СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , экономика , идеология - 28

Политика , экономика , идеология - 28

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

как то так

Вообще поклеп на РОСНАНО имеет зарубежные корни, проплачеными грантополучателями, потому что деньги выделяемые на продукты внутри страны не попадают  на счета западных банков, и не работают на западную экономику, развивая импортозамещающую продукцию.

Их профит от нытья вполне очевиден. И строиться вокруг непопулярной фигуры Чубайса и выдуманных   "сугубо неких роснановских технологий"  которые "не работают"
Они же тратят средства на различные образовательные  фонды.

Причем в отличии от Тесла ..... РОСНАНО платит налог с прибыли.

Отредактировано mersi (2019-03-22 10:08:39)

272

https://sochisirius.ru/
типа такие мелочи  как РОСНАНО там открыл свою лабораторию.

Вот кто что думает об ОЦ «Сириус» ?
По первой возникшей мысли можно узнать, на сколько западной пропагандой промыты мозги.  Или не промыты.

Отредактировано mersi (2019-03-22 10:13:30)

273

http://schoolnano.ru/node/4655
Это то же то, чем занимается РОСНАНО.  Куда тратятся  ародные деньги, можно посмотреть , полистать.
об так сказать, о чем ноют
https://ic.pics.livejournal.com/annatubten/45973001/355064/355064_600.jpg

274

mersi написал(а):

как то так

Вообще поклеп на РОСНАНО имеет зарубежные корни, проплачеными грантополучателями, потому что деньги выделяемые на продукты внутри страны не попадают  на счета западных банков, и не работают на западную экономику, развивая импортозамещающую продукцию.

Их профит от нытья вполне очевиден. И строиться вокруг непопулярной фигуры Чубайса и выдуманных   "сугубо неких роснановских технологий"  которые "не работают"
Они же тратят средства на различные образовательные  фонды.

Причем в отличии от Тесла ..... РОСНАНО платит налог с прибыли.

Отредактировано mersi (Сегодня 10:08:39)

Результаты проверки КСП тоже поклеп?

275

Comrade написал(а):

Результаты проверки КС

какой результат какой проверки?
В любой стране мира пилят деньги.  Вопрос только в КПД.

Отредактировано mersi (2019-03-22 12:04:08)

276

mersi написал(а):

какой результат какой проверки?
В любой стране мира пилят деньги.  Вопрос только в КПД.

Отредактировано mersi (Сегодня 12:04:08)

Ну этого нам не занимать)))

277

Comrade написал(а):

Ну этого нам не занимать)))

на да конечно, Мы ж поставили в официальный статус  ВЗЯТКИ, назвав их лоббированием интересов.
И наш пендагон только не досчитался  800 миллионов долларов....
не разбирая суть цены на кресло в кабинеты по 100 000 баксов за штуку.  :D

Отредактировано mersi (2019-03-22 12:45:41)

278

mersi написал(а):

на да конечно, Мы ж поставили в официальный статус  ВЗЯТКИ, назвав их лоббированием интересов.
И наш пендагон только не досчитался  800 миллионов долларов....
не разбирая суть цены на кресло в кабинеты по 100 000 баксов за штуку. 

Отредактировано mersi (Сегодня 12:45:41)

Вообще-то мне сложно представить что экспорт/импорт нефтепродуктов и т.п. это развитие технологий однако...

279

mersi написал(а):

http://schoolnano.ru/node/4655
Это то же то, чем занимается РОСНАНО.  Куда тратятся  ародные деньги, можно посмотреть , полистать.
об так сказать, о чем ноют
https://ic.pics.livejournal.com/annatubten/45973001/355064/355064_600.jpg

Это заслуга Советского образования которой ЕГЭшники из того, же рАЗВОРОВ нано добивают   У нас очевиден перекос, который образовался в начале 90-х годов в силу самых разных причин в сторону высшего образования. Очевидна нехватка специалистов, выпускников начального, среднего профобразования", — сказал Медведев.

