СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пулеметы-8

Сообщений 691 страница 720 из 994

691

Бундесвер испытывает новый вариант легкого пулемета MG4 A3.
https://vk.com/wall-81544468_37725

https://sun1-90.userapi.com/3dp8o22pU7dQDp5nnbnmdR6-pG3vPABstZtEVQ/Xmmyh5gOzAI.jpg
https://sun1-90.userapi.com/-3CPum9qQ5mAhW7_YFvtlrZqD6eIlrGCUGb_KQ/TlTMEOF9w0M.jpg

0

692

vasya83 написал(а):

Как я понимаю, КСК их активно использует уже
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3484/t936620.jpg

0

693

отрохов написал(а):

Думается  для ручных пулемётов вполне уже можно отказаться от ленточного боепитания используя даже спарку из 2 магазинов по 45 патронов наподобие как в РПКС-СП№3:

;)  думается, что от пулемётов под промежуточный патрон можно ВООБЩЕ ОТКАЗАТЬСЯ... За ненадобностью...

0

694

Нихтферштейн написал(а):

пулемётов под промежуточный патрон можно ВООБЩЕ ОТКАЗАТЬСЯ

Почему? есть опыт применения? или так с дивана мысли  :rolleyes:

0

695

leonard61 написал(а):

Почему? есть опыт применения? или так с дивана мысли

с дивана. Но, определённо, мысли... что такого может пулемёт под промежуточный патрон, чего не мог бы автомат, который есть у всех? -- Думаю что ничего... Так и зачем тогда пулемёт под промежуточный патрон?

отрохов написал(а):

Но использование единого ПКП из-за его повышенной боевой скорострельности в качестве штурмового ручного пулемёта на близких дистанциях боя разве эффективно и разве происходит не от отсутствия ручника обеспечивающего необходимую плотность огня при штурмовых действиях?

к автомату присоединить "бубен" на 75 патрон(как у РПК был) -- вот тебе и плотность огня на близких дистанциях. Зачем ручной пулемёт то для этого?
ЗЫ: а что не так с ПКМ и его эффективностью на близких дистанциях? -- с ней, эффективностью, всё в порядке! :) убивает надёжно, иногда даже сквозь стенку или бруствер окопа(мешок с песком). Не говоря уже о прошивании бронежилета...

0

696

Нихтферштейн написал(а):

что такого может пулемёт под промежуточный патрон, чего не мог бы автомат, который есть у всех? -- Думаю что ничего.

вы думаете  :D  а я пользовался и знаю, что лучше, да штатное оружие у меня было АКС-74
http://images.vfl.ru/ii/1579134063/bb2239aa/29214664.png

0

697

Нихтферштейн написал(а):

думается, что от пулемётов под промежуточный патрон можно ВООБЩЕ ОТКАЗАТЬСЯ... За ненадобностью...

У них тоже есть своя ниша, например в СпН. Разумеется это не относится к убожеству под 9 кг весом из посла выше! :crazyfun:

0

698

Хорт мохнатый написал(а):

Разумеется это не относится к убожеству под 9 кг весом из посла выше!

вот тогда другого не было, это с позиций сегодняшнего дня убожество, а попади под очередь лет 40 назад мало бы не показалось и весил он не 9 кило  :D
вот кстати РПКС-74Н и был на вооружение разведки и СпН  :rolleyes:

Отредактировано leonard61 (2020-06-14 14:47:27)

0

699

leonard61 написал(а):

вы думаете    а я пользовался и знаю, что лучше, да штатное оружие у меня было АКС-74

:) думаю, что эти ваши "знания лучшего" есть просто результат  самовнушения, основанного на абсолютном доверии словам командиров и уставов, вместо проверки реальной практикой.

Хорт мохнатый написал(а):

У них тоже есть своя ниша, например в СпН. Разумеется это не относится к убожеству под 9 кг весом из посла выше!

:) да немцы ребята здоровенные -- для них 9 кг это лёгкий пулемёт... натюрлих! Насчёт своей ниши -- сказал уже выше -- самовнушение. :) Слово "пулемёт" гипнотизирует. Но патрон АК и РПК одинаков и автоматика одинакова -- так какие же задачи может выполнить пулемёт под автоматный патрон, которые не в состоянии выполнить тот же автомат? -- Никаких.
Я ещё понимаю американцев с их М-16/М-4 с их постоянными и задержками стрельбы и кнопочкой досылания затвора -- тут поневоле запросишь пулемёт (М-249) с безотказной автоматикой. Но в АК то таких проблем нет! шмуляй себе от бедра -- :) обеспечивай плотность огня на малых дистанциях.(только магазинчик нужен специальный, повместительней) А вот на средней-дальней дистанции ПКМ, в отличии от пулемёта под автоматный патрон, обеспечит реальное качественное превосходство.
ЗЫ: кстати, ЕМНИП сами американцы "подсели" на пулемёт под промежуточный патрон после Вьетнама и на основании именно вьетнамского опыта(с малыми дистанциями боя в джунглях). А вот после Ирака и Афганистана восторги по поводу такого пулемёта под промежуточный патрон поутихли и начался откат к единому пулемёту под патрон винтовочный.

