СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Возможная война с Японией


Возможная война с Японией

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

Лопасти меньше как мне помнится..

0

692

cobra написал(а):

Лопасти меньше как мне помнится..

Лопасти для вертолета, как крыло для самолета, только конструкция более «нежная». А боевая живучесть у лопастей высочайшая, даже сквозные пробоины лонжерона снарядами крупнокалиберного оружия способны выдержать в течение нескольких часов. Надежность конструкции позволяет легко налетать 5000 часов, не требуя сверх естественного технического обслуживания. Вот только зависимость от условий эксплуатации жесткая. Берегите лопасти, будете летать долго и счастливо.

https://helimen.livejournal.com/536469.html
За инфу не ручаюсь.На первых Ми-4 жили по 300 часов.

0

693

Ага. Спасибе. Примерно так я и помнил. Притом злые языки бают что гражданские выкупали военные лопасти списанные по календарям и летали дальше. За шо купил. (с.)

0

694

ВПП написал(а):

Гугл..... это прекрасно!   
Начнем от печки:

В задаче спецуры фигурирует слово «скрытно». Обеспечьте т.Тимохин скрытность вывода этого стада по рубежу 200-250 км (береговая линия острова Кунашир +,- лапоть) с готовностью по задаче 12-24 часа???

С чего Вы решили, что все цели, которые в теории можно вынести диверсантами, будут обязательно выноситься диверсантами? Для чего это? У япов столько диверсантов просто нету. И я уверен, что столько их и не надо. Это апокалипсис какой-то - 400 диверсов против одного кастрированного полка и погранотряда.

ВПП написал(а):

Теперь о тупых в зеленых фуражках... я вам курс СТПВ и СД читать не буду, цифирь по нагрузке для войскового метода ОГГ привел ранее, а с учетом того, что на Кунашире и прочих «камнях» портит воздух грубо комендатура (а ее доразвернут до штата войскового метода и ПС превратят обратно в ПВ вообще) - срок обнаружения признаков НГГ на Кунашире составит порядка 0,5-1 часа. Одиночный признак - ой, парный-множественный -ой-ой и ОВО на уничтожение «туристов» с прохождением сигнала до Москвы, потому что имеем Ч-12 в минимуме и получаем в районе прикрытие по воздуху и т.п. прелести от ВВС (включая передислокацию СиС из глубины).

Ага, и вероятность обнаружения этих признаков берём за 1. Не надо так шапками кидаться, это форумным деятелям ещё можно простить.

Ну и пример из начала 2000-х - амеры продержали разведгруппу на территории КНДР (!) три месяца как-то раз. Причём вот там никакой поддержки от местных не было, жили они по ямам и схронам собственноручно вырытым, и жратву добывали поручными методами - мышек там, крысок разных, плюс то, что удалось забросить при заброске.

Не надо недооценивать противника.

ВПП написал(а):

Это ОШМ в армейских структурах с вытекающими (бп, бмто, омм). А все это - хай-вай и деньги в минимуме.

Даже если «от Москвы до самых до окраин» все 146 млн. Положили Болт на РП появившиеся Д-365, «внезапный» подъем на крыло 80-100-150-200 ЛА ВВС жапонцев с 20-30 площадок (рассредоточение их мы тоже «прое...ли», как и все другое) с учетом плотности траффика воздушного сообщения над Жапонией повлечет как минимум - сдвиг графиков или закрытие ВП в районах. С учетом дальности контроля пунктами УВД (это не менты) - это зазор по времени Ч-1,0. Где и сколько ЛА дежурных сил ВКС окажется к моменту Ч-0,1???

Допустив, что ВКС «как и все» - рогом не шевелило...

По вводной в статье ВКС какраз-таки рогом шевелило, и всё вышеперечисленное было заранее вскрыто, как и массовый подъём ИБ, и наряд сил усиленный в воздухе уже был к тому моменту, и алаверды японцам сделали через считанные часы, причём осознанно и по плану, с получением важной развединформации, позволившей понять обстановку почти полностью. Вопрос теперь в том, как быть дальше.

ВПП написал(а):

ИБ джапов и все пожирающий напалм ... вы посчитали 15 ЛА/позиция а-ля ВОП. КБЭ - 0,75. Вам дано 150 вскрытых СТР целей с элементами активности на позициях (РЛ-, термо-, ртр- признаки).

Да не будет там вскрыто столько целей, никогда всё доскнально не возможно определить, им надо в районах высадки убедиться, что нет засад ПВО, надо установить расположение дивизиона ЗРК, чтобы отработать по нему сразу же, надо опять же в районе высадки установить наличие ОП (кстати, почему только взводных?) которые перекрывают назначенные зоны высадки огнём, и определить позиции атиллерии и пары "Смерчей", которые там есть ... вот этим силам нанесение огневого поражения до высадки - критично, остальных можно ломать уже когда первый эшелон коснулся земли ножками - он и наведение обеспечит, двуногих там навалом.
Как в 2014 году было на одной сопредельной территории? Ползём пешочком по лесополосе, натыкаемся на бронегруппу противника, и организованно сваливаем не вступая в бой обратно в лесополосу, а по бронегруппе отрабатывает артиллерия с очень злыми боеприпасами.
Потом опять.
И опять.
Потом, когда уже некому сопротивляться идём к следующей цели.
В итоге - такое соотношение потерь, что вслух не скажешь - не поверит никто, даже в Голливуде такое постеснялись бы в кино показывать, а у нас оно было в реальности.
А ведь это всё американские методы, японцы тому же самому могут научиться вполне, и уже учатся. Только у них будут отчасти ИБ вместо пушек, первое время. Потом вертолёты.

