СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , экономика , идеология - 28

Политика , экономика , идеология - 28

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

Первые центроплан и кессон крыла, изготовленные из российских композитных материалов вместо американских, произведены в Ульяновске на предприятии Аэрокомпозит.

На предприятии «Аэрокомпозит» мы вчера увидели готовые элементы конструкции самолета — центроплана и кессона крыла, изготовленные уже без использования американских исходных материалов. Это говорит о том, что наша уверенность опирается на реальные образцы, которые подтвердили свои характеристики.

Перепроектирование крыла для самолета МС-21 в связи с заменой композитных материалов американского производства на российские материалы не потребуется.

Предприняты необходимые мероприятия, чтобы мы импортозаместили все [композитные] материалы и выпустили отечественные финальные образцы, которые подтвердили уже свои основные характеристики, что позволяет нам рассчитывать, мы уже убеждены в этом, что перепроектирования конструкции, крыла, не потребуется.

302

mersi написал(а):

LADA Vesta SW получила автомобильную премию Австрии Marcus 2019

https://sdelanounas.ru/i/c/2/r/c2RlbGFu … gzNDc=.jpg

Об этом сообщил Австрийский автомототуристический клуб (OeAMTC), который выступил учредителем премии и раздал награды в своей штаб-квартире в Вене.

Как сообщает агентство «ТАСС», эксперты клуба выбирали лучшие модели из 46 автомобилей, поступивших в продажу на авторынок Австрии в 2018 году. Премия присуждается традиционно в двух номинациях «Экономичные новинки» и «Безопасные новинки», и в каждой из них отдельный победитель представляет свой сегмент в автомобильной промышленности. Напомним, в 2018 году LADA Vesta в кузове седан и объемом двигателя 1,6 л также удостоилась премии Marcus Австрийского автомототуристического клуба в номинации «Экономичная новинка» за победу в сегменте компакт-класса. Первые автомобили из серии LADA Vesta в кузове седан поступили в продажу в Австрии в 2017 году, а универсалы LADA Vesta SW в 2018 году.

ручки опять на веслах, а коробка механика :) нано аппарат

И сразу же отзывы владельцев :) Протестировал данный автомобиль (1.8 на 5МТ) и был снова разочарован. Смотрел видеоролики с тестами журналистов в Сочи, всем понравилась Веста кросс. Да, машинка красивая, высокий клиренс, на этом из плюсов всё!!! Главный минус - это движок.
Где заявленные 122 л. с. я так и не понял, разгон вялый, какие то провалы, подергивания. На 17-ых низкопрофильных катках подвеска кажется излишне жесткой.
В салоне, видимо так задумано, сразу поселилось парочка сверчков, а в багажнике и вовсе какая то колотушка, которая брякала всю дорогу.
Вывод: Автомобиль не доработан и не оправдывает заявленную стоимость.
Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_5554946.html

Отредактировано Ratiborrus (2019-03-22 20:16:29)

303

mersi написал(а):

LADA Vesta SW получила автомобильную премию Австрии Marcus 2019

Об этом сообщил Австрийский автомототуристический клуб (OeAMTC), который выступил учредителем премии и раздал награды в своей штаб-квартире в Вене.

Как сообщает агентство «ТАСС», эксперты клуба выбирали лучшие модели из 46 автомобилей, поступивших в продажу на авторынок Австрии в 2018 году. Премия присуждается традиционно в двух номинациях «Экономичные новинки» и «Безопасные новинки», и в каждой из них отдельный победитель представляет свой сегмент в автомобильной промышленности. Напомним, в 2018 году LADA Vesta в кузове седан и объемом двигателя 1,6 л также удостоилась премии Marcus Австрийского автомототуристического клуба в номинации «Экономичная новинка» за победу в сегменте компакт-класса. Первые автомобили из серии LADA Vesta в кузове седан поступили в продажу в Австрии в 2017 году, а универсалы LADA Vesta SW в 2018 году.

Ссылаться на этот дерьмо сайт не надоело ?

304

Ratiborrus написал(а):

Вывод: Автомобиль не доработан и не оправдывает заявленную стоимость.

В приведенной цитате другой вывод:

Ratiborrus написал(а):

всем понравилась Веста кросс.

