СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , экономика , идеология - 28


Политика , экономика , идеология - 28

Сообщений 541 страница 570 из 945

541

По СССР можно было в картце сказать, что для населения в среднем было вполне доступно (кроме авто) то, что было у страны, но в стране ни чего не было. По нынешним временам в СССР вообще ни чего не было, кроме качества тех продуктов питания, которые были представлены на полках. Если была докторская колбаса, то это была колбаса. А не как американизированные поделки.

Отредактировано mersi (2019-03-25 13:46:09)

0

542

mersi написал(а):

это вырвалось не подумавши.
В "мире"  сейчас модно завывать то, что зарегистрировано в западной периодике. Вот и всё, на этом эту сказку про 2% можно и закончить.

ЕМНИП, 2% это цифры публикаций в рецензируемых научных журналах, не только в англоязычных. При СССР - 25%.
Собственно говоря, за счёт того что СССР пытался создать русскоязычную альтернативу англоязычной системе публикаций, и держали такой процент.

mersi написал(а):

Причем этот тренд на самом деле и есть бич современной росийской науки, когда цениться не конкерное полезное внедряемое изобретение, а объем туфты, ни чего не значащий ,но объем именно напечатанный в западных периодических изданиях и т.п. фиксируемые на западе.

"Туфта" всегда была. И сильно подозреваю, что её процентной соотношение слабо зависит от времени и страны.
К тому же, если есть авианосцы и другие "мускулы" подкрепить эту "туфту", она становится не такой уж и "туфтой". А "запирающим патентом".

Отредактировано Милош (2019-03-25 13:49:37)

0

543

Роман написал(а):

Тебя поймали на откровенной лжи, причем с цифрами, в ответ ты начал визжать как павиан.

Скачи выше,пруфы я привел ,в ответ ВЫСВРЕТЕ.

0

544

Милош написал(а):

Но кто ответит за то, что что в бСССР с 1991 по 2018 гг через тюрьмы, лагеря, ограничения прав, вынужденные переселения прошли более 50 млн человек?

Скачи выше,пизде.. не мешки ворочать ,все поняли какой ты утырок и как ты и что считаешь.

0

545

Милош написал(а):

ЕМНИП, 2% это цифры публикаций в рецензируемых научных журналах,

я вам говорю что это за проценты

И по поводу изучения проблемы этих навязанных процентов даже научные стати есть

ДОЛЖНЫ ЛИ РУССКИЕ НАУЧНЫЕ ЖУРНАЛЫ ПЕЧАТАТЬ СТАТЬИ СВОИХ АВТОРОВ НА ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКАХ?
Текст научной статьи по специальности «Народное образование. Педагогика»

Шорин Александр Георгиевич

0

546

или

Внутренняя эмиграция отечественной науки. Почему российских ученых вынуждают думать и публиковаться на английском языке?

Российская генетика и молекулярная биология получила «родовую травму»: основные достижения науки в середине ХХ века были получены на Западе. Первые генные инженеры тоже появились там — и отечественным ученым приходилось переводить с английского протоколы генетических опытов. Но зачем переводить? Давайте сразу учить английский, думать на английском и публиковаться в международных журналах… Так до сих пор считают многие (в том числе и чиновники из Министерства науки, которые разрабатывают критерии оценки научных трудов, используя зарубежные наукометрические показатели). Однако в среде биофизиков МГУ этот образ мыслей вызвал сопротивление: нам нельзя терять язык русской науки, провозгласила президент ассоциации «Женщины в науке и образовании», профессор Галина Ризниченко — и выступила с инициативой проведения семинара «Русский научный язык» в рамках ежегодной конференции «Математика, компьютер, образование». С просьбой организовать такой семинар она обратилась ко мне, так как я не только работаю в области биофизики, но и пишу работы гуманитарного профиля, порой выступаю с докладами в Институте Языкознания РАН — и знаком с лингвистами.

Всё что написано на русском, и используется по факту, без отчета в западной периодике - несчитается ))))) поэтому кукишь исконно русский. 
Правила "подсчета" доли науки  менялись вместе с изменением географии 1991 г

нехрен подхрюкивать  западным правилам учета и западным взглядам на статистику.

Отредактировано mersi (2019-03-25 14:03:35)

0

547

Andrew_F написал(а):

Крестьянин её получил?

Получил.

Andrew_F написал(а):

Всё скупают агрохолдинги или не...

