СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , экономика , идеология - 28


Политика , экономика , идеология - 28

Сообщений 511 страница 540 из 945

511

konstine написал(а):

Я больше за Родину...

Наверное поэтому ты ее постоянно пинаешь и льешь помой?

0

512

Сергей-1982 написал(а):

Да в обще ни кто не сидел,что мелочится то ,все врут

Да на вранье только тебя ловят постоянно.
Есть документы.
Изучай историю. Читай документы.

0

513

Сергей-1982 написал(а):

Наверное поэтому ты ее постоянно пинаешь и льешь помой?

Удивлен что не знаете сути даже этих двух слов, о чем тогда говорить.

Отредактировано konstine (2019-03-25 10:08:16)

0

514

Andrew_F написал(а):

Вот только от чего они бегут?

От прошлого.

Andrew_F написал(а):

От социальной справедливости?

Ее не было,она была только на бумаге.

Andrew_F написал(а):

Они стали самостоятельны?

Во многом да,по краинее мере они сами решают что им делать.

Andrew_F написал(а):

С экономической - стали рабами.

Я не считаю себя рабом,Вы не знаю,наверное считаете раз так пишите.

Andrew_F написал(а):

Сейчас лучше?

С точки зрения благосостояния народа,да лучше.

Andrew_F написал(а):

Всё для народа?

А почему для всего народа?Для тех кто хочет жить и работает.От каждого по возможностям,каждому по потребностям оставьте эту байку для других.

Andrew_F написал(а):

Нет предательства?

В масштабах государства ,да НЕТ.СССР пропагандировал одно в реале было другое,эта власть не отрицает термин хочешь жить умей вертеться.

Andrew_F написал(а):

Какова локализация и доля импортных комплектующих?

Я должен найти Вам перечень всего и доказать? Нет уж увольте,у вас сомнения ,вам и карты в руки.

Andrew_F написал(а):

Десять лет назад если мне сказали, что я буду симпатизировать коммунистам, я бы просто рассмеялся.

Ваш пример не говорит за общество.

0

515

Милош написал(а):

Да на вранье только тебя ловят постоянно.

Да нет тебя.

Милош написал(а):

Есть документы.
Изучай историю. Читай документы.

Так это Вам надо изучать

Если обобщить все высказанные выше соображения, то получается, что общее число граждан СССР, подвергшихся репрессиям в виде лишения или значительного ограничения свободы на более или менее длительные сроки за четверть века - с конца 1920-х до 1953 года – составило не менее 25-30 миллионов человек

Ах да понимаю ВСЕ ВРУТ,это же не вкладывается картинку мира.
Оставляю Вас в Вере что ни чего не было,была сказка.

0

516

Andrew_F написал(а):

Десять лет назад если мне сказали, что я буду симпатизировать коммунистам, я бы просто рассмеялся.

Меня знакомые коммунисты вообще антисоветчиком называли :)
Из-за того, что я считаю что Сталин несёт персональную ответственность за 37-38 гг.
Но, когда сталкиваешься с такими клоунами как Сергей-1982, лучше пусть называют коммунистом, чем быть в одном ряду с клоунами.

0

517

Милош написал(а):

Меня знакомые коммунисты вообще антисоветчиком называли

Это те которые лично расстреливали народ  или те которые партбилеты рвали в 1991 году? :D

0

518

Сергей-1982 написал(а):

Если обобщить все высказанные выше соображения, то получается, что общее число граждан СССР, подвергшихся репрессиям в виде лишения или значительного ограничения свободы на более или менее длительные сроки за четверть века - с конца 1920-х до 1953 года – составило не менее 25-30 миллионов человек

Ах да понимаю ВСЕ ВРУТ,это же не вкладывается картинку мира.
Оставляю Вас в Вере что ни чего не было,была сказка.

Ну не тупи ты!
Хоть почитай свою же ссылку.

в 1955 г. в архивах ГУЛАГа хранилось 9,5 млн. личных дел заключенных

— это документ.

