СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , экономика , идеология - 28


Политика , экономика , идеология - 28

Сообщений 601 страница 630 из 941

601

Сергей-1982 написал(а):

Какие цыфры? Которые ты сам придумал?Захотел  50мил,захотел 100 мил. 
Может поделишься ссылкой на эту аналитику, с именами докторов наук,професоров и т.д.

9,5 млн личных дел в ГУЛАГе — это цифры и документальные подтверждения.
Осуждённых в СССР в 1979 году 915 934 человек. 0,3% от населения. — это цифры и документальные подтверждения.
Осуждённых в РФ в 2002 году 720 798 человек. 0,5% от населения — это цифры и документальные подтверждения.

А твои "соображения" про 30 миллионов запытанных Сталином и 100 миллионов человек, замученных Путиным, — это блевотина американского консула в Екатеринбурге, которую ты пытаешься вылизывать.

0

602

_64-й написал(а):

ездит на тойоте
дома смотрит самсунг
стиральная машинка в доме патриота самсунг или LG . ну если патриот побогаче то индезит ...

Всё из этого списка производится в России и идет на экспорт...  :rolleyes:

Физический объём экспорта стиральных машин из России (тыс. штук):    2018 год: 1838

Отредактировано sh0k (2019-03-25 17:42:16)

0

603

mersi написал(а):

Google поделился свежей статистикой по интернет-рынку России и основным трендам в поведении онлайн-пользователей. Согласно данным компании, на сегодняшний день россияне не просто выходят в Сеть, они в ней живут. Интернет сейчас в центре всего, что они делают – работы, общения, покупок и отдыха.

По данным Потребительского барометра, 95% жителей России являются пользователями мобильных телефонов или смартфонов.

81% пользователей выходит в Сеть ежедневно, 15% – еженед

Опа! А что же ты сразу к одному времени приводишь? Только что ведь утверждал что нужно общий уровень сравнивать а не время.
Как сравнивать мобильную связь в СССР в 1980 году (около 20 000 абонентов, между прочим), так ты хочешь только с РФ 2016 года (около 255 000 000 абонентов).
Но если Нигерию 2016 года (154 000 000 абонентов) с РФ 1997 года (300 000 абонентов) , то тебе такой подход уже не нравится.
Ты уж определись, приводим к одному году или нет.

Вот, твои же слова, только с заменой 2 стран:

mersi написал(а):

Все современные блага, доступные сейчас в Нигерии, не были доступны в РФ, что тут можно сравнивать?
При том что личный кроссовер и тот в РФ хрен нарисуешь.
А уж уровень доступных тогда моделей и сейчас ....
Зайди  к стоматологу и получи фотопломбу и обезболивающее.
То что было доступно населению в РФ на те годы , это , как бы это по мягче сказать, можно расширить интервал до пещерных людей, чтоб контраст был более заметен.
Представте ,  вы неандерталец и вам доступны все блага вашей эры вы в своей эре милллиардер. даже полиция и налоговая не может ограничить вас. ВЫ можете бесплатно делать всё что вам пожелается.
Вы и есть живой пример этого расчета.  Сидя в Нигерии за мощным компом в скоростном интернете, которого человек в РФ в жизни не видел. Но видел  "приватизационный ваучер".

Реагируй.

0

604

sh0k написал(а):

Всё из этого списка производится в России и идет на экспорт...

и какое отношение к этому имеет российская наука ?

0

605

Comrade написал(а):

sh0k написал(а):

    У меня приятель, его медвепуты гнетут и путинские олигархи. Нарисовалась у него надысь прибыль 2 миллиона, его загрызла жаба платить 800 тыщ налога, он пошел и на эти деньги с горя еще один камаз купил. 
    Верный грудининец.

Он у Вас с НДС работает?

Ну разумеется, у него ООО.

0

606

Сергей-1982 написал(а):

Пиздабо.