ВПП написал(а):

Определить основные, передовые, запасные, ложные позиции/районы не смотря на ВЕРУ в тср (включая модные бпла) - могут только двуногие при соприкосновении. Т.е.  вашим самураям надо обеспечить подавление/поражение вскрытых районов супернапалмом, одаб, ствольной Арт. с военных пароходов (вошедших в террводы под брк).

Местная агентура+ДЛБ-солдаты с мобилами+рдг+спутниковое наблюдение с помощью американских товарищей(напомню, что зима и поверх снега видны следы гусениц, тепловая сигнатура любой единицы техники очень хорошая)+РТР+бпла+несколько вылетов на РТР амерских разведчиков тех же Е-8 и RC-135+хорошая работа мозга - и минимум половина интересующей информации будет добыта, с учётом целнаправленного поиска в интересующих района прежде всего - там самая, которая нужна для высадки десанта прежде всего.

ВПП написал(а):

Самураи ИБА (без учета коллег из ИА, АА, ВТА - работающих в обеспечение) потребно  для поражения площадных целей 2250 вылетов.

Да Вы окститесь, уважаемый. У нас в Сирии столько за месяц не всегда выходило. А там масштаб задач был куда больше, и территория другая совсем.

ВПП написал(а):

Но на поверхность всплывают два момента - активность на вскрытых позициях и рассредоточение сил.
Активность на вскрытой позиции вместо 27 «валенков» в состоянии показывать 8-9 человек. Где эти валенки окажутся через 10 минут после первого налета? Уйдут на другую позицию или останутся на прежней? Для владения такой инфой и ЦУ джапам надо иметь огневой контакт своих двуногих с нашими валенками. .

После высадки первого эшелона с огневыми контактами будет полный порядок.

0

695

Разговор глухого с немым. Не увидел расчетов по нагрузке, боевому радиусу при таком режиме полета, АвБ с которых будет подниматься авиация, времени подъема с каждой из АвБ.
Тип АСП и дальность применения в зависимости от высоты полета. И много других тд и тп.
А то Вы по-моему "Апокалипсис сегодня" с напалмом пересмотрели.
А когда заканчиваются аргументы начинаются не имеющие отношения к теме "В каком полку служили, Вы дворянин?"

Пока что самураи держат основные силы ВВС на юго-западе. Морпехи ихние не тренируются хотя бы на Алеутских островах, я уже не говорю об Аляске. Только слепому не видно, что с юга они видят угрозу и готовятся к ней. Причем явно не нападать.

Высосанная не скажу с какого места легенда, начиная с привязки к погоде, которая скует маневр и предотвратит выход войск из ППД. И самураи при этом легко и непринужденно катаются по острову на снегоходах. Толпы предателей, каждый из которых видимо Штирлиц в рейхканцелярии и не запоет под легким нажимом подручных "кроувауго рЫжима".

Отредактировано sasa (2019-03-08 23:14:24)

0

696

sasa написал(а):

Разговор глухого с немым. Не увидел расчетов по нагрузке, боевому радиусу при таком режиме полета, АвБ с которых будет подниматься авиация, времени подъема с каждой из АвБ.

Да у меня и времени на такое нет. Но если Вы хотите оценить реалистичность или нереалистичность моей цифры "полк по нашим штатам - час на подъём и сбор", то можете сами что-нибудь посчитать.

sasa написал(а):

Тип АСП и дальность применения в зависимости от высоты полета. И много других тд и тп.

То, что имеется на мировом рынке оружия давно известно, планы японцев по покупке крылатых ракет и разработке своих малогабаритных УР - тоже. Скажем так, пока не закупят JASSM-ER в товарных количествах, не начнут.

sasa написал(а):

А то Вы по-моему "Апокалипсис сегодня" с напалмом пересмотрели.

Ну давайте на фосфор заменим. Пойдёт? Просто в моей версии реальности средства для ударов по наземным целям не ограничиваются ствольной артиллерией.

sasa написал(а):

А когда заканчиваются аргументы начинаются не имеющие отношения к теме "В каком полку служили, Вы дворянин?"

Ну пока-то мне тут намекают на полк.

sasa написал(а):

Пока что самураи держат основные силы ВВС на юго-западе.

