СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Советское танкостроение - 6


Советское танкостроение - 6

Сообщений 241 страница 266 из 266

241

читаем его взгляды

0

242

Если же учесть, что на одно противотанковое орудие выйдет несколько танков, то соотношение станет еще более выгодным для танков.

Итак, что предлагал МНТ.
На 1 (одно) ПТО нужно несколько танков. Несколько это сколько? Я так думаю, 3-4 танка.
Т.е. идея в чем. Наступают эти 3-4 танка. 1 (одно) ПТО выводит из строя последовательно несколько танков, пока последний не приблизится на дистанцию в 300 метров и не уничтожит это самое орудие.
Если дивизия имеет в полосе обороны 30 орудий ПТО, то для прорыва обороны нужно, как минимум, 100 танков. При этом на первом этапе потери оцениваются в 70 танков

0

243

Дудуков написал(а):

во немцы ржали, когда вскрывали позиции наших ПТП, всего-т оснастив командиров взводов и рот хорошей оптикой и создав танки "сопровождения танков и пехоты" (причём довольно быстро отказавшись от своего многобашенного танка и придя к однобашенному

А немцы о другом  пишут или вы "Танки вперёд не читали"?Вы германофил?

Отредактировано Fs81 (2020-09-25 22:10:53)

0

244

Fs81 написал(а):

А немцы о другом  пишут или вы "Танки вперёд не читали"?Вы германофил?

И что же они там пишут?

0

245

maik написал(а):

Итак, что предлагал МНТ.
На 1 (одно) ПТО нужно несколько танков. Несколько это сколько? Я так думаю, 3-4 танка.
Т.е. идея в чем. Наступают эти 3-4 танка. 1 (одно) ПТО выводит из строя последовательно несколько танков, пока последний не приблизится на дистанцию в 300 метров и не уничтожит это самое орудие.
Если дивизия имеет в полосе обороны 30 орудий ПТО, то для прорыва обороны нужно, как минимум, 100 танков. При этом на первом этапе потери оцениваются в 70 танков

См памятку красноармейцу.

0

246

Fs81 написал(а):

См памятку красноармейцу

я читаю вот это

Если же учесть, что на одно противотанковое орудие выйдет несколько танков, то соотношение станет еще более выгодным для танков.

0

247

Fs81 написал(а):

См памятку красноармейцу.

это вот это?
https://istmat.info/node/28938

0

248

maik написал(а):

я читаю вот это

Именно,а разве не выгодным станет?

0

249

Fs81 написал(а):

Именно,а разве не выгодным станет?

Т.е. нужно много танков. При наступлении теряем массу техники и прорываем оборону, заваливая врага сожженными танками.

0

250

maik написал(а):

Т.е. нужно много танков. При наступлении теряем массу техники и прорываем оборону, заваливая врага сожженными танками.

Т.е массирование танков при прорыве это глупость?Вот немцы на КД идиоты то были...

Отредактировано Fs81 (2020-09-26 07:33:03)

0

251

Fs81 написал(а):

Т.е массирование танков при прорыве это глупость?Вот немцы на КД идиоты то были...

Отредактировано Fs81 (Сегодня 07:33:03)

У немецких танков «Тигр» броня была такова, что не пробивалась нашими ПТО. Да и лобовая броня «троек» и «четвёрок» такова, что могли дойти до наших позиций именно до 200-300 метров.
А броня Т-26 какова?
Ссылаемся на Т-28 и Т-35? Так их то было совсем немного.

0

252

Что такое прорыв танками, Халхин-гол показал (да, знаю про встречное, и т.д.) Тонкобронные, протим мелкашных ПТО. не, задачу выполнили, но вот потери...

Отредактировано yury (2020-09-26 08:38:23)

0

253

maik написал(а):

У немецких танков «Тигр» броня была такова, что не пробивалась нашими ПТО. Да и лобовая броня «троек» и «четвёрок» такова, что могли дойти до наших позиций именно до 200-300 метров.
А броня Т-26 какова?
Ссылаемся на Т-28 и Т-35? Так их то было совсем немного.

Вы точно прочитали всю памятку?Или будите дёргать из контекста?Там то вообще о взаимодействии.И да и немецкие танки не могли если брать Вашу теорию у танка не только лоб есть.

0

254

yury написал(а):

Что такое прорыв танками, Халхин-гол показал (да, знаю про встречное, и т.д.) Тонкобронные, протим мелкашных ПТО. не, задачу выполнили, но вот потери...

Отредактировано yury (Сегодня 06:38:23)

Вы памятку читали или по действиям танков в Испании?А что потери сколько людей бригады потеряли? А техника восстанавливалась.