ВВП России на душу населения в 1999 году 1 333 долл.
ВВП Нигерии на душу населения в 2016 году 6 400 долл.

http://sh.uploads.ru/t/hkCIE.jpg
http://investorschool.ru/vvp-rossii-na- … -1993-2016
http://s9.uploads.ru/t/y1w3e.jpg
https://ru.wikipedia.org/wiki/Экономика_Нигерии

Можешь найти большую погрешность в этих данных? Или сразу ступор?
Иди в Екатеринбург, вылизывай блевотину своего Навального. Больше ты ни на что не годен.

Отредактировано Милош (2019-03-25 17:54:26)

0

607

_64-й написал(а):

sh0k написал(а):

    Всё из этого списка производится в России и идет на экспорт...

и какое отношение к этому имеет российская наука ?


А какое отношение к этому вообще имеет наука.

Отредактировано sh0k (2019-03-26 13:11:38)

0

608

ДимитриUS написал(а):

Милош, чё вас так занесло-то, вчера хорошо погуляли и не заметили кривую цифру?  - раньше в этом не были замечены - надобно проверять пруффы, яндекс-гугл рулит! по-крайней мере я так стараюсь делать, чтоб в лужу не сесть - всё то знать невозможно

Да тут отдельные персонажи все сравнивают дизайн в СССР 60-х и в США 2010-х. С тем подтекстом, что де не модный в СССР дизайн, не учитывает последних трендов юсабилити и консьюмерства. И мобильных телефонов мало выпускали.
Вот я и пытаюсь достучаться до их разума хотя бы "от противного". Переворачиваю их доводы на 180.

0

609

Милош написал(а):

У СССР около 25%. У РФ около 2%.

По поводу патентов то не стоит сравнмвать времена СССР и нынешнее....
Сейчас основное число патентов в мире это патент на маркетинговый вид товара, для обеспечения сбыта продукции в этой стране без подделок со стороны конкурентов. Типа презерватива желтого цвета со вкусом перца в полосатой упаковке..
Во времена СССР патентов было на много меньше и они были в основном технические, а не маркетинговые как сейчас...

0

610

sh0k написал(а):

Ну разумеется, у него ООО.

ООО может и на УСН вполне спокойно сидеть

0

611

mersi написал(а):

2 поцента ПУБЛИКАЦИЙ В НАУЧНЫХ ЖУРНАЛАХ ,   
это новый уровень оценки вклада в науку,

Каждая отдельная публикация ещё ничего не говорит о вкладе в науку. Потому что может оказаться и ошибкой, и "туфтой" и "мухослонием".

Но 214 000 статей против 14 000 статей уже говорят о вкладе в науку. Даже если у нас "КПД" выше в два-три раза, пятнадцатикратную разницу это не покроет.

0

612

Милош написал(а):

2% - это доля публикаций РФ в рецензируемых научных журналах. Доля публикаций только в западной прессе или газете "Весёлая клубничка" а-ля "похождения инопланетян в гробнице Тутанхамона", мне не интересна.
У СССР было 25%. Не признанных США публикаций на английском языке, а просто в рецензируемых научных журналах.
У РФ 2%.

А сейчас вообщето остался смысл публикаций в журналах?
Сейчас ученные из РФ ездят толпами на конференции и семинары по всему миру...журналы это атавизм времен когда выезд за рубеж был запрещен большенству ученных.

0

613

Comrade написал(а):

sh0k написал(а):

    Ну разумеется, у него ООО.

ООО может и на УСН вполне спокойно сидеть

Насколько я понимаю, без НДС с ним ни одна приличная контора бы не работала.

0

614

...здец. На ветке бенефис одного Dellа в двух лицах с Табаки на подтанцовке.
Друзья, над вами откровенно глумятся, а вы пытаетесь воззвать к их "органчику"  :D

0

615

sh0k написал(а):

Насколько я понимаю, без НДС с ним ни одна приличная контора бы не работала.