И в правильном варианте, они там и останутся до "День Z минус двое-трое суток", по одному будут на ознакомление с аэродоромами летать на север, а над Хоккайдо летать со своих южных баз.
Сунь Цзы читали: "Если ты близко, покажи, что далеко"? 

sasa написал(а):

Морпехи ихние не тренируются хотя бы на Алеутских островах, я уже не говорю об Аляске. Только слепому не видно, что с юга они видят угрозу и готовятся к ней. Причем явно не нападать.

Трэш какой-то... Морпехи меньше года как созданы, идёт боевое слаживание, учёба в элементарных вещах. Им совсем не обязательно именно высаживаться зимой на Хоккайдо, высадка отдельно, обучение по ведению ВД зимой отдельно. На машинах если что приедут.

sasa написал(а):

Высосанная не скажу с какого места легенда, начиная с привязки к погоде, которая скует маневр и предотвратит выход войск из ППД. И самураи при этом легко и непринужденно катаются по острову на снегоходах.

Вы были в тех краях хоть раз? Я чуть севернее прожил 6 лет. По тундере пешочком немало км отмерил. Что такое сугроб высотой с двухэтажный дом знаю. И как гусеничная машина идёт зимой по тундре тоже.

sasa написал(а):

Толпы предателей, каждый из которых видимо Штирлиц в рейхканцелярии и не запоет под легким нажимом подручных "кроувауго рЫжима".

А вот в нашем посёлке 25% населения были украинцы и очень многие из них были нелояльны к РФ и националистически настроены ещё десятки лет назад. А сейчас плюсом к ним в страну ещё въехало под 10 миллионов человек. Вы думаете их всех отфильтровали?
А если бы кто-то из них решил создать агентурную сеть, это технически возможно или нет? Отбор по принципу ненависти к РФ возможно провести вна Украине?
Им, кстати, не обязательно знать, на кого в итоге они работают.

И толку от такого пленного нет - что ты должен был делать? Жить здесь, купить два снегохода, два квардроцикла, зимнюю палатку и Ниссан Патруль. Ждать указаний.
Зачем?
Не знаю.
Применяем неспортивный метод и понимаем, что он правда просто ждёт указаний и не знает.
И?

0

697

timokhin-a-a написал(а):

sasa написал(а):

    Разговор глухого с немым. Не увидел расчетов по нагрузке, боевому радиусу при таком режиме полета, АвБ с которых будет подниматься авиация, времени подъема с каждой из АвБ.

Да у меня и времени на такое нет. Но если Вы хотите оценить реалистичность или нереалистичность моей цифры "полк по нашим штатам - час на подъём и сбор", то можете сами что-нибудь посчитать.
sasa написал(а):

    Тип АСП и дальность применения в зависимости от высоты полета. И много других тд и тп.

То, что имеется на мировом рынке оружия давно известно, планы японцев по покупке крылатых ракет и разработке своих малогабаритных УР - тоже. Скажем так, пока не закупят JASSM-ER в товарных количествах, не начнут.
sasa написал(а):

    А то Вы по-моему "Апокалипсис сегодня" с напалмом пересмотрели.

Ну давайте на фосфор заменим. Пойдёт? Просто в моей версии реальности средства для ударов по наземным целям не ограничиваются ствольной артиллерией.
sasa написал(а):

    А когда заканчиваются аргументы начинаются не имеющие отношения к теме "В каком полку служили, Вы дворянин?"

Ну пока-то мне тут намекают на полк.
sasa написал(а):

    Пока что самураи держат основные силы ВВС на юго-западе.

И в правильном варианте, они там и останутся до "День Z минус двое-трое суток", по одному будут на ознакомление с аэродоромами летать на север, а над Хоккайдо летать со своих южных баз.
Сунь Цзы читали: "Если ты близко, покажи, что далеко"?
sasa написал(а):

    Морпехи ихние не тренируются хотя бы на Алеутских островах, я уже не говорю об Аляске. Только слепому не видно, что с юга они видят угрозу и готовятся к ней. Причем явно не нападать.

Трэш какой-то... Морпехи меньше года как созданы, идёт боевое слаживание, учёба в элементарных вещах. Им совсем не обязательно именно высаживаться зимой на Хоккайдо, высадка отдельно, обучение по ведению ВД зимой отдельно. На машинах если что приедут.
sasa написал(а):

    Высосанная не скажу с какого места легенда, начиная с привязки к погоде, которая скует маневр и предотвратит выход войск из ППД. И самураи при этом легко и непринужденно катаются по острову на снегоходах.

Вы были в тех краях хоть раз? Я чуть севернее прожил 6 лет. По тундере пешочком немало км отмерил. Что такое сугроб высотой с двухэтажный дом знаю. И как гусеничная машина идёт зимой по тундре тоже.
sasa написал(а):

    Толпы предателей, каждый из которых видимо Штирлиц в рейхканцелярии и не запоет под легким нажимом подручных "кроувауго рЫжима".

