СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , экономика , идеология - 28


Политика , экономика , идеология - 28

Сообщений 1 страница 30 из 945

1

продолжаем ...

0

2

ой мляяяяя куды ж катимся-то...с улицы, с тюрьмы, с дурдома людей в большое кино берут...я figeю

Волочкова примет участие в съемках фильма «Брат-3»
Шоумен, актер и музыкант Стас Барецкий, приступивший к работе над фильмом «Брат-3. Младший», заявил, что балерина Анастасия Волочкова сыграет в картине роль бывшей танцовщицы. Об этом он рассказал в беседе с «РИА Новости» 7 марта.
По словам Барецкого, Волочкова уже подтвердила свое участие в проекте при условии, что она будет «выглядеть красиво в этой роли».

Я пообещал ей это, хоть и заверил, что она и так самая красивая женщина, самая уважаемая среди женщин, соответственно, она будет в этой роли самой красивой и уважаемой. Я доволен, что она дала подтверждение, потому что на эту роль сложно было найти актрису, а Волочкова согласилась.
Стас Барецкий

Отмечается, что одну из главных ролей в фильме сыграет Кирилл Терешин, получивший прозвище «Руки-базуки» из-за злоупотребления инъекциями синтола в бицепсы. Барецкий добавил, что в центре повествования окажется девушка, переодетая в молодого человека.
6 марта сообщалось, что Барецкий приступил к работе над фильмом «Брат-3», который позиционирует как продолжение дилогии «Брат» и «Брат-2».

По его словам, сценарий будущего фильма уже закончен и в настоящее время находится в работе: отсняты некоторые сцены картины. Режиссером выступает сам Барецкий вместе со своим помощником. Шоумен рассказал, что участие в проекте примут Никита Джигурда и Вячеслав Дацик — боец смешанных единоборств, который недавно вышел на свободу после отбывания наказания за побои, хулиганство и проникновение в жилище с угрозой насилия.

хорошо что Бодров-младший не дожил до таких светлых идей.. :mad:

0

3

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

хорошо что Бодров-младший не дожил до таких светлых идей.. :mad:

да ето барецкий дОлбень

Никита Джигурда
Вячеслав Дацик
Стас Барецки
Анастасия Волочкова
Кирилл Терешин

кто это нах смотреть будет o.O

0

4

Dmast написал(а):

Сегодня уже 2100+ тонн!

как-то это отражается на жизни рядового гражданина ?
ИМХО пик достатка в РФ был в 2007-08 году до кризиса. - золота было по этому графику тонн 700.
сейчас 2100. -5 лет от пенсии. и уровень достатка значительно ниже чем в 2007м.

0

5

Dmast написал(а):

И чисто случайно, в том же 2008 случился пипец.

пипец случился по тому что нефть со 120 стала стоить 40

так как уровень золотого запаса страны отражается на уровне жизни её граждан ?
1913 - пик золотого запаса РИ . через 4 года революция и развал империи
1940 - пик СССР . через год война
2018 - пик путинской россии . ???

0

6

Dmast написал(а):

(Россия - с Большой буквы, скакун!)

после кущевки , после предательства людей на донбасе и украине, после олимпиады под белым флагом - россия именно с этой буквы.

0

7

_64-й написал(а):

после кущевки , после предательства людей на донбасе и украине, после олимпиады под белым флагом - россия именно с этой буквы.

Для какелов Россия всегда была как для мух мухобойка: страшна, огромна, сделать ничего с ней нельзя, только жужжать и мелко гадить..а как только поднимается - тут же улетать.. :glasses:

0

8

Dmast написал(а):

А ты кто и с какой буквы? Ответь, раз уж раздухарился.

в смысле А ТЫ КТО ? это в формате АУЕ вопрос что-ли ?  :D  тогда - босяк
а так - школа саратовская обл. интститут - саратов. с 2006 кажись в москве. проектирую отопление зданий и все такое. тобишь работаю в строительстве.
в плане идеологии. сталинист наверное. благодаря последним действиям гос-ва и РПЦ становлюсь воинствующим атеистом (был верующий).
а ты кто ?

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

страшна, огромна, сделать ничего с ней нельзя, только жужжать и мелко гадить..

- можно не отдавать 3 ярда баксов обеспеченых евробондами
- можно обстреливать из артиллерии русских людей
- можно сбивать российские военные самолеты
- можно подставлять под огонь ПВО российские самолеты
- можно сбивать российские гражданиские самолеты
- можно заставить россию выступать на олимпиаде без флага и гимна
- можно отжать у россии РУСАЛ
- можно сделать так что российские компании будут бояться работать в российском крыму. точнее они просто не будут там работать.
- можно запретить россии продавать самолеты в Иран
- можно запретить россии выполнять подписаный контракт по поставке в Иран С300
и тд и тп.
а так конечно - в голове патриота только жужжать и мелко гадить. :rofl:

0

9

Кто знает, почему Путин был на похоронах кривозащитницы Алексеевой, а на похороны Жореса Алферова не пришел?

