СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пистолеты-3

Сообщений 721 страница 750 из 979

721

В каком виде импортировано?

0

722

leet написал(а):

В каком виде импортировано?

Надо полагать, что в той статистике речь идет о готовых изделиях, а не о наборах запчастей. Ибо, если изделие собрано в сша - оно автоматически будет находиться в соответствующей таблице. Разве это не очевидно?

Да и значение слова "Firearms" не располагает к измышлениям о китах.

Отредактировано 338Lapua (2019-07-13 17:37:48)

0

723

338Lapua написал(а):

Надо полагать, что в той статистике речь идет о готовых изделиях, а не о наборах запчастей. Ибо, если изделие собрано в сша - оно автоматически будет находиться в соответствующей таблице. Разве это не очевидно?

Да и значение слова "Firearms" не располагает к измышлениям о китах.

Отредактировано 338Lapua (Сегодня 15:37:48)

А я полагаю что речь идёт о всех изделиях или есть страница с партс кит?

Отредактировано leet (2019-07-13 18:36:26)

0

724

leet написал(а):

А я полагаю что речь идёт о всех изделиях или есть страница с партс кит?

Отредактировано leet (Сегодня 01:36:26)

Друг! Посмотри на цифры, например, шотганов в таблицах произведенного и импорта. И сколько ж по твоей логике произведено "чисто американских" шотганов, если таблица импорта состоит сплошь из китов?

0

725

Если оружие собрано из завезенных комплектующих то на нем написано "assembled". Чтоб оружие считалось сделаным в США то, тут может подводить склероз, не менее 50% основных деталей должно быть зделано в США.

На моём личном Глоке написано "Made in Austria(EU)" - "Assembled in Slovakia". А на служебном "Made in USA".

Отредактировано Злобный Полкан (2019-07-13 19:32:44)

0

726

Хорт мохнатый написал(а):

Это ранняя глючная модель. Новые выпуски выглядят так:

а я чё-то думал, у старых нету насечки в передней части  o.O

0

727

leet написал(а):

Вы эксперт, для вас найти нужное и выложить здесь должно быть проще простого.

я никогда не претендовал на всезнание
вы сделали определенные утверждения, которые выходят за пределы моих текущих познаний
соответственно, дабы расширить свои знания, я задал вам уточняющие вопросы. Но вы с упорством, достойным лучшего применения, пытаетесь переложить на меня доказательство ВАШИХ тезисов и поиск пруфов за вас, из чего я могу сделать вывод, например, что никаких пруфов у вас нет, а есть только сосание пальца.

0

728

mpopenker написал(а):

пруфов у вас нет, а есть только сосание пальца

Так же как у вас.

338Lapua написал(а):

Друг! Посмотри на цифры, например, шотганов в таблицах произведенного и импорта. И сколько ж по твоей логике произведено "чисто американских" шотганов, если таблица импорта состоит сплошь из китов?

Я писал после поста о импорте КС в РФ и том что местные предприятия не затащат против тех же Австрийцев. В США импорт оружия ограничен для того чтобы давать работу у себя, что можно и в РФ сделать, но КС вряд ли разрешат, а Сайгищ на всех хватит.

Жаль что нет отдельной страницы с китами.

0

729

leet написал(а):

Так же как у вас.

как известно, доказать что чего-то не существует в принципе, гораздо сложнее чем доказать существование.
вы ведь так уверенно об этом рассуждаете что наверняка должны знать, на основании каких законов и как именно "модифицируются" те же турецкие пистолеты и ружья, например...
а я вот, глупый, не знаю, потому и спрашиваю у вас.

leet написал(а):

В США импорт оружия ограничен

а можно по ограничениям?

0

730

mpopenker написал(а):

как известно, доказать что чего-то не существует в принципе, гораздо сложнее чем доказать существование.
вы ведь так уверенно об этом рассуждаете что наверняка должны знать, на основании каких законов и как именно "модифицируются" те же турецкие пистолеты и ружья, например...
а я вот, глупый, не знаю, потому и спрашиваю у вас.

а можно по ограничениям?

Можно, найдите.

0

731

leet написал(а):

Можно, найдите.

слив засчитан.

0

732

mpopenker написал(а):

слив засчитан.

Ну если сказать нечего то сливайтесь.

Restricted Importation
NFA Firearms – Those firearms as defined in 26 U.S.C. § 5845, which include such
firearms as machineguns, machinegun receivers, silencers, short barreled rifles, short
barreled shotguns, destructive devices, smoothbore pistols, and certain other firearms
(including certain unserviceable weapons).

Surplus Military Firearms – Those firearms which are generally not authorized for
importation under 18 U.S.C. § 925(d)(3).

Nonsporting Firearms – such as handguns which do not meet the sporting purpose
criteria on ATF Form 4590, any rifle or shotgun with a folding stock or folding bayonet,
and shotguns having a fixed magazine with a capacity of more than 5 cartridges and
certain military style semiautomatic rifles and shotguns.