А вот в нашем посёлке 25% населения были украинцы и очень многие из них были нелояльны к РФ и националистически настроены ещё десятки лет назад. А сейчас плюсом к ним в страну ещё въехало под 10 миллионов человек. Вы думаете их всех отфильтровали?
А если бы кто-то из них решил создать агентурную сеть, это технически возможно или нет? Отбор по принципу ненависти к РФ возможно провести вна Украине?
Им, кстати, не обязательно знать, на кого в итоге они работают.

И толку от такого пленного нет - что ты должен был делать? Жить здесь, купить два снегохода, два квардроцикла, зимнюю палатку и Ниссан Патруль. Ждать указаний.
Зачем?
Не знаю.
Применяем неспортивный метод и понимаем, что он правда просто ждёт указаний и не знает.
И?

Т.е. Вы делаете вброс, а почетную обязанность опровергать его расчетами оставляете оппонентам? Браво.
Видимо Вы таки не изучали теорию вероятности, я уже не говорю о теории игр. У Вас вся операция строится на погоде!!! Сотни бортов, шифруясь по АвБ и ждут натурально у моря погоды.

ХИМАРСы и АТАКМСы к ней не куплены, да и сама эта ракета слабовата по защищенным целям. ПРР у самураев не куплены. Но допустим и ТР с ПУ и ПРР у них появились. Это как раз не проблема.
УАБы с малых высот можно применять с кабрирования. А вот применение на большую дальность подразумевает вполне нормальные высоты 10-12 км, с которых с Сахалина с г. Пинда их будет отлично видно. Да и с Кунашира и Итурупа тоже.

Вы немного путаете. Итуруп с Кунаширом это не проходной двор, там случайные люди не живут. Все друг друга знают. И появление 2х снегоходов и 2х квадриков, джипа (которые на остров тоже не телепортируются) вызовет очень много вопросов даже не у армейских, а у ребят в зеленых фуражках. Как работать с местным населением они знают....

Ну вот отлично. Дождались нужной погоды, ударили, 30% целей поразили. Свои потери пока не очень велики, сажают с сотни вертушек батальон с снегоходах. И тут начинаются проблемы...охота на ИБ и вертушки пр-ка наших ВКС из-под зонтика звеньев МиГ-31, А-50 и С-400. Поэтому легко  и непринужденно оказывать НП. У десанта растут потери. К тому же у зеленых и местных, да и у армейских тоже имеются снегоходы, да и МТ-ЛБВ как повезет и зависит от глубины снежного покрова. И в этих условиях любой Утес на броне становится мегачитом против снегоходов.

Отредактировано sasa (2019-03-09 00:24:06)

0

698

timokhin-a-a написал(а):

С чего Вы решили, что все цели, которые в теории можно вынести диверсантами, будут обязательно выноситься диверсантами? Для чего это? У япов столько диверсантов просто нету. И я уверен, что столько их и не надо. Это апокалипсис какой-то - 400 диверсов против одного кастрированного полка и погранотряда.

Ага, и вероятность обнаружения этих признаков берём за 1. Не надо так шапками кидаться, это форумным деятелям ещё можно простить.

Ну и пример из начала 2000-х - амеры продержали разведгруппу на территории КНДР (!) три месяца как-то раз. Причём вот там никакой поддержки от местных не было, жили они по ямам и схронам собственноручно вырытым, и жратву добывали поручными методами - мышек там, крысок разных, плюс то, что удалось забросить при заброске.

Не надо недооценивать противника.

По вводной в статье ВКС какраз-таки рогом шевелило, и всё вышеперечисленное было заранее вскрыто, как и массовый подъём ИБ, и наряд сил усиленный в воздухе уже был к тому моменту, и алаверды японцам сделали через считанные часы, причём осознанно и по плану, с получением важной развединформации, позволившей понять обстановку почти полностью. Вопрос теперь в том, как быть дальше.

Да не будет там вскрыто столько целей, никогда всё доскнально не возможно определить, им надо в районах высадки убедиться, что нет засад ПВО, надо установить расположение дивизиона ЗРК, чтобы отработать по нему сразу же, надо опять же в районе высадки установить наличие ОП (кстати, почему только взводных?) которые перекрывают назначенные зоны высадки огнём, и определить позиции атиллерии и пары "Смерчей", которые там есть ... вот этим силам нанесение огневого поражения до высадки - критично, остальных можно ломать уже когда первый эшелон коснулся земли ножками - он и наведение обеспечит, двуногих там навалом.
Как в 2014 году было на одной сопредельной территории? Ползём пешочком по лесополосе, натыкаемся на бронегруппу противника, и организованно сваливаем не вступая в бой обратно в лесополосу, а по бронегруппе отрабатывает артиллерия с очень злыми боеприпасами.
Потом опять.
И опять.
Потом, когда уже некому сопротивляться идём к следующей цели.
В итоге - такое соотношение потерь, что вслух не скажешь - не поверит никто, даже в Голливуде такое постеснялись бы в кино показывать, а у нас оно было в реальности.
А ведь это всё американские методы, японцы тому же самому могут научиться вполне, и уже учатся. Только у них будут отчасти ИБ вместо пушек, первое время. Потом вертолёты.