Без НДС работают только неприличные?)))

0

616

_64-й написал(а):
звонит он опятьже самсунгом или яблоком или возможно сяоми если он покупает лекарства то они (ну кроме аскорбинки) иностранные , сделаны на иностранном оборудовании если он куда-то летит то летит он на арбузе или боинге . при чем даже его фамилия в билете будет написана латиницей

звонит он опятьже самсунгом или яблоком или возможно сяоми
если он покупает лекарства то они (ну кроме аскорбинки) иностранные , сделаны на иностранном оборудовании
если он куда-то летит то летит он на арбузе или боинге . при чем даже его фамилия в билете будет написана латиницей
если патриот едет по жд то может оказаться что он едет в поезде сименс который патриотично называется ласточка
если у патриота в автомобиле есть видеорегистратор то это китай
стиральная машинка в доме патриота самсунг или LG . ну если патриот побогаче то индезит ...
если патриот слушает музыку то аудиотехника тоже иностранная
если патриот ездит на мото - мот иностранный
если патриот ездит на велосипеде, роликах, лонгборде, скейтборде, горных лыжах, сноуборде .... - это все + снаряга к этому иностранное
если патриот обеспечен и ездит на снегоходе, квадрике или гидрике - тоже все + снаряга иностранное
если у патриота есть хорошие часы - они иностранные
если патриот увлекается фотографией - вся его техника иностранная. + но конечно обьектив зенит для коллекции.
если патриот ремонтирует автомобили то - инструменты , краски, лаки, шпатлевки .... будет иностранное.
если патриот захочет купить своему чаду электророяль , электрогитару , или барабанную установку... все это будет иностранное

но при этом патриот свято верит что его страна впереди планеты всей в плане науки. да и вообще впереди...
вот прям сейчас патриот прочитает это по монитору Dell и на клавиатуре китайской начнет печатать о том как много всего на самом деле достигла его страна . просто смотреть надо не туда ..

.

Это портрет "либерала" социал-дарвиниста а не патриота.

0

617

старый написал(а):

По поводу патентов то не стоит сравнмвать времена СССР и нынешнее....
Сейчас основное число патентов в мире это патент на маркетинговый вид товара, для обеспечения сбыта продукции в этой стране без подделок со стороны конкурентов. Типа презерватива желтого цвета со вкусом перца в полосатой упаковке..
Во времена СССР патентов было на много меньше и они были в основном технические, а не маркетинговые как сейчас...

Отчасти верно, но и "запирающих" патентов и тогда хватало. А сейчас так просто атас.

0

618

старый написал(а):

А сейчас вообщето остался смысл публикаций в журналах?
Сейчас ученные из РФ ездят толпами на конференции и семинары по всему миру...журналы это атавизм времен когда выезд за рубеж был запрещен большенству ученных.

Застолбить приоритет. Возможность цитирования.
Для простого обсуждения и конференции с инетом рулят.  принципе, на конференции можно и приоритет застолбить. Свидетели будут. Но сколько уже раз за советские открытия нобелевку давали иностранцам. При том, что свидетели на конференциях были.

0

619

Сергей-1982 написал(а):

Как не изменилось?Земля то у крестьян,кто продал кто сдал в аренду.

Да, да, да. Хорошо было на бумаге да забыли про овраги.

Сергей-1982 написал(а):

Ну если от советского то работает не за трудодни и у него есть стимул развиваться т.к. он влаживает свой кровные.

и вот при Путине получая от 3000 до 5000 как у нас в районе. Огородами люди выживают.

Сергей-1982 написал(а):

Ну так поищи данные скажем по овощам ,ягодам ,курятине .

Да на счёт курятины вообще круто было. У нас до ВТО в районе были три птицефабрики. После ВТО в течении года нуль. Не было счастья, да несчастье помогло. Ополчились на Путина партнёры и стали у нас снова развивать птицеводство. Правда из трёх вроде бы только две восстановили.