305

Украину геополитические стратеги РФ профукали, Белоруссия и Казахстан на подходе.
Этих тоже профукают:
1 марта таджикское информационное агентство "Авеста" сообщило, что строительство таджикского участка проекта CASA-1000 (Central Asia – South Asia) начинается в середине марта. Проект должен связать единой линией электропередачи Кыргызстан и Таджикистан с Афганистаном и Пакистаном.
Проект поддерживают Госдепартамент США, USAID, Всемирный банк, Исламский банк развития, Министерство международного сотрудничества Великобритании (DFID) и Австралийское агентство международного развития (AusAID). Для США этот проект является одной из несущих конструкций так называемой Большой Центральной Азии.
...
Создаваться новая ЛЭП будет на американские кредитные средства, которые странам-получателям, Киргизии и Таджикистану, придётся возвращать. Американский интерес в создании такой энергетической инфраструктуры – сугубо политический: интегрировать Киргизию и Таджикистан не с Россией, а с Афганистаном и Пакистаном, формируя новый геополитический район – "Большую Центральную Азию".
http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/138208/

306

Это финиш  :rofl:
"Русагро", "Солнечные продукты", "Россельхозбанк"... Какие милые для уха гордых россиян названия. Но оказывается в российском фантике "под Хохлому" очередной кусок дерьма:

Поводом для разбирательства относительно возможного неумышленного нарушения санкционного регламента ЕС в рамках покупки «Русагро» агрохолдинга «Солнечные продукты» могло стать участие в этой сделке находящегося под санкциями Россельхозбанка, выяснил РБК. Накануне компания, акции которой торгуются на Лондонской бирже, объявила о проведении внутренней проверки на предмет соблюдения европейского санкционного законодательства.
Источник РБК, знакомый с ситуацией, сообщил, что причиной для внутреннего расследования в «Русагро» могла стать подсанкционность Россельхозбанка. Другой источник РБК, близкий к группе, подтвердил, что проблема может быть связана «именно с работой «Русагро» с российскими банками».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/22/03/2019/5c947e459a7947ccb72cd7bb?utm_referrer=https://zen.yandex.com

P.S. Надо топам "Русагро" дать совет работать со Сбербанком, уж этот банк точно не нарушает санкций против страны пребывания - в Крымнашем не работает, ВСУ опосредованно финансирует  :rofl:

307

mxin написал(а):

Ссылаться на этот дерьмо сайт не надоело ?

Выставлять  перед всеми на показ  свой жопный пожар не надоело?  Правда глпэазоньки щиплет?

308

mersi написал(а):

Выставлять  перед всеми на показ  свой жопный пожар не надоело?  Правда глпэазоньки щиплет?

щиплет первоисточник в виде некой Анны Паскаль
https://actualnews.org/exclusive/282763 … strii.html

проверил как там австрияки покупают автомобили лауряты премий
разбирают как горячие пирожки  :rofl:

http://s9.uploads.ru/t/Q14xT.jpg
https://auto.vercity.ru/statistics/sale … tria/lada/

Отредактировано _64-й (2019-03-23 08:50:33)

309

_64-й написал(а):

щиплет первоисточник в виде некой Анны Паскаль

да мне уже без разницы от чего ты запуканил \))

310

Ratiborrus написал(а):

И сразу же отзывы владельцев

:D
Авто для спокойной и размеренной езды по городу и загородным дорогам. Вместительный богажник. Просторный салон. Слегка повышенный расход топлива. Клиренс норм. Подходит для ежедневной езды. Есть приятные мелочи как обогрев зеркал и сидений, лобового стекла. Есть имитация самоблокирующихся дифференциалов. Но мне показалось как то навязчиво. Недостаток машины это звукоизоляция и немного не комфортная подвеска. Несколько неудобный задние двери. Очень длинные. На парковке бывает не очень удобно. Богажник большой и подходит для перевозки разнообразных вещей. Несколько неудобно устанавливать детское кресло на задний диван. Особенно якорное крепление.