Они при этом выбрасывают народ из дома вместе с семьей или наоборот дают деньги ? :D

Andrew_F написал(а):

Был здесь на форуме один, его выступления Брежнева заставляли смотреть.

Оценил юмор,но это факт,если нет туалетной бумаги в магазине или авто то ты ее не купишь. :D
А их не было.

Andrew_F написал(а):

но деваться рабочему люду некуда.

Наверное трудодни лучше :D

Andrew_F написал(а):

Обложили. А теперь расскажите как оплачивать больничный, отпуск?

Из того что платят чистыми,при этом я сказал выше что это не есть хорошо,мы от этого уходим.
Кстати отпуск им оплачивают с учетом конвертов.

Andrew_F написал(а):

Кулаки они ведь все хорошие были, да.

Из одного не должны страдать 100 или его дети.

Andrew_F написал(а):

А вот все остальные миллионы "алкашей, бомжей и маргиналов" просто не вписались в рынок.

Я тебе ответил они просто не хотят стремится,но тебе этого не понять.
Про естественный отбор и борьбу за существования не слышал?

Andrew_F написал(а):

Донбасс, русских. Не?

Я знаю что там и как,я видел эти толпы который бежали к нам,как им давали квартиры,общежития ,как им платили деньги,как они кричали что Россия во всем виновата,не надо рассказывать сказки что этого нет,я видел это собственными глазами.
Той поддержки что в Крыму на Донбассе не было и нет и тем более ее не было по всей Украине.

0

548

mersi написал(а):

было смешно . а чем УРОВЕНЬ определен?

ну чтоб было не смешно, приведите свои цифры, расчет.

0

549

Berenger написал(а):

ну чтоб было не смешно, приведите свои цифры, расчет.

какой нахрен расчет,
Вы и есть живой пример этого расчета.  Сидя за компом в интернете, которого советский человек в жизни не видел. Но видел  пылесос "рокета". 

Все современные блага, доступные сейчас , не были доступны в СССР, что тут можно сравнивать?
При том что личный легковой авто и тот в СССР хрен нарисуешь.
А уж уровень доступных тогда моделей и сейчас ....
Зайди  к стоматологу и получи фотопломбу и обезболивающее.

Отредактировано mersi (2019-03-25 14:20:02)

0

550

mersi написал(а):

а чем УРОВЕНЬ определен?
Количеством велосипедов на семью? Много чего было доступного, но совокупный объем благ, который был доступен тогда и сейчас ,просто не сопоставим, вы бы тогда вообще не писали за компом сидя на диване  Потому что его не было.  Что уж говорить за мебель

Тут, как раз, всё элементарно.
Сравнения есть смысл делать в одинаковый временной период. Иначе, можно запросто договориться до того, что в Габоне уровень жизни значительно выше чем в России. Ведь в Габоне интернет, сотовая связь и ноутбуки, а в России на лошадях пашут и две электрические лампочки на весь Петербург. Поэтому без приведения данных к одному году сравнения бессмысленны.
Но как, сравнивая уровень жизни в 1980-м и 2010-м, сравнить между собой ВКонтакте и бумажный журнал? Сравнить типичный компьютер тех времен с 16 Кб оперативки и современный, с 16 Гб ?
Даже интуитивно понятно, что уровень жизни не в 1 048 576 раз вырос за это время.
Сравнивать напрямую нельзя.
Но, за 1 год, обычно, технологии не слишком меняются. Поэтому, вполне возможно сравнить этот год с прошлым по уровню жизни. А прошлый с позапрошлым. И так далее.
И, накопительным итогом, получить вполне корректное сравнение уровня жизни в 2010-м и 1980-м.
При том, что ёмкости оперативной памяти компьютеров возросли за это время в миллион раз.
Для себя я этот парадокс решил разделением уровня жизни и качества жизни. Качество жизни определяется технологиями, непрерывно растёт и не зависит от состояния экономики.
Уровень жизни определяет соответствие некому уровню потребления благ и зависит от состояния экономики.
Если данных не хватает, их можно экстраполировать/интерполировать.
Показатели уровня жизни в РФ в 2015 году были в ДВА раза меньше, чем экстраполяция данных уровня жизни СССР на 2015 год.
Качество жизни, конечно, только выросло. Точно так же, как качество жизни выросло бы при СССР, Абстрактном Каганате или любом другом сценарии помимо атомной войны.

