СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пистолеты-3

Сообщений 181 страница 210 из 979

181

Шестопер написал(а):

Как раз понимание.
..........

Бред, основной контингент для которых пистолет первое и единственное оружие - полиция, агенты СБ и охранники. Все они работают в толпе, какой автоматиеский огонь? Какие отсечки?

0

182

KORVIN написал(а):

А что с Five - seven уже передумали?

Я писал ещё тогда - при почти полном отсутствии в стране патронов 5,7 и не возможности купить хотя бы 300-400 патронов к нему.....для меня Five-Seven исключительно влажная фантазия. Глок19+Микро Рони наше всё.

0

183

humanitarius написал(а):

Так по той же самой причине: 9х19 носят по должности, а 9х17, 7,65 и 6,35 - по зову сердца.

Скажу страшное - в Израиле МВБ выдало требования к служебному оружию частной охраны....калибр не менее 9*19 и ёмкость магазина(штатного для данной модели) не меньше 13 патронов.

0

184

Шестопер написал(а):

При небольшой статистической выборке дисперсия шутит шутки со страшной силой )))
Отсюда и странности таблицы, ИМХО.

Да, была такая мысль. К тому же мы не знаем нюансов применения оружия. Возможно, например, оружие под 9х17 применяют охранники внутри зданий. И стрельба идёт в упор. То есть условия не равные.

humanitarius написал(а):

Так по той же самой причине: 9х19 носят по должности, а 9х17, 7,65 и 6,35 - по зову сердца.

  Ну да. Самая высокая точность по таблице у магнумов и .45АСР. А самая низкая у 9х19 и..... .25АСР. Последний портит всю теорию))). Разве что объяснить это тем, что стреляют им из карманных, нелепых пистолетиков. Не предназначенных для точной стрельбы.

http://sd.uploads.ru/t/5i6m9.jpg

0

185

Shodai написал(а):

Шестопер написал(а):

    При небольшой статистической выборке дисперсия шутит шутки со страшной силой )))
    Отсюда и странности таблицы, ИМХО.

Да, была такая мысль. К тому же мы не знаем нюансов применения оружия. Возможно, например, оружие под 9х17 применяют охранники внутри зданий. И стрельба идёт в упор. То есть условия не равные.

humanitarius написал(а):

    Так по той же самой причине: 9х19 носят по должности, а 9х17, 7,65 и 6,35 - по зову сердца.

  Ну да. Самая высокая точность по таблице у магнумов и .45АСР. А самая низкая у 9х19 и..... .25АСР. Последний портит всю теорию))). Разве что объяснить это тем, что стреляют им из карманных, нелепых пистолетиков. Не предназначенных для точной стрельбы.

http://sd.uploads.ru/t/5i6m9.jpg

Или так. .25 - это же жилетный формат. Ни ухватить, ни прицелиться. Наверняка и практика с ним у стрелка мизерная.

0

186

оружие под 9х17 применяют охранники внутри зданий.

Какая охрана? В США 9*17? Шутка не удалась. В США те кто имеет лицензию на вооруженную охрану вооружены холопоинтами 9*19, 45 или 40SW.

0

187

Злобный Полкан написал(а):

Я писал ещё тогда - при почти полном отсутствии в стране патронов 5,7 и не возможности купить хотя бы 300-400 патронов к нему.....для меня Five-Seven исключительно влажная фантазия. Глок19+Микро Рони наше всё.

Ну в принципе и правильно. Был бы доступ к армейской линейке б/п к нему(если бы скажем П90 состоял на вооружении) или производили бы IMI что нибудь приличное из б/п в этом калибре для гражданского рынка тогда был бы смысл.

