СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Возможная война с Японией


Возможная война с Японией

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

ВПП написал(а):

другая планета, мы это понимаем.

вопрос в том что с "луком и стрелами" против противника с "винтовками и пулеметами" "как-то не очень"
(я про военно-техническое оставание)

0

482

Алармисты и почитатели сил самообороны не желают расмотреть вариант удара по островам при полной мобилизации гарнизона, с усилением и боеготовностю окрестных сил? Силы самобороны тоже развернуты по военному времени. Вооружение-то что есть на данный момент.
Если нет-то смысл обсуждать фантастический сценарий.

0

483

Blitz. написал(а):

Алармисты и почитатели сил самообороны не желают расмотреть вариант удара по островам при полной мобилизации гарнизона, с усилением и боеготовностю окрестных сил?

Вы еще кое-что забыли - попросить джапов расставить в качетстве мишеней для ПКР их корабли на якорях (причем так что бы острова не мешали)

0

484

Blitz. написал(а):

Если нет-то смысл обсуждать фантастический сценарий.

начните с реальной "фантастики" - где наши будут заряжать АКБ уже через день-два БД

0

485

mina написал(а):

начните с реальной "фантастики" - где наши будут заряжать АКБ уже через день-два БД

встречный вопрос - а японцы где заряжать будут свои АКБ? солнечными батареями в снежном циклоне??  :D  или может им как Тимохин предлагал ирокезы на внешней подвеске окромя снегоходов еще дизельные э/станции приволокут? ну да, а потом еще также приволокут бочки с топливом для этих э/станций  :rolleyes:

резюме: внезапность и технич.превосходство (как нам говорят - ни разу еще не проверенное и не подтвержденное в реальных боевых действиях - а после фукусимы еще и вызывающее сомнения ) это хорошо - но оторванность и сложность обеспечения десанта всеми видами снабжения-боекомплектом всё это значительно нивелирует  :glasses:

Отредактировано ДимитриUS (2019-03-05 04:05:57)

0

486

mina написал(а):

Вы еще кое-что забыли

Только после просьбы к гарнизону бездействовать в момент высадки десанта сил самообороны.

ДимитриUS написал(а):

технич.превосходство

Мякота-его у сил самообороны нет (флот не считаем там одна штука пермаментная на протяжении всей его истории).

0

487

ДимитриUS написал(а):

встречный вопрос - а японцы где заряжать будут свои АКБ?

да как угодно - хоть с вертов новые АКБ поскидывают
инициатива за ними

0

488

mina написал(а):

да как угодно - хоть с вертов новые АКБ поскидывают

Т.е. проблем с акумами у их будет еще больше.

mina написал(а):

инициатива за ними

С учетом нулей по ударной авиации-инициатива от них ускользает с первой бомбардировкой.

0

489

Blitz. написал(а):

Только после просьбы к гарнизону бездействовать

"луками и стрелами"?
уверены что джапы дадут им возможность задействовать "большие погремушки"?

Blitz. написал(а):

Мякота-его у сил самообороны нет

- это про военно-техническое преимущество!!!
батут не порвали?

0

490

timokhin-a-a написал(а):

С момента подъёма яповского десанта в воздух до момента массированного воздушного/ракетного удара по всем нашим значимым военным целям на Курилах пройдут минуты. Не более. Никто никому не даст время что-то отмобилизовывать.

о как, японская военщина под вашим чутким креативным руководством уже решили окучить ВСЕ наши курильские острова, не только спорные?  8-)

а это разве не объявление войны всей континентальной РФ с незамедлительным ответным ударом искандерами из под района Владивостока, а также КРВБ (для начала) по ВСЕЙ территории японии (благо дальность КР позволяет это сделать безопасно и быстро из глубины нашей территории)? ;)

ваша проблема в том, что вы хотите "играть" в выгодных для себя, т.е. японцев, условиях - типа РФ только силами гарнизонов должна острова защитить, при этом японцы, как вы настаиваете, будут без препятствий получать поддержку для десанта от остальной японии - ну что за 2ные, нечестные подходы такие?  :mad:

зря что ли мы последние 10 лет дрессируем гегемона и его шестерок (888, Крым, Сирия)? - на любое воздействие будет обязательная ответка, с последствиями для инициаторов конфликта не удовлетворительными! 