ЗЫ Компьютер во времена СССР у меня был :)

0

551

:rofl:

Милош написал(а):

Сравнения есть смысл делать в одинаковый временной период

А как его можно сделать приминительно к СССР  и  России, если СССР был 30 лет назад?

Отредактировано mersi (2019-03-25 14:21:20)

0

552

Милош написал(а):

Иначе, можно запросто договориться до того, что в Габоне уровень жизни значительно выше чем в России. Ведь в Габоне интернет, сотовая связь

а в России нету?
Не договоритесь, это у вас сосание 25 пальца началось.

Сравнивать напрямую нельзя.

вот именно, а на кривую можно что угодно фантазировать.

Милош написал(а):

ЗЫ Компьютер во времена СССР у меня был

ага, как пылесос рокета

И, накопительным итогом, получить вполне корректное сравнение уровня жизни в 2010-м и 1980-м.

Меня не устраивает мой уровень жизни в СССР в 1980.  То что было доступно населению на те годы , это , как бы это по мягче сказать, можно расширить интервал до пещерных людей, чтоб контраст был более заметен.
Представте ,  вы неандерталец и вам доступны все блага вашей эры   :rofl:  вы в своей эре милллиардер. даже полиция и налоговая не может ограничить вас. ВЫ можете бесплатно делать всё что вам пожелается.

Отредактировано mersi (2019-03-25 14:28:32)

0

553

mersi написал(а):

я вам говорю что это за проценты

Ну назовите мне подкрепленные данные по проценту публикаций ученых РФ в рецензируемых журналах вне зависимости от языка.
Процент патентов в РФ от мирового.

0

554

Милош написал(а):

Ну назовите мне подкрепленные данные

есть ложь, наглая  ложь и статистика.

Вот есть  проверяемый  встречной проверкой  статистический показатель развития образования .  - количество медалистов на международных соревнованиях.

А как рыться в туфте??? туфта , что она значит для науки? Кто будет оценивать степень "туфты"?  как её отсеять из любой статистики?

Отредактировано mersi (2019-03-25 14:32:13)

0

555

можно попробовать по внедренным в производство научным достижениям, но это тоже во много секрет фирмы.

Вот есть некая западная модель теории устройства вселенной , на её базе можно сделать пользуясь высшей математикой ,кучи открытий,  опубликовать, но все они - пшик, если изначальная теория неверна.

Отредактировано mersi (2019-03-25 14:35:09)

0

556

Сергей-1982 написал(а):

Скачи выше,пруфы я привел ,в ответ ВЫСВРЕТЕ.

Я тебе дал точные цифры на твои же утверждения. Если твой неандертальский мозг не способен их переварить — это твои проблемы и только твои. Найди школу для даунов и выучи там хотя бы основы алгебры и арифметики.
"Соображения" — 20-30 миллионов пострадавших при Сталине-Хрущёве, 100-150 миллионов пострадавших при  Ельцине-Путине, это лишь "соображения" и ничего более.

0

557

Милош написал(а):

100-150 миллионов пострадавших при  -Путине

это те пострадавшие ,которые себе  машин нахапали и жилья понастроили?

0

558

mersi написал(а):

Внутренняя эмиграция отечественной науки. Почему российских ученых вынуждают думать и публиковаться на английском языке?

Здесь Вам не со мной нужно полемизировать, а с Сергей-1982. Это он утверждал что иностранный — важнее чем советская система образования.
В СССР как раз пытались создать работающую систему научных публикаций на русском языке.
Многие иностранные учёные не просто так изучали русский язык в 60-е - 70-е.

0

559

Сергей-1982 написал(а):

Скачи выше,пизде.. не мешки ворочать ,все поняли какой ты утырок и как ты и что считаешь.

Ты не из укропитеков, случаем? Те в ответ на цифры и документы тоже беситься и материться начинают, когда их мордочкой макают в их же глупость.

0

560

Милош написал(а):

Здесь Вам не со мной нужно полемизировать

здесь я Вам говорю о том, что 2 процента нужно засунуть на память тем , кто нам их навязывает своей системой подсчета вклада в "мировую" науку.
Надо просто начать с себя, отказаться от восприятия мира через западную призму навязанных моделей.

Отредактировано mersi (2019-03-25 14:42:25)

0

561

mersi написал(а):

какой нахрен расчет,
Вы и есть живой пример этого расчета.  Сидя за компом в интернете, которого советский человек в жизни не видел. Но видел  пылесос "рокета". 

