СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , экономика , идеология - 28

Политика , экономика , идеология - 28

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

николя написал(а):

Пол страны" это ваш полемический перебор.

Допустим ,не суть важна ,людей просто посадили ,расстреляли,репрессировали многих без суда и следствия   .
Да то что бросили людей в ГДР и в других странах не есть хорошо,но так оглянитесь назад в историю и посмотрите за кого вы топите,какие у них грехи.
И все Горбачевы ,Ельцины,Чубаисы были воспитаны именно в СССР,не надо говорить про предательство ,система изначально зачастую была антинародная и результат не заставил себя ждать.
Не нравится примеры России,возьмите в качества примера другие страны бывшего СССР,они бегут как черт от ладана,от прошлого.
Можно сколько угодно говорить что выборы подделывают  и власть плоха и в СССР лучше было,но результат на лицо последователей коммунизма все меньше и меньше.

542

Сергей-1982 написал(а):

гуманитарии нашлись

Вы были участником сих "мероприятий", что за гуманизм решили поговорить?
Знаете КАК происходил вывод войск из ГДР? И что было с многими военными и их семьями?
Не нужно здесь про ГУЛАГ и прочее топить.

543

konstine написал(а):

Не нужно здесь про ГУЛАГ и прочее топить.

А ты не затыкай рот.

544

Экспортные достижения машиностроения России в 2018 г. Часть 3: приборы, электроника, бытовая техника https://yandex.ru/turbo?text=https://shnyagi.net/138239-EHksportnye-dostizhenija-mashinostroenija-Rossii-v.html&d=1

Отредактировано Сергей-1982 (2019-03-25 09:25:37)

545

Экспорт российского софта в 2018 перевалил за $10 млрд в год

Совокупный оборот российских софтверных компаний в 2018 г. в «Руссофте» предварительно оценивают в $16,87 млрд — с приростом на 18% по сравнению с предыдущим годом. Что касается этого показателя в нашей национальной валюте, то в ассоциации считают, что он начал измеряться 13-значным числом и составил порядка 1,042 трлн руб., прибавив 25%.

http://ru-good.ru/page/eksport-rossijsk … mlrd-v-god
Все врут,да здравствует советский софт,который правда ни кто не видел.

546

николя написал(а):

"Пол страны" это ваш полемический перебор.
Если обобщённо, то число граждан СССР, подвергшихся репрессиям в виде лишения или значительного ограничения свободы на более или менее длительные сроки за четверть века - с конца 1920-х до 1953 года – составило где-то 25-30 миллионов человек. Не более того. Если взять усреднённую численность населения СССР за эти года в 160-165 миллионов человек (от 138 до 189), то это 17%. Это предел.  Но цифры всё равно неприятные.

При всём моём критическом отношении к личности Сталина, не могу не отметить сразу несколько грубых ошибок.
1. Общее количество "сидельцев" с 1921 по 1954 гг —  9,5 млн.человек.
2. Считать нужно интегрировано по годам с учетом средней продолжительности жизни. При населении в 1954 году около 197 млн человек, это даст около 3% населения. (заключенных на тот период и сидевших в прошлом). Меньше, чем в современных США.

547

Сергей-1982 написал(а):

А ты не затыкай рот.

Очнитесь, это ваша привычка.
В данном случаи вполне могу "приводить в чувство" таких ка вы, так как своими глазами наблюдал ЭТО.

548

Милош написал(а):

Общее количество "сидельцев" с 1921 по 1954 гг —  9,5 млн.человек.

Да в обще ни кто не сидел,что мелочится то ,все врут. :D

549

konstine написал(а):

В данном случаи вполне могу "приводить в чувство" таких ка вы, так как своими глазами наблюдал ЭТО.

Я рад за тебя,ну так очнись и вспомни что творили те кому ты поклоняешься.