еще момент ---> у японии нет возможности проводить эскалацию конфликта, потому что следующим шагом после захвата островов должен стать захват Сахалина-Владивостока (с соответствующим людскими потерями), иначе оттуда регулярно будут прилетать ракеты да самолеты и методично вдалбливать потомков самураев в каменный век - зато у нас вариантов эскалации достаточно - начиная от поражения только военных объектов до тотального уничтожения инфраструктуры и промышленности японии, причем уничтожения дистанционного, без необходимости высадки десанта в саму японии - а накрайняк у нас имеется ЯО, чего нет у них - и если они хотят выращивать радиоактивный рис то это можно устроить  :glasses:

а как же пиндосы скажете вы, у них же союз-договор? - но во 1х, япония для них шестерка, а не равный партнер, потеря которого критична, во-2х, бить мы будем избирательно, мимо америк.военных баз, прям как в Сирии, чтоб их не задеть, в-3х, нет никакого практического резона пиндосам своими парнями-кораблями рисковать ради безумных идей своих японских шестерок, тем паче что не получится РФ представить агрессором, чтоб можно было бы это использовать для запугивания прочих пиндосовских шестерок, наоборот все скажут типа что японцы сами идиоты, полезли в берлогу к спящему медведю что по носу его стукнуть, вот пускай сами теперь и расхлёбывают + заодно станет меньше на 1го сильного конкурента в экономике, что тоже для них неплохо  :rolleyes:

Отредактировано ДимитриUS (2019-03-05 04:38:07)

0

491

mina написал(а):

уверены что джапы дадут им возможность задействовать "большие погремушки"?

С учетом состояния сил самобороны-вполне, противоставить им особо нечего-ударная авиация очень слабая, дальнобойных средств поражения мало, и те неважные. Остаётся только героическйи десант в никуда, еще и зимой, к чему в силах самообороны совсем не готовятся-для них вероятный сценарий оборона своих островов на юге. Так что только летом, вернемся к реальности.

mina написал(а):

батут не порвали?

За своим смотрите :idea:

Отредактировано Blitz. (2019-03-05 04:50:02)

0

492

cobra написал(а):

А где вы их видели вживую на Су-34?

Тарантул (или это САП-14,разные источники говорят по разному)давно в строю ,в сети есть куча фото.Сыч юзали в ГЛИЦ,прошлый год была документация на контракт на 4 ед.
То есть будут и дальше.

0

493

ДимитриUS написал(а):

действительно, разве это может помешать воткнуть в утконоса ирбис?? там места под носовым обтекателем на 2 ирбиса хватит!!

Дело не вместе,к примеру на Су-24МП в свое время убрали кучу чего из БРЭО(и так на многих самолетах РЭБ),потому что когда включали РЭБ все свое зависало,это не так просто интегрировать РЭБ и РЛС и другие элементы БРЭО,посмотрите  по Хибинам-У для Су-30СМ ,там в отдельный ОКР все вылилось с миллиардными вложениями,то же самое и по Хибинам для Су-34 и Су-35,не факт что в обще будет возможно прилепить Сыч и Тарантул,САП-14 на Су-30/35.
По тому же Су-34 это вылилось почти в 10 лет.

0

494

Хорошо Максим представим на минутку что ты прав,тогда :
1.Как и говорилось выше ИАЭ на Курилы,аэродром прикрыть ЗРДН Панцирь.
2.Привести артилерииско-пулеметную дивизию в меняемый вид (подготовка,стрелковое оружие,замена Шилок и Стрела-10 на Тунгуски или увеличение Торов,новые СПТРК и ПТРК,Верба вместо Иглы.),БРК
3. Системы РЭБ на Курилах(скажем СПН-2/4,Красуха и т.д. ).
4 .Средства РТР(Вега или Валерия).
5. На Сахалине  перевод ЗП на С-400+ Панцирь,там же на Сахалине ИАП на тяжах,средства РТР,развертывание бригады или дивизиона Искандер,БРК.
5. На ДВ в целом развертывание на базе 22 и 23 ИАП,двух новых полков,скажем Соколовка и еще какой либо в Хабаровском,в каждом хотя бы по 2 ИАЭ(итого в приморье и Хабароские будет 8 ИАЭ в составе 4 ИАП на 4 аэродромах.),Варфаломеевку до полка(на первом этапе пусть Су-24М с Хурбы).
6. Елизово до ИАП+ на Анадырь ИАЭ и ЗРП.
7. По флоту,довести до дела 971,949,бригада 636,желательно 677,по НК это новые тральщики,но и решение проблем с корветом ОВР,если не будет нового то тогда хотя бы довести до ума 20380/20385 и их до 10-ку,фрегаты 22350,МРК.Модерн Ту-142,Ил-38,Ка-27М,в перспективе возможно Ил-114ПЛ или что там еще.
Первые 6 пунктов вполне решаемы в течение 2-3 лет,с флотом придется до 2025-2027 года.

0

495

mina написал(а):

вопрос в том что с "луком и стрелами" против противника с "винтовками и пулеметами" "как-то не очень"
(я про военно-техническое оставание)

Да, есть такой момент. Даже по своему «колхозу» - при закате Союза вручную имелись участки ГГ, прикрытые лохматым СК-100. :D , а пнв Блик был роскошью. И такие раритеты до сих пор кое-где арбайтен. Технику и ее возможности нивелировали другими элементами (тактика, оперативное и инжобеспечение участков).
Я за все хорошее и очень современное, но для меня приоритет - люди.