Все современные блага, доступные сейчас , не были доступны в СССР, что тут можно сравнивать?
При том что личный легковой авто и тот в СССР хрен нарисуешь.
А уж уровень доступных тогда моделей и сейчас ....
Зайди  к стоматологу и получи фотопломбу и обезболивающее.

Ну, так я совершенно справедливо могу указать что Вы не умеете пользоваться ложкой и ходите под себя.
Или считаете несправедливым такое утверждение, ведь в 2019 году Вы способны самостоятельно себя обслуживать? Тогда и СССР с РФ нужно сравнивать приводя к одному периоду.
Иначе, пример с Габоном я уже выше приводил.

0

562

Милош написал(а):

что Вы не умеете пользоваться ложкой и ходите под себя.

не справедливым,

Вы сейчас перешли на возрастную категорию.
Давайте поговорим о том ,как жилось старшей возрастной, и что доступно ей сейчас, готовы?

0

563

можно вспомнить о
http://spravedlivo.ru/pictbank/037/03717316000899.jpg

как видим , даже без СУХОГО ЗАКОНА сейчас . без комментариев.

Отредактировано mersi (2019-03-25 14:54:40)

0

564

Что же касается данных Росстата, то на конец 2018 г. они показывали следующее:

продолжительность жизни в среднем выросла до 72,7 лет;
для мужчин она составила 67,5 лет;
для женщин — 77,64 года.

И тут я бы хотел поговорить о культуре спорта. ...

Отредактировано mersi (2019-03-25 14:57:52)

0

565

Сергей-1982 написал(а):

Получил.

И что? Стало ему лучше?

Сергей-1982 написал(а):

Они при этом выбрасывают народ из дома вместе с семьей или наоборот дают деньги ?

Вообще-то тут  по центральному ТВ даже была отдельная передача на эту тему.

Сергей-1982 написал(а):

Оценил юмор,но это факт,если нет туалетной бумаги в магазине или авто то ты ее не купишь. :D
А их не было.

Вот кстати за правду тот товарищ говорил. Дескать заставляли коммуняки Брежнева слушать. А на счёт авто и да туалетной бумаги. То да дефицит был. Но уже на закате Советского Союза. Когда продвинутые демократы-либералы рушили ту систему, которая их вскормила.

Сергей-1982 написал(а):

Наверное трудодни лучше :D

А если вспомнить начало девяностых, то вообще по году люди зарплату не получали. Не не было? За то кому-то было хорошо.

Сергей-1982 написал(а):

Из того что платят чистыми,при этом я сказал выше что это не есть хорошо,мы от этого уходим.

Серёж, ну кто уходит? У моего знакомого была зарплата белая, сменился собственник, стала серая. И таких у нас миллионы. Закон не работает. За то все делают вид, что хорошо. Бизнес нельзя обижать.

Сергей-1982 написал(а):

Я тебе ответил они просто не хотят стремится,но тебе этого не понять.
Про естественный отбор и борьбу за существования не слышал?

Политика социального дарвинизма. А мы тут про соц. гарантии...

Сергей-1982 написал(а):

Я знаю что там и как,я видел эти толпы который бежали к нам,как им давали квартиры,общежития ,как им платили деньги,как они кричали что Россия во всем виновата,не надо рассказывать сказки что этого нет,я видел это собственными глазами.
Той поддержки что в Крыму на Донбассе не было и нет и тем более ее не было по всей Украине.

Было всё и это тоже. И было то, что Путин сказал про защиту русских на Донбассе. Люди поверили. Взяли в руки оружие и стали отстаивать своё право жить на этой земле и говорить по-русски. Спустя пять лет они не нужны. Их перспективы туманны.
И вот задайте себе вопрос, если Крым не имел стратегического значения, была ли там крымская весна. И если на Донбассе вдруг нашлась газ по объёму сравнимый с Ямалом, как бы повёл себя Кремль?

0

566

Милош написал(а):

Те в ответ на цифры и документы тоже беситься и материться начинают, когда их мордочкой макают в их же глупость.

Какие цыфры? Которые ты сам придумал?Захотел  50мил,захотел 100 мил. :D
Может поделишься ссылкой на эту аналитику, с именами докторов наук,професоров и т.д.

0

567

Датский социолог :

" С сегодняшнего дня я должен следить за собой , чтобы не твитнуть что - либо совпадающее с мнением российских СМИ типа RT и прочих .

Новый закон принят парламентом - до 12 лет тюрьмы за распространение взглядов выгодных иностранным агентам влияния.