0

188

ТААС может что то и производит в 5,7, но для гражданского рынка ТААС не доступен. И ещё момент с Five-Seven - даже если будут доступны патроны, даже если мне упадет разрешиловка хранения на 1К патронов в год....все равно из пистолета надо хотя бы раз в месяц отстреливать 200-300 патронов, а значит износ ствола. Когда был Йерихо я знал что любую деталь мне поменяют в любом тире за деньги или на заводе за патриотизм. С Глоком ещё проще.....скажем так к складу запчастей доступ есть. А в этом вашем Five-Seven полетит какаянить пружинка и жди её за 200 баксов пол года.

Так что в обозримом будующем только Глок.

Отредактировано Злобный Полкан (2019-04-03 21:35:38)

0

189

Злобный Полкан написал(а):

ТААС может что то и производит в 5,7, но для гражданского рынка ТААС не доступен. И ещё момент с Five-Seven - даже если будут доступны патроны, даже если мне упадет разрешиловка хранения на 1К патронов в год....все равно из пистолета надо хотя бы раз в месяц отстреливать 200-300 патронов, а значит износ ствола. Когда был Йерихо я знал что любую деталь мне поменяют в любом тире за деньги или на заводе за патриотизм. С Глоком ещё проще.....скажем так к складу запчастей доступ есть. А в этом вашем Five-Seven полетит какаянить пружинка и жди её за 200 баксов пол года.

Так что в обозримом будующем только Глок.

Отредактировано Злобный Полкан (Сегодня 21:35:38)

А куда делся Йерихо?

0

190

Comrade написал(а):

А куда делся Йерихо?

Продал магазину за 500 шекелей, доложил 2500 шекелей и взял Глок 19 ген 3.

0

191

Злобный Полкан написал(а):

ТААС может что то и производит в 5,7, но для гражданского рынка ТААС не доступен.

Интересно было бы глянуть,давненько ничего свежего под 5,7 не было со времён  :)
http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTt3FDvwcbCfPbFWI76-yZc-mOX8lAwA0ZjYSOSwuq3y6reKKhD

Злобный Полкан написал(а):

....все равно из пистолета надо хотя бы раз в месяц отстреливать 200-300 патронов, а значит износ ствола.

Теоретически эл.почта в помощь и для тренировок можно было бы заказать какой-нибудь "левый" ствол к нему например от FireDragon.Вот только есть сомнения что ФН "в случае чего" отнесется к этому иначе чем Вальтер которые советуют не эксперементировать на их продукции.

Отредактировано KORVIN (2019-04-04 00:52:27)

0

192

Злобный Полкан написал(а):

Продал магазину за 500 шекелей, доложил 2500 шекелей и взял Глок 19 ген 3.

Зачем, если он Вам нравился и все устраивало?

0

193

Comrade написал(а):

Зачем, если он Вам нравился и все устраивало?

Я с годами не становлюсь моложе, тренировкам из личного оружия уделяю меньше времени(семья, учеба и.т.п.), а из табельного гоняют вне зависимости от моих хотелок/нехотелок. Дальше не разу не являюсь стрелком высокой категории считаю что лутьше хорошо однобразно быть натасканым на один конкретный ствол, чем на два но посредственно.

0

194

KORVIN написал(а):

Теоретически эл.почта в помощь и для тренировок можно было бы заказать какой-нибудь "левый" ствол к нему например от FireDragon.Вот только есть сомнения что ФН "в случае чего" отнесется к этому иначе чем Вальтер которые советуют не эксперементировать на их продукции.

Под стволом я имел ввиду пистолет ваабще - до износа ресурса ствола гораздо раньше задохнуться пины, ЗЗ, пружинки, экстрактор, ударник и.т.д. Если пистолет не распространен на рынке то фиг к нему запчасти найдешь.

0

195

А распространён он уже будет вряд ли т.к. в Европе 5,7х28 подрезали крылья для гражданского рынка ещё на взлёте а в Штатах мало кто занимается чем либо интересным с т.з. б/п для полиции и самообороны в этом калибре,большинство производителей ограничились FMJ и TMJ.

Галлы всё таки знатные любители 30ок на Глоки
http://s3.uploads.ru/t/rme1P.jpg

Отредактировано KORVIN (2019-04-04 02:35:16)

0

196

Злобный Полкан написал(а):

Какая охрана? В США 9*17? Шутка не удалась.