Nonsporting Ammunition – – including armor piercing ammunition, tracer ammunition
(except sporting shotgun ammunition), ammunition for destructive devices, and
incendiary ammunition. (see 18 U.S.C. § 921(a)(17)(B)).

Proscribed Countries – Importation of firearms (other than sporting shotguns),
ammunition (other than sporting shotgun ammunition), and munitions list articles
originating in certain countries is prohibited.

View List
Voluntary Restraining Agreement – – Certain restrictions apply to both ammunition
and firearms (other than sporting shotguns) which are located or manufactured in
Georgia, Kazakhstan, Kyrgystan, Moldova, Russian Federation, Turkmenistan, Ukraine
or Uzbekistan and any firearm or ammunition manufactured in the former Soviet Union
located anywhere in the world. Only the following stipulated firearm models or parts for
these models are importable under the present agreement. 27 CFR § 447.52.

Отредактировано leet (2019-07-14 13:22:27)

0

733

leet написал(а):

Ну если сказать нечего то сливайтесь.

Restricted Importation
NFA Firearms – Those firearms as defined in 26 U.S.C. § 5845, which include such
firearms as machineguns, machinegun receivers, silencers, short barreled rifles, short
barreled shotguns, destructive devices, smoothbore pistols, and certain other firearms
(including certain unserviceable weapons).

Surplus Military Firearms – Those firearms which are generally not authorized for
importation under 18 U.S.C. § 925(d)(3).

Nonsporting Firearms – such as handguns which do not meet the sporting purpose
criteria on ATF Form 4590, any rifle or shotgun with a folding stock or folding bayonet,
and shotguns having a fixed magazine with a capacity of more than 5 cartridges and
certain military style semiautomatic rifles and shotguns.

Nonsporting Ammunition – – including armor piercing ammunition, tracer ammunition
(except sporting shotgun ammunition), ammunition for destructive devices, and
incendiary ammunition. (see 18 U.S.C. § 921(a)(17)(B)).

Proscribed Countries – Importation of firearms (other than sporting shotguns),
ammunition (other than sporting shotgun ammunition), and munitions list articles
originating in certain countries is prohibited.

View List
Voluntary Restraining Agreement – – Certain restrictions apply to both ammunition
and firearms (other than sporting shotguns) which are located or manufactured in
Georgia, Kazakhstan, Kyrgystan, Moldova, Russian Federation, Turkmenistan, Ukraine
or Uzbekistan and any firearm or ammunition manufactured in the former Soviet Union
located anywhere in the world. Only the following stipulated firearm models or parts for
these models are importable under the present agreement. 27 CFR § 447.52.

Отредактировано leet (Сегодня 13:22:27)

Ну и под какое из этих ограничений попадают упомянутые мной турецкие или аргентинские пистолеты? Ну или обычные Глоки с Береттами? Или будете считать баллы по ATF Form 4590?

0

734

leet написал(а):

Жаль что нет отдельной страницы с китами.

Я подозреваю, что ее там нет потому, что документ относится только к firearms в сборе. И если киты импортируются, то они учтены в таблице manufactured, как готовое изделие made in usa. И это, я считаю, наиболее здравое и логичное решение, ибо наборы запчастей вряд ли можно считать как единицу оружия, учитывая что они не поставляются в виде набора "сделай сам в одной коробочке", а идут партиями отдельных запчастей-полуфабрикатов.

0

735

Классная штука,мне понравилась  :)  ей бы патрон поприличнее 9мм"Глизенти"

0

736

KORVIN написал(а):

Классная штука,мне понравилась    ей бы патрон поприличнее 9мм"Глизенти"

При свободном затвор? Стрелков пожалейте ;)

0

737

mpopenker написал(а):

При свободном затвор? Стрелков пожалейте

Ну я ж не про 9х19,что нибудь типа ПМ(зачеркнуто)Ультры с хорошей пулей.

0

738

Razve написал(а):

Самый беспроблемный из пользованных - ПМ. При переходе с ПМ на ПЯ, отстреливали запасы 9*18 ПСт по 1000 патронов в день из двух, специально оставленных для этого ПМов -  и ни одной задержки не было!

Вот ради чего все компромисы.

0

739

mpopenker написал(а):

а можно по ограничениям?

Так всё-таки есть ограничения.

mpopenker написал(а):

Ну и под какое из этих ограничений попадают упомянутые мной турецкие или аргентинские пистолеты? Ну или обычные Глоки с Береттами? Или будете считать баллы по ATF Form 4590?

Замечательно, КС туда не входит, не знал.
Что же вам мешало это сюда скопировать - ЧСВ или незнание?

338Lapua написал(а):

Я подозреваю, что ее там нет потому, что документ относится только к firearms в сборе. И если киты импортируются, то они учтены в таблице manufactured, как готовое изделие made in usa. И это, я считаю, наиболее здравое и логичное решение, ибо наборы запчастей вряд ли можно считать как единицу оружия, учитывая что они не поставляются в виде набора "сделай сам в одной коробочке", а идут партиями отдельных запчастей-полуфабрикатов.

