СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пистолеты-3

Сообщений 61 страница 90 из 979

61

KORVIN написал(а):

Чтобы совсем колдырей от этого дела отсечь есть хорошее средство - ценник. Даже если будет стоить баксов 500 в пересчёте на наши это столько синьки можно купить.

Это 30 рублей. Совсем синьку Вы отсечете, но неадекватов нет. Здесь надо систему выдачи в корне менять. Я сам получал гладкоствол, это ж полная профанация.

0

62

Dobryak написал(а):

низкой культуры решения конфликтов у гражданского населения

а почему тогда гладкоствол и длинноствол разрешён?

0

63

Aresson написал(а):

а почему тогда гладкоствол и длинноствол разрешён?

Причем любой, главное чтоб без автоматического огня. Но так у вас просто рай, не хуже чем Канада например. Единственный минус российских законов на длиноствольным оружие - дурацкий стаж в 5 лет до нарезного.

0

64

Сережа написал(а):

Это 30 рублей. Совсем синьку Вы отсечете, но неадекватов нет. Здесь надо систему выдачи в корне менять. Я сам получал гладкоствол, это ж полная профанация.

Чтобы систему в корне менять, надо менять в корне все соответствующие разрешительные и надзирающие органы, а "другого народа у нас с вами нету". Основная часть уличных пострелушек в тех же Штатах (если не брать в расчёт ОПГ с тяжёлым вооружением) где как известно тоже деклассированных элементов хватает, это не голливудские Кольты, ЗИГи и Беретты а трехгрошовые Келтеки, Лоркины, Кары, Стэлсы, бульдоги и дерринджеры. Так и у нас, отсекая рынок одноразовых стрелялок убираем проблему бабахинга по недолившему собутыльнику и приехавших сотрудникам. Беда то, что быдла хватает и среди тех, кто вот сейчас, например, сделал орудием убийства свою дорогую иномарку. Но это уже оффтоп.

Отредактировано KORVIN (2019-03-02 15:42:06)

0

65

Злобный Полкан написал(а):

Причем любой, главное чтоб без автоматического огня. Но так у вас просто рай, не хуже чем Канада например.

ага вот и я об тоже, и мне не понятен вой некоторых граждан, что пистолеты нельзя, потому что государство боится, что его скинут. Какой глупыш пойдёт кого-то скидывать пистолетом, когда есть более эффективная винтовка?

0

66

Aresson написал(а):

мне не понятен вой некоторых граждан, что пистолеты нельзя, потому что государство боится, что его скинут.

мамкины революцыонэры и диванные стрелки очень хотят что б их кто нить боялся.

Aresson написал(а):

Какой глупый человек пойдёт кого-то скидывать пистолетом, когда есть более эффективная винтовка?

так у них есть ответ "вот я весь такой неиб..цо крутой захожу в кабенет к ченовнику, пинком распахиваю дверь - достаю валыну и он ссытся от одного моего вида... потому и не разрешает!!!"

0

67

Torin написал(а):

так у них есть ответ "вот я весь такой неиб..цо крутой захожу в кабенет к ченовнику, пинком распахиваю дверь - достаю валыну и он ссытся от одного моего вида... потому и не разрешает!!!"

А он со стволом до кабинета дойдет? У нас в госучереждениях на входе охрана, обшмонают, оружие в сэйф скажут задать(если корочками не светить) и по этажам охрана шастает.

П.С. На крайнем ЧМ диву довался какой рай для террористов, а при виде патрулей нацгвардии только с дубинками покрывался холодным потом. Но это профдиформация.

0

68

Злобный Полкан написал(а):

.С. На крайнем ЧМ диву довался какой рай для террористов, а при виде патрулей нацгвардии только с дубинками покрывался холодным потом. Но это профдиформация.

если б у нас с автоматоми на улицу полицаев выпустили тут же бы начали орать, что "кровавый путен!!!1одинодин", при чём наши же соотечественники)

0

69

Злобный Полкан написал(а):

Torin написал(а):

    так у них есть ответ "вот я весь такой неиб..цо крутой захожу в кабенет к ченовнику, пинком распахиваю дверь - достаю валыну и он ссытся от одного моего вида... потому и не разрешает!!!"

А он со стволом до кабинета дойдет? У нас в госучереждениях на входе охрана, обшмонают, оружие в сэйф скажут задать(если корочками не светить) и по этажам охрана шастает.

П.С. На крайнем ЧМ диву довался какой рай для террористов, а при виде патрулей нацгвардии только с дубинками покрывался холодным потом. Но это профдиформация.

И  сколько на  ЧМ  было  терактов  ---  ???  Преступники   у  власти  судят  по  себе  -  уже  приводили   статистику  ,  в  госдуре  и  совфеде    на  душу  населения  преступников  в  сто  раз  больше   ,  чем  по  России  !!! :D  Одни  , незнающие  РУССКОГО  языка  чего  только  стоят  !!!