550

Сергей-1982 написал(а):

Экспортные достижения машиностроения России в 2018 г. Часть 3: приборы, электроника, бытовая техника https://yandex.ru/turbo?text=https://sh … mp;amp;d=1

Отредактировано Сергей-1982 (Сегодня 07:25:37)

Так чего удивлятсья повальному росту покупок жилья на рынке недвижимости и дальнейшему росту покупки новых авто, стоимости от 12000 у.е.  ( не самары 2005)

Отредактировано mersi (2019-03-25 09:51:21)

551

Сергей-1982 написал(а):

Я рад за тебя,ну так очнись и вспомни что творили те кому ты поклоняешься.

Поклонение кому-либо - ваш удел, в данном случаи нынешнему Государству. Я больше за Родину...
Отличия думаю понятны?

Отредактировано konstine (2019-03-25 09:54:12)

552

mersi написал(а):

Так чего удивлятсья повальному росту покупок жилья на рынке недвидимости и дальнейшему росту покупки новых авто, стоимости от 12000 у.е.  ( не самары 2005)

Люди вон о копейках мечтают и Моксвичах 412

Агентство "Автостат" проанализировало рекомендованные производителями цены на новые автомобили и объемы их продаж за пять месяцев 2018 года, учло популярность различных модификаций каждой модели и подсчитало среднюю цифру. В среднем новый автомобиль в России стоит 1 380 000 рублей.

ри этом среднестатистический автомобиль на Дальнем Востоке оказался заметно дороже, чем по России. В Приморском крае за новую машину платят в среднем 2 440 000 рублей, в Хабаровском крае и на Сахалине – 2 220 000 рублей, а в Магаданской области – 2 170 000 рублей

Средняя цена авто  которое покупают  на ДВ 2+ мил. в России почти 1,4 мил.
Люди очнитесь ,вы в СССР видели только ведра с гайками ,тоже самое можно сказать по спектру бытовых приборов ,по одежде ,по  продуктам питания.
Идиотизм доходит до того что люди вспоминают и скучают  что были мандарины только под Новый Год.
Общество у Вас что шизофрения или поклонение садомазо.

Отредактировано Сергей-1982 (2019-03-25 09:59:49)

553

Сергей-1982 написал(а):

,возьмите в качества примера другие страны бывшего СССР,они бегут как черт от ладана,от прошлого.

Вот только от чего они бегут? От социальной справедливости? Они стали самостоятельны? На мой взгляд с полит. точки зрения просто сменили хозяина. С экономической - стали рабами.

Сергей-1982 написал(а):

И все Горбачевы ,Ельцины,Чубаисы были воспитаны именно в СССР,не надо говорить про предательство ,система изначально зачастую была антинародная и результат не заставил себя ждать.

Сейчас лучше? Всё для народа? Нет предательства?

Сергей-1982 написал(а):

Можно сколько угодно говорить что выборы подделывают  и власть плоха и в СССР лучше было,но результат на лицо последователей коммунизма все меньше и меньше.

Десять лет назад если мне сказали, что я буду симпатизировать коммунистам, я бы просто рассмеялся.

Сергей-1982 написал(а):

Экспортные достижения машиностроения России в 2018 г. Часть 3: приборы, электроника, бытовая техника

Какова локализация и доля импортных комплектующих?

554

konstine написал(а):

Я больше за Родину...

Наверное поэтому ты ее постоянно пинаешь и льешь помой?

555

Сергей-1982 написал(а):

Да в обще ни кто не сидел,что мелочится то ,все врут

Да на вранье только тебя ловят постоянно.
Есть документы.
Изучай историю. Читай документы.

556

Сергей-1982 написал(а):

Наверное поэтому ты ее постоянно пинаешь и льешь помой?

Удивлен что не знаете сути даже этих двух слов, о чем тогда говорить.

Отредактировано konstine (2019-03-25 10:08:16)

557

Andrew_F написал(а):

Вот только от чего они бегут?

От прошлого.

Andrew_F написал(а):

От социальной справедливости?

Ее не было,она была только на бумаге.

Andrew_F написал(а):

Они стали самостоятельны?

Во многом да,по краинее мере они сами решают что им делать.

Andrew_F написал(а):

С экономической - стали рабами.

Я не считаю себя рабом,Вы не знаю,наверное считаете раз так пишите.

