СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , экономика , идеология - 28


Политика , экономика , идеология - 28

Сообщений 871 страница 900 из 945

871

Сергей-1982 написал(а):

Как бы помягче сказать,а в 20-30 е уничтоженные храмы и гонения на церковь это что такое было?

А сейчас человек покупает квартиру ,это что не своим трудом?

вы же говорили о проблемах с жильем в СССР ,сейчас деньги платить собирая по рублю если не в струе, кушать доширак вместо мяса , а раньше надо просто работать  :D

0

872

Сергей-1982 написал(а):

Как бы помягче сказать,а в 20-30 е уничтоженные храмы и гонения на церковь это что такое было?

патриарх никон и церковный раскол,поймете или обязательно разжевать надо

0

873

Сергей-1982 написал(а):

Как бы помягче сказать,а в 20-30 е уничтоженные храмы и гонения на церковь это что такое было?

А сейчас человек покупает квартиру ,это что не своим трудом?

1. В годы ГВ церковь выступила против большевиков. И они что должны делать?
2. Смотрим на стоимость 1 квадратного метра а потом сколько ты реально можешь за это все вытащить из семейного бюджета

0

874

leonard61 написал(а):

вы же говорили о проблемах с жильем в СССР

Так они были куча общаг,пансионатов,малосеемеек ,комуналок ,проблема не решалась.

leonard61 написал(а):

сейчас деньги платить собирая по рублю если не в струе

И какая проблема? Человек получает квартиру/дом в свою собственность и владеет им.

leonard61 написал(а):

кушать доширак вместо мяса

Чаше чем дошырак есть форель,сервелат ,пить коньяк и виски. Выидите во двор взгляните на Магнит,Монетка,Ленту,посмотрите там какое изобилие  круглый год,а потом вспомните пустые полки СССР,недостаток мяса,засохшие конфеты и минтай в брикетах.
Потом взгляните на дороги,какие там машины,на тротуар и одежду людей.Потом вспомните  редкие копеики и москвичи на дорогах СССР и замызганые пальто и болоньевые куртки,керзачи и т.д.
Ну и человек выше плачет от хреновой жизни

mxin написал(а):

что зарплата от 75 т.р. (которая была у меня в 12-м году), так вот до 17-го года был безработным , не одна организация, а звонило их дохрена, да же Сухой больше 60-ти не предложила. В общем плюнул на это и ушел к частнику, не по профессии и за большие деньги

leonard61 написал(а):

патриарх никон и церковный раскол,поймете или обязательно разжевать надо

А за чем вспоминать что было 400 лет сравнивая деяния коммунистов,их деятельность была рядом ,всего то 30 лет назад их народ попросил НА ВЫХОД.

0

875

Сергей-1982 написал(а):

Так они были куча общаг,пансионатов,малосеемеек ,комуналок ,проблема не решалась.

самый простой способ дворником в Москве, лимитчиком так сказать  ;) и будет изолированное счастье

Сергей-1982 написал(а):

Чаше чем дошырак есть форель,сервелат ,пить коньяк и виски. Выидите во двор взгляните на Магнит,Монетка,Ленту,посмотрите там какое изобилие  круглый год,а потом вспомните пустые полки СССР,недостаток мяса,засохшие конфеты и минтай в брикетах.
Потом взгляните на дороги,какие там машины,на тротуар и одежду людей.Потом вспомните  редкие копеики и москвичи на дорогах СССР и замызганые пальто и болоньевые куртки,керзачи и т.д.
Ну и человек выше плачет от хреновой жизни

ага выплачивая ипотеку если не в струе  :D
да меньше всяких левиафанов на ночь смотреть надо  :pained: но помню как то в Москве медведя видел  :rofl:
P.S.по пустым полкам спасибо меченому -можете лично передать, жив гадюка

Отредактировано leonard61 (2019-03-28 14:12:38)

0

876

maik написал(а):

1. В годы ГВ церковь выступила против большевиков. И они что должны делать?