Забыл только сказать, что при советах Рабочим и спецам был почет, путевки и зарплата, а сейчас при вышке возможность при меньших усилиях получать больше все таки  не сравнить.

Отредактировано Ratiborrus (2019-03-22 13:31:03)

280

Ratiborrus написал(а):

Это заслуга Советского образования которой ЕГЭшники

наверныое нынешние медалисты олимпиад ,  это ученики 80ых )))) которые много раз оставались в классе на следующий год.

Ratiborrus написал(а):

из того, же рАЗВОРОВ нано добивают  
)

Ну это вообще не понятно, наверное кнопки залипли?

Ratiborrus написал(а):

сейчас при вышке возможность при меньших усилиях получать больше все таки  не сравнить.

Вообще перекос будет наблюдаться просто потому что станки и автоматизация  требуют меньше махать напильником.  И меньше на линии иметь рабочих, Цифровая экономика - меньше иметь например бухгалтеров.

Рабочим и спецам был почет,

Это коммунизм.

Отредактировано mersi (2019-03-22 14:12:07)

281

mersi написал(а):

Вообще перекос будет наблюдаться просто потому что станки и автоматизация  требуют меньше махать напильником.  И меньше на линии иметь рабочих, Цифровая экономика - меньше иметь например бухгалтеров.

Делл вы так далеки от цифровизации, что проще вам раком до Пекина дойти.

282

Comrade написал(а):

Делл вы так далеки от цифровизации, что проще вам раком до Пекина дойти.

дэлл, вы наверное очень обмдитесь если я к примеру  опубликую вот эту статью

2016
Министерство финансов России решило сократить количество бухгалтеров, работающих в госучереждениях, так как обеспечение их деятельности обходится слишком дорого

По ее мнению, следует минимизировать участие человека в протокольных процедурах. Этим могут заниматься специальные программы. Поэтому решили сократить кадровый состав до 60%, за счет оптимизации структуры корпораций.

ой что это было,. Наверное мой собеседник раком до Пекина дошел

Как там в Пекине??

Отредактировано mersi (2019-03-22 14:58:52)

283

февраля 2019 года объявил о своих планах алгоритмизировать в течение 2019 года 99% валютных сделок.
«
Автоматизация стандартных процессов экономит самый ценный ресурс — время наших клиентов и сотрудников. Это также позволит уделять больше времени крупным сделкам, операциям в неликвидные часы, сделкам с редкими валютами, которые по-прежнему будут требовать ручных операций, — Андрей Шеметов, вице-президент Сбербанка, руководитель Департамента глобальных рынков.
»

Как отметили в банке, в течение 2018 года количество клиентских сделок с валютой, которые обрабатываются роботизированными алгоритмами, выросло с 50% до 90%. В 2019 году планируется повысить этот показатель до 99%. При этом изменения числа трейдеров не произошло, но в территориальных подразделениях банк добился существенной оптимизации трудозатрат сотрудников, занимавшихся заведением «ручных» сделок.
По состоянию на февраль 2019 года Сбербанк также активно использует алгоритмы в операциях с акциями и рассматривает возможность развития в другие активы.

8-)

"простое вокруг нас "
из рубрики
"Как изменился мир, пока мы сидели на диване ""

Цифровизация помогла Сбербанку сократить количество работников на 24 тысячи человек

Численность штата ПАО Сбербанк с 2014 по 2017 гг. снизилась на 24 тыс. человек, до 251,7 тыс. сотрудников, следует из годового отчета банка. Это составляет 8,7% от исходной численности персонала в 2014 году.
Существенную роль в сокращении штата в Сбербанке играет цифровизация.
«
Сбербанк последовательно реализует «Стратегию 2020» по созданию экосистемы и цифровизации продуктов и услуг банка. Мы повышаем производительность и качество предоставляемых услуг. В банке действует практика оптимизации численности, в рамках которой сокращаются вакантные должности, сотрудники уходят на пенсию и на их место не принимаются новые, - объяснили TAdviser в Сбербанке
»

В банке добавили, что, помимо этого, сотрудники проходят переобучение, им предлагается трудоустройство в системе Сбербанка на других позициях.