Местная агентура+ДЛБ-солдаты с мобилами+рдг+спутниковое наблюдение с помощью американских товарищей(напомню, что зима и поверх снега видны следы гусениц, тепловая сигнатура любой единицы техники очень хорошая)+РТР+бпла+несколько вылетов на РТР амерских разведчиков тех же Е-8 и RC-135+хорошая работа мозга - и минимум половина интересующей информации будет добыта, с учётом целнаправленного поиска в интересующих района прежде всего - там самая, которая нужна для высадки десанта прежде всего.

Да Вы окститесь, уважаемый. У нас в Сирии столько за месяц не всегда выходило. А там масштаб задач был куда больше, и территория другая совсем.

После высадки первого эшелона с огневыми контактами будет полный порядок.

Вы читаете не внимательно и интерпретируете вам написанное как удобно. Даже оперировать предоставленными цифрами не хотите (или не можете).
- янки на две цели в Гренаде направили 2 рдо с поголовьем под 50 рыл. Решалась задача доразведки районов высадки на Остров, силы обороны которого не имели ни средств ТСР, ни ПВО, ни гарнизона с должным уровнем ВиВТ. Срок выполнения - почти сутки. Т.е. янки, в условиях преобладания в ТСР озадачились выводом групп, а джапы нет?

- вы, читая по диагонали, с водой выплеснули младенца - вам были даны цифры в 400 рыл с задачей дрг и Столько Же на задачи рдг. Совокупно - 800 рыл. Ориентировочно - полтора бата. Что же это??? По факту - это Твд силами до 4 рот, но с охватом 30-35 целей подлежащих уничтожению/захвату или обнаружению с наведением той же авиации. Успешность действий - 60%. Это при условии не вскрытия высадки (временной порядок обнаружения вам написан - 1 час, ваше «данунах» мне не интересно по обьективным причинам). Даже в условиях гона высаженных групп в ходе ОВО они смогут выполнить часть задач (30%).
Это будет хороший показатель.
А высаживание Твд с тем же поголовьем на 4-8 площадок успеха иметь не будет. Почему? Попробуйте таки подумать.

Также подумайте откуда нарисовалась цифирь в 150 площадных целей типа ВОП (подсказка - площадь ОП тв, абатр, зрв, зрбатр, пбо и т.п.)
Подумайте про временной интервал (подьем ЛА джапов для бшу, прикрытия, высадки и прикрытия всей этой гоп-компании) и наложите его на наряд сил ВКС ( 7 пб способных принять по 1,5 ИАП каждый с максимальным плечом в 1200 км).
- вам была дана цифирь количества боевых вылетов для последовательного поражения площадных целей начиная от позиций БО/передовых позиций и до запасных в районах обороны. В условиях отсутствия ПВО и прикрытия с воздуха, но с учетом огневой поддержки с кораблей (после отработки брк своих БК).
Вы приплели БД в САР с участием ВКС по дурости или не понимаете разницу задач?  Зачем так подставляетесь?
Прочие перлы про следы гусениц на снегу, агентуру, походы по лесам на территории, приводимой к задачам мобильной обороны в течении 6-12 месяцев (первичные обязательные РП по джапам) оставим на вашей совести.
Продолжительность активных БД на каждом из островов - 72-96 часов в максимуме в условиях полной изоляции. Потери 1 к 2-3 в пользу обороняющихся.
4 суток БД - время для Решений в Токио/Вашингтоне и Москве. Всего лишь.

0

699

В соседней ветке разместили верфь КНР,на ней 15 эсминцев на стадии достройки,вот откуда идет угроза Японии и в том же направлений Японцы и строят базы
но в принципе это не отменяет того что и мы должны укреплять силы на ДВ.

0

700

по МиГ-31 и "Заслону"
Морская авиация

0

701

Сергей-1982 написал(а):

В соседней ветке разместили верфь КНР,на ней 15 эсминцев на стадии достройки,вот откуда идет угроза Японии и в том же направлений Японцы и строят базы
но в принципе это не отменяет того что и мы должны укреплять силы на ДВ.

Ну а чем можно укрепить в ближайшие 5 лет? Вроде как должны поступить 4 корвета, 6 каракуртов, Нахимов, 3 фрегата(надеюсь на закладки новых 22350), модернизированные БПК. Я бы еще Москву из черноморской лужи перевел на ТОФ. На Лазарева расчитывать уже глупо. Ждем 22350М
Имхо продолжали бы строить 20380. Не тратили бы деньги на всю эту ерунду 20385/86, а силы бы сосредоточили бы на разработку 22350м и закладки новых 22350

Отредактировано Artemon (2019-03-10 20:58:12)

0

702

Artemon написал(а):

Имхо продолжали бы строить 20380. Не тратили бы деньги на всю эту ерунду 20385/86,

Золотые слова. Задолбали уже мудаки из ОСК и ГК ВМФ своими мля неимеющими аналогов и отсутствующими в металле...

