СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пулеметы-8

Сообщений 31 страница 60 из 994

31

leonard61 написал(а):

что это за чудо юдо? СГМ с прикладом?

Да вроде в соседних темах уже попадалось. На Украине ДШК переделывали в снайперские винтовки (ну они там изгалялись и продолжают изгаляться над ещё советским вооружением).
Ну если что, вот например.

0

32

leet написал(а):

ДШКМ это.

ALexter161 написал(а):

Ну если что, вот например.

спасибо

0

33

Принято окончательное решение о замене МАГа на Негев-7.62. На первом этапе  в регулярных частях.

0

34

Замене носимого 7,62 пулемета, на технике останется МАГ.

0

35

Злобный Полкан написал(а):

Замене носимого 7,62 пулемета, на технике останется МАГ.

Угу. Благо боеприпас унифицирован.
https://images1-ynet-prod.azureedge.net/PicServer5/2019/03/03/9096337/90963100100795640360no_490X0.jpg

0

36

Получается пошли по пути ПКМ/ПКП

0

37

Blitz. написал(а):

Получается пошли по пути ПКМ/ПКП

Это какой то особенный путь? Во взводе должно быть оружие поддержки с дальностью эффективного огня большей чем есть в отделениях.

0

38

Злобный Полкан написал(а):

Это какой то особенный путь? Во взводе должно быть оружие поддержки с дальностью эффективного огня большей чем есть в отделениях.

Негев на уровень взвода идёт?

0

39

Сережа написал(а):

Негев на уровень взвода идёт?

Невероятно но факт - оружию по барабану на какой командный уровень его поставят. В АОИ решили заменить носимые 7,62 мм пулемёты МАГ на носимые 7,62 мм пулемёты Негев, как оружие бронитехники и стационарной обороны МАГ остаются.

0

40

Злобный Полкан написал(а):

Это какой то особенный путь?

Речь за облегчение единого пулемета, причем довольно сильное по сравнению с MAG и его клонами.

0

41

Злобный Полкан написал(а):

В АОИ решили заменить носимые 7,62 мм пулемёты МАГ на носимые 7,62 мм пулемёты Негев

А сколько пулеметов 7,62 в пехотном взводе АОИ?

0

42

Realist написал(а):

А сколько пулеметов 7,62 в пехотном взводе АОИ?

От нуля до много. Есть грубо говоря уставное расписание, есть пулемёты в оружейке части. А дальше у вас есть боевая задача, есть ЛС, есть оружие части - если я как КВ решу что мне надо 6 МАГов - мой взвод их потащит.

0

43

Blitz. написал(а):

Речь за облегчение единого пулемета, причем довольно сильное по сравнению с MAG и его клонами.

Облегчение весьма условное - вес БК не уменьшился не на грам, МАГ с пехотным стволом и бакелитовым прикладом весит 10,2 кг - Негев NG 7 в том варианте что пойдет в АОИ весит 8 кг. Но пустые коробы под патроны(те что я полапал в 2014) были на 100 патронов и весили больше чем "мешки" на 125 патронов от МАГа. А ещё к МАГу есть станок, а к Негеву нету. Я реальной выгоды от замены МАГ на Негев не вижу, но поскольку производство МАГ в Израиле больше нет то чтоб не было как в Бундесфере надо брать Негев.

0

44

Злобный Полкан написал(а):

Но пустые коробы под патроны(те что я полапал в 2014) были на 100 патронов и весили больше чем "мешки" на 125 патронов от МАГа.

Чего ж так, мешки от MAG нельзя к новому Негеву вешать. ;)

Злобный Полкан написал(а):

но поскольку производство МАГ в Израиле больше нет

Секвестировали?

0

45

Blitz. написал(а):

Чего ж так, мешки от MAG нельзя к новому Негеву вешать.

Насколько я понял в том виде в котором он пойдет в АОИ он умеет кушать из магазинов(каких? От SR-25?). По хорошему в 7,62 мм пулемете мешки/коробы с патронами весят только при перемещении, на пазиции номер второй должен вставлять ленту из короба на 250.