Andrew_F написал(а):

Сейчас лучше?

С точки зрения благосостояния народа,да лучше.

Andrew_F написал(а):

Всё для народа?

А почему для всего народа?Для тех кто хочет жить и работает.От каждого по возможностям,каждому по потребностям оставьте эту байку для других.

Andrew_F написал(а):

Нет предательства?

В масштабах государства ,да НЕТ.СССР пропагандировал одно в реале было другое,эта власть не отрицает термин хочешь жить умей вертеться.

Andrew_F написал(а):

Я должен найти Вам перечень всего и доказать? Нет уж увольте,у вас сомнения ,вам и карты в руки.

Andrew_F написал(а):

Десять лет назад если мне сказали, что я буду симпатизировать коммунистам, я бы просто рассмеялся.

Ваш пример не говорит за общество.

558

Милош написал(а):

Да на вранье только тебя ловят постоянно.

Да нет тебя.

Милош написал(а):

Есть документы.
Изучай историю. Читай документы.

Так это Вам надо изучать

Если обобщить все высказанные выше соображения, то получается, что общее число граждан СССР, подвергшихся репрессиям в виде лишения или значительного ограничения свободы на более или менее длительные сроки за четверть века - с конца 1920-х до 1953 года – составило не менее 25-30 миллионов человек

Ах да понимаю ВСЕ ВРУТ,это же не вкладывается картинку мира.
Оставляю Вас в Вере что ни чего не было,была сказка.

559

Andrew_F написал(а):

Меня знакомые коммунисты вообще антисоветчиком называли :)
Из-за того, что я считаю что Сталин несёт персональную ответственность за 37-38 гг.
Но, когда сталкиваешься с такими клоунами как Сергей-1982, лучше пусть называют коммунистом, чем быть в одном ряду с клоунами.

560

Милош написал(а):

Меня знакомые коммунисты вообще антисоветчиком называли

Это те которые лично расстреливали народ  или те которые партбилеты рвали в 1991 году? :D

561

Сергей-1982 написал(а):

Если обобщить все высказанные выше соображения, то получается, что общее число граждан СССР, подвергшихся репрессиям в виде лишения или значительного ограничения свободы на более или менее длительные сроки за четверть века - с конца 1920-х до 1953 года – составило не менее 25-30 миллионов человек

Ах да понимаю ВСЕ ВРУТ,это же не вкладывается картинку мира.
Оставляю Вас в Вере что ни чего не было,была сказка.

Ну не тупи ты!
Хоть почитай свою же ссылку.

в 1955 г. в архивах ГУЛАГа хранилось 9,5 млн. личных дел заключенных

— это документ.

Если обобщить все высказанные выше соображения

— это "соображения".

А как в РФ обстоят дела?

За последние 16 лет - с 1992 по 2007 год - в стране осуждены свыше 15 миллионов человек.

Сколько из них сидело?

зы Кто-то уже и сравнительные подсчёты сделал за ранние периоды:
http://red-sovet.su/wp-content/uploads/2015/06/q7090.png

Отредактировано Милош (2019-03-25 10:52:53)

562

Andrew_F написал(а):

Достижения по продукции, где доминирует реэкспорт или продажи б/у товара (очень высокая их доля, например, по судам), не рассматривались.

563

Можно я
Экспортные достижения АПК России в 2018 г. Часть 2 животноводство и рыболовство

https://sdelanounas.ru/i/c/2/r/c2RlbGFub3VuYXMucnUvdXBsb2Fkcy81LzQvNTQ1MTU1MTY0MjUzMV9vcmlnLmpwZWc_X19pZD0xMTc3NTA=.jpg
https://sdelanounas.ru/i/c/2/r/c2RlbGFub3VuYXMucnUvdXBsb2Fkcy82LzcvNjc0MTU1MTY0MjQ4Ml9vcmlnLmpwZWc_X19pZD0xMTc3NTA=.jpg