0

10

kab249 написал(а):

Кто знает, почему Путин был на похоронах кривозащитницы Алексеевой, а на похороны Жореса Алферова не пришел?

Так Алферов же пытался российскую науку возродить. Поэтому, в сознании "либералов" он враг.

0

11

Государственная дума 6 марта, аккурат накануне Международного Женского дня, одобрила во втором чтении законопроект, согласно которому россияне предпенсионного возраста, то есть женщины, достигшие 55 лет, и мужчины — 60, могут сохранить право на получение алиментов. И это настоящий удар по российским семьям, по тем, кого мы называем хранительницами семейного очага.

Необходимость в поправках в Семейный кодекс возникла в связи с изменениями в пенсионное законодательство, в результате чего возраст выхода на пенсию повысился.

Как говорится в Пояснительной записке к документу, право на алименты представляет собой право на получение содержания, направленное на обеспечение жизнедеятельности человека, а зачастую алименты — это единственный источник средств к существованию, в основе которого лежат семейные отношения.

Как считает один из авторов законодательной инициативы, председатель Комитета по государственному строительству и законодательству единоросс Павел Крашенинников, принятие закона позволит защитить нетрудоспособных граждан предпенсионного возраста.

«Бывают случаи, когда алиментные отношения распространяются на нетрудоспособных лиц, которые не получают какие-либо доходы. В данном случае, также мы говорим о том, что лица предпенсионного возраста могут попасть в такую ситуацию. Соответственно, по правилам Семейного кодекса РФ, если человек достиг предпенсионного возраста и не имеет никаких доходов, он может претендовать на алименты, допустим, от бывшего супруга или от детей», — пытался объяснить свою инициативу глава Комитета.

У нас в общем-то, позиция народных избранников по отношению к людям, к тем за чей счет они живут известна многим. Так, например, ее озвучил волгоградский Депутат областной думы Гасан Набиев заявивший, что те россияне, которые получают пенсию в 8 тысяч рублей, на самом деле являются «тунеядцами» и «алкашами». А таким, получается, можно вообще ничего не платить…

А вот депутат от КПРФ, председатель Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева призналась «СП», что за все годы своей депутатской жизни впервые не знала как голосовать. Она воздержалась.

— Мы считаем, что у нас люди живут долго и они здоровы, как считает власть (и нам продлили пенсионный возраст) и вдруг дают право женщинам в 55 и мужчинам в 60 подавать на алименты на детей. И мало того — еще и на бывших мужей. Никак ничего не вяжется.

Я воздержалась, хотя это рассматривал и мой комитет, и он голосовал «за».

Я ездила в регион, советовалась с людьми. Все возмущаются: «Это как понять, если мы, женщины, должны работать до 60, почему мы должны в 55 подавать на алименты на своих детей? Значит, мы больные, не можем работать. Тогда дайте нам пенсию».

Понимаете, что люди говорят?

«СП»: — Не получиться так, что родители на алименты подадут, но где гарантия, что у детей будет работа? Такие опасения высказывали ряд экспертов и Ваших коллег.

— Конечно. Бывает, что дети сами живут кое-как. И если они могут помочь родителям, то они и без всяких алиментов должны помогать. Я так считаю. Как бы я свою маму или отца оставила без куска хлеба?

Не знала, как нажать кнопку. Думала, против проголосую, скажут, что не хотим, чтобы старикам помогли. А проголосуешь «за», скажут: «Что ж вы делаете? Дети сами кое-как».

Это очень сложный законопроект. Для меня морально сложный.

«СП»: — Есть шанс на то, что пенсионная реформа будет отменена или пересмотрена?

— Я была бы счастлива, если бы так было, но не вижу пока никаких потуг со стороны власти что-то менять.

Люди сейчас в растерянности. Цены невозможные, на работу в этом возрасте уже не берут. На кого и где переучиваться? Каждый раз об этом говорят люди. Им уже все равно — демократы, коммунисты, единороссы, кто угодно. Говорят, что вы все одинаковые.

Слушать это больно и обидно.

Адвокат Дмитрий Аграновский считает, что можно обязать детей содержать родителей, причем в любом возрасте, если они нетрудоспособны.

— С точки зрения морали это правильно. А закон должен по возможности отражать мораль. Содержать родителей (в каком бы возрасте их не постигло несчастье), с точки зрения морали, это долг детей, как и долг родителей — содержать детей.