Секвестировали?

Продали в Колумбию, как и почему - не знаю. Самые новые МАГи в АОИ из Колумбии и от израильских различимы только клеймами. Вот бельгийские тяжелее грам на 200 и имеют отличия в ствольной коробке.

0

46

Злобный Полкан написал(а):

Насколько я понял в том виде в котором он пойдет в АОИ он умеет кушать из магазинов(каких? От SR-25?).

В АОИ такие в принципе массово есть? Надо будет дальше мониторить-может мешки от MAG могут вешатся, логично так сделать для економии.

Злобный Полкан написал(а):

Продали в Колумбию, как и почему - не знаю. Самые новые МАГи в АОИ из Колумбии и от израильских различимы только клеймами.

:crazyfun: Кто-то хорошо наварил :confused:

0

47

Blitz. написал(а):

Кто-то хорошо наварил

Это было ещё в начале века, году в 2001 - когда IMI ещё была госпредприятием. Учитывая сколько бригад расформировали за 20 лет то думаю МАГов у нас ещё надолго хватит.

0

48

Страничка истории.
https://oleggranovsky.livejournal.com/244741.html

0

49

Всем доброго дня!!!

Сейчас стоя на остановке, видел роту ВВ МВД (Росгваридия) идущих на стрельбы.
И насчитал несколько РПК-74, помимо АК, ПКМ, СВД.
Собственно вопрос, а как у них они по штату стоят?
Бойцы из части, которая бывшая 100 ДОН, сейчас 50 ОБрОН.
Помнится раньше у них мотопехотный, вроде, штат был, как сейчас не знаю.

0

50

Злобный Полкан написал(а):

А ещё к МАГу есть станок, а к Негеву нету.

в каком смысле? с Негевом нет  поставляются станки, или у него принципиально не предусмотрена возможность установки на станок?

0

51

mr_tank написал(а):

в каком смысле? с Негевом нет  поставляются станки, или у него принципиально не предусмотрена возможность установки на станок?

Возможность предусмотрена, станок так и не разработали.

0

52

Т.е. MAG'овский станок поставить нельзя?

0

53

Нельзя.

0

54

Мда, спс.

0

55

Злобный Полкан написал(а):

Нельзя.

и какие загогулины выписывала конструкторская мысль чтобы сделать так?

0

56

mr_tank написал(а):

и какие загогулины выписывала конструкторская мысль чтобы сделать так?

Когда пилили Негев то в проекте был и станок. Но при Патроне 5,56 дальше 600 метров стрелять надо быть большим оптимистом. По этому конструкторы и не думали делать для Негева совместимость по станкам, а отдельный так и не зделали(в виду обсолютной ненужности). Это МАГ на станке на километр по групповой может работать.

И вот теперь допилили Негев до 7,62.....ещё раз, смысла в плане ТТХ особого нет, просто по некоторым причинам НАДО выпускать свой 7,62 мм пулемет. А то будет как в Бундесфере.

0

57

Сделать переходник есть возможность, или совсем все сложно/не особо требуется?

0

58

Blitz. написал(а):

Сделать переходник есть возможность, или совсем все сложно/не особо требуется?

Ещё раз - при патроне 5,56 никаких преимуществ на станке не выкроить. Для 7,62 будем смотреть по там решат. МАГ никуда не делся - просто в варианте носимого пулемета в регулярных частях будет Негев 7,62.

Отредактировано Злобный Полкан (2019-03-12 23:39:57)

0

59

Злобный Полкан написал(а):

МАГ никуда не делся - просто в варианте носимого пулемета в регулярных частях будет Негев 7,62.

НЯП они ж и со станка применялись при надобности?

0

60

Blitz. написал(а):

НЯП они ж и со станка применялись при надобности?

В опорнике поставить, чтоб носить станок с собой ради 200 метров...не, помню только один маарав в который носили МАГ со станком, но там очень специфическая задача и топография вынуждала.

0