Сергей-1982 написал(а):

Единичные случай,мелочь в сравнение с миллионами которых просто выбросили вместе с семьями.

http://stalkers.info/wp-content/uploads/2017/12/vil-2017-12-04-05.jpg
Ой а это что. Куда делся народ?

Сергей-1982 написал(а):

Не нравится США возьми Германию или Японию.

А ничего, что для первой страны был план Маршалла а для второй был разработан курс экономического развития. И писали его не экономические убийцы.

Сергей-1982 написал(а):

много,очень много.

Это заметно! Они так боятся...

Сергей-1982 написал(а):

Нет это бывшие члены КПСС,современные либералы как ты их называешь строят заводы.

У нас в городе в 2014-2018  закрылось пять предприятий. Коммунисты виноваты?
Правда одно из них потом открыли. Появился новый собственник, который предложил всем работникам стать ИП и самим платить налоги.
Он наверно тоже коммунист.

0

620

Comrade написал(а):

sh0k написал(а):

    Насколько я понимаю, без НДС с ним ни одна приличная контора бы не работала.

Без НДС работают только неприличные?)))

В общем, да.

0

621

kab249 написал(а):

...здец. На ветке бенефис одного Dellа в двух лицах с Табаки на подтанцовке.
Друзья, над вами откровенно глумятся, а вы пытаетесь воззвать к их "органчику"

У либерасни сносит крышу . )))   Ещё один из матрицы ))))

0

622

Милош написал(а):

Опа! А что же ты сразу к одному времени приводишь? Только что ведь утверждал что нужно общий уровень сравнивать а не время.
Как сравнивать мобильную свя

Не понял вашу мысль сразу, потому что вы попали в зад .  Так уж определитесь что вы хотите сравнить ,Уровень жизни в Нигерии с уровнем жизни СССР , или Нигерию сейчас с 90ыми России? Или что вас там от бессилия колбасит.  В Нигерии индекс Джини 21. . кто то живёт заметно лучше, чем СССР само собой и чем Россия 90ых.   Я вам для понятия увеличил контраст от сейчас до богатейших пещерных людей .  Вы пытаетесь    сузить этот контраст до замыливания разниц,  чтоб высосать из 25 ого нечто всем знакомое.

0

623

Сергей-1982 написал(а):

В справочнике документов "ГУЛАГ: 1918-1960" (Москва, изд. "Материк", 2002)

Это тенденциозно подобранный сборник, не удивлюсь что даже и с фальсификацией. На редакционный совет достаточно взглянуть и понятно, что объективностью и правдой там и не пахнет. Не тащите сюда.

0

624

Уровень жизни во всех странах ,в принципе во всех, растет так или иначе, благодаря чужим технологиям в том числе.  Разве что многие резко теряют после а америкпнсого фашизма и демократичных томагавков , ручных революций

0

625

sh0k написал(а):

В общем, да.

:idea:  :crazyfun:

0

626

mersi написал(а):

какой нахрен расчет,

а, понятно, либералы считать не умеют, умеют только кричать что щас в стопицот раз лучче чем было тогда. ОК. Гуляйте дальше на все.

0

627

mersi написал(а):

Не понял вашу мысль сразу, потому что вы попали в зад .  Так уж определитесь что вы хотите сравнить ,Уровень жизни в Нигерии с уровнем жизни СССР , или Нигерию сейчас с 90ыми России? Или что вас там от бессилия колбасит.  В Нигерии индекс Джини 21. . кто то живёт заметно лучше, чем СССР само собой и чем Россия 90ых.   Я вам для понятия увеличил контраст от сейчас до богатейших пещерных людей .  Вы пытаетесь    сузить этот контраст до замыливания разниц,  чтоб высосать из 25 ого нечто всем знакомое.

