СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пулеметы-8

Сообщений 961 страница 990 из 994

961

отрохов написал(а):

Правильно понимаю, что по 200 патронов каждый, наводчик и его 2 номер, носили в коробах по 100, а остальные 200 патронов 2 номер носил прость в лентах?

Вообще, пулемёты ПКС и ПКМС шли укомплектованными 4 коробками только под 200-патр. ленты с ремнями для их переноски и крепления к станку, соответственно, в комплекте 4 шт. 200-патр. ленты. + чехол для зап. ствола.
А вот откуда брались 100-п. короба и 100-п. ленты я не знаю. ;)) Видимо шло по каким-то отдельно прописываемым нормам.

0

962

https://function.mil.ru/files/morf/525A8429-550.jpg

В Амурское объединение ВВО поступила первая партия модернизированных пулеметов «Печенег»

В общевойсковую армию Восточного военного округа, дислоцированную в Приамурье, поступила первая партия модернизированных пулеметов «Печенег». После модернизации ручной пулемет стал более эргономичным, появилась возможность настроек пулемета под конкретного военнослужащего, а также   крепления различных прицельных приспособлений и навесного оборудования с помощью универсального механизма планки «Пикатини». Для удобства ведения стрельбы с рук появилась дополнительная регулируемая тактическая рукоять.

Ручной пулемет «Печенег» калибром 7,62 мм предназначен для поражения живой силы, транспортных и огневых средств, а также низколетящих воздушных целей. Он разработан на основе пулемета Калашникова (ПКМ). По сравнению с ПКМ почти вдвое повышена кучность стрельбы. Для стрельбы «Печенег» может применять всю номенклатуру существующих винтовочных патронов 7,62 мм.

В пулемёте применена система принудительного воздушного охлаждения ствола. Регулируемый газоотводный механизм позволяет эксплуатировать «Печенег» в любых климатических условиях Дальнего Востока.

Ссылка

0

963

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/168/t924517.jpg
Прототип мексиканского пулемета ALX16, калибр 7.62х51мм.

0

964

Хорт мохнатый написал(а):

Ливанский ДШКМ с тепловизором:
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/768/410322.jpg
Битва при Кадеше 14 апреля 2013 г.

Подпись автора

    - <...> А то есть еще земля, где все люди с песьими головами.
    - Отчего ж так, с песьими?
    - За неверность.
    А.Н.Островский.

Вообще-то это китайский вариант ДШКМ, тип 54.

0

965

отрохов написал(а):

Стрелковки не одной

Может сперва стоит попробовать, а потом экспертизы давать?

0

966

отрохов написал(а):

Пробовал проектировать только в рамках учёбы в КЭМТ

Конечно без обид, но курсовик в технаре накатать и разработать с нуля, самому пострелять в тире и на полигоне, поучаствовать в испытаниях, это две большие разницы.

Отредактировано Ганстер (2020-09-20 19:44:45)

0

967

отрохов написал(а):

А как-же тогда быть с понятием частей постоянной готовности?

ну для того, чтобы вот прям щас с первых секунд открыть огонь, есть дежурные подразделения. Все остальные по сигналу тревоги хватают свои манатки и по машинам. Нормотив даже какой-то есть

0

968

отрохов написал(а):

уровень полученных мной там более конкретных знаний оказался существенно выше

осталось понять как ваши электромеханические познания соотносятся с вашими идеями в стрелковке
ну например что вы знаете о поведении разных материалов гильз (не говоря уж о покрытиях) в системах с полусвободным затвором? о том, как такие системы будут вести себя при попадании воды в ствол? ну и так далее, и тому подобно

0

969

Ганстер написал(а):

Можно нескромный вопрос? Сколько собственноручно разработанный изделий стрелковки уже за плечами? Желательно хотя бы под промежуточные иголки.