Автомобиль с интересным экстерьером. Оснащен множеством удобных и полезных функций, присущих более высокому классу. Много автомобиля: сзади можно сидеть нога-на-ногу. Одноклассники отдыхают. Очень хорошо держит дорогу. Есть и минусы: у ранней модификации болезнь — стойки стабилизатора и втулки. Менял по гарантии два раза: первый раз хватило на 20 тыс., второй раз поставили новую конструкцию, разница сразу ощутима. Пластик в салоне жесткий, как у одноклассников, но не скрипучий. Вообще, многие недостатки устранены в моделях 2018 года. Автомобиль стал еще приятнее и устойчивее. Расходы на ТО — минимальные в пределах 6 тыс. руб., поломок не было за 60 тыс. руб. (кроме замены по гарантии втулок или стоек стабилизатора и сломалась кнопка включения магнитолы: все работает, но не выключается с кнопки. Впрочем не напрягало, и поломку заметил не сразу, так как у автмообиля при выключении зажигания магнитола отключается и включается при запуске двигателя. Больше ничего не ломалось. Автомобиль за 3 года ни разу не подвел. Расход бензина зимой в среднем 8,4 л/100, летом около 7,5 л/100, по трассе ощутимо меньше около 5,5 л/100

Управляемость отличная, курсовая устойчивость на высоте, салон очень просторный. В комплектации Комфорт есть всё самое необходимое: штатная магнитола, подлокотник, задние парктроники, мультируль, подогрев зеркал и передних сидений, удобные сиденья с боковой поддержкой и водительское с поясничным подпором, руль регулируется по вылету и высоте, круиз-контроль и ограничитель скорости, шумоизоляция для бюджетного сегмента вполне нормальная, на задних сиденьях комфортно ехать трём взрослым людям даже на достаточно дальних расстояниях, сиденья задние складываются очень легко, можно перевозить габаритный груз с удобством, высокая посадка очень комфорта, клиренс 178 мм радует чрезмерно. Цена 1 ТО у официального дилера 4200 руб с учётом замены масла в двигателе и фильтров, в обслуживании недорогая и неприхотливая.

Можно до бесконечносмти продолжать

https://media.auto.ru/reviews/cars/vaz/vesta/?from=wizard.model&utm_source=auto_wizard&utm_medium=desktop&utm_campaign=model&utm_content=review&utm_term=отзывы лада веста&geo_id=225

311

http://s7.uploads.ru/t/kY4xQ.jpg

http://s8.uploads.ru/t/xlbpn.jpg

Веста = по цене конкурентам.  Причина выбора у неё не цена.

Отредактировано mersi (2019-03-23 09:01:16)

312

https://img01-uz.olx.uz/images_olxuz/22440588_1_644x461_lada-vesta-karshi.jpg

mersi написал(а):

ты нерусский что ли )))

313

mersi написал(а):

Вранье, она дешевле на 100 - 120 т.р. основных конкурентов в приблизительно одинаковых комплектациях.

http://sg.uploads.ru/t/Lpw4k.png
http://s7.uploads.ru/t/ykvKL.png

Отредактировано kulikov (2019-03-23 09:17:11)

314

315

_64-й написал(а):

ты нерусский что ли )))

71%  локализации, причем на какой год?
открывает твой источник и находим аж 2015 )))))

Хомячки прыгают и жгут напалмом

Отредактировано mersi (2019-03-23 09:20:45)

316

Что нибудь из свежего

Одной из главных задач, которая была поставлена перед новым президентом АвтоВАЗа Николя Мором, является повышение уровня локализации. Директор проекта Lada Vesta Максим Саржин сообщил «Деталям», что на текущий момент локализация производства Lada в среднем по модельному ряду достигает 85%.

приблуды BOSCHа ни у кого не локализованны

Отредактировано mersi (2019-03-23 09:22:18)

317

kulikov написал(а):

Вранье, она

смотри не расплачся только 
http://sh.uploads.ru/t/xQZFk.jpg

318

mersi написал(а):

смотри не расплачся только

Почему я должен плакать? Ты зачем мне рекламу кредитов тыкаешь? я привел цены с официальных сайтов на весту седан и киа рио седан в комплектации комфорт

Отредактировано kulikov (2019-03-23 09:35:10)

319

kulikov написал(а):

Почему я должен плакать? Ты зачем мне рекламу кредитов тыкаешь? я привел цены с официальных сайтов на весту седан и киа рио седан в комплектации комфорт

Отредактировано kulikov (Сегодня 07:35:10)

и я цены с официальных сайтов тебе привел. Не нарвится ? иди поплачь

Помимо цены, есть
- условия кредитования

И если брать машину за такие деньги и вот не хватает прости 800-1000 баксов  от говна лады до мега тачки ,   и  поэтому типа взял гавно ладу. То это вообще не аргумент.