Это поток сознания а не ответ.
Вы считаете корректным сравнивать уровень жизни по господствующим дизайну и технологиям ширпотреба без привязки по времени?
Если да, то по вашей логике в Нигерии уровень жизни значительно выше чем в РФ.
Если нет, то почему "хаете" технологии ширпотреба в СССР 70-х, при том, что они НЕСРАВНЕННО ВЫШЕ таковых в РИ на Западе 50-х годов?

mersi написал(а):

Уровень жизни во всех странах ,в принципе во всех, растет так или иначе, благодаря чужим технологиям в том числе.

Далеко не всегда. Качество жизни, чаще всего растёт, за счёт новых технологий. А вот уровень жизни может и падать.

mersi написал(а):

Разве что многие резко теряют после а америкпнсого фашизма и демократичных томагавков , ручных революций

А вот это, чаще всего, так и происходит.

И ответьте всё-таки на своё же утверждение с моими изменениями:

mersi написал(а):

Все современные блага, доступные сейчас в Нигерии, не были доступны в РФ, что тут можно сравнивать?
При том что личный кроссовер и тот в РФ хрен нарисуешь.
А уж уровень доступных тогда моделей и сейчас ....
Зайди  к стоматологу и получи фотопломбу и обезболивающее.
То что было доступно населению в РФ на те годы , это , как бы это по мягче сказать, можно расширить интервал до пещерных людей, чтоб контраст был более заметен.
Представте ,  вы неандерталец и вам доступны все блага вашей эры вы в своей эре милллиардер. даже полиция и налоговая не может ограничить вас. ВЫ можете бесплатно делать всё что вам пожелается.
Вы и есть живой пример этого расчета.  Сидя в Нигерии за мощным компом в скоростном интернете, которого человек в РФ в жизни не видел. Но видел  "приватизационный ваучер".

Или, всё-таки Вы согласны что нельзя сравнивать уровень жизни при 20-30 летней разнице по дизайну и технологиям?

Отредактировано Милош (2019-03-25 19:36:52)

0

628

Милош написал(а):

Но сколько уже раз за советские открытия нобелевку давали иностранцам. При том, что свидетели на конференциях были.

Нобелевка это для западных ученных, только изредка туда просачивались ученные из СССР когда за их открытие западнику просто уже совсем нагло было давать премию.
Для СССР была (и есть для РФ ) государственная премия в области науки, до этого сталинская.

Andrew_F написал(а):

У нас в городе в 2014-2018  закрылось пять предприятий. Коммунисты виноваты?

У вас закрылись пять, в калужской области не менее 1000 новенькихпредприятий открылись... тут больше вопросы к вашей местной власти...

Милош написал(а):

технологии ширпотреба в СССР 70-х,

самое интересное но ширпотреб СССР 70-х нынче суперэлитная продукция для богатых...просто сейчас мы потребляем суррогат как и все мало и среднеобеспеченные люди во всем мире..а вот рубашечки из настоящего хлопка и костюмы из настоящей шерсти носят только богатые...
А спортивный костюм из хлопка вы где сейчам купите? И колбасы в СССР было мало потому что ее из мяса делали по госту, а не из белковой смеси (для интереса поищите в магазинах колбасу категории А... эта категория в РФ осталась еще с времен СССР....если найдете, то после будете только ее покупать за любые деньги ибо это оооочень вкусная и настоящая колбаса)

Отредактировано старый (2019-03-25 19:59:33)

0

629

mersi написал(а):

2 поцента ПУБЛИКАЦИЙ В НАУЧНЫХ ЖУРНАЛАХ ,   
это новый уровень оценки вклада в науку, публикация в журналах , мля, дожились. И не доходит ни капли.

А у Вас есть там публикации?

0

630

старый написал(а):

У вас закрылись пять, в калужской области не менее 1000 новенькихпредприятий открылись... тут больше вопросы к вашей местной власти...

Тогда наберите кто такой Турчак? И у вас сразу отпадут все сомнения.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , экономика , идеология - 28