СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Пистолеты-3

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

mpopenker написал(а):

абсолютно бестолковый и тяжелый мухобой из-за бестолкового патрона

Не согласен.Если стоит задача стрелять очередями с рук то толковый именно потому что тяжёлый и под слабый патрон  :)

152

Обычно в приоритете все-таки задача "поразить/нейтрализовать цель", а вот "стрелять очередями с рук" как-то уже вторично  :)

153

HawkEye написал(а):

Обычно в приоритете все-таки задача "поразить/нейтрализовать цель", а вот "стрелять очередями с рук" как-то уже вторично

Но для такой задачи ИМХО при наличии пистолетов и субкомпактных ПП такая специфическая хрень как автоматические пистолеты вообще не нужны :)

154

О том и речь. Жаль АПС, но он остался в прошлом... в настоящем - только понт для, кхгм, ветви эволюции.

155

HawkEye написал(а):

О том и речь. Жаль АПС, но он остался в прошлом... в настоящем - только понт для, кхгм, ветви эволюции.

Зачем  тогда  АПСом  вооружают  летунов  ??? В  Сирии  в  частности  ...   Понтами   бармалеев  не  напугать . Застрелиться  можно  и  из  ПМа  ...
  Глоки  такие  дорогие  ,  что  летунам  не  по  карману  ??? :longtongue:

Отредактировано powermax (2019-03-31 19:08:55)

156

powermax написал(а):

Зачем  тогда  АПСом  вооружают  летунов  ???

Потому что тема PDW как была не раскрыта так и осталась и каждый вооружает летунов чем взбредет в голову,датчане например не так давно клоном ТМР от БрюггерТомет.

157

powermax написал(а):

Затем что ПЯ не завезли.

158

Artemus написал(а):

powermax написал(а):

Затем что ПЯ не завезли.

Подпись автора

Добро всегда побеждает зло. Поэтому, тот кто победил, тот и добро!

Это  не  тот  ,  случайно ,  у  которого  магазины  не  взаимозаменяемые  ???

159

powermax написал(а):

Это  не  тот  ,  случайно ,  у  которого  магазины  не  взаимозаменяемые  ???

Нет, основные нарекания были в адрес пистолетов для МВД, сделанных в 2008-2009 годах.

160

http://s9.uploads.ru/t/MpYNs.jpg

Такое ощущение что из .22 в затылок в основном стреляли.

Отредактировано Shodai (2019-04-02 13:52:51)

161

Shodai написал(а):

Отредактировано Shodai (Сегодня 13:52:51)

. 22(все они) это как?. 22Магнум и 5,7 инклюзив?  :confused:

162

Shodai написал(а):

Отредактировано Shodai (Сегодня 13:52:51)

Четкая зависимость между летальностью, останавливающим действием и энергией патрона.
Вот и ответ, зачем пистолету нужна автоматическая стрельба. Поскольку пистолет под патрон винтовочной мощности слишком громоздкий для постоянного ношения, целесообразно иметь режим стрельбы очередью фиксированной длины, 2-3 патрона, с очень высокой скорострельностью (чтобы ствол не успел значительно сместиться в течении очереди).
Такая очередь с высокой вероятностью угомонит клиента.
Чтобы сочетать низкую отдачу, высокую бронепробиваемость и высокое останавливающее действие по небронированным целям на малой дистанции — легкая скоростная пуля с бронебойным сердечником и неотделяемым поддоном.

163

Шестопер написал(а):

целесообразно иметь режим стрельбы очередью фиксированной длины, 2-3 патрона, с очень высокой скорострельностью (чтобы ствол не успел значительно сместиться в течении очереди).

Или просто безотказный копеечный бульдог под. 357 магнум  8-)

164

Да не нужно летчикам ничего особенного.

Нужен пистолет под требования тех, для кого он является основным оружием - сотрудников боевых подразделений спецслужб и полиции. Они сформулируют требования и определят приоритеты. Более профессиональных пользователей все равно не найти.   
И делать его надо не под уникальный климовский патрон, а под всемирный 9х19, чтобы можно было экспортировать и использовать вне военной сферы. Пусть спортсмены выбивают ресурс и пишут рекламации.
И уже этот пригодный для массового производства пистолет - в войска для всех категорий, кому пистолет прописан по должностной категории.

А изобретать отдельные пистолеты для разных категорий пользователей - это для очень богатых стран

165

Шестопер написал(а):

Четкая зависимость между летальностью, останавливающим действием и энергией патрона.
Вот и ответ, зачем пистолету нужна автоматическая стрельба. Поскольку пистолет под патрон винтовочной мощности слишком громоздкий для постоянного ношения, целесообразно иметь режим стрельбы очередью фиксированной длины, 2-3 патрона, с очень высокой скорострельностью (чтобы ствол не успел значительно сместиться в течении очереди).
Чтобы сочетать низкую отдачу, высокую бронепробиваемость и высокое останавливающее действие по небронированным целям на малой дистанции — легкая скоростная пуля с бронебойным сердечником и неотделяемым поддоном.

Четкое не понимание процесса приминения пистолета огневом контакте.

166

Shodai написал(а):

Главное в этой таблице то что для "мышиных" калибров процент пораженных субъектов не прекративших атаку(в оригинале) лежит от 30 до 45%. То есть неважно как хорошо стрелок стрелял -  от трети до половины подстреленных атакующих добрались до стрелка/или того кого он защищал.

