СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пулеметы-8

Сообщений 901 страница 930 из 994

901

отрохов написал(а):

ещё и какое-то число магазинов М-16 с патронами, чтоб иметь возможность использования этой фичи ручного Негева?

Если вы посмотрите на разгрузки негевистом, то увидеть что у них есть подсумки для магазинов - а вот класть туда ленту или магазины решает командир(должен решать). У моих от 2 до 4 магазинов всегда с собой, по задаче.

0

902

отрохов написал(а):

Т.е. пулемётчик в бою штатно должен на себе таскать, кроме 3-4 пулемётных лент по 150 патронов в мягких коробах, ещё и какое-то число магазинов М-16 с патронами, чтоб иметь возможность использования этой фичи ручного Негева?

для особо умных и продвинутых -может случится так что нет лент и снаряжать не успеваете, что может быть лучше и удобнее пристегнутого магазина не или лучше бить пулеметом как дубиной  ;)

0

903

Стрелковое оружие ОАО "ЗИД" вперемешку в том числе пулемет КОРТ- 545

ролик на ютубе   с пулеметом  выложен сентябрь 2019  и тишина
КК свой РПЛ-16  а ,теперь и  РПЛ-20 рекламируют  выезде
Я не за и не против КОРД -545 или РПЛ-20
Но Дегтяревцы по моему с пиаром не дорабатывают.

0

904

отрохов написал(а):

А разве для задач,  где требуется большая мобильность самого пулемёта, не лучше и логичней в дополнение к 3 коробам со 150 патронами в лентах, по 2.5 кг каждый,  вместо 5 магазинов с 150 патронами, иметь 2 равных им по весу мягких коробов с лентами по 75 патронов массой 1.25кг. каждый? И при таком подходе пулемёты Негев и Корд-545 с таким единым боепитанием, только от лент, были-бы проще и полегче, типа как и РПЛ-20!?

Отредактировано отрохов (Сегодня 09:39:33)

Смею предположить магазины нужны в первую очередь для скорейшего открытия огня, в экстренном случаи...

0

905

отрохов написал(а):

обычно

Вот когда происходит "не обычно" , т.е. экстренно, и нужен магазин. :rolleyes:

0

906

Ув.отрохов могу только логически предполагать что:

отрохов написал(а):

для подавления противника неожиданно напавшего на ваше МСО

У пулеметчика заряжена 150-100 патронная лента, а вот если его подприжмут, и у него кончались ленты а его отрезали например нужен магазин, или ему некогда доставать ленту из рюкзака, тоже магазин.

Отредактировано __Memento_mori__ (2020-09-10 17:59:41)

0

907

__Memento_mori__ написал(а):

Ув.отрохов могу только логически предполагать что:

У пулеметчика заряжена 150-100 патронная лента, а вот если его подприжмут, и у него кончались ленты а его отрезали например нужен магазин, или ему некогда доставать ленту из рюкзака.

не доходит к сожалению  :(

leonard61 написал(а):

для особо умных и продвинутых -может случится так что нет лент и снаряжать не успеваете, что может быть лучше и удобнее пристегнутого магазина не или лучше бить пулеметом как дубиной

0

908

отрохов написал(а):

Понял! И по Вашему, сколько ради возможности такого случая на каком увеличении массы  и сложности самого пулемёта можно согласиться? Вон масса РПЛ-20 с одним видом боепитания от ленты заметно меньше чем у КОРД-545 и Негева!

По мне,  нет конечно, вес дороже.
Это как затворная задержка в автомате, вроде как нужная вещь, а вроде и без неё норм.

Отредактировано __Memento_mori__ (2020-09-11 08:26:35)

0

909

leonard61 написал(а):

не доходит к сожалению

С ПКМ же как то без магазинов обходятся.

0

910

Ранец с лентой нужен, чтобы пореже ленту менять.

0

911

отрохов написал(а):

Но для ПКМ штатно по ОШС

"устав не догма а руководство"(с)
Еще положено носить 2ой ствол....но кому оно надо.

0

912

Pasha78 написал(а):

С ПКМ же как то без магазинов обходятся.

ПКМ и калибр имеет 7.62мм, магазины что от СВД ставить, а так конечно круто умереть  от жажды в речке  :rofl:

0

913

отрохов написал(а):

Но для ПКМ штатно по ОШС должен быть положен расчёт из 2 человек, пулемётчика и его помощника вооружённого автоматом с магазинами, а для РПЛ-20 как и для РПК лишь только один пулемётчик!

Его кто-нибудь когда-нибудь видел?

leonard61 написал(а):

ПКМ и калибр имеет 7.62мм, магазины что от СВД ставить,

От ДП диски)

0

914

Pasha78 написал(а):

Его кто-нибудь когда-нибудь видел?