Вы не ответили на мой вопрос

Сергей-1982 написал(а):

Безусловно не мне ,то есть вы поддерживаете фразы за режим и намеки на переворот про России?

Мне бы хотелось услышать ответ на этот вопрос,а то Отвага позиционируют себя как Военно-патриотический сайт,а администрация форума игнорируют призыва пользователей к перевороту.

По церкви ,сейчас ряд партий в опозиций власти,но я что не вижу на них и их сторонников гонений.

maik написал(а):

Смотрим на стоимость 1 квадратного метра а потом сколько ты реально можешь за это все вытащить из семейного бюджета

Смотрим,а потом смотрим количество ввода жилья в строи,а это больше чем в РСФСР,потом смотрим цифры Делла по ипотеки и видим что все прекрасно разбирают,при этом вспоминаем сколько авто продают,а также вспоминаем забитые полки супермаркетов,гипермаркетов  и т.д.
И делаем вывод что народу хватает не только на жилье,но и на вполне достоиную жизнь.

0

877

leonard61 написал(а):

ага выплачивая ипотеку если не в струе

ответ здесь

Сергей-1982 написал(а):

Смотрим,а потом смотрим количество ввода жилья в строи,а это больше чем в РСФСР,потом смотрим цифры Делла по ипотеки и видим что все прекрасно разбирают,при этом вспоминаем сколько авто продают,а также вспоминаем забитые полки супермаркетов,гипермаркетов  и т.д.
И делаем вывод что народу хватает не только на жилье,но и на вполне достоиную жизнь.

Кстати у меня тоже ипотека,доходы семьи от 60- до 100 тыс.в месяц и ни чего прекрасно хватает  и на ипотеку  и на дом ,авто ,одежду,на курорты правда не катаюсь,но вот охотой,рыбалкой увлекаюсь.

0

878

Сергей-1982 написал(а):

А за чем вспоминать что было 400 лет сравнивая деяния коммунистов

ок. не поняли и бог с ним

0

879

Сергей-1982 написал(а):

рыбалкой увлекаюсь.

в горных реках ловить форель дорогое удовольствие, если конечно не местный да и снасти со снарягой  хорошие тяните с ипотекой  :pained: (извините конечно за нескромный вопрос)
https://images.vfl.ru/ii/1553772289/fdd48aef/25956076.png

Отредактировано leonard61 (2019-03-28 14:25:30)

0

880

Сергей-1982 написал(а):

а потом вспомните пустые полки СССР,недостаток мяса,засохшие конфеты и минтай в брикетах.

В любой стране в любое время не бывает только белого или черного. Зачем становиться на позицию недалекого примитивизма? Нужно стремиться понимать процессы, которые протекают в социуме. В СССР было полно как плюсов, так и минусов, а к его гибели привели как раз ошибки из-за формализма, лицемерного и бездумного следования шаблонам. Даже несмотря на то, что потенциально никаких нерешаемых проблем там не было. И вот опять, несмотря на замечательное изобилие в магазинах, прям счас стоит нерешенная за 20(!) лет фундаментальная задача модернизации экономики. Фундаментальная, потому что углеводороды в РФ не вечны, и на какие шиши народ будет себе покупать китайские и завязанные на импорт отечественные товары по снижению от них доходов, совершенно не понятно. Почему для вас это не очевидно?

0

881

VD написал(а):

В любой стране в любое время не бывает только белого или черного.

у оппонента твердая позиция ---СССР империя зла, не трудно догадаться откуда особенно улыбнуло

Сергей-1982 написал(а):

всего то 30 лет назад их народ попросил НА ВЫХОД.

ага и о прихватизации страстно умолял народ  :pained:

0

882

для примера, сначала СССР плохо, а потомЪ  :pained:
Мэр Белгорода вышел на присягу под главную тему «Звездных войн».  :rofl:  видео
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/27/03/2019/5 … 2b63ee8400
но это так лайт пример (как модно на новоязе  :D )

0

883

Сергей-1982 написал(а):

всего то 30 лет назад их народ попросил НА ВЫХОД.