0

70

powermax написал(а):

И  сколько на  ЧМ  было  терактов  ---  ???  Преступники   у  власти  судят  по  себе 

но чувак, которому ты отвечаешь, вовсе не "у нас" :)

0

71

Злобный Полкан написал(а):

На крайнем ЧМ диву довался какой рай для террористов

Во1, ЧМ "последний", а не "крайний". Во2, борьба с терроризмом производится по большей части не уличными патрулями, и даже не штурмовыми группами, а агентурной работой. Во3, на случай ЧП, по всем городам были натыканы штурмовые группы. Просто вы их не видели. Как и задумывалось.

0

72

Aresson написал(а):

а почему тогда гладкоствол и длинноствол разрешён?

владение разрешено.
ношение де юро запрещено.
применение де факто запрещено.

Aresson написал(а):

ага вот и я об тоже, и мне не понятен вой некоторых граждан, что пистолеты нельзя, потому что государство боится, что его скинут.

ок ваша версия: чего боится гос-во не разрешая владение и ношение короткоствола ?

0

73

Artemus написал(а):

Во1, ЧМ "последний", а не "крайний".

Больше не будет?

Во2, борьба с терроризмом производится по большей части не уличными патрулями, и даже не штурмовыми группами, а агентурной работой.

Безусловно, но только когда речь идёт об организованных ячейках. Одиночку не светившегося, внезапно решившего устроить наезд/ножевой/огнестрельный терракт никто не отменял, просто РФ ещё не сталкивалась.

Во3, на случай ЧП, по всем городам были натыканы штурмовые группы. Просто вы их не видели.

Видел, и сотрудников в штатском с ПП под курточкой, и меня даже пару раз попросили всторонку на проверку документов(почему? Ваше смешно). Просто местами странно выглядела организация, как будто "замануха" для террористов-одинлчек.

0

74

Злобный Полкан написал(а):

Больше не будет?

Я смотрю, вы русский язык начали забывать. "И запомните, товарищ подполковник, - по моему пониманию, а значит и по пониманию всего моего экипажа, крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость! Все остальные слова маркируются у нас словом последний, то есть позднейший или самый новый, по отношению к текущему моменту! ... Конечно же, если вы штабной офицер, программист, таксист, какой-нибудь там офисный работник и так далее, то обязательно используйте слово "крайний" вместо "последний" везде где это уместно и неуместно, - так вас будет легче отличать от нормальных людей." (с)

Отредактировано Artemus (2019-03-04 13:55:59)

0

75

Злобный Полкан написал(а):

Безусловно, но только когда речь идёт об организованных ячейках. Одиночку не светившегося, внезапно решившего устроить наезд/ножевой/огнестрельный терракт никто не отменял, просто РФ ещё не сталкивалась.

С одиночками тоже работают.

Злобный Полкан написал(а):

Видел, и сотрудников в штатском с ПП под курточкой, и меня даже пару раз попросили всторонку на проверку документов(почему? Ваше смешно). Просто местами странно выглядела организация, как будто "замануха" для террористов-одинлчек.

"Если это глупо, но работает, значит это не глупо!"(с) Полиция и фейсы работали так, что бы соблюсти баланс между безопасностью и открытостью.

0

76

_64-й написал(а):

владение разрешено.
ношение де юро запрещено.
применение де факто запрещено.

ага, собрался я ток власть свергать, достал, знкачит из шкафа сайгу, набил магазины патронами, ещё по корманам распихал, подхожу к входной двери и: "Блин, ношение же запрещено!" и пошёл разоружаться, сел на кухню, пустил слезу и забухал.

_64-й написал(а):

ок ваша версия: чего боится гос-во не разрешая владение и ношение короткоствола ?

у меня версии, кроме как "долбоебизм" нету

0

77

А почему вопрос ставится "боится - не боится"? Почему никто не рассматривает вариант, что государству просто положить большой и толстый?
Исторически у нас КС нет, властьпридержащие его имеют и так - зачем что-то менять?

0

78

Aresson написал(а):

сел на кухню, пустил слезу и забухал.

да не . просто сейчас большинство населения не покупает оружие ибо его нельзя ни носить ни применять - а нафиг его тогда покупать...
а ну в принципе - полная аналогия с мотоциклами спортивными (которым нельзя на ДОП) - купил, на прицепе привез на трассу и катаешься по трассе - кому такое надо ? да только увлеченным сильно этой темой.
так и с оружием сейчас .
а если разрешить ношение короткоствола то уже бОльшее кол-во населения купит по принципу "путь будет вдруг понадобится" . а там и ситуация какая-то политическая ...

0

79

Wind написал(а):

Исторически у нас КС нет?

В какой период истории?

0

80

Wind написал(а):

А почему вопрос ставится "боится - не боится"? Почему никто не рассматривает вариант, что государству просто положить большой и толстый?
Исторически у нас КС нет, властьпридержащие его имеют и так - зачем что-то менять?

А в какой стране КС направо и налево дарили и награждали чуть ли не всех подряд до какого-то момента?

0

81

Artemus написал(а):

С одиночками тоже работают.

Как терракт по типу Керчи остановить на стадии подготовки?