0

703

Artemon написал(а):

Ну а чем можно укрепить в ближайшие 5 лет? Вроде как должны поступить 4 корвета, 4 каракурта, Нахимов, 3 фрегата(надеюсь на закладки новых 22350), модернизированные БПК. Я бы еще Москву из черноморской лужи перевел на ТОФ. На Лазарева расчитывать уже глупо. Ждем 22350М
Имхо продолжали бы строить 20380. Не тратили бы деньги на всю эту ерунду 20385/86, а силы бы сосредоточили бы на разработку 22350м и закладки новых 22350

Отредактировано Artemon (Сегодня 20:35:13)

Каракурты по моему это курам на смех. А корветы это одна БМЗ да и вопросы по их ПЛО как я понял есть серьезные. Остаются 3 фрегата (тоже с вопросами). И БПК - они все таки не новой постройки. А теперь сравните с 15 эсминцами...

0

704

Comrade написал(а):

Каракурты по моему это курам на смех. А корветы это одна БМЗ да и вопросы по их ПЛО как я понял есть серьезные. Остаются 3 фрегата (тоже с вопросами). И БПК - они все таки не новой постройки. А теперь сравните с 15 эсминцами...

Надежда на скорую реализацию фрегата(эсминца) 22350М. Переброску кораблей с СФ никто не отменял

0

705

Artemon написал(а):

Надежда на скорую реализацию фрегата(эсминца) 22350М. Переброску кораблей с СФ никто не отменял

Кроме реализации проекта необходима серийное строительство, с этим у нас проблемы. Ну не хотят у нас строить большими сериями, ну а то что строится вызывает ассоциации вечных строек заводов и жилья конца 80-х и 90-х годов.

0

706

Comrade написал(а):

Кроме реализации проекта необходима серийное строительство, с этим у нас проблемы. Ну не хотят у нас строить большими сериями, ну а то что строится вызывает ассоциации вечных строек заводов и жилья конца 80-х и 90-х годов.

Может хоть с 22350М сделают все правильно и по срокам. В конце концов большой новизны в нем не должно быть

0

707

Artemon написал(а):

Может хоть с 22350М сделают все правильно и по срокам.

Вот как будут задачи ВМФ ставить и спрашивать за них соответствующе, начиная с министра... А до того всё продолжится.

0

708

Comrade написал(а):

Каракурты по моему это курам на смех. А корветы это одна БМЗ да и вопросы по их ПЛО как я понял есть серьезные. Остаются 3 фрегата (тоже с вопросами). И БПК - они все таки не новой постройки. А теперь сравните с 15 эсминцами...

Насышение по рубежу ср-ми ПВО (ртв,зрв,иа), Авиации ПЛО, БРК БО. Приведение ВПП  Сахалина/Магаданской области под характеристики ЛА ПВО, ПЛО, ударной.
Если пароходы ТОФ имеют хоть какие то ударные возможности по НК,ПЛ, ОКИ на суше надо решать задачи прикрытия с воздуха.
Вопрос к военморам (Мина, Кобра) - БРК «точат» под цели НК - выпадает цель ПЛ. На сколько целесообразно расширение возможности БРК при внешних ЦУ (район цели).

0

709

ВПП написал(а):

Насышение по рубежу ср-ми ПВО (ртв,зрв,иа), Авиации ПЛО, БРК БО. Приведение ВПП  Сахалина/Магаданской области под характеристики ЛА ПВО, ПЛО, ударной.
Если пароходы ТОФ имеют хоть какие то ударные возможности по НК,ПЛ, ОКИ на суше надо решать задачи прикрытия с воздуха.

Я вообще то имел ввиду сравнения темпов строительства флота, а оно далеко не в нашу пользу.

0

710

Comrade написал(а):

Я вообще то имел ввиду сравнения темпов строительства флота, а оно далеко не в нашу пользу.

Цена-качество-время... не может «печь пароходы», значит надо компенсировать это иными средствами.
ВМФ не вещь в себе. Как и ВКС. И т.п.

0

711

ВПП написал(а):

Цена-качество-время... не может «печь пароходы», значит надо компенсировать это иными средствами.
ВМФ не вещь в себе. Как и ВКС. И т.п.

Печь то может и можем. Только вот не можем толком разобраться что именно. Яхта с пушкой 22160 тому доказательство

0

712

Artemon написал(а):

Печь то может и можем. Только вот не можем толком разобраться что именно. Яхта с пушкой 22160 тому доказательство

Этот пароход , возможно дальше ЧМ не уйдет. Цена сего парохода - грубо 4,5-5 Су-34.
Соразмерять возможности (КБэ, мобильность и т.д.) парохода против ЛА (звена) применительно к ТВД на ДВ глупо.
В концепции Герасимов-2.0 при наложении на территории РФ восточнее Байкала (вопрос удержания таковых) тема ТОФ - эфемерна.

0

713

ВПП написал(а):

В концепции Герасимов-2.0

О чем вы? Что за концепция?

0

714

TK-421 написал(а):

О чем вы? Что за концепция?