Я понимаю этот  аргумент для гранды. Там разница  в 30 процентов.

Отредактировано mersi (2019-03-23 09:44:09)

320

И? 760 и 874 равные цифры?

321

kulikov написал(а):

И? 760 и 874 равные цифры?

ты или дебил, или хер тебя знает, там цена стоит 874    минус  -10% , что равно  794.  И более выгодные условия кредитования .

Такая разница на машинах за 11 000 - 12 000 тыков , это вообще не разница.
Мой знакомый взял поло , а не весту, лишь потому, что у поло был автомат ( а не робот) , для жены

Отредактировано mersi (2019-03-23 09:47:14)

322

mersi написал(а):

И если брать машину за такие деньги и вот не хватает прости 800-1000 баксов  от говна лады до мега тачки

Нормальные люди берут машины по условиям своих доходов, а не то что она говно или мегакрутая. У меня две например, одна из них отечественная куплена в 17 в салоне

mersi написал(а):

Помимо цены, есть
- условия кредитования

Я не беру машины в кредит

mersi написал(а):

ты или дебил, или хер тебя знает, там цена стоит 874    минус  -10% , что равно  794.  И более выгодные условия кредитования .

Выбирайте выражения, такое ощущение что вы никогда не бывали в салонах и не знаете что такое покупка автомобиля

Отредактировано kulikov (2019-03-23 09:47:47)

323

kulikov написал(а):

Я не беру машины в кредит

я тебя поздравляю.

НА сим рейтинг машин можно закончить, лада веста явный лидер продаж в России, до него едва дотягивает киа рио.

kulikov написал(а):

Выбирайте выражения, такое ощущение что вы никогда не бывали в салонах и не знаете что такое покупка автомобиля

это такая магическая херня, которая ни как не спасает скакунов от фактической реальности, продемонстрированной рынком.

можно не выёживатся.

kulikov написал(а):

Нормальные люди берут машины по условиям своих доходов,)

я тебя поздравляю , между Вестой и конкурентами нету разницы цен.

Что бы человек не сравнил для себя сам модельный ряд.

Более того, можно ожидать еще большего падения цен на западные шарабаны и еще лучшие условия кредитования. Потому что рынок проигрывается. Раньше они имели бОльшую долю.

Отредактировано mersi (2019-03-23 09:54:23)

324

mersi написал(а):

это такая магическая херня, которая ни как не спасает скакунов от фактической реальности, продемонстрированной рынком.

можно не выёживатся.

Т.е. вы продолжаете настаивать что 760 = 874 и я скакун?

mersi написал(а):

я тебя поздравляю , между Вестой и конкурентами нету разницы цен

Т.е. верить нужно Вам а не сайтам производителей?

Отредактировано kulikov (2019-03-23 09:53:44)

325

kulikov написал(а):

Т.е. вы продолжаете настаивать что 760 = 874 и я скакун?

нет я продолжаю настаивать что у вас батхерд начался, из за того, что цена кия рио не 874

http://s8.uploads.ru/t/blZgq.jpg

и вы скакун потому что  это  факт заставляет вас скакать

794 цена со скидкой. Заказ по клику.

Цена , это то что определяется спросом/предложением.

А уж простите разница в цене 12000 у.е или 13 000 уе, при какой то заметной разнице в качестве - это не разница.

Отредактировано mersi (2019-03-23 09:59:30)

326

mersi написал(а):

ты или дебил, или хер тебя знает, там цена стоит 874    минус  -10% , что равно  794.

10% дают либо на первый автомобиль
либо при наличии 2х и более мелких детей
и в том и другом случае эти самые 10% могут не дать. перед НГ товарищ (трое детей) пошел купить шкоду кадьяк именно ради получения этой скидки в 10%
в итоге отказали в этой скидке с формулировкой "деньги на госпрограмму кончились"
недавно позвонили мол приходите - деньги на скидку снова есть ))
явно ты ни разу не то что не покупал авто, а даже и в автосалон не заходил.
ты не в курсе что при покупке авто в кредит тебя обяжут оформить каска к примеру . а это еще + 50 тыс ЗА ГОД.

mersi написал(а):

НА сим рейтинг машин можно закончить, лада веста явный лидер продаж в России, до него едва дотягивает киа рио.