По возможности моральный долг должен совпадать с юридическим. В принципе, в такой постановке вопроса я ничего плохого не вижу. Другое дело, что мы знаем предысторию, откуда появляются подобные законы.

Был принят абсолютно ненужный, вредный, бесчеловечный, антинародный и просто оскорбительный для народа закон о фактической отмене пенсий. И теперь пытаются каким-то образом смягчить, но на практике получается обратный эффект.

Сейчас уже пишут о том, что работодатели начали всеми силами избавляться от людей предпредпенсиннного возраста, конкуренция на рынке труда выросла и прочее. Этот закон из этой же серии.

Если бы он был просто принят год назад, я бы его даже приветствовал, а сейчас это попытка смягчить то, что смягчить невозможно. Этот пенсионная реформа проложила пропасть не столько между властями (им у нас не доверяют еще со времен Гайдара) и народом, а между народом и Путиным, потому что от него народ такого не ожидал.

Все эти законы по сути ничего не изменят, а только еще больше ухудшат ситуацию, потому что будут предприниматься попытки этот закон обходить. Например, людей будут увольнять, когда они достигнут предпредпенсионного возраста.

«СП»: — Если говорить о судебной практике, часто ли родители подают в суд на детей?

— Реже, чем в случае с алиментами на детей, но такие случаи бывают. И до суда доходят. Это было и в советское время. Разные бывают обстоятельства. К сожалению, иногда родственники относятся друг к другу хуже, чем чужие люди.

«СП»: — Может количество судебных исков возрасти после принятия закона?

— Наверное, на какой-то процент увеличится, но принципиально ничего не изменится. Эту пенсионную реформу ничем не исправить.

Возможно, для наших властей это секрет, но во многих провинциальных городках и городах, в селах дети живут на пенсию родителей. Работоспособные молодые люди не могут заработать.

https://svpressa.ru/economy/article/226681/

Отредактировано Огурец Пупырчатый (2019-03-08 14:08:34)

0

12

_64-й написал(а):

в плане идеологии. сталинист наверное.

:crazyfun:
Хехе, щас много сталинистов госдеповского призыва повылазило.
Таких, прохладных сталинистов, не стахановцев. Ударников ташкентского фронта.
И патриотов климатической родины.

Отредактировано sh0k (2019-03-08 15:28:48)

0

13

0

14

sh0k написал(а):

сталинистов госдеповского призыва

Очень хочется назвать тебя дебилом, но правила форума не позволяют.

0

15

И вот так вот с 1991 года.

0

16

Размещаю это видео в трёх темах - Новороссия и Украина, Россия - вызовы современности и Политика , экономика , идеология

Лекция будет полезна как любителям думать что "в России всё плохо-плохо и вот-вот хана" так и тем кто "да отлично всё, ещё немного и ваще всех победим"

в общем за час времени про экономику России, руководство России и перспективы Новороссии и Украины.

есть ответы на множество вопросов, вокруг которых идут споры в этих трёх темах

лекция хороша тем что ответы не понравятся как "ура-патриотам" так и "караул-патриотам"

P.S. про Новороссию вообще в точку

0

17

_64-й написал(а):

- можно не отдавать 3 ярда баксов обеспеченых евробондами
- можно обстреливать из артиллерии русских людей
- можно сбивать российские военные самолеты
- можно подставлять под огонь ПВО российские самолеты
- можно сбивать российские гражданиские самолеты
- можно заставить россию выступать на олимпиаде без флага и гимна
- можно отжать у россии РУСАЛ
- можно сделать так что российские компании будут бояться работать в российском крыму. точнее они просто не будут там работать.
- можно запретить россии продавать самолеты в Иран
- можно запретить россии выполнять подписаный контракт по поставке в Иран С300
и тд и тп.
а так конечно - в голове патриота только жужжать и мелко гадить.

отжигай дальше а я посмеюсь... ;)

0

18

_64-й написал(а):

а так конечно - в голове патриота только жужжать и мелко гадить.

А 64-й конечно же точно знает, как решить всё вопросы! Да так, чтоб никому не стало хуже, а всем только шоколадно.
Почему не президент?

ПС а так конечно - в голове всёпропальщика только стонать и помирать без отпевания

0

19

zarathustra написал(а):

А 64-й конечно же точно знает, как решить всё вопросы! Да так, чтоб никому не стало хуже, а всем только шоколадно.
Почему не президент?

ПС а так конечно - в голове всёпропальщика только стонать и помирать без отпевания

Позиция - все хорошо прекрасная маркиза, вот только внешние враги в нынешней ситуации сродни саботажу и слабоумию вместе.

