СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , экономика , идеология - 28


Политика , экономика , идеология - 28

Сообщений 121 страница 150 из 945

121

Dmast написал(а):

Хотя лично я - горжусь

чем?
тем что сперматозоид одного мужчины попал в матку одной женщины в результате чего произошло оплодотворение и в итоге родился человек который осознает себя как "Dmast россиянин" и этот человек гордится самим этим фактом ? ты наверное еще гордишься тем что ты мужчина а не женщина?  :rofl:

это все равно что собака которая живет в россии ГОРДИТСЯ тем что она именно российская собака а не какая-нибудь там тьфу гейропейская ...
ну это же бред.

0

122

Dmast написал(а):

Хотя и вправду счастлив, что родился белым, гетеросексуальным, мужчиной

то есть если бы ты родился ниггером то ты бы ходил и ныл "боже ну почему я не родился белым россиянином?!?!"  :rofl:

0

123

Dmast написал(а):

Наверное, нашёл бы другие поводы для радости.

то есть всетаки ты приходишь к мысли что
- цвет кожи
- пол
- национальность
- гражданство
это не повод для гордости ?

0

124

Dmast написал(а):

Торговал бы коксом, или снимался в порно, где драл бы белых грудастых тёлок, или просто лежал бы на песке Ямайки, и курил марихуану, пуская в чистое, синее небо клубы ароматного дыма

:D

http://b.radikal.ru/b06/1903/ae/0e3038d22b86.jpg

Отредактировано losharic (2019-03-14 13:11:52)

0

125

Dmast написал(а):

И что тебе до моего возраста? Может тебе рост, вес, цвет волос надо? На какой машине езжу? В каком доме живу? Сколько денег зарабатываю? Может, ещё и длина моего агрегата тебя волнует?

Та нее, кредитная история нужна.

0

126

Dmast написал(а):

Но в данной, конкретной реальности  - я горжусь тем, что россиянин

интересно а медведь в сибирской тайге гордится тем что он россиянин, а не какой-нибудь аляскинец ))
гордится думаю. в спячку как уходит в берлогу, так засыпает с гордой улыбкой на устах )))

0

127

Александрович написал(а):

Чё так?  Ей это правом дано только потому что она так сказать Родина? То есть пинать сапогом своих граждан можно,а граждане должны при этом благодарно блеять?

_64-й написал(а):

чем? тем что сперматозоид одного мужчины попал в матку одной женщины в результате чего произошло оплодотворение и в итоге родился человек который осознает себя как "Dmast россиянин" и этот человек гордится самим этим фактом ? ты наверное еще гордишься тем что ты мужчина а не женщина?   
            это все равно что собака которая живет в россии ГОРДИТСЯ тем что она именно российская собака а не какая-нибудь там тьфу гейропейская ... ну это же бред.

Простите, но не могу сдержатся,  как-же вы убого мыслите, это просто уму непостижимо.

0

128

andreyaleksee написал(а):

как-же вы убого мыслите, это просто уму непостижимо.

в чем конкретно убогость?
представьте что человечество освоило межзвездные перелеты ...
и вот вы прилетели на планету где найдена разумная жизнь. и там живут аборигены одного биологического вида. но при этом аборигены континента 1 очень гордятся тем что они аборигены именно континента 1. а аборигены континента 2 не менее горды тем что они именно 2 а не 1 . а почему гордятся ? ну 1 горды тем что освоили какие-то там болота , воевали и побеждали в каких-то войнах ... а 2 горды тем что у них на континенте самый духовный народ. вот 1 не духовный а 2 - духовный!

а вы с орбиты на них смотрите и думаете "ух ты как вы тут возвышенно мыслите!!!"

-------------------

0

129

В Минфине заявили, что законопроект о новой системе пенсионных накоплений пока "завис"

Внесение в Госдуму законопроекта о новой системе пенсионных накоплений - индивидуальном пенсионном капитале (ИПК) - задерживается, сообщил журналистам замминистра финансов Алексей Моисеев.

"Мы "зависли". Там много причин, и одна из них - нежелание в целом ломать в очередной раз систему. На экспертном уровне мы вроде как готовы, но пока все подвешено. Но, может, это и к лучшему, мы лучше доработаем, чтобы не вносить тысячу изменений", - сказал Моисеев, отвечая на вопрос, когда законопроект об ИПК может быть внесен в Госдуму.

В конце 2018 года первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов говорил, что законопроект об ИПК "подвис" из-за изменений в пенсионной сфере, но запуск системы с 2020 года реалистичен.