Если обобщить все высказанные выше соображения

— это "соображения".

А как в РФ обстоят дела?

За последние 16 лет - с 1992 по 2007 год - в стране осуждены свыше 15 миллионов человек.

Сколько из них сидело?

зы Кто-то уже и сравнительные подсчёты сделал за ранние периоды:
http://red-sovet.su/wp-content/uploads/2015/06/q7090.png

Отредактировано Милош (2019-03-25 10:52:53)

0

519

Andrew_F написал(а):

Какова локализация и доля импортных комплектующих?

Достижения по продукции, где доминирует реэкспорт или продажи б/у товара (очень высокая их доля, например, по судам), не рассматривались.

0

520

Можно я
Экспортные достижения АПК России в 2018 г. Часть 2 животноводство и рыболовство

https://sdelanounas.ru/i/c/2/r/c2RlbGFub3VuYXMucnUvdXBsb2Fkcy81LzQvNTQ1MTU1MTY0MjUzMV9vcmlnLmpwZWc_X19pZD0xMTc3NTA=.jpg
https://sdelanounas.ru/i/c/2/r/c2RlbGFub3VuYXMucnUvdXBsb2Fkcy82LzcvNjc0MTU1MTY0MjQ4Ml9vcmlnLmpwZWc_X19pZD0xMTc3NTA=.jpg

Скот и птица
Экспорт домашнего скота в 2018 г. вырос на 90% и составил 24,7 млн долл. Это абсолютный рекорд, ещё в 2010 г. экспорт составлял только 2 млн долл. В головах данные не привожу, т.к. корова, свинья и овца — это разные весовые категории, да и данные содержат очевидные ошибки (в торговле с ЕАЭС с дополнительными показателями это часто бывает). Корректным можно считать показатель по овцам — 203 тысячи. Второй год подряд экспорт свыше 100 тысяч, чего никогда не было за предыдущие 20 лет.
Экспорт домашней птицы (живой) в 2018 г. вырос на 7,7% и составил 12,3 млн голов. У Российской Империи, судя по всему, экспорт был больше, но для последующего времени это рекорд. Правда, тогда живую птицу продавали в основном на еду (довезти животное было проще, чем мясо), а сейчас — на развод, в экспорте доминируют цыплята. Рост поставок продолжается седьмой год подряд. В стоимостном выражении экспорт составил 13,8 млн долл. (+3,5%).
Скот из России в основном поставляется в Закавказье, Казахстан и Среднюю Азию, птица — также в Белоруссию и Украину.

Отредактировано mersi (2019-03-25 10:38:38)

0

521

Сергей-1982 написал(а):

Люди вон о копейках мечтают и Моксвичах 412

Потому что простая и надёжная машина, которая не вытягивает деньги из бюджета. Был такой автомобиль в семье, тонну грузишь и только немного зад проседает, две тонны грузишь - и всё равно едет. Стойки кузова из нормального металла, багажник на крыше до тонны кг нагрузки выдерживает. Сосед на грузовой буханке смеялся, что машины разные, а грузоподъемность одинаковая. Даже "четырка" (ВАЗ-2104) на крыше везет 400 кг. А современные автомобили? 50 кг и всё, не больше. Доски куда-то отвезти - вызывай Газель. Не все живут в центре городов миллионников.
Или по грузовому транспорту. Чем заменить ЗИЛ-130? Нет и не предвидится адекватной замены труженнику села и пригорода. Только Камаз, который суют везде и в связи с дефицитом конструкторской мысли замещают сборочным производством Мерседеса.

Сергей-1982 написал(а):

Средняя цена авто  которое покупают  на ДВ 2+ мил. в России почти 1,4 мил.