0

496

ДимитриUS написал(а):

а как же пиндосы скажете вы, у них же союз-договор?

В договоре ничего не сказано про попытку Джапии отобрать южные Курилы. Только про оборону. Что в свою очередь дает полную свободу толкований этого самого договора для США.

0

497

timokhin-a-a написал(а):

А почему нет? У нас что там есть агентура или саботажники? Или мы готовы по ним упреждающий удар нанести? Что им может помешать всерьёз?

Нам, кстати, тоже вполне можно провести что угодно, помешать пока некому, мы этого просто не делаем и всё.

РО дивизии - не имеет. Есть другие подразделения/ведомства имеющие источники в диапазоне низовая территориальная единица- адм-тер.единица сопредельного гос-ва (уровень нашей области/края).
Турыстов из числа граждан РФ было на 50% больше турыстов из жапонии.... ну и безвизовые обмены Хоккайдо- Острова... и тут японцев больше, что тоже хорошо.

0

498

cobra написал(а):

В договоре ничего не сказано про попытку Джапии отобрать южные Курилы. Только про оборону. Что в свою очередь дает полную свободу толкований этого самого договора для США.

так Трамп то же самое сделал с 5 статьей Устава НАТО! - см. у Де ла Минто в ЖЖ - там этот эпизод был разобран отлично

0

499

Сергей-1982 написал(а):

Так может у тебя фигня 
Я понял тебя,ОЛС  все дерьмо,русские и европейцы дураки,США рулит потому что не юзают ОЛС  
А нет ,на Ф-35 поставили.

:rofl: я ж надеюсь ты хоть не разрыдаешся?

ОЛС то американцы как раз и просрали.
Но у них она не только на ф-35,
но и на модернезированных Хорнетах и модернизированных Ф-15
Правда вкорячили ка получилось , и с какими получилось углами обзора

Отредактировано Sm1976 (2019-03-05 09:13:17)

0

500

Сергей-1982 написал(а):

Угу.

Напомню еще,Таифун по Ливии летали с Британии,Ф-16 Израиля бомбили Озирак совершая вылеты на радиус в 1500 км.

Спасибо , что доказали мою правоту.
И так ,даже  европа столкнулась с тенденцией к потребности истребителя большой дальности.

ПТБ по три шт = перечеркивает всю топливную экономичность , из за роста  лобового  сопротивления.

Что на легком истребителе ведет к потере всех динамических характеристик. Как то разгонных, высотных, маневренности.

Ведет к уменьшению ПН для АСП.

Проектирование рафалей и тайфуна началось еще до того как все начали лепить комформные ПТБ на старые машины.

И куда европейцы летали? На перехваты? Через заслоны истребителей противника?
Нет, они летали бомбить бантустан.

Для защиты своей территории, я еще раз повторю, при использовании из дежурства на ВПП, им надо успеть к дальнему приводу  на перехват.  Легкому истребителю –короткое плечо.

Везде можно наблюдать модернизацию истребителей с обклеиванием  их  накладными баками. Ф-16, Ф-15  миг-29, супер хорнет.
Это просто говорит о том, что создатели Т-10  и  Т-50 оказались правы.

Впервые тяжелый истребитель появился в связи со скоростными харакетристиками и с возможностью ведения дальнего ракетного боя.
Теперь ДРБ стал весомее , чем раньше.  А траблы у маленьких и легких остались те же. Они уступают  тяжелым в БРЛК . И в транспортных характеристиках.

http://s9.uploads.ru/t/miK8S.jpg
http://s7.uploads.ru/t/S2tWJ.jpg

Типовой способ поиска целей на опасном направлении – «треугольник»  при ведении автономных БД.

Помимо прочего, можно заметить что необходимо ПРОСТРАНСТВО для построения поисковых групп.  Не простреливаемое  с 400км С-400 например. И  при этом вынесенное от охраняемых объектов. Оно же вероятно удалено от аэродрома вылета.  Требует большого запаса по топливу для максимальной продолжительности полета 

География ТВД тоже играет значительную роль. Почему у  ВКС именно так.

Отредактировано Sm1976 (2019-03-05 09:21:41)

0

501

mina написал(а):

зайка ,понятн

mina написал(а):

зайка, это ты

mina написал(а):

а теперь, овца тупорылая, включи

mina написал(а):

зайка дристливая,

Зайка , сиди тихонько, в уточку попердывай   :rofl:
сопельки подтирай. Укольчика жди.

mina написал(а):

какое половое отношение имеет твой "пример" к "Метеору"? ась?

я понимаю , как и все, что ты тупой и у тебя шизофрения.