Скот и птица
Экспорт домашнего скота в 2018 г. вырос на 90% и составил 24,7 млн долл. Это абсолютный рекорд, ещё в 2010 г. экспорт составлял только 2 млн долл. В головах данные не привожу, т.к. корова, свинья и овца — это разные весовые категории, да и данные содержат очевидные ошибки (в торговле с ЕАЭС с дополнительными показателями это часто бывает). Корректным можно считать показатель по овцам — 203 тысячи. Второй год подряд экспорт свыше 100 тысяч, чего никогда не было за предыдущие 20 лет.
Экспорт домашней птицы (живой) в 2018 г. вырос на 7,7% и составил 12,3 млн голов. У Российской Империи, судя по всему, экспорт был больше, но для последующего времени это рекорд. Правда, тогда живую птицу продавали в основном на еду (довезти животное было проще, чем мясо), а сейчас — на развод, в экспорте доминируют цыплята. Рост поставок продолжается седьмой год подряд. В стоимостном выражении экспорт составил 13,8 млн долл. (+3,5%).
Скот из России в основном поставляется в Закавказье, Казахстан и Среднюю Азию, птица — также в Белоруссию и Украину.

Отредактировано mersi (2019-03-25 10:38:38)

564

Сергей-1982 написал(а):

Люди вон о копейках мечтают и Моксвичах 412

Потому что простая и надёжная машина, которая не вытягивает деньги из бюджета. Был такой автомобиль в семье, тонну грузишь и только немного зад проседает, две тонны грузишь - и всё равно едет. Стойки кузова из нормального металла, багажник на крыше до тонны кг нагрузки выдерживает. Сосед на грузовой буханке смеялся, что машины разные, а грузоподъемность одинаковая. Даже "четырка" (ВАЗ-2104) на крыше везет 400 кг. А современные автомобили? 50 кг и всё, не больше. Доски куда-то отвезти - вызывай Газель. Не все живут в центре городов миллионников.
Или по грузовому транспорту. Чем заменить ЗИЛ-130? Нет и не предвидится адекватной замены труженнику села и пригорода. Только Камаз, который суют везде и в связи с дефицитом конструкторской мысли замещают сборочным производством Мерседеса.

Сергей-1982 написал(а):

Средняя цена авто  которое покупают  на ДВ 2+ мил. в России почти 1,4 мил.

Там мало новых авто, докатывают старых японцев и никто не понимает, на чём дальше ездить. Благо, что разборов много и на авто можно недорого ездить пока кузов в труху не рассыпется. А для японской сборки это очень большой ресурс. Дальний Восток давно на автомате ездит, механика распространена немного в Приморье. А полуостров и острова плюс мегаполисы - на автомате или вариаторе. Так что продукция ВАЗа там не интересна, а плечо поставки запчастей из Европы делают цену владения слишком высокой.
Новые авто там покупают в основном чиновники и контрабандисты, какие-нибудь Лексусы пятилитровые за несколько миллионов. Отсюда и средняя температура по палате, "честная статистика" о богатстве региона.

Веста - неплохой автомобиль. Туда бы коробку автомат 4-ступку, особенно на кросс и универсал. И будет удобный автомобиль, ориентированный на сегмент автомобилей от корейцев и французов, а не замена Калине. Но маркетинг не позволит отобрать нишу у Альмеры и реношных выкидышей, поэтому концерн блокирует любые варианты с АКПП на Весту.

565

Милош написал(а):

это документ.

Этот документ не отражает масштаба в нем не учитывались кого нациями переселяли и кого расстреливали без суда и следствия .

Милош написал(а):

зы Кто-то уже и сравнительные подсчёты сделал за более ранние периоды:

Где подсчеты раскулаченных ,депортированых народов ,где данные архивов которые уничтожали в годы ВОВ когда Гитлер стремительно наступал?

566

TuMyP написал(а):

Был такой автомобиль в семье, тонну грузишь и только немного зад проседает, две тонны грузишь - и всё равно едет

А что не 10 тонн? :D

TuMyP написал(а):

Чем заменить ЗИЛ-130? Нет и не предвидится адекватной замены труженнику села и пригорода

Вы отстали от жизни,ЗИЛ-130 был не обходим в связи со слабои с-х техникой СССР,посмотрите какие сейчас комбаины,бункеры по 5- 8 тонн ,могут убрать  по 10-20 тонн за ЧАС,работу выполняют Камазы,Уралы,Мазы  и то порои не успевают отвозить.