  Это не шутка, а предположение. Что бы проиллюстрировать идею о том, что мы не знаем всех нюансов применения различных калибров. Кто и в каких ситуациях их применяет.

0

197

Shodai написал(а):

Это не шутка, а предположение. Что бы проиллюстрировать идею о том, что мы не знаем всех нюансов применения различных калибров. Кто и в каких ситуациях их применяет.

Калибры меньше 9*19 в США у сотрудников чего угодно только в запасном оружии по личной инициативе.

0

198

Злобный Полкан написал(а):

Калибры меньше 9*19 в США у сотрудников чего угодно только в запасном оружии по личной инициативе.

  А не знаете что за .22 в этой таблице? Полиция в США пользуется такими патронами?

0

199

Shodai написал(а):

А не знаете что за .22 в этой таблице? Полиция в США пользуется такими патронами?

Это статистика не полиции - а самооборона граждан.

Полиция США это очень растяжимое понятие - зависит штата, округа, города. Есть PD, есть Sherif Office. Оружие определяет округ/город - в основной массе сейчас 9*19 или 40SW, есть департамент с FN 5,7. Шерифы как правило более свободны и используют что душа пожелает - всякие магнумы и 45. Патроны почти всегда холопоинт.

0

200

Shodai написал(а):

А не знаете что за .22 в этой таблице? Полиция в США пользуется такими патронами?

По полиции ЕМНИП было сходное исследование Моссада Аюба,без сенсаций .357 Mag лидировал как "стоппер" с большим отрывом.

0

201

Злобный Полкан написал(а):

Это статистика не полиции - а самооборона граждан.

Полиция США это очень растяжимое понятие - зависит штата, округа, города. Есть PD, есть Sherif Office. Оружие определяет округ/город - в основной массе сейчас 9*19 или 40SW, есть департамент с FN 5,7. Шерифы как правило более свободны и используют что душа пожелает - всякие магнумы и 45. Патроны почти всегда холопоинт.

Буду посвободнее поищу недавнюю статью с инфографикой и подробным перечислением по крупным амерским департаментам типа Л.А. ,Н.Й. ,Чикаго и т.д.Насколько я помню почти все на 9х19 , S&W.40 и .357 SIG остались во всяческих агентствах по борьбе с чем-нибудь. .357ой магнум в маленьких департаментах в "медвежьих углах"не только в переносном но и в прямом смысле  ;) да в "хайвэй полис" и "стэйт труперах"(по той же причине ,стопорнуть тачку неадеквата или самого неадеквата в тачке)

0

202

KORVIN написал(а):

Буду посвободнее поищу недавнюю статью с инфографикой и подробным перечислением по крупным амерским департаментам типа Л.А. ,Н.Й. ,Чикаго и т.д.

По моему это было здесь https://www.blueline.ca/news/features/d … -ammo-5051 но меня сегодня туда пущать не хотят ( временно откл.)

0

203

Это про Канаду.

0

204

Злобный Полкан написал(а):

Это про Канаду.

Да,просмотрел вообще не то.Будем искать.