Второй номер расчета? Он в штате есть, непосредственные юзеры его наличие потверждают и на видео с учений тоже присутвует.

0

915

Pasha78 написал(а):

Его кто-нибудь когда-нибудь видел?

Blitz. написал(а):

Второй номер расчета?

разрешите представиться
https://sun1-23.userapi.com/XINBTHxuA0Z1rN406gvlGOzkjlMWZsWpgI1cYQ/gcIPg21htX8.jpg

Отредактировано Aresson (2020-09-12 21:02:22)

0

916

Все не получалось спросить-у первому номеру пистолет полагался, хотя бы в теории?

0

917

ПКП с 1П78-3 (для РПКН), не думал что кроме 1П78-1 армия закупала.

https://uploads.disquscdn.com/images/f2c8ad9854fff555d76c289555825f6bd97f2a449733de4a5dcd8b20c7dada7e.jpg

Отредактировано DAK (2020-09-12 23:29:35)

0

918

Blitz. написал(а):

хотя бы в теории?

фиг знает на счёт теории, но в оружейке я никаких пистолетов не видел

0

919

Blitz. написал(а):

Все не получалось спросить-у первому номеру пистолет полагался, хотя бы в теории?

В теории - нет. Пистолеты в СВ положены генералам, офицерам, прапорщикам, военнослужащим в воинском звании "старшина" и медицинским сестрам. Всё.

0

920

Aresson написал(а):

фиг знает на счёт теории, но в оружейке я никаких пистолетов не видел

Спасибо.

АLEXей написал(а):

В теории - нет. Пистолеты в СВ положены генералам, офицерам, прапорщикам, военнослужащим в воинском звании "старшина" и медицинским сестрам. Всё.

Раньше, при СА были еще положены-в 90х выходит поменялось?

0

921

Blitz. написал(а):

Раньше, при СА были еще положены-в 90х выходит поменялось?

Гранатометчиков с АПС видел, пулеметчиков с ПМ не встречал

0

922

мех.воды БМП

0

923

отрохов написал(а):

Нет не всё, у нас в ТП пистолеты были положены всем членам экипажей Т-54, кроме заряжающих вооружённых АКМС!

Я говорю не про "были", а про "сейчас". Сейчас нет ни Т-54, но пистолетов у танкистов, как и у мехводов БМП. И тем и другим положены АКС74У.

Раньше, при СА были еще положены-в 90х выходит поменялось?

С 2006 точно с пистолетами было так, как я написал. Как раньше - не в курсе. Но, думаю, что в 90-е вряд ли какому срочнику могли выдать пистолет.

0

924

АLEXей написал(а):

С 2006 точно с пистолетами было так, как я написал. Как раньше - не в курсе. Но, думаю, что в 90-е вряд ли какому срочнику могли выдать пистолет.

Понятно, спс.

0

925

Blitz. написал(а):

Он в штате есть

Blitz. написал(а):

с учений тоже присутвует.

Так вот в САР пулеметчики не имеют второго номера, БК раскидывают на всех, во всяком случаи из тех групп что знаю.

0

926

__Memento_mori__ написал(а):

Так вот в САР пулеметчики не имеют второго номера, БК раскидывают на всех, во всяком случаи из тех групп что знаю.

Много ли в САР воюет мотострелковых отделений ВС РФ? Мы же про них, а не про КССО или военную полицию. Там штаты могут быть самые кучерявые, а реальность и вовсе далека от бумажных штатов.

0

927

АLEXей написал(а):

реальность и вовсе далека от бумажных штатов.

Вот оно то 100%.

АLEXей написал(а):

а не про КССО или военную полицию.

Ну тех что я знал это армейские разведчики.

АLEXей написал(а):

Много ли в САР воюет мотострелковых отделений ВС РФ?

Ну тут да не поспоришь)))

Отредактировано __Memento_mori__ (2020-09-14 07:25:09)

0

928

отрохов написал(а):

Интересно и где штатно в Т-72 для всего экипажа должны были размещаться укладки 3шт АКС74У?

С каких пор службу РАВ волнуют проблемы ГАБТУ? :D  К нам танкисты приезжали как усиление по антитеррору. Без танков, но с автоматами и ночными прицелами. Автоматы у них были АКС74У. Прицелы НСПУ. А то, что на АКС47У нет планки под прицел - это проблема танкистов. :)

0

929

отрохов написал(а):

Интересно и где штатно в Т-72 для всего экипажа должны были размещаться укладки 3шт АКС74У?

Где пристроят-там и будет :idea:

0

930

По планам, как уже сдесь выкладывалось, собирались ввести в МСО одного пулеметчика с РП, от ПК отказываться не собирались.

0