Пекин раком преодолен   товщ-ем Comrade, по аплодируем ему.

Отредактировано mersi (2019-03-22 15:10:50)

284

mersi написал(а):

дэлл, вы наверное очень обмдитесь если я к примеру  опубликую вот эту статью

ой что это было,. Наверное мой собеседник раком до Пекина дошел

Как там в Пекине??

Отредактировано mersi (Сегодня 14:58:52)

Нет я просто скажу что имею некоторый опыт общения с этим и скажу, что данная цифровизация это замах с амбициями  на глобальные вопросы при неспособности наладить элементарное взаимодействие между различными информационными системами. Короче с голой жопой в рай собираемся)))

285

mersi написал(а):

"простое вокруг нас "
из рубрики
"Как изменился мир, пока мы сидели на диване ""

Пекин раком преодолен   товщ-ем Comrade, по аплодируем ему.

Отредактировано mersi (Сегодня 15:10:50)

Я ж говорю, что вы далеко от всего этого)))) Только официоз гоните, а как в реальности получается и что получается не знаете))). Сдается мне что вы не занимаетесь бизнесом как рассказывали тут нам или занимаетесь но не в России)))

286

Вот как только на еще уютный форум, где можно было интеллигентно ругаться по поводу толщины брони и компоновки, начали заходить одобрямсы, стало понятно, что это пораженцы и латентные либерасты, просто из другой команды. Кто не верил - пожалуйста, яркий представитель этого племени с пеной у рта защищает "достижения" Чубайса. Типа если отобрать 100 рублей, а потом вернуть трешку, то люди должны сказать спасибо. И если школота учит тригонометрию, то это заменит им рабочие места в промышленности и НИИ после окончания института.

287

VD написал(а):

Вот как только на еще уютный форум, где можно было интеллигентно ругаться по поводу толщины брони и компоновки, начали заходить одобрямсы, стало понятно, что это пораженцы и латентные либерасты, просто из другой команды. Кто не верил - пожалуйста, яркий представитель этого племени с пеной у рта защищает "достижения" Чубайса. Типа если отобрать 100 рублей, а потом вернуть трешку, то люди должны сказать спасибо. И если школота учит тригонометрию, то это заменит им рабочие места в промышленности и НИИ после окончания института.

Просто жертва дифференцированного образования, которому лавры Розенталя покоя не дают.

288

Comrade написал(а):

Я ж говорю, что вы далеко от всего этого)))) Только о

Я ж говорю , вы обосрались жидким. В первом посте я говорю, что цифровизация будет приводить к сокращению рабочих, ав следующем доказываю ФАКТОМ сокращения и озвученной причиной.

Вы мне пофигу

289

VD написал(а):

Вот как т Кто не верил - пожалуйста, яркий представитель этого племени с пеной у рта защищает "достижения" Чубайсаинститута.

Это ты про себя?
Тут вроде ни кто ни кого не защищал. Может ты хотел что то защитить?
Я вообще просто факты выкладываю и всё. А уже если они вызывают или не вызывают  бугурт , меня не трогает, это ваши проблемы
Касательно РОСНАНО, это совсем и далеко не один Чубайс  не знаю сколько он украл.

Я просто констатировал факт возврата РОСНАНО  затраченных на проект денег и начала выплаты дивидендов с прибыли. Нефть он не качает

Прибыль РОСНАНО получает от дивидендов  с долей участия а сугубо высокотехнологичных отраслях.

Отредактировано mersi (2019-03-22 16:22:59)

290

mersi написал(а):

Я ж говорю , вы обосрались жидким. В первом посте я говорю, что цифровизация будет приводить к сокращению рабочих, ав следующем доказываю ФАКТОМ сокращения и озвученной причиной.