0

20

Comrade написал(а):

внешние враги в нынешней ситуации сродни саботажу и слабоумию вместе.

А я бы даже сказал несколько иначе: плевки в свой народ, свою страну и (в том числе) правительство  в нынешней ситуации сродни внешнему врагу.
И сразу: говорю именно о плевках, что не имеет ничего общего со здоровой критикой.

0

21

H_Seldon написал(а):

Размещаю это видео в трёх темах - Новороссия и Украина, Россия - вызовы современности и Политика , экономика , идеология

Лекция будет полезна как любителям думать что "в России всё плохо-плохо и вот-вот хана" так и тем кто "да отлично всё, ещё немного и ваще всех победим"

в общем за час времени про экономику России, руководство России и перспективы Новороссии и Украины.

есть ответы на множество вопросов, вокруг которых идут споры в этих трёх темах

лекция хороша тем что ответы не понравятся как "ура-патриотам" так и "караул-патриотам"

P.S. про Новороссию вообще в точку

спасибо, действительно на редкость интересно, хехе, в час экономика и устройство вертикали

0

22

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

отжигай дальше а я посмеюсь..

Смешно, что безнаказанно убивают и сажают российских граждан.

zarathustra написал(а):

что не имеет ничего общего со здоровой критикой.

А меня человека православного корежит, то что у вас на аватарке слуга сатаны. Вы сатанист?

0

23

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

А меня человека православного корежит, то что у вас на аватарке слуга сатаны. Вы сатанист?

Это старый логотип операционной системы FreeBSD и ничего общего с сатаной не имеет.

Даемон BSD

Отредактировано zarathustra (2019-03-09 09:31:49)

0

24

H_Seldon написал(а):

Лекция будет полезна как любителям думать что "в России всё плохо-плохо и вот-вот хана" так и тем кто "да отлично всё, ещё немного и ваще всех победим"
в общем за час времени про экономику России, руководство России и перспективы Новороссии и Украины.

Вот, что за мерзкая мода сейчас пошла, всё выпускать в видео-аудио формате?!
То, на чтение чего ушло бы 10 минут, нужно смотреть час с лишним!

Осилил минут 15. Много интересных графиков, но грубые логические ошибки. Из-за чего доверие к докладчику, как к эксперту, резко снижается.

Кто досмотрел до конца? Что там про Новороссию?

0

25

Милош написал(а):

Вот, что за мерзкая мода сейчас пошла, всё выпускать в видео-аудио формате?!
То, на чтение чего ушло бы 10 минут, нужно смотреть час с лишним!

просто деньги ?

0

26

losharic написал(а):

просто деньги ?

Реклама? Тогда понятно.

0

27

вот только непонятно с какого перепугу этим овцам такие охапки цветов принесли ?

всё же равно выкинут через минуту :(

есть более достойные кандидатки

по четному числу паре каждой хватило бы

=========================================================================

ответный удар - « Кто к нам с чем за чем - тот от того и того ! »

Отредактировано losharic (2019-03-09 11:18:25)

0

28

Милош написал(а):

losharic написал(а):

    просто деньги ?

Реклама? Тогда понятно.

может , монетки за просмотр ?

0

29

Милош написал(а):

Что там про Новороссию?

Наверное останется тайной.Хоть бы отметка была с какого времени смотреть..

0

30

Попытался найти расшифровку этого видео Мовчана в сети. Нашёл другое.

В Венесуэле Мадуро на фоне полного развала экономики и потери управляемости в стране выиграл выборы, пережил покушение, и, несмотря на то, что был даже назван парламентом узурпатором, не собирается сдаваться. Преемника печально известного Уго Чавеса стоит занести в книгу рекордов Гиннеса – кажется никому еще не удавалось сохранить народную любовь на фоне доведения населения до тотальной нищеты и голода, разрушения промышленности, увеличения преступности в десятки раз, инфляции в 1 700 000% и 10% жителей, бежавших из страны за год.

Это для кого "печально известного Уго Чавеса"? Для России, которая при Чавеса развила экономическое сотрудничество и получила политического союзника?
Или для Венесуэлы, простой люд которой чуть ли не молился на Чавеса за его достижения?
Печален он только для корпораций США, сильно ограничив их возможности грабить Венесуэлу.
Но, какое дело российскому эксперту до потерей прибылей североамериканских корпораций?
А вот какое: "Андрей Мовчан — финансист, директор программы «Экономическая политика» Московского Центра Карнеги, выступает на телеканале «Дождь» и радиостанции Эхо Москвы".
Вопросов больше нет.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , экономика , идеология - 28