Полиция и фейсы работали так, что бы соблюсти баланс между безопасностью и открытостью.

Я понимаю что уровень паронои СБ должен соответствовать уровню угроз, но у меня то уровень паронои выше.

0

82

Злобный Полкан написал(а):

Как терракт по типу Керчи остановить на стадии подготовки?

В Керчи был теракт? А так, предотвратить массовые убийства невозможно.  Можно резко сократить потери путём массового вооружения гражданских. В качестве кратковременной меры сработают небольшие группы спецназа натыканные по всему городу. Т.е. то, что и было сделано.

Злобный Полкан написал(а):

Я понимаю что уровень паронои СБ должен соответствовать уровню угроз, но у меня то уровень паронои выше.

Значит ваша СБ не дорабатывает!

0

83

Aresson написал(а):

у меня версии, кроме как "долбоебизм" нету

Wind написал(а):

А почему вопрос ставится "боится - не боится"? Почему никто не рассматривает вариант, что государству просто положить большой и толстый?
Исторически у нас КС нет, властьпридержащие его имеют и так - зачем что-то менять?

Камрады ,ну вы же понимаете что если при выезде сотрудников обычного ОВД на семейную ссору или дружеские разногласия у них будет риск вместо отхватить столовым прибором или деталью мебели получить пулю то тогда МВД придётся реально закупать для простых смертных из каждого ОВД в стране пуленепробиваемые жилеты,кобуры с нормальной оперативностью,боеприпасы с высоким останавливающим действием,тренажеры для повышения стрелковой подготовки... Вы что с ума сошли?))Лучше ещё раз сменить мешковатый серый комплект "х/б-б/у"на чёрный или синий...зелёный вон ещё не задействован...или табличку "полиция" на месте плохо закрашенной "милиция" сменить на "констебли"))

0

84

KORVIN написал(а):

Камрады ,ну вы же понимаете что если при выезде сотрудников обычного ОВД на семейную ссору или дружеские разногласия у них будет риск вместо отхватить столовым прибором или деталью мебели получить пулю то тогда МВД придётся реально закупать для простых смертных из каждого ОВД в стране пуленепробиваемые жилеты,кобуры с нормальной оперативностью,боеприпасы с высоким останавливающим действием,тренажеры для повышения стрелковой подготовки... Вы что с ума сошли?))Лучше ещё раз сменить мешковатый серый комплект "х/б-б/у"на чёрный или синий...зелёный вон ещё не задействован...или табличку "полиция" на месте плохо закрашенной "милиция" сменить на "констебли"))

Сотрудники вроде сами обычно применять не горят желанием, а то боком выйти может - лучше на капоте поездить или в воздух пострелять.

0

85

leet написал(а):

Сотрудники вроде сами обычно применять не горят желанием, а то боком выйти может

Это вопрос другой.Это не отменяет того что:
http://s3.uploads.ru/t/XqenM.jpg
http://s9.uploads.ru/t/iUf8a.jpg
Как говорится "Мушкетеры тридцать лет спустя"найти десять отличий в снаряге))

0

86

ГСГ-9.70ые.Зоопарк короткоствола:ЗИГ П225(П6),Хеклер и Кох П9.
https://pp.userapi.com/c847219/v847219773/106bf6/9VfwpemdxRE.jpg
https://pp.userapi.com/c831508/v831508886/1b5fe0/bfyVuQCVYE0.jpg
https://pp.userapi.com/c849536/v849536940/9ae33/CrIsOVSJPLM.jpg
Странно что ещё HK P7 не засветился.

0

87

KORVIN написал(а):

них будет риск вместо отхватить столовым прибором или деталью мебели получить пулю то тогда

так я не понимаю, щас чтоли нет риска отхватить порцию-другую дроби?

KORVIN написал(а):

найти десять отличий в снаряге))

ну... комок по размеру выдали)

0

88

Artemus написал(а):

Я смотрю, вы русский язык начали забывать.

Учитель русского языка? Это профессиональный жаргон. Все военные, деятельность которых связана с повседневным риском для жизни, употребляют слово "крайний" в значении - последний. Объяснить почему?

0

89

gecher написал(а):

Учитель русского языка? Это профессиональный жаргон. Все военные, деятельность которых связана с повседневным риском для жизни, употребляют слово "крайний" в значении - последний. Объяснить почему?

Это не так. Так же как пожарным пох на пожарников, а морякам на то что ходят суда или нет.

0

90

gecher написал(а):

Учитель русского языка? Это профессиональный жаргон. Все военные, деятельность которых связана с повседневным риском для жизни, употребляют слово "крайний" в значении - последний. Объяснить почему?

Любой профессиональный жаргон применяется только профессионалами в определённой ситуации. А не каждый раз, вне зависимости от уместности. Слово "крайний" в значении "последний", применяется только парашютистами в отношении прыжков, и подводниками в отношении "погружений". Впрочем, мнение настоящих подводников на этот счёт, я процитировал. Ну и как уже сказали, тру профи вообще пофиг на такие суеверия.

0