Там мало новых авто, докатывают старых японцев и никто не понимает, на чём дальше ездить. Благо, что разборов много и на авто можно недорого ездить пока кузов в труху не рассыпется. А для японской сборки это очень большой ресурс. Дальний Восток давно на автомате ездит, механика распространена немного в Приморье. А полуостров и острова плюс мегаполисы - на автомате или вариаторе. Так что продукция ВАЗа там не интересна, а плечо поставки запчастей из Европы делают цену владения слишком высокой.
Новые авто там покупают в основном чиновники и контрабандисты, какие-нибудь Лексусы пятилитровые за несколько миллионов. Отсюда и средняя температура по палате, "честная статистика" о богатстве региона.

Веста - неплохой автомобиль. Туда бы коробку автомат 4-ступку, особенно на кросс и универсал. И будет удобный автомобиль, ориентированный на сегмент автомобилей от корейцев и французов, а не замена Калине. Но маркетинг не позволит отобрать нишу у Альмеры и реношных выкидышей, поэтому концерн блокирует любые варианты с АКПП на Весту.

0

522

Милош написал(а):

это документ.

Этот документ не отражает масштаба в нем не учитывались кого нациями переселяли и кого расстреливали без суда и следствия .

Милош написал(а):

зы Кто-то уже и сравнительные подсчёты сделал за более ранние периоды:

Где подсчеты раскулаченных ,депортированых народов ,где данные архивов которые уничтожали в годы ВОВ когда Гитлер стремительно наступал?

0

523

TuMyP написал(а):

Был такой автомобиль в семье, тонну грузишь и только немного зад проседает, две тонны грузишь - и всё равно едет

А что не 10 тонн? :D

TuMyP написал(а):

Чем заменить ЗИЛ-130? Нет и не предвидится адекватной замены труженнику села и пригорода

Вы отстали от жизни,ЗИЛ-130 был не обходим в связи со слабои с-х техникой СССР,посмотрите какие сейчас комбаины,бункеры по 5- 8 тонн ,могут убрать  по 10-20 тонн за ЧАС,работу выполняют Камазы,Уралы,Мазы  и то порои не успевают отвозить.

TuMyP написал(а):

Там мало новых авто,

Не правда https://primpress.ru/article/35998

TuMyP написал(а):

Веста - неплохой автомобиль. Туда бы коробку автомат 4-ступку, особенно на кросс и универсал.

Робот уже  на топовых

0

524

Сергей-1982 написал(а):

Ее не было,она была только на бумаге.

А конкретно?

Сергей-1982 написал(а):

Во многом да,по краинее мере они сами решают что им делать.

Что конкретно они решают сами?

Сергей-1982 написал(а):

Я не считаю себя рабом,Вы не знаю,наверное считаете раз так пишите.

Ваш работодатель учитывает вашу точку зрения в социальных вопросах? Или проблемы индейцев шерифа не волнуют?

Сергей-1982 написал(а):

С точки зрения благосостояния народа,да лучше.

Скажите это тем, кому работодатель платит серые зарплаты. И как им быть?

Сергей-1982 написал(а):

Для тех кто хочет жить и работает.

Есть такие которые не хотят жить?

Сергей-1982 написал(а):

В масштабах государства ,да НЕТ

Серьёзно? Теперь это по другому называется?

Сергей-1982 написал(а):

Я должен найти Вам перечень всего и доказать? Нет уж увольте,у вас сомнения ,вам и карты в руки.

Сергей, я обслуживаю разную технику. В 80% там импортные комплектующие.

0

525

Сергей-1982 написал(а):

Этот документ не отражает масштаба в нем не учитывались кого нациями переселяли и кого расстреливали без суда и следствия .

Насколько я помню делопроизводство в СССР было налажено неплохо, потому цифры очень сильно отличаются от фантазий Солженицына и т.п.

Сергей-1982 написал(а):

Этот документ не отражает масштаба в нем не учитывались кого нациями переселяли и кого расстреливали без суда и следствия .

А это Вам на закуску про просраную РИ и как там было все хорошо. https://historicaldis.ru/blog/432767012 … -posle-nee

0

526

Сергей-1982 написал(а):

полстраны через лагеря прогнали в годы СССР ,еще умничают.