Карабины могут идти целиком, особенно спортивные/охотничьи бо потом могут подвергнуться серьёзным переделкам.

0

740

leet написал(а):

Что же вам мешало это сюда скопировать - ЧСВ или незнание?

а что вам мешало самому сперва повнимательнее прочитать то, что вы же сами запостили?

0

741

leet написал(а):

Карабины могут идти целиком, особенно спортивные/охотничьи бо потом могут подвергнуться серьёзным переделкам.

Не совсем понятно, о чем речь. Если карабин в сборе был импортирован, то он будет занимать единицу в таблице импортированного оружия. Что с ним будет дальше - мало уже кого волнует. А если карабин был собран в сша из импортных комплектующих - очень сомневаюсь, что эти комплектующие попадут в таблицу импорта в качестве готового изделия.
Речь вроде изначально шла о том, что в сша вполне себе готовые изделия импортируются.

0

742

mpopenker написал(а):

а что вам мешало самому сперва повнимательнее прочитать то, что вы же сами запостили?

Так и пишите - ЧСВ.

Обычная проблема российских "специалистов" и специалистов в целом.

Отредактировано leet (2019-07-15 16:46:06)

0

743

leet написал(а):

Так и пишите - ЧСВ.

вы так говорите как будто троллить сетевых "экспертов" вроде вас - это что-то плохое.

0

744

Я про себя что я эксперт нигде не писал, это исключительно ваши домыслы.
http://sh.uploads.ru/t/TsdqU.png

Отредактировано leet (2019-07-15 19:42:33)

0

745

leet написал(а):

Я про себя что я эксперт нигде не писал, это исключительно ваши домыслы.

я про себя тоже так не писал.
Потроллите меня успешно - будет вам честь и хвала, но пока вы только сами себя в лужу посадили, выложив текст, который ваши же домыслы и опроверг.

0

746

Канал PRO-Police на ютьюбе о применении оружия полицией в США (на канале несколько роликов  на эту тему):

В данном случае я не хочу углубляться в законность и моральную обоснованность применения оружия, просто рассматриваю его действенность.
Посмотрел несколько роликов с несколькими десятками случаев стрельбы. Почти во всех случаях стреляют из пистолетов. Патрон в основном 9х19, как я понял.
Обращает внимание привычка американских копов интенсивно стрелять быстрыми сериями, по 3-7 выстрелов.
Во многих случаях  после ранения несколькими пистолетными пулями (тем более одной) человек продолжает двигаться, пытается убежать или сопротивляться.
Судя по описанию ситуаций, жертвы стрельбы во многих случаях находятся под наркотой.

В общем общее впечатление от роликов такое, что 9х19 плохо останавливает человека, даже не защищенного СИБ. Без всяких гарантий. После 1-2-3 попаданий  продолжение активности клиента не является исключительным случаем. 
Потому полицейские и палят сериями.
Причем в нескольких случаях клиент в результате оказания медицинской помощи выживал и после множественных ранений, что тоже говорит о скромной летальности пистолетов.

Отредактировано Шестопер (2019-07-15 23:15:41)

0

747

Шестопер написал(а):

В общем общее впечатление от роликов такое, что 9х19 плохо останавливает человека, даже не защищенного СИБ.

что то с лучшим останавливающим действием - дробовик.  Но он громоздкий. Если выбирать, палить серией 9пара или .45, то лучше - первое.

0

748

Шестопер написал(а):

Потому полицейские и палят сериями.

Полицейские палят сериями с целью повышения плотности огня и как следствие повышения вероятности попадания.

Шестопер написал(а):

Причем в нескольких случаях клиент в результате оказания медицинской помощи выживал и после множественных ранений, что тоже говорит о скромной летальности пистолетов.

Вероятность убийства одной FMJ пулей 9х19 составляет 25%. Для сравнения у дробовика вероятность убийства одним выстрелом более 70%. Однако полицейские предпочитают 9х19, потому что они дают оптимальный баланс между убойностью и носимым БК. Который может составлять под сотню патронов.

0

749

Artemus написал(а):

Вероятность убийства одной FMJ пулей 9х19 составляет 25%

сферического убийства в тороидальном вакууме :)
эти проценты - это грандиозное натягивание совы на глобус Украины, с кучей граничных значений, оговорок и сомнительных предположений
будь эти 25% правдой - то каждая 4я перестрелка с ранениями заканчивалась бы смертью раненного, что далеко не так.

0

750

mpopenker написал(а):

будь эти 25% правдой - то каждая 4я перестрелка с ранениями заканчивалась бы смертью раненного, что далеко не так.

Речь не про каждую выпущенную пулю, а про каждую попавшую в цель (которых намного меньше, чем выпущенных).

Я встречал статистику летальности в пределах 20-25%.

0