СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пистолеты-3

Сообщений 751 страница 780 из 979

751

mpopenker написал(а):

При свободном затвор? Стрелков пожалейте ;)

  А   как  же  Бердыш  с  патроном  ТТ  ?

0

752

Artemus написал(а):

Однако полицейские предпочитают 9х19, потому что они дают оптимальный баланс между убойностью и носимым БК. Который может составлять под сотню патронов.

Нет, дело в компактности пистолета, которая позволяет постоянно носить его в кобуре при свободных руках. Автомат или дробовик можно носить на ремне за спиной, но так невозможно сидеть в машине, а каждый раз перекладывать ствол при покидании/посадке в автомобиль лениво, и в экстренных ситуациях немного замедляет.

При этом во многих штатах в качестве оружия для более серьезных перестрелок в патрульных машинах возят где дробовики, где пистолеты-пулеметы, а где и М-16. И у SWAT основное оружие отнюдь не пистолет, а длинноствол.

Повысить эффективность пистолетов (не предназначенных для скрытого ношения) можно за счет перехода на мощный патрон (порядка кДж) и оснащения пистолета компактным выдвижным прикладом (поскольку стрельба с рук из магнумов имеет ряд сложностей).
Помимо роста убойности, получим дополнительно рост эффективности по целям в СИБ (подкалиберными боеприпасами) и рост прицельной дальности за счет приклада.
Это не на замену возимого в машине длинноствола, а в дополнение к нему, так что массу такого пистолета нужно уместить в 1,5-1,6 кг.

Чтобы не тратить драгоценное в перестрелке время на выдвижение приклада - можно сделать его автоматически выдвигающимся при извлечении оружия из кобуры. Если застежка кобуры будет удерживать пружину, раздвигающую приклад, в сжатом состоянии. Достаем ствол - приклад сразу выдвигается и автоматически защелкивается стопорами в выдвинутом положении.

Ну или натаскивать на стрельбу c опорой правой руки на локоть левой (с захватом левой рукой локтя правой). Такая стойка обеспечивает максимальную устойчивость пистолета, не оснащенного прикладом.

Отредактировано Шестопер (2019-07-16 10:20:41)

0

753

Да, и скорее всего, офицер из последнего сюжета приведенного Вами ролика не успел бы такой бандурой воспользоваться и был насмерть затыкан отверткой.

0

754

Арсений80 написал(а):

Да, и скорее всего, офицер из последнего сюжета приведенного Вами ролика не успел бы такой бандурой воспользоваться и был насмерть затыкан отверткой.

Для таких ситуаций существует оружие, крепящееся на предплечье, им можно воспользоваться моментально (при оснащении соответствующим спусковым механизмом).
https://arsenal-info.ru/b/book/2921652036/41
Например, можно сделать электроспуск, стрельба на замыкание, при касании контактов на двух кольцах, надетых на большой и безымянный пальцы. При обычных "бытовых" движениях руки пальцы так не гнут.

Конкретно для полиции, где существует опасность внезапного нападения на дистанции менее 3 метров - устройство полезное. Из кобуры ничего достать в таких условиях не успеешь.

Отредактировано Шестопер (2019-07-16 10:34:25)

0

755

Прикольно) Вспомнилась Неукротимая планета и Конные варвары Гариссона.

0

756

Шестопер написал(а):

Речь не про каждую выпущенную пулю, а про каждую попавшую в цель (которых намного меньше, чем выпущенных).

по вашей логике, каждая четвертая пуля, попавшая в ж0пу или руку будет смертельной :)
а это даже при поаданиях в грудь далеко не так.
когда-то давным давно (черт, это ж больше 15 лет назад было) я даже писал статью на эту тему: http://www.shooting-ua.com/force_shooti … ook_31.htm

powermax написал(а):

А   как  же  Бердыш  с  патроном  ТТ  ?

ну и где тот "Бердыш"?

0

757

Арсений80 написал(а):

Прикольно) Вспомнилась Неукротимая планета и Конные варвары Гариссона.

