СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , экономика , идеология - 28

Политика , экономика , идеология - 28

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

finnbogi написал(а):

мемуарная литература это один из типов источников

Да, но мемуары это во-первых всегда субъективная информация, даже если автор старается быть абсолютно беспристрастным. Во-вторых мемуары очень часто пишутся через много лет после описываемых событий, то есть на автора всё равно действует "эффект послезнания" и помнится ему уже далеко не всё, что ведёт к неизбежным искажениям. Ну и в третьих - большинство авторов, в той или иной мере пристрастны, и их история преломляется исходя из их позиции и их мнения. Поэтому мемуары - это исторический источник, но верить что то, что там описано, именно так и было - нельзя. К ним всегда нужно относится критически.

leonard61 написал(а):

не надо врать только в нашем квартале в Краснодаре(60-70гг) жили 4-5 инвалидов войны ,в том числе  и мой дядька потерявший руку под Харьковом а дед с 42г. прошел без царапины,почти в каждом доме был дед который воевал или дядья и все мы еще в детстве знали как драпали как фриц наших бил и как наши в Берлин вошли не по книгам а по рассказам родственников или соседей

Подтвержу. Даже в середине 80-х у нас во дворе жил контуженный дядька, который скорее всего был уже психически ненормальным (насколько я могу судить по детским воспоминаниям) - говорил и понимал с трудом.
И странное дело - никто его никуда на фургоне с надписью "Хлеб" не забирал!
Как же так?!?  :O

Отредактировано Firral (2019-03-26 19:09:48)

752

leonard61 написал(а):

с какого года его ввели в программу обучения? может как раз обученный товарищ? господин

Судя по нику господин моего возраста примерно. У меня было в программе такое, я как то даже сочинение по нему писал. Но что то восторженного мнения о Солженицыне не имею...

753

Comrade написал(а):

Судя по нику господин моего возраста примерно. У меня было в программе такое, я как то даже сочинение по нему писал. Но что то восторженного мнения о Солженицыне не имею...

трудно иметь восторженное мнение о человеке который призывал бомбить СССР -

то есть лично меня, мою семью, про остальное просто помолчу

Отредактировано leonard61 (2019-03-26 20:16:02)

754

leonard61 написал(а):

А когда сидел, был стукачом. И об этом сам и писал.

755

leonard61 написал(а):

то есть лично меня, мою семью, про остальное просто помолчу

Отредактировано leonard61 (Сегодня 20:16:02)

Я это к тому что везде есть и нормальные и упоротые. Введение в программу такого дерьма не гарантирует, что человек станет упоротым.

756

maik написал(а):

А когда сидел, был стукачом. И об этом сам и писал.

ув. maik роман-газету прочел еще в 16 лет  :D если честно ничего не понял тогда,слушал голос оттуда ,в 70-х в конце читали каждый вечер  ;) ,даже пару раз в афгане спорили на эту тему.Но как то особого внимания/интереса не вызывал. а так да стукач предавший свою родину прекрасный пример для школьников  :pained:

Отредактировано leonard61 (2019-03-26 20:35:02)

757

Comrade написал(а):

Введение в программу такого дерьма не гарантирует, что человек станет упоротым

такой предмет по моему стоит вводить в рамках курса "предатели и вражеская пропаганда"

758

leonard61 написал(а):

такой предмет по моему стоит вводить в рамках курса "предатели и вражеская пропаганда"

В школе обычно было наоборот... Видимо я неправильный школьник был в свое время  :blush:

759

Comrade написал(а):

В школе обычно было наоборот.

не понял?

760

Проигравший депутат от ЕдРа сильно любящий народ России

http://s3.uploads.ru/t/eTwtN.jpg

https://ria.ru/20190326/1552125550.html

761

leonard61 написал(а):

а так да стукач предавший свою родину прекрасный пример для школьников  :pained:

Кроме стукачества, он еще и власовцам сочувствовал. Таким при нынешней власти памятники ставят.
https://img2.ntv.ru/home/news/20181211/16_solz_io.jpg

Отредактировано МЛ (2019-03-26 21:10:48)

762

Ну у нас демократия, пусть говорят разное, главное кто решения утверждает.