  Ну  ,  ребята  ,  можно  так  же  сказать  и  ВАС  ! :D
Даже   Уважаемого  Максима  Попенкера    можно  спросить  -  а  сколько  стрелковки   ОН  лично    разработал  ,  испытал  и  ПОСТАВИЛ  на  вооружение  ???   (  МП-40  не  предлагать ! :longtongue: )

0

970

powermax написал(а):

Даже   Уважаемого  Максима  Попенкера    можно  спросить

можно, и он честно скажет - ни одного. И потому не пытается изобрести 100500й раз велосипед с квадратными колесами. Как раз по причине понимания недостаточности своих знаний для разработки чего-то осмысленного :)

0

971

mpopenker написал(а):

Как раз по причине понимания недостаточности своих знаний

  Ну  вот  такой  подход  принципиально  НЕ  ПРАВИЛЬНЫЙ  .  Калашников  какое  образование  имел  ,  когда  начал   разрабатывать  свой   автомат ???

0

972

powermax написал(а):

Ну  вот  такой  подход  принципиально  НЕ  ПРАВИЛЬНЫЙ  .  Калашников  какое  образование  имел  ,  когда  начал   разрабатывать  свой   автомат ???

Минимум три образца стрелковки у Калашникова было до разработки АК.
Но вам-то, конечно, никто не мешает и дальше нести чухню про "безграмотного сержанта, который вдруг взялся из ниоткуда, размахивая чертежами АК"

Отредактировано spyder (2020-09-21 16:32:18)

0

973

powermax написал(а):

Ну  вот  такой  подход  принципиально  НЕ  ПРАВИЛЬНЫЙ

ну тут можно спорить о правильности подходов, но я совершенно точно знаю, что если мне когда-нибудь приспичит что-то такое сконструировать, то сперва буду изучать источники посолиднее чем форумы альтхистори и википедия, а в идеале - и найти себе наставников уровня, сравнимого с Дейкиным, Лютым и прочими сотрудниками НИПСМВО

0

974

spyder написал(а):

powermax написал(а):

    Ну  вот  такой  подход  принципиально  НЕ  ПРАВИЛЬНЫЙ  .  Калашников  какое  образование  имел  ,  когда  начал   разрабатывать  свой   автомат ???

Минимум три образца стрелковки у Калашникова было до разработки АК.
Но вам-то, конечно, никто не мешает и дальше нести чухню про "безграмотного сержанта, который вдруг взялся из ниоткуда, размахивая чертежами АК"

)

  Ну  ,  к  примеру  ,  тот  же  Отрохов   ,  через  свои  руки  перебрал  больше  оружия  ,  чем  вы  видели   ...  Это  во-первых .
Во-вторых  -  ГДЕ  Я  НЕС   КУЙНЮ  ПРО  МАЛОГРАМОТНОГО   СЕРЖАНТА  ???    Свои  ИЗМЫШЛЕНИЯ  оставьте  при  себе   .
  Ещё  РАЗ  повторю   -  НЕ  БОГИ  ГОРШКИ  ОБЖИГАЮТ  .
P.S.  С  9  класса  в  СССР  была " военка  "  ,  я  уже  как  то  писал  ,  что  у  нас  в  классе  был  хороший  военрук -  по  субботам  постоянно  ходили  в  тир  стрелять  из  мелкашки  ,  патронов  5.6   через  пару  месяцев   было  у  каждого  ДОМА  валом .  Так  мой  одноклассник   тоже  сделал  как  минимум  три  пистолета  под  мелкашку  ,  так  что  это  вообще  ни  о  чем  не  говорит.

Отредактировано powermax (2020-09-21 18:20:12)

0

975

powermax написал(а):

Ну  ,  к  примеру  ,  тот  же  Отрохов   ,  через  свои  руки  перебрал  больше  оружия  ,  чем  вы  видели

будем заниматься прикладной пиписькометрией по поводу "перебранного" оружия :) ?
и еще напомню, что "держание в руках" не гарантирует понимания принципов функционирования и тем паче принципов и особенностей конструирования. Разумеется, это относится не только к оружию
через мои руки, например, прошло огромное количество разных компьютеров, от первых 1ВМ РС (даже не ХТ) и до самых современных рабочих станций. Но мне и в голову не придет рассуждать, скажем, об архитектуре видеопроцессоров и выборе принципов их построения на основе пары статей в википедии.