167

Злобный Полкан написал(а):

Главное в этой таблице то что для "мышиных" калибров процент пораженных субъектов не прекративших атаку(в оригинале) лежит от 30 до 45%. То есть неважно как хорошо стрелок стрелял -  от трети до половины подстреленных атакующих добрались до стрелка/или того кого он защищал.

А прекратили атаку - потому что не были решительно настроены или получили поражение в однозначно убойные зоны?
У малых калибров большой разброс по мощности

168

humanitarius написал(а):

А прекратили атаку - потому что не были решительно настроены или получили поражение в однозначно убойные зоны?

Могу только предположить, мне лень вдумчиво читать отчёт, что большие калибры збивали настрой нападающего лутьше мышиных, доосили мысль на расстоянии лутьше :crazyfun:

У малых калибров большой разброс по мощности

И?

169

Но к табличке по прежнему много вопросов:тип б/п? дистанция? количество промахов? из за отдачи или стрессовой трясорукости? Как учитывается распространенность оружия под тот или иной калибр и тип б/п в том числе по финансовой причине наконец, а ведь от этого зависит самая первая графа"кол-во подстреленных"

Отредактировано KORVIN (2019-04-03 10:41:23)

170

Думаю количество подстреленных и есть ответ на распространенность оружия под тип боеприпаса.

171

Могу только предположить, мне лень вдумчиво читать отчёт, что большие калибры збивали настрой нападающего лутьше мышиных, доосили мысль на расстоянии лутьше 

И?

.22 (что бы это ни значило) и .357 резко выделяются процентом летальных попаданий (34%). Почему? Потому что .22 целились сразу в убойное место, а .357 стреляли профессионалы? А что тогда объединяет .40, 9х19 и .25 (24-25%)?

Или вот: чтобы нейтрализовать цель, .22 требовалось меньше попаданий (1,38), чем 9х19 (2,45). Опять же - почему? Потому что .22 стреляли в лоб аристократу в смокинге с пары шагов, а 9х19 - по наркоманам в бронежилетах в центр масс через улицу?

На эту таблицу под каким углом ни посмотри - вопросов больше, чем простых и неправильных ответов.

172

Думаю количество подстреленных и есть ответ на распространенность оружия под тип боеприпаса.

В том то и дело что "это неточно" (тм). Я вот что-то сомневаюсь что какой нибудь спортивный . 22lr и SS195LF дадут одинаковую картину по цели а мы видим только "конечный результат" в виде единой графы для всех. 22.

173

Можно гадать сколько угодно, факт на лицо - у "мишиных" калибров 30% и более шансов что после отравления свинцом нападающий продолжит нападения.

174

Можно гадать сколько угодно, факт на лицо - у "мишиных" калибров 30% и более шансов что после отравления свинцом нападающий продолжит нападения.

С этим как бы мало кто спорит.
Но из таблицы следует прямо противоположное: процент выведенных из строя первым выстрелом выше всего у .32 (76), .22, .380 и .357 получаются равноценными (60-62%), а .25 (49%) равноценен 9х19 (47%).
Ерунда какая-то с этой статистикой :-)

175

humanitarius написал(а):

С этим как бы мало кто спорит.
Но из таблицы следует прямо противоположное: процент выведенных из строя первым выстрелом выше всего у .32 (76), .22, .380 и .357 получаются равноценными (60-62%), а .25 (49%) равноценен 9х19 (47%).
Ерунда какая-то с этой статистикой

Так вот перейдете на 25 с 9*19? Я например буду умалишонным если перейду с 9*19 на любой другой калибр.

176

Так вот перейдете на 25 с 9*19? Я например буду умалишонным если перейду с 9*19 на любой другой калибр.

Мне, допустим, переходить неоткуда :-)
А так - зависит от доступности патронов

177

Дык никто не предлагает полиции срочно доставать из музеев обратно свои РРК просто табличка получается ничего не доказывает и не опровергает, чисто "информация к размышлению" как в 17ти мгн. весны  :)

178

Четкое не понимание процесса приминения пистолета огневом контакте.

Как раз понимание.
Пистолет обычно применяют при внезапном и нежелательном огневом контакте. Если бой запланирован, возьмут автомат.
Для стрелка средней квалификации в обстановке стресса при внезапной для него перестрелке вероятность зацепить подвижную цель возрастает из чего-то типа дробовика. Но, поскольку реальный дробовик слишком громоздкий для постоянного ношения со свободными руками — роль картечного залпа может исполнить короткая очередь (заданной длины), выпущенная с высокой скорострельностью.
Конечно, при полицейском применении в окружении мирняка возрастает риск зацепить постороннего обывателя при стрельбе очередями, даже короткими и при хорошей устойчивости оружия. Но для таких ситуаций есть режим стрельбы одиночными.

Отредактировано Шестопер (2019-04-03 14:30:14)

179

Я например буду умалишонным если перейду с 9*19 на любой другой калибр.

А что с Five - seven уже передумали?

180

humanitarius написал(а):

Но из таблицы следует прямо противоположное: процент выведенных из строя первым выстрелом выше всего у .32 (76)

Я всегда подозревал что стендовики-пистолетчики  стреляющие . 32 Лонг это страшные люди  :D