TuMyP написал(а):

Там мало новых авто,

Не правда https://primpress.ru/article/35998

TuMyP написал(а):

Веста - неплохой автомобиль. Туда бы коробку автомат 4-ступку, особенно на кросс и универсал.

Робот уже  на топовых

567

Сергей-1982 написал(а):

Ее не было,она была только на бумаге.

А конкретно?

Сергей-1982 написал(а):

Во многом да,по краинее мере они сами решают что им делать.

Что конкретно они решают сами?

Сергей-1982 написал(а):

Я не считаю себя рабом,Вы не знаю,наверное считаете раз так пишите.

Ваш работодатель учитывает вашу точку зрения в социальных вопросах? Или проблемы индейцев шерифа не волнуют?

Сергей-1982 написал(а):

С точки зрения благосостояния народа,да лучше.

Скажите это тем, кому работодатель платит серые зарплаты. И как им быть?

Сергей-1982 написал(а):

Для тех кто хочет жить и работает.

Есть такие которые не хотят жить?

Сергей-1982 написал(а):

В масштабах государства ,да НЕТ

Серьёзно? Теперь это по другому называется?

Сергей-1982 написал(а):

Я должен найти Вам перечень всего и доказать? Нет уж увольте,у вас сомнения ,вам и карты в руки.

Сергей, я обслуживаю разную технику. В 80% там импортные комплектующие.

568

Сергей-1982 написал(а):

Этот документ не отражает масштаба в нем не учитывались кого нациями переселяли и кого расстреливали без суда и следствия .

Насколько я помню делопроизводство в СССР было налажено неплохо, потому цифры очень сильно отличаются от фантазий Солженицына и т.п.

Сергей-1982 написал(а):

А это Вам на закуску про просраную РИ и как там было все хорошо. https://historicaldis.ru/blog/432767012 … -posle-nee

569

Сергей-1982 написал(а):

полстраны через лагеря прогнали в годы СССР ,еще умничают.

Сергей-1982 написал(а):

В этом документе чётко указаны цифры прошедших через лагеря ГУЛАГа: 9,5 млн.человек. Что с учетом средней продолжительности жизни и при населении в 1954 году около 197 млн человек, даст около 3% населения.
50% и 3% ОЧЕНЬ разные цифры.

570

Andrew_F написал(а):

А конкретно?

Ну например землю крестьянам,ну или как жила партэлита и как ВСЕ.

Andrew_F написал(а):

Что конкретно они решают сами?

Что одевать,что смотреть ,что кушать и т.д.В СССР было только то что производило государства,то есть порой ни чего.

Andrew_F написал(а):

Ваш работодатель учитывает вашу точку зрения в социальных вопросах?

Да. Полный соц пакет и белая з/п,да не  у всех так,но надо к этому стремится,мы к этому идем.

Andrew_F написал(а):

Скажите это тем, кому работодатель платит серые зарплаты. И как им быть?

Многих это устраивает,знаю людей работающих на строиках в Тюмени,белая 15 и конверте еще 50-70,прекрасно берут ипотеки,авто рассчитываются и т.д.
Не говорю что это хорошо,мы потихоньку от этого уходим.

Andrew_F написал(а):

Есть такие которые не хотят жить?

Они были всегда.
Кто были так называемые кулаки? Да те кто вкалывал семьей от рассвета до заката,а раскулачивать их пришли маргиналы которым ни чего не охота было делать.Так и сейчас миллионы алкашей,бомжей ни чего не хотят делать,даи им сегодня з/п ,работу,они до первой получке и опят в аут.

Andrew_F написал(а):

Серьёзно? Теперь это по другому называется?

И кого предали в масштабах государства сейчас?Просвети?

Andrew_F написал(а):

Сергей, я обслуживаю разную технику. В 80% там импортные комплектующие.

Это не говорит что Вы знаете все.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , экономика , идеология - 28