763

leonard61 написал(а):

не понял?

В школе рассказывали - ай какой хороший человек, кровавым коммунистам противостоял! (Солженицын) Ну, а я как то не впечатлился и не проникся))) даже не имея тогда полной информации он нем(ну неправильное было в его писанине). Тем более деды участники войны живы были.

Отредактировано Comrade (2019-03-26 21:47:56)

764

МЛ написал(а):

Кроме стукачества, он еще и власовцам сочувствовал. Таким при нынешней власти памятники ставят.

Отредактировано МЛ (Сегодня 22:10:48)

не понимаю и не хочу понять

765

Comrade написал(а):

В школе рассказывали - ай какой хороший человек, кровавым коммунистам противостоял! (Солженицын)

понял.спасибо

766

Сергей-1982 написал(а):

Как не изменилось?Земля то у крестьян,кто продал кто сдал в аренду.

Andrew_F написал(а):

Да, да, да. Хорошо было на бумаге да забыли про овраги.

Сергей-1982 написал(а):

То есть возразить не чего.

Странные какие-то у вас выводы... При том что кому нужно землю то отожмут без проблем. А так да на бумаге хорошо...

Сергей-1982 написал(а):

Есть и это не есть хорошо,но все меняется и отрицать это глупо.

Главное верить. Оптимист, однако.

Сергей-1982 написал(а):

Не подскажешь что стало с селами из которых уехали эти люди?

Подскажу они остались. И там жили люди. Уезжали дети на учёбу некоторые возвращались, другие устраивали свою жизнь в городах. Число сельских жителей уменьшалось. Но сёла не вымирали как сейчас.

Сергей-1982 написал(а):

А для Японии?

Ну написано, что для них разработали экономическую программу. Как-то так

Сергей-1982 написал(а):

Ну так в КНР смертная казнь, все равно воруют.

Да только КНР вторая экономика мира.

Сергей-1982 написал(а):

Где то открывается ,где то закрывается ,бывает,да за каждым стоят люди,но если этого не будет мы бы застряли и до сих пор ходили бы с мотыгой.

Сильно сказано
Такими темпами там и окажемся

Сергей-1982 написал(а):

Ну да,как тут только не вспомнить ,что после революций все видные места заняли только СВОЙ люди. :D

Советские люди, а не свои. И они строили города, возводили заводы, подняли промышленность.

767

Нефтяники согласились на заморозку цен на бензин до лета Взамен правительство увеличило компенсации потерянной прибыли
Нефтяные компании согласились на предложение Дмитрия Медведева продлить соглашения о заморозке цен на топливо еще на три месяца — до 1 июля. Но теперь они смогут получить больше субсидий из бюджета за сдерживание цен на заправках

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/26/03/2019/ … rom=center

768

смотрю "Захар Прилепин. Уроки русского" интересно и довольно объективно

769

leonard61 написал(а):

не понимаю и не хочу понять

Да все очень просто. Так как официальной идеологии вроде бы нет, но по факту нас кормят антисоветченной (чтобы не дай бог не подумали пересмотреть право собственности) и навязыванием любви к РИ последних её лет. Последнее это просто единственный выбор и ориентир из того, что мы имеем для официальной пропаганды. Потому как либо СССР (а это нельзя), либо что-то более древнее, что как-то уже и не навяжешь то особо. Значит остаётся РИ которую сейчас всячески превозносят плюя на историю и здравый смысл. Как не слишком далекий в познаниях истории человек, товарищ господин Сергей-1982 является явной жертвой именно этой пропаганды.
Ну а так как п.1 обязателен, то значит надо любить и превозносить любую антисоветченну от Солженицына до Краснова.