0

976

отрохов написал(а):

А я со своими: среднетехническим ковровским образованием в области вооружения, армейской школой артмастеров  и некоторым опытом работы артмастера в ТП, на основе прикидочных своих расчётов, подкреплённых ещё и найденной после информацией по теме использования свободного затвора в оружии,  просто уверен, что для автомата под конкретный малоимпульсный патрон 5.45х39мм схема автоматики Калашникова типа АК-47 явно избыточна. И она обоснована только её отработанностью, готовностью производства и её возможностями для использования в оружии под другие типы патронов, а не конкретно её техническими преимуществами перед более простым и дешёвым вариантом  сбалансированной автоматики с полусвободным затвором! Интересно, а такое Ваше утверждение на чём основано?

У французов была штурмовая винтовка с полусвободным затвором FAMAS под 5.56x45 но ничем особым она не выделялась. Так что и под наш 5,45х39 можно создать оружие с полусвободным затвором. Не понятно только зачем если есть АК74 и Абакан.

0

977

Ну как это не выделялась? А бешеный темп стрельбы в тыщу выстрелстрелов?
И абакана-то нет

0

978

отрохов написал(а):

Ну в том числе например отсюда: http://weaponland.ru/load/avtomat_barys … /21-1-0-67

вам вроде уже в соседней теме объяснили  про вред таскания в рот всякой гадости. подобранной со дна интернетов..

0

979

Грузинская армия получает 5,56-мм пулеметы М249
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4809/872622.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4809/763936.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4809/965442.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4809/701504.jpg

0

980

Негев выходит все, интересно чем не подешел-если вопрос перевооружения имел технический поддекст.

0

981

Blitz. написал(а):

Негев выходит все, интересно чем не подешел-если вопрос перевооружения имел технический поддекст.

Скорее всего наши израильские друзья хотели бы получить взамен звонкие шекели. в то время как товарищи из США могли предложить излишки из состава КМП по дешевке. Это не считая того, что SAW тупо легче Негева.

0

982

Миними в исконно бельгийском варианте имеет массу 7.1 кг, SAW больше - ибо янки навещали на него столько всего  %-)

0

983

Злобный Полкан написал(а):

Миними в исконно бельгийском варианте имеет массу 7.1 кг, SAW больше - ибо янки навещали на него столько всего

По мануалу Негев в стандартной конфигурации (с длинным стволом) весит 7,45кг весь вяких гаджетов.

Blitz. написал(а):

Негев выходит все, интересно чем не подешел-если вопрос перевооружения имел технический поддекст.

Негев скорее всего из старых заказов, после него отношения с Израилем испортились.
Да и на надежность ругались согласно различным источникам.

0

984

Tactical Kit написал(а):

Да и на надежность ругались согласно различным источникам.

Поделитесь источниками.

0

985

Tactical Kit написал(а):

Негев скорее всего из старых заказов, после него отношения с Израилем испортились.

Ясно, спс.

0

986

C форума gearguide, Лис:

Вы не в курсе, что именно армию не устроило в РПК-16?

Насколько знаю, в основном то, что не смогли толком магазин большой емкости до ума довести.

Ссылка
Т.е. смысл в РПК-16 теряется без барабанного магазина, а если с ним проблемы, то и всему прожекту каюк. Вот РПЛ-20 срочно и выкатили.

0

987

Уже не первый раз за проблемы с барабаном, раньше было "есть проблемы, решаються", а теперь походу все.

cromeshnic написал(а):

Вот РПЛ-20 срочно и выкатили.

ПМСМ-достали из запасов 8-) .

0

988

0

989

отрохов написал(а):

Думается для РПК-16 вполне было можно было сделать достаточно надёжный рожковый магазин на 60-70 патронов соединив в один два магазина, аналогичных по конструкции рожковому от ППШ,  с общим 2 патронным АК-ашным горлом:

Известные 4х рядные магазины ещё менее надежны чем барабанные.

0

990

cromeshnic написал(а):

Известные 4х рядные магазины ещё менее надежны чем барабанные.

Не четырехрядник, стандартный на 45 с соединителем.

0