Еще в фильме Жмурки герой Дюжева таскал в рукавах две специальные кобуры, выдвигающие пистолеты в кисть для моментальной стрельбы. И по ходу фильма это устройство несколько раз спасало ему жизнь.

0

758

Dobryak написал(а):

Частенько это у них. Вот потому и не разрешают короткоствол у нас. (Но сразу говорю террористов мочить можно и нужно). По моему мнению это вопрос в значительной степени философско-цивилизационный. Они ж "Нация сошедшая с кораблей" то есть на организационном уровне признаётся, что они все разнородные. А мы русские. А русских людей, русским ментам нельзя насмерть мочить, как собак бродячих и ролики про это снимать, потому что русские люди (сюда же татары; оленеводы и пр.) - это свои.  Дубиной по роже наглой - это по русски , это я за (у меня даже штатная ПР была), а вот стрелять - то только в исключительных случаях.

Я старался в этой теме не влезать в моральные вопросы стрельбы, она немного не про это.

Если кратко - считаю, что у американской полиции в этом вопросе перекос в одну сторону, а у нашей - в другую.
Мне доводилось видеть ролики, где в США полиция арестовывает мужика у него дома, жестко укладывают мордой в пол и надевают наручники, а его дочка, лет 12, в истерике бросается драться с полицией и защищать папу. А ее сразу тазером. Спасибо хоть, что не пулей. При том, что там полицейских несколько здоровых лбов. Правда, в их оправдание могу сказать, что в США, где оружие в домах, подросток в истерике может его схватить и натворить дел. Но там было четко видно, что у девочки в руках ничего нет.

Или эпизоды, когда в США патруль останавливает машину из-за какой-то мелочи, потом полицейском кажется, что водитель подозрительно себя ведет (а там на видео видно, что поведение практически нормальное, никаких резких и угрожающих жестов), и полицейский выхватывает ствол, начинает истерически агрессивно орать, приказывает лечь лицом на землю.
Во-первых, под направленным стволом и от таких воплей водитель может элементарно запаниковать, от испуга резко дернуться или, наоборот, заторможено исполнять команды. И бывает, что в таких ситуациях вообще ни за что получают пулю. Типа, спровоцировал полицейского.
Потом, такая ситуация с укладыванием мордой на землю на пустом месте для невиновного человека еще и оскорбительна. Просто из чувства достоинства может начать пререкаться, и сложно его в таком случае однозначно обвинить. Среди копов ведь наверняка попадаются и такие, кому нравится свою власть демонстрировать, докопаться к человеку на пустом месте. Такие везде есть, и они любят использовать свои полномочия на всю катушку, чтобы эго потешить.

Но, опять же, в большинстве случаев стрельбы полиция в роликах действовала адекватно. Уличная преступность в Штатах дикая, служба в полиции действительно опасна. Эту проблему можно решить только поднятием обязательной планки образования в неблагополучных районах, созданием доступных рабочих вакансий, и законом с наказанием за тунеядство, как в СССР. Массовую криминальную субкультуру можно задавить только интенсивным многофакторным воздействием.

C другой стороны, я видел снятые у нас видело, где, например, пьяный или наркоман, совершенно невменяемый, на улице несколько минут размахивает ножом, а несколько ментов стоят вокруг него, подойти и скрутить не решаются (это действительно очень опасно), и не стреляют.
Во-первых, американцы молодцы, что за последние годы у них в полиции стало очень много нелетального оружия (перцового спрея, тазеров, резиновых пуль и т. д.). Это помогает нейтрализовать агрессивного человека, не убивая его. И с меньшим риском для полицейского, чем используя голые руки или дубинку. Если вначале человека ошеломить тазером или резиновой пулей, а потом сразу, например, добавить дубинкой - это намного безопаснее для сотрудника, чем сразу переходить в ближний бой. Нелетальные дистанционные средства не всегда полностью нейтрализуют агрессивных и сильных людей, но на несколько секунд серьезно снижают их боеспособность, что дает большое преимущество сотрудникам в этот  момент для использования дубинки или рук.
Хорошо бы, чтобы и у нас поскорее стало так же хорошо в вопросе оснащения полиции нелетальным оружием.
Во-вторых, когда явно вооруженный человек ведет себя агрессивно и не подчиняется приказам - такого не грех валить и наглухо, летально. Но в российской полиции в таких ситуациях сотрудника ждет очень серьезная нервотрепка с реальной перспективой попасть под раздачу, поэтому у нас стреляют редко, обычно только при наличии у преступников огнестрела или при прямом нападении с холодняком на сотрудников или на других людей.
В России полицейские очень часто переходят к рукопашной драке с агрессивными клиентами, и нередко при этом получают травмы.
Вот это лишнее, для сотрудников со всякими  уродами драться, особенно рискуя, что они ухватят камень, отвертку, или другой опасный подручный предмет.