0

205

А кто-нибудь ещё помнит что нибудь любопытное в 5,7х28?
Ну "военная" линейка известна всем: "базовый"SS190 который сейчас маркируется как "бронебойный" чтобы гражданским ни-ни,SS191/L191 трассер, SB193 дозвуковой под глушители,холостой и учебный.Был ещё настоящий бронебойный с карбид вольфрамовым сердечником,ЕМНИП SLAP но он вроде как не пошёл по одной версии потому что тягаться с плитами а не кевларом не PDWшное дело по другой потому что Р90 с подкалиберными работать надёжно не захотел.
"Гражданская" тоже известна:"спортивно/охотничьи" SS196,197SR,всяческие FMJ/TMJ от "Федерал","Америкэн Игл" и т.д.предназначенные в основном для Five-seveN и рядом не стоящие с военными по скорости и энергии зато не дающие такую дикую вспышку и не бьющие по ушам как заточенная под ствол Р90 боевая,"самооборонные"холлоупойнты SS195LF сменивший "свинцовый"SS192 и прекрасно шьющий кевлар т.к. самый близкий по джоулям и скорости к 190му за что производитель получил звезды от ATF и "притушил" мощщу но после возроптания народных масс вроде как "всё исправил" в SS198LF так чтобы и волки сыты и копы целы, S4M от Elite Ammunition и т.д.
Всякая экзотика от той же Elite Ammunition:T6 и V57Vanguard ,перепевка "трифрагментирующейся" B3PF и прочих "фрагментаторов"B2F/C2F/TB от VBR Belgium за что те сильно возмущались но потом вроде как договорились,и прочие их "гражданско-боевые" солиды с красивыми названиями прекрасно шьющие кевлар до IIIA и дорогие как всё точеное гепнутой формы.
"Полубронебойная"экзотика Paralight от той же VBR Belgium по утверждению производителя шьющая любой толщины мягкие БЖ и вроде как оптимизированная именно под пистолет в отличии от 190го...

Кто нибудь что нибудь ещё помнит,знает?

0

206

Шестопер написал(а):

Четкая зависимость между летальностью, останавливающим действием и энергией патрона.
Вот и ответ, зачем пистолету нужна автоматическая стрельба. Поскольку пистолет под патрон винтовочной мощности слишком громоздкий для постоянного ношения, целесообразно иметь режим стрельбы очередью фиксированной длины, 2-3 патрона, с очень высокой скорострельностью (чтобы ствол не успел значительно сместиться в течении очереди).
Такая очередь с высокой вероятностью угомонит клиента.
Чтобы сочетать низкую отдачу, высокую бронепробиваемость и высокое останавливающее действие по небронированным целям на малой дистанции — легкая скоростная пуля с бронебойным сердечником и неотделяемым поддоном.

  Уже  готовый  вариант  -  АПС  с  патроном  7н25  (  пуля  чуть  больше  3  гр.  стальной  сердечник ) ,  добавить  приблуду  по  отсечке  на  3  патрона  .  :D  Можно  и  с  одной  руки  стрелять ...
По  табличке  !!!   Есть  ложь  ,  есть  наглая  ложь ,  а  есть  статистика  ...  Смертность  от   .45   51 %  ,   а  от  .22  -60 %  ,  очень  не  внушает  доверия .

0

207

powermax написал(а):

Уже  готовый  вариант  -  АПС  с  патроном  7н25  (  пуля  чуть  больше  3  гр.  стальной  сердечник ) ,  добавить  приблуду  по  отсечке  на  3  патрона  .    Можно  и  с  одной  руки  стрелять ...


Можно. Только производство АПС давно прекращено, а сам патрон разработан для того, чтобы обеспечить хоть какую-то ценность армейским ПМ

powermax написал(а):

По  табличке  !!!   Есть  ложь  ,  есть  наглая  ложь ,  а  есть  статистика  ...  Смертность  от   .45   51 %  ,   а  от  .22  -60 %  ,  очень  не  внушает  доверия .

Так это смотря кто и куда стреляет. .45 можно и в корпус палить, а .22 - только в голову.

0

208

powermax написал(а):

АПС  с  патроном  7н25  (  пуля  чуть  больше  3  гр.  стальной  сердечник ) ,  добавить  приблуду  по  отсечке  на  3  патрона  .    Можно  и  с  одной  руки  стрелять

вы пробовали из АПС очередью с одной руки стрелять? как успехи были?

0

209

Жека ручается, пучком всё!

http://www.imfdb.org/images/thumb/3/33/FO-StechkinAPS-2.jpg/800px-FO-StechkinAPS-2.jpg

0

210

Wind написал(а):

Жека ручается, пучком всё!

А Катюшам Бекинсейл и клерикам можно даже с двух.

0