неплохо справляются с доставкой ядерных ББ (в составе РГЧ) по энергетически оптимальным траекториям, то для массовой доставки по энергоемким траекториям (затрудняющим перехват) значительно более тяжелых противокорабельных ББ желательно иметь в разы более тяжелые ракеты.

Наркомания с размещением на плавучих платформ сверхтяжелых ракет стометровой длинны создает множество дополнительных проблем при  их строительстве и эксплуатации.
Поэтому сейчас я склоняюсь к перспективности более компактных ракет, длиной не более 20-30 метров, но c большим диаметром (порядка 10-12 м) за счет пакетной компоновки.
По массе это примерно воплощение хрущевской УР-500 (после дембеля ставшей Протоном), но на мобильных пусковых (в том числе подводных).
В разделе форума для творчества я сегодня или завтра выложу эскизный проект носителей ракет такого класса.

Отредактировано Шестопер (2019-05-19 17:13:16)

0

378

Comrade написал(а):

Если вы не поняли поясню проще, я взял ваш пост как первый же попавшийся. Это раз. Здравого ничего не заметил. Особенно отсутствии понимания что надо быть готовым к противодийствию как минимум ВС стран соседей  в различных вариантах течения событий. Это два.

Короче , Вам потрепаться хочется ? Лень искать текст к чему зацепиться ?  Хочется быть готовым воевать со всеми соседями ? Ну это уже к доктору )) Начните с Монголии и  с Казахстаном ))

Comrade написал(а):

А если вам кажется что войны не будет то вам на флот - адмиралом точно будете))) Кто там из них говорил - "вы что воевать собрались?"-

Млять! Вот мне интересно ,Вы хоть одного живого адмирала знаете  ? Так . что бы с ним что то реально можно обсудить . Вот мне кажется . что нет! А туда же ,"разговор поддержать" .
Один всех адмиралов готов пострелять ,по видимому из-за того . что сам в 46 лет дома "баклуши бьет " в чине кап-три.Теперь еще один "ценитель адмиралов" нашелся .. Клиника налицо..

0

379

Шестопер написал(а):

Почему-то Горшков с Редутом и 16 ячейками УКСК - это 5400 тонн. За счет чего 3000 т - экипаж карликами укомплектовывать?

а МРК в 800 т имеет 8 УКСК, половину от Горшкова в 5400 т, по вашей логика МРК не существует а все новости и фотографии подделка и обман, или там самые карликовые карлики в мире!

0

380

finnbogi написал(а):

а МРК в 800 т имеет 8 УКСК, половину от Горшкова в 5400 т, по вашей логика МРК не существует а все новости и фотографии подделка и обман, или там самые карликовые карлики в мире!

МРК имеет ничтожную автономность и околонулевую ПВО.
Ценность такого класса кораблей в современном мире весьма дискуссионна.

Баржа подобного типа с 40 ПКР сможет действовать только под прикрытием кораблей ПВО и ПЛО, так что плюсуйте и их стоимость.

0

381

Шестопер написал(а):

МРК имеет ничтожную автономность и околонулевую ПВО.
Ценность такого класса кораблей в современном мире весьма дискуссионна.

Баржа подобного типа с 40 ПКР сможет действовать только под прикрытием кораблей ПВО и ПЛО, так что плюсуйте и их стоимость.

ПВО и ПЛО там перечисленны

0

382

cerhj написал(а):

по видимому из-за того . ч

А вот не угадали.... Миелофон то выбросьте... Он у вас хрень кажет.
Меня как то моя служба более чем устраивает. И тому есть причины вполне конкретные...

cerhj написал(а):

Один всех адмиралов готов пострелять ,

Есть за что между прочим. И список велик даже с учетом объективных проблем и обстоятельств.