Отредактировано Firral (2019-03-26 23:22:47)

770

Firral написал(а):

Да все очень просто.

сколько конечно понятно но пкм с моей точки зрения это тупик,
наверно динозавр советский
P.S. как то даже у китайцев все удачнее и с экономикой и идеологией имхо

Отредактировано leonard61 (2019-03-26 23:32:43)

771

Сергей-1982 написал(а):

А я считаю  что не понятно что делали 70 лет коммунисты .

Гм, не понял, и сразу осудил? )))

772

Andrew_F написал(а):

Нефтяники согласились на заморозку цен на бензин до лета. Взамен правительство увеличило компенсации потерянной прибыли

И какая разница для населения? Хотя нет, разница есть. За бенз население будет платить так же, но поборы с населения в бюджет увеличатся  :rofl:

773

leonard61 написал(а):

P.S. как то даже у китайцев все удачнее и с экономикой и идеологией имхо

ну дык они же не устраивали аж 2 кардинальные революции-ломки общества-страны-народа и идеологии всего за 70 лет, с ультимативным отказом от своего прошлого - у них всё плавненько, эволюционненько - потому у китайских олигархов Мао на стеночке висит и партбилет в кармане душу греет  :glasses:

774

kab249 написал(а):

И какая разница для населения? Хотя нет, разница есть. За бенз население будет платить так же

У России профицит бюджета. Убогие

775

Кстати , не редко от таких как каб249  проскакивает такая упоротая хрень, с известно чьими корнями, что бюджет на половину состоит  от доходов нефти и газа.

так вот это федеральный бюджет 45% от продажи нефте газа и продуктов переработки ( а в них НДПИ, НДС  акциз, экспортные пошлины) .

А в общем консолидированном бюджете РФ , нефт газ и продукты переработки  составляют около 25 процентов. И судя по тренду доля идет на убыток.

Для профессиональных плакальщиков  не такая победная цифра. Но разве она хоть раз звучала ?

Отредактировано mersi (2019-03-27 07:54:24)

776

"Нефтяная и хлебная игла России"

777

mersi написал(а):

У России профицит бюджета. Убогие

А так же падение реальных доходов населения 5 лет подряд. После этого аргумента все хитропланы тонут в болоте ибо наглядно показывает, что как перемогу не рисуй, а простой народ как беднел так и беднеет.

778

Кстати самое галимое, это когда какой нибудь мужик на Ютуб канальчике, размахивая руками несёт какой нибудь бред,
Это ещё один благоухающий источник  :x

Доля нефти в ВВП РФ - 8 процентов .
И пополнение и не пополните бюджета это ну вот вообще ни о чем. До какой степени ни о чём? Ну например Тесла ни разу ни чего из прибыли не выплатил в бюджет.

Это такое ... Очень сложное для мужика на Ютуб канальчике.

Отредактировано mersi (2019-03-27 08:53:12)

779

Baracuda написал(а):

А так же падение реальных доходов населения 5 лет подряд.т.

Это падение мечты таких убоих как ты пять лет вродрял. Пока ты спал на диване и решил написать. Тут уже выяснили что 30 процентов  дохода населения как минимум , сокрыто в конвертах.
И самый точный инструмент, который может определить "доходы", это расходы на жилье и на авто, которые растут как на дрожжах

После этого аргумента,  все байки про доходы идут в лес ровным строем

А все просральщики сидят в простынях на кладбище, и ждут обратной тенденции.
Которая судя по всему не ожидается. На фоне экспорта 2018.

Статистику доходов могут уменьшать только все время возрастающее число не рабочих пенсионеров.

Отредактировано mersi (2019-03-27 09:02:35)

780

А узнать о реальных доходах , а не бумажных хочет больше вашего налоговая, аж спать не может.

Отредактировано mersi (2019-03-27 09:05:44)

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , экономика , идеология - 28