0

255

Fs81 написал(а):

Вы точно прочитали всю памятку?Или будите дёргать из контекста?Там то вообще о взаимодействии.И да и немецкие танки не могли если брать Вашу теорию у танка не только лоб есть.

А при чем здесь памятка? (хотя бы сам текст ее привели, на что ссылаетесь).
Да, я Вам привёл цитату двух его публикаций. Что Вы на них не обращаете внимание?

0

256

Fs81 написал(а):

Вы памятку читали или по действиям танков в Испании?А что потери сколько людей бригады потеряли? А техника восстанавливалась.

А Вы его статью читали? Или же нет? Хотя бы ещё раз перечитайте то, что я тут разместил

0

257

maik написал(а):

А Вы его статью читали? Или же нет? Хотя бы ещё раз перечитайте то, что я тут разместил

Читайте о взаимодействии и про пехотинцев и танки.А то как нэосталинисты работайте из контекста дергайте-или это Ваш стиль?"Учись действовать с танками" прочитали или уснули?

Отредактировано Fs81 (2020-09-26 17:56:55)

0

258

maik написал(а):

А при чем здесь памятка? (хотя бы сам текст ее привели, на что ссылаетесь).
Да, я Вам привёл цитату двух его публикаций. Что Вы на них не обращаете внимание?

А зачем приводить вы ведь считайте лишним массирование танков у немцев в Польше и во Франции.В любом случае стиль нэосталинистов выдержки из контекста.Пока я вижу в Вас желание,всячески оправдать Сталина,и поэтому "тут вижу,тут не вижу".

Отредактировано Fs81 (2020-09-26 18:04:29)

0

259

Fs81 написал(а):

А зачем приводить

Как это? Вы ж постоянно ссылаетесь на это. Значит и нужно привести

Fs81 написал(а):

В любом случае стиль нэосталинистов выдержки из контекста

А это тут при чем?

Fs81 написал(а):

Пока я вижу в Вас желание,всячески оправдать Сталина,и поэтому "тут вижу,тут не вижу".

Три раза "Ха". Шел разговор о взгляда МНТ. И тут, как истинный приверженец МНТ сумели увести разговор в другую сторону. Итак. Что там писал МНТ про новые танки? И при чем здесь Сталин? Он тут каким боком к танковому строительству РККА, за которое отвечал МНТ?

0

260

Fs81 написал(а):

Читайте о взаимодействии

Я читаю, что написал МНТ. Привел его цитату. Вы ж ничего не привели

0

261

Fs81 написал(а):

Вы германофил?

это мне говорит человек, ник которого отсылал к ВС ГДР?)

Fs81 написал(а):

А немцы о другом  пишут или вы "Танки вперёд не читали"?

то есть "прощай, Родина" - это немцы наши противотанковые пушки называли? это не немцы ломали наши оборонительные рубежи танковыми группами вплоть до Курской дуги (более того - они и на Курской дуге собирались повторить на новом технологическом уровне тот же приём)

Fs81 написал(а):

.В любом случае стиль нэосталинистов выдержки из контекста

что за зверь такой - нЭосталинист?

0

262

Дудуков написал(а):

что за зверь такой - нЭосталинист?

Он пишет - я антисталинист. Поэтому, те, кто не критикует Сталина - те, сталинисты

0

263

maik написал(а):

Он пишет - я антисталинист.

это я уже лет пять от него слышу. проблема только в том, что роль Сталина, как главы партии, потом правительства и СССР в общем (как главы ГКО и Ставки) - не отрицалась никем ни в партийной, ни в государственной, ни в общественной жизни абсолютным большинством народа.
следовательно если антисталинист - то ты против партии, правительства и общества - то есть против государства и народа СССР.
кто у нас такие были? на память приходят коллаборационисты типа Власова и недобитки типа Краснова.

0

264

Тут ещё и другое. Приходят критики Сталина. Я их спрашиваю. Хорошо. Давайте критику. Но не голословную. И в результате я что то так ее и не прочитал, одни эмоции.
Но об этом в другую тему.
А здесь по танкостроению.
И теперь что мы видим здесь.
Я как то завёл про то, как представлял МНТ развитие отечественного танкостроения.
Нет бы говорить про танки и про то, какими их видел на поле боя МНТ - вот такие выпала и идут

0

265

0

266

http://www.teatrskazka.com/Raznoe/Posta … _0222.html
Сов. секретно

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ОБОРОНЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ № ГКО-222сс
от 20 июля 1941 г. Москва, Кремль

Государственный Комитет Обороны постановляет:
1. Обязать НКСМ т. Малышева организовать на заводах: № 37, ХТЗ и ГАЗ в 3 и 4 кварталах с.г. производство 10 тыс. танков Т-60, по техническим условиям, утвержденным ГКО-179сс от 17 июля 1941 года, по следующему графику:
Завод-изготовитель VIII IX X XI XII
Завод № 37 200 650 850 900 900
Завод ХТЗ 50 500 950 1000 1000
Завод ГАЗ 50 300 650 1000 1000
Всего 300 1450 2450 2900 2900
.