Вы мне пофигу

Дай дураку богу  молиться он весь лоб расшибет...

291

Вы уж определитесь когда вам ныть  Систем а тизи руйтесь что ли.
Толи от того что акци высокодоходных предприятий у зарубежных инвесторов, Толи от того что они у государственного РОСНАНО.

292

Comrade написал(а):

Дай дураку богу  молиться он весь лоб расшибет...

А что же ты так себя колечишь?

293

Да ничего полезного Роснано не сделало https://mt-smi.ru/blog/43043166026/Rosn … estupnikov Роснано рассадник преступников? https://hodor.lol/post/87201/ 5 самых провальных проектов "Роснано" эта сразу же находится по УСПЕХАМ Чубайса

294

mersi написал(а):

А что же ты так себя колечишь?

Я вам не тыкал. Так что будьте добры делайте то же самое. Это было во первых,  во вторых - вы в детском саду(?) Кто первый заявил тот и выиграл?))) Вы меня умиляете)))

295

Ratiborrus написал(а):

Да ничего полезного Роснано не сделало https://mt-smi.ru/blog/43043166026/Rosn … estupnikov Роснано рассадник преступников? https://hodor.lol/post/87201/ 5 самых провальных проектов "Роснано" эта сразу же находится по УСПЕХАМ Чубайса

Мне нравиться ссылки на помои. Это так пацриотично всегда. )))
Он ни чего не зделал, для долб, повторю, кроме инвестиций в удачные и не удачные проекты, и кроме различных учебников и программ , Хоошо было бы напомнить, что удачных под  90   РОСНАНО ни чего не делает кроме инвестиций а первую очередь.

Отредактировано mersi (2019-03-22 17:21:01)

296

Те деньги, которые были взяты из бюджета возвращены по результатам инвестиционной  деятельности.

297

Россия заняла самую крупную сумму в долларах с 2013 года.

Министерство финансов России разместило 15 тыс. еврооблигаций на $3 млрд с датой погашения в марте 2035 года, а также доразместило облигации 2025 года на €750 млн. Об этом говорится в сообщении на сайте Минфина. Ставка по долларовым бондам составила 5,1%, а по бондам в евро — 2,375%.

Ранее о том, что Минфин 21 марта начнет размещение евробондов, сообщали источники РБК на банковском рынке. Организаторами этого размещения выступили «ВТБ Капитал» и Газпромбанк (последний выступил в этой роли впервые с 2014 года).

С учетом ноябрьского размещения общий объем выпуска, номинированного в евро, составил €1,75 млрд, сообщил руководитель управления рынков долгового капитала «ВТБ Капитала» Андрей Соловьев.«Выпуск станет одним из наиболее ликвидных на рынке. Британские инвесторы выкупили 40% выпуска, европейские — 18%, российские — 18%, американские — 17%. 5% пришлось на швейцарских инвесторов и 2% — на инвесторов из Азии и других стран. На пике объем книги достиг €3 млрд, было подано 130 заявок», — указал он.

Выпуск еврооблигаций на $3 млрд, в свою очередь, стал самым крупным для Минфина с 2013 года, указал Соловьев. «55% выпуска купили британские инвесторы, 21% — американские, 11% пришлось на инвесторов из России, 8% — на европейских инвесторов, 4% — на инвесторов из Азии и других стран и 1% — на швейцарских инвесторов. На пике объем книги заявок достиг $7,5 млрд, было подано 207 заявок», — сообщили в «ВТБ Капитале».

Облигации зарегистрированы в Национальном расчетном депозитарии (НСД) и европейской системе Euroclear, отмечали собеседники РБК.

В последний раз Минфин разместил семилетние евробонды на €1 млрд в ноябре 2018 года, больше половины бумаг (55%) приобрели британские инвесторы, а общая доля иностранных участников в выкупе размещенных облигаций составила 75%.