Сергей-1982 написал(а):

Этот документ не отражает масштаба в нем не учитывались кого нациями переселяли и кого расстреливали без суда и следствия .

В этом документе чётко указаны цифры прошедших через лагеря ГУЛАГа: 9,5 млн.человек. Что с учетом средней продолжительности жизни и при населении в 1954 году около 197 млн человек, даст около 3% населения.
50% и 3% ОЧЕНЬ разные цифры.

0

527

Andrew_F написал(а):

А конкретно?

Ну например землю крестьянам,ну или как жила партэлита и как ВСЕ.

Andrew_F написал(а):

Что конкретно они решают сами?

Что одевать,что смотреть ,что кушать и т.д.В СССР было только то что производило государства,то есть порой ни чего.

Andrew_F написал(а):

Ваш работодатель учитывает вашу точку зрения в социальных вопросах?

Да. Полный соц пакет и белая з/п,да не  у всех так,но надо к этому стремится,мы к этому идем.

Andrew_F написал(а):

Скажите это тем, кому работодатель платит серые зарплаты. И как им быть?

Многих это устраивает,знаю людей работающих на строиках в Тюмени,белая 15 и конверте еще 50-70,прекрасно берут ипотеки,авто рассчитываются и т.д.
Не говорю что это хорошо,мы потихоньку от этого уходим.

Andrew_F написал(а):

Есть такие которые не хотят жить?

Они были всегда.
Кто были так называемые кулаки? Да те кто вкалывал семьей от рассвета до заката,а раскулачивать их пришли маргиналы которым ни чего не охота было делать.Так и сейчас миллионы алкашей,бомжей ни чего не хотят делать,даи им сегодня з/п ,работу,они до первой получке и опят в аут.

Andrew_F написал(а):

Серьёзно? Теперь это по другому называется?

И кого предали в масштабах государства сейчас?Просвети?

Andrew_F написал(а):

Сергей, я обслуживаю разную технику. В 80% там импортные комплектующие.

Это не говорит что Вы знаете все.

0

528

Comrade написал(а):

Насколько я помню делопроизводство в СССР было налажено неплохо,

Ну да,бумага все стерпит.

Comrade написал(а):

А это Вам на закуску про просраную РИ и как там было все хорошо.

Сейчас разговор за СССР и РФ,при чем здесь империя? Может Киевскую Русь вспомним?

0

529

Милош написал(а):

В этом документе чётко указаны цифры прошедших через лагеря ГУЛАГа: 9,5 млн.человек.

Я тебя понял ,раскулаченные,депортированные и те которые без суда и следствия это не люди.
Мразь ты, которая смеется над человеческими судьбами .
Желал бы я тебя чтоб тебя пришли выбросили из дома с семьей или увезли выгрузили в чистом поле,потом бы понял что такое и как это.
Посмотрел бы я как ты потом считал про 3% и т.д.

0

530

Сергей-1982 написал(а):

Я тебя понял ,раскулаченные,депортированные и те которые без суда и следствия это не люди.
Мразь ты, которая смеется над человеческими судьбами .
Желал бы я тебя чтоб тебя пришли выбросили из дома с семьей или увезли выгрузили в чистом поле,потом бы понял что такое и как это.
Посмотрел бы я как ты потом считал про 3% и т.д.

Тебя поймали на откровенной лжи, причем с цифрами, в ответ ты начал визжать как павиан.

0

531

Сергей-1982 написал(а):

Ну да,бумага все стерпит.

Ваши заявления тем более ничего не стоят тогда.

Сергей-1982 написал(а):

Сейчас разговор за СССР и РФ,при чем здесь империя? Может Киевскую Русь вспомним?

Ну Вы же упомянули о том как большевики разорили такую хорошую страну как РИ, вот вам пример как тогда было хорошо и одна из причин почему пришли большевики.