ты начал с фейковой новости о том что в австрии лада веста выиграла какоето там звание (самая дешевая бричка)
а когда выяснилось что за год в австрии продается 200 автомобилей марки ЛАДА то переключился на цифры внутреннего рынка )))

внутри россии лада (принадлежит рено-ниссану) продала в 2018 - 360 тыс авто
а КИА + ХЕНДАЙ (это один холдинг) продали - 405 тыс авто

327

_64-й написал(а):

10% дают либо на первый автомобиль

Мне искажаться не совсем понижают, что пишут.

50% покупается в кредит. И у лады не всегда эти условия выгодней. 
Но разницы 12000 и 13000 не возможно практически почувствовать, беря кредит .    Это разница не может играть роль по отношению к непосредственному сравниванию моделей.

328

И все таки я вот запланировал менять автомобиль в декабре, могу я купить Kia rio по цене весты? Производители утверждают что нет

http://s8.uploads.ru/t/ZPlkX.png
http://sg.uploads.ru/t/nCDBi.png

mersi написал(а):

нет я продолжаю настаивать что у вас батхерд начался, из за того, что цена кия рио не 874

Да а в салоне вот говорят надо допов купить на 50 т.р. и такой машины у них сейчас нет?

mersi написал(а):

и вы скакун потому что  это  факт заставляет вас скакать

Вы меня с кем то путаете

mersi написал(а):

794 цена со скидкой. Заказ по клику.

Но 760 = 794? А на 760 так же есть -10% судя по рекламе?

http://sg.uploads.ru/t/efEmY.png

Отредактировано kulikov (2019-03-23 10:06:29)

329

_64-й написал(а):

ты начал с фейковой новости

которая оказалась не фейковой )))

начинай плакать и скакать

АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Австрийская некоммерческая организация ÖAMTC огласила итоги ежегодной автомобильной премии Marcus, которая проводилась в этом году уже в шестой раз. Вряд ли на эту «локальную» новость стоило обращать внимание, если бы не одно обстоятельство: награду в номинации «Экономическая привлекательность» в категории «Компактный класс» неожиданно «отхватила» российская Lada Vesta с мотором 1,6 л.

ÖAMTC — это Österreichischer Automobil-, Motorrad- und Touring Club, т. е. Австрийский автомобильный, мотоциклетный и туристический клуб. В автомобильных кругах Австрии ÖAMTC — влиятельная экспертная организация, ближайший аналог и партнер немецкого клуба ADAC.

Премия Marcus известна тем, что в процессе принятия решений эксперты, оценивая автомобили, в первую очередь руководствуются интересами покупателей. В этот раз жюри оценивало 49 моделей, поступивших на австрийский авторынок в 2017 году.

В понятие «экономическая привлекательность» эксперты, помимо цены на автомобиль, закладывают такие факторы, как расход топлива, ежегодный пробег, потерю фактической стоимости и многое другое. В этом году победителями в данной номинации стали:

в категории «Микролитражка» — KIA Picanto 1,0 MPI Neon;
в категории «Компактный класс» — Lada Vesta 1.6;
в категории «Средний класс» — Renault Grand Scenic Energy DCI 110 Zen;
в категории «Компактный внедорожник и кроссовер» — KIA Stonic 1.25 MPI ISG и Seat Arona 1.0 EcoTSI Reference;
в категории «Большой внедорожник и кроссовер» — Peugeot 5008 1.6 BlueHDI 100;
в категории «Роскошный класс» — Land Rover Range Rover Velar 2.0 Diesel.
Премия также вручалась в номинации «Инновации с лучшими функциями безопасности». В ней наградили Seat Ibiza, VW Polo, Honda Civic, KIA Stinger, VW Arteon, Skoda Karoq, Volvo XC60 и Audi A8.

Читать полностью: https://news.drom.ru/Lada-Vesta-59487.html
Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

с РОСНАНО борцуны обосрались и тихо слились, с вестой та же херня .

Отредактировано mersi (2019-03-23 10:08:30)

330

mersi написал(а):

с РОСНАНО борцуны обосрались и тихо слились, с вестой та же херня .

У вас война в голове, с вестой никто не борется, веста попала в ту нишу для которой ее и делали, из-за падения курса рубля веста выгодней и доступнее именно сейчас, что и показывает динамика продаж, почти за лям киа покупать это психологический барьер, помня, что в 14 она стоила около 600 в хорошей комплектации

Отредактировано kulikov (2019-03-23 10:14:50)

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , экономика , идеология - 28