Так что я думаю, что оптимальный уровень применения оружия по преступникам где-то посередине между нынешней американской и нынешней российской практикой.

Отредактировано Шестопер (2019-07-16 11:56:15)

0

759

Шестопер написал(а):

В общем общее впечатление от роликов такое, что 9х19 плохо останавливает человека, даже не защищенного СИБ. Без всяких гарантий. После 1-2-3 попаданий  продолжение активности клиента не является исключительным случаем. 
Потому полицейские и палят сериями.
Отредактировано Шестопер (Вчера 23:15:41)

Ну вот и представтье себе ещё теперь что абсолютное большинство агентств пользуется непростыми пулями с повышенным останавливающим действием.
Nyet.Иначе полиция никогда бы не перешла с .357Магнум на 9х19.Не очаровывайтесь одной дульной энергией,не всё так просто.

0

760

powermax написал(а):

А   как  же  Бердыш  с  патроном  ТТ  ?

Есть пистолеты со свободным затвором и под ТТ и под 9х19 (VP70 например) речь несколько о другом.По мере израсходования ресурса стрельба из них может стать небезопасной что обеспечивает настороженно отношение к ним со стороны стрелков.

0

761

KORVIN написал(а):

с .357Магнум на 9х19.

А разве 357 когда-то был у американской полиции наиболее распространенным боеприпасом?  Я думал, что .38 Спешл. А у него мощность скромная, 277-400 Дж в разных модификациях.

У 357 гильза на 3,5 мм длиннее, и энергия до 900 Дж. Он был и есть довольно популярен в Штатах, но основным стандартным полицейским патроном вроде никогда не был.

KORVIN написал(а):

абсолютное большинство агентств пользуется непростыми пулями с повышенным останавливающим действием. Не очаровывайтесь одной дульной энергией,не всё так просто.

Это само собой.
Во-первых, сейчас необходима эффективность пуль против СИБ.
А это твердый сердечник и высокая скорость.
Останавливающее действие - либо только за счет этой скорости, либо дополнительно может давать экспансивный эффект легкий непрочный неотделяемый поддон (алюминиевый или пластиковый) для подкалиберного бронебойного сердечника.
Так можно создать максимально эффективный и многоцелевый боеприпас - и по твердым целям хорош, и по мягким.

Отредактировано Шестопер (2019-07-16 12:38:40)

0

762

Интересно. А у нас не планируют создание дырокола типа 4.6×30 HK Heckler & Koch, 5.7×28 FN и 5.8×21 DAP-92-5.8?
Там с короткого ствола в районе 400 Дж. Можно сделать пистолет со свободным затвором, достаточно компактный, легкий и с приличным боезопасом, работающим по СИБЗ.

0

763

mpopenker написал(а):

по вашей логике, каждая четвертая пуля, попавшая в ж0пу или руку будет смертельной

При несвоевременно оказанной медицинской помощи вполне можно кровью истечь.
Я в разных источниках видел статистику, что для патронов .38 Спешл, 45 АСР и 9х19 количество убитых составляет 15-25% от числа попавших пуль.

0

764

Арсений80 написал(а):

Интересно. А у нас не планируют создание дырокола типа 4.6×30 HK Heckler & Koch, 5.7×28 FN и 5.8×21 DAP-92-5.8?Там с короткого ствола в районе 400 Дж. Можно сделать пистолет со свободным затвором, достаточно компактный, легкий и с приличным боезопасом, работающим по СИБЗ.