Отредактировано Нихтферштейн (2020-06-14 15:38:49)

0

700

Нихтферштейн написал(а):

думаю, что эти ваши "знания лучшего" есть просто результат  самовнушения, основанного на абсолютном доверии словам командиров и уставов

на фото досмотровая группа на разведоблёте пустыни Регистан. 70бр. р.р. 81г., вооружение(РПКС-74Н) было выбрано мной исходя из опыта БД, к тому  времени полтора года  :rolleyes:
никто не отрицает значения уставов и командиров при подготовке л.с. , но реальность вносит свои коррективы, так что опять мимо любезный  :rolleyes:

0

701

leonard61 написал(а):

на фото досмотровая группа на разведоблёте пустыни Регистан. 70бр. р.р. 81г., вооружение(РПКС-74Н) было выбрано мной исходя из опыта БД, к тому  времени полтора года  
никто не отрицает значения уставов и командиров при подготовке л.с. , но реальность вносит свои коррективы, так что опять мимо любезный

:) ну и с чего вы посчитали, что пустыня Регистан испугалась РПК сильнее чем простого автомата? Даже без опыта скажу что ПКМ был бы "страшнее"... для пустыни...

0

702

Нихтферштейн написал(а):

ну и с чего вы посчитали, что пустыня Регистан испугалась РПК сильнее чем простого автомата? Даже без опыта скажу что ПКМ был бы "страшнее"... для пустыни...

ПКМ тоже был группе, куда же без него  :rolleyes: просто на перекладине "ухват" стоит.  вот как вам объяснить разницу между 20 летним и 5 летним коньяком, если вы даже не пробовали коньяк  :rofl:
Немного смешно становится, мне пришлось пользоваться РПК причем с возможностью выбора оружия, а вы с дивана пытаетесь убедить меня, что он дерьмо  :rofl:

0

703

ЗЫ: кстати, служил в ПулАБе, так вот там по штату оружием подносчиков боеприпасов(номеров расчёта) у пулемётов ПКМ, НСВ, АГС-17 был как раз РПК-74. -- После такого вооружения вы мне действительно предлагаете считать разработчиков боевых уставов и наставлений  реально умными? -- Чисто на ощущениях ведь до такого додумались! Никто ничего не рассчитывал, не прикидывал. Слово "пулемёт" оказало на них, разработчиков штатов, своё гипнотическое действие. Неважно, что этим подносчикам в случае чего воевать(в свой единственный и последний раз) в узкой траншее, ведущей к бетонному СПСу(стрелково-пулемётному сооружению) или ДОТу. Главное, что пулемёт(РПК-74) -- "мощное" оружие(всё как в боевом уставе со времён царя Гороха прописано). ИМХО так и во всех остальных случаях -- гипноз слова "пулемёт" доминирует в военных мозгах над логикой.

0

704

leonard61 написал(а):

Немного смешно становится, мне пришлось пользоваться РПК причем с возможностью выбора оружия, а вы с дивана пытаетесь убедить меня, что он дерьмо

про то, что давлело над вашим сознанием при выборе оружия см. выше.
ЗЫ:   :) коньяк -- отрыжка клоповника! Хоть 5-ти хоть 20-ти летний!

0

705

Нихтферштейн написал(а):

вы мне действительно предлагаете считать разработчиков боевых уставов и наставлений  реально умными

большинство из тех кто считал себя умнее уставов и наставлений, остались навсегда молодыми-- печальная реальность, сам видел к сожалению.
По ПулАБу, трудно что то сказать не знаком

0

706

Нихтферштейн написал(а):

коньяк -- отрыжка клоповника

покупайте коньяк, а не самогон местного разлива и будет вам счастье  :D

0

707

leonard61 написал(а):

вы думаете    а я пользовался и знаю, что лучше, да штатное оружие у меня было АКС-74

Спасибо) Хорошее фото, очень понравилось)

0

708

leonard61 написал(а):

большинство из тех кто считал себя умнее уставов и наставлений, остались навсегда молодыми-- печальная реальность, сам видел к сожалению.

:)  т.е. на то, что боевые действия никогда не ведутся согласно написанного в боевых уставах вы внимания не обратили?
ЗЫ: кстати, вспомнил, что ещё Миддельдорф в 50-х годах упоминал, что многие офицеры (Вермахта), прошедшие войну не считали что ручной пулемёт необходим. И это в те допотопные денёчки когда автоматы(Штурмневер44) только начинались! Что бы они сказали про пулемёты под автоматный патрон?