это ложь. народ на референдуме проголосовал ЗА СОЮЗ

0

884

leonard61 написал(а):

в горных реках ловить форель дорогое удовольствие

а где я сказал что я ловлю форель?

0

885

Сергей-1982 написал(а):

а где я сказал что я ловлю форель?

просто поделился знаниями о ловле горной форели  :rolleyes:
а так и хекрак  рыба

Отредактировано leonard61 (2019-03-28 15:29:38)

0

886

_64-й написал(а):

Сергей-1982 написал(а):

    всего то 30 лет назад их народ попросил НА ВЫХОД.

это ложь. народ на референдуме проголосовал ЗА СОЮЗ

Молодой человек историю своей страны не знает, а туда же - рассуждать о будущем лезет.

0

887

Я пожалуй покину форум,администрация ни как ни прореагировала на то что люди призывают к противоправным действиям.
Мой принципы не позволяют  мне находится на форуме который прикрываясь вывеской Военно-патриотический сайт, де факто допускают попустительство(а возможно это и есть политика администраций)  в отношение призывов к смене власти настильным путем.

0

888

Сергей-1982 написал(а):

Как бы помягче сказать,а в 20-30 е уничтоженные храмы и гонения на церковь это что такое было?

Уважаемый, если сейчас разрешить, то точно так же большая часть населения пойдет попов из их лексусов доставать и домики их трехэтажные громить.
В народе есть сформировавшийся за сотни лет образ попа, со всеми его недостатками, и появился он не в советское время.
Или Вы думаете что когда у кого то по весне дети от голода умирают, а кто то чай с плюшками, с кулаком местным пьет, это вызывает положительные эмоции?

0

889

да и вообще все эти рассуждения о том что "народ променял союз на джинсы" или там "народ выбрал то-то..."
это все на столько убого и глупо.
- народ во первых ни кто не спрашивал.
- во вторых ВЫБОР подразумевает то что ты попробовал А попробовал Б и выбрал то что больше нравится . а ни кто шоковую терапию не пробовал (это даже если забыть что народ не выбирал развал союза) ни кто гиперинфляцию не пробовал...

и тд и тп. разговаривая с людьми советскими которым 60+ они все говорят примерно одно : мы мол в союзе живя даже в страшном сне не могли представить что будет то что сейчас происходит.

0

890

_64-й написал(а):

- народ во первых ни кто не спрашивал.

не , во первых народу все по барабану.
и тогда уже отсюда следует во вторых , не спрашивают его. ведь глупо спрашивать что то если нет нужды в этом особой

спрашивают пассионариев. и то не всегда

зы. во первых наверху всегда жираф большой как известно, и  во вторых лодку раскачивать низзя.

Отредактировано esperro (2019-03-28 15:45:04)

0

891

Сергей-1982 написал(а):

Я пожалуй покину форум....Мой принципы не позволяют  мне...

антисоветчик всегда русофоб. твои принципы безпринципны.

derKastork1n написал(а):

Уважаемый, если сейчас разрешить, то точно так же большая часть населения пойдет попов из их лексусов доставать и домики их трехэтажные громить.

и футболистов за одно )))

0

892

_64-й написал(а):

и тд и тп. разговаривая с людьми советскими которым 60+ они все говорят примерно одно : мы мол в союзе живя даже в страшном сне не могли представить что будет то что сейчас происходит.