ЦБ и Минфин разработали концепцию об ИПК в 2016 году, она предполагает, что взносы на накопительную пенсию вместо работодателя будет осуществлять сам работник, отчисляя на это 6% своей зарплаты, с возможностью изменить ставку взносов и отказаться от их уплаты. В одной из версий концепций об ИПК предполагалось, что ставка отчислений на накопительную пенсию по умолчанию будет увеличиваться на 1 п.п. каждый год от 0 до 6% от зарплаты работника. Ранее первый зампред ЦБ Сергей Швецов говорил, что законопроект об ИПК предусматривает период от полутора до пяти лет, в течение которого гражданин может принять решение о конвертации имеющихся у него пенсионных накоплений в ИПК.

Предполагается, что способ вступления в ИПК будет зависеть от зарплаты работника: люди с высокой зарплатой будут вступать в систему автоматически с возможностью отказа, люди с низкой зарплатой для вступления в систему должны будут написать заявление. Порог зарплаты не определен, он будет еще обсуждаться. Законопроект об ИПК пока не опубликован.

Предполагается, что ВЭБ может быть наделен функциями НПФ для работы с накоплениями "молчунов" в рамках ИПК.

https://tass.ru/ekonomika/6211458

0

130

andreyaleksee написал(а):

Простите, но не могу сдержатся

Бог простит.

это просто уму непостижимо.

Кто ж вам виноват,что для вас многое непостижимо? )

0

131

Гарантирующий поставщик ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» рассказал о том, будет ли действовать социальная норма на электричество в донском регионе и дальше.

Напомним, что в сентябре 2013 года Ростовская область стала одним из восьми субъектов Российской Федерации, где ввели такой эксперимент.

«В зависимости от количества проживающих определяется объем ежемесячного потребления электроэнергии, за счет которого могут быть удовлетворены основные потребности жильцов квартиры (частного дома). Затем на этот объем устанавливается цена на электроэнергию чуть ниже, чем действующая до введения социальной нормы. А сверх этого объема – выше», - отметили в «ТНС энерго Ростов-на-Дону».

Тем не менее, в конце прошлого года в российском правительстве пояснили, что сейчас не будут вводить соцнорму по всей стране из-за высокой финансовой нагрузки на граждан.  В тоже время, в Ростовской области никаких изменений не предвидится. Сейчас в регионе соцнорма устанавливается по количеству зарегистрированных в квартире или доме граждан.

«Каждый месяц на одного человека - 96 кВт*ч, на двоих - 156 кВт*ч в, на троих - 196 кВт*ч, на каждого последующего человека прибавляется еще 40 кВт*ч.  Стоимость электроэнергии в пределах соц.нормы для городских жителей составляет 3,83 рубля за кВт*ч, сверх соцнормы 5,34 рубля за квт.ч. Для сельских и городских жителей с электроплитами 1 квт.ч обойдется в 2,68 рубля в пределах соц. нормы, при ее превышении придется заплатить 3,74 рубля за кВт*ч», - напомнили в компании. В тоже время не исключено, что вскоре в регионе поменяется принцип начисления соцнормы: ее будут рассчитывать на точку подключения. При этом льготный порог предлагается сделать на уровне 300 кВт*ч в месяц. От 301 до 500 кВт*ч в месяц будет рассчитываться повышенный тариф, а свыше этого показателя – экономически обоснованный. В случае, если эту концепцию примут, льготные тарифы для владельцев электроплит и сельских жителей будут отменены.

Источник: http://www.rostov.aif.ru/society/jkh/ro … trichestvo

С сентября 2013 года соц. нормы были введены в восьми регионах:

1. Нижегородская область;
2. Ростовская область;
3. Владимирская область;
4. Орловская область;
5. Красноярский край;
6. Забайкальский край;
7. Республика Крым;
8. г. Севастополь.

Я вот чего понять не могу: почему в остальных регионах не вводят соц. норму из-за "высокой финансовой нагрузки на граждан", а в этих восьми похоже что пяти - оставляют? И почему в одной стране, Российской Федерации, жители регионов оплачивают электроэнергию по разным способам расчета?  :unsure:

Остается в пяти регионах, причем нормы ОЧЕНЬ сильно разные: https://progorodnn.ru/news/79914

Отредактировано Medved_A (2019-03-14 21:30:59)

0

132

Medved_A написал(а):

льготный порог предлагается сделать на уровне 300 кВт*ч в месяц

если так , то нормально

но не для электроплитчиков

0

133

losharic написал(а):

если так , то нормально

Да я не спорю, если 300 кВт в месяц - нормально. У меня в месяц ощутимо меньше выходит и я в соц. норму вполне укладываюсь. Но вот что повысят - не факт. И потом, все тот же вопрос: почему настолько разные условия для разных регионов? И если эксперимент признан неудачным, то почему его не отменяют во всех регионах? А если они удачный - почему не вводят везде? Я просто логику принятия таких решений не могу понять.