2. Обязать Наркомнефть – т. Седина, НКСМ – т. Казакова, НКПС – т. Кагановича, НКЧМ – т. Тевосяна и НКСП – т. Носенко организовать производство бронекорпусов и башен танков Т-60 для заводов НКСМ и обеспечить поставку их по следующему графику.

Заводу № 37
Завод-поставщик VII VIII IX X XI XII
Подольский завод НКНП 25 250 575 650 650 650
Коломенский завод НКТМ – 25 100 200 250 250
.

Заводу ХТЗ
Завод-поставщик VIII IX X XI XII
Красный котельщик НКТМ 50 400 650 650 650
Ворошиловградский завод НКТМ 50 200 300 350 350
.

Заводу ГАЗ
Завод-поставщик VIII IX X XI XII
Выксунский завод ДРО НКСС * 50 75 200 250 250
Муромский завод НКПС * 25 200 300 400 400
Ново-Краматорский завод НКТМ 25 75 175 350 350
* – Кулебакский завод НКСП производит термообработку мелких бронедеталей для завода ДРО и Выксунский металлургический привлекается для термообработки и заготовки деталей.
.

3. Обязать НКЧМ – т. Тевосяна и НАСП – т. Носенко прокатать и поставить заводам: Подольскому, Таганрогскому «Красный котельщик», Выксунскому ДРО, Муромскому паровозоремонтному, Коломенскому, Ворошиловградскому и Ново-Краматорскому 20000 тонн бронелиста марки «ИЗ» в сроки, обеспечивающие выполнение установленного графика подачи бронекорпусов.
НКЧМ доставляет 15.000 тонн и НКСП – 5.000 тонн бронелиста.
4. Разрешить НКЧМ и НКСП прокат брони производить за счет соответствующего уменьшения углеродистого проката.
5. Разрешить НКЧМ и НКСП разбронировать для производства бронелиста:
. по НКЧМ по НКСП
Ферромолибдена 75 тонн 25 тонн
75% ферросилиция 375 тонн 125 тонн
.

6. Разрешить заводам, изготовляющим корпуса, производить сварку корпусов без строжки кромок броневых листов.
7. Обязать НКСМ – т. Малышева, Наркомнефть – т. Седина в 3-х дневный срок выдать заводам-изготовителям корпусов рабочие чертежи, технологии и технические условия, а также оказать заводам необходимую техническую помощь.
8. Поручить НКО (ГАБТУ КА) совместно с НКСП, НКЧМ и НКСМ в 2-х дневный срок утвердить технические условия военного времени на производство бронелистов и бронедеталей для танков Т-60 и технических условия на производство танков, обеспечив максимальное упрощение изготовления танков и брони, а также сокращения ЗИПа. Разрешить при изготовлении корпуса не применять гнутых деталей.
9. Обязать Наркомхоз РСФСР – т. Макарова выделить в распоряжение НКСМ для завода № 37 имеющиеся на Московском заводе «Свара» сборочные площади для организации сборки танков Т-60.
10. Обязать НКОМ – т. Паршина, НКТМ – т. Казакова, Наркомнефть – т. Седина, НКПС – т. Кагановича, НКЭП – т. Богатырева, Наркомуголь – т. Вахрушева, НКТС – т. Ефремова, НКАП – т. Шахурина обеспечить поставку заводам № 37, ХТЗ и ГАЗу узлов и деталей танков Т-60 в количествах и сроки, согласно приложения.
11. Обязать Наркомрезинпром – т. Митрохина обеспечить обрезинку 90000 нижних и 60000 верхних катков танка Т-60 в сроки, обеспечивающие выполнение настоящего постановления.
12. Обязать НКО (ГАБТУ КА) поставить НКСМ для заводов: № 37, ХТЗ и ГАЗ, а НКВ – т. Устинову изготовить вооружение и оптику для танков Т-60 в количествах и сроки, обеспечивающие выполнение настоящего постановления.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Советское танкостроение - 6