300%
в СССР были проблемы до прихода меченного но вполне очевидно решаемые,Андропов начал но не успел к сожалению, но не такой ужас по большому счету  :pained:

0

893

Dobryak написал(а):

Они думали на другие планеты полетим

я как то тоже к их числу отношусь  :D про другие планеты точно никто тогда не думал.все ждали перемен к лучшему народ устал от перестройки в тот момент перешедшей в перестрелку.просто тогда еще по привычке верили власти и надо учитывать лет 5 мощной антисоветской пропаганды,пустые полки после 87\88г. емнип,павловской реформы денег которая еще больше сумятицы внесла.что Союз рухнет как то и не думали,но меченный гад "уже пролил масло"

0

894

Отец- сантехник, мать воспитатель детского садика- получили двухкомнатную служебную квартиру, благоустроенную интересно сейчас может сантехник при зарплате 25-30 т. р. и воспитатель при зарплате 25 т. позволить себе кроме ипотеки на 15-30 лет? Да, кстати в далеком 1985 тоже думал, что в 2001 г. в 21 веке, минимум  до Плутона долетим на пилотируемом.. а пришлось Грозный в своей стране брать.. :(

Отредактировано Ratiborrus (2019-03-28 16:26:24)

0

895

Ratiborrus написал(а):

Отец- сантехник, мать воспитатель детского садика- получили двухкомнатную служебную квартиру, благоустроенную интересно сейчас может сантехник при зарплате 25-30 т. р. и воспитатель при зарплате 25 т. позволить себе кроме ипотеки на 15-30 лет?

Для наших мест зарплата ваших воспитателей высока однако.

0

896

Ratiborrus написал(а):

Да, кстати в далеком 1985 тоже думал, что в 2001 г. в 21 веке, минимум  до Плутона

не я думал что на Марсе точно высадятся  :D что было то было далекий 21век  :D

0

897

Comrade написал(а):

Ratiborrus написал(а):

    Отец- сантехник, мать воспитатель детского садика- получили двухкомнатную служебную квартиру, благоустроенную интересно сейчас может сантехник при зарплате 25-30 т. р. и воспитатель при зарплате 25 т. позволить себе кроме ипотеки на 15-30 лет?

Для наших мест зарплата ваших воспитателей высока однако.

для многих других мест в историческом далеке не все сантехники \ воспитатели получили квартиры

0

898

losharic написал(а):

Comrade написал(а):

    Ratiborrus написал(а):

        Отец- сантехник, мать воспитатель детского садика- получили двухкомнатную служебную квартиру, благоустроенную интересно сейчас может сантехник при зарплате 25-30 т. р. и воспитатель при зарплате 25 т. позволить себе кроме ипотеки на 15-30 лет?

    Для наших мест зарплата ваших воспитателей высока однако.

для многих других мест в историческом далеке не все сантехники \ воспитатели получили квартиры

Подпись автора

    У меня такое ощущение, что мы ушли в одиночку с фронта холодной войны . На той стороне все остались .

Не знаю, государство стимулировало рабочие специальности.

0

899

Сергей-1982 написал(а):

Как бы помягче сказать,а в 20-30 е уничтоженные храмы и гонения на церковь это что такое было

Заставить вас поститься и причащаться с раннего детства, вы тоже пойдете колокола и купола с колокольни сбрасывать )))
Мало их гоняли, преступно мало.
Вот теперь попов и наблюдаем, вместо пилотируемых полетов на Марс.

ЗЫ
Странно, у Вас на аватарке не Серафим
Саровский или там Иоанн Кронштадтский, или Грозовский a реактивный самолёт, созданный на костях изнасилованной православной церкви.
Создан он был по заказу злобных большевиков, для защиты от других христианских стран, которыми вы восхищаетесь ))))

Вы уж определитесь: вам боженька нужен, или реактивный самолёт? )))))

Отредактировано _77_ (2019-03-28 16:58:32)

0

900

losharic написал(а):

для многих других мест в историческом далеке не все сантехники \ воспитатели получили квартиры

И что? Это было почти тридцать лет назад. В России только недавно вышли на около-советские темпы ввода жилья. При этом в московском регионе, как самом динамичном, существенная часть квартир уходит под сдачу/инвестирование, а не в собственность. Поэтому элементарная логика подсказывает, что квартирный вопрос, при сохранении (даже без роста) советских темпов, был бы к настоящему времени решен успешней. И без найма или ипотеки на 20 лет под 10%. Хотите критиковать СССР - выберите адекватные аргументы.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , экономика , идеология - 28