Эти патроны лучше работают по легким СИБ, чем 9х19.
Но против керамики все же слабы.
И останавливающее действие тоже так себе - калибр малый, а скорости 600-800 м/c еще не обеспечивают особо интенсивного образования ударной волны в тканях.
Я считаю, что гораздо более эффективным короткоствольным дыроколом был бы ствол калибра 9-11 мм, с подкалиберным сердечником и поддоном, с энергией в районе 1-1,5 кДж. С дульной скоростью 1000-1200 м/c.

0

765

Шестопер написал(а):

короткоствольным дыроколом был бы ствол калибра 9-11 мм, с подкалиберным сердечником и поддоном, с энергией в районе 1-1,5 кДж. С дульной скоростью 1000-1200 м/c.

Это называется "идите нах.., мыши, я стратег а не тактик"

0

766

К такому даже на длинностволе сейчас не стремяться, ибо для керамики все что ниже 12.7 слабовато на дистанциях боя. Короткоствол под 1.5 кДж будет технически сложен.
Главное чтобы мякоть пробивал надежно.
Что же касается останавливающего действия, и здесь много писали, что это вещь в себе. Надежно остановить можно только поразив в нервные центры, и это верно для любых почти пистолетных калибров (есть такое мнение, на истину не претендую). Во всяком случае, как подтверждает Ваше видео, 9Х19 тоже не айс.
Поэтому лучше стрелять больше и точнее. Да и раневая баллистика дыроколов должна быть неплохой.
Кроме того, это калибры более для военного применения, а там все же больше будут стрелять не в упор.

0

767

Шестопер написал(а):

Нет, дело в компактности пистолета, которая позволяет постоянно носить его в кобуре при свободных руках.

Разумеется речь шла о пистолетах.

mpopenker написал(а):

сферического убийства в тороидальном вакууме

НЯП, это таки полицейская статистика.

0

768

Арсений80 написал(а):

Прикольно) Вспомнилась Неукротимая планета и Конные варвары Гариссона.

а мне вот другой шедевр вспомнился)
https://cs4.pikabu.ru/images/big_size_comm/2016-06_5/1466776923188825539.jpg

0

769

Artemus написал(а):

НЯП, это таки полицейская статистика.

это очень сферическая статистика.

0

770

mpopenker написал(а):

это очень сферическая статистика.

"В отсутствие горничной..."

0

771

mpopenker написал(а):

это очень сферическая статистика.

ну а в чем сферичность то? Взяли число подстреленных и поделили на число холодных. А какая еще статистика бывает?

0

772

Арсений80 написал(а):

К такому даже на длинностволе сейчас не стремяться, ибо для керамики все что ниже 12.7 слабовато на дистанциях боя.

Стреловидные подкалиберные бронебои на  характерных для перестрелок дистанциях уверенно пробивают по стали 3-5 калибров.
То есть, для винтовочных патронов, 25-35 мм.

0

773

Мне, как дилитанту, идея стреловидных боеприпасов тоже очень симпатична. Однако специалисты и разработчики столкнулись с некоторыми трудностями при ее реализации, которые, видимо, нивелировали все плюсы от их применения. Во всяком случае на данном технологическом уровне.
Но я, в отличии от ув. Шестопера, думаю, что нужен такой боеприпас с энергией не более 1,5 кДж но лучшей настильностью и бронебойностью. Т.к. 1.4 кДж и АК-74 уже были не приемлемы для ведения автоматического огня из неустойчивых положений и появился Абакан.
Однако про это лучше в Автоматах.

0

774

Арсений80 написал(а):

Главное чтобы мякоть пробивал надежно.
Что же касается останавливающего действия, и здесь много писали, что это вещь в себе. Надежно остановить можно только поразив в нервные центры, и это верно для любых почти пистолетных калибров (есть такое мнение, на истину не претендую). Во всяком случае, как подтверждает Ваше видео, 9Х19 тоже не айс.
Поэтому лучше стрелять больше и точнее.