А адмиралы да наша проблема - https://topwar.ru/157964-samaja-postydn … bisty.html
А уж адмирал получивший по дембелю высокий пост в ОСК это равно признанию вины по всем пунктам...
Результат "Вставания с колен" ВМФ как то уж очень сильно "впечатляет". Как сказал товарищ Сталин "Нэ надо лучше, сделай по образцу" - на флоте мы в развитие ряда неадекватных идей Горшкова идем своим "Самобытным и неповторимым путем" и постоянно садимся в лужу.

cerhj написал(а):

Клиника налицо..

Розовые очечки снимите дурень...

Отредактировано cobra (2019-05-19 19:21:47)

0

383

Судя  по  тому  ,  что   строятся   в  основном   пограничные  корабли  ,  доктрина  флота  ,  скорее  всего  ,  сидеть  в  своих  территориальных  водах  и  сильно  не  отсвечивать  ...

0

384

finnbogi написал(а):

ПВО и ПЛО там перечисленны

У Горшкова 16 ячеек УКСК, Редут на 32 ячейки, Медведка на 8 торпед. 130-мм пушка и 2 Палаша.
ГАК Заря-3 и Виньетка.

Вы хотите 40 ячеек УКСК, Редут с 12 ячейками, 4 Панциря, Пакет с 16 торпедами. ГАК Виньетка.

Не вижу возможности ужать ви в 1,5-2 раза.

0

385

Шестопер написал(а):

У Горшкова 16 ячеек УКСК, Редут на 32 ячейки, Медведка на 8 торпед. 130-мм пушка и 2 Палаша.
ГАК Заря-3 и Виньетка.

Вы хотите 40 ячеек УКСК, Редут с 12 ячейками, 4 Панциря, Пакет с 16 торпедами. ГАК Виньетка.

Не вижу возможности ужать ви в 1,5-2 раза.

подумайте почему на МРК 8 ячеек а у Горсчкова 16, когда поймете то вопросы отпадут

0

386

finnbogi написал(а):

подумайте почему на МРК 8 ячеек а у Горсчкова 16, когда поймете то вопросы отпадут

Ну расскажите все "страшную тайну". ;)

ЗЫ. Невозможно. Тем более, так, как нарисовано - ГЭУ размещать некуда.

0

387

LtRum написал(а):

ГЭУ размещать некуда.

Не влезет. И не только ГЭУ. Там у УКСК кроме видимого объема вспомогательное оборудование много места занимает?

Отредактировано cobra (2019-05-19 19:23:29)

0

388

LtRum написал(а):

Ну расскажите все "страшную тайну".

предназначение и деньги

LtRum написал(а):

ЗЫ. Невозможно. Тем более, так, как нарисовано - ГЭУ размещать некуда.

это просто рисунок что бы показать вооружение а не чертеж

Смотрите на 20380той только здесь водоизмещение в 3000-4000т а ангара, площадки как и самого вертолета нет что и позволяет, как подсмотрено у МРК, установить надстройку под необходимое количество УКСК.

0

389

finnbogi написал(а):

Смотрите на 20380той только здесь водоизмещение в 3000-4000т а ангара, площадки как и самого вертолета нет что и позволяет, как подсмотрено у МРК, установить надстройку под необходимое количество УКСК.

Не позволяет. Высоты не хватает. Высота надстройки КРВ - ~5 м. Остальные 3м+фундаменты не помещается: там кроме МО помещения различного назначения.
Не забываем про мореходность МРК.

Отредактировано LtRum (2019-05-19 21:17:16)

0

390

LtRum написал(а):

Не позволяет. Высоты не хватает. Высота надстройки КРВ - ~5 м. Остальные 3м+фундаменты не помещается: там кроме МО помещения различного назначения.

это у КРВ, здесь корабль в 3000-4000 т, под УКСК берите необходимую высоту, под помещения различного назначения в таком корпусе будут огромные дополнительные обьёмы.

Речь про корабль длиной 110-120 метров по КВЛ, 3000-4000 т, под УКСК надо метров 15, я не уверен что надпалубное размещение будет вообще необходимо,

LtRum написал(а):

Не забываем про мореходность МРК.

я не пишу про корабль для ДМЗ а пишу про алтернативу МРК способную к рейдам в БМЗ

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Доктрина флота - 4