ЗУР КУБА имеет ПВРД , который работает в широком диапазоне высот, в широком диапазоне углов атаки, в широком диапазоне перегрузок. Иначе говоря сверх фантастического ничего нет. Есть другие вопросы,  о которых ты, как и об остальном - баобаб

А ты сиди, попердывай там, потихонечку.

mina написал(а):

видимо в "Эммануэль"

Уже подтерся тобой опять.  :D  Пришлось цитировать. Оказалось не эммануэль ))))

Отредактировано Sm1976 (2019-03-05 09:33:07)

0

502

mina написал(а):

ты вообще ни слова вменяемого по теме

твои  слова можно только тебе в анамнез записывать со всей темы

0

503

Сергей-1982 написал(а):

Хорошо Максим представим на минутку что ты прав,тогда :

поддерживаю, полностью

Когда больной находится в возбужденном или агрессивном состоянии, необходимо попробовать его успокоить и сделать его безвредным для окружающих, а также постараться предотвратить попытки самоубийства, если таковые имеются. Справиться с приступом поможет только специалист, поэтому человека необходимо доставить в медицинское учреждение, где ему окажут помощь. С больным нужно вести себя мягко, он не должен чувствовать давления, ( с ним нужно соглашаться) как будто его загоняют в ловушку. Речь должна быть медленной, но не снисходительной, чтобы пациент ничего не смог заподозрить Для успокоения больного в клинике используют различные нейролептики, например: Галоперидол, Трифтазин, Труксал, Рисполепт. Такие препараты обладают затормаживающим воздействием на головной мозг, подходят для парентерального введения (т.е. минуя желудочно-кишечный тракт), они действуют в течение 10-12 часов и не вызывают побочной реакции. Дозировка такого средства определяется состоянием пациента.

0

504

mina написал(а):

- это про военно-техническое преимущество!!!

и шапки, шапки забыл подкинуть всем !!! :D

0

505

mina написал(а):

см. у Де ла Минто в ЖЖ - там этот эпизод был разобран отлично

Я не прав? А ссылку не даш?

ВПП написал(а):

РО дивизии - не имеет.

Реально еще три органа ведут разведработу на Курилах и Хоккайдо..

0

506

sasa написал(а):

в плане стратегии захват острова с потерями ничего не дает.

во во.
А что бы в болтовне был смысл, надо победить всех шапками и договорами на бумаге,

mina написал(а):

5 статьей Устава НАТО!

А то заладили, МБР, ЯО, ДРСМД.

Всё, есть писулька, пора сдаваться  :rofl:

В Грузии засцали, в Крыму засцали. В Сирии зацали доску перевернуть.

Так то ж писюльки не было ))))))

Не писюлка мешает войне. А шапок у зайки мало
Число публичных заявлений о возможности отразить русский удар  с помощью ПРО, пока не достаточно, Ага.

Ждем , завтра проверим, чьи Курилы.

Отредактировано Sm1976 (2019-03-05 09:52:35)

0

507

Сергей-1982 написал(а):

Относительно точные цифры были по контракту

Кстати вот картинко, симпатичные. По проекту С-5Х

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/02/912996e5a7f0eca80ac792f2e8a55b1d.jpg

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/02/21e63450f468b945c6759e1343a9900a.jpg

0

508

Sm1976 написал(а):

Везде можно наблюдать модернизацию истребителей с обклеиванием  их  накладными баками. Ф-16, Ф-15  миг-29, супер хорнет. Это просто говорит о том, что создатели Т-10  и  Т-50 оказались правы.

зая, ты просто тупа
у Т-10 СВОЯ ниша есть, но сброс баков перед боем знали еще в ВМВ

0

509

mina написал(а):

у Т-10 СВОЯ ниша есть, но сброс баков перед боем знали еще в ВМВ

я ж для шизофреников повторять про сброс баков не буду.
Тебя всё равно только могила исправит.

А у горбатого ф-16 СВОЯ ниша, ага )))0
http://allday1.com/imagedb/8b/1/00926668e6890d83d8a0329129632.jpg

Отредактировано Sm1976 (2019-03-05 10:21:42)

0

510

Sm1976 написал(а):

ЗУР КУБА имеет ПВРД , который работает в широком диапазоне высот,

зайка, твои "познания"  :canthearyou:  об этом дальше тупых вороваек не тянут ;)

и еще зайка, выше тебе задали ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ ВОПРОС - по Х-22 (для тех к кого его мозги, а не мозжечок рядом с оттраханным на "ленинградке" попцом (как у тебя)) - по углу пикирования и скорости при этом Х-22
ждемС ответа ;)  (тем более что он ОЧЕНЬ прост - если ЗНАТЬ)
однако я думаю у обдирставшейся  зайки Sm1976 будет также как с "математикой 5 класса"  :canthearyou:

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Возможная война с Японией