Это хуже , чем фильм ужасов о КГБ "

0

568

mersi написал(а):

какой нахрен расчет,
Вы и есть живой пример этого расчета.  Сидя за компом в интернете, которого советский человек в жизни не видел. Но видел  пылесос "рокета".

Ляааа.... Неужели человеческая глупость не имеет границ?!

Держи пример "от обратного".
Опровергай:

Количество пользователей мобильных телефонов в Нигерии — около 154 миллионов.
Количество пользователей мобильных телефонов в РФ составило около 300 тысяч.

ВВП России на душу населения 1 333 долл.
ВВП Нигерии на душу населения 6 400 долл.

(Все цифры реальные и документально подтверждённые, если что)

РФ:
http://s7.uploads.ru/t/ou036.jpghttp://sd.uploads.ru/t/UCnfg.jpg

Нигерия:
http://s5.uploads.ru/t/fEGBR.jpg
http://sd.uploads.ru/t/sPbBm.jpg

написал(а):

Все современные блага, доступные сейчас в Нигерии, не были доступны в РФ, что тут можно сравнивать?
При том что личный кроссовер и тот в РФ хрен нарисуешь.
А уж уровень доступных тогда моделей и сейчас ....
Зайди  к стоматологу и получи фотопломбу и обезболивающее.
То что было доступно населению в РФ на те годы , это , как бы это по мягче сказать, можно расширить интервал до пещерных людей, чтоб контраст был более заметен.
Представте ,  вы неандерталец и вам доступны все блага вашей эры вы в своей эре милллиардер. даже полиция и налоговая не может ограничить вас. ВЫ можете бесплатно делать всё что вам пожелается.
Вы и есть живой пример этого расчета.  Сидя в Нигерии за мощным компом в скоростном интернете, которого человек в РФ в жизни не видел. Но видел  "приватизационный ваучер".

0

569

mersi написал(а):

Все РАСХОДЫ забираются в пользу России.
А акционер покрывает со своего кармана убытки, если предприятие в убытках, такие же убытки и вливания в Россию вносили акционеры Автоваза  , пока он был убыточен, Россия получала прибыль с его деятельности ВСЕГДА,

медицина тут уже не поможет

Госкорпорация «Ростех», один из главных кредиторов АВТОВАЗа, решила не требовать возврата автозаводом 51 млрд. рублей долга.

«Наблюдательный совет госкорпорации «Ростех» принял решение о предоставлении финансовой помощи АВТОВАЗу в виде прощения–списания задолженности в размере 20 млрд. рублей и готовности конвертировать оставшиеся 31 млрд. рублей в капитал АВТОВАЗа», – сообщил в ходе годового собрания акционеров завода замгендиректора «Ростеха» Сергей Скворцов. Напомним, что по итогам 2015 года АВТОВАЗ отчитался об убытках в сумме 74 млрд. рублей и угрозе полной остановки деятельности. Таким образом, «Ростех» фактически подарил 51 млрд. рублей государственных (то есть собранных с налогоплательщиков) денег безнадежно убыточному предприятию.

0

570

_64-й написал(а):

mersi написал(а):

    Все РАСХОДЫ забираются в пользу России.
    А акционер покрывает со своего кармана убытки, если предприятие в убытках, такие же убытки и вливания в Россию вносили акционеры Автоваза  , пока он был убыточен, Россия получала прибыль с его деятельности ВСЕГДА,

медицина тут уже не поможет

    Госкорпорация «Ростех», один из главных кредиторов АВТОВАЗа, решила не требовать возврата автозаводом 51 млрд. рублей долга.

    «Наблюдательный совет госкорпорации «Ростех» принял решение о предоставлении финансовой помощи АВТОВАЗу в виде прощения–списания задолженности в размере 20 млрд. рублей и готовности конвертировать оставшиеся 31 млрд. рублей в капитал АВТОВАЗа», – сообщил в ходе годового собрания акционеров завода замгендиректора «Ростеха» Сергей Скворцов. Напомним, что по итогам 2015 года АВТОВАЗ отчитался об убытках в сумме 74 млрд. рублей и угрозе полной остановки деятельности. Таким образом, «Ростех» фактически подарил 51 млрд. рублей государственных (то есть собранных с налогоплательщиков) денег безнадежно убыточному предприятию.

_64-й написал(а):

по итогам 2015 года

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , экономика , идеология - 28