Обгладывание «кости» «гибридной войны». Подразумевается перечень действий во вне пределов РФ, но перспектива - в пределах РФ (сохранение целостности и правящего строя вопреки центробежным усилиям извне).
«Революция предупреждает войну, война порождает революцию» - столетний доказанный тезис.

0

715

https://russianplanes.net/images/to247000/246118.jpg
Кстати.
очередной.
из "золотой серии"

5 сходу заметных  признаков.

остальные только на фото сверху

Отредактировано Sm1976 (2019-03-11 10:11:22)

0

716

ВПП написал(а):

Вы читаете не внимательно и интерпретируете вам написанное как удобно. Даже оперировать предоставленными цифрами не хотите (или не можете).
- янки на две цели в Гренаде направили 2 рдо с поголовьем под 50 рыл. Решалась задача доразведки районов высадки на Остров, силы обороны которого не имели ни средств ТСР, ни ПВО, ни гарнизона с должным уровнем ВиВТ. Срок выполнения - почти сутки. Т.е. янки, в условиях преобладания в ТСР озадачились выводом групп, а джапы нет?

Так Вы дар Божий с яичницей не путайте. Доразведка районов высадки это и есть то, что джапы сделают, и для этого им не надо 800 спецназовцев, совсем не надо. Почему я так к Вашим цифрам и отношусь.

А то у Вас и прыжок с 70 метров был это ведь тоже цифра была, и что мне с ней делать? Потом мы выяснили, что и 75 тонн боеприпасов на ВОП не константа и т.д.

Невозможно оценивать Ваши оценки, не понимая то, как Вы видите ВСЮ операцию за японцев. Я бы вот не стал столько народу в один конец (по факту для многих так и было бы) отправлять, это потеря такт. внезапности, причём полная.

ВПП написал(а):

По факту - это Твд силами до 4 рот, но с охватом 30-35 целей подлежащих уничтожению/захвату или обнаружению с наведением той же авиации.

А теперь оставляем только "или обнаружению с наведением той же авиации" и только в назначенных районах высадки, остальное взваливаем на технические виды разведки, и агентуру. И Порядок цифр резко меняется.

ВПП написал(а):

А высаживание Твд с тем же поголовьем на 4-8 площадок успеха иметь не будет. Почему? Попробуйте таки подумать.

Будет, при обеспечении господства в воздухе и быстрой реакции ИБА/кораблей с артиллерией/РСЗО с Хоккайдо/вертолётов на запросы наземных сил.

ВПП написал(а):

Также подумайте откуда нарисовалась цифирь в 150 площадных целей типа ВОП (подсказка - площадь ОП тв, абатр, зрв, зрбатр, пбо и т.п.)

Вы танковую роту пулапа тоже хотите подробить на взвода и посадить в опорники? Его единственный мобильный батальон на мотолыгах - тоже? 150 взводных ОП это полноценная дивизия, а не 18-я пулад, там нету столько людей просто-напросто, и с погранцами вместе тоже нету.

Ну и т.д. дальше лень разбирать.
 

ВПП написал(а):

Продолжительность активных БД на каждом из островов - 72-96 часов в максимуме в условиях полной изоляции. Потери 1 к 2-3 в пользу обороняющихся.

С оговоркой - часть сил 18-й пулад будет не уничтожена, а блокирована, плюс кто-то уйдёт в партизаны. И что японцы на островах таки обоснуются, пусть полностью их зачистить и не успеют.

ВПП написал(а):

4 суток БД - время для Решений в Токио/Вашингтоне и Москве. Всего лишь.

Нет, у Токио и Вашингтона нет никакого цейтнота, а вот нам, с учётом американского фактора, за 96 часов надо будет япов разбить и вернуть острова.

А для этого, нужно быть готовым их в таком темпе возвращать.
А для этого надо ГОТОВИТЬСЯ вести именно такую войну и именно там.

А мы не готовимся.

0

717

timokhin-a-a написал(а):

ВПП написал(а):

    Вы читаете не внимательно и интерпретируете вам написанное как удобно. Даже оперировать предоставленными цифрами не хотите (или не можете).
    - янки на две цели в Гренаде направили 2 рдо с поголовьем под 50 рыл. Решалась задача доразведки районов высадки на Остров, силы обороны которого не имели ни средств ТСР, ни ПВО, ни гарнизона с должным уровнем ВиВТ. Срок выполнения - почти сутки. Т.е. янки, в условиях преобладания в ТСР озадачились выводом групп, а джапы нет?

Так Вы дар Божий с яичницей не путайте. Доразведка районов высадки это и есть то, что джапы сделают, и для этого им не надо 800 спецназовцев, совсем не надо. Почему я так к Вашим цифрам и отношусь.

А то у Вас и прыжок с 70 метров был это ведь тоже цифра была, и что мне с ней делать? Потом мы выяснили, что и 75 тонн боеприпасов на ВОП не константа и т.д.