0

709

Нихтферштейн написал(а):

что боевые действия никогда не ведутся согласно написанного в боевых уставах вы внимания не обратили

устав -это основа, а не догма. Но при пренебрежение основой обычно груз 200, как то так

0

710

отрохов написал(а):

А вот совсем глупые разработчики из Ижевска зачем-то ещё и более тяжёлый  РПК-16 считают всё-же необходимым в дополнение к АК-12!? Видимо наиболее современный их вариант  АК-12, даже с барабанным магазином на 96 патронов, всё-же не способен обеспечить плотность огня  на ближних дистанциях сопоставимый по длительности с ПКП!?

:D  разработчики из Ижевска не глупые. Просто хотят иметь на свой хлеб(который им ещё при разработке АКМа и ПКМа обеспечили всей страной) ещё и жирный кусок масла, втюхивая армии свои новинки, которые там и не нужны вовсе. Капитализмус... Не обманешь не продашь...

отрохов написал(а):

Т.е. Вы, как и я выросли на Сахалине, собирая там эти ягоды клоповника!?

:) не-е, мы тут "в тылу" родились и обитаем... Иногда клопы это просто клопы и коньяк(любой!) ими воняет. Никаких ягод.

0

711

отрохов написал(а):

В интернете пишут, что пустая лента на 100 патронов для ПКМ имеет массу 0.59 кг., а короб с 100 патронами в ленте имеет массу 3.9 кг. И если все патроны (пусть  Б-32) имеют массу 2.29кг, то масса самого короба получается уж не менее 3.9 -0.59-2.29=1.02 кг. Т.е. пустая лента с коробом весят аж 1.02+0.59=1.61кг, что конечно возможно и надо существенно уменьшать уж не менне чем в 2 раза!

Тогда следовало начинать с матерчатых коробов. И реализовать проще и снижение веса весомее.

0

712

Нихтферштейн написал(а):

Насчёт своей ниши -- сказал уже выше -- самовнушение.)

Можете попытаться дотащить свой диван до тех кто был в ЛДНР, и спросить за РПК-74 у них.

Отредактировано Wind (2020-06-15 12:41:41)

0

713

отрохов написал(а):

Т.е. по Вашему это в МО РФ сидят вредители принимая на вооружение СВ РФ за взятки совсем не нужные РПК-16???

а то ж! Например я давно заметил, что  одни из самых хорошо финансируемых этим самым МО являются ВДВ и Дальняя авиация -- самые бесполезные рода войск хоть в локальных хоть в мировой войнах. Т.е. на обороноспособность России они никак, практически, не влияют! Но видать лобби у этих родов войск очень щедрые... Так что для МО проталкивание в войска каких то РПК-16 мелочи(но на икру на бутерброд чиновникам из МО хватает) :) ...

0

714

Монголия

https://ic.pics.livejournal.com/dambiev/74651708/3119694/3119694_1000.jpg

Отсюда: https://dambiev.livejournal.com/1935723.html

0

715

0

716

ССО на репетиции парада победы в Туле. На «Викинге» установлен пулемёт ПКП-М.

В отличие от базового ПКП, был заменён ствол на оребренный с принудительным воздушным охлаждением. Сошки с края ствола (один из главных минусов по версии пользователей) получили возможность установки в двух положениях: как на ПКП и как на ПКМ. Помимо этого вернули рукоять переноса как это было на ПКМ, добавили вертикальную рукоять, установили планки для крепления различных прицелов и ночных приборов непосредственно на крышку ствольной коробки, чтобы не городить кучу боковых планок. Короба для лент внутри во избежание грохота обшили пластиком, на приклад добавил и регулируемою щеку.

По отзывам пользователей новых пулемётов, пулемёт вышел лучше ПКП, с достаточно неплохо проработанной эргономикой, и возвратом присутствовавших на старом ПКМ ништяков.

Тульская область, Россия.

21 июня 2020-го года.

https://sun1-18.userapi.com/c857236/v857236558/1bea0f/JB9fgzesaxE.jpg

https://vk.com/wall-107187851_136581

0

717

Wind написал(а):

Монголия
Отсюда: https://dambiev.livejournal.com/1935723.html

Да ладно! :crazyfun:

0

718

KSK и MG5 на югах

https://sun9-31.userapi.com/c858036/v858036722/20c718/a4-jVexK7z0.jpg

0

719

отрохов написал(а):

Ну как-то уж совсем не правильно, в плане симметричности весовой нагрузки, немцы прицепили короб с БК к своему пулемёту!??

От этого спасают только мягкие "коробки" на 50 патронов.

0

720

отрохов написал(а):

Ну как-то уж совсем не правильно, в плане симметричности весовой нагрузки, немцы прицепили короб с БК к своему пулемёту!??

Есть мнение, что это короб для турельной модификации. У пехотной и универсальной модификаций короб меньше и расположен симметрично снизу.
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4284/302204.png

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4284/662973.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4284/244727.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4284/159064.jpg

P.S. Это универсальный короб, он и к MG3 и к MG4 подходит.

Отредактировано Greenfox (2020-06-23 14:16:13)

0