Наличие приклада на пистолете еще и позволит точно стрелять очередями фиксированной длины, по 3 выстрела (если не надо экономить патроны).

Робокоп в таком режиме лупил без приклада, но у него руки железные. ))
Попадание короткой очереди намного повышает убойность.

Отредактировано Шестопер (2019-07-16 16:14:25)

0

775

Арсений80 написал(а):

Мне, как дилитанту, идея стреловидных боеприпасов тоже очень симпатична. Однако специалисты и разработчики столкнулись с некоторыми трудностями при ее реализации, которые, видимо, нивелировали все плюсы от их применения. Во всяком случае на данном технологическом уровне.

В 60-80ых много над этой темой работали.
У СПЭЛ по сравнению с классическими пулями оказалась несколько хуже кучность и убойность, резко выше настильность и пробиваемость.
Но их освоение требовало радикальной перестройки патронного производства.
С учетом того, что артиллерия убивает больше народа, чем стрелковка, с массовым переходом на СПЭЛ не торопились.
Но сейчас к этому поддталкивает широкое распространение СИБ, особенно керамических.

0

776

Шестопер написал(а):

Наличие приклада на пистолете еще и позволит точно стрелять очередями фиксированной длины, по 3 выстрела (если не надо экономить патроны).

Робокоп в таком режиме лупил без приклада, но у него руки железные. ))
Попадание короткой очереди намного повышает убойность.

Отредактировано Шестопер (Сегодня 16:14:25)

Согласен, но, это не позволит пользоваться им как пистолетом в некоторых случаях (как в случае с пресловутой отверткой) и превращает его в эрзац ПП или карабин, а для экстренного контакта требует какого то доп. оружия. Опять же чем тогда хуже связка П и ПП или автомат?
Я вообще не против реинкорнации стечкина в качестве ПДВ для военных на новых технологиях и технических решениях. Если б его сделать под малокалиберный дырокол с еще более вместительным магазином, вписать в килограмм, обеспечить удобное размещение на теле, например танкиста и возможность в обвесе использовать как эрзац ПП. Его длинный ствол давал бы неплохую НС. Но практики и теоретики военного искуства могут иметь другое мнение.

0

777

338Lapua написал(а):

Взяли число подстреленных и поделили на число холодных

а откуда его взяли? у меня есть очень большие сомнения в озвученных цифрах...
потому что мне попадалась статистика "выживания" при огнестрельных ранениях, и там для пистолетов был очень высокий %% выживших... при условии своевременного прибытия парамедиков
ибо клиент может помереть "прям сразу", а может еще минут 30-40 корячиться, бегать и стрелять в ответ, прежде чем склеит ласты от кровотечения.
И как в таком случае отделять тех, кто помер сразу, от тех кто еще помучаться сперва успел, но потом все равно помер?

0

778

mpopenker написал(а):

И как в таком случае отделять тех, кто помер сразу, от тех кто еще помучаться сперва успел, но потом все равно помер?

Надо оценивать не летальность боеприпаса, а достигнута ли поставленная стрельбой цель. Например надо остановить нападение, стреляем - допустим в 34% остановили нападение, а уже потом считать сколько склеили ласты.

П.С. я уже приводил статистику.

0

779

Злобный Полкан написал(а):

стреляем - допустим в 34% остановили нападение

а тут опять же вопрос: что значит "остановили", и как засчитывать случаи предупредительных выстрелов или просто демонстрации оружия, которые тоже "остановили нападение" :)

0

780

Шестопер написал(а):

А разве 357 когда-то был у американской полиции наиболее распространенным боеприпасом?  Я думал, что .38 Спешл. А у него мощность скромная, 277-400 Дж в разных модификациях.
У 357 гильза на 3,5 мм длиннее, и энергия до 900 Дж. Он был и есть довольно популярен в Штатах, но основным стандартным полицейским патроном вроде никогда не был.

Дык полиция она не только в Штатах бывает  ;)
http://sh.uploads.ru/t/DUJ6E.jpg
http://sh.uploads.ru/t/GuZCf.jpg

0