0

532

Сергей-1982 написал(а):

Многих это устраивает,знаю людей работающих на строиках в Тюмени,белая 15 и конверте еще 50-70,прекрасно берут ипотеки,авто рассчитываются и т.д.

так в этом и весь цымес , Работодалею проще повысить з/п человеку, не платя за это 30% от этой З/П налог. 

При этом ой яй ой,  в статистические данные по з/п  эти суммы не попадают.

Зато автосалоны как на дрожжах, и новые машины как пирожки.

Хорошо это иил плохо? конечно плохо. Статистика п одоходам населения для хомячков -это так , очковтирательство . Главное что куча чего бесплатного/ бюджетного , чем может пользоваться человек, (а не объявлять свое личное банкротство перед кредиторами за медицинские услуги) через те или иные механизмы, и это "бесплатное" включает получение в бюджет ФСЗН.

Отредактировано mersi (2019-03-25 12:46:32)

0

533

Сергей-1982 написал(а):

Это не говорит что Вы знаете все.

Беда в том. что "импортную" составляющую можно фильтровать через  ФТС.  И ой, она ни какая . Основной импорт -  это станки и оборудование для производственных линий. А не детали из которых что-то собирается на экспорт.

Отредактировано mersi (2019-03-25 12:39:54)

0

534

Сергей-1982 написал(а):

Ну например землю крестьянам,ну или как жила партэлита и как ВСЕ.

Сейчас, что с землёй? Крестьянин её получил? И.... Всё скупают агрохолдинги или не...

Сергей-1982 написал(а):

Что одевать,что смотреть ,что кушать и т.д

Был здесь на форуме один, его выступления Брежнева заставляли смотреть.

Сергей-1982 написал(а):

Да. Полный соц пакет и белая з/п,да не  у всех так,но надо к этому стремится,мы к этому идем.

Представляете а есть фирмы где от этого уходят.  Соц пакет это хорошо. А вот как работодатель смотрит на просьбу сотрудника поднять ему зарплату? А доп. дни к отпуску? А оплата части расходов на питание? А на транспорт для рабочих и служащих, чтобы не толкаться на остановках? И т.д.

Сергей-1982 написал(а):

Многих это устраивает,знаю людей работающих на строиках в Тюмени,белая 15 и конверте еще 50-70,

Это не может не устраивать, но деваться рабочему люду некуда. Обложили. А теперь расскажите как оплачивать больничный, отпуск?

Сергей-1982 написал(а):

Кто были так называемые кулаки? Да те кто вкалывал семьей от рассвета до заката,а раскулачивать их пришли маргиналы которым ни чего не охота было делать.Так и сейчас миллионы алкашей,бомжей ни чего не хотят делать,даи им сегодня з/п ,работу,они до первой получке и опят в аут.

Кулаки они ведь все хорошие были, да. Но это прошлая история. А вот все остальные миллионы "алкашей, бомжей и маргиналов" просто не вписались в рынок. Поэтому и з/п платить не стоит. Замечательно.

Сергей-1982 написал(а):

И кого предали в масштабах государства сейчас?Просвети?

Донбасс, русских. Не?

Сергей-1982 написал(а):

Это не говорит что Вы знаете все.

И не утверждаю. Однако через мои руки проходят много разных электронных приборов.

0

535

mersi написал(а):

так в этом и весь цымес , Работодалею проще повысить з/п человеку, не платя за это 30% от этой З/П налог.

Так в чём причина? Работодателю пофиг на государство? И почему за 20 лет не навести порядок. В США уклонение от уплаты налогов - тяжкое преступление.

0

536

Andrew_F написал(а):

Так в чём причина? Работодателю пофиг на государство? И почему за 20 лет не навести порядок. В США уклонение от уплаты налогов - тяжкое преступление.