0

134

_64-й написал(а):

два государства в одной стране:

А ничего, что Липецкая обл. по населению в 12 раз меньше Москвы?

0

135

losharic написал(а):

но не для электроплитчиков

не поверишь, не выбираем даже 300, с электроплитой...

0

136

Dmast написал(а):

И как объём инвестиций сравнивать с "оттоком капитала"? Как теплое и тяжёлое, или как жесткое и липкое?

Иллюстрация порядка суммы.

Dmast написал(а):

Хватит уже страдать комплексами неполноценности, и фапать на призраки ушедших эпох.
Работать надо, учиться выживать в этом мире, а не среди розовых мечт, гнуть свою линию, а не вестись на разводки для лохов.

С уничтожения прошлого начинают уничтожать будущее.
Кто застал конец 80-х, отлично помнят как начинали убивать страну.

0

137

_64-й написал(а):

как посчитали ?
я ни кому не отчитывался сколько с собой налички беру когда ездил
тем более теперь и наличка не всегда нужна - виза она и в африке виза .

Скорей всего, усредненные данные соцопросов. Иначе вычислить невозможно, положили в банк выведенную сумму, или потратили на отдыхе.

Sm1976 написал(а):

спроси у них. Они в среднем анкетируют и оценивают. И списывают купленные в обменниках деньги частично  на статистику туризма.  Частично подматрасные.

Скорей всего, так и делают.

_64-й написал(а):

я пытаюсь намекнуть что эта статистика высосана из пальца.

Статистика, вообще, своеобразная штука. А на основе соцопросов и вовсе. Но, иногда и хоть такая полезна.

Sm1976 написал(а):

Но все равно учтено в балансе ОТТОК капитала, потому что обменник не врет.

Верно.

Отредактировано Милош (2019-03-15 08:03:58)

0

138

Dmast написал(а):

Родина тебя обидеть не может. А вот люди - да. И эти люди будут при любой власти, но не при всякой власти они будут иметь власть.

Точно сформулировано!

Dmast написал(а):

Я ясно и чётко написал, что гордость за Родину - не связана с моей конкретной судьбой. От того, как сложится моя жизнь, не станет менее значимой Великая Победа 1945, полёт Гагарина, освоение Сибири, строительство Керченского моста, московское метро, комсомольские стройки, олимпийский мишка, кремлёвская Ёлка, шапка Мономаха, Зимний дворец...
Но в данной, конкретной реальности  - я горжусь тем, что россиянин, и рад за то, какой я есть.

+++
И колонизация Залесья, и покорение Сибири, и освоение Целины, и Победа в 45, — это всё наша неразрывная история. С которой мы связаны как генетически, через предков, так и ментально.
Победы и свершения создают характер народа, а характер народа позволяет добиваться побед и свершений.
Этот взаимоподдерживающий механизм и есть признак Великой страны.
Поэтому его и начали разрушать в 90-е любыми способами.
Уважайте и любите свою историю, достижения своих предков, и соответствуйте им!

Отредактировано Милош (2019-03-15 08:25:44)

0

139

Iceman написал(а):

не поверишь, не выбираем даже 300, с электроплитой...

свечки помогают што ле ?  o.O

0

140

losharic написал(а):

свечки помогают што ле ?

Ну конечно! А еще видимо: 1)продукты на балконе хранятся зимой, а не в холодильнике 2) телевизора нет, 3) стирка только в ручную, 4)включение компьютера только по расписанию и только по знаменательным датам)))

0

141

Comrade написал(а):

1)продукты на балконе хранятся зимой, а не в холодильнике 2) телевизора нет, 3) стирка только в ручную, 4)включение компьютера только по расписанию и только по знаменательным датам

да шо ты жути нагоняешь  :crazyfun:

а вообще я понял - в сравненьи - что почти всё от возраста проводки зависит

если она к примеру старая , а счетчик новейший и мегаэлектронный , то он вообще ловит любой чих блуждающего тока

грустно проверено у знакомой

0

142

losharic написал(а):

Iceman написал(а):не поверишь, не выбираем даже 300, с электроплитой...свечки помогают што ле ? 
            Подпись автораУ меня такое ощущение, что мы ушли в одиночку с фронта холодной войны . На той стороне все остались .