Невозможно оценивать Ваши оценки, не понимая то, как Вы видите ВСЮ операцию за японцев. Я бы вот не стал столько народу в один конец (по факту для многих так и было бы) отправлять, это потеря такт. внезапности, причём полная.
ВПП написал(а):

    По факту - это Твд силами до 4 рот, но с охватом 30-35 целей подлежащих уничтожению/захвату или обнаружению с наведением той же авиации.

А теперь оставляем только "или обнаружению с наведением той же авиации" и только в назначенных районах высадки, остальное взваливаем на технические виды разведки, и агентуру. И Порядок цифр резко меняется.
ВПП написал(а):

    А высаживание Твд с тем же поголовьем на 4-8 площадок успеха иметь не будет. Почему? Попробуйте таки подумать.

Будет, при обеспечении господства в воздухе и быстрой реакции ИБА/кораблей с артиллерией/РСЗО с Хоккайдо/вертолётов на запросы наземных сил.
ВПП написал(а):

    Также подумайте откуда нарисовалась цифирь в 150 площадных целей типа ВОП (подсказка - площадь ОП тв, абатр, зрв, зрбатр, пбо и т.п.)

Вы танковую роту пулапа тоже хотите подробить на взвода и посадить в опорники? Его единственный мобильный батальон на мотолыгах - тоже? 150 взводных ОП это полноценная дивизия, а не 18-я пулад, там нету столько людей просто-напросто, и с погранцами вместе тоже нету.

Ну и т.д. дальше лень разбирать.

ВПП написал(а):

    Продолжительность активных БД на каждом из островов - 72-96 часов в максимуме в условиях полной изоляции. Потери 1 к 2-3 в пользу обороняющихся.

С оговоркой - часть сил 18-й пулад будет не уничтожена, а блокирована, плюс кто-то уйдёт в партизаны. И что японцы на островах таки обоснуются, пусть полностью их зачистить и не успеют.
ВПП написал(а):

    4 суток БД - время для Решений в Токио/Вашингтоне и Москве. Всего лишь.

Нет, у Токио и Вашингтона нет никакого цейтнота, а вот нам, с учётом американского фактора, за 96 часов надо будет япов разбить и вернуть острова.

А для этого, нужно быть готовым их в таком темпе возвращать.
А для этого надо ГОТОВИТЬСЯ вести именно такую войну и именно там.

А мы не готовимся.

Вы упорно игнорируете НАЧАЛО КОРДЕБАЛЕТА заложенного Вами. А именно зависимость от погодных условий сложной операции с привлечением сотни ЛА, где необходимо до времени Ч сохранять скрытность. И если сосредоточение самолетов можно попытаться разнести по АвБ, то сотни вертолетов должны скрытно перебазированы на передовые площадки.
Наряд сил я и ВПП Вам сообщили. Мало того, что он составляет 70% всего парка, но следует учитывать что потеря даже небольшого кол-ва приведет к проблемам в снабжении группировки.
Это называется хоть ссы в глаза.

Ни о каких 96 ч на захват Кунашира (мы ведь определились, что 1м нужно брать его т.к. его захват менее рискованный, хотя стратегическую выгоду и перелом в операции дает как раз взятие Итурупа т.к. при взятии блокады и не переносе б/д на территорию Японии Кунашир падает как перезрелая груша, но не сразу а по истечении запасов БП и еды у защитников) не идет. Даже при нанесении в первоначальном ударе 30% поражения. А при данном Вами условии +1 ч полк, пусть частично без техники выходит с ППД и рассредотачивается и встречает десант огнем.

Если японцы даже поимеют за это время плацдарм, это им абсолютно ничего не дает. Через 96 ч по плацдарму будут работать РВиА с Сахалина, Каракурты Калибрами с р-на Татарского пролива.

Отредактировано sasa (2019-03-11 23:04:09)

0

718

Шойгу обьявил о росте наличия числа КР в 30 раз за последние 6 лет.
Так что с каждым годом угроза японцев тает прямо как лед...пока наша промышленность печет кр как пирожки...
После выхода амеров из договора, оземелевание калибров дает зону поражения до 2500 км от наземных ПУ, а если х101 оземлить то еше более....

Отредактировано старый (2019-03-11 23:33:44)

0

719

sasa написал(а):

Если японцы даже поимеют за это время плацдарм, это им абсолютно ничего не дает. Через 96 ч по плацдарму будут работать РВиА с Сахалина, Каракурты Калибрами с р-на Татарского пролива.

Отредактировано sasa (Сегодня 23:04:09)

Сколько калибров на каракуртах и сколько урона они могут нанести в серьезной заварухе где не будут считать особо потери? И что с ними будет если в гости заявятся японские ПЛ?

0

720

старый написал(а):

Шойгу обьявил о росте наличия числа КР в 30 раз за последние 6 лет.
Так что с каждым годом угроза японцев тает прямо как лед...пока наша промышленность печет кр как пирожки...

Ну да предположим на ТОФ было 20 КР стало 600. Вопрос - сколько американцы потратили КР на Сербию с ее отсутствием ПВО, в сравнении с Японией?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Возможная война с Японией