В США нету ФСЗН. Вот в чем причина. Причина в том, что не работодателю пофиг, а рабочему пофиг.  Это он скажет работодателю "плати мне на руке больше, а в фсзн - меньше, ни каких проблем  "
А в США статистика личных банкротств людей ломится на миллионах просрочек за мед услуги, и эти люди лишены возможности вызвать скорую помощь. И получить  обычные мед помощь. Уж не говоря про стоматологические услуги. Это ли не тяжкое преступление государства перед населением? Пример США - всегда наихудший. США это просто фабрика макулатуры. вот и все.

Причем и в США делятся лазейками по сокрытию доходов.

Отредактировано mersi (2019-03-25 12:58:30)

0

537

Сергей-1982 написал(а):

Я тебя понял ,раскулаченные,депортированные и те которые без суда и следствия это не люди.
Мразь ты, которая смеется над человеческими судьбами .
Желал бы я тебя чтоб тебя пришли выбросили из дома с семьей или увезли выгрузили в чистом поле,потом бы понял что такое и как это.
Посмотрел бы я как ты потом считал про 3% и т.д.

Ты в своём убожестве даже не понимаешь что пишешь.

Не желаешь вспомнить о миллионах стариков, умиравших в 90-е-2000-е от голода и отсутствия лекарств?
О десятках миллионов человек, вынужденных покинуть свой дом в бСССР?
Об эпидемии наркомании?

Когда росло, а когда сокращалось население, при Сталине или при "либералах"?

Или о том, что в РФ "сидящих" и "сидевших" на 100 000 населения стало в ДВА раза больше чем при СССР?

Со Сталина никто ответственности не снимает. Но кто ответит за то, что что в бСССР с 1991 по 2018 гг через тюрьмы, лагеря, ограничения прав, вынужденные переселения прошли более 50 млн человек?

За то, что доля РФ в науке и изобретениях в мире сейчас 2%, против 25% у СССР?

За то, что уровень жизни в РФ сейчас в ДВА раза меньше расчетного советского?

Отредактировано Милош (2019-03-25 13:31:18)

0

538

Andrew_F написал(а):

Так в чём причина? Работодателю пофиг на государство? И почему за 20 лет не навести порядок. В США уклонение от уплаты налогов - тяжкое преступление.

Потому что в США другой менталитет.
У нас введи самостоятельную уплату НДФЛ, так в первый же год найдется мильон самозанятых бабушек, многодетных матерей и прочих онижедетей, которые грамоте не обучены. Вой будет стоять вселенский.
Навальныши от такого подарка просто ожыреют.

0

539

Милош написал(а):

За то, что доля РФ в науке и изобретениях в мире сейчас 2%

это вырвалось не подумавши.
В "мире"  сейчас модно назвывать то, что зарегистрировано в западной периодике. Вот и всё, на этом эту сказку про 2% можно и закончить.

Причем этот тренд на самом деле и есть бич современной росийской науки, когда цениться не конкерное полезное внедряемое изобретение, а объем туфты, ни чего не значащий ,но объем именно напечатанный в западных периодических изданиях и т.п. фиксируемые на западе.

Это потому что перед сынками дорвавшимися до власти , тыкали в нос этими западными 2%  И остаетья надеяться что по западной статистике это будет вообще 0%/. А про факту широкие достижения найдут практическое применение это будет по достоинству  расценено..

Отредактировано mersi (2019-03-25 13:34:50)

0

540

Милош написал(а):

За то, что уровень жизни в РФ сейчас в ДВА раза меньше расчетного советского?

было смешно .
а чем УРОВЕНЬ определен?
Количеством велосипедов на семью? Много чего было доступного, но совокупный объем благ, который был доступен тогда и сейчас ,просто не сопоставим, вы бы тогда вообще не писали за компом сидя на диване  Потому что его не было.  Что уж говорить за мебель
https://media2.24aul.ru/imgs/5906fc1323bbeb7f78287973/klassnyy-divan-pryamikom-iz-sssr-2-9588909.jpg

Отредактировано mersi (2019-03-25 13:39:57)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , экономика , идеология - 28