ну, во первых все лампочки, какие было возможно, заменил на LEDовские… плита, стиралка, духовка, кофеварка, чайник редко, холодильник А-класса энергосбережения. Комп от 2 до 6 часов в день. 2 телека 2-4 часа в день. как-то так. 300 не выходит, платёжка придёт, в личку отправлю количество киловатт, если интересно конечно.

0

143

losharic написал(а):

да шо ты жути нагоняешь  

а вообще я понял - в сравненьи - что почти всё от возраста проводки зависит

если она к примеру старая , а счетчик новейший и мегаэлектронный , то он вообще ловит любой чих блуждающего тока

грустно проверено у знакомой

У меня с новой проводкой и новым счетчиком выходило до 500 киловатт, но стояла водогрейка. А вот со старой проводкой и старым счетчиком но без водогрейки бывает и в 5 раз меньше, но дома бываем называется только вечером.

0

144

Iceman написал(а):

плита, стиралка, духовка, кофеварка, чайник редко,

Голодаете?)

0

145

Александрович написал(а):

Iceman написал(а):плита, стиралка, духовка, кофеварка, чайник редко,Голодаете?)
            Подпись автора...ой Мама смотри, что то падает! похожее на одуванчики!!!

не дождетесь ©

Написал же, чайник редко. Отделено запятыми, редко использую только чайник... )))

0

146

Александрович написал(а):

Iceman написал(а):

    плита, стиралка, духовка, кофеварка, чайник редко,

Голодаете?)

чайник ...

редко ...

0

147

_64-й написал(а):

в чем конкретно убогость?

Убогость в вашем случае, это позиция ребенок обиженного на родителе за то, что его (по его мнению) плохо любят родители, не дают конфеты, заставляют рано вставать, по утрам умываться, ходить в школу и т.д. Создается впечатление что Вам лет 12-14 и Вы находитесь в стадии юношеского максимализма.

0

148

Это одно из другого произрастающее.
Инфантилизм перерастает в смердяковщину.

Отредактировано sh0k (2019-03-15 13:06:44)

0

149

Iceman написал(а):

ну, во первых все лампочки, какие было возможно, заменил на LEDовские… плита, стиралка, духовка, кофеварка, чайник редко, холодильник А-класса энергосбережения. Комп от 2 до 6 часов в день. 2 телека 2-4 часа в день. как-то так. 300 не выходит, платёжка придёт, в личку отправлю количество киловатт, если интересно конечно.

Comrade написал(а):

У меня с новой проводкой и новым счетчиком выходило до 500 киловатт, но стояла водогрейка. А вот со старой проводкой и старым счетчиком но без водогрейки бывает и в 5 раз меньше, но дома бываем называется только вечером.

У меня аналогично:
- плита электрическая и все остальное как у всех не более 250 киловатт в месяц,
- после подключения водогрейки на 80 литров(нет горячего водоснабжения) сразу стало около 500.
При этом дом 1956 года постройки и проводка не менялась никогда.

Как-то так, однако.

Отредактировано miknov (2019-03-15 13:47:39)

0

150

Компания Volkswagen раскрыла параметры СПИК, в рамках которого планирует нарастить производство двигателей в России. Как сообщил агентству «РИА Новости» генеральный директор Volkswagen Group Rus Маркус Озегович, компания намерена локализовать турбодвигатель 1,4 TSI, «если договорится с Минпромторгом по условиям СПИК». Также планируется увеличить мощности в Калуге по производству 1,6-литровых двигателей с нынешних 150 тысяч до 300 тыс. моторов, чтобы экспортировать их по всему миру. В настоящее время двигатели 1.6 MPI серии EA211 выпускаются в двух вариантах мощностей (90 и 110 л.с.), соответствуют классу «Евро-5» и устанавливаются на 11 моделей концерна, включая три модели российского производства – Volkswagen Polo, Skoda Rapid и Skoda Octavia, пишет газета «Коммерсант».
Volkswagen уже экспортирует выпущенные в Калуге двигатели: при объеме выпуска 161 тыс. штук в 2018 году на экспорт было поставлено 44 тыс. двигателей. Среди направлений поставок в том числе заводы в Испании и Чехии. В 2019 году концерн планировал экспорт из России двигателей и их компонентов на заводы в Чехии, Польше, Испании, Мексике и ЮАР. Ранее Минпромторг оценивал инвестиции Volkswagen в рамках заявки на СПИК в сумму около 12 млрд рублей. Volkswagen заявляет, что собирается инвестировать 40 млрд рублей в рамках инвестконтракта.

Источник: https://www.autostat.ru/news/38344/ © Автостат.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , экономика , идеология - 28