Россия вышла на рынок еврооблигаций на следующий день после заседания Федеральной резервной системы, по итогам которого был изменен прогноз графика повышения ключевой ставки в США. Теперь члены ФРС считают, что ставка не будет повышаться в течение всего 2019 года и останется на уровне 2,25–2,5%. Эта новость способствует увеличению спроса международных инвесторов на активы развивающих стран, в том числе российские.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/21/03/2019 … m=newsfeed

298

mersi написал(а):

Ratiborrus написал(а):

Мне нравиться ссылки на помои. Это так пацриотично всегда. )))
Он ни чего не зделал, для долб, повторю, кроме инвестиций в удачные и не удачные проекты, и кроме различных учебников и программ , Хоошо было бы напомнить, что удачных под  90   РОСНАНО ни чего не делает кроме инвестиций а первую очередь.

Отредактировано mersi (Сегодня 20:21:01)

Ну нету в стране уважения, понимания к   либеральному чм.. Чубайсу, по вине которого Россия потеряла  людей, экономику и независимость.

299

Ratiborrus написал(а):

Ну нету в стране уважения, понимания к   либеральному чм.. Чубайсу, по вине которого Россия потеряла  людей, экономику и независимость.

собственно на этом всё и выехало по псевдо промыванию мозгов на счет деятельности роснано.
РОСНАНО просто раздавал "беспроцентные" кредиты в различные "стартапы" и в модернизацию существующих производств,  в ОКР,
Там сплошь и рядом могли быть завышения цен при закупках и соответствующие откаты,  выводы денег на дачи и  картины.  Но всё это было тем не менее подотчетно.   РОСНАНО так или иначе вложило те или иные деньги в те или иные предприятия НИОКРЫ и ОКР, рекламу и пиар. И обладает акциями различных заводов и  предприятий.  Эти заводы выходят на рынки , их акции дорожают, они приносят прибыль, РОСНАНО получает дивиденды. И прибыль с продаж своих долей акций. Берет кредиты , выплачивает их банкам. И инвестирует  снова и снова, печатает учебники, оплачивает семинары.  И везде могут быть свои схемы откатов.
Те не менее РОСНАНО стало прибыльным. И вот это как раз и затыкает рот либерасне. Прибыль получается с инвестиций в высокотехнологичные отрасли.

Но самое смешное, когда либерасня даже НЕ ЗНАЕТ что же РОСНАНО вообще делает, но "Пастернака не читал, но осуждаю"  Около 90 предприятий у РОСНАНО . Херова туча рабочих мест.

Отредактировано mersi (2019-03-22 18:50:10)

300

LADA Vesta SW получила автомобильную премию Австрии Marcus 2019

https://sdelanounas.ru/i/c/2/r/c2RlbGFub3VuYXMucnUvdXBsb2Fkcy8xLzYvMTYwMTU1MzE5OTAyMV9vcmlnLmpwZWc_X19pZD0xMTgzNDc=.jpg

Об этом сообщил Австрийский автомототуристический клуб (OeAMTC), который выступил учредителем премии и раздал награды в своей штаб-квартире в Вене.

Как сообщает агентство «ТАСС», эксперты клуба выбирали лучшие модели из 46 автомобилей, поступивших в продажу на авторынок Австрии в 2018 году. Премия присуждается традиционно в двух номинациях «Экономичные новинки» и «Безопасные новинки», и в каждой из них отдельный победитель представляет свой сегмент в автомобильной промышленности. Напомним, в 2018 году LADA Vesta в кузове седан и объемом двигателя 1,6 л также удостоилась премии Marcus Австрийского автомототуристического клуба в номинации «Экономичная новинка» за победу в сегменте компакт-класса. Первые автомобили из серии LADA Vesta в кузове седан поступили в продажу в Австрии в 2017 году, а универсалы LADA Vesta SW в 2018 году.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , экономика , идеология - 28